--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летают металлические листы со стройки возле дома 12

Общие темы / флуд
69
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сабж, ветер сильный, таскает листы, из которых был сделан забор вокруг стройки. У кого машины припаркованы рядом, будьте осторожнее.

Киа М042ХУ, прилетел лист в переднюю правую дверь, строители его тут же утащили обратно.
Я только что на Бурнаковке чуть не выхватила. Чуть не обрезало голову . Тоже лист пролетел.Но я успела отскочить и в подъезд забежать. Мне с верху прилетел. Честно напугалась очень. так как понимаю что срезало бы голову как нечего делать. Мужчина какой то сказал я рубашке родилась.
И за что минус ??? Вот людям делать что ли нечего ставить просто так минусы .Это так человек самоутверждается что ли ? Дебил ? или что ? Я вот реально не понимаю. Видно не от большого ума бегает минусы ляпает.
У вас минус исчез, у меня -- плюс. Всё непостоянно.

Поздравляю со вторым днём рождения :)
Ну народ больной. Им плевать,главное тут у них минус поставить Тут своя компания , вот и бегают своим плюсы , другим минусы. Типа крутые они и мы так из говна сделаны . Взрослые люди ,мужики,отцы уже давно , а ведут себя как дети глупые .Вот и минусуют . Игра у них тут такая , плюсик на минус .
Больше всего боюсь вот таких людей . От них не знаешь что ожидать ,Сегодня он минус поставит а завтра по голове молотком шибанет.Сейчас прибегут минусы ляпать..
Общаться на форуме просто нет желания никакого.
Для минусовщиков:- Самоутверждайтесь дальше .. только жалко что в вашей жизни это проходит на форуме,а не дома , в семье ,с женами и детьми.Вашу бы дурь да в дело
shade52
26.05.2017
Это называется кармадрочерство. С Вашей стороны, кстати, тоже, раз так болезненно реагируете)
Понятно же, что некоторые тут не за посты +/- ставят, а за ник. Больные люди))
Ну Маша, ну это же признание общественное)))). Забей).
vladmir
26.05.2017
(((()))))----((()))))) писал(а)
Сегодня он минус поставит а завтра по голове молотком шибанет.
===

Точно-точно. То молотком, то черепом.))

А вы скройте в браузере эту дурацкую карму и не парьтесь.


В наших краях жуткая пыль вчера взвивалась.
А листы и крыши летали в смерче один раз как-то в советские времена, дома был один - наблюдал - провода искрят, всё крутится-вертится - глаз не оторвать.
Я в детстве помню прекрасно ураган . Это было в 80 наверное. Я малая была .На наших глазах с папой смерч поднял крышу дома. Эту картину я помню очень хорошо. Это было в городе где то. Тогда и по области много пострадало, и домов и животных .Знаю что многие взрослые вспоминают тот ураган и сейчас.
А вчера я правда очень напугалась. Лист железного полотна просто срезал бы меня и все. Он слетел со строящегося дома с третьего этажа примерно .Там работы шли в тот момент когда ветер был сильный и ливень начинался .А я вышла к подъезду как раз ожидать водителя . (стройка примерно 20 -50 метров от дома )
vladmir
26.05.2017
Да уш, это как если нож в тебя метнули.
По мнению бредшоу виноваты кровельщики, которые ненадежно закрепили крышу! Ибо они должны расчеты свои проводить как при проектировании атомных станций, рассчитанных чтобы выдержать падение самолета.. Реально бредшоу
breadshow
26.05.2017
Не приписывайте, пожалуйста, здоровым людям симптомы своего заболевания.
Не приписывайте, пожалуйста, своё желаемое за действительное
breadshow
27.05.2017
Не я у себя в квартире стену кувалдой рас)(ерачила, чтобы посмотреть, что внутри)) И не галлюцинировала, как ветром одну машину на другую подбрасывает.
Не стену, а трещину ... А по нормальному чтобы её устранить, её все равно расшивают.... Что началось то? )) попробуйте поинтересней что нибудь накопать)
vladmir
26.05.2017
обидеть таню может каждый
не каждый может убежать

© SergRomich
itrstar
25.05.2017
Я автовладелец той Kia, написал заявление в полицию. Буду собирать видео с камер наблюдения. Хорошо, что свидетели есть. Как-нибудь знает кто застройщик или где это можно узнать?
nerve
25.05.2017
так на заборе должен висеть информационный щит
Забора больше нет, но я зачем-то сфотографировал щит, пока он ещё был. На нём, кстати, не был указан ОГРНИП, так что не знаю, есть ли с этого фото толк.

Момент, когда лист прилетел в машину, я видел, могу подтвердить, что лист летел со стройки, и прилетел в машину, и был утащен после. А вот сфотографировать не успел.
Не очень понимаю вину застройщика, могу ошибаться. Это же не во время стройки с крана что то уронили... Это погодные условия, если землетрясение дорогу пополам между колёсами машины разорвёт и машина провалится, то виноваты будут строители дороги что ли, что непрочное покрытие положили? Или ветер какую нибудь железяку из помойки выхватит? Виноват тот кто в помойку положил эту железяку? Ситуация крайне неприятная, но если нет каски, то это нестраховой случай и крайне сложно будет судиться с ними. Но вам удачи
itrstar
26.05.2017
Мне не ветер причинил ущерб, а незакрепленый строительный мусор (забор был демонтирован и сложен листами), который рабочие застройщика уложили. Буду изучать может есть какие-то нормы, снипы и т.д. Сервис накидал работ на 60К (если все менять на новое, а авто было без шпаклевки и пусть такой и остается). Что-то выкладывать столько за чужой долб....зм желания совсем нет(
breadshow
26.05.2017
Я вам очень сочувствую, знаю, что такое наши суды и выплаты по решениям.
Стоит добавить ещё, что позавчера был точно такой же ветер и эти же листы точно так же летали, и их точно так же ловили те же самые рабочие. Правда, без ущерба кому-либо. Поэтому то, что произошло вчера, -- результат чистой воды халатности.
Забор чьё имущество-застройщика. Ненадлежаще сваленное или недостаточно закреплённое, из этого следует что машине причинен вред имуществом застройщике вследствие его ненадлежащего содержаниния-хранения. Доказывать сложно но можно.
Консультировала как то знакомого. Со старого заброшенного склада во время грозы сорвало часть крыши и уронило ему на машину, собственника здания обязали возместить ущерб.
shade52
26.05.2017
Чо там понимать. Забор - собственность застройщика, хоть стоящий, хоть сложенный в стопку. Если он летает по кварталу и калечит чужую собственность (хорошо хоть не людей, ттт), то в этом вина застройщика. Землетрясение - это форс-мажор, если застройщик сможет доказать, что вчера эти листы летали в результате обстоятельства непреодолимой силы (тайфун, цунами с Волги, землетрясение то же, военные действия и т. п.), тогда да, вопросов нет, только страховка. Но что-то мне подсказывает, что у него такую справку в гидромете или мин. обороны получить не выйдет))
Именно что форс-мажор! Если мою машину подхватит ветром и уронит её на вашу машину? Вы тоже скажете что моё имущество причинило вред вашему? Значит я должен выплачивать? Справку получат без проблем, вчера предупреждали штормовое предупреждение, как и в Москве. Тут очень сложно будет судиться... В любом случае удачи....
shade52
26.05.2017
Штормовое предупреждение - это ещё не форс-мажор, тем более если оно было, и собственник забора не предпринял никаких мер в связи с этим для недопущения... - халатность чистой воды, приведшая к порчи чужой собственности.
breadshow
26.05.2017
DigiTal_37 писал(а)
Если мою машину подхватит ветром и уронит её на вашу машину?
ой))) нет слов!
если некто откроет дверь машины, а ее ветром "вырвет" из рук и при этом поцарапает рядом стоящую, это будет ущерб от владельца первого авто, а не от ветра (землетрясения и прочих погодных условий)
Не самое удачное сравнение
Это все равно что если некто решит ковёр вытрясти с балкона а ветер вырвет его....
breadshow
26.05.2017
и что будет? ковер-самолет?
breadshow
26.05.2017
Вы про свой летающий авто?
Про ваши руки ))
breadshow
26.05.2017
Я на ветер в отличие от вас не сваливаю. Скажите хоть где паркуетесь, будем избегать соседства, а то потом замучаемся с гидрометцентром судиться.
Скажите лучше откуда у вас руки растут, будем объезжать вас подальше
breadshow
26.05.2017
Я пешеход, объезжайте сколько душе угодно.
Какое же соседство по парковке вы собрались избегать? Что за очередной бред?)
bmi1961
26.05.2017
Ущерб возмещается только при наличии вины в ненадлежащем хранении стройматериалов. Если застройщик неверно складировал стройматериалы, и строительные листы стали летать по микрорайону, то суд вынесет решение о возмещении вреда. Сильный ветер в данном случае не является непреодолимой силой. Машину, в отличие от стройматериалов, невозможно неправильно припарковать. Нет таких предписаний, чтобы крепить ее дополнительными устройствами. Поэтому это разные случаи и не нужно их путать.
Как у вас все просто, вам нужно в адвокаты:)
Я ни в коем случае не защищаю застройщика, и мне бы конечно хотелось чтобы было все так как вы красиво расписали.... Но забыли где живем что ли? И сколько нужно времени и сил на все это.... Пострадавший должен бегать везде и доказывать что он пострадавший....
bmi1961
26.05.2017
Так а я и есть юрист по образованию! И суды неоднократно выигрывал. Не нужно бояться и сетовать на российское правосудие! У пострадавшего есть все шансы на возмещение ущерба.
Юристов тут очень много, особенно диванных))) шансы всегда есть, но если быть честным они малы
Могу вас заверить что многие практикующие), но вы ведь лучше нас знайте ага.
kiril OFF
26.05.2017
Почитайте про форс-мажор. Да с комментариями...
Почитайте что такое ураган...
Я считаю, что был ураганный ветер. Ураганный ветер это форс-мажор. Будет ли справка с метеослужбы основанием наступления форс мажора в данном случае? Конечно! Собрались тут диванные эксперты, даже противно находиться здесь и читать вашу диванное бредшоу....
vladmir
27.05.2017
страшней всего когда не знаешь
что для тебя страшней всего
садишься на диван и мысли
а вдруг страшней всего диван

© better days
Страшней всего когда проснулся и на работу к 9 :)
kiril OFF
27.05.2017
Какой вы перевозбуждённый).
А ненаходитесь, никто не держит такого суперюриста))
Какой к лешему форс-мажор! В наших краях ураган по нескольку раз в год бывает, и уж каждое лето точно.
Вот землетрясение у нас - форс-мажор. Метеорит - форс-мажор. Торнадо может быть форс-мажор.
Поэтому дома, например, у нас можно строить без сейсмозащиты. А вот когда сваливаешь на землю металлические листы и вообще любой крупногабаритный, относительно лёгкий груз, то надо предполагать, что ветерок может дунуть и всё нахрен улетит.
А штормовое предупреждение и объявляется ЗАРАНЕЕ в том числе и для того, чтобы всякие разгильдяи успели прибрать свои косяки и минимизировали риски ущерба. Хозяйки окна закрывают, корабли в бухты заходят, а гастарбайтеры должны плохо закрепленные заборы кинуться привязывать.
Правды вы здесь не найдёте! Только через суд...и возможно не с первого раза...
А потом встречный вопрос - ну зачем в сильный ветер ставить машину рядом со стройкой, где только что сняли забор?
Справка из гидромета как раз и будет о том, что не было никакого форс-мажора. Ибо об урагане было известно заранее и о нем предупреждали.
Удачи вам.
От души желаю вам, что бы все закончилось благополучно. Честно скажу ,я не представляю если бы в мою машину влетела железка или еще что то.Сейчас машина необходимость , для кого то это и заработок еще. По этому я искренне хочу что бы все решилось у вас благополучно , и вашу машинку сделали и вообще моральную компенсацию положено вам выплатить.
breadshow
26.05.2017
Моральный вред обычно составляет от 1000 до 5000, но не больше.
Ой блин ,как сильно то!!!,я вчера видела,как прилетело в машину вашу,ещё ждала что выйдете от сигналки глянуть.Могу вашим свидетелем быть.
itrstar
29.05.2017
Спасибо, что не остались равнодушной. В этот момент меня не было дома. Была дома жена с ребенком, не смогла выйти, а из окна не видно. Но она позвонила мне, чтоб я проверил. Если дело дойдет до суда, я вам напишу в ЛС. Сегодня жду звонок от ген.подрядчика, может все обойдется.
itrstar
26.05.2017
Соседи скинули видео летающего забора (https://www.nn.ru/~gallery1212960?MFID=1265932&IID=39045156 Вырезал звук, дабы никого не компрометировать.
Оффтоп, меня очень удивило и порадовало неравнодушие и сочувствие сограждан, но очень огорчило поведение гастарбайтеров, когда я не знал, что это забор влетел, как раз у них спросил не видели ли они чего. С покерфейсом мне было сказано, что знать ничего не знают.
mont@na
26.05.2017
Сожалею о случившемся. Вам все карты в руки, есть и видео и свидетель. Повезло. Желаю удачи вам в востановлении справедливости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем