--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

путёвки в дС

Официальная информация
92
236
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спешу поделиться новостью, ребёнку дали путевку в сад, правда 63. В этом году на дс 46 раздача путевок деткам 2012 года. Кому достался этот долгожданный бонус - поздравляю)
Flame2710
15.03.2015
Как вы узнали про путевку? Дозвониться невозможно...
В электронном кабинете, пароль получила ещё в декабре (ездила лично в роно), а теперь осталось сьездить получить путевку, с собой паспорт, справку с места работы о нахождении в декрете, свид о рождении ребёнка
Flame2710
15.03.2015
У нас нет льгот. В личном кабинете статус не менялся. Думаете есть смысл ехать в РОНО?
Вызванивать их точно да. В марте (так говорят) выдают путёвки сначала льготникам, в апреле нельготникам
olmaz
15.03.2015
Извините, немного не в теме, а если не в декрете, то путевку в сад не дадут?
Вы же на очередь вставали, то и узнавать надо в роно, а то, что вы работаете, в данном случае, ваше личное дело.
Вам 3 в этом году будет?
Нет, в сентябре 2,5 и по льготе прошли
mont@na
16.03.2015
Когда ж вы закончитесь? Льготники и беженцы украинские.
Спасибо на добром слове. Самое главное, вам в такую ситуацию не попасть.
не обращайте на него внимание, это тролль.
поздравляю с путевкой :)
Спасибо))
Ubik
16.03.2015
Можете в меня тапками кидать, думаю примерно так же как и он, ну не умею я радоваться когда люди получают то что не могу получить я как бы я не прыгал.
Зависть - обычное человеческое чувство, такова уж наша природа.
Я тоже хочу некоторых недостижимых (по крайней мере, на настоящий момент) вещей. Но желания изливать негатив на других, кому в этом плане больше "повезло", нет.
Gurmannn
17.03.2015
При чем тут зависть. Мы тоже не можем третий год в садик попасть.
А семью кормить надо, и ЗП одного работающего в семье как бы и не хватает.
А при чем здесь те, кому удалось?
Ubik
17.03.2015
притом что их количество (льготников) напрямую влияет на вероятность попасть в садик не льготников, независимо от того кто когда встал в очередь (справедливый критерий)
Berk
17.03.2015
Ubik писал(а)
напрямую влияет на вероятность попасть в садик не льготников

Условно. Есть всегда варианты. Если очень нужно и люди готовы дни напролет судачить об этом на форуме, то может быть эффективнее использовать это время чтобы просто "решить" сам вопрос?
taratuta
17.03.2015
+
taratuta
17.03.2015
Для интереса приведу пример))у меня есть близкая подругв с д.с. дружим. Ее сыночку 1.6 ,завтра они первый раз идут в садик!!!!!!!у них даже прописки в нн нет,живут в маленькой съемной квартире,она в декрете на частной фирме. Муж работакт обычныым рабочим на заводе!!!никаких льгот!но факт фактом-завтра в садик))очень рада за них!вам желаю того же)
De Beers
17.03.2015
че почем и кому нести не спрашивали у них?
taratuta
17.03.2015
Просто так взяли
taratuta
17.03.2015
Хотя если у Вас есть что нести может отнести. ..только не всегда это заканчивает благополучно
De Beers
17.03.2015
Опять проецируете привычное Вам на других.
Возможно, есть районы НН где детей не хватает чтобы заполнить садики и путевки дают в 1.6 лет.
Моя подруга в Сормово отдала ребёнка в 1,3 года в сад по обычной путевке, в расчёт даже не взяли то, что муж в МЧС работает
De Beers
17.03.2015
Сормово - не канавино и не нижегородский район. Тем более ТУТ речь идет о садиках шаговой доступности от такого количества детей как в 7 небе.
Большая разница (тарам-пам-пам)
Тогда уж точно претензии не льготникам, которым посчастливилось получить путевку, а органам местного самоуправления. Или я в этом не права?
De Beers
17.03.2015
не.. мы про разные вещи. Есть перенаселенные районы, отдельные микрорайоны в районах города. Места, где еле хватает мест тем кто там живет и хочет водить детей в садик без часовых поездок по пробкам туда и обратно.
Вот про такие места речь в данном топе. (Форум, замечу, 7 неба).
И это естественная реакция человека, который живет тут: быть недовольным тем что кто-то "влез по встречке подрезав" его очередь в садик. И теперь придется стоять дальше.
Хм, так лично за себя скажу, живу в 54 доме, до 46 дс ползком "20" метров, а водить ребёнка буду за 2 остановки от дома в другой сад (причём пешком), т.к. времени больше потеряешь на ОТ. Ведь то возрастная группа в саду отсутствует, то мест нет, то ещё миллион причин.
Интересно, почему люди просто не могут порадоваться успехам других людей?
А ещё вопрос - почему вы говорите, что кто-то влез без очереди? В ЖК наш я вьехала в 2009 году, прописку постоянную имею, почему мой ребёнок вне зависимости от льготы или без не может (по вашему мнению) посещать дошкольные учреждения? Типа он кого-то ущемил? Я просто в шоке.
Это не наша проблема, а проблема нашей администрации, что в таком густонаселённом месте не могут организовать места посещения детей.
De Beers
17.03.2015
Под "влез без очереди" я имею в виду увеличивающуюся мою очередь в садик. Почему я, образно, был сотым на очереди и рассчитывал получить путевку, а сейчас я оказываюсь 1100 из-за того что "льготники" пришли и заняли места передо мной.
Почему им не выделяются определенные квоты от общих мест, почему они "двигают" других, кому уже вот-вот будет очередная путевка.
Именно поэтому такое чувство "влезания без очереди" и появляется, что по сути этим и является.
При постановке на учёт в Роно я была 1004, при проверке в декабре 2014 в личном кабинете 2560, т.к. есть очередь по району и по городу. На моём малыше уже куча раз обсуждалась данная тема. Также, если вы с чем-то не согласны, просьба не лить здесь негатив, а обращаться в подведомственные инстанции. Спасибо за ответы и удачного ожидания путёвки вашему малышу))
De Beers
17.03.2015
И вам хорошего всего наилучшего =)

Подумал подумал, так и не нашел в теме моего негатива в Ваш адрес, как и моего несогласия с чем-либо.
Спасибо)

Негатив связан с определением льготников. Много ситуаций бывает, что уж говорить)
De Beers
18.03.2015
Ну, тут судить кроме властей некого. Не мы придумали этот порядок, который, по большому счету, не нравится всем =)

В любом случае важен результат: ребенок в садике, родитель отдыхает от него на работе попутно зарабатывая себе на косметику, ребенку на игрушки =)
Как у вас все легко и просто)
De Beers
18.03.2015
Позитивное мышление притягивает к себе позитивные последствия. Да и настроение не портит =)
Удачи Вам и чтобы всегда светило солнце =)
Nasty82
22.03.2015
Не поверю!!! Сами с сормова, нам путевку дали только в 3,5, есть знакомые которые получили и в 1,5 года- но только по льготе!
Ваше право, но так оно и есть, путевку моя подруга получила, ребёнку было 10 мес, а с сентября в 1,3 г пошла в сад
De Beers
17.03.2015
Дорогое решение, дешевле няню нанять =)
Почем нынче?
Berk
17.03.2015
120-150р в час, думаю.
другое имелось ввиду
Няня 200-250 руб в час
Berk
17.03.2015
Средняя цена скорее ближе к моим цифрам. 200-250 я лично встречал очень редко даже в зарплатных ожиданиях соискателей на роль няни.
Это по знакомым няням или через агенство?
АгенТство)
Ради интереса звонила я в агенство, так помимо 5 тысяч на оформление договора, няня самая дешовая была 200 в час
Berk
17.03.2015
Я про знакомых и "знакомых-знакомых" скорее
Berk
17.03.2015
Не дешевле ни разу, говорю с полной уверенностью!
De Beers
17.03.2015
Я слышал о суммах примерно в 20к в месяц. Но конкретно вопросом пока еще не озадачивался =)
Поверю наслово =)
Berk
17.03.2015
Да так и есть примерно, около 20к в мес. Садик в месяц стоит раз в 5 дешевле.
De Beers
17.03.2015
частные от 18к, а обычные да, согласен. условно бесплатно, если путевку не "покупать"
Berk
17.03.2015
Да если даже и решать что то, то вполне вменяемые цены, если перспективу в год хотя бы рассматривать с альтернативой няни\частного садика
Berk писал(а)
Ubik писал(а) . Если очень нужно и люди готовы дни напролет судачить об этом на форуме, то может быть эффективнее использовать ...

На форуме люди делятся информацией и ищут новую для возможного решения проблем. То что тут пишут, это не значит что люди не принимают никаких усилий для решения своих вопросов. Никто на форуме никаких вопросов не решает. Это сугубо информационный портал и не более. Или я ошибаюсь?
mont@na
17.03.2015
Мне кажется тебе лучше промолчать в этой теме, чем писать (ударение поставить по желанию) не впопад, зассонь.
учи примером
засоня писал(а)
А при чем здесь те, кому удалось? ...

Тут вопрос не в зависти, а в том, что есть люди, которые очень долго стоят в очереди, отбивают пороги и пытаются чего то достичь, при чем на полных законных основаниях, но появляются граждане, которые "пальцем не стукнули", приходят и сразу все получают, отодвигая на задний план других. И это обстоятельство просто вызывает лишний раз раздражение.
В свое время, помню, что были люди вообще не из "7 неба" и оперируя своими льготами оформляли путевки в 46 садик только потому, что он новый. И так называемые льготники, готовы из далекого сормово возить к нам сюда своего ребенка, а жителям из "7 небо" путевок не достается и отправляют их в наиболее удаленные садики.
Ubik
17.03.2015
Так и я говорю что это нормальное естественное чувство, просто в жизни принято его прятать, а кто не спрятал - тролль или надо ему минусов поставить.
Да ладно с ней с завистью, переживу, но вот вам пример с очередью, в прошлом году мы были где то 9000 в этом уже 11000, внимание вопрос, откуда получилось 2000 новых человек и в каком году мы получим путевку в сад?
вопрос не менее интересный: сколько реальных льготников из них?
Не путайте очередь по одному району с очередью городской. Вот откуда эти цифры
С удовольствием поменяла бы статус матери-одиночки на мужа и сидела в декрете, а не искала бы вариантов как накормить и на что накормить ребёнка. Тоже кидайте тапки! Жду с нетерпением!
taratuta
17.03.2015
Я рада за Вас, желаю Вам не болеть и ходить в садик с удодовольствием))
Так приятно!! Спасибо))
встретилась картинка
Поддерживаю)
De Beers
16.03.2015
у нас за месяц электронная очередь не уменьшилась, а увеличилась на 1к человек.
Сказали "Весна, Льготники" =)
Moly555
17.03.2015
:))) льготники видимо к весне прибавляются
De Beers
17.03.2015
Нет, им раньше путевки выдают. Судя по всему выдают не по принципу "дадим туда где места есть", а руководствуясь "дадим туда, куда они хотят, остальным откажем".
taratuta
17.03.2015
Не правда,не так,очень просила путевку в садик около перекрестка у красного дома,не помню #. Не в какую не давали,только в 46 и все!!!!!хотя не хотела на тот момент в наш новый садик! И это при том,что льгота из первоочередной категории льготников. Так же дают куда есть!!!вот))
De Beers
17.03.2015
т.к. льготники берут первыми, для них есть везде где идет набор групп =) разве не так? получается для них есть везде куда они хотят.
А в 46 мест уже нет, все занято льготниками которым удобно в этот садик. Тем же кто берет путевки после них конечно же предложат садики около Садика первого мая, к примеру. Там детки и иностранные языки выучат, и возить всего ничего через несколько пробок.
В 46 сад как раз идут одни блатные детки, о простых смертных речи не идёт.

По плану в 7 небе 2 садика, так что никто жопу не рвет по этому вопросу в администрации?? Все ждут гостиницу, стадион, сауну блин в ЖК и все довольны! А, ещё 2-х этажный магазин забыла и парковку, для семейного ЖК это необходимо больше, чем банальный детский сад!

К примеру, в ЖК цветы на 27 домов 4 детских сада, не думаете, что для 7 неба это как-то несправедливо?
Berk
17.03.2015
ХулигАнкаЯ писал(а)
В 46 сад как раз идут одни блатные детки, о простых смертных речи не идёт.

Вот это точно не так. Совершенно обычный садик, имхо.
Откуда вам знать? В роно говорят обратное, из последнего #льготники не ходят в 46 дс#.
Berk
17.03.2015
Может быть потому, что я год назад плотно занимался вопросом садика для ребенка?
В принципе, что то могло и измениться сейчас, не исключаю.
blakk
17.03.2015
"блатные"-это льготники?
Думайте как хотите, надоело доказывать что-то
breadshow
17.03.2015
ХулигАнкаЯ писал(а)
В 46 сад как раз идут одни блатные детки, о простых смертных речи не идёт

Не знаю, какие "блатники" идут в 46 д/с сейчас, но с моими детьми в одной группе дети наших соседей, друзей и форумчан.
Иногда болтаю с мамами детишек во дворе, все как один говорят, что просто так в 46 сад дорога заказана, только через деньги. Вот и думайте, откуда такие разговоры.
По списку в 46 дс я 477 из ЖК, очередь не двигается который год.
breadshow
17.03.2015
Никогда не болтаю с мамами во дворе (ну не люблю я это дело), но вожу двоих детей в 46 д/с, до этого в 67. Ни разу не платила ни одного рубля и не давала прочих взяток, даже если бы пришлось - я просто не умею этого делать.
Это провокационная тема и кроме негатива и взаимных упрёков Вы тут ничего не увидите.
Не согласна с названием #провокация#
breadshow
17.03.2015
не эта тема=пост, а любая тема про детей, детские болезни/прививки, очередь в д/с, кормление и прочая, и прочая.
Понятно, очень рада, что ваши детки ходят в дс.
Тема информативная, о том, что начали раздавать путёвки и все
А как из 67го в 46 й перешли? Сейчас предлагают 67й, говорят что 46 только в следующем году. Типа либо отказывайтесь и ждите, либо берите в 67й и на следующий год меняйте.
breadshow
05.06.2015
Из 67 перешли в 46ый в 2012 году, когда набирали первые 4 группы. Второй ребёнок пошёл "автоматом"
Сейчас сад переполнен и с набором уже проблемы.
De Beers
18.03.2015
Туда кроме как за деньги не попасть =( не первый год уже.
+
ну как не попасть то? мы живой пример, попали в 46 по очереди в 2г10мес.
mapashka
17.03.2015
имея путёвку в Сормовский районе, я её сдал, когда купил квартиру в нашем комплексе. Сразу пошёл в Канавинский Рано, сказав, что отстоял очередь в другом район. Мне сказали идите в "зад" очереди, ничего не ждите до 14 года. Пришлось попотеть, что бы получить путёвку в наш 46 садик. Ходил ножками, пытался сказать, что отдал свое место другому ребёнк. Мне удалось это сделать, причём без денег, хотя уже искал и такой вариант. Если у кого-то похожая ситуация, поделюсь вариантом решения.
Gurmannn
17.03.2015
У нас в точности такая же ситуация. Из того садика пришлось уйти, так как прямо перед началом уч года переехали. Нам сказали вставайте заново по новому месту. Теперь в конце очереди стоим.
А почему вам не предложили оформить перевод с одного сада в другой? Путевка ж была получена.
Gurmannn
18.03.2015
Потому что разные районы, у каждого своя очередь. По крайней мере это официальная версия.
Странно, всегда переводы делали, никаких новых очередей
mapashka
18.03.2015
Видимо это сейчас так, когда я устаивал ребенка в садик, в каждом районе была своя очередь. Ну и 46-го еще не было, мне повезло, получил путевку сюда одним из первых.
mont@na
18.03.2015
Это хорошо, когда есть свободное время средь недели ходить ножками, вопросы различные семейные решать.
mapashka
18.03.2015
Свободного времени не было, брал отпуск на пару дней ради этих целей
мы ходим в 46 сад с самого его открытия, и ни копейки не платила, попала на общих основаниях, а по поводу жк цветы, так там вообще вы не правы, построили 1 дс и то он не функционирует, ни о каких 4 речи и не идет.
С удовольствием поменялась бы на 46 сад, но желающих нет)
taratuta
17.03.2015
Поздравляю Вас! Мы тоже в садик пошли с 2 лет,тоже по льготе!А кого зависть душит,пожалуйста,идите устраивайтесь в организации,где есть такие льготы!и не надо так говорить,когда кончитесь....никогда)еще родим и опять пойдем по льготе))) если с работы не уволят конечно))
Berk
17.03.2015
taratuta писал(а)
пожалуйста,идите устраивайтесь в организации,где есть такие льготы!

Менять работу ради того, чтобы попасть в ДС??? 0_о
А, сорри, проезд еще на ОТ бесплатный наверное.
taratuta
17.03.2015
Ожидаемая реакция)))нет на ОТ езжу за свой счет) тогда и не надо ныть за льготников))
Berk
17.03.2015
Т.е. Вы на самом деле устраивались на эту работу из-за того, чтобы в перспективе проще путевку в ДС получить?
taratuta
17.03.2015
Перестаньте утрировать! Когда я устраивались,я еще о семье не думала,молодая была)))устраивалась из -за стабильности в работе и карьеры))льгота после рождения дочери был бонусом для меня)
Berk
17.03.2015
В таком случае это просто удачное стечение обстоятельств. Это всегда приятно.
De Beers
17.03.2015
Берк, давно не видел тебя! Привет старый знакомец =)
Berk
17.03.2015
Я по нику что то не узнаю, черкани в личку. Или ты по форуму просто? :)
De Beers
17.03.2015
По форуму =)
Спасибо)
И я поздравлю!
А Вам в какой д/с дали?
Спасибо!
63, 1-я младшая группа
Это в ЭЖК?
Не совсем поняла.
Этот сад за 2,5 остановки от 7 неба, где троллейбусы останавливаются. Во дворе 5 дома (вроде) по пролетарке
Позволю себе поправить, 1 остановка, у школы 176 выходите и там метров 300 пройти)
Это ближе, чем от конечной идти раза так в 2.
А, значит мне самой неправильно обьяснили, спасибо)
Berk
17.03.2015
Вообще отличный садик, на сколько знаю.
Воспитателей лично знаю некоторых, кто то даже со мной в школе учились, в параллели.
Всё так)
Пешком можно дойти, зачем ОТ?
Berk
17.03.2015
С детенышем и если из первой очереди 7Н, то далековато все таки. Минут 15-20 пешком идти.
Да ну, брось. Летом на веле, зимой на санях)
Во дворе 24 дома)
Ты же жил с видом на этот д/с)
Прикольный садик)
Gurmannn
17.03.2015
Про 67 что сможете сказать?
breadshow
17.03.2015
Нормальный садик, 2 года посещали. Степень "нормальности" зависит от того, какой воспитатель(-и) достанется.
А как звали агента, который нам ту квартиру сдал, не помнишь?
Девица какая-то)
shella
20.03.2015
Мы не из 7 неба, но тоже пойдем в 1 ю младшую 63 садика
Я вас поздравляю с путевкой)))
Gurmannn
16.03.2015
Мне говорила заведующая, что 2012 год не будут набирать.
Инфа 100% из роно, тк была сама заинтересована в 46 дс
Как видно, 100% инфа не подтвердилась. Нам в сентябре будет 2.10, вставали в очередь в мае 2013го. Не льготники. А путевку дают.
Вам путёвку дают в 46 сад? Поздравляю
Моему в сентябре 2,4 и идёт в сад.
Не, как я понял про 46-й даже разговора не идет. Дали в 67-й.
Я понял, что ошибся, что эта подветка только про 46-й была.
Всё равно удивительно, что в этом году дают путевки даже тем, кому в сентябре не будет 3х лет. Неужели очереди так сильно поубавились в Нижнем?
У меня льгота, я действительно вас поздравляю с путевкой, ходите и не болейте!
Вы доки уже отнесли, комиссию прошли?
Я никак не могу со своим 63 садом договор заключить, заведующая на больничном((
Не, только ещё позвонили из РОНО. В понедельник только пойду. Сбор справок ещё только предстоит пройти. А что за доки вообще нужны? Где можно об этом почитать? Я то думал, что только справку из поликлиники о сделаных прививках (хотя по закону и без прививок должны в садик брать, кстати) надо приносить.
Путевка, форма 63, медицинская карта, справка о здоровье ребёнка, сертификат прививок
ХулигАнкаЯ писал(а)
медицинская карта, справка о здоровье ребёнка, сертификат прививок

Эти 3 документа все в поликлинике берутся за один заход, или надо по всему городу ездить их собирать?
И форма 63 прививок, все берётся в поликлинике. Справка действует пару дней, при пропуске садика, эту справку брать у педиатра постоянно. Вам много чего ещё в самом саду расскажут. Проходите комиссию на сад уже сейчас, врачей много и анализов
Отнес путевку в садик. Там сказали, что им нужно только медицинскую карточку и какую-то справку из жека (как я понял в ЖУК надо идти за ней). Больше ничего им не нужно.
Кстати, кто знает, наш ЖУК такие справки даёт, что ребенок тут проживает, если в квартире вообще никто не прописан? Или это просто формальность какая-то?
SABA
09.06.2015
Такую справку дают когда ребенок прописан. В общем, паспортистка там во вторник и в четверг бывает, она вам тут же все разъяснит/выпишет
Сейчас была в жуке, дали справку сразу на месте о составе семьи в 3 экз.

По документам: договор обязательно заключают до того, как ребёнок пошёл в сад, заявление на приём в мдоу, копии паспорта, свидетельства о рождении, копия счёта/карты, прописка ребёнка. Эти документы будут нужны для оформления вычета в 20 % и возврата родителю за оплату садика, медицинская карта, форма 63 прививок, сертификат прививок.

С сентября ещё какие-то нововведения, изменяется порядок оформления ребёнка в сад и ещё куча чего. Заведующая говорит, что сами не разобрались ещё в этой реформе.

Вообще странно, что с вас никаких документов не собирают. Хотя, может в сентябре/октябре начнут домогаться, типа срочно и нужно прям сейчас.
Особенно, когда они должны работать по одной схеме и закону об образовании.
shella
05.06.2015
А мне вот что ни слова про договор не сказали. Отнесла мед.карту. Заведующая сказала приходить после 25 августа. Узнавать когда приходить в сад.
Так без договора никак. Там все моменты и будут отражены, это ж оплата и прочее
shella
06.06.2015
А она сама вам говорила приходить заключать договор? Или вы спрашивали?
Конечно сама заведующая даёт эту информацию. Со всеми родителями и садом заключается договор
breadshow
07.06.2015
который раздают родителям на ближайшем собрании в октябре-ноябре
Не знаю. Мне зааедущая 63 ДС сказала, что сначала вы приносите все документы, справки, заключаем договор и после этого ребёнок может посещать садик. А не наоборот
breadshow
07.06.2015
Да, документы, справки, ничего сложного. Договор представляет собой 2 листочка, где рукой вписываешь свои ФИО, данные паспорта и ставишь подпись. Ничего затруднительного или мега официального
Всё равно запускают не всю группу сразу. Мы пошли в сер. октября, 1 день до обеда, и потом на полный день. Мне было не срочно, я, можно сказать, пропускала работающих мам. И в конце сентября в пол-ке быстрее всё с бумажками.
Сколько у вас заняла адаптация в саду по времени? Неделя, месяц?
breadshow
07.06.2015
Не было адаптации. Сложно стало через год, отказывался идти в садик, слёзы по утрам, плохое настроение и т.п.
Мне это только предстоит(
dm.dav
18.03.2015
Поздравляю!!!
А нам к сожалению в этом году не светит путевка.
Разговаривал с начальником отдела дошкольного образования, так вот из яслей в нашем районе осталось только 2 группы: одна в садике на Гордеевке, а вторая ближе к сортировке.
С 46м вообще засада - только сейчас уже в него очередь на 2015г. очередь в 500 чел.
Про частные садики - стоимость группы с 7:00 до 19:00 - 25 т.р., с 7:00 до 16:00 - 22 т.р. Сам звонил и разговаривал.
Строительство второго д/с в нашем м/р остановлено, до неизвестного времени, причем она просила писать письма в администрацию города с просьбой начать его строительство, и чем больше будет таких писем, тем возможно будет хоть какой-то эффект.
Буду надеяться, что хотя бы удастся получить путевку на 2016г.
Спасибо)) вы тоже молодец, желаю быстрее получить путевку))

В 46 я на очереди 477, поэтому прекрасно понимаю, ничего там не светит.

А в какой ч/с узнавали? На Акимова стоит 28000
dm.dav
18.03.2015
"Любимчики" на Акимова 22Б
А, ну да, там оплата 28 тыс в месяц
mapashka
18.03.2015
Хороший садик, с возможностью без проблем устроить ребенка во 2-ю или 40-ю, но не всем доступен ежемесечный платеж и вступительный взнос.
Про хороший или нет садик не скажу, но по оплате очень дорого
dm.dav
18.03.2015
Подняли значит цену. Я звонил 2,5 недели назад. Листок с расценками передо мной сейчас лежит ))
Так интересно, что ж за листок такой)
dm.dav
18.03.2015
С моими каракулями. ))) Я ж когда разговаривал все записывал ))
romashka1
18.03.2015
На сайте такая же цена 25 000, при оплате за 3 месяца стоимость 23 000 рублей.
Вступительный взнос (единовременный невозвратный платеж на развитие садика) -15 000 рублей.
Странно, мне по телефону другую цифру озвучили
Мама родная .ничего себе . Я в шоке.
У меня эмоции улеглись уже)
В москве даже цены на частные садики на полный день, от 23000. Ещё 2 месяца назад от 20000 были. Что-то цены в Нижнем всё больше и больше не радают.
Без комментариев)
Berk
18.03.2015
Нам в садике говорят (это слухи), что со след. года группа чуть ли не 35-38 чел. будет. Если такое произойдет то скорее всего отдадим ребенка или в Любимчики или в Школу Отличников (или как он там правильно), но туда возить не удобно.
Одно время в Любимчики ходили, но тогда совсем маленькие были и решили, что няня все таки лучше. Мне там очень понравилось и ребенку, по моему, тоже. Но мы не хотим с детства позиционировать его "'лучше" большинства. Если все таки группа станет вот таких нереальных размеров, то просто выбора не будет, конечно.
а сейчас сколько детей в группах? порядок..

ради интереса посмотрела в интернете про норматив. согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 <<Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций>>, <<для дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) -- не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка, фактически находящегося в группе>>, при этом "берется только игровая комната. Туалет с раздевалкой сюда не относятся." (взято с сайта "детсад-санпин")
dm.dav
19.03.2015
Когда старший ходил в садик, старшая группа насчитывала 28 детей.
Smelaya
19.03.2015
У нас по списку 28 детей, обычно ходят от 12 до 20 детей.
Berk
19.03.2015
Точно прям не помню, около 28-30, мне кажется.
Ходят и правда не так много одновременно, но это пока маленькие они, болеют. К след. году должны адаптироваться, как мне кажется и народа будет больше.
mapashka
19.03.2015
31 по списку, ходят 25-27.
У нас вроде бы по списку 32, ходит максимум 20.
т.е., игровая комната должна быть от 40 м2 и больше?
dm.dav
19.03.2015
Можно конечно и в частный, если з/п позволяет. А вот если з/п ровно такая чтобы только за садик платить, то и нечего рыпаться и выходить раньше из декрета, ибо смысла в этом нет. Но в большинстве своем з/п намного ниже.
Berk
19.03.2015
Да всё по возможностям, конечно. Нам просто не повезло и мы под 3ех летний декрет не попали, так бы и не рыпались даже.
marishash
08.04.2015
Нам сегодня дали путевку на перевод из 67 в 46)))
SABA
08.04.2015
А чем вас 67 неустраивал?
marishash
08.04.2015
много времени занимала дорога в садик, когда утром вечно его не хватает) и зимой часто буксовал подъем как ехать в садик. А 46 возле дома)
Не поделиться как путевку на перевод получить? В этом году предлагают только 67й, а хотелось бы 46, так как ближе к дому. Как встать в очередь на перевод?
marishash
05.06.2015
На сайте подали заявку на перевод, подтвердили льготу и через 4 дня пришло сообщение на электронку, что путевка нам выделена.
Ок, спасибо, запросил логин/пароль на сайт, попробую тоже заявку подать, была не была.
Пора свой частный садик открывать . 25 т.р это в месяц с ребеночка?
Да, цена за 1 ребёнка
Это какой то крутой садик наверное ?
Обычный частный. Я своего водила в частный за 17000, одни простуды, а за пропуски все равно платишь половину суммы за день.
dm.dav
18.03.2015
Кстати, когда переехали, старшего водили в 126й (Есенина, 15) - чудесный садик! Ребенок туда прям вприпрыжку бежал, в отличие от предыдущего No332 (Мокроусова,19), тогда еще жили в Сормовском районе, в который дите приходилось силком тащить. ((
По рассказам знакомых,63 сад приличный и воспитатели хорошие)
Добрый день!У меня следующий вопрос. Мы стоим в очереди в 3 садика: 63,67 и 46, который в нашем жилом комплексе. в РОНО сказали, что так лучше, быстрее получим путевку. Но теперь мы решили, что пойдем только в 46. Поэтому лучше выписаться из 63 и 67 садиков? И обязаны ли будут дать путевку только в 46 до 3 лет, если мы будем стоять в очереди только в него?
romashka1
06.04.2015
Пчелка_87 писал(а)
Мы стоим в очереди в 3 садика: 63,67 и 46.

Вы стоите в общей очереди по Канавинскому району. Перечисленные сады-это Ваше пожелание. Если они к тому моменту, когда дойдет до Вас очередь будут переполнены, то Вам будут предложены другие.
romashka1
06.04.2015
Пчелка_87 писал(а)
И обязаны ли будут дать путевку только в 46 до 3 лет

Не обязаны.
De Beers
06.04.2015
46, 63 и 67 - мест нет, все льготнокрасное и вторые детишки.
Группы полностью сформированы по 35 человек. =( Ждем какой дадут.
Я просто читала где то информацию, что если вам предложат путевку один раз-вы откажетесь, так не устраивает этот садик, второй раз по этой же причине, то вас вообще снимут с очереди и ни в какой детсад вы вообще не попадете. как я правильно поняла, конкретные садики это просто формальность? и как подойдет очередь могут предложить любой садик в канавинском районе? Как правильно поступить в нашем случае:остаться только в 46, или оставить все как было ? или искать другие подходы для зачисления в 46?
SABA
07.04.2015
Я б, на вашем месте, не капризничала. Ибо можно вообще остаться без путевки. Хотя, если вам принципиально и есть возможность посидеть дома еще годик, то... На примере скажу, у меня подруга получила путевку в д/с, который её не устраивал, отказалась. Ей чуть через месяц дали новую в требуемый ею сад, но!, у нее старший ходил в этот сад. И это в ленинском районе ( не знаю как там с местами). А если у вас первый ребенок, и нет еще 3-х лет, и нет других дополнительных льгот, то надо радоваться, если вообще дадут путевку.
De Beers
19.06.2015
а второго ребенка должны, насколько знаю, всегда направлять в садик куда уже ходит первый. Видимо первую путевку ей давали "на авось", вдруг прокатит =)
Сабин, у вас как с садиком?
SABA
19.06.2015
Наконец-то, объявился. Ты где пропал?) я тебе и на тел звонила-не алё. Нам дали садик, туда, куда Алиса ходила. Дали сразу, у нас есть особенная льгота, если можно так сказать.
De Beers
19.06.2015
не, наверное на другой тел. =) пропал - дела, суета =)))) теперь тут =)
fpk_info
06.04.2015
А откуда такая информация по формированию групп?
И мне расскажите как узнали, что все занято уже?
SABA
07.04.2015
Саш, а что вам говорят, путевка будет в этом году или не факт?
Странно, дают путевку в 67й. В сентябре будет 2.10. Не льготники. В очередь вставали в мае 2013го.
Нам дают путевку в 65 ДС,хотя стояли 46,63,67,18...а дали вообще по другую сторону((
Вы согласились?
Промониторив ситуацию, думаю,что да. Иначе могут вообще к Парку 1го мая отправить. И что-то многие знакомые говорят,что нам повезло,что дали вообще на Мещерке. Да и отзывы о персонале хорошие,хоть и садик сам старенький. Другого все равно пока не предлагают.
Нам тоже дали но 67, очень хотелось с 46, но к сожалению не судьба видимо :((( может кто захочет поменяться?
Не думаю, что это реально) поздравляю с путевкой!
Спасибо :) я всё равно очень рада, что сад на мещере )) про обмен это я на всякий случай ))))
)
De Beers
19.06.2015
46 хуже (воспитатели). А до 67 замерял по времени - медленной ходьбой 7 минут идти от дома. до 46 минут 5. =)
LUG
13.04.2015
дали путевку в 65 садик. если есть желающие поменяться на 46 - рада вас слышать в любое время суток)))
нас тут много таких желающих, но не думаю,что кто-то согласится))Нам тоже в 65 садик дали путевку
А подскажите, пожалуйста, порядок получения путевки? Они сами звонят или как? Мы встали в очередь, ходили когда нам было 1,5 года, нам сказали еще рано и отправили домой.
Moly555
15.04.2015
сходите в рано, получите пароль и логин и отслеживайте
мы так и сделали. нужно следить за номером заявления?
Moly555
16.04.2015
нет, за статусом
сейчас стоит статус принято. при каком статусе нужно идти в рано?
"Принято решение о выдаче ...." вот
Статус - принято решение о выдаче путёвки и чуть ниже в какой сад и группу даётся путевка
спасибо)
Привет. У нас лежит путевка в 46 сад правда мы ее еще не забрали, но мы как раз хотим в 65.
Julliete
16.08.2016
А в 126 не хотите? ))
нет)
А,что такого хорошего в 46 садике,что туда все рвуться???или потому что близко??
Sateria
05.06.2015
Потому что он новый, не знаю точно как внутри но площадки намного лучше и больше чем в старых, на которых еще наверное наши ровесники играли.
Потому что он рядом и все
Подскажите пожалуйста,кто-нибудь ходил на собрание в 65 ДС 9 июня в 16.00?
К сожалению были в другом городе и никак не смогли попасть. Поделитесь пожалуйста информацией.
Я в 63 ДС вожу ребёнка, вам скорее нужно обратиться к заведующей, воспитателю группы
De Beers
19.06.2015
по отзывам соседа который туда детей водит - садик ужасен в плане воспитателей. Детям там скучно, с ними мало занимаются.
Сами пойдем в 67, о нем такого не слышал.
SABA
19.06.2015
Получили? Ура. Поздравляю!!! Мы тоже в 67. Предлагаю водить по очереди))))
При таком количестве детей в группах совершенно неудивительно, что с детками мало занимаются, тут надо смотреть, чтоб они друг друга не покалечили. В 67 все стандартно и музыка и физкультура и прочие занятия присутствуют. Нас определили в 12-ю группу. А вас?
De Beers
22.06.2015
пока не знаю, медкарту на этой неделе понесу туда.
Уважаемые небожители, всё-таки меня вопрос мучает один, подскажите у кого есть какой опыт:
Дали путевку в 67й садик, её уже отнесли, она уже там. На этой неделе заканчиваем медицинские справки получать. И надо будет их относить в садик. Но когда путевку относил, то сказали, что нужно, дословно, "Оригинал или копия свидетельства ребенка о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. или документ содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания". Проблема в том, что ребенок прописан в другом районе (в Сормовском), в Седьмом небе никто не прописан вообще. Собственно в жук'е никакая паспортистка никакой справки о составе семьи не даст. Менять постоянную прописку себе и ребенку, а также делать временную регистрацию нет никакого желания. Ещё на сайте городской администрации вычитал в ( нижнийновгород.рф/upload/getODA/document8677.html), что, дословно "3.6.6. Дошкольное учреждение не вправе отказывать родителю (законному представителю) в приеме ребенка при наличии у родителя (законного представителя) путевки и медицинского заключения для нахождения в дошкольном учреждении ребенка.". Так же слышал мнение (где-то на форуме, но не сумел сейчас найти ссылку), что эта справка - часть документов, которая нужна, чтобы получить налоговый вычет с оплаты садика. Этот вычет меня совершенно не интересует.

Собственно, хочу спросить: нет ли тут кого с такой же ситуацией (ребенок прописан в другом районе), как решился ваш вопрос (заставили всё таки делать регистрацию постоянную или временную в Канавинском районе, или удалось отбится), к кому обращались, на что ссылались, если был спор, чем, может быть, угрожали заведующей? В общем, буду благодарен за любые конкретные данные по данному вопросу.
С вас этот документ запросили для формирования личного дела для ребёнка. Налоговый вычет в рре 20% от платы за детский сад положен абсолютно всем и (как я понимаю) отказаться от него нельзя. У вас же путёвку в ДС приняли, так что переживать не стоит.
Но факт то в том, что нужного документа нету. Что они в таком случае делают? В личное дело записывают место жительства со слов родителей? Или заставят принести такую же справку с пропиской в другом районе и на этом успокоются?
Вы принимаете все близко к сердцу. Задайте конкретно этот вопрос заведующей ДС
Здравствуйте. Выдали нам путевку в детский сад, завтра пойдем к заведующей. подскажите, какие документы при себе иметь, может нужны какие-нибудь копии?
Путевка, копии св о рождении ребенка, прописка, ваш паспорт. Вроде все. Если чего-то не хватает, то можно донести
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем