--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить квартиру в доме 8,что скажете?

Флуд (болтовня, разное)
390
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
coced52
04.08.2015
Хочу купить квартиру в 8-м доме,что скажете?Какие риски,плюсы минусы,проблемы в комплексе.Желательно по существу.
Kazcom
04.08.2015
скажу что его походу вместе с нашим домом No7 сдадут в одно время...бл
обещаете?) точно в 4кв.2016г?) ну, хоть какая то определенность)
я что то вот сомневаться уже начала в реальности происходящего...
пока не могу себе представить как из этого оврага будут машины выбираться. Может подскажет кто? тут и так на очень не большой подъеме буксуют зимой, проехать невозможно порой, а уж оттуда...
semkina L
10.08.2015
Такое ощущение, что вы по дорогам не ездите. Везде существуют спуски и подъемы. А этот спуск исходя из уклона сегодняшнего , абсолютно нормален. Дороги у нас чистят.
А вы зарегились только, чтобы Мымре ответить про дороги?
бот Отдела продаж уровня "Бог"...)
semkina L
11.08.2015
Я там живу и у меня знакомые купили квартиру в 8 доме, а вообще ничего личного просто мысли вслух.
Значит вы не живете в наших домах, раз проблему не видите. К нам даже развозчики воды на газелях зимой ездит отказываются из-за этого подъема. Дороги чистят только 5-7 дом. 1-3 всю прошлую зиму простоял в сугробах. И дорога, соотвественно общая была с большими колеями. Машины берут разгон от 7 дома. И если сами вы проезжаете, то некоторые машины долго буксуют и пытаются въехать на этот, как вы говорите, не большой скоон. И это автоматически становится и вашей проблемой соотвественно. Ибо по утрам очереди из 3-5 машин по разные стороны. Я живу в 5 доме и мне все это прекрасно видно проблема эта есть и она очевидна.
Здравствуйте!
Строительство дома No8 по улице Академическая идет по плану, актуальные фотографии от 07 августа 2015г.
Поздравляем всех с праздником Днем строителя!
АКЦИЯ!
СКИДКА 10% НА ВСЕ КВАРТИРЫ С 1 ПО 6 ЭТАЖ ИЛИ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ
С 25 ИЮНЯ 2015г. ПО 31.08.2015г.
ВАША ВЫГОДА ДО 387 590 рублей. СПЕШИТЕ КУПИТЬ ЧИСЛО КВАРТИР
ОГРАНИЧЕННО.
Ход строительства 14 августа 2015 год
Ход строительства
Идет строительство 8 этажа.

АКЦИЯ

СКИДКА 7%ДО 30.09.2015 НА СЧАСТЛИВЫЕ КВАРТИРЫ!

СЧАСТЛИВЫЕ КВАРТИРЫ: С 1-5 ЭТАЖ 59,7 КВ.М И 36,4 КВ.М

СПЕШИТЕ КУПИТЬ ЧИСЛО КВАРТИР ОГРАНИЧЕННО.

ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ В СЕНТЯБРЕ:

СКИДКА 2%- ЗА НАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ

СКИДКА 3% ПРИВЕДИ ДРУГА ИЛИ КУПИ ВТОРУЮ КВАРТИРУ
Ход строительства
Ход строительства:
Кладка-10 кубов 3 этаж, 58 кубов-4 этаж, 10 кубов-5 этаж
Перегородки-150 кв.м 1 этаж, 200 кв. м 2 этаж
Армирование и бетонирование- 8 этаж и полов 9 этаж
Лестничные площадки- 7, 8 этаж
Подскажите,ходят слухи о том,что дорога из Кстово может пройти рядом С домами ЖК академический. Как это будет выглядеть?
Второе: даже сейчас в жкАкдм.много детей,А ещё 2дома на очереди. Планируется ли свой детский сад?
Третье: на время строительства проблемы С дорогой выпала С ЖК Акдм.особособенно зимой. Возможно ли улучшение дороги,чтоб хотя бы выезд стал приличнее?
Ход строительства- 14 этаж
Ход строительства:
все 14 этажей построены
идет строительство крыши.
Честно, только сегодня увидела вашу животрепещущую тему)

По сути - если нужен гемор, то вы его получите (вечно какие то проблемы со стройкой: то работает 4 человека, то ждем окна, то ждем денег, то директор меняется на директора 85 ОООшек...).
Если гемора не надо, то рекомендую Красную поляну (там 2 застройщика или вроде того). Почитайте их форум.
Личной заинтересованности у меня к ним нет (не реклама), т.к. все кровные вложены в 7й дом и в КП мне совершенно нечего ловить( увы((
В КП строят с опережением графика, на все вопросы отвечают в режиме "вчера" и видео у них и тп...короче, читая их форум, четко понимаю, что там люди работают на репутацию, продажи и тп... Они уже сейчас сделали гораздо больше для строительства/сдачи дома, чем сделал застройщик для нашего 7го дома за пару лет...и срок сдачи 7го официально перенесен на 1 кв.2015г (д.б. сдать еще в 2014 г), а он видите какой резиновый этот 1й квартал(
Вот только не надо бла-бла про разных застройщиков 7го и 8го дома - работают одни и те же люди.

Но можно и подождать просто...как оно пойдет...хотя при любом раскладе иметь хотелось бы меньше общего с затянувшейся по любым причинам стройкой. Все мое ИМХО, конечно.
Svetoolya
11.08.2015
Дд! Расскажу про себя. Я купила квартиру в 8 доме и готова ее ждать, потому что в КП меня не устроили квартиры: во-первых, планировка очень не удачная(рассматриваю 3-ки); во-вторых, они очень малюсенькие; в-третьих, кв.м. дороже стоит, чем здесь; в-четвертых, построили у дороги, а это значит, шум и грязь. Будут строить еще несколько высоток за ними, т.е. вид будет в окна соседям и т.д. Сложив все плюсы и минусы обоих ЖК, я выбрала этот ЖК. Кроме того, меня наоборот смущает такая быстрая стройка в КП, наблюдала за ней на протяжении всего строительства обоих домов. Каждый выбирает себе лучшее, рассчитывает свои возможности и силы, свои предпочтения, поэтому рекомендовать и говорить Вам, что покупайте квартиру в этом ЖК или в КП я не могу и не имею права. Я свой выбор сделала, а Вы оцените всю сложившуюся ситуацию и делайте выбор своей головой! ИМХО.
Svetoolya писал(а)
в-четвертых, построили у дороги, а это значит, шум и грязь.


простите, я может не в теме насчет дороги, но вдоль домов по академической как раз будут строить объездную дорогу...
выкладывали в теме 7го дома фото плана и вроде чего то делают даже ...
мне бы не хотелось ее под своими окнами, но факт остается фактом(( специально выбирала/покупала подальше от дороги.
так что дорога и там, и там будет... и еще неизвестно куда пойдет бОльший поток машин при выезде из города(

а про все остальное согласна полностью: цены, планировки - это все на вкус и цвет)
только вот в КП сдадут в срок (или даже раньше), а тут вот как карта ляжет: 7й дом уже затянули на срок от первоначального аж больше года и сдать в ближайшем месяце точно не получится(((
Svetoolya
11.08.2015
Про дорогу я слышала, но эту дорогу если и будут строить, то только наш город, а не этот застройщик. Когда её построят, не известно, по крайней мере на сайте администрации я отслеживала инфу и в планах до 18 года, ее нет. Мне кажется, такими темпами, какими сейчас что-то делает наш город, эта дорога построиться тогда, когда мы станем старенькими или вообще помрем! А около 8 дома, со слов застройщика, сделали подъезд строительной техники, так как ездить по благоустроенной территории запрещено.
вроде к 2018 году говорили на собрании ее собираются построить, чтобы разгрузить выезд из города...
но нет, так и не надо) я только "за")

хотя вот тут чемпионат то этот на носу вроде как...как стрельнет кому из управленцев улучшить тут дорожную ситуацию, так и построят "в ночь"(
Kazcom
11.08.2015
считаю застройщика на Академической все таки больше плюсовым чем минусовым. По всем домам на академической была просрочка пусть незначительная но все же, без просрочки строил только СУ155 строил хреново и мы видим результат. Белый город как показатель встал. Дай бог всем там приобретшим жилье, дождаться его постройки. Далее в отношении застройщика по академической , он никуда не бежит не скрывается а продолжает работать ищет партнеров и планомерно делает свое дело. Да относительно дома 7 по академической есть очень много вопросов и я искренне верю что мы обойдемся без ОБЭПа ибо работы ведутся. И как никак а нам сказали что 7 дом сдастся в этом году.Конечно можно много чего говорить относительно ранее данных обещаний но все же прогресс строительста на лицо.Дом 8 строит уже по документам другая компания СМУ 2, что тоже является некоторой положительной стороной этой ситуации для дольщиков дома 8. Что касается КП строят быстро,но это первые дома и в них, я не уверен, что возможно приобрести квартиру, скорее всего вам предложат дом 5 или того больше 6...что это значит? это заманушка рассчитанная на то что люди увидев такую скорость быстренько побегут вкладывать в них свои кровные, а вы уверены что как только первые 4 дома построят и соберут денюшку за остальные фирмочка не обонкротится???Вы вообще узнавали за застройщика КП по его ранее сданным объектам? была информация что чтото в сормово не достроил еще где то чего то не доведено до конца...поэтому тут больше вопросов чем ответов и смотреть нужно на перспективу а не на то что у двух домов выстроили коробки воткнули рамы и ждут стекла , Вы узнавали относительно подключения к основным коммуникациям, как ситуация у них? хотите приобрести жилье так не поленитесь пообщаться не только с отделом продаж, вникнуть чуть больше чем рекламные слоганы...этим сообщением я ни в коем случае не агитирую ни к чему, ибо ответственность за то куда и кому вложить нужно принимать самому.
Ну 8 дом будет далеко не один стоять. Застроят не хуже КП. Меня вот больше волнует дорога к 8 дому. Что говорят? Что обещают? Неужели эта одна дорожка мимо 1-7 домов и к жк Академическая будет вести?
Svetoolya
12.08.2015
ДД! Про благоустройство у меня только такая инфа alhorsnn.ru/жк-академический
Если судить по оф. сайту застройщика, то застройка домов будет проходить вдоль оврага, значит за 7, 8 и т.д. домами, в овраге, новых домов не построится, поэтому такой застройки, как в КП не будет.
anchouss
20.08.2015
могу продать квартиру в 8 доме от подрядчика кому интересно в приват
Можно ваш номер телефона по покупке квартиры на академической однокомнатная.
anchouss
13.09.2015
тел в приват скинул
Насчёт кв.от подрядчика. Какая цена? Нужна девушка 55-60 м
anchouss
27.09.2015
58 т.р. за кв.м
квартира 58 кв.м.
Цена может уменьшиться или если застройщик проводит акцию
тел для связи 410-30-48 Сергей
Цена от застройщика на двухкомнатные квартиры от 51894 руб. за кв.м по акции
Ход строительства: Идет строительство 10 этажа

Кладка стен -3,4,5 этаж 85%
Перегородки-85% 3,4,5 этаж
Армирование и бетонирование- 100% 9 этаж
Лестничные площадки- до 9 этажа ?
Акции-это хорошо.
По прогнозам аналитиков до НГ в Москве снижение цен на Новостройки 10%,в регионах-на 20% и выше(в Москве рынок новостроек держится на иностранных покупателях,например,из Азербайджана,Армении и т.п)
Ипотеку получить сложно,и она идёт от 14,5%.
В Нижнем Новгороде цену пока не снижают,но это временное явление. Кто первый снизит-к тому все остатки платежеспособных прибегут, остальные стройки придется замораживать.
К слову,число платежеспособных ежедневно снижается,т.к.многие начали проедать запасы изза сокращений либо с работы,либо зп.
alnaz
28.09.2015
двушка по цене однушки это привлекательно
Sini4kina
27.06.2016
ДД! На месте еще не была, т.к. пока в другом городе нахожусь. Насколько близко овраг? Не смущает ли вероятность оползней? Читала про Солнечный рядом с Касьянова, тоже рядом овраг. Что-то меня сомнения берут
olga_all
27.06.2016
Солнечный находится на овраге, а Академический в овраге, т.е. внизу
tch
28.06.2016
Оно в яме. дальше некуда. Другое дело что там насырной земли много...но вроде на сваях все...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем