--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соляная биржа - РЕСТОРАН!!!

Жалуюсь
704
339
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема, особенно актуальна, для домов 19,21,23 по волжской набережной. Заметил, что парковка на песке превращается в неприступную крепость. Заехать на нее уже невозможно, тк построили, что то на подобии тротуара ко входу в "Ресторан", перекрывающий проезд на песок, где парковались, по меньшей, мере около 40 автомобилей. Выяснил, что первый этаж будет детская школа танцев. А второй этаж - ресторан. Создалось несколько вопросов. Вроде бы висела табличка, что во всем здании соляной биржи будет спортивно-развлекательный комплекс для детей и взрослых? Зачем нам, трём домам, ресторан под окнами? Мне одному, видится тут шум и гам (свадьбы, салюты и тд) в пт, сб и в вскр.? Как вернуть парковку на песке? Иначе джиперы разнесут все бордюры своими "прыжками".

ps точками отмечен "тротуар". И парковка.
А с чего Вы решили, что ресторан только для ваших 3-х домов?)
Вместо песка, там надо делать газон, а не парковку для джипов.
Я, имел ввиду, что нашим домам от этого счастья не прибавиться. А парковка там была очень удачна, при нашем изобилии парковочных мест.
Слушайте, ну почему Вы считаете, что все и всё должно подстраиваться под Вас.
А может не будет никакого шума по пт,сб,вс. Иль Темпо работает, кому-то мешает?
Нет, у меня окна и на Иль Темпо выходят и на биржу, тишина до сих пор была.
Чуть что не по желанию некоторых жителей, сразу вой поднимается, расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни)
Джип свой поставите ближе к ТЦ, ничего страшного не случится, ну или работайте до 18 часов, чтобы успеть занять вакантное место у дома)
Слушайте, во первых, не под меня лично и мой джип (которого у меня и нет вовсе) а под три дома. Во вторых, иль темпо это не ресторан и не кафе, а просто лаундж посиделка за чашкой чая и невкусной пицой (или пицей или я незнаю как склонить это слово из италии или испании) (ИМХО). Я просто боюсь за то, что тут будет типа ресторан, похожий на Алые Паруса на кузбасе. С мангал меню и водкой по 500 рублей. И я просто боюсь представить что тут будет. Хотя, возможно, я этого не отрицаю, что будет реально хороший ресторан. С реальным контингентом. По поводу газона, тоже хорошая идея. Но видя, как закатали газон у 23 дома, в голову лезут картинки БОЛЬШОГО ГАЗОНА ДЛЯ парковки 4х4 ! ) ИМХО
mont@na
27.04.2014
Рыба Фугу писал(а)
будет реально хороший ресторан. С реальным контингентом

Мне вот интересно другое, в этом здании кто только не срал и не ссал пару десятилетий, а то и больше. Теперь там ресторан будет... Может там виды красивые на Волгу конечно отобьют от мыслей об обосранном и проссаном насквозь здании, которым являлась эта биржа довольно долго.
Слушай, Димон, ну в твоей квартире тоже джамшуты срали и ссали, однако ты в ней живёшь.
Ну по крайней мере, я не видел лично, обосранное это заведение изнутри, как вы излагаете, так как ни разу в нем не был. А с виду оно стояло и стояло под синим забором, потихому. По моему была тема, что из нее хотели сделать ночной клуб. Возмущались многие. Успокоились, как появилась табличка про спортивный объект. Я просто к тому веду, чтобы нам всем, от этого ресторана не было плохо. И по моему мнению пусть лучше обосранное изнутри здание за синим забором, чем "ресторан" с орами по выходным и не русским персоналом (расистом не являюсь).
По мне, так вообще его снести надо было, оно мне вид из окна на кораблики загораживает, но я же не поднимаю хай)
mont@na
27.04.2014
Стояло по тихому за синим забором оно последний год. До этого 20 лет это был общественный бесплатный сортир! Тут есть тема с экскурсией по бирже.
Не бойтесь, королева, моча давно ушла в землю. И там, где она пролилась, будут стоять бутылки с соком виноградных гроздьев.
Aquaman
28.04.2014
королева? о.О
Ну да. У Булгакова - королева)
Не важно, не джип, так седан, при желании место найти можно, правда не под своими окнами.
Как разница, какой категории Иль Темпо, шума от них нет.
Вот когда откроется, и если там будет что-то типа Алых парусов, тогда будете бороться, сейчас-то чего поднимать вой, если Вы и сами не знаете, что именно там будет и насколько прилично.
Поставьте забор (сами или через ЖУК выбейте) или посадите деревья и не будет парковки на газоне. Опять же по поводу газона, боритесь с джиперами, т.е. с теми кто уже сейчас нарушает и портит газон.
Вы абсолютно правы. Но место найти я не могу например в 2 часа ночи, нигде. А по поводу ресторана , давайте реально возьмем паузу и посмотрим.
Я в час ночи парковала за сквером у ТЦ.
Рыба Фугу писал(а)
А по поводу ресторана , давайте реально возьмем паузу и посмотрим. ...

о чём и речь, всему своё время.
Рыба Фугу писал(а)
Вы абсолютно правы. Но место найти я не могу например в 2 часа ночи, нигде.


У торгового центра всегда пусто.
зимой в 2 часа ночи... мда
В метель и швальный ветер, я понял, да :)
Почти всегда, друг! )
78628
28.04.2014
А в портрете написано, что мужик...
Дело, далеко не в том, мужик или не мужик. Если бы у меня был советский унитаз или киА риА, ябы у мЭтро его бросал, или у республики вообще. Ахахаа. Я реально боюсь, что там на парковке у трц его либо разуют, либо угонят. Секреток и каско у меня никогда не было..
А что мешает сделать КАСКО, поставить секретки?
Машину точно также могут из под окон угнать, это не панацея.
78628
28.04.2014
Рыба Фугу писал(а)
зимой в 2 часа ночи... мда ...


Т.е. Если бы летом и в 17:00, то бояться не стоит, что

Рыба Фугу писал(а)
его либо разуют, либо угонят


А вообще маразм. Думаете, что во дворе колёса у вас не снимут?
mont@na
28.04.2014
На счёт колёс. Вообще-то да, во дворе не снимут. После того, как обвесили весь микрорайон камерами колёса не снимали, не припомню. Снимали с машин, стоящих на окраине микрорайона. Так что камеры делают своё дело, не суются сюда.
78628
28.04.2014
Всё до раза.
Это как товарищ на работе говорил: "У нас дом ментовский и фсбшный - ни одна гнида сюда не сунется!!!". За одну ночь сняли колёса с 6-ти! машин разом. На камерах была видна газелька, в которую грузили колёса и несколько человек. Поймали их каким-то чудом на подъезде к Чебоксарам... Хотя если бы на "ментовский и фсбшный" - может быть и вообще не поймали.
mont@na
28.04.2014
Унас есть ещё 1 плюс. У нас ночью микрорайон заставлен так, что х.. проедешь без сноровки, особенно если ты не живёшь тут и уже привык (смирился) с таким очень плотным заставлением. Таксисты например по этой причине очень не любят наш микрорайон. Считаю это тоже играет роль. Ведь надо по-быстрому свалить, а быстро не получится, зацепишь кого-нибудь, сигналка заорёт.
78628
28.04.2014
Это, да. Пассивная безопасность :-)))
На тц тоже камеры имеются.
mont@na
28.04.2014
Уже неделю замечаю, что кто-то паркует свою Киа Спортаж прямо в ТЦ, около Ашана. Блатной наверное.
Рыба Фугу писал(а)
Если бы у меня был советский унитаз или киА риА, ябы у мЭтро его бросал, или у республики вообще.

Бугатти Вейрон или Ламбо Дьябло в собственности имеете?
nerve
28.04.2014
а что Вас пугает зимой в 2 часа ночи? Фонари у нас, слава Богу, работают.
mont@na
28.04.2014
Позапрошлой зимой Тигуан поставился на окраине микрорайона (не под камерами). Колёса сняли. Вот все и жмутся поближе к домам. И это правильно, за камеры ведь исправно платим.
kiril OFF
28.04.2014
dreamhousenn писал(а)
Иль Темпо работает, кому-то мешает? <br> Нет, у меня окна и на Иль Темпо выходят и на биржу, тишина до сих пор была. <br> ...

Проходил сейчас мимо, пролетарскими темпами скручивают сбоку Иль Темпо летнюю терасску. Разбавят тишину.
78628
28.04.2014
Мне вот больше интересно что за школа танцев там будет :-)
Пофиг, если честно :-)
78628
28.04.2014
Ну так у каждого свои интересы :-)
по идее, если там ресторан, то собственник должен для своих клиентов предусмотреть парковку. ну, может, не должен, конечно ) но было бы логично.
nerve
28.04.2014
в ресторан, как мне кажется, мало кто на машинах приезжает, в основном на такси.
в любом случае приезжают, а не пешком идут.
Чуть повыше красного прямоугольника, на фото, нижний уровень из щебенки. Другими словами, дорога от набережной, там уже всех предупреждают что будут ложить асфальт и ставить шлагбаум. Это и есть парковка ресторана. Причем не маленькая.
mont@na
28.04.2014
Я смотрю щас модны стали эти шлагбаумы и захват территорий. У Новой эры целую парковку оттяпали в „частную собственность”. Въезд по пропускам. А посетители ТЦ - е#итесь как хотите на пятачке перед ТЦ.
Монтана, как всегда в своём репертуаре, хватит брюзжать, как старый хрыч)
Flame2710
28.04.2014
А откуда инфа про ресторан? Уже столько вариантов, а объявлений я и не видела. Каждый день мимо гулять хожу.
Лично разговаривал с "большой" Арой на большом прадо!)
Flame2710
28.04.2014
Нада бы спросить какого формата ресторан. Как то детские танцы с рестораном не сильно сочетаются по мне лично.
78628
05.05.2014
В качестве "социальной нагрузки" заставили взять группу танцев скорее всего. Просто на "танцпол" дискотеки будут детей пускать в утренние часы.
mont@na
28.04.2014
Когда открытие?
Кот-
28.04.2014
дорога значит в объезд будет, было предположение что её снесут
По-любому снесут, отбашляют собственнику и снесут)))
Flame2710
28.04.2014
Да ладно - бред. Готовятся к чемпионату 2018. Гостиницы и рестораны нужны!
Поживем - увидим.

Вы фасад этого *ресторана* видели? Сельпо или почтовое отделение в 1000 раз лучше выглядит)
nerve
28.04.2014
ага, какой-то "дом культуры и быта" районного масштаба
rookie
28.04.2014
вот ты привереда, чем тебе больничный фасад "нашего" будущего ресторана не угодил?:)
nerve
28.04.2014
rookie писал(а)
больничный фасад "нашего" будущего ресторана ...

да, может там и еда соответствующая будет :)
и танцы)))
rookie
28.04.2014
погоди еще, может ближе к сдаче объекта на форум выйдет директор ресторана и будет интересоваться кулинарными предпочтениями жителей 7 Неба:)
Хочу утку в мёде по-тайски и имбирного мороженого).
Вы фасад ресторана Сыр в Москве видели? "С лица воды не пить"
Flame2710
28.04.2014
А мне нравится фасад - сохранили исторический облик здания.
Полностью поддерживаю
Alex168
29.04.2014
Новая дорога будет идти по строящейся парковке Соляной биржи (на которой сейчас кладут щебёнку)
А между дорогой и ЖК озеленение будет хоть какое-нибудь сделано?
Это ты в надежде спрашиваешь, останется ли хоть местечко под форумские встречи?)
Ну да, на травке поваляцо ...
Выхлопными газами подышать...
Будем с Наилем квотер вдоль реки на время заезжать, потом еще Тигу чипанем)))
Alex168
29.04.2014
Между дорогой в Седьмом небе (вдоль 19,23,25 домов) и новой дорогой будет газон шириной 10 метров. Будут ли сажать деревья вдоль новой дороги я не знаю.
Если не сложно, просьба узнать.
Aquaman
29.04.2014
а что за дорога-то? прям ДОРОГА-ДОРОГА, или так себе - дорожка? )
Alex168
29.04.2014
дорога - Волжская набережная (шириной 15 метров)
Aquaman
29.04.2014
полноценная проезжая часть? я это имел в виду
breadshow
29.04.2014
Ага, четырёхполосная.
Aquaman
29.04.2014
печаль((
Alex168
29.04.2014
сама дорога шириной 15м, + со стороны реки велодорожка 3м и тротуар 4,5м
Aquaman
29.04.2014
велодорожка - хорошо, тротуар - хорошо, "сама дорога" - печаль((

а набережной не будет что ли, как на той стороне реки?
Материал велодорожки - асфальт или брусчатка? 3 метра мало, чо жмотят?
mapashka
27.05.2014
мда, тротуар и велодорожка - это видимо - потенциальные места стоянки автомобилей, судя по "культуре" нашего райончика.
Ну, да аккурат, пьяненьких после ресторана сбивать на этой дороге....
Всё для народа делается...
Естественный отбор)))
breadshow
29.04.2014
Alex168 писал(а)
Новая дорога будет идти по строящейся парковке Соляной биржи

То есть, сейчас они строят там парковку, не зная, что поверх парковки дорога пойдёт?
Подземная парковка, не)
Alex168
29.04.2014
Дорога будет строиться к чемпионату мира по футболу, а до 2018 года владельцам Соляной биржи здание надо сдавать в аренду. Вот и делают временную парковку для клиентов ресторана.
mont@na
29.04.2014
Т.е. я понимаю, кому сдадут, то заведение и будет. Хоть автосервис, хоть стриптиз-бар.
Aquaman
29.04.2014
Alex168 писал(а)
до 2018 года владельцам Соляной биржи здание надо сдавать в аренду

а к 2018 не будет ее что ли?
rookie
30.04.2014
думаешь, парковку вместе с биржей уберут?:)
Aquaman
30.04.2014
ну контекст-то именно такой, как мне показалось)
Alex168
30.04.2014
Временная - парковка (будет существовать до того времени когда начнут делать дорогу).
Aquaman
30.04.2014
ок, спасибо

а дорогу только к 2018-му строить начнут?
Блин дорога это жесть! Опасность для детей плюс шум. Птички поют, это фантастика к 18 году. Придеться квартиру менять. Шучу.
Ну вот и вывеску привешивают! Так и называется Ресторан Соляная Биржа! Ахахахах
Flame2710
06.05.2014
В яндексе поиск выдает уже ресторанный комплекс "соляная биржа"!!!! О как!!! nn.gorko.ru/рестораны/64935/
Собственно говоря, чего я и боялся. Здесь будет однозначный п3,14здец. С кучей нерусских людей. Тьфу
А почему именно не русских?...
breadshow
07.05.2014
дык "Соляная биржа" - известная сеть таджикских ресторанов, само название даже труднопроизносимо ))
rookie
07.05.2014
bull's-eye!
:-D
mont@na
07.05.2014
Потому, что там даже стены в специях (просолёные).
romashka1
07.05.2014
Ну народ...на Вас не угодишь, сначала Вам не нравилось, что раскривуха стоит, опасная для жизни наших детей, теперь здание облагородили.... и опять не нравиться.
Только не говорите, что если бы в таком огромном здании на всей его площади был кружок по вязанию и прочему, то Вы бы не нашли к чему придраться. Все равно были бы не довольны.
ПыСы: в таком случае нужно жить в деревне.
КыСы: меня туда посылать не нужно я там уже жила)))
Вот, прям +100500
мне нравится, может следующую форумскую встречу там устроим?
romashka1
07.05.2014
Я за!)
Я ЗА!!
breadshow
07.05.2014
Маша, ты куда так надолго пропала?
Да тут я,тут..не пропала ))))
mont@na
07.05.2014
Маша, расчехляй Венечку и Викулова, а то этот ник не привычный какой-то.
А что со старым? Я что то пропустила?
romashka1
07.05.2014
Я тоже не поняла) или что-то пропустила. Баннер красивый в портрете у Маши, ни у кого такого нет)
Aquaman
07.05.2014
romashka1 писал(а)
Баннер красивый в портрете у Маши

где такие дают, интересно...
Девочки весна на меня так действует ,мне захотелось разнообразия, а вышло как всегда безобразие ,но какое классное и прикольное
и мне нравится! пойдемте в пивной ресторан ) или в караоке!
Надо владельцу продвинуть идею об обязательном наличии детской комнаты, ну или хотя бы уголка.
romashka1
07.05.2014
++100
Только ее сразу нужно планировать, иначе получится как в Iltempo, убогая пародия.
Глянула на allcafe обещают и детскую комнату и игровой уголок и аниматора и няню.
romashka1
07.05.2014
Круть!
mont@na
07.05.2014
Да ладна, зато там в туалет будет можно ходить везде.
снова о наболевшем?
romashka1
07.05.2014
mont@na писал(а)
зато там в туалет будет можно ходить везде. ...

Боюсь, что за такой поход сейчас, могут куда-нибудь отправить)
Или в отсидку или полечиться))
Человек, ты походу реально тугой или фриц какой? У тебя то "Ара на большой Прадо", то куча не русских. Ты такие вещи людям в лицо научись говорить абориген херов. Из за такого нытья как ты, люди по национальности "ары на праде" и перестают всех тебе подобных уважать. Сидите дрочите по клавишам на форумах, слухи как бабки у подъезда распускаете. Чтоб тебе всё пояснить, то данный комплекс открывает группа ребят к твоей абривиатуре отношения не имеющие и в городе уже открывшие с десяток отличных заведеней для нас, людей живущих в этом городе и как современным жителям города миллионика, необходимым проводить досуг не как ты у монитора, а с жёнами, детьми и коллегами в хороших местах, с хорошей кухней, в любом районе нашего города.
Очень здравое высказывание, спасибо
Огого!!! К чему такие яркие комментарии и грубости в мой адрес, уважаемый? Я что то не понимаю, что во фразе "Ара на прадо" тебе не понравилось? Это что, оскорбление по твоему, или что? "Ара" у Армян как парень. И никаких грубостей в этом нет. И тем более, если ты такой внимательный, почитай повнимательнее, что никакой расовой ненависти у меня, не к кому, абсолютно нет. Написал как есть. У меня куча хороших знакомых с не русской национальностью. И выражение АРА, им не в обиду, поверь. Твоя фраза, - сидите и дрочите по клавишам! А ты сам, когда сидел и писал это сообщение, не сидел, не дрочил по клавишам? У меня на форуме, дай бог 20 сообщений. Какие, как ты говоришь, слухи я распускаю? Как я написал - так и получилось. Целый Ресторанный комплекс около домов забабахали. Взамен развлекательного центра для детей и взрослых. Мне этого не надо. Честно. Понятно, у кого то бизнес, и так далее, но мне от него счастья не прибавиться, поверь. Там график работы почти "круглосуточный". Сейчас начнут свадьбы с салютами делать, потосовки всякие и тд. Я покупал квартиру в тихом, нормальном районе. Мне эти ресторанные комплексы под окном с пьяными лицами на хер не нужны. Спору нет, если там реальный контингент делает это кафе, и все будет организовывать по красоте без "салютов", то почему бы и нет. По поводу твоего досуга. У нас что, в городе миллионике, 2 кафе на весь город? Ты наверняка, один раз в него сходишь и забудешь. По поводу семейного отдыха с детьми - КАЖДОМУ СВОЕ. Но по мне, есть гораздо лучшие места и действия для время провождения с семьей и коллегами. А не ресторан в ранее проссаном здании. И в следующий раз, уважаемый и самый счастливый на земле человек, фразы - фриц, тугой и абориген, оставляй при себе.
мададэц, Ара, так и надо!!! с праздником тэбя дарагой!!!
vagiz76
13.05.2014
Интересно, почему каждый чИлавек, купивший двушку в гетто, которым является 7 небо, и гордо именующий себя НЕБОЖИТЕЛЕМ, в ипотеку на всю жизнь, считает себя, с момента заселения в свои пышащие радоном четыре, стены пупом земли? Еще и советы псевдоумные постят, нам тут парк посадите нах, нефиг рестораны, нефиг аквапарки.Смешно читать.ей богу
mapashka
13.05.2014
так не читай, зачем себя расстраивать беспричинным смехом.
rookie
13.05.2014
да ладно, нормально же, друг друга смешить.
без щукарей скучно было бы, а так довелось узнать, что русские в России - это нацменьшинства, которых сгоняют жить в гетто.
mapashka
13.05.2014
:)
А можно поинтересоваться кем являетесь, точнее именуете себя, Вы?
+1
Хомячок обыкновенный. В естественном ареале обитания.
DeD@
07.05.2014
Отлично, теперь будут песни до утра под окнами в исполнении подвыпивших господ. Примерный график концертов:
вс.-чт. с 12:00 до 02:00, пт., сб. с 12:00 до 06:00 (исходя из режима работы заведения)
Кол-во исполнителей:
Ресторан - 100 мест; караоке-зал - 60 мест; вип-зал -12 мест; банкетный зал - 150 мест; пивной бар - 120 мест

Дата открытия: 15 Мая.

Кстати, они активно ищут работников, если кому интересно ;-) nn.rabota.ru/company1200820.html
Вы забыли еще свадебные салюты по пятницам и субботам
Вы всех разогните же своим пневматическим пистолетом и плавательными очками на лице?
Это давно было лет 8 назад
обновлением фот и аватар не заморачивался както )
сейчас я повзрослел и никто не боится моего пневматического пистолета и очков )
симпатишно выглядит в проекте
romashka1
07.05.2014
Мне тоже понравилось!
myaka
11.05.2014
средний чек 2000,семьей сходить5-7,а то и 10))))
romashka1
12.05.2014
Чек вполне себе ресторанный, посмотрим что будет на самом деле.
Vigorose
08.05.2014
Ресторан - зло. Особенно прямо под окнами. Но дорога.... зло в квадрате, даже в кубе!
OSP
09.05.2014
++++ Уехала от дороги, так теперь она сама ко мне придет. А так соловьев нравится слушать вечерами.
Aquaman
09.05.2014
а хотел только вид на Волгу) сочувствую..
breadshow
09.05.2014
Ты знаешь, это, наверно, невероятно обидно - купить квартиру за 60-70тыс/квадрат и получить под окнами дорогу и/или ненавистный ресторан. А кому-то,
как в анекдоте - "лошадка приходила", и то, и то удобно и желательно.
myaka
11.05.2014
Господа видимо не жили с видом на тундру:)я когда дома нахожусь,мне некогда в окна глядеть,если честно:):):)
breadshow
11.05.2014
Я люблю в окно смотреть, только не подходя к окну. У меня рабочее место расположено так (случайно), что я смотрю или в монитор /краем глаза на плиту/, или, если поднять глаза, вижу Волгу, Борский мост, острова. Но мост я последние денёчки вижу, там уже 10ый этаж пошёл))
Akeran
28.05.2014
рассматривайте дорогу как большую парковку. :)
mont@na
11.05.2014
Крепитесь
myaka
11.05.2014
я очень рада,что ресторан под боком будет.ехать никуда не надо.для меня это особенная трудность,если с детьми,то ни в одно такси мы не влезаем(по всем правилам),приходится на своей машине.а так посидели,отдохнули,захотелось продолжения банкета-детей домой и сидишь рядом с домом ни о чем не паришься!
mont@na
11.05.2014
Да, теперь можно будет говорить:
-Ты где сегодня отобедал?
-В „Солянке”
Поел солянки
mont@na
14.05.2014
.
mapashka
14.05.2014
в "Солонке"
Melamor
14.05.2014
поддерживаю! а еще мне в первую очередь нравится то, что тут будет караоке)) люблю петь! и главное - рядом, ехать никуда не надо..посмотрим конечно на качество аппаратуры и зала,надеюсь будет на достойном уровне))
mont@na
14.05.2014
Достойном, в смысле чтоб соседи по ВН смогли оценить мастерство пения?
(18+)
19.05.2014
пристроя с баней на дровах, не хватает
Aquaman
14.05.2014
когда открытие-то?
Flame2710
14.05.2014
18 мая вроде, на каком-то сайте видела.
October
14.05.2014
вот тут написано, что завтра nnov.allcafe.ru/restaurants/solyanaya-birzha
но насколько достоверно - не знаю, четверг - странный выбор для открытия ресторана, по-моему.
breadshow
14.05.2014
Мне сказали 25.
October
14.05.2014
вот воскресенье больше похоже на правду.
Flame2710
14.05.2014
Может пробное открытие))сейчас так модно официальное и неофициальное..завтра пойду поглазею, сегодня куча мусора вокруг была.
Я вчера прокатился до этого ресторана на роликах, чо-то грустно как-то всё: тропинка асфальтовая куцая, кругом песок (понятно что будет газон со временем), столбы освещения пластиковые. Какую-то времянку напоминает, если честно.
nerve
16.05.2014
может маскируются, а внутри будет дворец :)
дворец бракосочетаний)
breadshow
16.05.2014
дворец брака
Что Вы, что Вы, не пробовали же еще, может быть и хорошо будет)
Aquaman
16.05.2014
тоже прошлись там вчера - аналогичные ощущения
mont@na
19.05.2014
Эмблема интересная. На одной чаши весов кусочек соли, на другой гирька. Отведай, по чём пуд соли. Историческая наверно?
А вообще культурно сделали дорожку с фонариками, но наша зажравшаяся элита не оценила.
mont@na писал(а)
сделали дорожку с фонариками

Сфотайте, пжл? Порадуюсь за Ар на Камри и за богатеев
mont@na
20.05.2014
Для вас всё, что угодно. Не вопрос, сделаю.
Спасибо!
Специально ходить не нужно) как-нибудь по случаю.
romashka1
20.05.2014
Подсветка слишком яркая, думаю окнам на против не слабо подсвечивает.
kiril OFF
20.05.2014
тоже заметил.
сочувствую жильцам нижних этажей левого крыла д.19
Чо там, открытие было уже? 26 число на дворе.
Aquaman
26.05.2014
вчера проходили мимо - тишина..
Скорее что-ли бы открыли а то в ИльТемпо не протолкнуться)
breadshow
26.05.2014
Чтоб потом в Иль темпо спокойно посидеть?)
Aquaman
26.05.2014
да, народу действительно полно..
nerve
27.05.2014
плохо что летней площадки там, видимо, не будет :(
Я чой-то сомневаюсь, что там вообще что-то будет)
nerve
27.05.2014
чой-та? (с) деньги кончились? :)
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться (c)
Как я рад.... что я живу за городом теперь (Жил в 10 д. по В.Н.), задумайтесь о стоимости ваших бетонных кубиков и дома в черте города, ваших проблем у меня просто нет :)
Привет, Василий, от соседей по В.Н 10)))
Кристине тоже привет)
mont@na
28.05.2014
Хорошо иметь дом за городом и квартиру в городе. И там и там есть свои плюсы и минусы (перечислять можно долго). Одно другое дополняет.
было и то и другое.... домик в деревне и квартира, от квартиры и домика отказались, на 300% рады, выбор однозначно за коттеджем в ближайшем пригороде, я до центра доезжаю в 2а раза быстрее, чем с мещеры (нет мостов и есть альтернативные дороги) задумаетесь ? я раньше тоже говорил лучше Мещеры нет
Не драматизируй)
Вот как построят дорогу по набережной так и свалим)
Лучше мещеры всё равно ничего нет :-D

Зы: в пробках не стоим)
не стоим в смысле не ездим никуда :) ? кому надо сам к нам приедет :) чего то не верю..... недавно ехал в обратную сторону наверх вечером это п-ц, ничего за 1.5 года не изменилось
breadshow
28.05.2014
Нужно с Мещеры выезжать часов в 11, а возвращаться часов в 9 вечера. Никаких пробок, проверено каждый день.
Золотые слова, когда жил так и делал ! но иногда надо..........
Arkaiel
01.09.2014
а что за дорога на набережной планируется и когда? не в первый раз уже слышу
mont@na
28.05.2014
Стекло от А до Я писал(а)
Задумайтесь

Головой?

И какое же у нас направление из города беспробочное?
nerve
28.05.2014
Стекло от А до Я писал(а)
я до центра доезжаю в 2а раза быстрее, чем с мещеры ...

за 7,5-10 минут что ли?
видимо да))
Сколько лет сколько зим, привет сосед, это Марат)

Слушай, а со школой как дела обстоят, дочка куда у тебя ходит?
Привет Марат,Юля

Лизка на Добролюбова+Музыкалка+Танцы примерно там же, в режиме мама-сами, Василиска от дома в 1км в садик (без проблем вступительный взнос равен=0, очереди нет, за садик 1руб., школа Новинки-Б.Борисово-Кудьма-Щербинки ехать, столько же сколько машину греть), Ванька на титьке, как бросит рядом пристроим, у нас тут такая стройка разворачивается...... нужно видеть, в смысле инфроструктуры. тел. напиши в личку
P.S. Хусгарден рулит ! для Марата, я за
Так Вы ещё и Ваньку родили?)
Поздравляю)))
да сына!!!!!!!!! а вы че подумали нам квартира мала стала..... давай в однокласники ?
Стекло от А до Я писал(а)
..... давай в однокласники ? ...

Меня там нет)
тел. есть. в личке наберите не спим
Так ты теперь ОтЭц героин, поздравляю)))
Телефон в привате.
Открылась говорят.

Был кто?
romashka1
16.06.2014
Вчера достаточно много народа туда заходило, а обратно нет)
ПыСы: я еще не была
ПОРА НА ШАШЛЫК
Сегодня были в данном заведении. Меню своеобразное. Упор на грузинскую кухню. Пробовали 2 салата,и 2 вида горячего, решили,что туда только выпить и покушать десерт(который еще не пробовали).
Сам интерьер понравился,просторно, светло.
Berk
17.06.2014
А вот это интересно!
Давно я что то чашашули из говядины не ел.
интересненько, надо наведаться, что по ценам? ресторанные?)
Нет,вполне обычные цены, как и во многих кафе)
Другие странички из меню не фоткали?
nerve
17.06.2014
а может она там одна :)
А финики где, где финики? )))
Нет,не фотографировала))я просто позавчера постирала свой айфон,он чудом выжил,еще и камера вчера заработала,вот ее четкость проверяла на меню)))
nerve
17.06.2014
а сколько залов открыто?
2 зала)один семейный,другой НЕ семейный)))и банкетный,его мы не видели
romashka1
17.06.2014
Хочу Микс салат с крутонами и креветками-гриль....
И запить его каким-нибудь холодным НЕ Грузинским вином) Бутылкой! Эх, а еще только вторник...
А как там обстоят дела с детскими комнатами?
Да, да, ну эту Грузию, Мартель наше вино)
nerve
17.06.2014
мы после защиты диплома поехали в кабак, сначала заехали на Гребной, так нам там предложили бутылку грузинского вина за 1800 р. :)
Намедни в Метро урвал Remy Martin VSOP 0,5л. за 1500 руб.
Alenky
18.06.2014
В Парижском дьюти 65 евро, кажется, заплатили за литр:)
Что-то лягушатники совсем страх потеряли...

kapodutyfree.ru/nino/product...martin/vsop-gepa
Alenky
18.06.2014
Напрочь. Легкий ужин на троих в ресторанчике - район 100 евро. Сэндвич на улице - в районе 10 евро:)
В Диснейленде понравилось?
Alenky
18.06.2014
Во флудилке сейчас напишу.
Сегодня вычитала,что детская комната должна быть,но нам на счет нее ни слова не сказали. Были мы с ребенком.
Можно считать, что ее, детской комнаты там нет))) У нас ребенок раза четыре бегал к ней и обратно возвращался с вопросом, а где детская комната))
Alenky
18.06.2014
Подозрение вызывают заведения,в меню которых роллы и суши соседствуют с Саперави и Киндзмараули. Грузинские вина должны выпиваться под грузинскую закуску, а японопища подаваться во всяких "якиториях", думается мне.
Berk
18.06.2014
Соглашусь. Выложенное фото меню как то насторожило своим "ассорти".
Ладно Вам, сейчас роллы везде пихают, "мода".
Хотя , соглашусь, если позиционируют себя как грузинский ресторан, так должны быть соответствующие блюда. :-)
Alenky
18.06.2014
Давно уже роллы не в тренде:) Так, ширпотреб:) Хотя, кто-то любит их есть, но идти за ними в грузинский ресторан какой смысл?
YulYa25
30.08.2014
Мы сегодня посетили это заведение. Не понравилось вообще. Во-первых, когда заходишь, реально пахнет не то мышами, не то крысами. Видимо, за много лет, пока соляная биржа была соляной биржей провоняло и никак не выветрится. Во-вторых, комары! Это ужасно, пока я там час находилась, сгрызли все ноги. Такого я еще ни в одном нормальном заведении не встречала. Ну и третье, это зал караоке. Вообще мы не любители караоке и туда не собирались, а в основном зале шла свадьба, решили пойти в этот зал. Музыка там орет настолько громко, что не возможно перекинуться фразой даже с официанткой. Просили немного убавить-ноль эмоций. Я была несколько раз в караоке, но везде, в принципе, музыка не была препятствием для общения. Короче в результате доела заказанный шашлык и вылетела оттуда пулей. Субботний вечер был испорчен на 100%%
breadshow
30.08.2014
Были на этой неделе дважды. Ни одного комара замечено не было. Может, это вам так попалось. Запаха в самом зале тоже не ощутила (специально принюхивалась). В "белом" зале не сидели, показалось, там душно. Караоке оно и есть караоке, какое уж там общение, если только не поёт никто. Я была почти во всех караоке города, нигде разговора не получится.
Мне не очень нравится, что они ничего не придумали с потолком. Сам интерьер годится, идея, простор мне симпатичны. Из того, что заказывали, не понравился салат, с языком, кажется.
YulYa25 писал(а)
орет настолько громко, что не возможно перекинуться фразой даже с официанткой. Просили немного убавить-ноль эмоций. Я была несколько раз в караоке, но везде, в принципе, музыка не была препятствием для о

Да комары были. И в каждой розетке - фумитокс торчит. С потолками под 10 метров!!! ))))) Фумитокс не помогает.
ругались, "плевались"... открылся ресторан, а возмущающиеся ранее молчат что-то.
Я чой-то не могу себя заставить сходить туда, все по старинке в ИльТемпо)
я тоже не была, но не из-за того, что нужно заставить или не нужно. как-то поводов пока не было, не до походов по ресторанам ) я думаю, что еще успеется.
Flame2710
17.07.2014
Мы ходили на бизнес-ланч. Дороже чем в иль темпо. Интерьер нам понравился. Детская комната очень удобная. Кухня грузинская - для меня немного остро.
breadshow
17.07.2014
Не была в Соляной бирже ещё, но в Иль темпо я больше не ходок. Последние два посещения оставили 100% негатива.
Flame2710
17.07.2014
А с чем связан негатив. Мне очень нравится летняя веранда, но еда и обслуживание - это ужас. Пока ждешь можно заснуть. Кстати оформление меню в соляной бирже очень похоже на иль темповское. Может один хозяин)
breadshow
18.07.2014
Мне тоже нравилась летняя веранда. Но качество обслуживания настолько упало, что позорить их тут в подробностях не буду. Вкус заказанных блюд (в разные дни, в прошлом месяце и 2 дня назад) просто нет слов... Может, это мне дважды подряд не повезло, но повторять ради статистики я не собираюсь.
Flame2710
18.07.2014
Вот и у нас также то вкусно, то не очень. Решили будем туда приходить только чай-кофе на веранде попить! Чтоб нервы сильно не трепать.
кстати, а в иль темпо есть шашлык?
Flame2710
18.07.2014
У них гриль- меню было. Вкусно. Но очень долго(
romashka1
18.07.2014
Flame2710 писал(а)
Но очень долго( ...

А что у них быстро? Последний раз пиво я ждала 50 минут, сок 30 минут. Томатный суп 55 минут.
это вообще отдельная тема...
а больше тут нЕгде у нас шашлычка поесть? если не самим готовить.
breadshow
18.07.2014
Я готова ждать, если б было вкусно. Может, меня all inclusive избаловал, но мне не нравится вкус еды в Иль темпо. А Новый год там встречали, так пожалели 350 раз! Очень слабо.
Есть шашлык из свинины, баранины, лосося и овощи на гриле тоже.
Sober
21.07.2014
Да абсолютно невкусная еда там, даже если очень непредвзятым быть. Не понимаю как вообще всплывают вау-сообщения из этой забегаловки.
Что случилось, мы буквально во вторник там ужинали, всё нормально.
Был, конечно, у нас однажды косяк с бизнес-ланчем, но я не злопамятная)
breadshow
18.07.2014
Ну вот, а мы в среду. Может, в этом всё дело?))))
мне, если честно, с первого посещения не понравилось (когда они только открылись).
romashka1
18.07.2014
Мне тоже)
romashka1
18.07.2014
Мы ходили, обедали в семейном зале. Обстановка располагющая, обслуживание на ресторанном уровне, еда очень вкусная. Полноценный обед с пивом на 2,5 человека обошелся в 2300. Дорого это или нет вам судить. Добавила бы в детскую комнату телевизор с мультиками и обязательно нужно убрать территорию, т.к. из другого зала вид получается не очень. С Ильтемпо сравнивать не стала бы, уровень совершенно другой. А Ильтемпо, если не изменит тактику в обслуживании, то скоро загнется.
Flame2710
18.07.2014
А как это 2.5 человека) Может ценник и ресторанный, но чай из пакетика считаю в ресторане вообще не айс. А территория вообще ужас, с коляской еле проехали. Уж можно было спуск возле лестницы сделать . А еда чисто по мне острая, мужу понравилось. Тут о вкусах не спорят.
romashka1
18.07.2014
Я никого туда не зазываю. Высказала свое мнение. Про пакетики не помню, чай был в чайнике, про территорию я уже писала. Ценник ресторанным не называла, я плохо ориентируюсь в ценах.
Пакетик пакетику рознь (это я про чай). Мне вот ройбуш очень там понравился. Вообще по кухне я не сильном восторге, средне, хотя грузинский сегмент очень даже ничего (брали хинкали), обслуживание хорошее, в последний раз были вдвоем с ребенком, так вообще не успели заказ сделать, через 10-15 минут все принесли (ну правда и заказывала я ролы и картошку ребенку), интерьер очень понравился. Да в детской комнате не хватает мультиков. Через неделю буду там др отмечать, детям придется ноут или планшет тащить.
Flame2710
18.07.2014
Я если честно вообще в пакетиках не пью ни с каких. Ну такой у меня бзик. У меня муж тоже от хинкали в восторге. Да интерьер Классный и обслуга без нареканий. Может попросить у них книгу пожеланий и предложить телек. Новый ресторан, думаю прислушаются.
Aquaman
18.07.2014
а бизнес-ланчи есть?
romashka1
18.07.2014
К сожалению не обратила внимания)
Выше пишут есть
Flame2710
18.07.2014
Мы как раз были на бизнес-ланче. Чай в пакетике. Можно морс взять.
breadshow
18.07.2014
Все "бизнесы" идут с пакетным чаем.
Flame2710
18.07.2014
В иль темпо как раз нам чайничек приносили.
Flame2710
18.07.2014
В туалете еще у них темно и воды горячей не было(
Aquaman
18.07.2014
и почем?
Flame2710
18.07.2014
Муж взял салат, суп, второе, морс, хлеб. Я суп и второе и чай. Итого 650ре
breadshow
18.07.2014
Дорого. Если вкусно и красиво, то простительно. Есть с чем сравнить)) Но туда ехать теперь далеко.
Aquaman
18.07.2014
+ к дорого
Flame2710
18.07.2014
Суп кстати - бульон куриный с половинкой яйца. Салат из консервированной трески. Ну я понимаю что бизнес ланч это эконом. Но все таки ресторан! Ну на вкус и цвет конечно товарищей нет.
breadshow
18.07.2014
Ясно, на ланч тады туды не пойдём)))
Alenky
18.07.2014
Повар у них там хороший, чего уж грешить:)
Были пока дважды. В первый раз имелся косяк за официанткой, откомплиментились штруделем:), второй раз вообще даже придраться не к чему:) Реально вкусненько, а вечером в будни еще и безлюдно практически, мы были одни на весь огромный зал.
По ценам-это не столовка однозначно. Вдвоем ужин на 3 т.р., втроем - на 4, с алкоголем оба раза.
Твердейшая 4+, по детской комнате правильно сказали-мультов не хватает мелкоте.
romashka1
26.07.2014
Телевизор поставили, мультфильмы теперь есть и игры для детей постарше.
Отписался тссс!! )))
Как бы являюсь зачинщиком данной темы, пора написать огромный отзыв по данной теме. Специально долго не отписывался чтобы сложилось полная картина со своими плюсами и минусами.
Плюсы.
Да! Как ресторан он нормальный. Блюда разнообразные (по немногу из каждой кухни). Самое главное съедобные. В отличие от иль темпо очень быстро все готовят. Ел абсолютно все меню кроме суши (фи). ТК шеф повар - грузинка, то хинкали просто УЛЁТ честное слово. Средний чек как в обычных кафе. Дорогое пиво. Это плюс. Иначе было бы сборище пивных фей и их друзей. Режим работы под вопросом. Отпишусь ниже. Так же порадовало что не ставят шлагбаум. Хоть машину поставить есть где. Аллилуя.
Минусы.
Как я в воду глядел еще в апреле, так все и вышло. Свадьбы. Свадьба это хорошо. Это праздник. Это веселье. Конкурсы и тд. Но не под моими окнами!!!! В половине 12 ночи вышел факир. Вхерачил музыку в авто что я аж проснулся. И началось. Крутил, крутил факелами. Мало ему. Он заместо огня вставил фейерверки и начал ими крутить с треском, хлопками и ТД. В этом момент я очень хотел, чтобы у него что то пошло не так. Честно.) Это стремно господа. Зачем после 23 устраивать шоу такое. Пожаловался управляющей, которая кстати живет в 46 доме. Теперь они как бы умещаются по времени до 23 и спустились вниз, а не на парковке шоу устраивают.
Второе - РАЗБОРКИ!!!! Это шоу и цирк одновременно. После свадьбы остаются самые стойкие или поспавшие в салате особи. Начинают орать и драться. Лают как зарезанные что им кто то по лицу дал. Тут смотрел пол часа на цирк. Один орет! Пять держат. Приехала охрана аж 2 машины. Стоит смотрит. Вообще ЧОП у нас для чего? Наркоманов только и могут шугать. Взяли 600р (какБЭ штраф за ложный вызов) с этих зачинщиков и сказали идите от ресторана. Особи отошли на лавочку и шоу началось уже во дворе. Во как надо работать. Вместо того чтоб в отделение их вести они дали им продолжить вдали от ресторана. В 5-30 утра. Ну а что.
В целом все терпимо и спокойно. Но в пятницу и субботу ждите шумных приколов.
И самое главное. Не оставляйте машину в выходные у ресторана. От драк и всяких шоу ее могут испортить. Наши Камеры до туда не достают. А на ресторане я что то их и не приметил вовсе.
ИМХО
А я Вам скажу что до появления вашего 7 неба, наша 6 мещера была действительно тихим местом и на набережной была зелень, машины там не ездили и срач там никто не устраивал.
Конечно, во всем 7 Небо виновато.

До 7 Неба жили на 6 Мещере если чо...
да неужели)))
жила до 7 неба 3 года на мещерке рядом с набережной, писала письмо в администрацию именно по поводу срача. я не одна жаловалась, итогом было, что урны поставили,мусор вывозить стали.

"ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники..." (с)
kiril OFF
27.09.2014
да, мордобои ночные там уже в порядке вещей. Осталось дождаться свежий труп, и все будет традиционно по-нижегородски.
Или кавказскую свадьбу с выстрелами по окнам!)
lslastik
26.09.2014
ходим иногда на Бизнес-ланч в "Солянку", по качеству нас больше устраивало, чем в ИльТемпо - до сегодняшнего дня
Сегодня заказал куриную лапшу.. принесли тарелку с сырой лапшой: ее, вероятно, из пачки в суп кинули, и она не смогла "развариться" там :) .. похрустите, вообщем

то ли официантка быстро шла, то ли еще что :)

забрали "показать повару" - через 5 минут принесли горячую - вероятно, доварили :)
lslastik
26.09.2014
кстати сказать - в счет включили исправно :) и даже не предложили "комплимент" или личные извинения повара..
holiday
06.11.2014
Мне все нравится. И бизнес-ланчи, в Il tempo давно не хожу, и кухня, все дни рождения там отмечаем, на банкеты крупные у них алкоголь почти по себестоимости.
В выходные живая музыка вечером, жаль,что в 22-00 начало или просто в тот день, что мы хотели прийти так было.
Детские праздники, в выходные просто гурьба детей веселится, нашим весело. Славатебехосподи теперь по выходным аниматор будет.
Во вложении расписание на ближайшие выходные.
breadshow
06.11.2014
Судя по анонсу, год в Соляной бирже начинается по китайскому календарю, ноябрь 10-ый месяц ))
holiday
06.11.2014
Гыыы)). Торопился кто-то и видимо. Но сути вещей не меняет и это радостно!)
ys16
06.11.2014
Ресторан в целом нравится.
+ : уютный семейный зал; наличие детской комнаты; в меню есть некоторые любимые мною блюда и их готовят хорошо; просторно, нет проблем с местами :-)

- : меню составлено по принципу "впихнуть невпихуемое" - тут тебе и грузинские блюда, и пицца, и суши...разнообразие - это неплохо, но в рамках концепции...; также разочаровал салатик "а-ля цезарь"...заправка - ну просто ни о чём... если уж включаешь в меню повсеместно распространенный салат, то надо его делать хорошо :-) Официанты стараются "держать марку", но квалификация не та :-) Хотя, если честно, я пафос в обслуживании не люблю, достаточно простой вежливости, так что нормально))
holiday
09.11.2014
Были и вчера и сегодня на детской анимации-очень детям понравилось! В подарок всем дали пирог и мороженное (пирог и взрослым тоже).
newsy
11.11.2014
Отмечала в Соляной бирже день рождения, больше я - не клиент данного заведения. Обслуживание ужасное, кухня так себе (дорада понравилась, форель была сушеная как вобла, свиная корейка тоже пересушенная, в мясной нарезке мясо было с жилами, которые не жевались). Единственное, что понравилось - это выступление группы (живая музыка).
drey
11.11.2014
А кто-нибудь был в караоке зале? Как там обстановка?
Melamor
12.11.2014
была там в сентябре. уютно. каталог песен ооочень маленький. кондиционер установлен хрен знает как - дуло ужасно, сидели мы за 5м столиком, зал маленький и отключить его совсем было нельзя. пришлось сидеть в накинутой верхней одежде. вобщем на следующий день мы все слегли с сильнейшей простудой((( меню дороговато. аппаратура хорошая. обслуживание нормальное, не слишком быстрое конечно, но и пока поешь не замечаешь особо то.
Вход 250 рублей!!!! За что до сих пор не понимаю. Шансона нет. Даже Розенбаума нет! "Философия заведения не позволяет, извините, можем включить тату!" Сказал дословно!)
breadshow
25.11.2014
250 руб )))) Депозит за столик 3-6-9 тыс в зависимости от размера! Они с ума сошли в этой Бирже...
Не комфортно как-то. Везде дует, спросила, нет, не кондей, просто вентилятор. Самый раз в сезон ОРВИ...

С дисконтом тоже муть какая-то. Поужинали, 200 баллов не зачислили (хотя дважды переспросила официантку).
ООО, у вас там парковочные места есть, тогда мы все к вам будем ездить))
kiril OFF
19.11.2014
приезжайте конечно, у них там, на площадке, регулярно пьяные разборки/потасовки. Участники только рады будут новым машинам:)
Были прецеденты повреждения авто? Печаль.
kiril OFF
19.11.2014
ттт, не слышал пока о таком (и надеюсь не услышу), но зарекаться бы не стал. Потому и спускаюсь на их площадку в крайнем случае, лучше через их гадскую дорожку асфальтовую перевалю и на песок встану.
У меня в свое время был Гетц, какие-то ушлёпки капот измяли(
mont@na
19.11.2014
Давай-давай, обхрюкай их .Там, в темноте и вдали от камер охотно колёса снимают. Думаешь просто так народ ютится-ставится внутри жк?
Если бы они ютились по нормальному, то претензий бы не было лично у меня. Им (тем кто ютится) проще заехать на тротуар (газон), либо встать так, что выезжаешь как слепой. Непонимаю людей которые оставляют автомобили по беспределу. Особенно отмечу Цивика кирпичного цвета, хетчбек с желтым знаком Учебника!!! Паркуется у 23 дома. Выехать из за данного гражданина весьма проблематично. Можно об его кирпичный бампер бочину свести, либо рожу снесут тебе из за слепого обзора. Вот таким индивидумам, неужели нельзя поставить авто у соляной биржи? И самое интересное, что когда все разъезжаются, эта машина стоит целый день посредине перекрестка! Ее, кстати безопасней и вполне легко можно объехать со всех сторон. Но не так как обьезжают нормальные люди.
vagiz76
06.01.2015
Забегаловке под названием соляная биржа- крайний нереспект за испорченный новый год. За 50 оставленных тысяч откушали по несколько кусочков колбасы, салат- порция которого меньше минимального и сравнима с бизнес-ланчами за 150 рублей в комплексе. Горячее,которое было холодным и подано очень далеко за 2 часа ночи. Дешевое пойло, которое назвали вином в рот было не вломить. Нагло кинутых детей, за которых платили немалые деньги, еды которым на столах почему то небыло, так же как обещанных им десертов и мороженного. Зал для развлечений детям выделен небыл, была каморка. Единственное, на что хватило соображения-расскрасить им фейсы зеленой краской, для этого не предназначенной, т.к. утром все лицо представляло собой красное пятно из-за аллергии. Залы были набиты битком, как в стойлах. Один ведущий на 3 зала, трансляция голубого огонька с петросянами вместо развлечений, дед мороз, пробегавший мимо 3 залов, по 10 мин в каждом, обоссаные толчки, без мыла и туалетной бумаги, невозможность сдать и получить вещи в гардеробе- малая толика того, что хочется рассказать об этом"заведении общепита". Гости приехали из Москвы, с нескольких районов нашего города- все в ахуе от этого "праздника" и желания хозяев в 300 местном заведении собрать человек 600 "празднующих". Больше туда ни ногой.
50 тысяч за сколько человек?
vagiz76
06.01.2015
12 взрослых по 3500 и 4 детей по 1300 или 1700,не помню
Я ,в шоке,как они так опозорились.
По всей видимости они так позорятся с самого открытия)))) Честно скажу, репутацию на старте работ они себе сделали очень плохую.
Мне кажется весной они переименуются в типа "Ресторанчик под водой " а потом и вовсе , переквалифицируются в бассейн.
mont@na
06.01.2015
Ха-ха-ха... :-D ))))))))
Но мне кажется, Маш, с теперешним уровнем Волги, которое было всё лето, такого половодья как в позапрошлом году долго не будет. Обмелела она на радость солянцам.
А мне грустно смотреть на зрелище как она мелеет. От Волги одно название осталось.
Определяющее слово в м.р. + уточнение
может им Шеф -повара сменить)
(18+)
07.01.2015
может им лучше сферу деятельности сменить, жителям ближайших домов на радость
может)
Alenky
20.01.2015
Шеф-повар у них и так, по ощущениям от еды в прошедшую субботу, сменился. Грибной крем-суп представлял собой гущу серого цвета, на вкус очень приближенный к порошковому, которые подают в фаст-фудных едальнях. Харчо принесли еле теплый, зато раньше, чем закуски к пиву:) Чизкейк оказался бисквитным пирогом с творожной начинкой, сыр явно наблюдал за приготовлением со стороны.
В общем, что-то как-то больше не хотим туда, а летом было вкусно.
breadshow
20.01.2015
В первый визит только понравилось в СБ (летом). Реально было всё на уровне.
Так же в Иль темпо летом, когда открыли веранду, очень вкусно посидели. Через 2 недели вернулись - этих блюд уже не было в меню.
Не была там и не хочу, много чего ужасного рассказывают))
Хорошо,что туда работать не пошла)
Не очень хорошо, что живу рядом и устала от салютов после 23.00
anatolna
06.01.2015
Да уж, мы там тоже были. Остались голодными :) Все не вкусное, порция салата - меньше не видела ни где. Воды так и не дали. За этот стол я бы цену бизнес-ланча не дала. За эти деньги, которые мы заплатили, можно было такой стол накрыть!!!! Анимация ужасная! Разочаровалась в этом заведении. Кстати, а салюта даже не предлагали.
Перед Новым Годом заходили семьей, 2 взрослых, 2 ребенка. Перекусили на 5 тыщ. Меню шикарное. Особенно понравилось как расписаны блюда, аж слюньки текут. Обслуживание нормальное. Но еда впечатления не произвела. Заказали одну порцию хинкали домашнего приготовления. Судя по описаниям официанта, это козырное блюдо ресторана, которое делается в самом ресторане. По внешнему виду, идеальной форме сразу отметил то, что хинкали фабричного производства. По внутреннему наполнению вскрылась вся изюминка прелестного блюда. Изюминка в том, что это продукт глубокой заморозки, типа из магазина "пятерочка", разогретый в микроволновке. И полное отсутствие сочного мяса, как описано в меню. Далее принесли блюдо, мясо под сырной корочкой. Хитроумного названия не припомню. Но по факту это был фарш из субпродуктов под плавленым сыром и судя по вкусу, от туда же, откуда были и хинкали. Так как, хоть это был и фарш, но мясо там не прочувствовал, разве что, одни перемолотые жилки. Налили нам 2 бокала вина. Просили полусухого, но принесли полусладкого. По вкусу, это было типа дешевой Изобеллы. Но на этом мы решили не останавливаться и заказали детям напитка собственного производства "Тархун". Про собственное производство уточнил у официанта. Он с честными глазами подтвердил. О, удивительный вкус Тархуна собственного производства, забытый старый вкус разведенного Юппи с водой. Правда случилась одна печалька, через час после ресторана у ребенка высыпала на коже страшная аллергия. Видимо реакция на юппи, т.к. из всех блюд они кушали картошку фри и попробовали мороженного.
Реально удивил счет, всей этой королевской трапезы. Тааак дорого и тааак не вкусно мы еще не кушали ни в одном ресторане Нижнего Новгорода.
Для сравнения. Вчера заезжали в кафе "Мещера". Нас было 4 взрослых, и трое ребятишек. Абхазкая кухня. Заказали четыре порции мяса грили, 2 порции солянки, детям 3 порции картошки фри, с горошком и люля-кебаб. Чай. Чек вышел на 2 500 руб. и оооочень вкусно покушали. Мясо изумительное, прям таяло во рту. Солянная биржа, даже рядом не стоит по качеству еды.
Lenusikma
13.01.2015
реклама?
Alenky
20.01.2015
Обслуживание нормальное:)
Официантка принесла нам приборы и корзинку хлебную, мешочек с вилками и ложками так и остался лежать на ломтиках хлеба:)
Завтра пойду есть хинкали. Присмотрюсь повнимательнее. Реально фабричный полуфубрикат? Я первый раз реально этого не заметил. Мне понравились!)
Кто посмел назвать "ЭТО" рестораном?
matrixxxx
20.08.2015
на мещере вообще припарковаться это очень большая проблема
Ваше сожаление точно связано с рестораном "СБ", суммой счета и чаевыми
mont@na
21.08.2015
На старой Мещере, где одни цепочки натянуты - да. Не где.
October
21.08.2015
Ну чего, все высказались?
Банить не буду, разбираться, кто прав, тоже.
Завязывали бы самоутверждаться в интернете, ей-богу. За пределами компьютера жизнь интереснее.
Леля, зай, я бухал сегодня. Пришли Штоль в приват, чо там за нищебродский срач был нынче.
Вот блин, читала читала, а все самое интересное пропустила(. Хотя все предсказуемо. Участники то все те же).
kiril OFF
22.08.2015
много не потеряли.
Оооо заминусовали даже самого справедливого модератора. Видимо дюже интересный срач был)))). Минус сняла))))).
October
22.08.2015
Юль, вообще не интересный, поверь на слово :)
Alenky
23.08.2015
Хоть с Биржей связано было?:)
October
23.08.2015
только сначала :)
а заминусовали, наверное, потому, что... получается, что каждый (ли?) может нарушать правила, зная, что ветку, при случае (говори, что хочешь, нарушай правила) просто скроют, не разбираясь. (может, я сейчас, таким образом нарываюсь на бан, [обсуждая действия модератора] ).
October
23.08.2015
А для чего в этой ситуации нужно разбираться?
Обе стороны конфликта (если подобные злопыхания на форуме вообще можно так назвать) вполне достойны друг друга. Воспитывать взрослых людей поздновато, вряд ли приход грозного модератора, который разведет шалунов по углам, что-то изменит в их отношении к жизни и стиле общения. Бан при возможности многократной регистрации - инструмент сомнительной эффективности.
Если больше негде самоутвердиться, кроме как на форуме - пусть, хотя это довольно симптоматично. Только вот формулируются и пишутся все эти пассажи долго, а скрываются одним щелчком.
да.это верно. про воспитательный процесс :) (не подумала с этой точки зрения,каюсь)
Alenky
23.08.2015
С другой стороны, кому-то нужна некая эмоциональная разрядка. Близких берегут, а тут редкие люди знакомы друг с другом воочию, их не страшно обидеть, а ещё и потому, что Интернет воспринимается как нечто не совсем реальное и персонажи в нём так же.
October
23.08.2015
Согласна, и такое бывает.
October
22.08.2015
Видимо, ещё не все. Тогда продолжайте, я вечерком зайду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем