--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наливайка в 47 доме

Общие темы / флуд
21
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня увидела вывеску на доме, типа бар открылся... Зашла, типичная Наливайка с пластиковыми столами. Около лифта уже вывесили объявление со сбором подписей о её закрытии. Подскажите, это что-нибудь даст? Куда идти с этими подписями? Что делать чтоб её закрыли? У кого был такой опыт - поделитесь что делать!!!
romashka1
03.06.2016
КруглаяЛысаяГолова писал(а)
У кого был такой опыт - поделитесь что делать!!!

Это Вам к жителям 17-го дома нужно обращаться. Эта разливайка от туда в 47 перебралась!
Surguch
03.06.2016
а мы-то тут причем? ;)
виноваты в том, что мало прибыли им приносили? :)))
Света)))
Тебе-то откуда известно?)))
romashka1
03.06.2016
Частенько там паркуюсь, объявление о переезде видела)
То есть, жильцы как- то способствовали ее "переезду"?
romashka1
03.06.2016
Предположение)
bvv12
05.06.2016
Готов поддержать все Ваши начинания в этом вопросе. Животные бухают каждую ночь под окнами около магазина.
Листок с подписями убрали. Я думаю надо написать заявление участковому. Законно ли вообще там в разлив торговать... Может откликнется здесь человек, который собирал подписи...
VREJH
07.06.2016
Они переехали туда не по причине жителей. А из за закона! Не знание закона, не освобождает от ответственности! Они работают законно к ним приходили проверки и все безсмысленно! Все в порядке! Они не работают в розлив! Очень удобно и доступно! Лично меня все устраивает! И таких как я очень много! Лучше подумайте жильцы 47 дома что у вас в подьезде постоянно срут! И гавно летает с окон вот это-ЖИВОТНЫЕ!!!!!!!!!!! Такого засранного дома в ЖК 7-го неба нет как 47! к сожалению(((( А это видимо жителям утраивало! Такой вопрос когда люди покупают квартиры на 2-м этаже чем думают????? ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ ВСЕГДА В АРЕНДЕ ТЕПЕРЬ ЧТО ВСЕМ СЬЕЗЖАТЬ. Я ВОТ ЖИВУ НА 10-М И У МЕНЯ ВСЕ НОРМ! Я за!
Surguch
08.06.2016
а из-за какого закона они туда переехали?
портрет "VREJH" зарегистрирован менее суток назад
VREJH
08.06.2016
И что? а вы тут давно чалитесь)
Если не секрет, почему отправляете сообщения не с основного, а недавно созданного аккаунта?
mapashka
09.06.2016
"Чалятся" в ИТК, не путайте, пожалуйста.
VREJH
08.06.2016
Закон о работе баров вступившый в силу 01.06.2016! ЛЮДИ ПОБОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ НОВОСТИ. Вчера в прямом эфире телеканала Волга Юрист ответил на все вопросы такого рода как ваш. И если все по законну подписи жильцов не с играют роль! Бар имеет права работать в жилом доме на первом этаже если:1. площадь помещения 100кв.
2. имеется лицензия на продажу алкоголя
3. если вход бара не со стороны подьезда
4. если бар следит за чистотой помещения и прилегающей терротирии.
Так что к моему счастью все законно. И если будем собирать подписи таких людей как я,их покупателей они наберут гораздо больше подписей! Такие бары магазины нужны. Мы живем в 21 веке и очень удобно когда ночью доступны все продукты питания! Это очень удобно! А по поводу пить или не пить,"животных"скажу вам свое мнение так. Лучше читайте книги чем сидите на сайте собирая сплетни и слухи. Это очень ограничено! Начните с себя!
У них более 100 метров площадь?
Кот-
08.06.2016
Считаю больше магазины ночные нужны, а не бары, в жилых домах.
Surguch
09.06.2016
теперь более понятно стало..
в 17-м доме у них не было 100 метров, поэтому и съехали...
а пить или не пить по ночам, каждый решает сам... к ханжеству я отношусь более брезгливей, чем к алкоголизму, потому как последнее честнее...
главное, чтобы около этого магазина не тусили по ночам подвыпившие люди с песнями и плясками... на крайний случай и полицию можно привлекать, чтобы сотрудники охраняли наш покой... ;)
Такого просто не может быть... Тусить будут ... Скоро про него прознают алкаши со всей округи. А полиция не разнежиться по каждому вызову ездить... Просто раньше не страшно было домой в любое время ходить, а теперь не знаю какая будет обстановка.
Насчет песен и плясок у меня есть пример прилегающей к КМ 45 территории, где из-за наличия в данном доме на первом этаже алкомаркета в теплое время года постоянно обитают "страждущие", которые устраивают в том числе "песни и пляски" в вечернее/ночное время. Поэтому и считаю, что чем меньше алкомаркетов/наливаек, тем спокойнее в ЖК.
Кто меньше употребляет алкоголь, тот и дольше живёт))
И не понятно, с чего вы взяли про загаженность.. Дом достаточно чистый...не хуже других...
Сразу видно что ни на каком 10 этаже вы не живёте! Будем собирать подписи и обращаться к участковому. Ваш бар закроют!!! Все бессмысленно!!!!!!!!!
VREJH
09.06.2016
я живу на 10м этаже 49 дома мои окна идут на магазин-бар! Я в хороших отношениях с людьми которые там работают. Очень приветливые люди. Все самое необходимое у них можно приобрести и днем и ночью! Очень удобно. Там нет никаких беспорядков у них подключена охрана на сколько я знаю. А песни уже зависит не от них. А от людей которые здесь живут. Всегда надо начинать с себя! Достаточно приличный район! Их цены не самые дешевые не каждый как вы говорите "алкаш"сможет себе это позволить. Тем более они на районе одни. Если бы их не было то куда идти в магазин. Я лично за доступность продуктов питания круглосуточно! у них всегда очень чисто! И самое главное-ЗАКОННО! А что тогда спорить! Начните с себя 47 дом! У меня в нем живут друзья говорят часто в подьезде кто то срет с окон летает гавно,в прямом смысле!
clairka
23.07.2016
Ничего не имею против владельцев заведения, но заснуть с открытыми окнами стало невозможно...постоянный мат пьяных посетителей, битье бутылок, хождение по газонам, разбрасывание мусора. До появления данного заведения все было неплохо.
Так в чем проблема то ..Вызвали милицию. Написали в ростпотребнадзор. Участковый не примет меры . Скажите ему что следующее заявление будет на него, что он не выполняет свои обязанности . Пишется это в прокуратуру. И не надо говорить с хозяевами этого гадюшника. Все тихо сделали, и спите спокойно.. Будет еще лучше , если соберете подписи жильцов дома
VREJH
09.06.2016
Собирайте лучше подписи чтобы не срали никто у вас! Свою соринку в глазу не видете! Удобная позиция из за таких зануд как вы страдают люди. К чему придратья? всегда чисто,спокойно,все свежее у них! я за
MashulkaM
09.06.2016
Пример из жизни (источник- ИНТЕРНЕТ)
Забегаловку прикрыли!
Опишу примерный план, если вдруг (не дай Бог) кому понадобится:
1. Обращаемя к участковому (лучше заявлением, и чтобы была копия), но я не смогла своему даже дозвонится.
2. При шуме вызываем полицию, но тут одно но, если притон как у нас в цоколе, а дверь туда закрыта, то к тому моменту, как они к ним достучаться, они изобразят приличных людей. В итоге я вызывала патруль к своему балкону, и заставляла заглядывать в окна, чтобы они убедились, что там бедлам (как вариант вызвать в квартиру, чтобы они слышали и не съезжали потом, что все ОК). Затем периодически названиваем в УВД и контролируем движение. Тут еще одно "НО" (именно такое большое "но") если сотрудник ОВД покровительствуют данному заведению(как было у нас), то все вышеуказанное пользы не принесет, но тогда все это делаем, и при отсутствии действий, пишем в Главное УВД.
3. Пишем в администрацию округа, все указываем. В Роспотребнадзор, (В СЭС при необходимости обращается Роспотребнадзор), Управление ЖКХ, есть еще сайт поддерживаемый фондом Навального там тоже можно оставить жалобу.
4. Далее прокуратура, при условии,что все вышеуказанное не принесет пользы. Дело в том, что например Роспотребнадзор рассматривает жалобу до 35 дней. Но за это время реально сдают нервы.
Есть еще вариант набрать более 50 подписей против и привлечь местного депутата (особенно эффективно перед выборами) для продвижения жалобы в администрации.
Из всей этой ситуации выводы: жаловаться надо везде и всюду (вплоть до администрации президента), в лучшем случае придут отписки, что все спустили в УВД, но при условии писем со всех этих инстанций есть вероятность, что УВД таки поднимет свою 5-ю точку. Дело очень долгое и нервное, начинайте сразу пить успокоительное. Можно еще попытаться пообщаться, есть доля вероятности, что люди окажуться вменяемые. Если есть какие-либо знакомые с определенными знакомствами и возможностями то есть смысл их привлечь.
Surguch
10.06.2016
и вы верите в то, что кто-то из жителей пойдет по этому пути??? у нас ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!! задницу от дивана лишний раз от дивана оторвать бояться...
VREJH
10.06.2016
Вы не понимаете одного в этом магазине баре нет наливайки. там ничего не продают в розлив! Там внутри никогда нет шума, беспредела и пьянок! Туда заходят за покупками и выходят. А шум создают люди на улице! За территорией магазина происходит шум. И как вы понимаете что происходит за дверьми не касается их никак! мне порой так жалко таких людей которые не знают закон а пишут тут умные мысли! И еще на заметку очень не просто законно держать такой бар и раз он там работает и стоит и открылся, это говорит о том что эти люди не совсем простые, как вы пишете со связями. та же прокуратура приходит к ним за покупками! ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ В ПРЕДЕЛАХ ЗАКОНА! А шум происходит на улице. тем более у нас такая хорошая слышимость из соседних дворов молодежь кричит а я например слышу. Поэтому можно сделать вывод, вы просто предвзято относитесь! Участковый даже знает о их работе. И говорит что у них все по закону. У них есть камеры внутреннего наблюдения. там можно убедиться нет у них пьянок и разливаек. Я как к ним прихожу. У них всегда все чисто самое главное и спокойно! Люди вы просто хоть раз зайдите а потом пишите про притоны и гадюшники! Мне вас жаль вы путаете с разливайками! Очень вас жаль. Как можно говорить о том чего не видели сами!
romashka1
10.06.2016
VREJH писал(а)
ПОТОМУ ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ В ПРЕДЕЛАХ ЗАКОНА!

А как на счет закона о курении в общественных местах? В предбаннике данного заведения стоит ведро с окурками и смрад страшенный.
VREJH
10.06.2016
А где у нас сейчас не курят не смешите! на улицах города все курят но не в помещениях! Вы пытаетесь прыгнуть выше своей головы. ЗАКОННО конечно! А связи это дополнительное полномочее. И если у вас их нет не страшно. Но любой человек в жизни должен быть подстрахован!
romashka1
10.06.2016
VREJH писал(а)
это говорит о том что эти люди не совсем простые, как вы пишете со связями

И еще! Зачем нужны люди со связями, если можно ЗАКОННО держать такое заведение?)
VREJH
10.06.2016
Давно ли у нас мнение 20 зануд считается. Люди собирают там подписи за и я когда писал свою был 146! Так что ребята ерундой занимаетесь. А шум который происходит на улице!? Причем тут бар!???? Это работа ппсников. Это их территория к ним претензия уважаемые не грамотные люди!))))))смешно!
MashulkaM
10.06.2016
Люди со связями? Сорокину на лапу даете? Не смешите)))) Вы, я так понимаю, в нашем доме не живете, а высказываетесь больше всех, значит связаны с владельцами бара, а если так суетитесь и ёрничаете, значит не всё так уж идеально в вашем кабаке)) Лазейки всегда есть.
Я лишь против того, что всякую пьянь соблазняет круглосуточный доступ к выпивке. В данном случае предложение рождает спрос. На 90% могу сказать, что они даже не живут в "7 Небе", а гадить ходят именно там, где нажираются.
Мы за бешеные деньги в своё время покупали здесь квартиры из соображений обеспечить безопасность и комфортное проживание нашим детям. Нас даже землю, на которой находится данный дом, заставили купить. И что мы получаем ? Ночной дебош, который провоцирует питейное заведение.
Вместо бессмысленной вражды с жильцами лучше бы искали компромисс. Можно же до 22.00 торговать, либо обеспечить своими силами (охранники говорите есть) тишину и безопасность жильцам.
VREJH
10.06.2016
Вы видимо плохо умеете читать! Я выше отписался, что являюсь жителем 49 дома и окошки выходят на бар и что у меня приятельские и дружелюбные отношения с хозяевами! А ерничаете вы! Когда жители покупают квартиры за копейки на втором и третем этаже чем они думают видя, что все первые этажи скупили под нежилое помещение. Две три ваши квартиры "дорогущие" как вы говорите стоит как одно нежилое помещение. ну видимо вы от этого далеко! А про товарища Сорокина, что берет на лапу, а если он увидит вас за клевету растерзают! Следите за своим языком! Вы нашли себя в этом месте где собираются практически одни сплетники. И как видите вас тут не более пяти)!Забавно просто поражаюсь над такими людьми неужели у вас нет других интересов! А когда я хозяевам рассказал про этот форум он только посмеялся. Обеспечьте себе тишину сами, они ее в своем заведении обеспечивают ,когда входите у них все тихо и спокойно! А то что твориться на улице это уже не чьи то проблемы а проблемы сотрудников полиции! Давайте каждый магазин будет отвечать за то что твориться на улицах города. )))))))))))))))))))))хахаха
VREJH
10.06.2016
То есть из вашего изречения понятно что вы против того что у людей есть доступ круглосуточно приобрести алкоголь или что? То есть только днем! господи живем в 21 веке а такое занудство кошмар! Как говорят среди людей всегда есть одна "овца"
MashulkaM
10.06.2016
что же, адекватной беседы с вами не получается, не буду опускаться до вашего уровня, Земля круглая, всё вернется) удачи
VREJH
10.06.2016
а вы считаете себя адекватной ,прочитайте что пишите смешно! лучше почитайте закон, посмотрите новости и книжек побольше читайте
делал все по вашему сценарию, у нас похожая проблема в Волжских огнях. Писал в том числе в администрацию президента (честное слово). Самый максимум от этих жалоб в надзорные органы это проверка прокуратуры с роспотребнадзором, которая устанавливает, что указанное заведение работает по закону, что водка там самая лучшая и что законодательство не запрещает размещение баров на первых этажах жилых многоквартирных домов, если те будут соблюдать примитивные условия. Постановление прав-ва Нижегор. обл. от июня 2016 года лишь более узаконило размещение баров на первых этажах. Затра%ал я всех этими жалобами конкретно, прокурор наш канавинский мне кажется уже в черный список меня записал. Шанцев послал разбираться министра торговли, зам министра мне звонил и говорил, мол, понимам, что вам не приятно, сами бы не хотели жить рядом с баром, но все по закону и сделать ничего не можем. Подписи у нас так же собирали, нет результата. Эффекта нуль. Закон превыше всего.

Если есть подобный опыт или свежие идеи, что напишите в ЛС, пообщаемся. Что делать я уже не знаю.
В современных спальных районах, раньше это называлось рабочим районом, всегда присутствовали подобные заведения, вопрос только в месте их расположения. В домах, где жителей подобная ситуация беспокоит, позаботятся о перемещения наливайки в более удаленное место. Было бы желание, а возможности всегда найдутся. Куда страшнее социум мимошек, от него сбежать сложнее.
А кто такие мимошки?
oshitkoff
24.06.2016
Как продвигаются дела с переносом магазина из 47 дома???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем