--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мешают соседи!

Жалуюсь
290
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kroshka23-12
12.10.2016
Недавно переехала на Волжскую 12.Люди, как Вы тут живете?Это ад!Соседи то сверху, то сбоку, не пойми где вообще ремонтами замучили.жизнь не в радость.каждый день, и это начиная с 8-ми часов утра как по расписанию!до позднего вечера начинают сверлить,стучать, в выходные тоже самое!нет ни дня,чтобы спокойно было... :(
Кот-
12.10.2016
все через это проходили
поскорей бы уже закончили с этими ремонтами)
Кот-
12.10.2016
года 2-3 точно, это продлиться, а то и больше, это на собственном опыте, только одни закончат, начнут другие, особенно когда рядом делают, перегородки ломают, ужас, хоть из квартиры беги, это у взрослого, представляю что дети чувствуют в это время
А я то обрадовалась)думала поживу в новом доме, в новой квартире)кайф))
Кот-
12.10.2016
ну так вы и живёте, в новом доме, в новой квартире)
ага)только я не учла постоянных ремонтных работ)
kiril OFF
12.10.2016
... а как закончатся ремонты, начнутся пьянки, гулянки, вой псиный....)
breadshow
12.10.2016
...ещё раз убедилась, что дёшево мы квартиру продали. За таких соседей (как у нас были) нужно пару сотен накидывать. Ни пьянок, ни гулянок, ни псин-ни пианин.
breadshow
12.10.2016
В 48 жили 5 лет, в первое лето прямо над нами шёл ремонт, где-то месяц и соседи рядом на этаже делали ванную через неск. лет, шум был с неделю. Больше ничего. Считаю, что повезло. Теперь нужно сплюнуть 33 раза, т.к. тишина на новом месте обусловлена скорее всего неготовностью дизайн-проектов у соседей))
это еще как повезет тоже)
breadshow
12.10.2016
Пока везло. Через 2 этажа у нас практически не слышно, так... жужжание шмеля :)
каждый день это все очень надоедает слушать с утра до вечера...
breadshow
12.10.2016
Держитесь. Скоро у них деньги закончатся.
lel.ka
17.02.2017
Как повезло Вам что соседи так быстро ремонт сделали! А у нас через этаж кто-то ремонт делает с августа того года и никак не закончат.Слышно так будто в соседней квартире ремонт.Уже убить готова их!(((
breadshow
17.02.2017
Мне моё везение уже компенсировали на новом месте, так что баланс восстановлен )
Ага и я смотрю квартиру себе , но только Последний этаж .. ТОЛЬКО ни какие ниже не рассматриваю.
breadshow
17.02.2017
у нас разница с последним этажом была миллиона два, так что перехотеть несложно было )
dm.dav
12.10.2016
Есть закон о тишине. Вне рамках его можно шуметь. А если нарушают, то попробуйте поговорить. Не понимают - заявление участковому.
Мы тоже это проходили (сверлили, стучали и сверху, и снизу и сбоку)
вроде в выходные тоже запрещается ремонт проводить...только по согласованию с соседями если
dm.dav
12.10.2016
Такого нет. Есть ограничения по времени. Найдите закон и почитайте. Где-то на форуме есть тема про это.
Gurmannn
12.10.2016
Купил вторичку, когда дому было 4 года - тишина, уют, комфорт.

Сам, конечно пошумел, но не сильно и не долго - только когда трубы в стену прятал и кухонный гарнитур вешал.

А у вас там наверное перепланировки и все такое.
breadshow
12.10.2016
Не обязательно перепланировка, самые шумные косметические работы это ванна/туалет и натяжные потолки.
А проводка, стены штробить тоже не тихо?!
breadshow
12.10.2016
Это уже не косметика.
Понять и Простить, это новостройка. Была по обе стороны баррикад.
PIBO
13.10.2016
Сегодня в лифте, видимо послание тем самым.
Кто-то очень по-доброму отписался)))да.вчера я тоже слышала,что у нас в это время колотили что-то
Очень правильное послание! По-моему, на 16 этаже двушку ремонтируют. Это что-то с чем-то. С утра до вечера, и, конечно, никакого соблюдения норм тишины. Мы даже к ним наведывались, но толку нет.
я на 9 этаже живу.и все не могу понять где этот ремонт идет....
mmvds
13.10.2016
могли бы без мата послание составить, все же дети тоже в лифте ездят
С этим согласна.
тем которые читать научились и не такие слова уже известны
Кот-
17.02.2017
плюсуюсь, у автора послания у самого не всё в порядке походу
*Kroshka*
17.02.2017
Это вы о ком ?обо мне ??
Кот-
17.02.2017
в лифте ваше послание?
*Kroshka*
17.02.2017
Нет)не мое..а что за послание в лифте ??)
*Kroshka*
17.02.2017
Поняла,вы все о том послании)я думала ещё новое какое то повесили
Andrey Af
17.02.2017
Писатель- дохлик-алкаш какой-то, пытающийся самоутвердиться через писанину. Вот уж действительно "написано в лифте". ))) И кто это написал в лифте?
даже когда ремонты закончатся, это вовсе не гарантирует, что настанет тишина покой. в моем случае, например, это шум уже другого происхождения - сосед, устраивающий дискотеки до утра-снизу; посуточная квартира - сверху, в которой каждый раз гадаешь, что же устроят сегодня - бордель или студенческую вечеринку. наверное, таких везунчиков, как я еще нужно поискать, но факт остается фактом =(
Doncella
18.02.2017
Вы как мою квартиру описали...
не столько смешно, сколько грустно) напишешь заявление на одних, так другие активизируются. вы каким образом боретесь за свое право на сон и отдых? в полицию обращались?
Doncella
22.02.2017
Конечно, грустно. Они теперь меня боятся. За право борюсь. В полицию обращались. Мешающие о том, что они мешают, были проинформированы участковым. Уважением к соседям они не прониклись, когда с ними пытались по-человечески поговорить. Поэтому автоматически перешли в категорию мразей.
Итоги:
1. Меломан съехал через 11 месяцев.
2. В посуточном притоне стало гораздо спокойнее. Но они прям там такие непоколебимые оптимисты - всё ещё на что-то надеются.
3. Ещё у нас есть "пианина" на этаж ниже, которая задалбывает как минимум 6 этажей дома с 2009 года. Очень высокая самооценка у семьи в отношении своих музыкальных талантов. Это самый тяжёлый случай.
Так что пока 2:3 в мою пользу. :)
мы все такие разные, но все равно вместе) у меня все с точностью до наоборот. посуточная после беседы с участковым пока вроде бы притихла, не знаю, надолго ли. а любитель ночных танцулей вообще отмороженный( крутым пацанчикам дяденьки-полицейские не авторитет. ведь все должны быть в курсе его ночных настроений - от забористого клубнячка до грустного рЕпчика. и дверь мы тамбурную запрем, а домофон отключим. ваша категория "мразь" очень уместна в данном случае.
Doncella
01.03.2017
Да, к сожалению, как видите, очень обширная категория.
lutik52
18.02.2017
Еще соседи делают так, как в доме 47 по К. Маркса. Возле кв. 6 практически всегда такая вот картина. Мало того, что захламляют довольно узкий коридор, еще и мусор, не жалея, выставляют напоказ. И это все стоит целями днями. Остальные жильцы пяти квартир должны ходить мимо.
Так помогите им убрать это.
Doncella
19.02.2017
Причем не только мусор, но и всё остальное. :)))
Тссс... Сейчас плохому научим)) Меня забавляют люди, которые видят одни минусы, вот прям заострят внимание на какой-то мелочи и все.
Хорошо, что мусор неделями не тухнет в подъезде и не насрано под дверью.
Doncella
22.02.2017
Хм, меня ни забавляют, ни огорчают - всё равно. Я просто никак не могу постигнуть, как можно под дверью бросать свой скарб: обувь, коляски, тряпки, тяпки... Мусор вообще за гранью. У меня за входной дверью только коврик.
Gurmannn
20.02.2017
Соберитесь с соседями по этажу, если это кроме вас кому-то еще мешает, и поговорите с инициатором свалки.

Моё мнение по мусору - должны держать в стенах своей квартиры. Выкинуть мусор занимает 3-5 минут - у каждого дома стоят контейнеры. Если он воняет, как был аргумент у моих соседей, вынесете на балкон или выкиньте сразу и не держите дома, а тем более в подъезде, чтобы нюхали все.

У нас тоже с 2-х квартир выкидывали в подъезд около себя, потом в лифтовый холл переместились.
С одними я раз 5 говорил, поначалу хватало на 2 недели, на месяц, потом все же стали порядочными соседями.
Со вторыми разговор был в присутствии нескольких соседей, они и не предполагали, что их вонючий пакет, оказывается, очень всем мешает.
lutik52
23.02.2017
Продолжение следует...
Gurmannn
23.02.2017
А в чем продолжение?

Мусорные пакеты класть на детские игрушки, конечно...
Кот-
23.02.2017
коврик у дверей не с тем животным, вам не кажется, или это место для мусора, так всем этажом туда складывайте, что б они поняли что мусор выбрасывать надо на улицу, а не копить у двери
filka
23.02.2017
Мы так и сделали )) Соседи выставляли по 3-4 пакета с мусором рядом со своей дверью. Мы им пару раз подкинули еще свой пакет. Они поняли и уже больше года никаких пакетов вне квартиры не оставляют )
Doncella
24.02.2017
Фу, кошмар...
lutik52
18.02.2017
Дорогие соседи! Пишу и тут. В ночь с 11 на 12 феврали 2017 г. в доме 48 по ул. К. Маркса, в одной из квартир подъезда 1 с 12 до 4 утра стоял грохот, ор пьяного мужика и крик ребенка. Слышно было на 3 этаже. Не понимаю тех, кто живет рядом. Неужели нельзя вмешаться!? Напишите в какой квартире это было. Если такое повторится, вызову полицию и органы опеки. Заберут детей, - пусть орут дальше. ? ?
22 дом, 22 числа)
милая "проЗьба"
а какие, интересно, "более кООрдинальные меры" тут возможны?
Некоторые персонажи на форуме и не такие перлы выдают на-гора!
:) я тоже, бывает, забавные описки и ошибки делаю.
так, а к вопросу - какие меры тут автор объявления может принять? если этот "дятел" проводит свои работы в законом установленные часы, ночью не стучит? ну мало-ли кому что не нравится, если закон не нарушается?
Можно руку сломать, нечем будет за перфоратор/молоток держаться, да мало-ли методов.
Такие записки не от хорошей жизни пишутся, видимо сильно достал!
nerve
27.02.2017
дятел строит скворечник
Комнатный может?)))
nerve
27.02.2017
если бы автор подписалась, то можно было бы узнать кого она имела в виду.
P.S. анонимки мы не рассматриваем :)
Ты по почерку или по штилю определил, что автор женщина?
breadshow
27.02.2017
по эмоциям
nerve
27.02.2017
по цвету фломастера :)
Кот-
19.02.2018
это новостройка, люди ремонты делают, обустраивают своё гнёздышко
breadshow
19.02.2018
Гнездышко, дупло или скворечник?
Кот-
19.02.2018
райский уголок в 7 небе, скажу так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем