Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Седьмое небо: Жилой комплекс «Седьмое небо» (короткий адрес форума: 7nebo-forum.nn.ru)
•••
Седьмое небо
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Наболело...

Orlanet 03.10.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Простите за излишний флуд, но наболело.
Не сомневаюсь что многие на форуме воспринимают меня как существо странное даже с прибабахом. Я не могу поддержать темы о моде, о погоде, о кулинарии и о политике, об обыденных проблемах человеков. Ибо я стараюсь не заморачиваться с вопросами не влияющими серьзно на мой образ жизни. Зато люблю потрепаться ни о чем. Для человека со стороны я не вижу ничего кроме своего зверья. Но это не совсем так. И вот таки накипело.

Я не верю в непреодолимые силы и когда люди оправдывают свою безответственность какими-то "левыми" факторами. И никогда не верю и не понимаю людей которые уверенны что "уж с ними-то это никогда не случится".

И конечно никогда бы моя собака не попала под машину. Но я никогда в это не верила и гуляла только на поводке. И мои собаки все знали что такое машины, и их специально пугали и нарочно "давили" чтобы они под эти машины не лезли.
А еще я всегда боялась бешеных таксистов гоняющих нашими дворами. И все хотела поднять тему "лежачих полицейских" в 7м небе. И общаясь с некоторыми соседями слышала что с ними никогда ничего не случится, и им не охота заморачиваться с этой темой, ведь я глупости говорю.

Пока мою собаку позавчера не сбила машина и не случилось то что случилось недавно. НА самом деле случилось много чего не со мной, но со знакомыми знакомых.

Неделю назад мне позвонили бывшие соседи сказав что будут в тот день у нас в 7м небе гулять с ребенком с друзьями на наших площадках ибо у них возле дома негде.
Встретила я их у себя перед домом там где "ням ням" и Биржа. Мы болтали. Дети катались на качелях и лазили по детскому городку. Родители не заметили что мальчик с которым они играли в какие-то интересные игрушки собрался и ушел с родителями. Один деть побежал за ним в сторону дороги что идет вдоль седьмого неба. На мою фразу "Оль, лови Иришку она куда-то поскакала" Девушка крикнула "Ирина, ты куда пошла, тебе разрешали? Сейчас же подойди"... Иришке 3 с копейками, её подружке 2,8. Ребенок надув губы затормозил у самой дороги. Мама не торопясь пошла в её сторону. Я как дурак обьясняла родителям что тут машины ездят, что нельзя спускать глаз с детей. Надо мной посмеялись на тему что я параноик, и что они лучше знают детей, а их я оскорбляю тем что подозреваю в них безответсвенных родителей.

А позавчера мою собаку сбила машина... во дворе... (Мамочки сейчас закидают меня тапками, сравнивать детей и каких-то собак).
Мои собаки воспитанны что на их месте они могут скакать играть, но дорога - табу, брать бяку с пола табу и т.д.

Приехал друг, мы его встретили, он припарковался возле дома, вышел и отдал нам подарки. На СЕКУНДУ, мы с кинологом отвлеклись доставая пакеты из машины. И Собака задом сдала на дорогу... машина ехала со стороны наших спин и собака так же её не заметила. Я только услышала хруст и визг собаки. Машина остановилась, собаки возле машины не было, был только её визг. У меня выпали вещи из рук, кинолог закричала. Я уже мысленно хоронила собаку. Водитель остановился и испуганный выскочил из машины. В этот момент из под машины вылезла живая собака.
И в панике ломанулась в сторону биржи куда глаза глядят. Слава богу с собакой все было в порядке. Мое уважение водителю остановившемуся извинявшемуся и желавшему помочь. Хотя это исключительно моя вина что я отвлеклась на опасном участке.

Сегодня в связи с нехорошими новостями от знакомых решила прогуляться, подышать и успокоить нервы. По дороге от седьмого неба к бирже, передо мной вдоль машин шла мамашка из ашана с ребенком едущим рядом на велике. В левой руке мамашки пакет с покупками в правой телефон по которому она болтает. Ребенок решил объехать машину по дороге. Замечаю блики в мокром асфальте и слышу звук шин едущей сзади машины. Выскакиваю по привычке на дорогу между ребенком и машиной. Машина выругалась Фафами и затормозила. Сначала я выслушала от водителя о своей неадекватности, когда вожитель уехал нервы не выдержали и я высказала мамашке все что думаю о том что она распи*дяйка не следит за ребенком и что могло случиться. На что как всегда услышала "Своих заведи и воспитывай. Он видел куда едет и ребенка бы увидел"... Ну да именно поэтому меня покрыли трехэтажным, когда я стояла в 2х метра от ребенка и чуть больше от машины.

Кидайте в меня камни, скажите что я ничего не понимаю в детях. Что я параноик. Но мой случай для меня был показателен. Ибо я заметила что когда собаку "сбило машиной" я нечаянно нажала на вызов последнего номера и сбросила когда собака уже выскочила из под машины и я заметила вызов. Длительность звонка была 14 секунд. Иногда достаточно нескольких секунд для трагедии... И за лето я видела родителей раздолбаев не один раз. А с появлением у нас ресторана количество бомбящих безбашенных таксистов увеличилось в десятки раз.
А таксист с которым у меня сейчас суд показал натуру таксистов бомбил неадекватов.

Ну и как эпилог к моему душеизлиянию, народ, давайте поставим хотя бы лежачих полицейских на дороге вдоль 7го неба.
tanya_48 03.10.2014 «ответить»
Мне кажется, очень убедительно. Сама не раз наблюдала водителей, гоняющих на жутких скоростях.
Кот- 03.10.2014 «ответить»
самим полицейских ставить нельзя, можно только подать заявку на установку
Orlanet 05.10.2014 «ответить»
В связи с этим я и думаю, как можно повлиять на тех, кто может поставить лежачих.
Чубик Зазнайка 05.10.2014 «ответить»
В Цветах жители как-то повлияли вроде. Там на форуме есть пользователь Пашкевич, он организовывал.
De Beers 10.10.2014 «ответить»
Заявка через интернет-приемную в администрацию района.
думаю в 90% будет положительное решение.
kiberzaika 04.10.2014 «ответить»
Эко у Вас накипело.((( Я тоже за лежачих полицейских в 7небе
Чубик Зазнайка 04.10.2014 «ответить»
Молодец что встала между ребенком и машиной. Уважаю.
Нюся16 05.10.2014 «ответить»
Я бы сама эту мамашу обматерила. Не возникла бы эта девочка между машиной и ребёнком, собирали б деньги на лечение как обычно. Бесит
Orlanet 10.10.2014 «ответить»
Спасибо за отзыв, но я нисколько не чувствую гордости. Только страх. То что к животным относятся пофигистически я привыкла. Но к детям... К ребенку которого ты родил от своей крови, потратил силы, здоровье, бессонные ночи... Не понимаю, как и водителей у которых есть свои дети...
Нюся16 10.10.2014 «ответить»
Вы взываете к совести, а это зависит от человека. Рассуждения излишни
Правовой советник 05.10.2014 «ответить»
Согласен, достали собачники! Я один раз сбил собаку на машине, пришлось ремонтировать бампер, 13 тысяч выложил! проклятая псина высочила не вовремя. Надо как-то штрафовать собаководов, как в Европе.
Вброс засчитан. Тролялям и трулялям приветы передавайте. Тема была не о собаках.
Большинство в 7 небе выгуливают зверье на поводках. К собачникам тут другие претензии, в том числе и у меня.
Вопрос о том, что по ЖК гоняют таксисты и другие безумные водятлы не думающие о безопасности окружающих. О том что есть опасность которую не хотят замечать или просто лень шевелиться надеясь на авось.
С появлением ресторана ситуация значительно ухудшилась.
mont@na 10.10.2014 «ответить»
Вчерась видел размотанные по дороге части собаки. Объезжали все, машины не хотели пачкать.
Мы против 10.10.2014 «ответить»
Я тоже вчера видел на Литвинова
Нюся16 05.10.2014 «ответить»
Я тоже за. Но у меня одной вопрос - скоро через 7 небо будет проходить 4 полосная дорога и что делать людям?? В плане забором отгородиться??
Съезжать, Нюсь. Продавать всё к чертям и съезжать. Обещали одно (шикарные виды на Волгу), а по факту вырисовывается совсем другое (4-х полосная дорога, шашлычники ,музыка до утра, салюты, пьяные разборки возле Соляной биржи)
(((()))))----((()))))) 10.10.2014 «ответить»
И тети которые "болеют"
...и дяди, которые их лечат.
дущ 10.10.2014 «ответить»
Резюмируем:
Слушали-постановили: мкр."7 небо", как неоправдавший надежды владельцев квартир на уединение, тишину, выгуливаемость и автопаркование, СНЕСТИ ДО ОСНОВАНИЯ. Руины разровнять бульдозером. Заасфальтировать. Огородить звукоизолирующей стеной. Установить табличку "Выгул собак - разрешено!" и "Sex free zone!"
:-D
Кто За, прошу плюсоваться! :-P
Мы против 10.10.2014 «ответить»
Костя, ты в порядке?)))
Разогнался))) никуда мы не пойдёт)))
дущ 10.10.2014 «ответить»
Поздно! Я уже вызвал бульдозеры!
Я спасу вас всех от склок и ругательств!
сами потом спасибо скажете! Долой город!
*bye* Все в тайгу! К Агафье Лыковой! *rofl* *bye*
Я против. Если разровнять бульдозером будет неудобно то что вы предложили :((
"секс фри зон" тут был ещё задолго, когда 40кин сообразил тут отгрохать место жительства счастья. Кусты и рощи знатные росли. + соловьи пели. Волга текла + пляж - песочек.
Такая ситуация везде, даже в деревне.
lexush 10.03.2015 «ответить»
Вы напоминаете мне бабушку с 4го этажа в нашем доме, которая по поводу и без ругает все и всех (о как складно вышло). Да никто и не гоняет вроде...во дворах машина на машине припаркована, где тут разогнаться-то? Хотя леж пол не помешают, тут я обеими руками за. Тем более что не наблюдаю у нас знаков "жилая зона", которые сподвигли бы автомобилистов ограничить скорость до 20 км/ч. Ну а за детьми и собаками пусть родители/хозяева сами следят, тут с них никто ответственности не снимает.
А теперь добавлю про собак (тоже знаете ли наболело). Уважаемые собачники! Берите поводок и ведите свою собаку нафиг на пустырь или под кусты/ деревья, ибо задолбали какашки на детских площадках!!! Или приходите и мойте обувь наших детей после прогулки. Вот.
(((()))))----((()))))) 10.03.2015 «ответить»
Да уж про последних (собак ) присоединяюсь. Я всегда любила собак а вчера прогуливаясь по нашему комплексу и набережной я просто возненавидела всех собак и их владельцев. Такого безобразия я никогда не видела. У нас какашки собак везде от тротуаров до дет. площадок .
Уважаемые любители собак и собачек,ваших пусиков ,пусичков,лапочек и Ай какая пуська! Имейте совесть ,не выгуливайте своих засранцев на дет площадках и там где ходят нормальные люди. Честное слово смотришь на некоторых и думаешь какая собака такая(ой) и хозяйка(хозяин)
rookie 10.03.2015 «ответить»
вчера пребывал в культурном шоке.
курил на балконе и стал случайным свидетелем того, как выгуливавшая свою собачку дама сразу подобрала в пакет продукт жизнедеятельности своего мохнатого друга. никогда ранее подобного наблюдать не приходилось.
даже наоборот, есть мудаки, которые, выгуливая собак, еще и пустыми сигаретными пачками разбрасываются, хотя кругом море урн.
kiril OFF 10.03.2015 «ответить»
эта барышня уникальна!
Мы против 10.03.2015 «ответить»
Не уникальна. Форумчане так делают, лично видел.
rookie 10.03.2015 «ответить»
лично видел и до сего момента скрывал, ай-яй-яй:)
КапризнаяЯ 11.03.2015 «ответить»
я убираю за Бусей, гуляем с пакетиками.
Мы против 11.03.2015 «ответить»
Вот и форумчанка, собственно)
lexush 11.03.2015 «ответить»
Мой респект Вам! Никогда бы не подумала, что в нашей стране кто-то это практикует)
засоня 11.03.2015 «ответить»
у меня подруга практикует.

хм... давно ли у меня 4 уровень?...
rookie 11.03.2015 «ответить»
робот разве не известил?:)
поздравляю! (в смысле, с уровнем, хотя, думаю, и с такой подругой тоже можно было бы поздравить:)
Ми.Шутка 11.03.2015 «ответить»
А меня никто не поздравляет(грустно вздохнул).
rookie 12.03.2015 «ответить»
не вздыхай, и тебя с четвертым!
засоня 13.03.2015 «ответить»
нет, извещения от робота не было. я вот думаю, может у меня глюк и у меня и так был этот уровень ))) просто я забыла? )

мерсибо.
mont@na 11.03.2015 «ответить»
Чуть с балкона не упал? Однако, какой вы чувствительный, Виталий :-)
Gala51 13.03.2015 «ответить»
меня с хаски что ли видели? или другая дама была? :-)
rookie 13.03.2015 «ответить»
хозяйку только запомнил, да и то со спины. была в длинной белой куртке, с капюшоном, по-моему:)
taratuta 10.03.2015 «ответить»
Плюсуюсь!!!это просто кошмар!!!Сегодня прогулялась по аллее,расположенной между первой и второй очередью ЖК ....нет слов!!!говно на говне!!!простите....идешь как по заминированному полю!!! Блюдила,как мамочки колясками маневрируют вокруг этого говна!!!и люди шагом в полтора метра шагают!!!этим бы Вашим говном Ваших любимцев и Вас намазать. ..пусть Ваша псина дома срет....Вам на ковер персидский!!!!
Там собак зимой-то и выгуливали в основном.
Flame2710 11.03.2015 «ответить»
согласна. гуляла с ребенком на аллее, не пойти не проехать.
blakk 11.03.2015 «ответить»
Вы лучше поблюдите с утра,как мамочки маневрируют между "железного навоза" когда в садик детей ведут с колясками.Этот "навоз" стоит и на тротуарах и на газонах.А скоро некоторые особи будут портить и газон рядом с садиком.Чужое говно легче замечать чем свое.
Тут зимой одному написали Пидор, когда он на тротуаре парковался.

Так что поменьше нытья на форуме, побольше действий, в рамках закона есс-но.
Ми.Шутка 11.03.2015 «ответить»
Гвоздиком написАли? Или писей напИсали? Лучше делать одновременно)))
Процесс написания не отслеживал) Видел только результат.
De Beers 12.03.2015 «ответить»
Да, фото гуляло по форуму =)
taratuta 11.03.2015 «ответить»
А Ваш навоз железный что,в гараже паркуется? Уверена,что так же на газонах и тротуарах!!!+говно собачье в подъездах и на площадках!
А у нас сейчас в малом лифте снова нассано! Огромная вонючая лужа. Ссыкун проехался. Но это так к слову.
Это во втором подъезде?
Мы против 12.03.2015 «ответить»
Он в одноподъездном живет)
чьерт =) память с возрастом уже не та. =)
blakk 11.03.2015 «ответить»
Откуда такая уверенность.по себе судите.
taratuta 12.03.2015 «ответить»
В данной ситуации Вы судите по себе))а какашки за собаками убирать надо просто- напросто и все!!!
blakk 12.03.2015 «ответить»
Лопату вам в руки.
Вот видите,как Вы реагируете? Ваша псина гадит везде,а другие,по Вашему должны убирать!это не нормально!
blakk 12.03.2015 «ответить»
да нет у меня собаки.просто хочу донести что люди гадят и доставляют неудобства другим не меньше чем наши четвероногие друзья - это и окурки которые сбрасывают с верхних этажей,это мусорные пакеты в урнах,это и автомобили ,которые ставят где попало,это и обоссаные "людьми" углы домов и так можно перечислять до бесконечности .собачий навоз это капля в море основного навоза который нас окружает .Дожди смоют собачьи отходы,а вот людские придется убирать работникам ЖУКа.
Согласна с Вами!разница только в том,что собаки не могут убрать за собой,им не объяснить!!! А вот хозяин должен понимать!!! Про окурки,обосанные углы и подъезды это жесть!!! У нас около подвала в доме валяются презервативы (не один,не два)разных цветов. ..и это все в 5 метрах от детской площадки (((про машины отдельная история!!!людям в этих муравейниках просто некуда девать свои машины!!!!выхода иногда нет!!!!только не надо говоритт,что типо ходи пешком,купи гараж,не у всех есть такие возможности!!!! Говорить конечно многое на эту темц можно. ..но все же)))у нашего микрорайона замечательное месторасположение,благоустроенный,красивые аллейки,набережные...у нас у всех почти есть маленькие дети,и так хочется в весеннюю погоду семьей прогуляться...а тут такое((( никого ни в коем случае не хочу обидеть своим постом))))
mont@na 12.03.2015 «ответить»
Подписи будем собирать?
De Beers 13.03.2015 «ответить»
Лучше подать на огнетушитель =)
Не судите по себе об окружающих.
Я по себе не сужу!!!не Ваше дело конечно,но раз уж так волнует Вас то скажу,что собаки у меня нет, машины тоже нет! Хожу пешком! Так что,убирайте говно за собаками своими,и навоз железный паркуйте в положенных местах!!!
Вот обидно такое читать, ей Богу.
Недавняя ситуация: как-то утром идем с собакой по тротуару метрах в 20 от несданного пока дома (Она вообще стеснительная, в туалет на людях не сядет, если что. Надо забиться куда-нибудь в кусты, да поглубже,чтоб хозяйке потруднее за ней на поводке пролезть было :-D Так что тротуар, газон и детская площадка - не наш вариант). На 1 этаже дома открывается окно, высовывается несвежее лицо утомленной жизнью и излишествами женщины неопределенного возраста, и начинает без вступлений нецензурно орать, что собак де некоторые выгуливают на детских площадках, а дом еще не сдан, и мозгов-то нет, и детей-то тоже пока видно нет, и как ей лично все это не нравится, в особенности то, что собаки гадят на детской площадке. Комизм ситуации в том, что перед окном с орущей на меня теткой сидит на газончике бездомная дворняга и действительно невозмутимо гадит :-)
Так если в 7 небе живет стая бродячих собак, может быть не стоит сваливать на владельцев домашних собак весь свой негатив? Мне тоже очень не приятно идти по брусчатке с кучками дерьма, и его наличие вовсе не означает, что моя собака к его появлению причастна. Как и многие другие домашние питомцы. Предлагаю смотреть на проблему шире.
mont@na 13.03.2015 «ответить»
Не удивлюсь, если эта тётка и прикармливает бездомных собак. В тайне, по вечерам.
Она маляром на стройке работает, не до глупостей ей, судя по суровости характера :-)
Бабулек, кстати, которые на тротуаре у детского сада кормят бездомных собак, живущих на пустыре между садиком и котельной, встречала по утрам. Пыталась уговорить хотя бы вблизи детсада не кормить собак, они же защищают "свою" территорию, лают на родителей с детьми. Мне пояснили, что нести еду до будки далеко, тротуар к будке отсутствует, так что кормили и кормить будут там, где им по пути из дома.
Vigorose 14.03.2015 «ответить»
Более миролюбивых созданий, чем собак, живущих на аллее между ашаном и жк, еще поискать. На мой взгляд, все опасности и неприятности исходят от собак, выгуливающихся на поводке.
Gala51 15.03.2015 «ответить»
Можете аргументировать это мнение?
mont@na 15.03.2015 «ответить»
Вот знаете, пока с вами согласен. Два раза проезжал мимо будки на велосипеде, тролил их пневмосигналом - ноль реакции. Хоть бы гавкнули разок.
Популярные товары в Нижнем
ВРЕМЯ ПОКУПАТЬ!

ЖК «Академический» скидка 4% или путевка на 4 дня в Париж ЖК «Монолит» Ски...

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании