--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Начальная школа по методике В.И.Жохова в ЖК 7 небо

Объявления от жителей
1343
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ищу желающих обучаться по системе Жохова в 1 классе в ЖК 7 небо со следующего 2016 года! Сейчас ищу учителя и детей смелых родителей :)
В настоящее время такие классы функционируют в центре "Уник" в центре города, в ЖК Цветы, идет набор в Сормово.

Подробно о системе Жохова можно почитать:

sistemazhokhova.ru/
unic-ms.ru/about-system/
https://vk.com/sistemazhokhova

Посмотреть видео: https://www.youtube.com/watch?v=3mA09iBw17Q

Обучение платное и его стоимость будет складываться из оплаты аренды и зарплаты педагогов, будет продленка, питание и доп.занятия. Дети будут обучаться официально на семейном образовании, для аттестации весь класс будет прикреплен к одной из школ Канавинского района. Есть идея пообщаться с директорами близлежащих школ, но их личная заинтересованность под большими сомнениями...

Вопрос с учителем открыт и несомненно самый важный! Поэтому если среди форумчан или ваших знакомых есть талантливый педагог - пишите!

Классы формируются численностью от 16 до 25 учащихся.
С оборудованием и арендой будем решать ближе к следующему лету, уже тем коллективом родителей, который соберется. А пока жду вопросов и предложений, жду единомышленников, которые хотят обучать детей в психологически комфортной образовательной среде недалеко от дома.
Родители, ау! Просто поговорите со мной)
Ищу единомышленников! В наших с Вами руках возможность создать комфортный класс для наших первоклашек в 7 небе! Возможность перестать ждать чего-то от государства и ругать систему образования. Возможность сохранить здоровье наших деток и развить их способности! , буду рада вашим вопросам, комментариям, замечаниям.
ys16
16.10.2015
Здравствуйте. Не располагаю временем, чтобы подробно ознакомиться с системой, а по беглому знакомству так и не поняла сути. Буду счастлива, если Вы кратким тезисами изложите основные преимущества методики перед традиционной. Кроме того что дети свободны в передвижении)
Очень много нюансов. Подходящее помещение, организация питания, а самое главное - если я правильно поняла, то методика есть только с 1 по 4 класс. А что дальше?! Идём в ту же самую общеобразовательную школу? Я думаю, после такого "свободного" обучения это будет еще труднее, чем после детского сада.
Здравствуйте! Спасибо за отклик и за Ваши вопросы! Попробую ответить тезисно, в чем преимущества перед традиционной методикой ( под традиционной методикой я имею ввиду используемые программы в начальной школе сейчас - "Школа России", "Школа 21 века", "Гармония"...):
1. Авторское сопровождение программы. Кроме непосредственного обучения по методике учителя получают поурочное планирование и еженедельные конференции с автором для проработки не только материала уроков, но и методик и учебных ситуаций.
2. Научность методики, она основана на нейрофизиологии и психолингвистике.
3. В центре методики младший школьник и его природа.
4. Огромное значение уделяется личности учителя и главное требование к нему - это любовь к детям.
5. Здоровьесберегающие технологии, начиная от анатомических парт до двигательной активности на каждом уроке, дозированной нагрузке, дети меньше болеют.
6. Межпредметные связи, например, дети поют на математике.
7. Дети учатся самоконтролю, взаимодействию друг с другом, взаимовыручке. Больше внимание внеурочным формам работы с классом.
8. Возможность использовать методику в любой школе (гос.школа или автономный класс), для детей с любым уровнем подготовке и даже для деток с особенностями развития.
9. Система довольно закрыта, ее эффективность возможно при применении с первого класса в течении 4х лет, взять ребенка, например в третий класс по этой системе не возможно и бесполезно.
Да, пока методика разработана только для начальной школы, возможно скоро появиться продолжение методики для среднего звена. Значение начальной школы сложно переоценить, хорошая успеваемость и сохранение положительной учебной мотивации являются в том числе основой успешного будущего. После 4го класса у детей уже выше уровень саморегуляции, можно выявить склонности и направленность личности, а значит выбирать профильные лицеи и гимназии. Или же всем классом пойти в общеобразовательную школу, или остаться в ней по традиционной методике, если класс будет обучаться в стенах школы. Посмотрите на эту тему короткий ролик нижегородского учителя и методиста методики Жохова в нашем городе www.youtube.com/watch?v=eciSrjsSQjw
Нюансы решаются при заинтересованности родителей, есть много положительных моментов - индивидуальное питание (для аллергиков, вегетарианцев и проч.), комфортное помещение около дома, продленка и интересный досуг. Школу так же можно заинтересовать, но тут нужна личная заинтересованность директора в таком классе, опять таки инициативные родители могут быть поддержкой для директора, что он предоставляя класс получает талантливых учеников и оборудованное помещение школы. Поэтому я очень жду активных родителей, Вашей поддержки, чтоб идти разговаривать с директором и РАНО в целом. Тут нужно ваше доверие, желание и понимание ответственности.
laccti
11.03.2016
Здравствуйте. я готова.
89о23оо1424 Таня
Написала в приват.
laccti
12.03.2016
HomeWife
11.03.2016
Добрый вечер, а где территориально планируется в 7 небе? мы в Волжских огнях:)
Написала в приват.
laccti
12.03.2016
Рассказываю подробно,что и как, какие шаги уже сделаны. Кто смотрел вебинары Жохова и организаторов таких классов знает, что все перекладывают на плечи родителей - "идите и делайте". Что можно делать самим? Алла Леонтьевна советовала начинать с учителя. Это правда сложно. Искала (и ищу) учителя через соц.сети, форумы, знакомых, находила учителей в соц сетях - писала в личку, через сайты с работой. Адекватных откликов мало, да и потом искать проще будет сейчас, когда учебный год заканчивается. Общалась с опытными учителями, чем больше опыт учителя, тем больше у него вопросов к методике. Потом у учителя должно быть желание учиться новому и возможно что-то кардинально менять в своей работе. Надо на это тратить много времени, еженедельные вебинары с Жоховым, обучение в августе. Программа покупается на год и стоит 55 тыщ и если класс по его мнению не эффективен - он может отказать в дальнейшем сотрудничестве.
Общалась с рано. Они говорят -"Сейчас много методик новых, хороших и разных, ну ладно присылайте вашу рекламу." Если у кого-то есть знакомые в рано - хороший вариант.
По школам Мещеры рассылала письма с основными положениями методики, ссылками на видео, от лица группы родителей и контактами. Тишина.
В школу ходила ногами, это было после новогодних каникул. По сути директору школы на тебя наплевать. Что они говорят? "Если вот каждый родитель будет со своей методикой приходить", " У нас и так полно проблем"... Поэтому школе надо предлагать конкретное - учителя привести за руку, класс отремонтировать... ну и от денег мало кто откажется. В 176 школе будут добирать учителей началки в этом году, помещения для этого есть. Поэтому если найти учителя и говорить с директором уже предметно, то можно сделать класс. Нужна активность и адекватность родителей. В одиночку тяжело. Но зато в гос.школу детей не надо искать, все и так придут.

Я проводила опросы по знакомым, много кого не устраивает образование. Но мало кто готов платить. Пока не все понимают, что образование наших детей уже на наших плечах. Если посчитать сколько в началке сейчас родитель тратить на продленку, репетиторов, сопровождающего, доп.курсы, поборы школы - то станет понятно, что организовать коммерческий небольшой класс с комфортной психологической атмосферой это тоже реально.

Пока занимаюсь этим вопросом узнала много и о других методиках, об опыте других городов. Жохов удобен тем, что берешь методику - и работаешь, все прописано. Но есть и нюансы. Конечно, открыть класс при гос.школе для нашего города было бы прорывом.
Но я сама (как мама, и как психолог) готова и на семейном образовании собрать класс единомышленников в своем районе и делать что-то по-новому, пока у нас есть такая возможность.
Пишите в личку, кому интересно и кто хотел бы присоединиться. Какие еще вопросы- задавайте
Добрый день. Вы учителя нашли для класса по методике Жохова?
Добрый вечер! Еще нет, спрашивают, сомневаются, думают.. Вы готовы или знаете такого учителя? Напишите в личку)
IrenaB
09.04.2016
Как прошла встреча с директором школы?
ДД! Писала на форуме Мой малыш, скопирую: Отписываюсь по 176 школе! Общались с директором и завучем по началке, нас было трое родителей, включая папу, которых хорошо знает систему Жохова. Беседа была напряженной, как итог директор призналась что методика ей не близка, у них много к ней вопросов и внутренних противоречий. К тому же уже на сегодняшний день по микроучастку подано заявлений на 7 классов, значит по факту к сентябрю классов будет 8 или 9... С других микроучастков она брать не будет. Поэтому вопрос с этой школой закрыт.
enia
29.04.2016
А в центре Сормова уже открывают такой класс, и учитель есть. Общалась с руководством центра "Эврика", отвечают все конкретно, условия хорошие, хочу своего сына туда отдать. Есть какая- то информация об этом центре?
Да, я общалась с ними. Вы из 7 неба собираетесь туда возить?
enia
30.04.2016
Да, собираюсь, мне там понравилось, уютно, все объяснили, показали.
JeyAnn
07.05.2017
Доброго дня! Расскажите, если можно, как продвигается комплектация класса, какие цены? Мы с 2018 в школу, рассматриваю тоже такой вариант
JeyAnn
07.05.2017
И по седьмому небу тоже интересно, насколько продвинулись в комплектации?
Добрый день! На Мещере открыть такой класс не удалось, ближайшие гос.школы отказали. А на коммерческой основе не нашлось достаточного количества желающих, чтобы такой класс смог функционировать в нашем ЖК (аренда помещения, зп учителю). Возможно, родители первоклассников 2018 будут активнее)
Добрый день. У вас много букв, но конкретики никакой. Напишите стоимость обучения, предполагаемое место обучения, Должно быть питание для детей, это судя по всему отдельная стоимость. Пропуски по болезни - в связи с этим каков возврат денежных средств. И класс из 25 человек - это ж получается обычный..как в бесплатной школе, просто за ее пределами...На этот случай есть дистанционное обучение, где дети обучаются дома и сдают все предметы он-лайн. В чем выгода вашего обучения (кроме самой методики)?
Выпускница писал(а)
Добрый день! На Мещере открыть такой класс не удалось, ближайшие гос.школы отказали. А на коммерческой основе не нашлось достаточного количества желающих, чтобы такой класс смог функционировать в нашем ЖК (аренда помещения, зп учителю). Возможно, родители первоклассников 2018 будут активнее)
я это читала, у вас же должен быть хоть какой-никакой бизнес план. И предполагаемая стоимость обучения. Мы, к примеру, как раз в 2018 пойдем в школу. Поэтому и задаю такие вопросы. Посмотрела видео, меня лично заинтересовала методика. Вопрос цены стоит.
По цене примерно 15-17 тр в месяц с продленкой. Питание около 3000 в месяц (что соотносится с оплатой питания в обычной школе). Я много с родителями общалась в нашем ЖК, многим это дорого.
Как-то можно снизить стоимость обучения? Я так поняла в нее включена аренда помещения, оплата учителя+методики+продленка. В 41школу тоже ходили? Может если непосредственно в школе такой класс сделать, цена бы была ниже, но в таком случае, наверное, надо через администрацию решать (я в свое время училась в экспериментальном классе и надо сказать, что у нас был самый сильный класс, и о нашей школе даже писали в газете - это было круто)
Я своего водила в частный сад, и думаю, что найти желающих не составит труда (если пропиарить это именно в частных садах, достаточно пустить слух..) но если б стоимость составляла к примеру 12тыс, думаю желающих появилось куда больше.
Еще как вариант поискать инвестора.
1313
03.09.2017
дд, я тоже считаю что очень много будет желающих отдать ребенка в частную школу, но не за 20 000р. а намного дешевле. В районе 7 неба много школ, может кто то и согласится поработать с учителем по системе Жохова?
На 2018 у меня тоже есть интерес, в виде младшего ребенка) Наверное, детей в 176 будет еще больше, чем в 2016 и 2017...
1313
03.09.2017
мне бы очень хотелось отдать ребенка по системе Жохова. мы в 2018 году идем в 1 класс, а возить в Совесткий или Сормовские районы (где уже есть Жоховские классы)- это тяжело, особенно для ребенка.
Добрый день! С муниципальными школами сотрудничать сложно, я пыталась. На 2018 год класс будет в ЖК у нас, приходите на собрание, напишите ваши координаты в приват, я позвоню и сообщю о времени на след.неделе.
1313
04.09.2017
в ЖК Цветы? нам с 7 неба в цветы очень далеко тем более с учетом утренних пробок.
Почему в Цветы?)) ни слова про цветы не писала, у нас в жк 7 небо.
1313
04.09.2017
ок, понятно))) тогда в приват написала
kolobira
07.09.2017
Здравствуйте!
В можно и мне информацию по 1 классу в 2018. Заинтересовала ваша методика.
Напишу в теме всем интересовавшимся по поводу собрания для родителей первоклассников 2018! Как только будет известна точная дата и время!
Встреча родителей по организации первого класса на 2018-2019 учебный год состоится в понедельник 18 сентября в 19.00 в пространстве РестАРТ по адресу Волжская набережная 20.
Телефон для связи 896o17o5о44
JeyAnn
28.11.2017
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как прошла встреча в 7 небе по Жохову, решили класс открывать? Если да, то почем?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем