--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цифровое телевидение в седьмом небе! Долой ростелеком и билайн

Официальная информация
211
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, ситуация такая. Перевезли родственника в "8 небо". К. Маркса 42. Пригласил старого доброго установщика-телевизионщика по имени Павел. Возможно многие его знают. Он еще и домофоны устанавливал в 7 небе от ЖУКа. Попросил его раскинуть ТВ кабель по всей квартире. Родственнику не нужны лишние расходы на цифру от билайна и тд. Просто хотелось обычного эфира за 25 рублей в месяц (на кухне у меня такой тариф lol). Беда в том, что дом расположен так, что обычную ОБЩУЮ антенну загораживает рядом стоящий 23 этажный дом. И качество сильно страдает. НО Говорит что сейчас в 8 небо провели цифровое телевидение. Завтра уточню но мне кажется что и в 7 небе есть. Называется данная цифра dvb-t2. Покупается коробочка под названием приставка. 1400 рублей самый дешевый ценник в интернете что я нашел. Не стал заморачиваться и купил в мАвидео за 1800 приставку и одновреммено мультимедия плеер, фирмы телефаккен (или функен). Поддтыкнул все к телевизору и вуаля. Качество картинки не отстает от билайна и ростелекома. Стоит 25 рублей в месяц на все телевизоры в квартире. Телек я смотрю крайне редко. Жена смотрит только тнт. На фига я себе подключил 2 приставки от ростелекома? Завтра буду решать вопрос чтобы протащить по всем комнатам имеенно dvb-t2 (те обычный антенный кабель). Есть современные телевизоры уже со встроеным тюнером таким. 6500 за новый жк телек 19". На кухню например. Единственный минус это всего 10 каналов. И 6 радиостанций. Первый раз видел радио в телевизоре, но все же. По заялению Павла - говорит что каналы будут со временем прибавлятся. Данный текст написан для ознакомления. На тех кто не в курсе, как говорят. Можно неплохо сэкономить отказавшись от цифры наших кровососов провайдеров. За ошибки в пунктуации прошу извинить, печатал с айфона.
Vigorose
21.01.2015
Что значит - провели, если вы говорите, что приставка работает автономно?
Где указано про автономность приставки? Уточните ваш вопрос.
kiril OFF
21.01.2015
Ух ты!!!11

Как в том году запустили 10 цифровых каналов, так и смотрю...
_LokkI_
21.01.2015
Флудильная тема? ну тогда погнали...

Ага. В этом году в феврале обещают второй комплект каналов запустить. Если телевизор более менее современный: никаких коробочек не надо - там уже встроен тюнер DVB-T2 (DVB-T не подходит), втыкаешь антенну и смотришь БЕСПЛАТНО и не только на кухне, про какие 25руб. речь?
Олимпиаду смотрели через "коробочку" (нет DVB-T2) cо спицей в качестве антенны без нареканий.
Пока не будет второго пакета, заменой для цифровых каналов назвать нельзя.
P.S. А где 8 Небо?
kiril OFF
21.01.2015
_LokkI_ писал(а)
про какие 25руб. речь

ежемесячные, за общедомовую антенну. в квитанции за коммуналку
taannuk
21.01.2015
Комнатная антенна вполне подойдёт. Кто-то на спицу ловит, а кто-то, слышал, на обычный гвоздь. Зачем коллективная антенна вообще нужна в таком случае?
В точку именно 25 рублей плюсом в комуналку!
breadshow
21.01.2015
_LokkI_
P.S. А где 8 Небо?

Это у Фуги диссоциативная фуга...
Далеко не все СОВРЕМЕННЫЕ телики поддерживают dvb-t2! Причем тенденция на рынке такова, что хорошие марки (самсунги, лыжи, филипсы) как раз НЕ поддерживают (не все, но многие). А весь ширпотреб типа мистери, рубин, голдстар и прочие, наоборот поддерживают. Видимо в бюджетные телики как раз и втыкают этот тюнер.
Ps 8 небо просто короче писать, чем вторая очередь!)
_LokkI_
22.01.2015
Все самсунги, купленные за последние два года, с тюнером DVB-T2 (специально уточнялось наличие, так как давно пользуемся).
С цифрой действительно картинка стабильно хорошая, либо ее нет вобще (это не аналог с рябью из-за плохого сигнала)
Филипс купленный чуть больше 4 лет назад с первой версией формата, поэтому пришлось покупать приставку. Зато пауза с записью понравилась. Можно все смотреть без рекламы, чуть позже (рекламу тупо перематываешь быстро и все)
А я вот больше посматриваю на что-то более универсальное. Приставка DVB-T2 и DLNA (для домашней сети WiFi и просмотра всего чего угодно). Сейчас под телеком маленький компьютер стоит через него весь контент и "гонится" (особо зацепила возможность телефоном как пультом пользоваться :-) )
Lokki примерно 50 на 50 в процентном соотношении. У половины телеков именно samsung НЕТ поддержки dvb-t2. Прикрепляю выборку по супер удобному приложению для поиска техники.) Хочу добавить. Лично телек не смотрю. Крайне редко только новости. Но кино люблю. Я его качаю на жесткий диск. Скачиваю только 720р и 1080р. Очень люблю когда 55" телек показывает точку в точку. А для всего остального типо приколов с друзьями по youtube использую мощный нетбук с оторванным экраном!) он у меня тупо уже год лежит в тумбочке под телеком. Подключен по hdmi к нему. Беспроводная мышь и клава за 300 рублей из ашана - лежат на полке журнального столика. Когда надо, легкостью руки телек превращается в комп с виндой с 55" монитором!) SMART TV просто курит в стороне!)
_LokkI_
23.01.2015
А как насчет www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE40H6200AKXRU, www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE48H8000ATXRU (первая и вторая модель из списка у которой якобы нет DVB-T2, дальше смотреть не стал). Хотя может в буковках на конце вся магия (но другой на официальном сайте и нету)?
Не стоит слепо доверять супер удобным приложениям. Там тоже ошибки есть...
Сейчас DVB-T2 в России стандарт (с намерением полностью использовать ТОЛЬКО его и никакого аналога) и завозить телевизоры без его поддержки вряд ли кто будет, тем более самсунг.
Что то ссылки у вас непонятные, Локи. Там я не нашел список характеристик. Там просто указаны серии телеков. Серия одна, а разновидностей много.
_LokkI_
04.02.2015
Ссылки понятные - сайт "замудренный". Я тоже не нашел сразу. Жать "Характеристики", потом ниже "Дополнительно", пункт "Тюнер / телевещание"
P.S. Одна ссылка не работает, к ней запятая в конце "прилепилась".
дущ
28.01.2015
Не надо компрометировать уважаемые марки. Самсунг как раз отлично поддерживает Dvb. У меня в самсунге, подключенном к антенне а-ля "rogul'ka" при пролистывании сначала идут ATVканалы, а затем 10 DTVканала, среди них 3 радиостанции
Современные телики уже все поддерживают. Далеко не все, что в продаже есть с истекшим сроком годности поддерживают.
.
Рыба Фугу писал(а)
Далеко не все СОВРЕМЕННЫЕ телики поддерживают dvb-t2! Причем тенденция на рынке такова, что хорошие марки (самсунги, лыжи, филипсы) как раз НЕ поддерживают

Гениально. И ведь, кто-то прочитает и поверит.))
У вас либо телевизор уже со встроеным тюнером либо повезло с общедомовой антенной. У меня половино каналов рябит. С приставкой dvb-t2 такого нет.
Рыба Фугу писал(а)
У меня половино каналов рябит

ПоловинО? Не менее гениально, чем про современные ТВ, которые якобы не поддерживают DVB-T2 ))
Gurmannn
21.01.2015
Для кого-то это новость? Это же обычная цифра.

Что за 8 Небо?
Для меня))))) новость.
А про вайфай и блютуз тоже надо расказывать?)))) P.S. из рекламы медиамаркта
8 небо значит вторая очередь!
Gurmannn
22.01.2015
Это официальное название или чисто форумское?
breadshow
22.01.2015
Это у Фуги дома так говорят
mont@na
22.01.2015
Это ругательное, возможно рыба фугу так ругнулась.
Никто никого не ругал. Что вы все привязались к моему высказыванию. Не я один тут так называю вторую очередь. По мне нормально для форумного слэнга. 8 небо строилось с некой паузой от первой очереди. Там добавились новые по внешности и этажности дома. Квартиры с более качественным ремонтом и тд. Можно даже обозвать 7 небо v.2.0. Но 8 небо как то прикольней имхо
Интересненько. Но пока не сподвигнет меня отказаться от Билайна. Ибо активно пользуем функцию записи программ. И 10 и 200 каналов это значительная разница, пусть и смотрю я из платных каналов штук 10 ну и ребенок детские и про животных. Всё равно цифра за 25 рэ с 10 каналами интереса не представляет.
На моей приставке есть функция записи. Втыкаешь флешку и запись идет на нее. Как у ростелекома. Понятно что 10 каналов это ниочем, но все же. Мне, как несмотрящей тв семье, в самый раз.
Vigorose
22.01.2015
Не вижу плюсов. Входная цена - 1400 рэ !!! (цена коробочки). Каналов мизер, да и половина из них - полная херь. Что там в первом мультиплексе? Второй-то у нас так и не запустили, вроде как.
Плюсы есть за городом где нет сети.

В Городце например телевизор со встроенным приемником, Самсунг кстати (для Фуги), причем уже года полтора ему. Первый мультиплекс федеральные каналы 1, 2, НТВ, карусель еще чего-то. Второй мультиплекс в этом году по-моему запустят. Если не ошибаюсь в Сарове уже в тестовом режиме вещает второй мультиплекс.
А приставка в билайне и ростелекоме гораздо дороже. Только она в аренде. И платишь за нее не много в месяц. У билайна за вторую 90 рублей в месяц. Первая помоему просто так дается. У ростелекома даже за первую платишь помоему около 50 рублей в месяц.
Ubik
23.01.2015
У Ростелекома первая 95 что ли, вторая - типа б/у - 25 руб/месяц.
lslastik
22.01.2015
как будто интерактивное телевидение от Би и РТК - только по количеству каналов различается

это как счеты с инженерным калькулятором сравнивать - и то и другое помогает "считать", но разница :))

интерактивное ТВ- это удобная навигация, возможность записи, видео по запросу, блокировки каналов от детей (то, чем я пользуюсь) и еще куча всего и грузовик с пряниками, а не только стописят каналов

каждый выбирает по своим потребностям, рано гнать провайдеров
не всем комп и ТВ нужен гвозди заколачивать
Правильно заметил. Но соглашусь только с удобной навигацией и блокировкой. Запись есть у dvb-t2. Видео по запросу можно запросто скачать не буду говорить откуда))))))))) я если честно фильм покупал последний раз в 2003 году на радиорынке. Потом появился интернет и трэкеры!))))
Ubik
23.01.2015
Запись у приставки DVB-T2 и Ростелекомовской сравнивать не надо, у РТ не просто запись, а услуга управления просмотром, можно без предварительной записи смотреть все передачи и фильмы за последние 3 дня, это совершенно меняет подход к просмотру, не смог посмотреть новости в 9 вечера, ничего страшного - перемотал назад и смотри. С фильмами - выбрал и смотри любой с начала, рекламу перематывай.
Нуууу не знаю. Каждому своё. По мне, новости, в яндексе лучше посмотреть, тк за 3 часа - они круто меняются в нашей сумасшедшей жизни! )
Zimniy52
24.01.2015
Подключал цифровой тюнер двб т2, показывает порядка 20 ти каналов, 2 мультиплекса, в принципе от коллективной антенны в7 небо картинка тоже неплохая.
lavnin
25.01.2015
Подробнее, от куда уже в НН 2 мультиплекса? Как подключали?
*Jugine*
26.01.2015
2-й мультиплекс щас вещает только в Павлово и Арзамасе. В Нн нет.
taannuk
15.02.2015
Сегодня и у нас поймал 2й мультиплекс, так что уже и у нас 20 цифровых эфирных каналов и 3 радио бесплатно!!!
*Jugine*
15.02.2015
я его не смотрю - у меня спутник. Значит начали 2-й и в НН показывать. У вас теперь 20 цифровых стало? (10+10)
taannuk
16.02.2015
Да, 20, хотя официального сообщения на сайте РТРС пока нет.
ЕПГ (программный гид) на 2м мультиплексе тоже работает.
kiril OFF
17.02.2015
недолго музыка звучала...
выключили дополнительные 10 каналов)
taannuk
23.02.2015
Работают как и прежде. Отключали дня на 3 всего.
kiril OFF
23.02.2015
Заметил
да, если можно - поподробней! )
starhit5
25.02.2015
Список каналов не подскажете где посмотреть можно ?
*Jugine*
26.01.2015
Подключаю домовую антенну из коридора. Проводка кабеля в квартиру!

Обращайтесь. Спрашивайте, если есть вопросы...
*Jugine*
15.02.2015
ап )
starhit5
25.02.2015
Кто нибудь в курсе во второй очереди. Какие провайдеры будут ? Только ростелеком ?
Сегодня по радио сказали что в НН и в области запускают второй мультиплекс. Про дату ничего не сказали. Но в этом году точно. Я рад. Телики потихоньку меняю. Чтобы dvb-t2 поддерживали. Выкину к черту все приставки. Разорву с провайдерами все договора по телевидению. Ура товарищи
_LokkI_
27.02.2015
Зачем телек менять, если достаточно приставку DVB-T2 купить за 1000руб. Мне вот жалко большой full-hd менять только из-за того, что у него тюнер DVB-T1, а не DVB-T2. Тем более, что эфирное все равно full-hd вещать не будет, а фильмы из сети смотреть на любом телевизоре можно, независимо от тюнера.
Просто у меня есть вариант где это сделать. Я поменял старенький 32 жу самсунг hd ready на led lg full hd. Доплатил 2000.
Друзья ликуйте!!! Запустили второй мультиплекс. Перенастраивайте каналы. Теперь их ровно 20. 20 цифровых каналов БЕСПЛАТНО. Ура.
На дворе 21 век, а люди только проникаются новыми технологиями)))) Кому то и 10 каналов хватает, а иногда хочется и Россию24 с Евроньюс посмотреть, а детям ТиЖи.
Подскажу вам еще круче вариант. Покупаете смарт самсунг с WiFi 6 поколения или выше, прикручиваете приложение IPTV к нему. Вешаете в любом месте, только включаете в розетку и смотрите через WiFi, бесплатно более 300 каналов. ivi вам бонусом вместо торентов и скайп, в качестве приятной фишки.
taannuk
30.03.2015
Можно и не переплачивать при покупке нового навороченного ТВ, а просто купить смарт-ТВ приставку для любого ТВ с входом HDMI. Функционал много выше встроенной в смарт-ТВ "плюшки".
bmi1961
06.04.2015
Установил комплект Триколор ТВ на 2 телевизора. Заплатил только за оборудование. Первый год вещание бесплатно, последующие 1500 руб. в год. Интернет би Лайн 100 Мбит оставил. Качеством и количеством каналов доволен!
_LokkI_
07.04.2015
При такой стоимости оборудования несколько лет бесплатно должны быть. А еще абонентскую плату с 600 до 1500 подняли. Периодически пробегаюсь по всем каналам, ни разу ни за какой не зацепился, чтобы остановится и посмотреть.
Согласен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем