Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Аквамарин жк (Комсомольская пл.): форум жк Аквамарин в Ленинском районе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Фотографии 4 дома

Alex168 8 февраля в 09:48 «ответить»
Начало строительства 4 дома
Alex168 15 февраля в 15:21 «ответить»
фото 13 февраля
Alex168 22 февраля в 09:22 «ответить»
фото 20 февраля
Alex168 1 марта в 08:30 «ответить»
фото 27 февраля
Alex168 8 марта в 12:34 «ответить»
фото 6 марта
Alex168 15 марта в 09:29 «ответить»
фото 13 марта
Alex168 22 марта в 08:58 «ответить»
фото 20 марта
igor5171 22 марта в 09:31 «ответить»
Это не 4 дом, перепутали
Alex168 22 марта в 10:24 «ответить»
точно, это 5 дом. но у 4 такой же
Alex168 29 марта в 10:36 «ответить»
фото 27 марта
Alex168 5 апреля в 08:28 «ответить»
фото 3 апреля
Alex168 12 апреля в 08:32 «ответить»
фото 10 апреля
Alex168 19 апреля в 08:36 «ответить»
фото 17 апреля
Alex168 26 апреля в 10:35 «ответить»
фото 24 апреля
beer72 26 апреля в 10:41 «ответить»
как же близко опора ЛЭП..
Покрасим ее в зеленый под дерево)
grenka27 13 мая в 14:11 «ответить»
а на новый год игрушками нарядить остаётся)))
Ага и будем хоровод водить)
Feard 13 мая в 19:14 «ответить»
Почти у каждого дома своя ёлочка))
vladmir 15 мая в 12:14 «ответить»
И причёска будет оригинально топорщаяся от наэлектризованности.))
june7 16 мая в 21:10 «ответить»
Очень близко лэп. Сколько здесь метров до домов ?
june7 16 мая в 21:11 «ответить»
Очень близко лэп. Сколько здесь метров до домов ?
Feard 16 мая в 22:18 «ответить»
Всех ближе провода к 4 дому с северной стороны (37 метров). Для ЛЭП 110 кВ - 20 метров охранная зона.
june7 17 мая в 18:30 «ответить»
Застройщик ответил, что не будут они убирать эти ЛЭП. Мы вот по этой причине передумали квартиру покупать
Feard 17 мая в 20:43 «ответить»
Они это кто? Старт-Строй? У них нет таких полномочий.
kmv82 17 мая в 21:55 «ответить»
Это безусловно Ваше право. Каждый выбор достоин уважения. Но в городе это не одно место с ЛЭП. Например Красные зори в районе ост. Героя Давыдова. Дома на Суслова где какскад строит....
Электромеханик 17 мая в 22:17 «ответить»
когда речь идет на что потратить свои деньги и здоровье, то хорошо, что этот выбор есть. На Красных зорях у людей такого выбора, скорее всего, не было. Раньше чуть другие принципы обретения жилья были
Feard 17 мая в 22:27 «ответить»
Да, лучше жить в деревне, в собственном доме, около речки)
june7 17 мая в 22:35 «ответить»
Почему же сразу в деревне, есть выбор, много сейчас домов строится. Мы между двумя комплектами выбираем, Аквамарин понравился месторасположением у реки и видом из окон, но ЛЭП и мост поблизости не очень приятное соседство.
Feard 17 мая в 22:40 «ответить»
А второй вариант? Не ЖВ случайно)
june7 17 мая в 22:44 «ответить»
Нет, там как-то не понравилось. Наверное не стану называть, чтобы не сочли за рекламу конкуренту
igor5171 18 мая в 07:57 «ответить»
Октава 100%
june7 18 мая в 08:13 «ответить»
И не Октава
Это писал человек как я понимаю купивший квартиру в этом же жк
Да ЛЭП близко и он напрягает и в остальном жк устраивает и именно поэтому я выбрал этот жк как и многие другие
И именно из за ЛЭП взял 24 этаж
Сомневаюсь что будет вредно на таком расстоянии
Вдоль октавы тоже такая же лэп идёт)
june7 18 мая в 10:51 «ответить»
При чем здесь октава? Даже не слышала о таком жилом комплексе.

Во втором доме уже нет квартир в продаже, нам предложили только линию у реки. Там вид из окон конечно очень красивый
Дак я вроде и не вам отвечала)
А октава думаю пришла на ум, так как вы сами пишите, что наш ЖК не устраивает, жулик тоже не устраивает, поэтому в этом районе остаётся выбрать только октаву, других нет.... Часто люди выбирают жилье именно в нужном им районе)))
А то, что нет квартир в домах первой очереди, так это свидетельствует как раз о том, что наш ЖК нравится людям, несмотря на ЛЭП... Скажу больше, квартир с хорошей планировкой нетак уж много и остаётся в домах второй очереди...
Генри 18 мая в 08:33 «ответить»
ИМХО, дома No1 и No4-6 находятся на приемлемом расстоянии от моста. ЛЭП близко к домам первой линии, тут вряд ли кто поспорит, поэтому глядя на график эл-магнитных полей, на мой взгляд, оптимально выбрать этажи в верхней половине домов (шума и пыли опять же поменьше).
june7 18 мая в 09:05 «ответить»
Дома 4,5,6,7 все находятся на одинаковом уровне от ЛЭП, т.к. считается расстояние от крайнего провода, как раз дом 4 близко располагается. Мы выбирали в доме 7 , 6 и 4 квартиру, те, что мне понравились это этаж 7-14.
Дело каждого конечно, но жаль, что застройщик не решит эту проблему, а уж город и подавно
beer72 18 мая в 09:36 «ответить»
она проходит вот так. поэтому 1 и 2 дома наиболее удалены от ЛЭП
Вот именно по этой причине мы купили во втором доме)
domal555 16 мая в 13:21 «ответить»
И болото с комарами тоже совсем близко...))) Лягушек с балкона можно будет ловить!
Feard 16 мая в 13:33 «ответить»
Все такие доброжелательные))
Возможно в скором времени осушат болото, ЛЭП уберут полностью или в землю, благоустроят набережную, вот тогда будем завидовать)
grenka27 16 мая в 16:16 «ответить»
какие хорошие планы!)
Нормальное болото ??
Feard 16 мая в 22:29 «ответить»
Проживанию не будет мешать) Находится в 200 метрах от 4 дома. При половодье 100 метров.
Прицепились к 4 му дому )))) по мне они все три впереди района на одинаковом расстоянии что 8 что 5-6
А мне пофиг с 24 этажа не видно)
Feard 17 мая в 07:50 «ответить»
Дискуссию ведем в ветке 4 дома, вот и проецируем на него) А так что 4, что 5....))
Электромеханик 17 мая в 11:45 «ответить»
дело не в видимости с того или иного этажа, а во влиянии на здоровье человека
И какое влияние на здоровье человека на таком расстоянии?
Это я читал перед выбором данного ЖК
Я Электромеханика спросил раз он пишет про влияние)
Электромеханик 17 мая в 22:32 «ответить»
Согласно исследованиям западных ученых, проживание в непосредственной близости от линий электропередач может привести к проблемам со здоровьем в будущем, причем во многом это связано именно с магнитным полем. Исследователи выяснили, что условно безопасный порог плотности магнитного потока равен 0,1 микротеслы. Из-за этого у людей, проживающих рядом с ЛЭП, могут возникать неприятные ощущения при касании заземленных предметов - внешних стен зданий, уличной мебели и т.д. Недавно стало известно, что для предотвращения пагубных последствий, вызываемых магнитным полем, необходимо находиться на расстоянии около 800 метров от высоковольтной линии. Это значит, что оптимальное и безопасное расстояние от жилых домов до ЛЭП должно составлять не менее 1 км.
Сообщение из вк

не обижайтесь, но слышали звон, но не знаете где он. Давайте по порядку. Раз уж у нас не доверяют нормам российского СНИПа, давайте ориентироваться на нормы самых "суровых" в этом плане стран (страны Скандинавии, Швейцария и т.д.). Их нормы безопасности: плотность магнитного поля - не более 0,2 мкТл, напряженность электрического поля - не более 0,5 кВ/м.
ЛЭП, проходящая у Аквамарина - 110 кВ. А теперь посмотрите графики затухания этих полей от расстояния для ЛЭП с напряжением 110кВ. cyberleninka.ru/article/n/ma...niy-i-ih-otsenka
Отсюда следует, что в самой ближайшей точке домов к ЛЭП (60 м) уровни поля составят, соответственно, 0.025 мкТл и 0.05 кВ/м. Что в разы ниже норм ВОЗ и некоторых стран, где нормы еще жестче. Цифры приведены для открытого пространства. Находясь в квартире с бетонными стенами, уменьшайте их еще в 2-3 раза.
А если еще сравнить с уровнем излучения от электропроводки в квартире и доме, от сотовых телефонов, Wi-Fi роутеров, микроволновых печей, компьютеров, телевизионных вышек, узлов сотовой связи вокруг нас... То эти уровни электромагнитных полей от ЛЭП - капля в огромном море. Надо ехать в тайгу... Но там медведь может съесть... Ну Вы поняли..)).

Человек разбирающийся похоже а не как много пишущие
beer72 18 мая в 00:01 «ответить»
Весь выбор по сути и состоит в том, кому верить, а кому нет.
june7 18 мая в 08:12 «ответить»
Это писал работник застройщика, мой родственник разбирается в этих вещах, и говорит, что 35-37 м это мало.
И то, что Вы сюда переростили точь-в-точь зачитывает по телефону отдел продаж, т.е. заранее подготовились как отвечать на вопросы про ЛЭП))
vestin 18 мая в 10:01 «ответить»
Всё капец, паааааааааааника. А то что до этого так строили и люди жили всё норм. А щас чуть что сразу паааааааника.
june7 18 мая в 10:07 «ответить»
Знаю я об этом, но здесь плюсом еще и ЛЭП, помимо бытовых приборов. Я скрупулезно подхожу к выбору жилья для семьи, т.к.пока есть выбор среди новостроек
june7 18 мая в 10:11 «ответить»
Почему же паника? Раньше где квартиру дадут, там и жили, особо не выбирая. Есть выбор, оцениваю минусы и плюсы
vestin 18 мая в 10:17 «ответить»
Понял Вас. Но они приводят факты и таблицы(хз верны ли они), а Вы слова разбирающейся бабушки с лавочки. А в России ведь каждый второй во всём разбирается. Поэтому не нужно наводить панику. Для себя определили, что Вам ЛЭП мешает и всё.
june7 18 мая в 10:26 «ответить»
Не нужно мне указывать,панику никто не наводит, хотя бы потому что есть выбор, в аквамарине никто не заставляет покупать квартиру.
и данная тема о влиянии лэп слабо изучена, фактов достоверных нет. Словам продажника из статьи я тоже не доверяю. Даже не разбирающемуся человеку понятно, что 35 метров малое расстояние. до жилого дома.
june7 18 мая в 10:30 «ответить»
Главный энергетик завода Вам не бабушка с лавочки. Он сказал что охранная зона вообще составляет 20 метров. Но также ответил, что чем дальше, тем лучше, а лучше это метров 100 до жилых домов.
vestin 18 мая в 10:55 «ответить»
Такое ощущение, что Вы продажник из соседнего жюль верна. На выбор всё намекает, выбор епть:D:D:D:D:D:D:D
june7 18 мая в 11:01 «ответить»
Прочитайте выше, жуль верн мне не нравится ни месторасположением, ни наличием завода и производственных помещений.
На выбор не намекаю, а говорю открыто. Вы дискутировать если нормально не умеете на форуме, не нужно мне отвечать значит
продолжение темы »
vestin 18 мая в 10:59 «ответить»
Хотя возможно продажник с другого берега Оки. Хмммм
june7 18 мая в 11:05 «ответить»
Если я написала про ЛЭП, то сразу продажник? Круто Вы рассуждаете конечно)
продолжение темы »
domal555 17 мая в 08:56 «ответить»
Правнукам нашим счастье будет... ))
А есть там что по 4 инфо подвал хоть сделали?)
ООО
Огонь ? это подвал доделывают?
Скоро я так понимаю 1 этаж лить начнут?
Feard 20 мая в 18:09 «ответить»
Да, скоро начнут.
Alex168 31 мая в 13:36 «ответить»
Alex168 7 июня в 09:48 «ответить»
Alex168 21 июня в 18:58 «ответить»
фото 19 июня
Новая тема