--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поменять окна на лоджии

0
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
garus
25.02.2015
хотим поменять окна на лоджии и сделать их от потолка до пола.видела в первой секции на 4 этаже уже сделали(может вы проконсультируете).хотелось узнать -нужно ли специальное разрешение на такие окна и в какую примерно сумму они встают.
alexpf
27.02.2015
Я бы сказал, в 1-й секции на 4 этаже испортили фасад дома самостроем... и вы туда же?...
garus
28.02.2015
туда же!
Vadimuly
04.03.2015
Мне нравится, и фасад никак не портит. На вкус и цвет ..... Это собственность и каждый вправе делать что хочет. В будущем тоже будем делать.
вы не совсем правы. Изменение фасада дома - это перепланировка и по закону вы её обязаны оформить в соответствии с установленными действующими нормативными документами, "узаконить". Если же вы этого не сделали, то теоретически возможны терки с Администрацией района, с нашим ТСЖ. На осуществление перепланировки требуется так же разрешение ТСЖ, если у вас его нет, то в принципе это будет "козырь" для председателя нашего ТСЖ в случае, если у вас будут плохие отношения с ним :) Председателю будет достаточно написать жалобу в Жилищную инспекцию, что вы испортили фасад дома, несмотря на то, что это ваша собственность :)))
Vadimuly
05.03.2015
Я не говорю что это нужно делать незаконно, но если все бумажки собраны то имею право :)
Лично по нашему дому незнаю, а вот офис когда стеклили, бумаг и проблем было минимум. Но я точно никого не призываю. Мне нравиться, кому то нет, еще кому то фиолетово, и все ПРАВЫ, я всех уважаю и прислушиваюсь. :))
lidyaM
27.02.2015
Добрый день! Готовы предложить свои услуги по остеклению. Я так понимаю на Акимова, 25 а? Если есть фото, присылайте или примерные размеры. Предварительно посчитаем.
lmokshina
27.02.2015
Мы купили эту квартиру на 4-м этаже в прошлом году уже с этими витражными стеклами,только затонировали сами уже......но холодно конечно зимой на лоджии....в других квартирах без витражных окон на лоджии значительно теплее.Но зато светлее значительно в спальне(ведь еще одного бокового в спальне окна у нас нет)
День Добрый!
Хотел предложить Вам качественное остекление http://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355633&IID=6918495
Фото работ можете найти в галереи !
alexpf
04.03.2015
Хотелось бы увидеть здесь мнение правления ТСЖ, насчет допустимости таких изменений. Все-таки, почти необратимые изменения в фасаде здания, смотрится как выбитые зубы. И, как мы видим по первой секции - люди разломали балкон, а затем уехали.
я не правление, но и так вам могу сказать, что осуществление данного вида перепланировки незаконно.
alexpf
05.03.2015
Ну, значит, закон не работает - очевидно, на него кладут, и по остальным сообщениям также видно, что вокруг этого целая индустрия - что хошь помогут разломать, без ненужных доп вопросов.
я выше написала, что не надо давать поводов нашему ТСЖ для шантажа. Теоретически ТСЖ в любой момент при наличии неузаконенной перепланировки может вам начать портить нервы, если вы в какой-то момент решить войти в конфронтацию с ТСЖ :) Ну, мало ли какие случаи бывают.
Про то, что законы не работают - это да :)
2Dir
30.04.2015
Не только на 4м уже сделали, если внимательно посмотреть) Мы вот тоже планируем. И ничего страшного в этом не вижу, если сделано все симпатично и по уму. Лоджии сделаны с очень с сильной экономией на окнах. И конечно хочется побольше света, особенно если отличный вид открывается. Предлагаю вместе порешать эту проблему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем