Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Седьмое небо: Жилой комплекс «Седьмое небо» (короткий адрес форума: 7nebo-forum.nn.ru)
•••
Седьмое небо
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  3  
Тема

Холодный полотенцесушитель по часам Что делать?

Lenok21 17.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вот уже месяц почти как по часам остывает и нагревается полотенцесушитель...Где-то в 19.00 начинает остывать, а к 20.00-21.00 он становится холодным, мыться приходиться уже в холодной ванной комнате и где-то ночью снова нагревается и к утру уже горячий. Надоело это уже до невозможности. Жаловались в ЖУК они нас поздравили с тем, что кто-то перекрывает, но помочь ничем не могут....Как быть и что делать? Самим по квартирам если только пойти, но не думаю, что это тоже поможет....
De Beers 18.12.2014 «ответить»
правильно ответили.
Кто-то на Вашем стояке поставил краны на стояк до байпастов и перекрывает всему стояку циркуляцию воды. Когда циркуляции нет, вода остывает, полотенцесушитель становится холодным.
Ходите по всем этажам, проверяйте. Если не найдете, пишите заявление в ЖУК о проведении проверки стояка.
Таким образом краны ставить нельзя, и можно в принудительном порядке заставить их снять. Но придется посудиться если эти нехорошие люди будут сопротивляться.
Mimal 09.01.2015 «ответить»
А версия с низким давлением в ГВС не канает?
Народ начинает мытся, давление в ГВС падает, происходит перетекание ХВС в ГВС и полотенце-сушитель остывает..
Lenok21 10.01.2015 «ответить»
Я живу в этой квартире 3 года, и такие проблемы начались только сейчас, до этого никто не мылся?))
De Beers 13.01.2015 «ответить»
Нет, не "канает" как вы выразились.
С учетом схемы водоснабжения домов - это не реально.

"перетекания" тоже быть не может.
Gurmannn 19.12.2014 «ответить»
Я когда въехал летом, полотенце сушитесь был горячий. Я перекрыл его и потом заметил что он у меня перекрывает весь стояк. Хотя краны установлены правильно. Причина банально проста. Перемычка заср@лась ржавчиной. И это дому меньше 5 лет. Пригласил мастеров, поменял трубы стояка, краны, полотенцесушитель. Теперь все гуд.
Делал все за свой счет. Жук не дождался...
Vigorose 19.12.2014 «ответить»
А зачем отключать полотенцесушитель, да еще по времени? В чем смысл? Я понимаю, был бы электрический. Хотя бы отключение электроэнергию экономило. Но в наших домах водяной. У меня горячий постоянно, даже летом в жару.
(((()))))----((()))))) 19.12.2014 «ответить»
Это вам кто сказал про перекрывают ,тетя которая на телефоне ?
De Beers 19.12.2014 «ответить»
это говорит знание того что по стояку циркулирует вода. И если циркуляцию прекратить - вода остынет.
Мы против 19.12.2014 «ответить»
Марья имеет ввиду, что не факт что соседи перекрывают, может ЖУК сам по каким-то причинам)
De Beers 19.12.2014 «ответить»
Да тогда сказали бы, какой резон жуку гонять слесарей что-то перекрывать и потом пускать воду снова в отдельно взятом стояке. =)
Lenok21 20.12.2014 «ответить»
ЖУК не перекрывает это точно, т.к в 22.00 они мне сами звонили и уточняли: Холодный полотенцесушитель или нет.
Выходные настали, соседи на работу не ушли и полотенцесушитель холодный уже с утра....Пойду писать заявление, чтоб разбирались. Только вот мне интересно, только у нас у одних он остывает по часам или нет....
Мы против 20.12.2014 «ответить»
У нас было подобное с год назад, ночью остывал полотенчик, утром опять нагревался. Я вот думаю, а не горячая-ли вода предназначенная для ГВС выступает в качестве теплоносителя? Ну типа, ночью расход воды меньше и остывает он быстрее. Поговорите с соседями над и под вами, что у них происходит.
De Beers 22.12.2014 «ответить»
Именно эта вода. Если бы была отопительная - то он бы летом был холодный.
Но расход воды не важен ночной, т.к. по правильному то стояк отдельный и циркуляция идет независимо от разбора горячей воды.
IrenaB 08.01.2015 «ответить»
ДД!
Как у вас решился вопрос с полотенцесушителем?
У нас такая же ситуация. С октября месяца периодически остывает полотенцесушитель. Каждую неделю звоню, но пока безрезультатно. Такое ощущение, что действительно кто-то перекрывает. Вот и сейчас все праздники мы с холодным полотенцесушителем.
Подскажите, что за заявление надо писать.
Lenok21 09.01.2015 «ответить»
Когда заявление отдала, с этого дня полотенцесушитель стал горячим. Не думаю, что это так быстро отреагировали на мое заявление, просто совпадение нескольких обстоятельств. То ли уехали те соседи, которые перекрывали, на новогодние каникулы, то ли этим занимались еще раньше по моим звонкам и устранили проблему...не знаем пока. Ждем, когда закончатся продолжительные каникулы, посмотрим как будет дальше работать. А заявление обычное, описала свою проблему, как и что, все подробно, отдала в ЖУК, ул. К. Маркса, д.49
Популярные товары в Нижнем
Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце