--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ржавая вода

100
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bahar bebe
01.03.2016
задолбала ржавая вода не помыться не побриться. после 23:00 чуть теплая. 7подъезд
Irinanew
02.03.2016
Вода ржавая, но горячая всегда, 4 под.
У меня тоже постоянно ржавая вода. На сантехнике образуется ежедневно коричневый налет.
Tmer
26.05.2016
Тоже самое приходишь включаешь воду и она ржавая течет, да к тому же постоянный налет на ванне оставляет. В холодной воде очень много железа, фильтр более или менее справляется.
Проблема ржавой воды похоже достала всех! Председать ТСЖ уже просто адекватно не может реагировать на поступающие по этому поводу вопросы. Да и понять ее можно. Как аргумент приводится прямой отказ проживающих на допуск в собственное помещение для производства ремонтных работ по смене трубопроводов. А пока стояки не поменяем, так и будем пользоваться "автогидрозагаром" вместо воды.
Есть кто то на форуме (специалист) кто может детально раскрыть проблему?
В стояках, трубах дело или к нам с водоканала такая вода поступает?
Как вести себя жителям и какие принимать меры по организации ремонтных работ.
Очень важно обсудить эту тему, чтобы было ясно всем проживающим, и найти хоть какие то ответы на вопросы по этой проблеме.
Заранее спасибо.
Tmer
03.06.2016
+1.
А кто не пускает в квартиру для замены труб известно? надо может собрание провести всех жильцов и обязать заменить в удовлетворяющие сроки?
... да хоть анкетирование сначала провести - кто за , кто против....уже бы картинка нарисовалась...
Irinanew
03.06.2016
gorodirina писал(а)
Как аргумент приводится прямой отказ проживающих на допуск в собственное помещение для производства ремонтных работ по смене трубопроводов.

первый раз слышу, что кто-то "имеет желание" в моей квартире трубопровод поменять? я бы только за.
Olga595
03.06.2016
я считаю что тсж пока вообще не желает заниматься этой проблемой. Сколько я звонила, сколько ходила, сначала делали вид и удивлялись моим проблемам насчёт воды, говорили что они сегодня что-то как раз меняли и поэтому возможно сегодня ржавая вода течёт. Потом эта отговорка работать перестала, начали про стояки говорить, что надо же все ломать. А что у нас все трубы поменяны кроме стояков? Стояки это малая часть трубопровода, чего к ним привязались, если все трубы в доме менять надо и ещё ничего даже не начинали делать одни отговорки и слова. А реакция тсж насчёт этого вопроса негативная, потому что наконец-то все стали вопросы задавать. Может "достанем" и наконец-то нас услышат. Что вопрос сложный и затратный это все понятно, но кто если не тсж должен её решать. Мы все платим взносы, деньги есть, почему не делаем? В прошлом году просили заборчик маленький у дет. Площадки поставить на что нам сказали, что на площадку ходят много чужих детей и зачем нам мамочкам забор, чтобы болтать и за ребёнком не смотреть. Вот такая политика у нашего тсж. Зато цветы за забором, молодцы. А то что детей в доме много маленьких никого не волнует. Так и с водой, покупайте фильтры, покупайте бутылированную ну и платите безумные платежки каждый месяц.
А можно поинтересоваться как вы проголосовали на последнем "собрании"? :)))
Какой заборчик, вы вообще о чем? :))) Где вы были, когда в прошлом году все наше ТСЖ (большая часть) проголосовало "за" найм охранников на парковке, вы в курсе, что парковка охраняется? паркуют машины там собственники мест, а платят все, потому что наш председатель боится, что с чьей-то машиной может случиться беда (аргументы у нее вообще сказочные, я лично разговаривала), мне вот этот момент не очень понятен-меня обязали платить за комфорт и содержание имущества других жильцов.... Далее, никто не видел приказы на прием охранников на парковку, кто там может быть оформлен и кто получает зп? :)))))
Штатку ТСЖ не показывает. Кстати, когда голосование проходило, то председатель и правление ТСЖ не сообщили о том, что будут охранники на парковке, тупо подняли фонд оплаты труда, и всего лишь малая часть жильцов отметили сей факт и начали задавать вопросы... В итоге, из-за того, что в нашем доме "тухлые" собственники живут, то все проглотили это :)))
Вы в курсе, что кабель от ТП до нашего РУ ремонтировали мы за свой счет? Кабель не наш, ТП не наше, договора на ремонт возможно нет.
В этом году большинство проголосовало за ремонт крыши на ТП, ТП вроде не наше, с чего мы крышу за свой счет ремонтировать должны? :)) Да, накроется ТП, наш дом останется без электроснабжения, но это чужое имущество.... Платить за ремонт чужого имущества очень странно, а потом, скорее всего договора на ремонт не будет, и акта выполненных работ тоже, а это значит, что председатель просто отдаст кому-то денежки на руки, а у меня возникают вопросы на тему откатов... Я не обвиняю сейчас, у меня нет никаких доказательств, но и подозрения у меня есть.
И так продолжать можно долго. А вы заборчики....
Пы.Сы. специально для тех жильцов, которые могут обидеться на прилагательное "тухлые" поясняю-это значит неактивные жильцы, которым все равно сколько они платят за квартиру, главное, что на 50 копеек меньше, чем городской тариф, это те жильцы, которые даже Жилищный кодекс не хотят почитать на тему что такое ТСЖ, что такое фонд капитального ремонта и т.п., это те, которым все равно, лишь бы их не трогали. Я, кстати, тоже тухну, потому что не вижу перспективы...
А еще-нам в этом году бюллетень на голосование не положили даже в ящик, потому что невыгодно наши бюллетени получать, мы особое мнение пишем всегда на обратной стороне, и "вонять"на форуме начинаем, а то, что председатель нарушает правила проведения голосования и сама говорит " тухлым" жильцам какие где галочки ставить, это тоже никого не напрягает :))) И главное железный аргумент есть: "Я им давала, они сами проголосовать не захотели" :))))
Olga595
05.06.2016
В прошлом году на собрании не присутствовали. Бюллетени на голосование никогда не получали. Летом здесь не жили, может все происходило в прошлом году как раз летом. По поводу ремонта городской ТП в курсе, была в шоке когда прочитала об этом в объявлении в подъезде. Как то очень странно доводится до жильцов вся инфа по дому. Узнаем по факту. Помнится давненько писали на форуме об аудиторской проверке. Вот было бы правильно провести проверку деятельности тсж, думаю многие вопросы и сомнения тут же прояснили. Собрание надо собрать очередное, вода реально достала, терпеть больше лично я не хочу. А вы в члены правления не хотите? Выдвините свою кандидатуру мы за вас руки поднимем. В любом доме наряду с активными есть тухлые жильцы, от этого никуда не денешься.
Да, и делать и разговаривать бесполезно до тех пор, пока не будет нормального кандидата на должность председателя ТСЖ, будет кандидат, можно болячку вскрывать, а сейчас бесполезно.
Кстати, правление в прошлом году поменялось, ушли все те, кто реально хотел сделать что-то для ТСЖ, некоторых "ушли" со скандалом :)))
Нет активности жильцов потому, что нет адекватной информации о состоянии дел, состоянии счетов, тарифах ... а где ее взять? Ни сайта дома, ни информационной рассылки, ни возможности запроса информации. Даже "поговорить у подъезда" - ни разу не собирались! А где наши представители от подъездов? с кем разговаривать?!!! как выражать мнение? Как нам в такой ситуации найти кандидата, кто бы действительно рдел за дело.( Есть ли вообще такие?) При сегодняшнем подходе нас ждет неминуемый ДУК... где вопросы по ржавой воде, заборчику, и т.д. и т.п. решатся в "очередном порядке" не раньше чем через 20 лет...
Пишите в АТИ (или кто там сейчас проблемами ТСЖ занимается), опишите всю информацию, соберите подписи, потребуйте провести проверку ТСЖ, далее можно в суд пойти. Все это можно сделать, но нужен кандидат в председатели, желательно грамотный мужчина, а не женщина, женщины плохо справляются с такой работой, как правило. Будет кандидат-можно революцию устраивать.А так-пустое сотрясание воздуха.
А нет активности от жильцов вовсе не потому, что нет информации, а потому что 90% просто не хочется думать, разбираться, вникать и читать элементарно. Я разговаривала с 2 жильцами- ответ один и тот же-лень!!!! Их все устраивает, понимаете? На мой вопрос:"Так вас же обманывают? Разве приятно?" Был получен ответ:"А кто не обманывает?" Кстати, в этом году ФОТ снова вырос, в стране кризис, людям зп уменьшают, а у нас фот растет :))))
И по поводу воды-я лично в свою квартиру точно никого не пущу менять стояки, у меня ремонт и делать его еще раз желания никого не имею, так что в этом смысле председатель не врет ни капельки.
...если я правильно поняла, ржавая вода к вам не поступает? у вас проблемы нет?... мы жители 7 подъезда вместо воды получаем сметанообразную жижжу коричневого цвета... поэтому у нас "вонь" на форуме... если не в стояках дело, так в чем же?
Мы выражаем беспокойство! Не более полугода назад у нас начались протечки труб в местах резьбовых соединений... трубы тонкие и с сантиметровым налетом ржавчины внутри....мы нуждаемся в их замене.
У меня тоже по выходным течет ржавая вода, но не жижа, в будни вода более или менее, питьевая -стоит фильтр, меняем раз в год.
Протечки? Да, у меня в квартире 2 раза был потоп-срывало батарею, олин раз протек полотенцесушитель, пришлось разбирать короб (ломать), последствия до сих пор не устранили, ломать в туалете короб я не позволю. Кто мне потом полность ремонт сделает? Я сама? Кто оплатит? Выбираю меньшее из зол
Irinanew
06.06.2016
+1
Странно, у меня тоже бывает ржавая, но ооочень редко...
Irinanew
24.06.2016
А Вы в какой секции проживаете?
1 подъезд. И если не изменяет память, то обычно ржавпя после подключений появляется.
Irinanew
24.06.2016
Тогда понятно почему ВВ и слышать не хочет слышать про ржавую воду, у вас все в порядке! У нас ржавая постоянно, не знаю как маленьких детей купают в такой воде
ПС 3-я секция
vitat
28.06.2016
у меня 1-ый подъезд и ржавая вода постоянно
Холодная или горячая?
vitat
29.06.2016
и та и та, иногда из холодного течет теплая и ржавая вода,вообщем у меня сантахника,особенно унитазы уже не отчищаются,ржавый налет
у меня тоже последние полгода ржавая течет, но не жижа. Раньше не было такого, я склоняюсь, что дело не в стояках...
vitat
29.06.2016
тоже не жижа и заметила,что примерно стало полгода назад и почти каждый день, раньше была изредка,когда например воду отключали, может и не в них...но так надоело
Ты знаешь, у меня есть подозрения, что это все связано с тем, что постоянно на Мещере что-то копают и перекапывют к ЧМ-2018, не может быть такого, чтобы раньше вода была более или менее, а потом у всего района стала ржавой, что-то где-то Водоканал и Теплоэнерго накосячили :(((
1-й подъезд, тоже ржавая постоянно, она ржавая постоянно начиная со сдачи дома, иногда более ржавая иногда менее. Но это проблема всего мещерского озера, знакомы жалуются на нее как в Седьмом небе так и на Есенина.
www.nnews.nnov.ru/news/2013/10/17/soceity/mutn/
Не согласна что проблема всей мещерки. У меня родители в соседнем дворе на воду не жалуются. Возможно, проблема новостроек. А наша вода немного странная, из крана течёт чистая, а потом ржавеет за несколько минут. Насчёт активистов да, сложно. Хотя роспотребнадзор с этой ролью хорошо справится, разберется кто виноват и что делать. Но надеюсь что до таких мер мы не дойдем. Я могу подождать ещё месяц другой, но уже достаёт.
Да, тоже 7й подъезд
Сегодня сделала фото :))) Честно-не ожидала :)))
слева-после фильтра, справа-из крана.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем