--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

запах в квартирах с соц.отделкой: пропадает ли?

Хочу спросить
25
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ammichka
17.09.2015
Уважаемые друзья!
С таким вопросом я к Вам: выветривается ли неприятный запах из квартир с социальным ремонтом, если не менять ничего?

Смотрели квартиру на днях, от всего восторг, но вот запах..с детьми пол-дня дома проводим, и, боюсь, что невыносимо будет..
Муж говорит, что этот запах от линолеума. Но если мы купим квартиру и въедем, то доолго еще не будет возможности сменить линолеум на новый или на что то иное..
и вот, получается, основной и решающий минус этот запах едкий непонятный..
подскажите, кто живёт в квартирах с соцремонтом хотя бы полгода, сохранился ли запах? Заранее очень благодарна!
У нас вообще не было запаха, до сих пор живем с муниципальным ремонтом.
ammichka
17.09.2015
это здорово! видимо, от дома зависит, или квартиры, даже не знаю..
Или от носа).
ammichka
17.09.2015
)))) спасибо Вам за отзыв
Кот-
17.09.2015
Зависит от дома, и от квартиры, вы думаете куда ходили строители в туалет на улицу? Были похожие темы, где жители описывали что они под линолеумом видели
Я с первых дней проживания не чувствовал никакого неприятного запаха. Кроме запаха не совсем высохшей штукатурки.
Правда, я не совсем понимаю, что означает соцремонт. Ведь квартиры мы не бесплатно получили.
ammichka
17.09.2015
ну, он так называется)
мне самой отделка по душе, ничего доделывать-переделывать и не охота, потому что приятно там :)
И как скоро запах "не совсем высохшей штукатурки" пропал?
Да буквально через неделю я его перестал чувствовать. Или он исчез, или я к нему привык.
7x7
22.09.2015
Привык)))
lslastik
17.09.2015
У нас реально запах ушел только когда во всех комнатах сменили линолеум и вымыли под ним
Но у нас это линолеум был несколько худшим качеством нежели в последних домах
у нас никакого запаха не было... мы прям на линолеум и постелили ламинат и больше ничего не меняли.. так и живем с соц.ремонтом 4 года....
Я-Хабаровчанка писал(а)
мы прям на линолеум и постелили ламинат

O_O
De Beers
18.09.2015
в новой квартире запах исчез как только просохли стены (штукатурка, клей). Около 1 месяца.
Мне помнится у нас запах слышался неск-ко месяцев.. потом привыкли и не замечали. Но даже через год родители приходили и говорили, что еще пахнет немного, а мы уже не чувствовали его
Но это было в первой очереди. Там и линолеум хуже был
В первой очереди Седьмого Неба у нас полгода где-то был запах. Но мы в одной комнате линолеум меняли, а в другой руки так и не дошли, сам выветрился.

После переезда в Цветы - сразу заменил весь линолеум, только кусок на балкон кинул, чтобы не по бетону ходить. Так он и через полтора года вонял. Так и пришлось выкинуть.
good_luck
18.09.2015
полгода точно запах был, потом то ли привыкли, то ли выветрился
mmvds
18.09.2015
Запах был строительный, подняли линолеум, вымели по несколько горстей пыли из каждой комнаты, прошлись грунтовкой два раза и закрыли обратно, после этого запах пропал
Kasy
18.09.2015
запах был не сильный, пропал, но мы окна не закрываем
совсем пропал или при закрытых окнах всё-таки проявляется? неужели ни разу (даже зимой) окна не закрывали?
Kasy
18.09.2015
микрощель всегда есть и зимой очень тепло..))
на мой взгляд совсем, но может и принюхались
ammichka
19.09.2015
Друзья! спасибо каждому в отдельности за отклик! Вы помогли принять нам решение о покупке, и, все же, сразу напольное покрытие придётся сменить.
Тепла и добра Вашим домам!
7x7
22.09.2015
Да уж! Линолеум сразу надо менять на ламинат/паркет или плитку (кухня, прижожая, санузлы).
Запах со временем пропадёт (или привыкните), а испарения хлорвинила никогда не пропадут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем