--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коммуналка за октябрь

Жалуюсь
6
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
03.11.2016
Забрала счет из почтового ящика,и чуть не упала. За октябрь насчитали 54968,74. За 2-ку. Долг за тот месяц был 300 руб.
Думаю,может показания не так подала,например по горячей воде...дак нет,по горячей 405 кубов написано. А канализация 413...ну не могла ж я так ошибиться!?!?
Мне в жук идти?или в бухгалтерию звонить?
Любите погорячее?.. На 405 кубов горячей приходится всего 8 кубов холодной воды))
Я вообще не понимаю как это так?! %-) *wall*
Сверила свои показания, по идее должно быть 8 кубов хололной, и 5 горячей ]:-> ]:-> ]:->
Позвоните в бухгалтерию , вам все решат. Нечего волноваться.
Ну тут тяжело не начать нервничать,видя такую сумму за коммуналку)))
Понимаю, сама была в такой ситуации. Но у меня больше было))) Ничего ,позвонила в бухгалтерию , потом сразу звоню в жук (лучше идите где Ольга Борисовна обьясняйте ситуацию ).Пришли сняли новые показания и все всплыло где ошиблись и тд. Все элементарно же. Сейчас придут снимут новые показания, и увидят где ошибка . Если нет ошибки то по счетчикам это тоже сразу видно. Значит ищите где у вас и что текло. (унитаз может не закрыли , вода подтекает )и тд. ошибка бухгалтерии тоже ее видно. Пересчитают сразу все. Главное сразу реагировать , а не сюда писать . Сначала в бухгалтерию звоните , а потом сюда ))) Не переживайте,рано еще переживать .Да и нормально все будет ... Вот увидите .Ни кто не заставит вас оплачивать ,если сняты показания даже по ошибке .
Я уже перепроверила счетчики зп период с сентября,все нормально,ничего не текло. Вполне обычные цифры. Даже если бы я что-то сама напутала,не могу понять как? Горячую с холодной?все равно не получается такая сумма. Я почему злюсь,мне 1 месяц по среднему без показаний насчитали 8 тыс, был перерасчет,какие-то копейки сняли. Никогда таких сумм не было.

А если бы вода так протекала,то затопило бы уже всех!

Тьфу,хололная то нормально все.
Буду звонить)
Так надо сразу в бухгалтерию звонить . В Жук идите пусть проверяют счетчики .Еще есть журнал ,куда записывают показания все , Там все показания ваши что вы писали . Поднимайте показания все. Идите сразу в первый рабочий день и пишите заявление , на имя Мустафиной ,и звоните везде, и к Ольге Борисовне идите
Спасибо))
Если не секрет, почему вам приходила огромная сумма?бухгалтерия напутала,или показания не верно подали?
У меня счетчик был так , что там только лежа к нему подползать и с фонариком,и то неудобно . Не видно. Ну я и ...
Мне тогда сказали что (2010 год был и лето ,страшная жара была ) вместе со мной еще одна семья с такой же проблемой обратилась . Но у меня ошибка .. а они кран не закрыли и уехали на дачу )))))) Вот они платили .На тот год сумма была огромная у них
Ох,я просто один раз сталкивалась с перерасчетом, когда еще только счетчики начинали ставить,и можно было платить по среднему. А потом правила изменились,и сделали перерасчет(((
Обратитесь по хорошему только ,и поверьте вам все решат. Там тоже люди и не плохие (ну иногда бывает, как и у всех нас ))) Когда могут помочь и решить , там все решают.По крайне мере , мне всегда помогали и обьясняли , даже иногда считали вместе с бухгалтером , что бы понять от куда и что взялось. Не стесняйтесь спрашивайте, вам всю математику покажут ,и если что вы можете высказать и свое мнение .Я всегда беру ручку ,тетрадь и начинаю считать, спрашиваю )))
да,я конечно не буду конфликтовать, тем более вполне возможна моя ошибка. Я так то проверяю показания несколько раз,но вдруг) Всякое бывает)
Решила я этот вопрос, в бухгалтерии не правильно списали показания в журнал,а подала я все верно)
Хорошо,что без всяких заявлений,просто новую платежку забрать в жуке)
ну вот видите ... я же вам сказала .. Я очень рада что все решилось
nerve
03.11.2016
заплатите и не думайте, зато Вас повышение тарифов на горячую воду ещё долго не будет волновать :)
Daeloce
08.11.2016
Проверьте счетчик. У меня когда случилась похожая ситуация(только воды не на 405, а на 100 было) оказалось счетчик горячей воды сдох.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем