--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вол. Наб дом 12 (ЖАЛОБА НА ГРУЗОВЫЕ ЛИФТЫ)

Жалуюсь
488
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажу историю сначала..сегодня ехала с грудным ребенком в грузовом лифте (на стороне Где их 3)..и поднявшись до 20 этажа , лифт начал сильно биться об шахту лифта и зацепляться за стены...а потом и вообще упал... напомню что я ехала с 3 месячным ребенком...так мы оказались на 18 этаже...то есть 2 этажа мы пролетели...а потом резко нас подхватил дополнительный трос и мы поднялись.. до ближайшего этажа...
Честно говоря это не единственная история с грузовыми лифтами... я будучи беременной просидел в противоположном грузовом лифте порядка 4 часов подряд..без света и между этажами..
И последнее время добраться до своего этажа становится все сложнее...
А это все в доме..в котором далеко не дешевые цены...я отдала больше 4 млн и хочу жить с комфортом. И это все за 1 год!!!
Предыстория. Когда дом еще строили ГРУЗОВЫЕ лифты уже запустили...на них возили стройматериалы, унитазы, ванные и прочие тяжелые вещи..то есть по факту ГРУЗОВЫЕ лифты старые и все убитые. И их постоянно ремонтируют...а эта история с 1 кнопкой вообще убивает... Когда перевозишь мебель..а приезжает пассажирский...

У меня все... пишу претензию в лифтсервис..
bad_mad
11.03.2017
Tanushcandygirl писал(а)
.и поднявшись до 20 этажа , лифт начал сильно биться об шахту лифта и зацепляться за стены...а потом и вообще упал..

Cкажите спасибо что вообще живы остались...
Девушка, у вас видимо, постродовая депрессия. Неадекватная реакция на вибрацию лифта, которая могла быть следствием сквозняка от незакрытой в подъезде двери. Кричать на весь город о том, что оборвался трос и что летели вниз два этажа??? Сейчас увидела в новостях заголовок "В доме на Волжской набережной РУХНУЛ ЛИФТ"! Бред. Как вы могли понять, что оборвался трос, что вас там что-то подхватило???? Скорее всего, двери лифта задребезжали по какой-то причине и лифт спустился на два этажа ниже, потому что на 18-м кто-то нажал кнопку вызова. Сбой в автоматике. Такое бывает. А у вас истерика на весь город. Нормальный дом, нормальный лифт. Не считая того, что грязно очень. Так сами жильцы и загадили.
Хватит истерить, никто никуда не рухнул.
Leto S
15.03.2017
какая Вы молодец! у нас тоже председатель ТСЖ поясняет жильцам насчет вибрации лифта - это сквозняк из окна на 9 этаже,открытого для курильщиков - дует, двери лифта плохо закрываются, отсюда вибрация. Уроки физики видно вместе прогуливали, зато сочинения на 5+ писали, сочинители!!!
(18+)
12.03.2017
грузовые лифты новые, в чём их старость, что унитазы на них возили, так во всех домах так, вот что 1 кнопка на 4 лифта, это не есть нормально
1313
12.03.2017
Новые да убитые. А вот с кнопкой и правда беда..
Zayats
15.03.2017
Я жила в доме с грузовым лифтом 15 лет, им как бы тоже пользовались по назначению, возили и мебель и стройматериалы. За это время не одна семья переехала и ремонт переделала. Но лифт в полном порядке. Лифты в наших домах, похоже, изначально плохого качества.
7x7
15.03.2017
Главное дешёвые.
(18+)
22.03.2017
как могут быть новые, убитые, может не качественные всё-таки?
Alenky
12.03.2017
У нас грузовой лифт тоже постоянно ломается. Лифтовых дел мастер обвиняет нас, жильцов, что пользоваться не умеем (ну,да, ну, да, впервые в лифт сели только здесь), а по факту лифты позорные.
Лен, у них ещё лифты приличные во втрой очереди, по сравнению с нашими вообще шикарные.
Кот-
14.03.2017
Alenky писал(а)
У нас грузовой лифт тоже постоянно ломается


у нас редко ломается, тьфу, тьфу, тьфу..
7x7
15.03.2017
Какой девелопер, такие и лифты.
PIBO
12.03.2017
Лифты здесь - треш полный конечно :(. Ехали в этом лифте в тот же день (вернее в пятницу) и мужик рассказывал как в москве лифт упал..
Так это Нижний Новгород. Причем тут Москва ? Вы в Москве в лифте то ехали ?
PIBO
12.03.2017
Уточняю. Ехал в пятницу вечером с работы домой и поднимался на том самом грузовом лифте что третий в ряду в доме No12. Со мной ехал мужчина представившийся как "сосед из соседнего дома". Он рассказал что у него знакомая "упала с девятого этажа в лифте в городе Москве, но все закончилось хорошо". То что лифты у нас говно - давно ни для кого не секрет.
Ходите пешком. Мы иногда ходим все дружно на 16 эт и ничего, живы. Ломаются лифты постоянно, больше скажу, в 2015 году в 54 доме вообще обе шахты затопило, так совсем все пешеходами стали. В лифте застреваю часто, видимо судьба
Подала заявление на лифты в главный ЖУК на Родионова.. и в ПРОКУРАТУРУ.
PIBO
13.03.2017
Спасибо, на замену конечно надежды нет, но может хотя б состояние текущих проконтролируют.
Лифт этот и так постоянно отключали (видимо были причины волноваться).
А прокуратуре заявление приняли с большим удовольствием.. пусть проверяют. Может хоть после этого отдерут жопы от стула
7x7
15.03.2017
Да это просто дом перекашивает, вот и направляющие гнутся. Соответственно как на трамвае по гнутым рельсам ездить.
А после такого ветра как сегодня , вообще еще сильней согнется. Господи что будет,что будет ...
Я пешком ходить теперь буду .
mmvds
13.03.2017
Еще есть такая тема, когда на первом этаже двери на улицу все раскрыты, из-за сквозняка двери легковых лифтов не закрываются и шатает их во все стороны, поэтому всегда закрываю если вижу что кто-то оставил
shade52
14.03.2017
Тут как-бэ... их (дверей) там неспроста 3 штуки.
Alenky
14.03.2017
Нам картонные убрали, поставили металлические. Теперь сквозняков нет, двери плотные, а раньше такая же проблема была.
Вот и статья уже вышла в ПРО город
Дом сдали всего два года назад, а стоимость квартир поражает
В Нижнем Новгороде едва не произошла трагедия: лифт, в котором находилась женщина и ее грудной ребенок, упал с 20 этажа. Молодой маме чудом удалось избежать гибели. Об этом сообщил житель многоэтажки с аварийным лифтом.

Во вторник, 14 марта, в редакцию портала ..... обратился житель дома 12 на Волжской набережной Виктор Рябинин. Мужчина пожаловался на жуткие проблемы с лифтами в своей многоэтажке, а также сообщил, что недавно в неисправной кабине оказалась его соседка с трехмесячным ребенком именно в тот момент, когда лифт упал.

Виктор поделился подробностями с нашим журналистом.

- Наш дом сдали всего два года назад, но уже тогда начались проблемы с лифтами. Когда люди стали заезжать в свои квартиры, они возили мебель, строительный мусор и другие крупногабаритные вещи на свои этажи. К сожалению, на четыре лифта всего одна кнопка и никогда не угадаешь, какой приедет: грузовой или обычный. В итоге новые кабины испортились так, что на них страшно передвигаться. Они шатаются, неожиданно встают, не приезжают вовсе. А недавно один из лифтов рухнул прямо с женщиной и ребенком внутри! К счастью, через два этажа он остановился и застрял, но все произошло настолько резко, что пострадавшая решила, что падает. Эти лифты просто опасны для жизни! - рассказал Виктор.

Оказалось, что на жалобы и обращения жителей не реагирует ни ДУК, ни компания, обслуживающая лифты. Наш журналист также попытался связаться с управляющей компанией, однако дозвониться до них так и не удалось. Телефон сразу переключает на автоответчик и факс.

Пострадавшая девушка, которая находилась в падающем лифте, описала свою ситуацию на одном из нижегородских форумов и сообщила, что уже обратилась с жалобами и заявлениями в разные инстанции.

- Я ехала в грузовом лифте с грудным ребенком. Поднявшись до 20 этажа, кабина начала сильно биться об шахту и цепляться за стены, а потом упала! Мы оказались на 18 этаже, пролетев два, а потом нас подхватил дополнительный трос и мы резко поднялись. И это не единственная история! Весь подъезд страдает от этого, а ведь у нас живут и мамы с детьми, и инвалиды, и пожилые люди! Каждый по несколько раз оказывался застрявшим в наших лифтах. Я отдала за квартиру в этом доме больше четырех миллионов и хочу жить с комфортом. Я подала заявление на лифты в главную ЖУК и в прокуратуру, где мою жалобу приняли с большим удовольствием.

Чтобы выяснить, какие меры будут приняты, будет ли проведена проверка, и кто несет ответственность за состояние лифтов в этом доме, мы направили запрос в пресс-службу прокуратуры Нижнего Новгорода.
Ссылку прикрепить не могу почему то
Соседи после обращения в ПРОКУРАТУРУ со мной сразу связался главный инженер ЖУКа и назначил встречу в фойе 1 этажа
ЧЕТВЕРГ 16 марта В 9-00 утра
Поэтому если у вас возникли вопросы по работе лифтов, пожелания или жалобы ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Будем обсуждать вместе.
Я этот вопрос просто так не оставлю. Буду биться до последнего.
Мы могли там просто погибнуть. А за холатность надо отвечать!
Не хотели решать..зато теперь стимул появится. РОСПОТРЕБНАДЗОР И ПРОКУРАТУРА В помощь.
Мне дорого здоровье моего маленького ребенка и мое.
В свою очередь к четвергу готовлю документацию.
Приходите!!!
lenaka
14.03.2017
Вот это да, когда покупали квартиру в этом доме, мой муж уверял меня , что здесь 4 хороших лифта и ничего с ними не случится так как это 7 небо, всю жизнь жила на 3 этаже и у меня фобия на лифты, сейчас живём на 11, если б со мной такое случилось я сделала бы так же (если бы еще не хуже), вот как теперь ездить, это какой-то кошмар!!!
KotoPes
15.03.2017
ужас какой... у нас в 47 доме по Карла Маркса такие же лифты, и это просто жесть. Я один раз застряла в грузовом лифте, он стал дёргаться как ненормальный, как будто его тоже стало качать в разные стороны, потом он встал между этажами. Через минут 5 после нажимания кнопок он доехал до ближайшего этажа и я выбежала оттуда. Пришлось пешком до 16 эт. идти.
Также, если один лифт сломан и стоит на первом этаже с открытыми дверями (у нас это часто бывало по осени), то остальные лифты вообще не приезжают сколько не жми кнопку. Лифт приедет только в том случае, если кто то будет спускаться вниз. Один раз даже очередь в лифт скопилась такая, что народ на улице стоял :-/ Я звонила в ЖУК по поводу этого дебилизма со сломанным лифтом и очередью в лифт, на это мне сказали - сами нажимаете на все кнопки и ломаете лифты!!! Говорят, что у них система показывает, что все лифты работают, кроме этого одного, и остальные как бы должны приезжать на вызов с первого этажа... А они не приезжают (((
Kot52
16.03.2017
какие ленивые люди. ждали лифт, что аж очередь на улице стояла... вот если в тц эскалатор встанет, вы тоже, наверное, будете на нем стоять и ждать?
7x7
15.03.2017
Не забывай кто строил эти дома.
Ему что на прокуратуру, что на потребнадзор плевать и уже очень давно.
У него деньги есть, собранные с жильцов своих элитных строений.
Свалит на ЖУКа, строителей, лифтовую компанию. Один хрен ни за что ответственность не несёт.
Zayats
15.03.2017
Мне вот лично, живущей в аналогичном доме и катающей на этих лифтах своих детей плевать, кто конкретно будет нести ответственность. Девелопер или лифтовая контора. Главное, что бы разобрались, в чем неполадки, отрегулировали работу лифтов и подобное не повторилось больше.
7x7
15.03.2017
Это понятно. Но только дешёвый лифт никогда не станет дорогим/качественным, как его ни ремонтируй. А скоро совсем изнсится и придётся скидываться на новый.
А не каждый лифт можно устанвить в готовую шахту. И придётся покупать опять дешёвую рухлядь
И так по кругу.
Zayats
15.03.2017
Значит надо валить отсюда)))...только куда? У нас в городе есть затройщики, которые используют только качественные материалы и оборудование, не желая сэкономить и срубить бабла? Мне слабо вериться, что есть) Либо цены запределтные.
7x7
15.03.2017
Косвенно связан с этим. Уверяю, что даже в супердорогих элитных домах материалы закупают одинаково отстойные. Все хотят сэкономить на всём.
Да и работники понятно из какой Азии.
Zayats
15.03.2017
Грусняшка нашего времени.
7x7
15.03.2017
Главное - купи, а дальше можно валить всё на кого угодно.
Дороговизна лифта не всегда оправдывает его качество. Может он и будет выглядить красиво, только будете пешком чаще ходить и не видеть этой красоты. У меня в моей городе есть пример подобного. В новостройку поставили испанские лифты. Секрет этих лифтов был в том, что они сами по себе были дешёвые, а все детали, которые идут на обслуживание этого лифта, которые имеют свойство изнашиваться покупаются исключительно с испанского завода, иначе никак. А вы понимаете да какой курс евро? Ну вот и в одном подъезде начали рваться канаты, конечно мы эти лифты остановили. Но покупать канаты тсж не хочет, потом что они в 20 раз дороже наших отечественных аналогов. А другие нельзя никак договор заключался именно на их детали. Т.е. по сути виноват кто? Тсж. Не хотят покупать, хотя сами же выбрали такой лифт. Теперь люди ходят пешочком) а обслуживающая организация тут не причём. Мы лишь ставим канаты, А не покупаем их)
Zayats
15.03.2017
Я не писала про то, что лифт дешевый, я в ценах на них не разбираюсь. Я про качество как раз писала, это я оценить как потребитель, могу. А про то, что лифт "упал" это мне муж встревоженный звонил. Новость уже разнеслась. Тут уже пиши, не пиши, все в курсе, что он именно упал, да еще с невиданными подробночтями. Зато какой резонанс!
Дак а зачем изначально так говорить? Раз он не упал, то и не нужно было так изначально говорить. Я обращался именно в этот момент к паникерам и СМИ.
Вы бы не занимались саботажем жильцов...а занимались своими обязанностями.
До этого случая не хотели. Зато теперь будет повод. А вы так и будете сидеть на попе ровно пока в лифте кто-нибудь не погибнет.
Я бросила все свои дела для борьбы с такими холтурщиками как вы. Которые только деньги гребут лопатой! А я за своего ребенка буду биться до последнего. Где гарантия того что следующая поездка в лифте не окажется последней?! Вы мне можете ее дать???
С чего вы взяли, что я сижу и ничего не делаю? Девушка, у вас реально уже крышу несёт, вам лишь бы сказать чушь. С чего вы взяли что я халтурщик??? У меня с лифтами все в порядке) Идите умойтесь холодной водичкой, я заверсту чую, вы кипите)
@fox@
15.03.2017
А что у вас там за лифты, кто производитель ?
Лифтсервис обслуживает
Серпуховские лифты
спасибо за информацию!
PutiNN
15.03.2017
Скажите, пожалуйста, а как можно оценивать качество квартиры по ее стоимости? Застройщик может за однушку в плохом доме попросить и 10 млн. руб. Есть спрос - есть предложение. То есть квартиры, которые стоят 1 млн. руб. априори плохие и некачественные? А человек, который отдал 1 млн. руб. не хочет жить с комфортом? А когда человек отдает хотя бы рубль за услугу, она ДОЛЖНА быть оказана максимально качественно? Почему Вы не думаете о том, что из ваших 4 млн. руб. именно за квартиру ушло, например, 1 млн. руб, а остальные в карман застройщику?
+много
Asia-xxns
15.03.2017
Что Вы, что Вы. Те, кто купил квартиру стоимостью менее 100 тысяч за квадратный метр должны СТРАДАТЬ и радоваться, что им крыша на голову не упала. В комфорте должны жить только обладатели "илитного" жилья. Остальные потерпят. Ну или пусть сами ремонтируют.
PutiNN
15.03.2017
Именно так, а как иначе? Люди просто забывают, где живут. А живут они в России, а не в Европе или США, или Австралии, где человеческая жизнь - важнейшая ценность. У нас важнейшей ценностью является власть (для власти, ессно)
какая марка лифта???
Девушка, что за бред вы вообще пишете? Я понимаю с одной стороны, испугались, но писать что кабина билась об стены шахты?!?!?! Вы в своём уме?) если бы так было, вас бы уже давно в живых не было скорее всего. Лифт просто сел на ловители, и только лишь. Никаких там страховочных тросов нет. Есть тросы которые кабину тянут и ловители на случай разрыва этих тросов (а это почти не реально). Я на месте ваших механиков валялся бы на полу от смеха. Успокойте свой не обоснованный пыл. Если вам так интересно что произошло, чтобы хоть дурочкой не выглядить посмотрите информацию как работает лифт, в интернете её полно для чайников. А вот из-за таких как вы страдают механики от ваших жалоб бредовых. А потом люди читают УПАЛ ЛИФТ, если бы он упал вас бы тут не было сейчас, зачем такой идиотизм писать? Люди не ведитесь на этот очередной бред.
lenaka
15.03.2017
А не вы ли тот механик который должен прийти в четверг в 9.00 утра? Я вас умоляю "страдают" механики, бедненькие какие, теперь мы жители этого дома валяемся от смеха на полу от ваших высказываний!
Кот-
15.03.2017
опередили)
lenaka
15.03.2017
Мне кажется ему проще удалиться отсюда, как вы думаете?
Кот-
15.03.2017
на мнение он имеет права, зря что-ли регился))
lenaka
15.03.2017
Кошмар, ещё и зарегистрировался менее суток назад, похоже наш ЖУК отжигает
Кот-
15.03.2017
думаю прокуратура разберется, бред или нет, вы сотрудник обслуживающей организации, или так, потроллить?
Кот-
15.03.2017
и что значат слова
liftermehanik писал(а)
очередной бред.


до этого какой бред был?
Знаете если бы у вас были маленькие дети- вы бы меня поняли. Я описала ситуацию как видела ее со своей стороны. Пусть без специальной терминологии зато как оно есть.
И для сведения ловитель должен был сработать через 0.4 секунды, а он не сработал. Это уже о чем-то говорит. Разговаривала с нашими ремонтниками -они все подтверждают.. Вы не представляете что я пережила с ребенком..
яжмать!)))
мне вот интересно, когда вы там покупали квартиру, вы хоть на строй ку смотреть ездили??)) почему вы еще в тот момент о детях не подумали?
это жевысоченные карточные домики за бешенные бабки... чем люди думают я поражаюсь...
PIBO
17.03.2017
К домам кстати никаких претензий. Высокий этаж не купили чтобы не видеть ужасов на крышах соседнего 6 микрорайона. Вся мещерка застроена удивительно страшными панельками, за исключением пары тройки десятков нормальных домов половина из которых и есть седьмое небо.
так там застройке несколько лет)) посмотрим, что будет лет через 10...
я бы там жить побоялась... когда искали квартиру сормово-мещера даже в вариантах не рассматривали 7 небо...
хотя сейчас почти все новостройки уг... планетарий вон вообще с тэц соседствует... капец какой-то... строят не соблюдая никаких норм...
А Вы, наверное, в своем доме живёте?
строим избу за городом уже 5й год)) этим летом надеюсь въехать))
сыну квартиру купили в ЖК Союзный, там хоть дома из кирпича и 10ти этажные))
Да. Конечно, это здорово.. Тоже мечтаю о доме. Но пока, к сожалению, нет такой возможности. А 7 небо устраивает тем, что всё рядом. И от центра недалеко. А качество домов... да, удручает (( Конечно, везде есть минусы и плюсы. Тут уж каждому своё..)
обидно, что отношение у нас к людям как к скоту...
лишь бы бабло срубить, а люди живите, как хотите...
Полностью Вас поддерживаю. В домах первой очереди тоже лифты глючит и трясет периодически. И случись такое со мной, я бы тоже молчать не стала.
PIBO
15.03.2017
Наконец-то публичный отзыв "другой стороны" конфликта. Опишите произошедшее вашей точки зрения.
Кот-
15.03.2017
и ещё, в ЖК "Жюль Верн" лестничный марш упал, такого тоже не должно было быть, есть повод, есть проверка, это в данном случае, думаю если бы лифт и правду упал, механики бы возможно валялись тоже на полу, но уже не от смеха
Alenky
15.03.2017
В Алых парусах не сильно давно упал. Думаю, там лифты посовременнее наших, и то случилось происшествие. Что говорить наших, на сэкономленные сорокиным деньги установленных коробчонках.
В "Алых парусах" нафигачили мраморный пол, от которого вес кабины увеличился в несколько раз. Понты подвели.
Основной версией вроде было другое. Там говорили направляющие противовеса погнуло, противовес вылетел и упал на кабину лифта, тем самым пробив ее. А так до сих пор официальной версии нет.
Я работаю в обслуживающей компании, но не в вашего города. Я не могу представлять интересы вашей обслуживающей компании и не могу точно знать, что там произошло конкретно с механикой, а может и электрикой. Мой пост был о другом. То, что вы пишите НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в принципе. Лифт ездит на направляющих он не может биться об стены шахты), это во-первых, во-вторых, что значит подхватил дополнительный трос? Вы понимаете что вы тупо описывает какую то сцену экшена из фильма типа "лифт-убийца", где полнейшую чепуху показывают, которой не может быть в принципе). Спору нет, жалуйтесь, даже такого не должно быть (но в то же время никто ведь не застрахован от подобных случаев), но раздувать из этого трагедию не стоит.
mmvds
15.03.2017
ок, я из того же дома, скажите тогда, как лифтер, что такое происходит?
1) лифты иногда трясутся и звук, как будто боковые стенки обо что-то стучатся, чем выше поднимаешься, тем громче стук, что и обо что может стучаться?
2) нажал на свой этаж, а приехал на этаж выше или ниже, это нормально?
3) на своем этаже нажал на кнопку вызова лифта и ждешь до 10 минут когда приедет хоть один, при этом 4 лифта в доме, 1 подъезд, 23 этажа
А вы пожаловлись по этим проблемам в обслуживающую компанию? Как-то хреново вам их поставили, наладка хреновая, если она вообще была. Обратитесь с этими проблемами. А если не делали этого, это нужно своевременно сообщать. Не тянуть с этим. Механик должен проверять свои лифты, производить ТО каждый месяц. Но по большей части проблемы устраняются от жалоб жителей. Механик не экстрасенс, пожалуйтесь и все устранят. Просто знаете бывает такое, что механик приходит на тех.обслуживание и проблем не видит, некоторые вещи не каждый день всплывают. Это ведь сложный механизм. Конкретно я не могу сказать, что у вас там происходит меня там нет. И с точностью по описанию нельзя определить, что конкретно повлияло на такую работу.
о, специалисты подтянулись народ учить как лифт устроен.
А почему простой житель должен знать как и что там у вас в лифтах устроено - она описывала свои ощущения. Если било значит било! А ж..рукие изготовители-строители-мастера в шоколаде? если бы за каждый смертельный случай в лифте сажали не стрелочников, а действительно виновных думаю поубавилось бы таких умников!
Так, стоп, хватит на меня наезжать. Я никого не собираюсь учить тут чему-то, просто вы элементарно посмотрите, как автор пишет уверенно, будто она спец по этим вопросам и тут же прочухала, что лифт бьётся об стены, просто народ ведь верит этой чепухе. Я хочу прояснить ситуацию более менее. Вы посмотрите каждый житель, посчитав новости уверенно начнёт нести чушь. А СМИ подхватывают эту лабуду. И пишут "Лифт упал"... Алееее, народ, он не упал!!!! И в большинстве случаев такие заголовки пишут, а всякие женщины или бабушки, которые не особо в этом понимают верят этой чуше.
Знаете мне повезло, что у меня среди знакомых есть люди которые полностью разбираются в лифтах. Даже я с 2 высшими образованиями могу отличить толчок от падения.
Подумываю над открытием уголовного дела.
Не умеете качественно обслуживать сидите думайте от 5 до 15 лет.
Ах и ещё, раз вы говорите, что у вас есть знакомые, якобы полностью разбирающийся в лифтах. Ну после вашего описания что случилось я могу с уверенностью сказать, что ваши знакомые не знают ничего про лифты.
пожалуйста, опишите свою версию произошедшего объективно, как специалист.

я когда прочитал сообщение про запасной трос, тоже удивился и подумал про уловители. заголовок новости так вообще...

у страха глаза велики, особенно когда официальных комментариев и комментариев от специалистов нет. поэтому мне кажется важно объяснить всем как работает лифт, каковы причины его странного поведения.

то что касается биения, я кажется понимаю о чем идет речь, в грузовом лифте моего дома раньше было такое. лифт начинало покачивать или трясти из стороны в сторону в определенный момент. в чем может причина?
Целой картины я не видел, точно сказать не могу, только со слов морально пострадавшей. Вообще описание очень подходит под то, что сработали ловители, вначале они начали тормозить кабину и получился звук якобы битья кабины об стены. Видимо ловители типа клещей таких зажимали напрявляйки (такие типа релься в которых лифт зафиксирован) ловители ( клещи )зажимают направляющие тем самым не давая лифту набрать скорость выше нормальной либо при падении. Мне только вот не понятно почему он поехал все таки в итоге до ближайшего этажа, изходя из того что он поехал дальше возможно причина не в ловителях. Поймите, что лифт это не просто коробка катающаяся вверх-вниз. Это сложный механизм с такой кучей цепей безопасности, что вам и не снилось. По мне так лифт безопаснее чем на любом виде транспорта передвигаться.(НУ ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОБСЛУЖИВАНИЕ ЛИФТА ХОРОШЕЕ) И спасибо за вашу адекватность.
на форуме обсуждался вопрос установки камер видеонаблюдения в лифтах, это помогло бы нам в данной ситуации, лучше понять ситуацию?
Камера видеонаблюдения в лифтах очень полезная порой штука. Чтобы платить к примеру за сломанные двери не тсж а конкретному зачинщику) вот там уже можно и уголовку повесить жителю за порчу имущества общедомового. Ну а насчёт данной ситуации ну я даже не знаю, может она там прыгала в кабине и лифт из-за этого на ловители сел) Сама накосячила и не признаётся как обычно и бывает) ну это так) догадки)
вряд ли с ребенком маленьким кто-то будет так делать
Кстати, как ещё один вариант что произошло может быть так что кабина задевала/добился об ролики на дверях шахты сработал код в программе "охрана шахты" и плюсом на некоторых лифтах при этой ошибке может врубится типа пожарной эвакуации вот девушку и спустило на этаж ближайший и выпустило. Тогда здесь вообще нет ничего сверх критичного.
похоже на реальную ситуацию.
а лог никуда не пишется, что происходило в какой последовательности?
И извините, вы пишите, что она описывала ощущениях? Где это слово? Не вижу. Она говорила так, будто это так и происходило. А это совсем уже разные вещи.
не забудьте написать обращение в ростехнадзор с требованием о проведении внеплановой проверки эксплуатирующей организации

Постановление Правительства РФ от 13.05.2013 N 407 "Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза"

1. Установить, что государственный контроль (надзор) за соблюдением требований:
в) технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов" осуществляется:
Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору в отношении лифтов и устройств безопасности лифтов на стадии эксплуатации, за исключением лифтов и устройств безопасности лифтов, находящихся на объектах, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, указанным в абзаце четвертом настоящего подпункта;

если найдут нарушения, то
штраф по КоАП РФ часть1 статьи 14.43 от 100 тыс. руб на юрлицо
Моей историей заинтересовалась телекомпания Волга. Отосняли сюжет. Смотрите в вечернем эфире.
На ростехнадзор не надеюсь. Деньги есть откупятся..
Даже сама ремонтная бригада сказала что наши лифты не предназначены на такую этажность и нагрузку.
Спасибо соседи за поддержку. Надеюсь что совместная борьба нас к чему-то приведет.
Tanushcandygirl писал(а)
<br> На ростехнадзор не надеюсь. Деньги есть откупятся.. <br>


а зря. ваши прокуратуры сами не знают, кого-чего заставить делать, ибо туда попадают не по уму, а по знакомству
Ну дак ещё бы она не заинтересовалась я уже вижу заголовок "В Нижнем Новгороде в новострой упал лифт" Да, да, так и будет :D И кстати насчёт уголовного дела. К счастью, у вас ничего не получится, в этом я вас точно уверяю, хотите тратить лишнее время и лишние нервы, пожалуйста, ваше право, я вас не отговариваю.
так здесь и так вообще ничем не пахнет, кроме как возможной внеплановой проверкой по заявлению . прокуратура передаст заявление в ростехнадзор, те проведут проверку, если найдут нарушения - составят протокол, о результатах доложат в прокуратуру
Ну я и не отрицаю, просто до уголовного дела не дойдёт ни коим образом.
ущерба нет, вреда нет
Не могли бы вы связаться со мной? Можем попробовать тему с состоянием лифтов в новостройках вывести на федеральный уровень (Первый канал). +79107902753
Ты безграмотный и безымянный.
Sergey T
15.03.2017
Выведите проблему строительства дороги в доль набережной на первый канал. Мы собрали уже более 3тыс. голосов против строительства дороги. Нас никто не слышит. Мало того, ещё строят исключительно по ночам.
milangel
15.03.2017
Татьяна, я -корреспондент "Комсомольской правды" в Нижнем Новгороде". Мы бы тоже хотели сделать материал про эту историю. Как с Вами связаться?
Я описала всю свою ситуацию здесь на форуме.
milangel
15.03.2017
Мы не можем цитировать форум. Нам нужно пообщаться с Вами, хотя бы по телефону или через соцсеть
С ней вообще лучше не связываться.
Только не пишите бред "лифт упал" будьте компитенты, проконсультируйтесь с прорабом обслуживающей компании либо непосредственно с механиком, который отвечает за этот лифт.
Предлагаю впредь ездить вместе на наших ШИКАРНЫХ ЛИФТАХ)
Согласны?
Либо поднимайте коляску 15 кг плюс ребёнок еще 8 кг. На 23 этаж и обратно. Учтите мы гуляем 2 раза в день.
По дороге мне и расскажете в чем я была не права. У меня нет цели напугать всех я хочу чтобы люди несли ответственность за нас..за свою работу. Я не хочу каждый раз перед тем как сесть в лифт креститься и думать как мы доедем в этот раз.
о Господи! 23 этаж! Кошмар какой!
Как с вами можно связаться? (СМИ)
Я не даю комментарии
Вот, пожалуйста, о чем я и говорил, щас эту вашу панику разнесут повсюду, вон уже и на федеральный канал. И преподнесут новости именно так, как преподнесли вы. Ужас... Просто ужас... Слов нет. Если моя версия последняя что у вас там случилась верна, то уж поверьте вы раздуваете на пустом месте, достаточно было просто пожаловаться и все. Нет же, вы всем как бабка старая панику разводите. Из ваших вот этих паник необоснованных мы, механики и страдаем.
Zayats
15.03.2017
Вот вы интересный. Девушка не просто застряла, я так поняла ее там в лифте с ребенком потрясло конкретно, что она сразу заявы пошла катать. Думаете девушке с 3х месячным ребнком заняться нечем? Дел под завязку, она должна была очень сильно испугаться, что бы бросить дела, и пойти заниматься жалобами. А это разве нормально, когда лифт так себя ведёт? Штатный режим, говорите? Я первый раз такое слышу, это НЕ норма и пусть инстанции разбираются. А вы сидите там себе на попе ровно, обслуживайте себе ваши лифты, что бы не страдать, бедный механик.
И да, может конечно ничего страшного и не произошло, но уже муж звонил испуганный, не в нашем ли доме лифт упал, скоро и бабушки позвонят. Ужас, ужас
ВОТ ИМЕННО ЧТО ОН НЕ УПАЛ, ещё раз говорю и призываю людей не писать такой бред. Упал или падал и остановился это совсем разные вещи. Если вы знакомы с русским языком, вы должны понимать разницу в упал или падал.
Chipsa
15.03.2017
Т.е. по Вашему нужно было, чтобы лифт упал, девушка с ребенком погибла ( не дай Бог), и вот тогда уже вы разрешаете писать непосредственно ту терминологию, которая Вас сейчас не устраивает...и на уши можно поднимать все организации, которые должны нести ответственность за оборудование.
Вам просто нужно самому оказаться было в той ситуации, вот тогда бы и заговорили по другому.
Перечитайте, внимательно, мои сообщения.
Chipsa
16.03.2017
Я внимательно читаю с первого раза.
Повторяю, Вам бы самому надо было в такой ситуации оказаться. А лучше бы Вашей жене с грудным ребенком ( если таковые имеются, конечно). И вот тогда бы Вы сели на табуреточку перед трясущейся от страха женой и стали проводить информационную лекцию о работе лифтов ( ну или к чайникам, в интернет ее перенаправили, читать ликбез). Или сказали бы ей, что не фиг в лифтах с коляской прыгать и ломать их. И никаких жалоб, ведь не упал же лифт то.... Чего уж на уши всех поднимать...подождем пока рухнет. Да и механиков смешить ни к чему своей лифтово-терминологической безграмотностью.
А если девушке завтра покажется, что проходящий мимо нее человек стрельнул в нее из пистолета? А мимо проезжающее авто ее переехало, как ей показалось? Если человек не видит разницы между "рухнул" и "показалось что рухнул", как относиться к этому человеку? И при этом настаивает на правоте своих ощущений!!!
Chipsa
16.03.2017
Давайте не будем про " если бы да кабы.."
А где она пишет, что лифт РУХНУЛ??
Вот именно, что она писала про ОЩУЩЕНИЯ. Если он стремительно летел вниз, Вы бы испытывали какие-то другие ощущения????
А по поводу, что она подняла общественноть, я полностью ее поддерживаю. У нас ведь как - пока гром не грянет, мужик не перекрестится...
Kot52
17.03.2017
Стремительно летел вниз-это тоже, как я понимаю, на ее ощущениях основано, нет?
Так еще и писать начинает во все инстанции, уголовные дела заводить на основании своих ощущений!!!
Ну хоть вы поняли о чем я тут пытаюсь донести. Ура...
PIBO
15.03.2017
В любом случае делаете все правильно, даже если ситуация технически описана неверно (как нам тут поясняют более знающие люди), все равно она требует некоторого разбирательства в плане того что случилось (пусть обслуживающая организация пояснит) и чтобы в будущем оное не повторялось.

От себя могу только добавить, что хороших отзывов об этих лифтах от соседей не слышал, зато плохих сколько угодно, то двери не открываются на этаже ххх и люди проезжают выше чтобы спуститься, то застряют, то двери открываются - закрываются и никуда не едут, да полно всего.
Правильно она все делает, соглашусь. Просто не нужно лишнюю панику разводить. А просто пожаловаться в жук или непосредсвенно в обслуживующую организацию по лифтам. И объяснить всю ситуацию.
И вот мне интересно, вы тут хотите уголовное дело завести. Интересно по какому поводу? Да и пугаете тут всех чтобы механики жопу подорвали якобы. Вы думаете они что, совсем забили и ждут пока лифт упадет? А вы в курсе что механик итак садится если его конерктеный лифт упал с жертвами? Думаете что, им на это насрать? Боже, ну давайте теперь уголовные дела заводить по любому застреванию в лифте.
Ну так что по поводу моего предложения???
Я безобидная)
Не бойтесь
а всего-то надо было начальнику жука успокоить на личном приеме несчастную мамочку, объяснить доступно, что произошло с лифтом в тот момент, и загладить причиненный дискомфорт вкусняшкой. теперь из-за своей недальновидности будет расплачиваться шумихой в сми, проверками, а может и своим креслом
Начальник жук не обязан понимать что там произошло, это нужно было начальнику обслуживающей компании сделать тогда уж))
или так
G-D
16.03.2017
механик в алых парусах присел вроде. следили за этой историей?
А что за модель лифтов у вас установлена не подскажите?
Вот такой
Следственный комитет и прокуратура уже ведут проверку..чему я очень рада.
Вы посмотрите сколько СМИ уже из-за вас чуши пишут, очередной паникерше "спасибо"). Только что посмотрел, одни пишут, что у вас трос оборвался, другие пишут, что вы рухнули там, третие пишут, что кабина зацепилась за трос. Боже, такой брееед... Из-за таких как вы даже работать не хочется порой. А потом удивляетесь, почему лифты реально падают... Да потому что своей паникой вы хороших специалистов отпугиваете. И механики в итоге криворукие приходят, которым идти уже некуда, потому что не берут никуда, а компаниям хоть кто-то нужен.
Lkx
16.03.2017
Оказывается лифты падают от того, что кто-то "специалистов отпугивает"))). Вот и нашли виновных - народец виноват, не конторы-крохоборы. Что это за бред, какие "механики, которым идти некуда". Может это контора нанимает черте кого за миску супа, и забивает на обслуживание лифтов? Кстати в "Алых Парусах" как раз было установлено, что забили на обслуживание, и работники не обладали необходимой квалификацией. Правильно, надо чтобы их трясли время от времени, а то они вообще обслуживать ничего не будут толком, пока чп не произойдет.
Я поражаюсь, как только доходит до какой-нибудь хрени, даже небольшой, все жители считают что они становяться специалистами в этом области, и начинают гнать пургу. В Алых Парусах там уже просто такую бучу подняли что любой бред понапишут лишь бы вы жильцы довольные были, лишь бы посадить вам всех, да что бы их там наказали всех и т.д. и т.п. Герои вашу мать. Вот бы во все сферы лезли не знающие такие как вы.
Sergey T
15.03.2017
За те деньги что мы платим в ЖУК, лифты должны золотыми быть, со всеми степенями защиты. Надо действительно ТСЖ организовывать в каждом доме, хваитит этих дармоедов кормить.
Напоминаю про собрание. Оно завтра в 9. Заранее спасибо за явку.
MakcOHH
15.03.2017
Зачем Вы наговариваете на лифтёров? Тут вы пишете про 20 этаж, а по телевизору про 8 этаж!!! И если бы лифт падал, он бы вам никак не открыл двери!!!!! А лифты в плохом состоянии из за строителей(ремонтников) которые возили ванны, унитазы, и строительный мусор. И если- бы лифт задевал о стены на такой скорости, я сомневаюсь, что вы остались бы целыми невредимыми. Представьте автомобиль в тоннеле о стены бьется,а потом выезжает целый не вредимый! Это как???
Вы по телевизору видели или в интернете? Не могли бы вы скинуть ссылку на видео, если в интернете) Хочу посмотреть эту остросюжетную фантасти.... Кхм.. репортаж)
MakcOHH
15.03.2017
https://youtu.be/oEUJ7XDCdFE Если это девушка, тогда я не знаю кто(в свои 30 лет))
MakcOHH
15.03.2017
У неё весеннее обострение))
Спасибо конечно . Но это не я
MakcOHH
16.03.2017
А говорит как будто она ехала!
Doncella
17.03.2017
Хоспади, приехали журналисты, проинтервьюировали жильцов дома, кто-то согласился поделиться опытом пользования лифтами, у той женщины пожилой был похожий случай, о котором она и рассказала к слову. С уважением, К.О.
ПС. А Ольге Ямщиковой стоит не забывать, что жильцы микрорайона (и автор ветки в том числе) это клиенты. Клиентка осталась недовольна вашей работой, ничего смешного тут нет. Хоть она и с журналистами общалась, нет сомнений, что и с клиентами коммуникация на таком-же уровне.
Zayats
17.03.2017
У Жука всё нормально, и то что лифты застревают и ожидание в них по 40 минут тоже у них норма. К этой женщине обращалась, которая Ольга, с претензией, что муж с сыном на 40 минут застряли, а она мне сказала, что это нормально, хотите, езжайте на Родионова и пишите заявление. Нафиг они тогда здесь нужны, если все равно на Родионова шлют
Zayats писал(а)
Нафиг они тогда здесь нужны, если все равно на Родионова шлют


это точно, делают хитро, если пишешь заявление на ремонт, или претензию, они его не регистрируют, хотите с регистрацией, езжайте на Родионова, а что уж сразу не в Москву, у Ольги Борисовны тогда какие полномочия?!
Zayats
17.03.2017
Вот, я и не поехала, ибо не ближний свет с ребенком. Одним заявлением к ним меньше, а зря
Zayats писал(а)
Одним заявлением к ним меньше, а зря


на это и расчёт, вы можете конечно написать и оставить им, они говорят что передают, у нас так заявление на перепрограммирование эл. счётчика они и потеряли, в результате насчитали по однотарифному за пол года, доказательств нет что мы заявку делали
Все заявления только в 2 экземплярах! И на вашем пусть напишут когда и кто принял..ну и подпись соответственно
у нас в ЖУКе так не хотят, о чём и речь, посылают в главный офис на Родионова, а вообще правомерно это?
Нет. Обязаны принять....но разбираться они не любят...им все равно..поэтому я зная это поехала сразу на Родионова...там они тоже гостеприимством не отличаются...но вариантов нет
на Родионова ещё расписание приёма знать надо, мы один раз приехали, оказалось не приёмный день
Sergey T
15.03.2017
У меня 23 дом, родственники так же живут в 26 и 41. Все в Седьмом небе. Во всех перечисленных домах лифты время от времени раскачиваются из стороны в сторону, на каких бы роликах он там не находились. Это отлично ощущаешь, находясь внутри. Иногда лифты реально начинает колбасить, как самолёт в торбулентность. Часто лифты не выходят на уровень с этажом, разница высот достигает 10-15 сантиметров. Бывает трудно выйти с коляской. Несколько раз уже застревал в них.
Не может он достигать такой разницы уровня с этажом, лифт бы вам иначе просто напросто двери бы не открыл. Но и разницы даже в 5 сантиметров не должно быть. Ну это так... К слову)
Sergey T
16.03.2017
Не должно быть и не может - две большие разницы. Говорю, то что регулярно наблюдаю своими глазами.
Факты пожалуйста, что вы там наблюдает, фото можно?
Перечисли руководящие документы по безопасности лифтов.
Подводя итог встречи с главным инженером и представителем лифтсервиса мы выяснили, что даже после того как 2 дня тут ходила целая делегация и приводила лифты в "идеальное состояние, " жалоб от жильцов все равно набралось еще на целый лист. Исправлять им еще и исправлять.. А то что лифты в доме у нас действительно сильно трясёт или как сегодня более конкретно выразились жильцы - "колбасит" ,наш лифтсервис ощутил на себе. Если столько много замечаний, что они ремонтировали раньше - остается загадкой. Факт падения лифта они по-прежнему отрицают. Ну а кому хочется признавать свои "косяки". Но факт остается фактом. Как мы поднимаясь на 23 этаж , остановившись на 20 резко оказались на 18- для них тайна покрытая мраком. По их версии не погибли и ладно. На просьбу извиниться передо мной - лишь угрюмо спрятали свои глаза. Значит стыдно! В свою очередь, по совету лифтсервиса "писать свои претензии по работе лифтов" этим уже занимаюсь. Готовлю очередное заявление, ведь жалобы до сих пор есть.
Огромное спасибо жильцам нашего дома за поддержку!
Сейчас с нетерпением жду результатов проверки Ростехнадзором, Следственным Комитетом и Прокуратурой. Подумываю над открытием уголовного дела, тем более уже такое предложение поступило.
Обрыв троса и срабатывание блокировочных "башмаков" зафиксировать не составило бы труда при одном условии - наличии обрыва троса. И как следствие - падение лифта. Так трос-то оборван? Если нет, то как лифт упал? Я может, че в физике не понимаю....
"Сейчас с нетерпением жду результатов проверки Ростехнадзором, Следственным Комитетом и Прокуратурой. Подумываю над открытием уголовного дела, тем более уже такое предложение поступило". Девушка вошла в раж!!!! А там глядишь, и до 1 канала с Малаховым недалеко!!!! Представляете, темы программ: "Девушка выжила после того, как РУХНУЛ ЛИФТ!" Покааааа выяснится, что никто никуда не рухнул! Рейтинги все равно будут!
stone_1
16.03.2017
Спасибо Вам огромное за то, что Вы делаете. Полностью поддерживаю Вас и говорю "Спасибо!" Лифты действительно проблемные и теперь появляется надежда, что их работу наконец исправят. К сожалению, здесь актуальна пословица: "Пока жареный петух не клюнет, мужик не перекрестится", поэтому поздравляю Вас хотя бы с тем, что Вы и Ваш ребенок не пострадали. Не обращайте внимание на левых троллей, цель которых, как уже говорили выше, убедить нас, что все показалось. Ничего Вам не показалось и каждый житель дома, хоть раз ездивший на этих лифтах, с этим согласится.
Желаю удачи и чтобы в Вашей жизни и жизни ребенка не происходили подобные события.
PIBO
16.03.2017
>остановившись на 20 резко оказались на 18- для них тайна покрытая мраком... Это самый первый вопрос на который я хотел бы услышать ответ ответственных специалистов, причем на форуме выдвигали вполне нормальные версии.
Если не сложно подскажите как вы поняли что были на 20 этаже а оказались на 18. 18 я так понимаю определили выйдя из лифта, а 20 как определили? Было написано в самом лифте? и изменилась ли надпись этажа после того как оказались на 18-ом?
На табло в лифте было написано
PIBO
16.03.2017
А когда на 18 оказались цифры этажа сменились?
Да.. причем цифры 19 я не увидела...
PIBO
17.03.2017
Все это должна бы объяснить обслуживающая организация имея логи работы автоматики, а при отсутствии знаний обратиться к производителю лифта и изготовителю ПО лифта. Я лично склоняюсь к обрыву одного из тросов и срабатыванию уловителей и какой-то программы эвакуации, но по-сути это фантазии.
Если так, тогда другой вопрос почему не сработали ловители??? Это же тоже их косяк... он должен был сработать сразу через полсекунды...как только скорость повысилась...а этого не было.... конечно сейчас господин частнов будет выбирать самую простую версию...ему же не хочется быть ответственным. Это самый простой вариант сказать что мне показалось и слиться ... только как такое может показаться он не в курсе.
PIBO
17.03.2017
Вот как тут описан принцип ловителя
www.liftspas.ru/read/5/13-loviteli-lifta-ustrojstvo.html

Если принять гипотезу обрыва троса, то:
пролетая 19 этаж скорость была в пределах допустимой, поэтому ловитель не срабатывал, после сработки ловителя около 18 этажа растянулась пружина (10) и потом сжимаясь дала толчок вверх для кабины, пока такие мысли...
Ну она как бы вообще не считалась допустимой...
Ладно будем ждать результатов проверки.
PIBO
17.03.2017
Просто в порядке рассуждений... если это была помеха сверху и лифт не смог проехать (для лифта уже звучит ого-го), то не понятно почему автоматика спустила лифт на два этажа а не на один, и не понятно почему не показала 19 этаж.
Последнее движение вверх лифта все-таки было похоже на перемещение лифта или на утихающее колебание вверх-вниз...
Писать заявления ЖУКу каждый раз , когда есть косяк по лифтам??? Да без проблем! Ждите! Заявление уже написано!
21:25 грузовой лифт отключен 21:30 диспетчер говорит что лифт сломан.
21:25 другой грузовой лифт - уже горит кнопка этажа. Хотя мы ее не нажимали. И оторван светильник.
shade52
18.03.2017
Сегодня то же самое в пассажирском наблюдал.
Что именно??? Кнопка залипает?? И в каком??
ИЛ-76
16.03.2017
Даже если девушка ошиблась в своих ощущениях, она все равно права по сути. Ее хорошо напугали, и с этим нужно разбираться, а не вякать в ответ.
Во-первых, за своего ребенка и придушить можно. Во-вторых, лучше, как говорится, перебдеть, чем потом наблюдать, как те же СМИ обсасывают реальную трагедию. В-третьих, количество жалоб на лифты в этих домах зашкаливает, и это значит, что по совокупности фактов поломок и глюков, сервисная компания заслужила хороших проверок. В-четвертых, судя по всему, эксплуатант не может или не хочет решать проблему, если ситуация не меняется. В-пятых, вопросы к застройщику абсолютно обоснованы.
И в-шестых, со стороны прекрасно видно, что лифтеры-механики якобы из других городов, не зря пасутся в этой теме. Уши торчат. Типичный манипулятивный прием газлайтинга, которым нас постоянно жучат в ЖКХ, медицине, образовании и везде. Это когда внушают, что вам все показалось, что с вами что-то не так, что вы слишком возбуждены и зря беспокоитесь на пустом месте.

Справочно: Газлайтинг - форма психологического насилия, главная задача которого -- заставить человека сомневаться в объективности своего восприятия, а также в самой реальности. Психологические манипуляции, призванные выставить индивида <<дефективным>>, <<ненормальным>>.
Мда...) мне смешно с вас, человек утверждает что лифт падал, хотя такого не может быть. Причём тут газлайтинг или что там у вас. Понабрались умных словечек и ходите их тут раскидываете. Моя цель писанины тут в том, чтобы не разводить необоснованную панику в СМИ, я говорил и повторю для особо одаренных. Я не против каких либо проверок, все правильно с этой стороны делает. Но пусть говорит СМИ и пусть сама не нагнетает панику среди людей. Что лифт якобы упал. И ещё раз повторюсь если бы он упал, девушки не было бы в живых. Меня бесит сам факт, что СМИ не понимают сути и цитирует бред жильцов. А разобраться в этом действительно никто не хочет. Вон уже по этой новости в интернете такую чууушь понаписали , без слез смотреть не хочется.
ИЛ-76
16.03.2017
Еще раз. Для особо одаренных и вовремя зарегистрировавшихся. Исходя из перенесенных ощущений она по-житейски может описать случившееся так, как она это прочувствовала. Ваша задача профессионалов - закрыть рты, перейти с форума в лифтовые шахты и заняться непосредственными обязанностями. Вместо этого вы второй день человека пытаетесь выставить дурой, как-будто никто не понимает, зачем вы тут, и почему у вас такой авторитетныйй ник-однодневка.
Она сама себя выставила [...]. И видимо, ей это нравится. А СМИ всю эту дурь подхватили.
В нашем доме тоже как-то затрясло лифт. Нажали кнопку вызова диспетчера, объяснили ситуацию, приехали специалисты, отремонтировали. Все. Ездим дальше.
mmvds
16.03.2017
в нашем доме лифты застревают не "как-то" а часто, звоним в диспетчерскую, они что-то "перезагружают", лифт едет на первый этаж
+1000000
Я не понимаю, вы следите за мной? У вас что по всюду глаза и уши? Вы смешной человек однако, утверждающий, что я ничего не делаю). Вам откуда знать это? Ну люди вроде не маленькие уже, а такую глупость пишите, ужас...
Кот-
16.03.2017
жесть...

с утра видел машину следственного отдела у 12 дома
журналисты отжигают, не вникая в суть
https://www.youtube.com/watch?v=6Eq3F1lWwCU

весна пришла
https://www.youtube.com/watch?v=irOU1Kf8Gvc
Вот видите, что пишут СМИ зачем такое вранье писать? Это уже по всему интернету... Вот зачем я тут пишу, чтобы объяснить, чтобы бред не писали. Есть специалисты вот пусть они и разбираться. Пусть жалуется, но пургу пусть по всем СМИ не несёт.
Вот и из-за этих параноиков и СМИ делают параноиками других людей, все как стадо (не в упрек, это нормально, только не хорошо) начинают верить этой чуши, к сожалению. И потом от каждого небольшого стука начинают во все инстанции бить. Хотя достаточно просто сообщить в компанию обслуживающую. Вот и все. Никаких проблем, абсолютно.
Вы написали что не обслуживаете наш лифт, хотя у меня сложилось совершенно другое ощущение. Вы уже который день всем все пытаетесь доказать и переубедить. Вы читаете все статьи, смотрите все сюжеты, касаемые нашего дома. Еще и умудряетесь везде регистриваться и комментировать. Вы поздно ложитесь, рано встаете.. судя по всему я Ваш стул пилю. Поэтому и спасаетесь как можете.
К вашему сожалению вы ошибаетесь) Я живу совсем далеко от вас. И узнал я случайно о вашей новости. Никого я не пытаюсь переубедить, разуйте глаза и посмотрите что я пишу). Мне надоело повторять одно и тоже. Как об стену горох...
stone_1
16.03.2017
В таком случае, сделайте одолжение этому форуму: не пишите сюда больше. Неприятно читать ваши постоянные необоснованные обвинения форумчан в "бреде".
Да Сереж не говори люди то думают что и правда сорвалась .
mont@na
17.03.2017
Ждём, когда эту новость напечатают в сортирном чтиве ПроГород и кинут нам же в ящики.
Кот-
25.03.2017
сегодня видел в этой газетёнке, эту "новость"
mont@na
25.03.2017
Мне ПроГород нравится, читаю его иногда. Держит в курсе событий. Лучше, чем Арена.
MakcOHH
17.03.2017
Вы потом на дорожников накатайте жалобу, пожалуйста. Вас то уже знают. Сразу ремонтировать начнут))
PIBO
17.03.2017
Кстати лифт супер отладили, теперь совсем не качается. Всегда бы так.
Супер! Значит все не напрасно! Может хоть после этой разборки все будет работать шикарно, как и должно быть в новостройке.
ytrnj
17.03.2017
Конечно не напрасно. Спасибо Вам за активную гражданскую позицию, побольше бы таких людей как Вы.
Кстати сегодня приезжал ростехнадзор и проверял наши лифты...поэтому и ремонтировали ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем