--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

соляная биржа vs посетители =эгоцентричные уроды

Жалуюсь
338
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiril OFF
26.12.2014
как то так.
когда этот гадюшник подожгут, буду подносить ведра с бензином.
Chipsa
26.12.2014
Да, охренели, грохот на весь микрорайон стоял!!!!!!
MEGA78
27.12.2014
De Beers
29.12.2014
Когда?
Сегодня ночью ничего не было слышно.
kiril OFF
29.12.2014
26го
Gurmannn
26.01.2015
От администрации пришел ответ на обращение.
breadshow
26.01.2015
Позавчера грохот был в 11 вечера. Не видела, у Биржи или нет.
Кот-
26.01.2015
ещё и эхом по всему комплексу разносилось
Молодцы, хоть обращение написали! Надеюсь это не очередная отписка. :-)
Самое смешное , что расплатившись с рестораном ,они уже не являются клиентами данного заведения . А во вторых данные посетители могут отойти к ближайшему дому и все. Как доказать что это именно посетители данного заведения ?
Moly555
27.01.2015
и мне такой же ответ пришёл
kiril OFF
27.01.2015
отписка.

у меня то же самое в почтовом ящике обнаружилось
Gurmannn
28.01.2015
Будем бомбить письмами - будет результат.
frakin
15.05.2015
Написала еще раз в приемную. думаю еще заявление участковому + приложить с видео записью салютов и фаер-шоу под музыку + запись телефонного разговора с администратором в этот момент.
home 23
24.06.2015
Это галимая отписка! Типо может это и не они виноваты! Там на набережной кто то пускает!
Сегодня вроде после 23 гремело
De Beers
30.12.2014
Ничего не слышали, все норм было.
может, глюки ))
я обычно только отзвуки слышу, пу-бум... и вроде как мне показалось, что в начале двенадцатого было.
Было - было! Только не поняла где,у ресторана или дальше на набережной.
kiril OFF
30.12.2014
было, только недолго
Еще б стройку 5 дома в ночное время утихомирить-бомбят до ранего утра с камазистами впридачу...только вряд ли что то подействует:-)
De Beers
28.01.2015
это который на самой набережной почти? живем в 16 доме, вообще стройку не слышно.
А мы в 19,у нас окна на соляную биржу и стройку 5 дома-веселуха..в 5утра режут металл и т.д. и т.п.:-(
shian
30.01.2015
а кто нибуть у них шашлык с доставкой заказывал? как приготовлен? стоит брать?
Gurmannn
30.01.2015
Жесткий и холодный, хотя дойти не более 5 минут.
Orlanet
31.01.2015
Шашлык только в Князе, по крайней мере из всех что заказывали только там привозят горячий и действительно вкусный.
Не стоит брать, если не хотите портить себе настроение за зря потраченные деньги
kiril OFF
01.02.2015
01.02.2015 00.40
кто нибудь, у кого окна на эту столовую, догадался сфотографировать фейерверк и место его запуска?
сам не успел, пока одевался, чтобы на общий балкон выйти, закончилось
Vigorose
01.02.2015
Для чего? Что бы потом еще раз полюбоваться? Так скромный он какой-то был. Невеста и то интереснее была. Надеюсь, не последний раз стреляли. Хотя... в любом случае, мне понравилось.
kiril OFF
01.02.2015
фотовидеофиксация - основание привлечь столовую к ответственности
ПАРАМ ПАПАРАМ!!!!!
kiril OFF
03.02.2015
отличное фото.
можете прислать на емайл оригинал?
Мне кажется надо что бы ,было видно народ стоящий и запускающий салют
К сожалению нет. У оригинала такое же качество
kiril OFF
04.02.2015
в оригинале главное оригинальная дата и время создания снимка, и отсутствие редактирования
Аха-у нас малыш в комочек сжался,матерюсь по ночам,взорвать хочется этот чудо ресторан и 5дом премиум класса:-)
Удивляет еще один сие факт-минусы то кто ставит :-) :-)
А 5й дом за что?
mont@na
24.06.2015
А что там премиального? Всю премиальность этого дома сведут на нет пьяные компании на набережной, шашлычки, заниженные приоры и семёрки с бум-боксами и салютчики. Это мнимая премиальность. Зато виды на Волгу. И уж точно никто не застроит эти виды.
Красоту видов крайних домов к реке, как они позиционировались: 'дома с красивыми видами и свободной планировкой квартир' уже вкусили жильцы. Близость Солянки не радостное соседство.
Еще добавлю, что там кормят за очень дорого едой очень плохого качества. Сходили разок. Ребенка высыпала аллергия от их фирменного Тархуна, который якобы готовят сами, разводя юппи в воде. О хинкалях, заморозки из пятерочки, которые они нахваливают деликатесом, совсем ужас.
newsy
07.06.2015
В соответствии с Законом от 1 апреля 2015 года No44-З <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>> должны обеспечиваться тишина и покой в многоквартирных домах, жилых домах и дворовых территориях. С 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно); с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни) не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, выразившихся в:
- громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке;
- использовании на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на (в) транспортных средствах, объектах в сфере организации досуга и развлечений, торговли, общественного питания;
- непринятии мер к отключению звукового сигнала сработавшей охранной сигнализации транспортного средства;
- использовании пиротехнических средств (за исключением периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая).
Gurmannn
21.06.2015
Вчера на 10 минут позже салютовали.
Делаем ставки, господа, будут-ли сегодня залпы от выпускников - их целый автобус приехало)
kiril OFF
23.06.2015
два лимузина каких то. подумалось, что свадьба.
Все тихо)
breadshow
23.06.2015
Неа, после шампанского с водкой салют в 22 часа не так вставляет как в 23.00
Значит ждём ещё 15 минут)) потом зажигаем. Сын как раз только уснул.
mont@na
23.06.2015
У нас тоже, только что уложили сына.
Хорошо, что у меня ребёнок спит крепко. Салюты нам по боку, хотя сама иногда вздрагиваю ((( бесит
Moly555
23.06.2015
блин, только детей уложила, на всякий окна пойду закрою
mont@na
23.06.2015
Вот $уки! Пока ещё 23:00 нет, наверно будет.
kiril OFF
23.06.2015
нервничаете?)
Gurmannn
23.06.2015
Расходимся, нас обманули.
newsy
24.06.2015
Добрый день! После получения ответа из администрации, никуда больше не обращались?
На наше обращение в ОП No2 ответили, что нужно писать в администрацию. Думаю в администрации нам ответят то же, что и Вам. Остается - прокуратура.
Сегодня ночью в 3.15 было файер-шоу с музыкой и запуск шаров под восторженные стоны выпускников, я живу в 19 доме - спать с открытыми окнами не возможно.
Вы полицию вызывали?
home 23
24.06.2015
Думаю, что полицию вызывать бесполезно! Уж очень оперативно реагирует. Думаю что необходимо писать заявление по факту с приложением доказательств(например видеосъемка с приближением чтобы лица были видны, и факт правонарушения был зафиксирован). Также в наших домах ведется видеонаблюдение, все мы за него платим деньги. Предназначение видеонаблюдения - обеспечение фиксации правонарушений (можно его применить в качестве доказательной базы, там есть фиксация времени и даты).
А вообще необходимо написать запрос в прокуратуру на предмет законности размещения подобного рода заведений (с режимом работы) в жилой застройке. Есть градостроительные нормы и другие НПА регламентирующие нашу ситуацию.
А еще если ВСЕ вспомнят, когда только начинали реконструкцию, прошла информация что в здании бывшей соляной биржи будет располагаться ночной клуб. Возмущению жителей не было предела, и насколько я помню, даже подписи собирали. После этого, оперативно нам всем сообщили, что там будет культурное заведение с детским центром. ВОПРОС - ГДЕ ОН?
De Beers
24.06.2015
вы в корне не правы.
какие лица Вам надо на пленке? как полиция будет по лицам искать? Ходить по всем квартирам города?
Надо вызывать по факту, когда правонарушение и правонарушители в одном месте.
home 23
25.06.2015
Фейерверк длится недолго, полиция не успеет зафиксировать факт правонарушения! Вызывать бесполезно! Нужно как раз фиксировать факт правонарушения и писать заявление с требованием о розыске правонарушителя! А методы идентификации личности давно шагнули вперед.
De Beers
25.06.2015
=) я тоже смотрел "Враг государства" =)

Вы действительно верите в то, что наши органы, которые зачастую неспособны поймать убийц и террористов имея их фотографии, быстренько возбудят дело и найдут тех кто запускал фейерверки?
=)
Я за полицию. Сколько раз вызывала из-за меломанов в 23.00 и позже под окнами. А фанаты футбола это вообще песец. Гоняла также доблестная полиция. Вот больше б звонков куда надо, тогда обратят внимание, а не сидеть у окошка и не писать гневные посты здесь.
newsy
25.06.2015
Нет, писали заявление. Будем продолжать переписку пока не будет результата. Присоединяйтесь - чем больше недовольных, тем быстрее закроют это безобразие.
Где продолжить переписку? Здесь? Толку 0
newsy
26.06.2015
Здесь вести переписку нет никакого толку, Вы правы. Я имела ввиду переписку с администрацией и другими инстанциями.
Да, похоже на массовую истерию, необходимо как-то более серьезно решать данную проблему
De Beers
24.06.2015
Чет вы все тревожные стали какие-то =)
mont@na
24.06.2015
Таки был салют, но в 12 ночи. Только слабоватенько как-то, вяло я бы сказал. Из середины микрорайона еле слышно.
De Beers
24.06.2015
живу в 16-м доме, спальня выходит на биржу. ниче не слышал, спал как младенец =)
Я тоже уже спал и ничего не слышал)
Я в это время уже спала) значит обошлось.
А кто знает, закон о тишине уже работает?
breadshow
24.06.2015
Не работает и на работу устраиваться не хочет))
De Beers
24.06.2015
как и запрет курения в общественных местах, к сожалению =)
Ну, как сказать. Вроде расстояние в 15 метров (урны и пепельницы) в общественных местах работает для курения
De Beers
24.06.2015
не работает на общих лестничных клетках при курящих соседях.
Оговорюсь: мы говорим о работе закона а не го действии. Действовать может сколь угодно, но на практике работать не работает.
breadshow
24.06.2015

не работает на общих лестничных клетках при курящих соседях

+1
De Beers
24.06.2015
как вариант делать фото таких курцов и отправлять в полицию с сообщением места, даты и адреса нарушителей. Но я пока не пробовал этот вариант.
Не надо нас фоткать)
De Beers
24.06.2015
не надо "пахнуть" другим людям в квартиры =)

Глянул штрафы - 500-1500 рублей =) порадовался =)
Да, блин, опять сорвался))), не курил же долго)
mont@na
24.06.2015
А што ты всё срываесся? Всё у тебя есть вроде для счастливой жизни, живёшь как у Христа за пазухой, катаешься, как сыр в масле. Или большие деньги - большие проблемы?
Ну вот, старый добрый Монтаныч вернулся, а то всё нюни какие-то)
De Beers
24.06.2015
не ну вопрос больших денег легко поправить =)
Можно раздать другим богатым =)
Ну каюсь, курю я там... Ээээ... На лестнице, но у меня все культурно, баночка. Соседушка мой тоже выходит поболтать... С женой)
breadshow
24.06.2015
Дело не в баночке, а в дыме, который моментально затягивает в ближайшие окна.
В таком случае, надо в принципе запрещать курить, т.к. из соседского балкона тоже затягивает, хотя казалось бы он у себя дома курит, а не в общественном месте. Та же история с курением в туалете, через вентканал затягивает.

Я считаю что не с тем борятся.

По этой аналогии, надо запретить тушить капусту, жарить рыбу, что там ещё мерзко воняет из продуктов при приготовлении?)
Да, это точно, сосед любитель покурить в туалете. А некоторые со своей готовкой... Вешалка
breadshow
24.06.2015
Курение соседа - это единственное, что я могу потерпеть (от соседей)
Грех жаловаться: у нас ни песен, ни плясок, ни пьяных, ни шумных, ни ремонтов уже года 3 точно.
И готовят все вкусно)) ну, или я не чую.
писал(а)
Грех жаловаться: у нас ни песен, ни плясок, ни пьяных, ни шумных, ни ремонтов уже года 3 точно.
И готовят все вкусно)) ну, или я не чую.

О чём и речь)
У меня как раз сосед напротив по коридору - любитель потусить) караоке и тд.
mont@na
25.06.2015
А у нас соседи трахаются со стонами на 2 этажа и чо? 5 лет уже, а результата ноль. Нашему-то уже 2,5 за это время стало...
Vigorose
25.06.2015
А Вы уверены, что они только с этой целью? )))
Круто, я тоже так делаю)) ахаха
У меня соседи с обоих сторон уходят рано, приходят поздно, это я не отмазываюсь, реально так. А вот выше и ниже этажами прям тусовки на балконе и много чего летит вниз. Если я нарушаю, то точно культурно.
Где-то видела, что этот закон заработает к ноябрю 2015, странно (
этот закон вступает в сил с 1 октября 2015г.
home 23
26.06.2015
home 23
24.06.2015
Думаю что необходимо писать заявление в полицию по факту правонарушения с приложением доказательств(например видеосъемка с приближением чтобы лица были видны, и факт правонарушения был зафиксирован).Также в наших домах ведется видеонаблюдение, все мы за него платим деньги. Предназначение видеонаблюдения - обеспечение фиксации правонарушений (можно его применить в качестве доказательной базы, там есть фиксация времени и даты).
А вообще необходимо написать запрос в прокуратуру на предмет законности размещения подобного рода заведений (с режимом работы) в жилой застройке. Есть градостроительные нормы и другие НПА регламентирующие нашу ситуацию.
А еще если ВСЕ вспомнят, когда только начинали реконструкцию, прошла информация что в здании бывшей соляной биржи будет располагаться ночной клуб. Возмущению жителей не было предела, и насколько я помню, даже подписи собирали. После этого, оперативно нам всем сообщили, что там будет культурное заведение с детским центром. ВОПРОС - ГДЕ ОН?
breadshow
24.06.2015
Обещали спортивно-развлекательный комплекс для всей семьи. Вторая часть биржи сдаётся в аренду. Только никому, смотрю, не нужна.
Пока 18 дом по В-Н не будет заселён, будут бабахать. Никто же не жалуется.
De Beers
24.06.2015
ничего не изменится и как заселится =)
breadshow
24.06.2015
Я буду жаловаться
De Beers
24.06.2015
это никак не вяжется же с заселением 18-го дома =) а я писал именно про заселение как отправную точку изменений.
Жаловаться мы можем сколь угодно, но СБ не несет ответственности за людей которые что-то там делают за пределами их участка. И сами они ничего не запускают. (почему-то уверен что они себя обезопасили таким образом)
Надо полицию вызывать на такие шумные компании чтобы их ловили в момент запуска таких фейерверков или шоу.
breadshow
24.06.2015
De Beers писал(а)
это никак не вяжется
Надо полицию вызывать

и буду вызывать
Сейчас мне всё равно, дети до 11 не спят, если спят, то не просыпаются. Удивляют люди с малыми детьми, кому это реально мешает и ничего не предпринимается.
De Beers
24.06.2015
я уже привык не удивляться и не сочувствовать таким людям =)
mont@na
24.06.2015
Потому, что они терпилы, да?
De Beers
24.06.2015
типтого =)
Был печальный опыт делания добра всему дому, с тех пор зарекся =)
mont@na
24.06.2015
Как это не несут? Очень даже несут. Они их, салютчиков, прикармливают.
Это всё равно, что говорить про бегающую без поводка и намордника собаку, а хозяин где-то по близости ошивается.
De Beers
24.06.2015
СБ - юрлицо, они осуществляют свою деятельность.
Нарушают общественный порядок не они, т.к. не они устраивают фейерверк, а физлица, которые у них там что-то едят.
Я с позиции законности говорю. Привлечь СБ за организацию какими-то физиками фейерверков - не представляю как это возможно даже.
De Beers
24.06.2015
на правах рекламы:
никто не хочет начать бегать по вечерам на набережной? хотя-бы 1 кружок, для поддержания тонуса.
Ориентировочно в 18:30
по времени круг занимает около 15 минут.
Там же много кто бегает, познакомишься без проблем думаю)
De Beers
25.06.2015
а вдруг я социопат =) и могу сотрудничать только с проверенными временем троллями с ннру =)
nerve
25.06.2015
наверняка там и такие найдутся )
De Beers
25.06.2015
=)
Vigorose
25.06.2015
Больше раздражают не разовые салюты около Биржи, а регулярный ор с футбольного поля в районе 22.00-23.30. Вот уж кому закон не писан.
У меня Роман Владимирович не жалуется, хотя у него окна аккурат на это поле выходят. Как то не замечала постоянного ора, хотя как раз в это время его укладываю.
у меня тоже окна туда выходят.
периодически слышен такой мат... ужас. от игроков зависит.
пару раз друзья вынуждены были слушать это, находясь у меня в гостях, были в шоке.
home 23
26.06.2015
При этом когда проходишь мимо футбольного поля с ребенком, стоит отборная матерная речь! А потом дочка спрашивает "Папа, а что такое ..."
kiril OFF
25.06.2015
новую порцию школоты загнали в столовую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем