Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Седьмое небо: Жилой комплекс «Седьмое небо» (короткий адрес форума: 7nebo-forum.nn.ru)
•••
Седьмое небо
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Тема

жесткость питьевой воды в 7 небе

kiril OFF 09.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

кто-нибудь замерял?
каким,встраиваемыми в водопроводную сеть, фильтрами пользуетесь?
Ми.Шутка 09.12.2014 «ответить»
Не замерял, но жесткость воды большая. Поверхность почвы в цветочных горшках покрывается известкой, и увлажнителем невозможно было пользоваться - вся комната известью покрывалась. Единственное экономически целесообразное решение имхо обратный осмос.
Если отказаться от оплаты водоснабжения по счетчиками, тогда да, экономически целесообразно брать Филип с осмосом.
экий т9 шалун
ys16 09.12.2014 «ответить»
А мне кажется не жесткая. Я тоже не замеряла, но как раз-таки нет известкового налёта ни в горшках, ни в чайнике. Ржавчина есть, да. А извести не наблюдаю. Сравниваю с сестрой, у которой чайник вскипятить не возможно без осадка извести, при том что вода профильтрована.
breadshow 09.12.2014 «ответить»
Пользуемся давно, периодически забываем что и когда там надо менять. Механический фильтр раз в полгода, кажется, остальные чуть пореже.
Ясно. Решил остановиться на барьере профи хард.
Ми.Шутка 09.12.2014 «ответить»
От солей жесткости такие фильтры не защитят. У меня поначалу стоял фильтр с ионообменным картриджем. Смолу можно-нужно было регенерировать едва ли не каждую неделю. Процесс этот не назовёшь быстрым и легким. В конце концов мне это надоело и я махнул рукой на соли жесткости. Вреда организму то нет от них. Но вот, не так давно, возобладало таки желание пить вкусный чай-кофе и защитить цветы. И приобрел я обратный осмос. Классная вещь, скажу я вам. Вода по вкусу напоминает талую, вкус чая меняется в лучшую сторону, исчезает накипь на посуде, можно заливать в увлажнитель - никакой белой пыли. Да, часть воды сливается в отход, но я не считаю это высокой платой за качественную воду. Бутилированная все равно гораздо дороже, и не даёт уверенности в качестве.
Ми.Шутка 10.12.2014 «ответить»
breadshow писал(а)
периодически забываем что и когда там надо менять.

Это не есть гут. Угольный фильтр, который всегда присутствует в таких системах, эффективно адсорбирует из воды самые опасные примеси, но только до некой точки насыщения, после которой уже ничего не фильтрует. Но это ещё пол беды, если потом вдруг пойдет более чистая вода, то насыщенный грязью фильтр начнет отдавать грязь в воду. Очень важно почаще менять именно угольный картридж, а вот предварительный механический можно и потянуть с заменой.
breadshow 10.12.2014 «ответить»
Меняем, конечно ж, не вот прям день в день. В инструкции на упаковке было сказано, угольный меняют раз в год? или месяцев 10... Воды, если прикинуть, употребляем мало, именно вот этой очищенной. Напор нормальный, вкус не изменился.
Gurmannn 09.12.2014 «ответить»
По сравнению с верхней частью города вода здесь очень мягкая.
да, и почище чуть-чуть, заметил.
lel.ka 11.12.2014 «ответить»
что-то ни мягкости, ни частоты воды мы не заметили переехав сюда из Советского района, сразу начало болеть и в желудке и в животе, а уж про накипь в чайнике я вообще молчу, пришлось ставить очиститель воды, сейчас все нормально стало.Правда когда жили в Верхних Печерах тоже была большая проблема с накипью...
Gurmannn 11.12.2014 «ответить»
Я с Печерами как раз и сравниваю. Накипь там была жуткая на посуде. Здесь такого нет.
Но в Печерах гораздо чище, особенно горячая.

А вы зачем пьете воду, которая течет из крана?
lel.ka 11.12.2014 «ответить»
Сейчас не пьем)),когда переехали не успели сразу поставить очиститель, пользовались Барьером (в кувшине), но он не помогал
Gurmannn 12.12.2014 «ответить»
У нас тоже фильтр стоит, но воду заказываем ну или в магазин за ней ходим в соседней (по крайней нужде).
ХристофорКолум 11.12.2014 «ответить»
В чайнике накипи вообще нету.
Замерял год назад тестом для посудомойки. Там было 3 из 10. Где 10 очень жёсткая, а 1 очень мягкая.
Не так давно мерил тестом от кофемашины, там 1,5 из 4.
(Тесты в обоих случаях, бумажки с которые меняют цвет).
Популярные товары в Нижнем
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической

50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины