--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уважаемые жильцы дома №22 по ул. Волжская набережная, не бросайте из окон и балконов своих квартир окурки от сигарет.

Жалуюсь
164
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемы жильцы дома №22 по ул. Волжская набережная!
Убедительная просьба не бросать из окон и балконов своих квартир окурки от сигарет! Это может привести к пожару!

Кодекс об административных правонарушениях.
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности
1. Нарушение требований пожарной безопасности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
6. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Orlanet
13.11.2014
Это надо напечатать крупными буквами на листе ватмана и повесить напротив лифта :))
romashka1
13.11.2014
При чем в каждом доме!
Уже есть печальный опыт в Волжских огнях. Вот ссылка www.nn.ru/community/house/volg3/ostorozhno.html (смотреть не тему стонов, а вторую половину - тему пожара). Ну и вот здесь есть фото будней пожарных :-) в Волжских огнях www.nn.ru/community/house/vo...oe_i_raznoe.html
Для них это не аргумент. Везде срут, мусор и тд. Хоть раз бы поймать за руку
и что бы вы сделали, поймав?
подхожу к дому, двое парней выходят и один кладет свой большой пакет в маленькую мусорку около лавочки. я им говорю: "молодые люди, выбросьте мусор за дом, в контейнер." даже ухом не повел... только и хватило меня, что их "свиньями" вслух назвать,... а что сделать еще надо было?, - даже не знаю, снимать на видео - поздно, только спины... ругаться матом - бесполезно... за руку, в прямо смысле, ловить? а дальше?
А дальше Вам может грозить уголовная ответственность, за то, что Вы хватаете людей на улице за руку, т.к. никакого наказания за негабаритный выброс мусора в урну не предусмотрено.
Только воспитывать своих детей, что бы они поступали не так.
а схватишь за руку, так еще и получить от них, кроме мата, может еще и удар.

ответственность физ.лиц есть, кстати, за свалку мусора в неположенном месте. однако, там урна - значит, положенное место...
Запросто. А еще они могут написать заявление в полицию, что Вы к ним приставали и применяли физическую силу
mont@na
14.11.2014
Когда делаешь подобные замечания, тут же о себе много нового узнаёшь.)
Поможет вряд ли, но замечание б сказала.
Тоже самое с выгулам собак. На днях шла с Ребенком из садика. Молодой человек с небольшой собачкой шел впереди. Милый Бобик сел писикать/ покакать прямо на детской площадке. Ну я не стерпела, сделала замечание, напомнило про правила выгула домашних животных. На что мне заявили что она всего лишь посикала (очень приятно), а правила выгула распространяются только на больших собак ( на всех они распостраняются, НА ВСЕХ!). Потом подошла бабушка и стала мне говорить, что мол бездомные то везде ходют! Вообщем настроение испорчено, а эффек а ноль(.
mont@na
14.11.2014
Ну на самом деле Юль, бабка права. Ты уж и бездомных гоняй что ли, а то мне одному не управиться, каждый вечер разгоняю собак от Малинки.
Отлов собак-то и "sostradanie" профанация, как оказалось. (Они им бирки вешают и обратно выпускают. А если им лень ловить, то говорят, что у вас все с бирками там бегают)
Привет, сосед!

На 4 этаже стоит банка на общей лоджии, я поставил)

З.ы. курю редко)
Поддерживаю, тоже у меня своя банка, да и за собой убираю.

Раздражают свиньи, которые на общих балконах бухают и жрачку раскидывают)
mont@na
14.11.2014
Не свиньи это. А культурные жители 7Н. Культура нынче такая. Где живёшь, там ср#шь.
Может в силу того,что я не свинья, выкидываю мусор за теми, кто любит потусить на общественном балконе
Хватит бросать мусор из окон и балконов!!!
Глава 8. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 309-ФЗ)
Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации, выводе из эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 26.12.2005 N 183-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 27.07.2010 N 239-ФЗ)

Статья 8.41. Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду
(введена Федеральным законом от 26.12.2005 N 183-ФЗ)
Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
newsy
24.11.2014
Также к нечистоплотным жителям можно применить статью 6.4. КоАП РФ:

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
newsy
24.11.2014
Вот только взиманием данного штрафа может заниматься представитель власти: либо участковый, либо представитель санэпидемстанции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем