--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

переезд в 7 небо

Хочу спросить
190
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня. Рассматриваем вопрос покупки трехкомн. кв. в 7 небе. Уважаемые жильцы, наслышана негативного про дома 7 небо следующее: звукоизоляция практически отсутствует, влажность и плесень замечены на стенах (для нас это гипер важно, т.к. ребенок с астмой). Инфо такого рода поступило от агента по недвижимости. Рассматриваем покупку именно на Мещере. Сама удивилась, что уж если агенты не советуют... Если проясните, имеет ли место это быть буду , буду благодарна.
Слушайте дальше агента )))))
.Каждый агент хвалит там ,где ему выгодно продать .А вообще не умная она у вас ..Меняйте агента. Звукоизоляция везде плохая .Но мой совет СМЕНИТЕ АГЕНТА .
Сама из волжских огней. Никто не жалуется ни на слышимость (если конечно в караоке ни орать) ни на плесень.
breadshow
17.01.2017
КРОШ-КА писал(а)
из волжских огней. Никто не жалуется на плесень. ...
вот как раз про ВО я слышала немало. Извините, без обид
не обижаюсь и фильтрую информация обычно.
Слышать можно сколько угодно, другое дело жить.
breadshow
17.01.2017
По-моему, Вы только что ответили на своей вопрос
Живу на бульваре, за 12 лет вообще никого из соседей не слышала. Только когда ремонт. Почему везде?
В Цветах , Бурнаковка Наше небо. Слышимость везде в этих новостройках колоссальная просто. И это ни кто не скрывает. 1 ки они просто барабан.Ты слышишь и с низу, и по боками,и на верху . Что включен телик ,что нет . Слышимость ужасная. А уж как соседи идут до лифта это просто...слов нет..Бульвар то ведь кирпич? А у нас ?
Я для себя решила последний этаж и ни какие ниже .Вот вы писали про хрущи ...вот у нас тоже так же .Слышно все ,..вообще все. Просто всссссееееее.
Но при всем при этом , я понимаю что умираю люблю небо . лучше места я не видела .. Только у моря домик конечно может как то поменяет мое мнение .
Ну не знаю, жили везде, где вы пишите, не слышу соседей (кроме дрелей-перфораторов) может везло. Да, и слышно было, как соседка на каблучках утром на работу уходит. Мне наоборот нравилось, часы по ней сверять можно ))) Это по этажу до лифта в 7 небе
Tatjana52
18.03.2017
Я в свое время , когда покупала квартиру, агенту больше рассказала обо всем, чем он мне поведал. И решила, что на фиг нужен агент, если он ничего не знает.
(18+)
17.01.2017
агенту не выгодно покупка квартиры в 7 небо, здесь мало трёшек продают, поэтому и не советуют
Трешки есть в продаже, по цене укладываемся.
breadshow
17.01.2017
скиньте ссылку на объявление, мы вас "полечим по фото", можно даже в личку
Gurmannn
17.01.2017
Без агента никак не получится?

Слышимость как слышимость - сильная, но зависит от соседей. У трешек мало соседей - только по одной стене, если не считать верх и низ.
До этого жил в хрущевке - аналогичная слышимость. Сосед за стенкой храпел, как будто жил с нами в одной квартире.

По поводу влажности - что говорят? Влажно или сухо?
Влажность очень низкая - это плохо для организма и плесени. Постоянно, не выключая, гоняем увлажнитель (мойку воздуха) зимой. Ребенок кашлять перестал, ранее тоже аллергический кашель был регулярно.
вроде как повышенная влажность, ну возможно она и в норме, но дома вроде, говорит, так построены как в пленке живешь, воздуха нет.
Да нормально у нас тут . А уж в трешках окна откроешь. Отлично все проветривается . Река рядом . Ай да к нам , не слушайте агента.Мало ли чего она в пленке . Хоть в коконе. Хорошо у нас тут
У меня тоже река рядом. окна на нее выходят. За приглашение спасибо. Будем думать.
У вас не такая река )))) + у нас бонус .Стадион для ЧМ
Кот-
17.01.2017
да, дышать бегаем к окну по очереди, окна не открываются сразу, если легкие большие ещё можно протянуть хоть как, дома уже покосились многие, вторые этажи еле из под земли видны, на болоте же построены, весной по третий этаж заливает с Волги, но редко конечно, по дворам медведи ходят, СПАСИТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА!!!
JACKSON7
17.01.2017
про плесень на стенах забыл сказать !
Кот-
17.01.2017
плесень это единственный плюс, вешанки выращиваем, так и живем
JACKSON7
17.01.2017
ну а если серьёзно... то единственное, что лично мне тут не особо нравится, так это ощущение постоянной стройки вокруг. Вот уже 5 лет тут живу и всё строят,строят,строят... Скоро вот уже всё построютъ ?)))
Если серьезно везде найдутся какие-то плюсы и минусы.
breadshow
17.01.2017
Стройку не замечаю. То ли окна выходят все время не на стройку, то ли по фиг.
JACKSON7
17.01.2017
да я в общем-то рад, что живу в 7Н и думаю, что вряд ли кому захочется переезжать от сюда куда-то в другой р-он НН. Тут всем всё нравится, а стройка вот уже скоро закончится. Живём и радуемся жизни вместе )))
У меня нет плесени, и в другой тоже нет.
frakin
18.01.2017
2 увлажнителя Ее могут у нас нагнать больше 25%
Так что очень сухо тут
zaquson
17.01.2017
Какая там плесень с таким отоплением, батареи перекрыты были даже в недавние -30, окно постоянно на микропроветривании, увлажнитель круглые сутки гоняем, чтобы поддерживать необходимые для здоровья нас и ребёнка: +22 и 50-60%. А слышимость отличная во всех "современных" монолитках. Не хотите слышимость покупайте в кирпичном или лучше домик в деревне )
Сколько квадратов увлажняете? И каким увлажнителем? Мой увлажнитель вообще не справляется и батареи тоже выключены(
zaquson
17.01.2017
квадратов... 17 что ли с чем-то, не помню щас, увлажнитель Sharp KC-A41RW напольный на колёсиках, естественного увлажнения, на минимальной скорости поддерживает 45-55%, при закрытой двери
Gurmannn
18.01.2017
Я вот тут писал как решил проблему с влажностью
www.nn.ru/community/house/7nebo/kakaya_vlazhnost_u_vas_v_kvartire.html
У меня окна так потеют, что уж не знаю, остается толькл покупка новых стеклопакетов. В минувшие морозы в 1 комнате шуба из снега была на подоконнике, фиалки и каланхое сдохли(( замерзли за ночь.
Alenky
17.01.2017
Плесени нет. А где должна быть?
breadshow
17.01.2017
у агента в голове
... сказала добренькая соседка... ;)
смотрела ваш форум, жильцы пишут про плесень
www.nn.ru/community/house/7nebo/plesen_pod_oboyami.html
Alenky
17.01.2017
И многие так сказали?:)
У нас нет. Влажность пониженная. Звукоизоляция лучше, чем в хрущевке:)
в хрущевках не жила (слава Богу).
Alenky
17.01.2017
А что такого скверного в хрущевках? Кроме маленьких площадей ничего.
я тоже не жила, но в гости периодически приезжаю.
жесть))) слышно ВСЁ! Вообще все. А если уж соседи какие-то не такие, то только привычка спасет. Спать там не могу.
Alenky
27.01.2017
Слышимость да, но любая квартира - не бункер. У нас соседи тихие, жаловаться не на что.
5 лет живем в двушке, с окнами все ок, ни о какой плесени и речи нет. При отключенных батареях очень тепло.
И еще вопрос: автодорогу мимо Вас все же построят?
ДААААА дорога будет вдоль реки Где первая линия домов. Так что берите не с краю у реки,а в середине .. У нас тут хорошо,тишина и дороги нет, а реку видно )))
Спасибо!! ПОмню за первую береговую люди деньги доплачивали)
Аха ха...я минут 5 сидела в ступоре.Прочла что люди деньги собирали что бы дорогу не строили )))Все я гулять ,мне надо свежим воздухом подышать
breadshow
17.01.2017
КРОШ-КА писал(а)
ПОмню за первую береговую люди деньги доплачивали) ...
Данное утверждение некорректно) Цена за кв.метр в разных домах была разная, за столько-то лет, условия покупки тоже менялись. Дома у берега строились ведь далеко не первыми. На рост цен влияла и появляющаяся постепенно инфраструктура, и отличающиеся по метражу квартиры. Но не было такого, что квартира стоила 4500.000 и "доплатите в кассу за берег Волги"
breadshow
17.01.2017
Да
и последний вопрос: стены можно сносить?
zaquson
17.01.2017
сносить можно НЕ несущие стены и это уже перепланировка, которую регистрировать нужно, а то потом с продажей проблемы будут...
Кот-
17.01.2017
что за проблемы?
Какие несущие в трешках? кто-нибудь знает?
breadshow
17.01.2017
В 7 небе практически нет несущих межкомнатных перегородок. Есть колонны и вент.каналы, которые трогать нельзя.
zaquson
17.01.2017
Замечательно, что нет, по квартирам не ходил не проверял, а написал для общего понимания. В "Подкове", например, есть такие стены, да не одна. Да, ну и само собой колонны (которые, кстати, являются частью стены) и вент. каналы.
Gurmannn
18.01.2017
1 точно есть - между залом и маленькой комнатой (хотя есть несколько проектов квартир).
На этой стене даже розетки не внутренние, а внешние.
breadshow
18.01.2017
Да, в некоторых планировках, но не у всех.
А можно про вент.каналы пободробнее? Что именно и где нельзя?
breadshow
18.01.2017
Они могут быть на кухне, в ванной и с/у. Трогать нельзя (сносить, переносить)
А почему нельзя? Может глупый вопрос, конечно. Но там сам вентиляционный канал узкий, а вот короб этот гипсокартоновый -здоровый, так и просится его уменьшить.
nerve
18.01.2017
он не гипсокартоновый :)
А какой?
nerve
18.01.2017
ну если мы говорим об одном и том же, то это железобетонный канал, размером, примерно, 1х1 метр, который проходит сквозь весь дом.
Ага, только вокруг него потом дофига пустоты и потом гипсокартоновый короб - у нас в с/у он выпирает.
nerve
18.01.2017
у нас нет гипсокартона, только бетон
breadshow
18.01.2017
Я видела "обнажённый" вентканал )) Там стяжка толстая, безобразная, её можно демонтировать,это добавило 10 см (по 5 с каждой стороны приблизительно). Получился чистый ровный бетонный короб.
breadshow
18.01.2017
Бетон наверно.
Есть стены-мембраны из железобетона толщиной ~20 см.
breadshow
18.01.2017
Я и пишу, что почти нет. Почти это не "их 100% нет". Тут выкладывал кто-то как-то планировку как раз по этому поводу.
План смотрите ,Хотя их и так можно увидеть без плана .Берите лучше без перепланировок , Сами потом сделаете как вам нужно. Зачем вам чужие проблемы )))
zaquson
17.01.2017
Посмотрите в поисковике запросы "как продать квартиру с незаконной перепланировкой", в тонкостях не разбирался, т.к. не занимался подобным, но знаю, что определённые проблемы возникнут.
Если узаконить ,никаких проблем не будет ))) Главное покупать уже с УЗАКОНЕННОЙ перепланировкой , а то могут не узаконить и заставить все вернуть . Ну и штраф. Сейчас на продаже такая как раз трешка в нашем жк. Отдают дешево ,но перепланировку не узаконили им .Да и не узаконят )))
breadshow
17.01.2017
Того объявления не вижу, продали уже наверное. Про дешево не скажу, цена стояла 6600 насколько помню. Не тереби мне душу, если это дешево, тогда я...
Кот-
18.01.2017
я покупал квартиру с перепланировкой, так же и продал
breadshow
18.01.2017
Покупатели с ипотекой были?
Кот-
18.01.2017
сертификатники
elkamama
21.01.2017
У мамы в ВО мне нравятся высокие потолки, закрытый двор, в котором удобно гулять при ветрах, не нравится периодически ржавая горячая вода по бешеным ценам, отсутствие парковки и ужасные, постоянно нечищенные зимой проезды между домами. Мы живем в 7 небе. Здесь мне нравится больше. Плесени нет, шума нет, температура в квартире комфортнее, жкх дешевле, ближе к школе и фоку и другой детской инфраструктуре. Но менять ее квартиру не хотим. И там и там нормально, так что смотрите по деньгам.
breadshow
21.01.2017
10 см потолка это критично?
elkamama
21.01.2017
Ну что вы все время со мной спорите? Не 10, а 20 см. Мне заметно, мне нравится, особенно в больших помещениях, для меня это плюс. И вообще я высокая :) Но не так чтобы из-за этого менять квартиру. Здесь для меня больше плюсов.
breadshow
21.01.2017
elkamama писал(а)
Ну что вы все время со мной спорите?
не запоминаю ники, даже не вспомню, чем я так достать вас смогла.
Просто спросила. Я вот разницу физически не ощущаю.
elkamama
21.01.2017
Да не достали, конечно, не обижайтесь :) на ММ я просто вам писала про размеры трешки, и вы мне тоже указали про "критичные" 10 дополнительных метров. Вот и бросилось в глаза ))) просто ведь кому что нравится.
breadshow
21.01.2017
10 метров это какая-никакая, но комната. Про потолки я и сама переживала, когда в 7 небе думали покупать или нет, помню, на листке у меня это было написано в графе "минус", переезжали сюда из новостройки с 2.75, а в итоге ещё полы наливали, ламинат и натяж. потолок съели много, зря переживала, я мелкая - разницу не замечаю.
Благодарю за исчерпывающий ответ. Да и плюсы и минусы везде есть.
а по деньгам одинаково получается.
elkamama
23.01.2017
Ну раньше вторичка в 7 небе заметно дороже была, я имею в виду, если уже не от застройщика берете. Сейчас не знаю, не актуально. Я бы качество даже не сравнивала, там дома "дырявенькие". У нас дом 8, первая секция, ремонт когда делали, утепляли под окнами и смежную стену со второй секцией, в общем все капитально. Сейчас комфортно. В 7 небе не трогали ничего. При равной стоимости выбрала бы 7 небо.
И еще, уважаемые небожители, как на ваш взгляд. качество постройки 1-й и 2-1 очереди отличаются?
elkamama
23.01.2017
Не заметила, только качество муниципального ремонта отличалось сильно. Сначала жили в первой, теперь во второй. Хотя как там сейчас не знаю, продали, когда дому было 3 года.
Gurmannn
23.01.2017
В 1-й очереди перегородки в ванной и туалете из газосиликата, во второй смотрели квартиру - там из ГВЛ или ГКЛ.
В 1-й очереди труба общая канализационная проходит в нише ванной, во второй - в УГЛУ кухни (недоумки проектировали).
Также смотрите количество колонн в квартире. В первой очереди всего одна в прихожей и чуть выступает одна в маленькой комнате.

Возможно все зависит от конкретного дома и проекта.
G-D
26.01.2017
окна во второй очереди лучше - фурнитура какая то именитая. Оконщик так сказал
"Оконщик" видимо ошибся... фурнитура у окон "второй очереди" - дрянь((
breadshow
26.01.2017
Мне оконщики из одной приличной компании сказали, что окна нормальные и менять их не надо, хотела ручки поменять, т.к. некрасивые, а сейчас забила, ручки как ручки.
Не хочу копаться в прошлых темах, но кто-то не так давно говорил, что "окну НЕ от застройщика морозы нипочем" и "морозы показали ху из ху"... Кто бы это мог быть?..))
breadshow
26.01.2017
Дочитайте до конца.
Дочитал.
Последнее было про "дуло"...
breadshow
26.01.2017
Погоны_не_жмут писал(а)
Не хочу копаться в прошлых темах
тогда не цитируйте)
mont@na
27.01.2017
А мне нравится, когда дует в щели. В -35? квартира ,,задышала". А так, постоянно воздуха не хватает, проветриваю.
breadshow
27.01.2017
Пока было потепление, я так мастера и не вызвала, режим не перевела, даже не смотрела, что там за режим сейчас. Перефразируя классика:
"Говорят, из окон в 7 небе дует. Да, из окон дует"
G-D
26.01.2017
стеклопакеты Rehau, фурнитура Maco. Все норм
Либо Rehau сейчас стал "хау-хау", либо Вас обманывают. Стеклопакеты "Rehau", которые мне устанавливали лет семь назад в другой квартире, в разы лучше тех, что установлены на КМ45. Фурнитура не позволяет осуществлять нормальную регулировку, а порой и прилегание створки к раме. Щели у стены и подоконника позволяют обойтись без функции "микропроветривания". Какой же здесь "норм"?
G-D
27.01.2017
я говорю про свои окна, вн12.
установщик "допиливал" одну створку до функции поворотно-откидной.
Попутно отрегулировал фурнитуру на другом окне. С его слов: он впервые в 7небе видит нормальную фурнитуру, и удивился что это от застройщика. А так да, они часто выезжают на замеры к нам в мкрн.
Gurmannn
27.01.2017
У меня от оконщика тоже положительный отзыв по окнам 1-й очереди.
Ручки правда я пластиковые поменял на металлические уже.
daino
24.01.2017
Звукоизоляция отсутствует, влажности и плесени нет.
Не подскажите вы из какого дома?
daino
25.01.2017
15 дом, вторая очередь.
спасибо
я-то думала зависит от очереди. а оказывается не угадаешь.)
Подскажите, уважаемые. Сколько вы платите в среденем за ЖКУ?
mont@na
25.01.2017
Мы не уважаемые. Господа мы.
А дам здесь нет?
tur1ch
25.01.2017
Вот тарифы:
www.ooozhuk-nn.ru/uslugi-tarifs/tarify-kanavinskij-rajon

Посчитать можно самому достаточно просто.
Спасибо!
breadshow
25.01.2017
Температура по больнице?
Ну, нет естественно. Обычно пишут у меня 2-ка , счет примерно-5 т.р. Я думаю от квадратов же зависит.
breadshow
25.01.2017
Двушек в 7 небе то ли 4 варианта, то ли 5 (по метражу)
За 65 кв.м. было 5400-5500, это до июня прошлого года, т.е. до повышения
Нашла ещё квитанцию 5750 за январь 2016, ровно год назад. Больше дома были, больше света "нажгли"
romashka1
25.01.2017
Без экономии света/воды за такую двушку сейчас 6 000 +/-
breadshow
25.01.2017
Мы тоже не экономили
какой бред, ох уж эти истории)
у нас прекрасная квартира, нормальные соседи, в 7 небе очень здорово!
где можно покататься на тюбинге, покушать в хорошем ресторане, полюбоваться на уток на озере, пожарить шашлык и все это рядом с домом. я таких мест пока не знаю.
Про хороший ресторан можно поподробнее, пожалуйста
Домашняя Италия
Doncella
03.02.2017
Давно уже не торт.
Я всю жизнь думала, что только в деревне можно пожарить шашлык рядом с домом.
Ты всё никак не нажрёшься?
Если говорить про выбор дома с учётом технологии строительства, то комфортнее и надёжнее в домах из монолита и кирпича, таких как ВО или Дом на Мещере, так же в них лучше планировки, так же они построены в существующей застройке, тут свои особенности на вкус и цвет... я предпочитаю их (больше простора), в 7Н сейчас слишком душно даже при выключенным батареях, связываю это как раз с технологией стройки. Никакой плесени в ВО конечно нет, и в 7Н тоже не слышала пронее. Стоит отметить отсутствие парковок в 7Н, рядом с ВО 2 парковки. Конечная остановка, близость с ТРЦ,Фоком и 176 школой -это плюс 7Н.
с парковками проблема есть, но не такая как вы пишите, а вдоль ВО в вечернее время вообще проехать сложно, что б найти свободное место
Согласна, только в 7 Н так же плохо парковаться вечером, я пишу о существования с ВО 2 платных парковок, а в 7 Н только у ТРЦ. В свое время я выбрала ВО, довольна, 7 Н достойный вариант, но и Дом на Мещере на Бульваре отлично, выбирайте квартиры как равнозначные, сравнивайте цены, планировки, этажи и прозрачность сделки. Можно рассмотреть школы садики ближайшие, если вопрос так стоит. Кто то минусует всех кто описывает минусы 7Н, смешно, я пишу свое субъективное мнение, для этого же эта тема.
мещерский бульвар при покупке рассматритвали, но в 2-х комнатных например на мещерском бул. д.7 окна на 2 стороны, на дорогу, и на помойку
А что там за помойка во дворе?
Окна на 2 стороны? Я всегда думала, что 3, 5, 7 однотипной застройки. В 5м окна на одну сторону, во двор, напр.
в 7 небе можете так же себе парковку купить, сколько стоит место уличной парковки за шлагбаумом, в ВО?
Я не про эти 2 парковки, они продавались давно, цены не актуальны, я про соседние ещё 2 парковки обычные хоть на час, хоть на ночь. Еще можно поискать темы про запах в квартирах 7Н, даже вызывали мерить ПДК, но у моих знакомых его не было. Спорить не собираюсь про выбр ЖК с фанатами, объективного разговора нет.
Ирен Адлер писал(а)
я про соседние ещё 2 парковки обычные хоть на час, хоть на ночь.


это которые за футбольным полем?

Ирен Адлер писал(а)
Еще можно поискать темы про запах в квартирах 7Н


запах от линолеума, после его замены запаха не было, у вас отделки ведь не было в квартире?
У нас нет не было ремонта, парковки через 1 дом где маленький рынок, я про запах аммиака писала
на этой парковке цена за сутки рублей 100, это гараж можно снять за эти деньги
А в ВО дубак дома...в то время как в 7 небе у меня было +32 с выключенными батареями...то там с включенными +15...вот и вся разница...о качестве одинаково... в во недавно стоя прорвало пришлось разламывать всю плитку...а там был хороший новый ремонт...и естественно возмещать никто ничего не будет... на доме дофига долгов...которые периодически пытаются разделить на всех.. жук не стабилен...меняется уже в 100 раз ...и предыдущего сажают... тут везде свои недостатки и плюсы...
у нас в самые морозы не ниже 25 тепла было и уже давно мы отключили батареи тк уже жарко, правда мы батареи меняли
(18+)
18.03.2017
вы на этапе застройки квартиру покупали, или в сданном доме?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем