--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждаем ход строительства

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Обсуждение строительства
9205
944
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этой теме наблюдаем за ходом строительства, обсуждаем, спрашиваем.

Изображения с круглосуточной веб-камеры на стройплощадке можно увидеть тут
webcam1.tsvetynn.ru/aquamarine_cam1_orig.jpg

Актуальные фото со стройплощадки можно посмотреть тут (обновляются каждый понедельник во второй половине дня):

Дом №1
www.akvamarin-nn.ru/?id=295
www.nn.ru/community/house/akvamarin/fotografii_1_doma.html

Дом №3
www.akvamarin-nn.ru/?id=324
www.nn.ru/community/house/akvamarin/fotografii_3_doma.html
Для тех кто хочет увидеть живьём свою квартиру в доме No1 может посмотреть её в ЖК "Цветы" в домах No2, 4, 7, 17 и 19. Эти дома 19-ти этажные, но значительно совпадают по планировкам с нашим 23-этажным домом.
Лифт действительно открывается медленно.этакий тормоз.. Но если ехать с высоких этажей с утреца можно и 5 раз остановится по пути в низ ,чтобы собрать соседей.итак ,по времени очень долго выходит.сначала нервничаешь , потом привыкаешь.
Как я понял из чтения форума цветов жители верхних этажей просто закладывают 15 минут времени на спуск по утрам
Ну уж не 15......
Ну это из расчёта что в первый же лифт все не влезут и нужно ждать пока он съездит до самого низа, останавливаясь на каждом этаже и вернётся обратно и всё заново
Самые верхние влезут))) В 7 Небе в 17 этажных домах-свечках два лифта, в большом есть кнопка быстрого закрывания дверей, в маленьком нет и приходится дольше ждать пока он закроется и поедет.
Вопрос о лифтах для меня злободневен((( В доме два лифта, но если не работают, то оба. Началось с осени. Каждые выходные, часто и вечерами лифта не работают. Лифтерам звоним чаще чем родственникам и друзьям, но... лестница потайная, ужасная. Переживаю за ребенка.
В Доме No3 планируется 4 лифта, навряд ли они будут скоростные ( взяли количеством), надеюсь, что лет 20 проблем с работоспособностью лифтов не будет.
а ещё нужно надеяться, что все 4 будут в рабочем состоянии, т.е. доступны для эксплуатации на постоянной основе!!!)
Я всегда на лучшее надеюсь, худшее само случится)))
Работать будут три.в седьмом небе так.а один на запасной основе
Количество лифтов зависит от этажности. Говорят именно поэтому долго строили именно 17 этажей, так как с 18 сильно усложняется инженерное обустройство дома и противопожарные требования
В 23 этажном доме в седьмом небе .4 лифта а ездят на постоянной основе только 3.
Так же профильная тема есть на специализированном форуме о строительстве, где так же выкладываются фото уважаемым Alex168
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1893660
интересный там форум.
Похоже собираются начинать забивку свай под дом No2
не исключено, тем более что испытания уже проводились
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1893660&page=3
просто тут были слухи что-то из-за низкого спроса всё закончится на 2 домах
Супер...не хотелось бы жить на пустыре. :(
Низкий спрос? За 3 месяца продали около 50% квартир первого дома. Спрос оч даже ничего, учитывая текущую ситуацию в стране. Сейчас целые дома продаются около года, в лучшем случае.
Ну по сравнению с цветами пару лет назад где по словам риэлторов продавались целые дома за неделю и стояли очереди с самого утра в офисе из желающих купить
Там другой ценник был. Сейчас очередей как видите нет. Даже в 13 доме (ДДУ+скидка) продажи со скрипом идут.
Кто вообще сказал ,что новые дома будут в долевку продавать? Может следующие сначала пост роют а потом уже начнут продавать готовые квартиры!
В зависимости от конъюнктуры рынка. Если продажи будут никакие, будут с долевкой работать, чтобы предложить низкий ценник.
Я тоже считаю что спрос вполне нормальный! Просто средние этажи цены загнули .они и не раскупаются так быстро
Установили столбы для забора на площадке 8 дома. На площадку 2 дома доставили сваебойную машину. Процесс набирает обороты.
копёр готов к забивке!)
Интересно,почему начали 8 дом? По плану должен был дом 4! Который на отшибе....передумал наверное....Ещё интересно какое расстояние между домами 3 и 8 будет( у меня все окна на него)
начинают забивку свай по 2 и 4 дому, а у 8 дома только испытания свай прошли, вроде как.
Почему то кажется что сначала дом No2 начнут строить, потому что на сайте в Продажа недвижимости отображены дома 1,2 и 3.
тоже верное наблюдение, но и поменять могут, как цены за квадрат!)
Метров 50-60.
Вчера дождь весь день хлестал, а на первом доме проводились монолитные работы, надеюсь, не смыло там все старания.
Аквамаринцы, а кто-нибудь знает какой длины сваи забивали под 1 и 3 дома и будут забивать под 2, 4 и 8 дома?
Хотите проверить несущую способность фундаментов? :-D
хочу узнать глубину несущего пласта в прибрежной зоне!)
Думаю это может узнать и прояснить только уважаемый Alex168
На сайте не написано про тип дома: панельный, монолитный или панельно-монолитный?
Может кто не то подскажет) купил квартиру, а не знаю какой дом. Судя по виду как его делают думаю. что монолитный. ТАм все будут заливать: стены, потолок или только опорные столбы?
Почитайте проектную декларацию www.akvamarin-nn.ru/?id=273
выкопировка из проектной декларации
Спасибо за информацию. Такой вопрос возник когда разглядывал фотографии со стройки Жк Цветы. Там у них за одну неделю по одному этажу возводили
В чём вопрос?
Посмотрел и Аквамарин и Цветы - оба монолитные, но скорость в Цветах быстрее была. Сначала думал, что в цветах технология другая , ну может панельные, но как оказывается одинаковые. В связи с чем разница в скоростях?
Причин может быть много. В большей степени это зависит от количества людей на стройке и режима работы.
Ну как бы в Аквамарине этажи начали только неделю назад и только в одном доме
Да уж...точно...на этаж здесь по 3 недели....это ж сколько дом будет строится!
Думаю, что преждевременно нагнетать обстановку) Пока нет предпосылок не выдержать сроки.
Мне мерещится, или правда идет укладка труб?
очень на это похоже
На фотке от Алекса в теме Разведка местности видно, что есть в заборе прогал. Можно зайти днем на стройку и посмотреть)))
на свой страх и риск, т.к. любая строительная площадка охраняется!) там как минимум должен быть чоп и пост охраны.
Вроде как у дома No3 стали плиты ставить на колонны?это видео я вижу или кажется?
Плиты? Дом монолитный) Опалубку, наверное. Одно точно, формируют перекрытие между первым и вторым этажом.
usankov
22.04.2016
Привет ! Я смотрю почти все из No3 общаются ?))
Привет! Вы из какого?
usankov
25.04.2016
Из первого ...
Всем доброе утро! Пора нам (1 дому) тоже оживляться. Вчера, проезжая мимо стройки, обратила внимание, что строительство 3-го дома идет куда активнее и рабочих в два раза больше((( Кто что думает по этому поводу? Вроде погода налаживается, а темпы строительства не увеличиваются( Еще на официальном сайте никаких обновлений( Только тут и можно хотя бы фотки глянуть. Ещё бы хотелось, чтобы соседи с 20-го этажа объявились)
Ну тут уже писали про это. Во-первых строить первый дом начали раньше, во-вторых площадь дома меньше. Отставание дома No1 от домаNo3 идёт ровно на 2 недели всё время строительства.
usankov
25.04.2016
Интересно...а кто строит 2 дом? тот кто первый или 3 ???
Или вообще другой подрядчик)
usankov
25.04.2016
нам ответит только тот кто выкладывает фотки ))
как будет проектная документация станет понятно
usankov
25.04.2016
Привет !
Строители рассасываются по дому ))) Он действительно больше в два раза. Все норм....
До сдачи 1 дома ещё как до Китая босиком))) так что успеють))). Я с 17 этажа дома 1.)
3 недели на этаж
сейчас опалубка укрупнёно собрана, арматура заранее заготовлена (и надеюсь закуплена), каракасы связаны/сварены, т.ч. теперь темп должен только увеличиваться. тем более и световой день стал продолжительнее и погода приятнее!)
укладка труб теплотрассы
Спасибо;) Да, эти работы тоже нельзя оставлять без внимания)) А какие работы выполняют сзади первого дома? Коллектор?
огороженная территория около 1 дома это временная база организации, которая прокладывает инженерные сети (водопровод, канализация). Водовод проложили к 1 и 3 домам. Около 1 дома смонтирована трансформаторный пункт (ТП) см.фото
Спасибо. ТП временный объект, или стационарный?
стационарный (ТП есть на генплане)
Понятно, в цвет ЖК)
Спасибо за пояснения
Вот за фото сопутствующих работ отдельное спасибо
Какое убожество железные трубы. А что, пластиковые никак? Вроде 21 век на дворе.
тут не в веке дело, а в нормах на строительство и расчётах.
и не забывайте про то, что подрядчик на своих работах хочет заработать)
"Пластиковые" - для прокладки уличных сетей отопления ???.
Для подачи теплоносителя температурой 130 градусов ??? Поделитесь опытом!!!
Пусть не пластиковых, но современных и долговечных. Или лет через пять начнут раскопки каждый год перед отопительным сезоном?
"современных и долговечных" - КАКИЕ?????
Есть Вы не знаете материалы лучше - пользуйтесь ИНТЕРНЕТОМ ( trubypro.ru/uteplenie-trub/v-ppu-izolyacii.html ), и не выдумывайте плохое.
Трубы уложили, начали закапывать траншею.
Не пойму по фоткам в доме No1 уже залили перекрытия подвала или только опалубку сделали?
Опалубку сделали.
Да, сравнил уже с домом No3. Сейчас дом No1 примерно как был дом No3 4 апреля
Примерно 2 недели отставания....как и писали ранее
Всем привет! Сегодня наткнулась на статью в газете "патриоты нижнего" про наш ЖК. Не удержалась .... Зафоткала для интересующихся... Информация по ходу строительства как раз
посмотрим на ценник 2 и 8 дома!)
спасибо за статью.
их, вроде, еще не начали продавать!?
по телефону сказали, что не будут их продавать, пока не будут проданы первые два дома
Вы не в курсе случайно, ценник в 3 доме ниже чем в 1-м? А то я как-то сразу поняла, что мне хочется жить в 1-м доме....
ценовая политика условно одинаковая.
на сайте есть вся информация для сравнения.
Зато реклама от 48 000 руб за метр , в прайсе нет таких цен...
74,8-76,4 кв.м. дом No3 3-комн. (24 квартиры) 2,3,4,23,24,25 этажи 48т.руб. за кв.м.
то есть именно то что нельзя купить
я бы сказал не пользуется спросом, а купить может быть и можно было ранее когда продажи начались...
Квартир с заявленной в рекламе 48 000 руб за метр в продаже нет.
Купить их сейчас нельзя. Вероятность того что когда-то были такие квартиры в свободной продаже - предмет для обсуждения малоинтересный.
Цены зарыты вот тут www.akvamarin-nn.ru/?id=283
Спасибо за инфу
С опережением графика......
Вчера дома затронули такую тему: как будут заливать на верхних этажах?
Были варианты, что с земли и был смешной вариант, что будут поднимать камаз-бетономешалку на кране и уже заливать)))) конечно бред, но как в действительности происходит? на сайтах других ЖК не увидел такой процесс)
Фееричный способ вы описали)
Все проще...бадья для бетона
Спасибо) теперь моя жизнь не станет прежней)
Век живи, век учись!)
Так точно
Мне кажется или второй этаж побыстрее ,чем первый уложат?
Быстрее, ибо уже колоны залиты, скоро начнут делать перекрытие.
и последующие пару-тройку этажей быстрее, т.к. приноровились уже!)
Кто-нибудь в курсе, почему именно на 12 этаже проектом в санузлах предусмотрен реечный потолок?
откуда такая информация? есть проект?
Проектная информация в свободном доступе на сайте
Только сан узлах? Я думала везде, потому что там какая нибудь закольцованность труб
Потому что там именно закольцовка труб так как на этом этаже установлены насосы для подкачки воды. Из-за этого квартиры на этом этаже немного дешевле. Вроде в цветах та же история, даже фотки кто-то выкладывал
И потолки из-за этого ниже, чем на остальных этажах
Да, ниже на 10 сантиметров в прихожей и туалете. В целом людей это не напрягает.
Ужас какой....такая история только на 12 этаже? Я когда выбирала этаж, самые низкие цены были на 17 этаже, я его и выбрала, но менеджер сказал, что этот вариант без подвохов....
Да, только на нем. В Цветах на 7 этаже (17 эт.).
klermonte
30.04.2016
У меня в договоре написано, что реечные потолки на 13 этаже
В каком пункте договора?
Какой пункт договора?
klermonte
30.04.2016
Пункт "потолки" приложения "Технические характеристики Объекта долевого строительства". Хотя это может от дома зависит. У меня 3. Там же больше этажей чем в первом
Я подумала, что такая отделка- подарок за номер этажа))))
"Бонус"). Ну если в ванной такой потолок это ещё ничего, то в прихожей не представляю как это будет выглядеть...
В доме номер 1 это указано применительно к 12 этажу.
А 3-м доме разве не 23 этажа?
klermonte
30.04.2016
Свечки, коей третий дом и является, по 25 этажей
Что то случилось с камерой, не обновляется картинка (
КинА не будет)) Отписал Alex'у, пока не отвечал. Возможно он в курсе, кто сможет разобраться в проблеме.
Да она так раза три уже за всё время зависала. Завтра починят.
Вообще камера не фонтан, мылит страшно
Соглашусь, камеру можно было и получше поставить!)
Теперь вообще ЖК цветы показывает)
Может поменяют ее. Вчера вечером ничего нового на нашем доме не было, рабочие варили арматуру перекрытия. Когда же заливать-то будут...
Да, камера взбесилась. Показывает Цветы в увеличении и называется Яндекс. Но она изначально висела на домене tsvetynn.ru , может хотят по-человечески к akvamarin-nn.ru прикрутить её
ох, уж это "по-человечески")))
ох уж этот человеческий фактор)))))
Ну да, спасибо за поправку, стыдно. Всегда стараюсь писать грамотно.
написал по поводу веб-камеры на оф.сайте akvamarin-nn.ru/contacts через обратную связь.
подождём ответ.
Картинка появилась, только при переходе на полный экран Цветы.

П.С. Начали заливку перекрытия в 3-ем доме.
Подарок к празднику)
Еще будет 23 подарка)))
и полный экран тоже открывается корректно
Удивлён был вчера в праздничный день активным строительством дома No1 в 21:00. В то время как на площадках No2 и No3 была полная тишина все праздники
Ну что вы такое говорите!? Какая тишина все праздники на 3 доме? 6 мая заливали перекрытие, 7-8 собирали каркас, вчера устанавливали опалубку. Мы часов в 10 утра ехали на трамвае по мосту, ребята рабочие трудились, половина опалубки стояла
Ну видимо был не в то время или не заметил, проезжая по мосту. Хотел лишь донести что со сроками дома No3 явно лучше, раз позволяют себе законный отдых
Неужели перекрытие поставили у 3 дома?
Выставляют опалубку.
Сначала половину колонн залили,сняли опалубку, теперь заливают оставшуюся половину и параллельно видимо ставят опалубку на перекрытие
На сайте новая интерактивная карта. Смысл? Но красивее :)
Судя по этой картинке можно надеяться, что облагородят набережную и выезд будто бы не под мостом, как Alex 168 писал, а между океем и максидомом
Также появились декларации на дома 2 и 8. Сдача до марта 2018
Всего 2 детские площадки
Видимо во дворе большая общая площадка. Наверное количество аттракционов выбирают исходя их количества квартир, нормы какие нибудь есть.
Выглядит конечно красиво! Будет ли так ... )))
Конечно нет
Конечно будет, может не сразу, но будет! В 7Небе нормально и детских площадок много. Усё будет (с))))
Там еще что типа бульвара вдоль домов. Эх,мыслями уже гуляю там))
Так же ценная инфрмация о подрядчиках строительства.
Дом No2 строит ООО ГК ЮТОН
Дом No8 строит ООО НСК Регион
информация может быть и ценная, но вряд ли она аудитории форума о чем-то говорит
У будущих собственников появилась возможность начать проверять "родословную" подрядчика) ЮТОН не Чебоксары, случайно?)
E V I писал(а)
Судя по этой картинке можно надеяться, что облагородят набережную и выезд будто бы не под мостом, как Alex 168 писал, а между океем и максидомом

Даже не надейтесь. Всё за границей землепользования не может быть реализовано в рамках данного проекта. Куда-то дели ледовый стадион. О деревьях забудьте, пока вырастут 20 лет пройдёт. Это просто картинка фантазий художников и не является публичной офертой. Соответственно положение дорог тут вообще вторично и может быть только фантазией.
Вообще смысл новой интрактивной карты что доделали рендеры детского сада и парковок.
Симпатично!) пусть почаще радуют обновлением информации и прогрессом в строительстве!)
Эх,если бы это была 5-этажка,осталось бы всего два этажа достроить! И скоро бы въезжали )))))))))
Ладно не 35-ти этажка))
25 это максимум ,вроди , в Нижнем Новгороде.Кто знает может потом и 35 этажки строить начнут! Ппц на 35 жить!!!
Очень красивишно выглядит. Немного беспокоит вопрос с парковочными местами.... Хватит ли всем места...
Кто первый с работы приедет того и место)
В Бурнаковском как построили парковку, около домов поставили знаки с эвакуатором. Здесь тоже парковки в плане, как бы не запретили у домов оставлять авто.
придётся по ночам вандалить!)))
ну. началось....еще ничего не построили, а уже вандалить))))
на Богдановича сейчас фишка по поводу неправильной парковки.... Регулярно проверяют и высылают письма счастья со штрафами за парковку елочкой....
на Мещере тоже самое
Наш застройщик, судя по реализованныи проектам, даже не парится по поводу парковочных мест, главное дома построить. Одна надежда на Окей) некоторые там будут ставить
как бы Окей на ночь не перекрывала стоянку...
Никто не парится по поводу парковок, соц объектов.(((
Вы были в ЖК 7Небо, там тоже дом на доме, а еще очень много перекресточков, головой кручу, когда еду, как сова на 360градусов)))) Я в Цветах не была, с этим ЖК не могу сравнить.
Третий этаж залили или ещё нет?
Вчера заливали оба дома. В доме No3 залили 3 этаж и начали 4. В доме No1 залили половину 1 этажа и сделали опалубку под перекрытия второй половины дома, приступили к строительству 2 этажа над залитой половиной
Ехуууу, спасибо за отличную новость)))
а куда же у нас подевался Алекс с фотоотчётами?)
Может в отпуске?) Или другие более приоритетные вопросы решаются.
Отчёты по понедельникам, в понедельник был выходной. Может из-за этого. В понедельник всё увидите
Колонны залили, а вот перекрытие в процессе, как мне видится) Если конечно они не научились вязать арматуру за один день.
Начинается забивка свай в доме No8. Привезли два копра
По камере вижу только одну машину.
Обман зрения у меня. Наложилась машина со второго дома и кран. Показалось что сразу две стоят ))
Сегодня в д. 1 заливают остатки первого этажа) И остается 22))
такое количество этажей и в д.3))
Надеюсь, что до морозов закончат все монолитные работы) Когда будет 5-6 этажей могут начать кирпичную кладку (блоков).
да уж лучше до морозов! говорят какую-то бяку добавляют в цемент и бетон не хорошую в зимнее время.....
Пластификаторы, ускорители, замедлители схватывания, гидрофобизаторы, пр.)))
Хотелось бы поменьше химии
мой 24 этаж вот 100пудов будут зимой строить, загустителей и разрыхлителей накидают(((
Должны до конца октября поставить коробку, иначе придётся аммиак добавлять
Пффф. Не пугайте и так страшно(((((
Всем привет, я только присоединилась к форуму. Интересно пишете.
Неделю назад обсуждали Ледовый дворец...
Кому интересно я отправляла официальный запрос в администрацию Нижнего Новгорода, еще в марте. Спрашивала сроки строительства детского сада и Ледового дворца. Если вкратце: дет.сад - неизвестно, Ледовый дворец - ищут инвестора(((
К сообщению прикреплен файл:
146977244-otvet_na_obrasenie.pdf   (504 Kb)   Скачать файл
Сначала заманили всех, теперь никто ничего не знает.
Ну это понятно. Детсад не будет строить пока не будет построен полностью хоть один дом. Так было во всех других ЖК. Ведь детсад строит город, а ЖК частный инвестор с которым может случится всё что угодно и детсад станет никому не нужен. По ледовому дворцу были инвесторы года 3 назад, но с началом кризиса улетучились.
По информации хоккейного клуба, ледового дворца не будет в ближайшие 5 лет точно
угрюмые перспективы!(
а возможно не будет совсем. сейчас уже другую площадку рассматривают
Может что-нибудь другое построят? Ведь не обязательно Ледовый дворец, главное, чтоб территорию благоустроили. Хотя бы просто набережную, а то сейчас там не набережная, а просто берег)))
По мне лучше благоустроенный берег, чем толпы болельщиков, пробки, и пр. радости)
961965394
08.07.2016
Да, обязательно построят, еще пяток домов)
А кто знает, сколько строить 3-этажный детсад? И как долго город будет запускать его в эксплуатацию? Есть примеры по другим ЖК?
год-полтора строится, если нет перебоев с финансированием
Если это действительно так, то нам уже не нужен будет садик, пора будет школу подбирать.
2,5 года сыну сейчас + 2 года строится дом + 1,5 года строиться садик = хотя нет, глядите ка, может годик и походим еще)))))))))))))))))
Такого ответа следовало ожидать. Пока не будут построены все 8 домов ни о каком садике говорить не приходится. А ледовый дворец будут строить инвесторы, если будут. Администрация только выделяет земельный участок, и дает разрешение на строительство.
кто-нибудь засекал за сколько же 1 этаж кладут?
До 2-х недель) Около 3-х дней на вязку арматуры перекрытия (самый длительный процесс).
Мне показалось дней 10
Можно провести следственный эксперимент на 4 этаже. Начали они его возводить 16.05. Уже 2 полных рабочих дня шуршат. Посмотрим когда закончат)
и не забывайте, что чем выше, тем затруднительнее будет!)
условно говоря 2 недели и будет
Не думаю ,затруднительно сейчас только без денег))
А давайте ! :-))
Сегодня заливают плиту перекрытия, то есть уложились в неделю (16.05-22.05). Хороший темп)
Такими темпами к концу октября построят 25 этажей))))
Не исключено)
Как было бы здорово, обошлись бы без дополнительных зимних примесей. ( я высоко забралась)
Убыстряются)
Порадовало! :-)
Кстати, в старых темах, читала про обсуждение нашего адреса, точнее улицы Деревообделочной((((
Могу немного актуализировать информацию. В начале мая в Старт Строй мне сказали, что город отклонил их запрос на смену названия улицы, т.к. на данной улице юридически находится много компаний и будет очень затратно, менять все документы для них. Старт Строй подали новый запрос о создании другой/отдельной улицы с новым названием. Ответа от города пока не получили.
Кстати, в Цветах, так создали новую улицу - Цветочную, и по-моему, улицы Академика Сахарова тоже не было, было просто Анкудиновское шоссе, да?
ТАК ЧТО, НАДЕЖДА ЕСТЬ!
Ул. Академика Сахарова давно уже есть в Щербинках где-то.
Давайте придумывать название улицы)))
приятная новость!)
но я за то, чтоб присвоить нам адрес - пл.Комсомольская.
Какая разница как улица называется????!!!Главное, чтобы ЖК построили и было бы где жить....остальное такие мелочи....
Новому ЖК - новую улицу)) Мелочь, но жителям будет приятно...
не думаю, что наши голоса будут учтены при голосование)
Согласен, голосование бессмысленно)
Ну, это смотря, как громко мы будем голосить))))
А вообще, предлагаю дождаться официального ответа города на запрос Старт Строя (кстати, я все время их путаю, может не Старт Строй, а Столица Нижний, короче, в офисе на ул.Горького, 117, мне это сказали). Если ответ так же будет отрицательным, тогда можно будет какую-нибудь петицию составить, подписи собрать...
А сейчас просто варианты, кто какое название хочет!!!???????? :)
Мне в голову приходят только красивые названия драгоценных камней, и в тему, и на слух приятно:
- хрустальная
- изумрудная
- алмазная
- рубиновая
- лазурная
Есть улица Окский съезд - спуск от пл.Лядова к Молитовскому мосту! А там после моста - мы.Улица Окская или Окская набережная( посмотрела таких улиц нет)
почти как пиво и пивзавод рядом))) лучше уж Деревообделочная)))). Зато все запоминают название с первого раза))))
Не знаю, у меня с Окой ассоциации...
а народ любит Окское пиво))))
Пиво тоже названо в честь реки
На первом доме начинается возведение 3-го этажа)
У меня возник такой вопрос! А когда происходит заливка пола в квартире??( стяжка, вроди ,называется)
Это один из последних этапов. Как правило после разводки коммуникаций по квартире (канализация, водоснабжение, пр.).
Возник тоже вопрос: у меня на счет лестничных пролетов) их параллельно возведению дому делают или после того как несколько этажей сделают? сколько фотографий не выкладывали, а пролетов не видел
По усмотрению подрядчика. Строители не летают, поэтому должны что-то соорудить для подъема. Тоже на площадке не видел.
после этажа 5-6 поставят пролеты, я думаю
Надеюсь,стяжка будет в тёплое время производиться...
Как карта ляжет)
сначала все внутренние сети проложат: водопровод, отопление, а потом будут стяжку делать
Открылись продажи 2 дома на сайте!
Цены существенно изменились
цены плюс минус) практически такие же как в первом и третьем доме
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ! :)
К сообщению прикреплен файл:
147854928-pesnj_stroitel-noy_tehniki.mp3   (1.39 Mb)   Скачать файл
Веселенькая песня))))
а вот и началась кладка в доме No3!)
Не поняла,сегодня залили перекрытие 6 этажа или ещё нет?
Вечером начали заливать
Судя по камере на первый дом начали завозить блоки для кладки стен.
стараемся не отставать от дома No3)
пусть и остальные дома не отстают, чтоб ЖК был гармоничным и полноценным!)
Продолжают кладку кирпича, теперь на 2-м этаже
Кирпич такого размера фиг поднимешь. Это блок пенобетона или газосиликатный, вобщем не благородный материал.
Зато квартиры тёплые! Все знакомые в такую погоду как сейчас мерзнут дома.а я хожу в шортиках и маечке мне тепло.хотя я жуткая мерзлячка и окна проветриваю постоянно.
Заметил на первом доме биотуалет. А на 3 доме он есть?
Переживаете за углы дома?)
Не каждый рабочий пойдёт вниз по-маленькому. Надеюсь у нас все рабочие - приличные люди.
Читал на одном из форумов, что под линолеумом люди находят экскременты даже, а от углов пахнет мочей....
в этом смысле с "работягу" бесполезно воспитывать... увы, суровая правда)
когда строили Богдановича (квартиры продавались с черновой отделкой) в некоторый квартиры нельзя было зайти.....так как там были организованы туалеты....на фото радует, что все-таки наличие биотуалетов...
Может быть Алексей именно для этого и посещает стройку, чтобы зафиксировать ход строительства и нарушения регламентов, если таковые имеются)
А есть фото с готового этажа в 3 доме, как выглядят шахты лифта, лифтовый холл, да и просто коридоры?
Давайте,ещё планировку всех квартир запечатлим))))))
Немного не по теме, но всё же
Так вот - а будут ли строить новый ледовый дворец у наших домов как когда-то говорил Шанцев?
Обсуждали уже. Будет инвестор, будет ледовый дворец.
А что на этой неделе фотографий не будет?:(
Видимо, да.
Видимо, нет.
Кстати, без берегоукрепления ни о какой застройке этой территории не может быть и речи.
Отметил разлив воды в половодье.
Можно рыбачить прям из дома
Это похоже тоже в плюсы ЖК можно записывать))
Движение транспорта по улице Деревообделочная в районе дома No3 по Комсомольской площади с 08.00 16 июня до 17.00 25 июня будет организовано по суженной проезжей части дороги.

Согласно информации, изменения в движении связаны с производством работ по прокладке водопровода.
Шуршат, для нашего ЖК стараются)
Закончили забивку свай на домах No2, 8.
Да, только хотел об этом написать. Показалось странным что обе машины в один день покинули свои места
На втором доме несколько дней вне котлована сваебойная машина.
Дом No1 кажется теперь помогают строить обычным автокраном
Он какую-то точечную работу делает. Возможно укладка труб.
Это хорошо или плохо?
Ничего особенного)
Значит можно спать спокойно )))
Вновь подниму тему про туалет. Сегодня туалет на 1 доме вновь подняли наверх, значит его все время поднимают. Рабочие теоретически в него ходят. На 3 доме туалета как не было, так и нет.
Какают прямо там скорее всего. Подрядчики у домов разные, разная культура.
Как это выяснить, где "туалет" у работников на доме No3? Через сайт Аквамарина спросить? Не хотелось бы Таких сюрпризов получить, тем более что квартиры с отделкой, и не поймешь откуда вонь.... :(
может быть Алекс нам подскажет есть туалет в доме No3 или нет?
Возможно он этажом ниже или на улице...
На улице, это тоже не хорошо, с седьмого этажа и то не набегаешься!!! А когда этажей больше будет?
Вспоминается мне случай,ходили мы квартиру смотреть в 7 небе.И когда зашли посмотреть туалет в нем была такая хорошая какаха не смытая)))))))))
У работяг кстати часто несварение потому что они едят что придётся, всякие дошираки и т д. Тоесть у них нет такого что раз в день с утра они идут по-большому в определённое время. Они в течении дня ходят и не раз. По-маленькому я уже и не говорю.
Ребята, ребята, остановитесь... Я чувствую, дальше кто-нибудь предложит записать всех наших рабочих к гастроэнтерологу и проводить у них обязательные лекции по этикету))))))
Давайте просто спросим у Алекса и на сайте Аквамарина: "Есть туалет на доме No3?"
давайте. кто-нибудь уже спросил?)
Я - нет. Жду вердикта коллективного разума....
Отправила только что. Номер запроса 2266
и тишина в ответ...)
Вчера мимо прогуливался и наблюдал наземные возле Дома No3 био-туалеты, а на самом доме как ни всматривался, то не рассмотрел.
Да, возрадуемся же, товарищи! Нашим рабочим есть куда писить и какать...
Вот и хорошо, вот и успокоили, а то у людей панические атаки....
тем не менее Алекс это фотофиксацией не подтверждает... так что сомнения всегда есть, ведь заказчику ничего иного не оставалось, как ответить именно это.
Алекс лишь кулер с водой зафиксировал, а это ещё больший провокатор дел "по маленькому"...)
Есть повод так о нем думать?))
Спасибо, что спросили! Но на фотах не видно((( А про стационарный вообще не понятно, то есть его нет... Порадовало, что Застройщик дорожит репутацией. На самом деле, от поднебесных/небожителей не слышала о вони в квартирах))) Еще, на мой взгляд, отделка в 7 Небе более дорогостоящая чем в Аквамарине, поживем увидим.
Откуда вы знаете что в аквамарине отделка беднее?
мне так кажется из описания в приложении.
Если что, переделаете так, как нравится самим. Социальный ремонт изначально не подразумевает высокое качество работ и материалов
Я был на экскурсии в цветах. Отделка в целом понравилась, смотрится хорошо, сделано достаточно аккуратно. Претензии только по фурнитуре оконной - просто днище. И самая большая претензия - розетки и выключатели. Все они по виду очень бюджетные. Был в двух домах в нескольких квартирах. Абсолютно везде они болтаются, где-то даже выпадают. В некоторых квартирах стоят разные выключатели, бывает в прихожей типа старого советского пожелтевшего, а в комнатах белые. Ну ещё взбесила пожарная сигнализация, к ней по всему потолку тянутся провода в каналах. Ещё непонятно как потом делать натяжной потолок...Я конечно все понимаю, застройщик не виноват, это нормы такие. Считаю что эта сигнализация не нужна. Примерно как места для инвалидов у торговых центров, где либо не стоит никто, либо стоят НЕ инвалиды, вобщем бесполезная норма. Надо на всю фантастику делать максимум 5 мест для инвалидов.

Простите отвлекся уже от темы, наболело =)
Вы правы, через некоторое время переделает. Долго думала, что знакомые в 7 Небе уже сделали свой ремонт, были вполне приличные обои, по сравнению с Бурнаковским, ну и остальная отделка. Не нравится ' гребенка' на окнах. Но видела такие же, где люди сами меняли окна, дело вкуса. В офисах очень дуло в окна. В квартирах норм, у кого были проблемы, устранили через Застройщика. Главное что бы дома сдали, осталиное все решаемо))))
Обсуждают тут нас на форуме недвижимости www.nn.ru/community/biz/realty/?do=read&thread=31184116
www.nn.ru/community/biz/realty/a_chto_ne_tak_s_akvamarinom.html
Баян))
Когда приостанавливали стройку?)
Ну на моей памяти единственный простой был несколько месяцев от установки забора до забивания свай дома No3
Провакация?)
Да если слушать всех))
Как я поняла тема из серии одна баба сказала....фактов никаких нет.....
да, только провОкация!
Ссылка не открывается.....пишет "Ошибка 404"
Судя по камере начали рыть котлован под дом номер 7....
Да лаааадно??? Значит, жители дома No3 не успеют посмотреть на реку? (((
tzz
21.06.2016
Это наоборот хорошо, заселимся раньше и меньше на стройку будем смотреть, слушать шум и дышать пылью, надесь к нашему заселению в остальных домах уже внутренняя отделка будет идти.
Рано ещё под 7 дом рыть котлован, пока там отвал песка и поэтому техника толкается
а ещё панорамы будут?)
ещё одна панорама
На два этажа площадка ниже, чем пл. Комсомольская. Реку уже видно за мостом)
А для чего завезено столько песка на стройку? Объясните пожалуйста по научному!
Рыли котлован под 8 дом, но не вывезли...))
Скорее наоборот, не вывезено
Открою Вам "тайну" - весь ЖК Аквамарин расположен на привозном песке
tzz
21.06.2016
А какой грунт под песком и какой слой песка насыпано?
Для чего это сделали? Трава и деревья расти не будут)
Земли завезут, не проблема.
зато елочки будут хорошо расти :)
Сосны
Наверняка это сделали для повышения отметок уровня земли, для предотвращения возможного подтопления территории
Именно так
Новый Борский мост тоже на привозном, видимо он лучше.
Судя по фоткам наши комнаты будут печально узкими!!!!!!!!!!! Или может кто то успокоит и скажет что это обман зрения??? Даже страшно узнать сколь же ширина зала в однушках!!!
Это видно на планировках этажей. От 3 метров до 3,5 метров в однушках в первом и втором домах. 3,2 метра в третьем доме
Я уточнюсь наша кв. в доме No3, однушка , 40,8 кв.м.
5,3 на 3 метра комната. Почти как рекламный щит по городу (он 6 на 3)
Одна из моих комнат выглядит квадратной. Если площадь комнаты 13-14 кв м, не стоит думать что она будет выглядеть на 18-20... Меня очень удивило, что в новостройках комнаты меньше "стандартных" панелек, а площади прихожих большие. Удивляет, когда в 2-х комнатной квартире совмещенный санузел, для семьи с двумя детьми - будет очередь умыться утром. Радует, что кухни около 10м кв, все же есть где расположить и гарнитур и технику. Хотя "хрущевский" минимализм мне тоже симпатичен: не вставая со стула можно и холодильник открыть и на плите суп помешать и посуду помыть)))) Цена рулит. есть квартиры с просторными комнатами и кухней, но цена другая.
Именно поэтому, самая интересная двушка на мой взгляд а домах 1 и 2. С комнатами 19 и 14 метров, кухней 10 и относительно небольшой прихожей - 7,5 (от этого она не менее функциональна)
Согласна.
Сходите в Цветы или 7 небо и посмотрите живьём
Мы так и сделали. Смотрели трешку в Цветах, похожую на трешку в д.No1 в Аквамарине. Так-то все не плохо. Думаю, что прихожая 12 м. тоже не плохо. 2 встроенных шкафа в прихожей сэкономят место в других комнатах. ))))
Не представляю комнату 9 метров. В ней только кровать и шкаф видимо уместятся
Если есть ещё гостиная, то для спальни большего и не требуется. А некоторые и в студиях такой площади живут
Нафига в комнате 9м - шкаф, когда шкаф рядом в прихожей. В стандарте маленькая комната сколько 9-11 м кв.?У меня прекрасно убирался и шкаф и шифоньер и кровать и письменный стол, еще тумба какая-то.... Шкафы вообще не люблю, обязательно забьется всем оооочень нужным и это "нужное" будет жалко выкинуть. У всех, конечно, разные видения своего Дома))))
Если это спальня, то там больше ничего и не надо. Мы изначально смотрели квартиры во вторичке. Смотрели однажды трешку 90-х годов. Вот там общая площадь 67 кв. Жилая 28 м.(18 +10+10), кухня 8 м. Ванная с туалетом 3 кв.м. Остальное - коридоры, в которых даже встроенные шкафы не поставишь. Так, что здесь не самая худшая планировка.
В этой планировке, на мой взгляд, искусственно разделили комнаты 9 и 13 кв м, напрашиваются совмещенные. Тогда и площадь увеличилась бы. Полезного пространства, наверно, не прибавилось бы. Но так как совмещенные уж совсем прошлый век, то сделали так. Хотя многие кухню с комнатой объединяют, получается гостиная)))
Пусть остается все как есть: гостиная, детская и спальня ))))) Для этого и брали трешку)))
Это можно вычислить почти до сантиметра какая будет длина и ширина комнаты.Я уже это сделала)))))
Могу даже поделиться как это сделать.Для начала нужно открыть на сайте ваш этаж.Он выделен подчеркнутой синей линией.Там есть замеры, но не везде правда.Учтите, если указана ширина например, 3,50 - то это будет 3.30 .Проверенно на квартире в 7 небе.
Есть еще один способ, он смешной но правильный! скачиваете картинку планировки к себе на телефон.Открываете картинку и увеличиваете ее до тех пор пока дверь в комнату не станет 8 мм по линейке.А дверь 80 см у них. и Опытным путем( 1см- 1 метру) по линейки сразу видно и длина ширина чего угодно в вашей квартире! Я проверяла по 7 небу. И если потом все умножить .Т.е Ширину на длину выходит какраз площадь вашей комнаты.Правда учтите дверь только комнаты 8 мм.Кухни и туалета меньше.
Я планировку тупо перечертил в Автокаде с подложенной картинки
Самый простой вариант взять у застройщика план этажа в масштабе. У них должен он быть.
есть такой чертёж (по факту - на чертежах БТИ будут изменения)
А Вы не знаете, в трешке в доме номер 3 где какой стояк обозначен? Какой из них вентиляция, а какой канализация?
Для вентиляции из кухни и санузлов монтируется венткороб (см. фото и на схеме). Стояк канализации думаю ( нет чертежей ВК под рукой) будет в туалете.
Тоесть 2 вентиляции получается? Круто если так.
Спасибо. Интересно расположено окно в двушке дома 1 - вплотную к стене. Это интересно с чем связано?
Будьте добры ещё с 16 этажа план,3 дома
кладочный план 16-20, 22-25 этажей
Неизвестно еще какие лифты будут устанавливаться?
Теже что и всегда - серпуховские
Огромное спасибо за такие материалы. А что за окна будут известно? А то вон в Анкудиновском вовсю рекламируют что у них пятикамерный профиль и стёкла могут быть тонированы окрашиванием в массе
привет коллеги))) принимайте)
Добро пожаловать.
Какой дом? Этаж?
2/22))))))))))) привет
Привет, привет, новым соседям!
Мне тоже интересно какой дом и этаж?)))))
Всем будущим соседям привет!
Приобрели квартиру в доме No1 на последнем этаже.
Приветствуем! Присоединяйтесь к нашим беседам)))
Отметьтесь в табличке пожалуйста
запишись обязательно как закончим с бумажками на днях))
Рады знакомству!!!
Кто-то знает, как проходит благоустройство (посадка газонов, асфальтирование и т.д) территории у домов, которые сдаются в середине зимы?
Мне кажется, что о тротуарах и дорогах должны заблаговременно позаботится. Большая стройка к лету следующего года точно закончиться и в домах будут проводится внутренние отделочные работы, а это уже не будет мешать укладывать асфальт. А вот с клумбами - не знаю. Доживем увидим ))))
Зимой с клумбами, никак. А после снега завозят грунт, цветочки, кустики и деревца, все очень красиво)))
лето 2017 года покажет как
Интересная информация о графике работ.

Подвести первые итоги продаж, рассказать о темпах строительства и преимуществах приобретения квартир в "Аквамарине" мы попросили руководителя проекта Сергея Феничева.

- Сразу скажу, что темпы возведения жилого комплекса "Аквамарин" очень высокие. По многим параметрам строительство домов идёт даже с опережением графика. Первые два дома будут сданы уже через год. Мы сохраняем тот уровень соотношения скорости и качества, который был достигнут при строительстве других микрорайонов - "Седьмое небо" и "Цветы".

Продолжение: akvamarin-nn.ru/?id=2281
Было бы здорово заселиться следующим летом *yahoo*
Да, шикарно было бы, держим за них кулачки!
Я тихо-тихо надеялась, что получится Новый год справить в новой квартире. А может все и еще замечательнее будет, к НГ уже обживемся))))
Давайте все вместе думать что сдадут раньше - мысли же материальны, еще Вернадский о ноосфере писал.
А я вот летом намыливаюсь переезжать! :-))
Ваши бы слова да Богу в уши!)
Этим?)))
А что нет-то) Заодно контролировать процесс строительства и соблюдение санитарных норм))
У меня палатка есть и матрац))) И фото буду крепить какие только соседи попросят)))) Не будут ли против сторожа, если я заеду чуток пораньше? :-)
Хорошей компании, я думаю, всегда рады))
Можно узнать Ваши прогнозы: когда сможем заехать на ПМЖ?
Думаю, не раньше сентября -октября 17 по первым 2-м домам)
Feard писал(а)
.... по первым 2-м домам ...

1 и 3 имеете ввиду?
Если Олега не посадят......видели как Павел Астахов облажался спросил у девочки "как поплавали". Сейчас идёт волна недовольства и под наблюдением все его друзья. А он крестный отец ребёнка Олега......
Да какая там волна недовольство) Через неделю забудут этот случай. Вспомните хотя бы недавнюю историю с Медведевым в Крыму.
раньше, вообще бы эти слова не озвучили, а тут такая огласка...даже извиняться/оправдываться пришлось. Честно, вообще не слежу за политикой, а уж кто чей крестный... Вот про Немцова чуток знала)))
Понятно, что Если... Этих Если множество((( надеемся на лучшее
Первый) 3-й не на много раньше.
Чуть-чуть не успели до снега/морозов построить два последних этажа и мой в том числе((( Теперь добавки в состав добавляют? Сильно вредные? :(
Почитайте свойства аммиака
Зависит от концентрации... Вообщем уже оплачено и жить вредно в принципе... А там видно будет.
На улице температура не опускается ниже 7 градусов, поэтому ничего страшного.
сейчас передовые технологии....не переживайте!!!
Спасибо!
Natali152 писал(а)
Можно узнать Ваши прогнозы: когда сможем заехать на ПМЖ?

В договоре же написано, что срок сдачи дома 4 квартал 2017 года. Так что это крайняя дата...а если раньше все случится, то думаю, что все будут только рады)
Natali152 писал(а)
Можно узнать Ваши прогнозы: когда сможем заехать на ПМЖ?

Повангую. Относительно "Цветов".
Возьмём например три даты. Этап примерно как сейчас - завершение какаса - первые осмотры квартир.
дом 21: 26 мая 2014 - 17 августа 2015 - январь 2015
дом 23: 17 сентября 2014 - 17 ноября 2014 - август 2015
Темпы каркаса там были просто реактивные. На отделку 6-8 месяцев. Относительно наших домов получаем первые осмотры к концу лета.
получается, что ровно через год, а не 1,5....ФаНтастика прям...
Да, маловероятный вариант развития событий. Скорее всего показы начнутся в октябре
Летом 2017
Надо их ловить на слове)!
а на счёт парковок что-нибудь известно? когда начнут строить, какая цена там будет и можно ли будет забронировать?
Отвечали уже что скорее всего не раньше осени
Стоимость будет, как и в Цветах 400-600 тыс за машиноместо (400 тыс. по акции)
Что-то дорогова-то....в центре города, например, около ТЦ КУб (ул.республиканская) весит растяжка о продаже мест в новом ЖК 250-300 тыс.руб.
Цена будет зависеть от спроса)
а вот и не нужно его создавать искусственно!)
нужно договориться не покупать парковочные места на протяжении определённого периода, дождаться скидок/уценок и быстренько всем купить)))
В реальности это сделать очень сложно)
За 600тр я и без сговора покупать не буду
Особенно при наличии парковки магазина Окей в тридцати метрах от паркинга ЖК
tzz
29.06.2016
у окея на ночь парковку закрывают
умные люди не должны отказываться от дополнительного дохода. Надеюсь, придумают что-нибудь
tzz
29.06.2016
Сомневаюсь, что у окея что то получится, но и парковочные места по 400-600 тыр тоже не вариант(нам на два авто лям отдать как то не климатит), будем занимать места у дома
На всех места у дома не хватит.. будет кто раньше встал того и тапки..,а кто с работы поздно приезжает будет пол вечера ездить искать куда встать в округе)
tzz
29.06.2016
будем одной машиной два места занимать, а когда второй приедет, ставить как положено )))
А, ну тогда не удивляйтесь, если вашу машину, занимающую 2 места запрут или аккуратненько положат предупреждение на капот.
tzz
29.06.2016
Война!? Я это люблю! ))) камеру сразу поставлю, а запереть кого то я еще несколько авто подгоню )))
А если серьезно, детский сад все это, меренье пиписьками )))
Да вы что, какая там война. Просто надо по-людски в ситуациях поступать, а не занимать несколько мест на себя и того парня, и соседа. Парковка общая, кто первый встал - того и тапки. Это общий принцип. Давайте я повешу еще цепь или унитаз свой поставлю старый на "свое место" как делают дебилы-гопники в соответствующих районах-трущобах. Не надо опускаться до такого уровня.
tzz
30.06.2016
Хорошо, что бы Вы посоветовали своей супруге, приезжающей в полночь с работы, в отсутствии парковочных мест?
Остается искать парковочные места, наверно, наудачу.
Да что тут можно посоветовать? Искать место - вдруг кто-то прямо перед ней уехал на работу. Или друг друга запирайте - не мешая другим. Но это в любом случае не должно быть проблемой других людей. Занимая 2 места вы же фактически захватываете свободное место. Можно с таким же успехом поставить столбики с цепью, огородив его - результат одинаковый в итоге.
tzz
30.06.2016
если ширина двора позволяет, то запирать друг друга оптимальный вариант, но боюсь для этого бОльшей машине придется залезать на газон
между тем, вопрос остается, лично Вы что посоветовали бы своей супруге?
я так часто приезжаю ночью и ставлю на свободное место, но не всегда это бывает под домом, бывает в соседний двор и никто не жалуется, места не занимает, все понимаю общую проблему с парковкой, кстати у большинства по несколько машин на квартиру.
tzz
30.06.2016
ну я бы тоже не сильно парился ночью из соседнего двора дойти, а вот женщине уже как то стремно
Хорошего мнения Вы о нашем новом прекрасном ЖК)))
Я хожу, жива до сих пор. Еще замечаю, что после 20ч место найти проще чем в 17-19ч.
Но мне проще у меня автошка маленькая. Только печалька, что сейчас такие не выпускают, а пришло время ее поменять.
будете ставить сразу как положено:) а второму повезет поставит, или не повезет. Все на равных условиях.
В чем равные условия? Если я работаю до 23.00. Приезжаю домой около двенадцати и ночью должна кататься по мкр и искать себе парковочное место?
а если вы приедете в 16.00 что будете делать?) ждать когда сосед приедет в 23.00) и будете вместе решать как встать? Увы ,но это один из минусов высоток,этажей много,людей много,машин много а мест для них максимум этажей на 6-8..
Тогда в чем дело? Почему нельзя занять место на 2 машины. Кто первый встал того и тапки )))))))
Считаю справедливым вставать на место если оно свободно,тем более если ты живешь в этом доме и все и не занимать места на двоих троих десятерых ) приехал встал и пошел домой. А если приехал поздно вечером и все занято значит придется ехать искать место либо ехать на платную парковку
Я считаю несправедливо, если человек раньше приехал, то ему досталось место, а если ты работаешь до ночи, то это твои проблемы. Надо как-то решать эти проблемы обоюдна.
Вы не правы. Почему кто-то должен решать Ваши проблемы за Вас?
Это не только моя проблема будет. В моей ситуации может оказаться любой. Поддерживаю, что сосед с соседом всегда должен договориться.
Не "должен", а "может".
Я об этом же
На стоянке допустим 70 мест! В доме 180 квартир! Один сосед договаривается с 70 соседями что занимает им места всеми подручными средствами,не важно приехали они не приехали ,приедут ли или не приедут но они заняты,заняты все! Оставшиеся 110 квартир ломают голову где им поставить свою машину,приехали с работы вроде места пустые но они заняты,где ставить непонятно)) Вы логику видите здесь? Я лично нет! И лично сам буду препятствовать всем вот таким исхитрениям. Двор общий,одинаково общий для всех,и кто приезжает если место свободно то он встает и никак иначе
Lebedeff писал(а)
Двор общий,одинаково общий для всех,и кто приезжает если место свободно то он встает и никак иначе

Для тех. кто до ночи работает двора для парковки не существует. Это их проблема, что они приехали в десять вечера, а не в пять.
Те, кто до поздна работают, также на общих основаниях занимают любое свободное место, если оно есть. Не надо изобретать велосипед. Во всех микрорайонах сейчас именно так
А если его нет?
Теоретически его может не быть и для тех, кто приехал и утром, и днем. Вечером меньше вероятность его наличия, но и вероятность того, что люди работают до поздна - меньше. Основная масса работает до 17-18 часов.

Тут можно уповать на несправедливость и быть недовольным. Но вы вряд ли довольны, что работаете до 23 часов. Вы же несмотря на это продолжаете работать на этом рабочем месте?
С работой другая история.... То, что я работаю до 23.00 это минус, но плюсов больше.
Я не то, что бы недовольна..... просто не понимаю, как мне быть, когда я ночью приеду домой после работы и не смогу припарковаться.... Сейчас у меня таких проблем нет.
Swet Lana писал(а)
просто не понимаю, как мне быть, когда я ночью приеду домой после работы и не смогу припарковаться....

Купить парковочное место. Если вам удобно работать до 23 придётся либо чем-то жертвовать, либо платить. А постоянно ежедневно занимать вам место во-первых никто не будет, во-вторых сразу найдётся толпа противников которым тоже негде встать и они будут предпринимать меры. Около моего дома сейчас всего 7 парковочных мест и я тоже иногда приезжаю поздно, но мне даже в голову не приходит просить кого-то занять местечко потому что это мой выбор и это моя проблема.
29062016
29.06.2016
"Нет ног - нет и мультиков" (с)
ключевое слово - ОБЩЕЕ. Не надо стараться схитроопить и урвать себе за счёт таких же соседей.
я, например, тоже до ночи часто работаю. и чего? жену просить мне место занять пораньше?
ок. сделаю. а потом все соседи так начнут делать. и чего? тогда и в 16.00 все места будут заняты как-бы.ок, а остальные что? менее хитрые?! почему они, имея такие же права на парковку, должны нарезать круги, мимо умников, которые по 1 машине на 2 места поставили? они с утра начнут ставить. но только не машины на 2 места, а столбики и цепочки. А что? они хуже чтоль? они быстрее. в итоге получится, что мест свободных много, а не припаркуешься. Даже гостям на пару-тройку часов будет некуда встать. Вот тогда действительно войны начнутся. а всё из-за таких хитрозабубенных товарищей. и не надо решать свои проблемы за счёт соседей. это очень порочная практика, которая очень негативно скажется на отношение к Вам же.
И ещё, например, попробуйте такой фокус с "заниманием места" провернуть в час пик где-нибудь на кассе. Типа я заняла, идите в опу, муж через час придет к кассе))) ненуачо, он же поздно приходит с работы, вы чё, не понимаете?!
Удачи! и не испытывайте терпение людей, они такие же, как вы, а некоторые даже чуточку лучше)))
Полностью Вас поддерживаю!!! Читаю форум и удивляюсь....все должны решать проблемы других!?! Странный народ однако....
Swet Lana писал(а)
В чем равные условия? Если я работаю до 23.00.
Я надеюсь, все-таки вы это не всерьез написали. А если всерьез, то крайне удивлен. Неужели вы думаете, что если работаете до 23-00 - это вина/проблема вашего соседа??! Это только ВАША ЛИЧНАЯ проблема и НИЧЬЯ больше! Не надо решать их за чужой счет. Не хотите искать место - купите парковку. Ну или
смените работу. Или ездите на такси. Вообщем, варианты есть.
Swet Lana жжет....думает только о себе как и большинство современного общества.....а по поводу крючков врытых в асфальт - это незаконно!!! Кого что-то не устраивает welcome покупать паковочное место и проблема исчерпана.....Дом еще не построили, а уже начинается какая-то "дележка" мест....
Я просто привела в пример свою ситуацию, не надо в меня бросать камни. Многие могут оказаться в подобной ситуации. Я так же, в свое время, жила в новом мкр, который был построен в начале 90-х, когда такого количества машин не было, и парковочных мест около дома тоже было ооооочень мало и когда двор стал заполняться авто, то соседи договаривались между собой.
Договаривались жители трех девятиэтажных домов
В нашем ЖК будет 8 домов.....задача усложняется)))
я думаю сосед с соседом договорится о парковочном месте возле дома и каждый будет иметь свой "островок".
уж для машины на квартиру найдётся.
мне кажется, что договариваться можно в доме где мало этажей.....а вот со всеми соседями 23-этажного дома будет сложно поделить места....
Как бы еще знаки не поставили, что парковка запрещена. При наличии Парковки, могут это сделать, как в Бурнаковском.
tzz
29.06.2016
болгарка в помощь )))
Камеры (видео), думаю в ЖК будут...))))
В проекте вроде нет.
1. в этом году по решению прокуратуры Н.Новгорода демонтированы более 130 знаков "Остановка запрещена"
2. По СНиП должны быть организованы открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей
В любом случае, я с болгаркой не пойду, считаю надо действовать законными методами. Долго конечно.
Пока мы сами надумываем себе проблемы. Предлагаю решать их по мере реального наступления таковых )))
У кого есть возможность за 600тр купить себе парковочное место, почему бы и нет? Я такую сумму в погашение ипотеки лучше кину, а на сэкономленные по процентам деньги - куплю парковочное место :-)
Для ознакомления: docs.cntd.ru/document/944901597
Спасибо! от 2012г. - действующая редакция?
Точно не могу сказать, но думаю, что могут быть незначительные изменения.
Под дом номер 5 копают котлован или я опять мимо?
Мимо
это прокладка водовода
На 3-м доме привыкают работать без бетононасоса? Скорость строительства вроде из-за этого снизилась.
На первом доме почему-то раньше перестали использовать насос, уже с 8 этажа заливают краном
Экономят, видимо.
Не, гляжу приехала))
Дом No1 стал увеличивать темпы строительства по сравнению с домо No3. Это связано с бетононасосом?
Снизились темпы строительства 3 дома. На доме 1 темпы сохраняются прежними.
Нет информации в связи с чем спад темпов строительства?
Отсутствие бетононасоса. На первом доме будет аналогичное снижение темпов при наборе домом определенной высоты.
Скоро наращивать кран на 3 доме? Как это происходит? Его крепят к каркасу здания?
19.07.2016
19.07.2016
Тоже долго задавался этим вопросом, пока не вспомнил про поиск яндекс)))
очень много видюх и анимаций. оказалось всё гораздо проще, чем думалось)))
https://yandex.ru/search/?lr...н%20на%20стройке
Да, для устойчивости крепится к каркасу здания.
Пример сборки на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ocy2WRpasbk
Похоже начали делать дорогу вдоль моста...рядом с 3 и 8 домом.
Ух ты как здорово!!!
а откуда это видно?
Верхний правый угол. Небольшой участок дороги. Сейчас идет прокладка коммуникаций.
устройство сетей вижу, но на дорогу не очень похоже)
Правильнее сказать участок основания дороги...насыпь. Ее разравнивали катком.
судя по, недавно появившейся, панораме, то сложно разобрать: то ли траншею с канашкой засыпали песком, то ли и вправду дорожное полотно формируют
Всё-таки дорога. Там щебенку завезли. Разравняли на ширину дороги.
Свое фото не могу приаттачить.
На панораме: куча щебенки и часть дороги.
Может это дорога для построечного транспорта чтоб к крайним у моста домам через всю стройплощадку не ездить
Для этих целей не стали бы завозить щебень.
Строительство дороги к зиме более чем за год до сдачи первых домов выглядит ещё более странно
обычно для временных дорог как раз и ограничиваются щебнем или дорожными плитами
Почему-то все проезды на стройплощадке без щебня) Утрамбованный песок. Плиты только непосредственно у дома.
Возможно там другие грунты поэтому сделали дорогу с покрытием
Возможно и так. Скоро будет понятно, что они там задумали.
Начали укладку асфальта на объездной.
фото пока нет?
лишь бы не в дождь)))
очень странно для временной дороги присутствие асфальта и если она постоянная, то странно отсутствие бортового камня... какая же она в итоге?)
На время стройки видимо временная. Финальный слой после стройки будут класть с бардюрами
В общем подробности, асфальт положили только на подъёмах/спусках, видимо, чтобы щебень не сползал. Похоже на временную дорогу.
Все-таки думаю, что потом она из временной превратится в постоянную и после завершения стройки её доделают
Было бы неплохо)
самое время. как раз дожди начались))
Судя по всему, на первом доме также перестали использовать бетононасос. Значит ждём падения темпов
Дом 1 строят похоже и по ночам, а дом 3 только днем
Что-то наш форум замер....фоток новых нет....никаких новостей о ходе строительства никто не рассказывает.....даже как-то грустно.....
Работа идет, а остальное не столь важно)
Согласна! Алекс фото тоже перестал выкладывать(
Лето - время отпусков....
Кран в дом No3 уже второй день не двигается. С чем это может быть связано?
Как в воскресенье поставили арматуру и больше не двигаются. Мы начинаем волноваться
Возможно, требуется его нарастить, чтобы продолжить работы. О реальных причинах можно только гадать.
Надеемся, что пока нет комплектующих работа внутри дома продолжаются
Тоже заметил отсутствие работ по монолиту. Вчера ездил посмотреть в живую. В районе 15.00 кран подал несколько пачек кирпича на 7 этаж и крановщик ушел. А на верху рабочих не было. Гадаю в чем дело.
Тему про туалеты мы развернули ,даже письмо было написано,а вот то что на 14 этаже все зависло неделю ни кому не интересно??????
Lebedef
06.08.2016
Интересно! С чем это связано можем только гадать.. Ждем комментариев от Alex!
Нинчка
14.08.2016
....зависли потому что идут с опережением графика на две недели, они сами так сказали на встрече, а по мне так опережение это не опоздание, скоро осень, дожди, графики все равно будут тормозиться(((( народ волнуется!!!! Печаль(((((
Думаю это из-за дня строителя + необходимость нарастить кран.
Lebedef
06.08.2016
День строителя был вчера, а так неделю простой по монолитным работам,при этом кран всю неделю двигался
официально День Строителя в следующее воскресенье (14.08.16)
на олнайн камере видно, что наращивают кран
На доме No8 ставят кран, а на доме No2 пошёл первый этаж
а на доме No3 тишина... кто-нибудь может прояснить ситуацию по дому No3?
Кран наращивают, по камере видно красную штуковину на синем кране. Обратите внимание, что начали кладку на 8 этаже, так что стройка не стоит.
долго они как-то кран наращивают!На первом доме гораздо быстрее всё это происходит и работают даже в плохую дождливую погоду,а в 3 доме кладка блоков и то медленно.Такое ощущение ,что в 3 доме только несколько человек работают. Всю неделю хорошая погода была и не делали ничего на 14 этаже.
ну всё, нарастили ваш кран
Lebedef
09.08.2016
Только он стоит по -прежнему)
Сначала с него должны убрать красную штуковину.
не переживайте, к концу декабря должны закончить каркас 1 и 3 домов
Нинчка
14.08.2016
Каркас???? Это то есть закрыть крышу?
Кстати о кранах. Если кому интересно то дом No1 и No2 строят кранами QTZ 125. А дома No3 и No8 с помощью TDK 8.180
Кран нарастили, а воз и ныне там. Полторы недели простоя. Кто в курсе, расскажите в чем причина.
Только сегодня к вечеру закончили с краном, думаю завтра возобновят работы по монолиту. Фактически наращивание проходило только последние 2-3 дня, а до этого просто ждали, уже невозможно было грузы поднимать.
организация строительного процесс оставляет желать лучшего...
Продолжили монтаж опалубки. Задержки не существенные, но портят нашу картинку по срокам окончания монолитных работ)
Темп в дом 3 сильно упал. Не знаю с чем это связано. В дом 1 строят быстрее
Связано с тем что Вы невнимательно следили. 8 дней на этаж у них темп. У 1 дома дней 10 точно. Задержка, связанная с наращиванием крана не считается. Посмотрим сколько задержут 1 дом когда дойдут до наращивания крана.
На кранах у первых 2-х домов подъемник не снимают, поэтому при наличии элементов крана могут оперативно нарастить.
Мне одному кажется, или еще раз потребуется наращивать кран на 3-м доме?)
тут кто-то кажется фотошопил все этажи у дома и он был кажется выше чем сейчас кран
вот такая шутка была от Katezzz.
получается, что не выше, а впритык)
Тут 25 этажей) + технический
Точно ещё раз надо. Сейчас выше нельзя пока нет еще одного закрепления к дому. А оно будет этаже на 20 наверное
У первого дома этаж в 8 дней темп в последние два месяца. Кран наращивается без остановки работ. Также на темпы не повлиял переход с бетононасоса на ручной режим заливки
Кран не наращивали ни разу и 8 дней никогда не было. Или вы считаете готово когда только половину перекрытия залили?
Готово это когда готово, не несите ерунду, а лучше проверьте по фотогалерее на сайте
Ерунду несете Вы, сказав что кран наращивается без остановки работ. Хотя бы потому что его ни разу не наращивали.
Нинчка
14.08.2016
Весь июль строили именно 8 дней этаж!! Будущие жители первого дома следят оч внимательно!!!!
9-10 дней. Если следили по камере - то понятно почему ошибаетесь. Дело в том что когда делают опалубку перекрытия кажется что все готово, потому что на камере плохо видно. Ну и ещё половинки друг от друга отдельно делают, иногда готово только пол этажа.
Вот в данный момент например только начинают делать перекрытие 12 этажа на половине дома. Хотя на другой половине уже 13 этаж армируют стены. С 12 этажом ещё 2-3 дня им возиться. Отмерим время с момента когда 12 этаж будет полностью готов до момента полной готовности 13 этажа, тогда увидим реальный темп.
Вам уже два человека говорят, что в июле было 8 дней/этаж. Вы все про Ерёму
Это просто треп. А я предложил реально посчитать. Вот тогда и посмотрим кто Ерема.
Я не понимаю, какой толк в этом споре?) Строительство идет неравномерно. Иногда активно работают ночью, а иногда работа стоит. С приходом холодов темпы упадут.
Засекал на прошлой неделе.
Во вторник 9 августа появилось первое армирование каркаса 12 этажа. И вчера вечером 15 августа начали устанавливать армирование каркаса 13 этажа. 6 дней прошло
Это на "быстрой половине" наверное? Я привык считать между перекрытиями и учитывать обе половины.
Если начали 12 этаж 9 августа, то сегодня седьмой день и перекрытие 12 этажа только начали, а перекрытие делается 2 - 3 дня
Какая разница на какой половине дома. Работа над этажами идёт равномерно по половине дома совершенно независимо от другой половины. А если смотреть по окончательному формированию перекрытия над всем этажом, то в это время на другой половине уже практически перекрытие над следующим начинают делать, это уже вообще другой этаж что не есть правильно для учёта.
Почему тогда не догнали 3 дом, учитывая его двухнедельный простой? Вроде разница была этажа в 3-4.
Простой был только в возведении каркаса около 1,5 недель, а остальные работы активно продолжались. За 1,5 недели 4 этажа никак не догнать
13 этаж делался дольше. Каркас 14 этажа на половине дома появился поздно вечером 22.08
Плюс-минус день тут уже роли не играют, до конца августа должны доделать 14-й этаж, 4 этажа в месяц вполне хороший темп. За сентябрь-октябрь должны долелать все этажи, останется только тех этаж и крыша. Но и в правду интереснее уже увидеть внутренние работы.
В ВК в группе Аквамарин написали, что в доме No1 началась внутренняя отделка помещений нижних этажей.
https://vk.com/feed?z=photo-114890217_422727878%2Falbum-114890217_00%2Frev
А ничего, что они ссылаются на наш форум) Да, это так, и в 3-м тоже.
Ни на одной фотографии этого не видно
Так изнутри работают, конечно не видно) Внутренняя отделка под грифом Секретно)
Что подразумевает внутренняя отделка? Шлифовка и шпатлевка? Я думала сначала должны окна поставить
Развели проводку, начали шпатлевать стены.
Ясно) и откуда вы все знаете?
Вчера был на стройплощадке.
Так сказать... УРА!
Темпы немного выросли в выходные))
Или кто-то освоил Paint))
реактивные строители в первом доме теперь строят по новой технологии? им не нужен кран)) Вчера гуляли на набережной нашей. дорогу из щебенки сделали прям от молитовки, ездить одно удовольствие))
Так уже убрали кран то))
а кирпичи? с земли докидывают?)
Строительство приостановлено на 14 суток
nn.rbc.ru/nn/freenews/57b1b3ab9a7947e3d511ba30
едрить мадрить...) даже КНДР там нашлись)))
Интересно о каком доме речь. Из статьи следует, что один дом
Решение не вступило в законную силу. Так что пока не приостановлено.
Читайте первоисточники. Речь о доме 1.
procnn.ru/ru/news/?nid=7272&a=entry.show
"возведено 3 этажа из планируемых 23" значит это было вообще в начале лета
Может попутали с 3, там как раз почти 2 недели курили.
15.08.2016
15.08.2016
нуёмаёёё!!!
и так темп потеряли, теперь эти несчастные 8 корейцев...
все 4 стройки затормозят ведь на полмесяца (((
ближе к выборам походу начались проверки-то?
Почему 4?) Нелегалов нашли на одном доме.
15.08.2016
15.08.2016
Да чё-то вообще ничего не понятно.
корейцев-8шт, дел-4шт.
про 3 этажа каких-то построенных,
рбк вообще зачем-то уточняет про столицу, мэра и жену, хотя по факту субподрядчик только виноват...
и суд оказывается 27.07.16 ещё был.
короче дело тёмное какое-то.
но, будем надеяться, на скорейшее решение вопроса.
Интересно на какой вид деятельности у них разрешение, что разнорабочими ну никак незаконно работать.....
Туристы)))
Не....там написано, что разрешение на работу есть. Мужу сказала, что посуду мыть и убираться не могу потому что дипломы по другой специальности.
))))) 5 баллов!
Шикарная идея!!!
Появилась новость на главной www.nn.ru/news/more/prokurat...gornoy/26288093/
lebedef
16.08.2016
Рассуждения таких же специалистов как и мы)
редкие дилетанты!)
мммм... это вы про кого так?
Все мы диванные аналитики, на том сайте тоже. Не в тему конечно, но выскажусь немного. Лично я заметил, что на том сайте какие-то злые люди собрались, критикуют все жёстко. Все дома у них плохие кроме домов КМ. Из примеров хотя бы тему про цветы. Чувак, живущий в км мегаполис говорит что в цветах 45 метров между домами и говорит что это плохо, а у самого ещё меньше расстояние и даже ни одного деревца нет. В глубине темы мегаполиса нашёл изречения что какого типа черта люди из соседнего офисного здания занимают парковку у забора. Там были случаи машины забрызгивали краской, так жители мегаполиса говорили типа так им и надо, нечего к нашему элитному дома всяким подъезжать. Плюсы конечно тоде есть: кони шахматные в подъезде и диваны.

Простите за оффтоп.
Опровержение akvamarin-nn.ru/?id=2481
Ну собственно чего и следовало ожидать. На этих стройках СС не одну собаку съел.
но прежнего темпа как не было, так и нет...
да и пауза в прогрессе затянулась...
прежнего это какого? про проектной декларации до 2017 года должны карскас поставить, до 2018 сдать в эскплуатацию
Это про какой дом? например в дом No3 написано, что получение разрешения на ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2017 года
1,3 дома.
Сегодня весь день заливают левую секцию перекрытия между первым и вторым этажом второго дома. Работы на этом объекте почему то не отличаются ударными темпами.
Что то не радует скоростью заливка каркаса по 3 дому. С 1 по 20 августа прибавка всего на один этаж. Может прокуратура приостановила работы на 3 доме?
Уже обсуждали, с чем связаны задержки. Никаких приостановок строительста нет.
Много раз был в этом месяце у стройки, кладку видел делали, рабочих на монолите ни разу? В чем причина? Про кран и день строителя читал, но это уже не актуально. Рабочие на монолите появляются на стройке как то редко.
Спокойствие, только спокойствие. До конца декабря каркас будет построен
Нинчка
22.08.2016
"Спокойствие", это, конечно, хорошо, Но пока это только слова, за месяц почти только 2 этажа, учитывая ситуацию на рынке и в стране, волнения обоснованы, темпа никакого.... Скоро непогода, ежедневные дожди..
На первом доме задержек не было. С конца мая (за три месяца) построено 12 этажей. Есть все основания полагать, что за оставшиеся четыре месяца до нового года сделают ещё 12 этажей.
Нинчка
30.08.2016
На первом доме стартовала установка окон!!!!! Йоу!!!! Просто здорово!!!
в доме No1 окна уже и на 4-ом этаже появляются, а в доме No3 тишина по окнам...
зато радуга ближе к дому No3, чем к дому No1)
Может кто-нибудь знает или догадывается почему окна в доме No3 не появляются? Есть мнения по этому поводу?
Потому что подрядчики разные, организация работ у каждого своя.
Складывается ощущение, что по всем фронтам подрядчик дома No3 стал медлительнее, чем на доме No1...
Странная организация работ - замедлиться)))
Так вроде Alex где-то писал что на 3 доме сильно стали опережать график поэтому можно позволить слегка притормозить
Чего вы так переживаете. Сдаваться все равно будут вместе 1 и 3 дома
Здравствуйте Соседи!Мне показалось,что комнаты в домах узкие получаются и я тут стала считать ширину комнат по блокам.И что-то у меня не сходится ширина по факту с шириной,указанной в планировках.По блоку ,из которого выкладывают стены по длине 60 см., и там где ширина комнаты должна быть например 3м20см (3м10см с вычетом части несущих стен) , 4,5 блока *60см получается по факту 2 м 70 см.Мы с мужем выбрали Аквамарин из расчета ,что комнаты широкие будут (поверили планировкам), отказавшись от Жюль-Верна ,где комнаты узкие.Кто-нибудь обращал на это внимание?Может я ошибаюсь ?
В "Жюль Верне" средняя ширина комнаты в двухкомнатной квартире - те же 3,2 м, но уже с учетом всех стен.
Это в Жюль-Верне лестничный пролет рухнул? может и правильно отказались...
Ну там хотя бы нелегалы на стройке не работают, как у некоторых.
Смотря откуда руки у "некоторых" растут. У нелегалов есть разрешение на работу, но видимо на руководящие должности, если мусор убирать им не по статусу :-D
07.09.2016
07.09.2016
Ну вот в Жюль-Верне этих "легалов" походу и похоронили ими же установленные лестничные марши.((
Это ещё один яркий пример "Вам ехать или шашечки?"
Какая разница у кого кто работает, если важен результат, т.е. качество. Тут пока "+"Аквамарину и жирный "-"Жюль-Верну.
Ширина стен, конечно, важно. Например 5% от 60квм = 3квм. Немало, если представить.
А в Жюль-Верне не такие условия по ДДУ? я просто не в курсе, т.к. наш приоритет выбора жилья был:
1. надёжный застройщик (качество/сроки/репутация);
2. "подальше от мультинациональной чёрной клоаки, которую породил центральный рынок"
3. цена.
4. планировки, отделка, инфраструктура и т.д.
Там всего один человек погиб. Люди умирают, да. К счастью или к сожалению, но такое случается.
Ну, смотрите. Я часто захожу на форумы разных домов и читаю, что люди пишут. Вы зайдите прямо сейчас, в тему "Фотографии 1 дома", посмотрите фотографии, почитайте что люди пишут. На форумах "Жюль Верна" к качеству строительства еще жалоб не было, аналогично в группе ВК. А качество работ на "Аквамарине" даже самих будущих жильцов пока что мало устраивает - опять же со ссылкой на вышеупомянутую тему.
Ну не знаю как в "Аквамарине", но в "Жюль Верне" площадь без стен указана, как и в других договорах других ЖК которые я читал. Даже размеры несущих стен убраны из ширины/длины комнат на плане.
Квартстрой-НН тоже когда-то был надежным застройщиком. Когда-то.
Подальше от черной клоаки центрального рынка, но поближе к высоковольтным линиям передач. Блестящая логика)
Ну а про цену, планировки, отделку и инфраструктуру - вы же понимаете, как это все субъективно? Кому-то нужно одно, а кому-то - совсем другое.
07.09.2016
07.09.2016
Интересные у Вас рассуждения))
"Всего"!?! один человек? Т.е. если бы погибло 20, при "складывании" маршей, Вы бы посчитали, что это много, и квартиру лучше не покупать там? ))
А если бы пол дома сложилось, но никто не погиб - то вообще мелкий инцидент, ведь даже не погиб никто? Можно смело покупать!)))
Про чтение на форумах... ну да, пишут. Все. и про всё. и разными словами. для полной объективности можно ещё к подъезду пойти, там бабушки Вам ещё больше расскажут)))
Про качество дома No1 и говорить нечего, уверен, если за Вашей или моей работой онлайн будут в мелких деталях наблюдать сотни заинтересованных "почти профи" - найдут немало "косяков". Кому-то что-то показалось, кто-то где-то что-то подметил, + игра теней, +абсолютное незнание технологического процесса и т.д.
Без стен удобно, да, согласен. но что-то сомневаюсь, что по факту всё тютелька-в-тютельку будет, как было на бумаге.
Очень долго искал имя застройщика Жюль-Верна))) про Кварт-строй тоже что-то вроде слышал. кто это?)))
А вот про Цветы, 7небо, Этажи и прочее, каждая собака знает в НН. и уже десятки тысяч нижегородцев живут в этих домах. Конечно, про СУ-155 вообще вся Россия знала... ну уж тут тогда только готовое жильё брать, чтоб не влететь.
Про высоковольтность уже много тут написано, сказано, с примерами и ГОСТами, обсуждать из пустого в порожнее смысла не вижу. Эстетическая только проблема, но мы её решили, купив квартиру с видом не на вышки. так что для моей семьи эта проблема решена.
Дай Бог, чтобы и в Жюль-Верне всё было хорошо, желаю Вам правильного решения))
и да, люди умирают, да. но когда они умирают от просчетов в строительстве, от того, что могло через год-два угробить десятки невинных жизней... я бы прям очень серьёзно задумался.
А то вдруг угораздит чихнуть на лестнице((((
Мне кажется здесь спор двух заинтересованных сторон, поэтому он бессмысленный. Каждый кулик свое болото хвалит.
Соседи, какие прогнозы по завершению монолитных работ у домов No1 и No3?
Успеют до морозов или до НГ?
grenka27 писал(а)
Соседи, какие прогнозы по завершению монолитных работ у домов No1 и No3?
Успеют до морозов или до НГ?

К концу октября. А уж там как с погодой повезёт
в зависимости от погоды. в ноябре должны топнуть
А кто знает,в Аквамарине отопление будет от частной котельни или от городской? Может Alex подскажет..
от Теплоэнерго
Жили у меня знакомы где-то в новых домах на Автозаводе и хвалились, как им хорошо - захотели сами себе во все доме включили отопление, а захотели - выключили или убавили, или прибавили (по мере надобности и погодных условий). У нас не будет такой возможности?
Нет конечно) В доме можно будет регулировать, но пуск тепла по решению администрации города.
Счётчики на отопление это и подразумевают. Они будут. Другое дело, как будет работать управляющая компания.

Сейчас живём как раз в таком доме на автозаводе. На солнечной стороне половину зимы батареи выключены, что позволяет экономить очень существенно, потому что ук берет по факту (по показаниям счётчиков). Они правда в квартире на батареях расположены, а не в коридоре.
Спасибо за инфо! Это однозначно плюс,что теплоэнерго,частная котельня устанавливает тарифы и условия которые считает нужным,теплоэнерго как во всем городе
Частная котельная не имеет право устанавливать свои тарифы. Есть общеутвержденные и если происходит такое...то с заявлением в Прокуратуру!!!!
Почитайте форум Цветов, там квартплаты выше,говорят из за того что своя котельня у них..
В доме 3 начали окна ставить. 4 этаж сделали
что-то пока не видно через веб-камеру...
Вчера с площадки KFC видел. Только почему то начали с 3 этажа.
На разные этажи могут быть разные субподрядчики на окна
уже и через веб-камеру наблюдаются на 3-4 этажах.
наконец-то периметр закрывать начинают.
А это как?
Да уж....жителю 12-ого этажа повезло((((
Судя по этажам, это 1-й дом...
Возможно это прихоть собственника))
Я думаю просто блоки положили без раствора, потом уберут.
Нет там блоков, только что видел) часть оконного проёма заделана какой-то белой плёнкой
Извиняюсь за качество фото
В камеру видно барханы, а вот что за ними.
не успели построить, уже трубу прорвало?
Не похоже на новые коммуникации. Глубина внушительная.
Бааа какую древность откопали
какой век?)))
С высоты.
Что это?
Главное не канализация))
вроде как канализация и есть
Запах отсутствовал.
Может уже не действующая
похоже на коллекторную трубу...
Как думаете как поднимаются рабочие каждый день на 21 этаж? ведь им приходится не по разу подниматься и спускаться (обед, перерывы). Неужели по лестнице? спрашиваю ради спортивного интереса
а есть варианты?
Кран поднимает)
tzz
11.10.2016
А вниз сбрасывают )))
спускаться...это не подниматься....
Конечно по лестнице. Туалет этажом ниже в углу))
Ну вот и место для вечных копаний имеется.
Тем временем в администрации определились с названием улиц и в ближайшее время будет утверждение
www.koza.press/news/2073
Вангую что дома второй линии 1,2 и 3 будут по ул.Окская, а все остальные на первой линии по ул.Левобережная
Ну уж лучше, чем деревообделочная
Какие хорошие новости) отличное название Окская)
Всякие таксисты и курьеры будут путать с Окская Гавань
Они спрашивают ориентир) Комсомольская площадь, и все понятно)
ул. Окская - очень даже симпатичное наименование!)
Только очень много ОКСКОГО - Окский Берег, Окский Съезд, Окская Гавань, Окский Речной Порт, Окский поселок (Богородский район), Окская улица (в Богородском районе) и наконец ПИВО тоже Окское!!! ))))))
Так было бы логичнее, но вроде как раз наоборот))) Так в офисе сказали купившим квартиру в 8-м доме
Все-таки категорически не нравится народу Деревообделочная))))
Любопытный гражданин писал(а)
www.koza.press/news/2073


Круто! Отличная новость!
Тоже так думаю.
вроде уже и утвердили
akvamarin-nn.ru/?id=2653
только пока нет ясности где какую утвердили...
может у кого-то есть информация?
Вот скрин из газеты патриоты Нижнего
Все-таки наоборот....
а может быть кто-нибудь видел более официальную бумажку?
Да бы Всех и Себя успокоить прикрепляю скан с согласованными улицами.
(скан запрашивал у жк аквамарин через обратную связь на сайте)
Таким образом получается, что дома 1,2 и 3 будут на ул.Окская.
По-моему, этих рендеров ещё не было
Почему то фасады разные)
Просто одна фотка неудачно приближена вроде как, а так ничего такие рендеры
Да, очень красиво. Еще количество машин умиляет)))) А будет все совсем по другому!!!!
Фотки из БУДУЩЕГО!!! Такой вид, эдак к 2025 году!)))
деревья так быстро не растут. скорее 2035. но уже фасады к тому времени не такие яркие будут
красивишно!
И все-таки Окская и Левобережная)
www.nn.ru/news/more/novye_ulitsy_poyavyatsya_v_nizhnem_novgorode/50104083/
уррра!!! бесконечно рада это слышать! а то как-то деревообделочная слух режет.
режет, но зато запоминается быстро))))
не запоминается, а слух режет - ...обделочная!)))
мне нравится)))
Да, да, именно оБделочная))))
с нетерпением ждём этого утверждения от Депутатов!)
При этом Елена Аржанова, заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, отметила, что в названиях новых улиц мало креатива.
<<Я понимаю, что наименования улиц происходят по географическим либо историческим признакам, но мнение людей вы не спросили. Названия не яркие. Левобережная улица, к примеру. У нас разве нет других названий, поинтереснее?>>, -- недоумевает Елена Аржанова.
Депутаты согласились подумать насчет названия улицы Левобережной, однако остальные варианты всех устроили.
www.vgoroden.ru/?id=405645
В свою очередь депутат Елена Аржанова предложила сменить название для улицы Левобережной, так как по ее мнению название слишком "простое" и "ничем не обоснованное". Однако после того как другой депутат Кирилл Лазорин отметил, что согласование нового названия займет много времени, Елена Аржанова отозвала свое предложение.
Возникает вопрос, где она была раньше)) По мне так лучше Окская набережная)
Мы, к сожалению, не участвуем в голосование.
"другой депутат Кирилл Лазорин отметил, что согласование нового названия займет много времени" - я угараю с этой фразы. И это стало причиной отмены дальнейшего рассуждения на эту тему? Похоже, школьники в день больше дел дают, чем эти "депутаты".
Все-таки, кто-нибудь может точно ответить, каким будет распределение улиц: где будет Окская, а где Левобережная?
Это настолько принципиально?
Лык писали же в теме, что первая линия домов будет по ул.Левобережная, а вторая по ул.окской.
По агентурным данным утвержден проект по завариванию мусоропровода в домах Аквамарина.
Для этого проект нужен? Я думал только сварщик))
Проект?) Громко звучит. Написали бумагу, на которой собственники должны поставить подпись?) В этой же бумаге будет голосование за УК, которую нам предложит застройщик?
Кстати, что какая будет предложена? В цветах и 7 небе мягко говоря недовольны существующими ук
Пока не понятно. У каждой УК свои +/-. Надо с них спрос держать.
В доме 3 поставили еще одну перемычку. Наращивают кран видимо
лишь бы не 2-3 недели на это ушло, как в прошлый раз...)
Да уже нарастили))) ДД! как Вы думаете как эти перемычки крепятся в монолите и останутся ли следы от них? а то похоже что часть перемычек располагаются в моей квартире)))
ну еще не до конца я думаю нарастили. Такой высоты мало для трех этажей и тех этаж еще наверное
ну вот уже вроде и до конца!)
Точно, теперь эти красные штуки еще убрать наверное должны
скорее всего крепят на анкера.
думаю, что перед отделкой всё зашлифуют раствором, а потом всё под отделкой и спрячется.
возможно часть найдёте, если будете ремонт капитальный делать.
спасибо))) успокоили))))
Начали котлован под Дом No5 или мне кажется?
Да, именно он. Сейчас видно отчетливо. Видимо начнут работу до конца года на всех 8 домах.
возможно Алекс сегодня подтвердит это своим фотоотчётом)
Выкопали котлованы - 5, 6 дома.
На первом доме тоже начали наращивать кран.
По сторонам света кто-нибудь может сориентировать?))) Окна куда выходят (которые на реку выходят)?
Строго на восток
Это хорошо или плохо?
Утром солнышко в окно) В жаркий день свежее будет.
У нас сейчас тоже окна на восток. Солнце прямо в окна, но только часов до 11. Из плюсов это даёт то что в жаркую погоду утренее не самое жаркое солнце не успевает нагреть всю квартиру и быстро уходит. Из минусов - завтракать без плотно задраенных окон не возможно.
В 3-м доме в 3-ках кухонное окно походу на север выходит. Задраивать не придется. Красота!!!)
Строго на север. )))
Солнца там не будет вообще. Сомнительный плюс)
31.10.2016.
31.10.2016
Зато мох расти будет)))
А чё, удобно, если заблудишься)
Солнца достаточно. Сейчас живем по соседству окна выходят на Оку точно так же как в трешках. Солнце действительно до 11 в окна очень сильно светит. А после оно хотя бы не палит в окна, как у тех у кого выходит на запад- это я про лето. Зимой тоже нормально. И никакого мха!!! Все дело вкуса. Человек ко всему привыкает. Опять же шторы и кондиционер, и нет проблем)))
Соседи, как думаете, когда к фасадным работам приступят?
Как всегда, когда закончат с каркасом
совсем немножко осталось!!!
т.е. в зиму начнут?
коненчно. будут греть под тентами
лишь бы не сожгли ничего)
тьфу-тьфу-тьфу
Вроде прецедентов не было)
Информация cо страницы Инстраграм:
"akvamarin_nn Приветствуем, друзья! А у нас новости со стройплощадки: ударными темпами возводится наш прекрасный комплекс ?? Мы делаем все для того, чтобы вы как можно скорее отметили новоселье в своих уютных квартирах!
Итак, сегодня, 8 ноября:
? Дом N1 по генплану - возводится 22 этаж.
? Дом N2 по генплану - возводится 8 этаж.
?Дом N3 по генплану - возводится 24 этаж.
?Дом N8 по генплану - возводится 7 этаж.
?Дома N6 и N7 по генплану - ведутся подготовительные работы и испытания свай. Кстати, напоминаем, что эти дома уже в продаже!"
m.nn.ru/news/more/rabochiy_s...amarin/50169341/
Видимо это в доме 2
очень грустно(((( теперь репутация как в Жюль-Верне.
Непонятно как сорвался, если был в страховочном тросу. Порвался видимо
В Жюль-верне пролеты обрушились...т.е. проблемы с качеством былы....а это совсем другая история...хотя данный случай тоже печален...
Очень печально((( Жизнь бесценна. Пишут, что человек был не устроен на работу там. Как такое возможно....открещиваются...и значит семья погибшего даже компенсацию не получит.
Ну вот, опять тормознут стройку.!!!!
Раньше вроде не останавливли.
Сейчас все будет зависить от результатов экспертизы
вроде как движение есть и даже заливка была.
не заметно что останавливалось что-то...
печалька.
Судя по тому что 8 этаж, думаю все таки дом номер 8, там как раз делали 8 этаж. А во втором уже 10.
Случилось все 21 ноября ещё. Так что возможно что 2 дом.
Вопрос : Какой возводиться этаж? По мне так 11 этажей возвели (дом 8) .На сайте пишут 10
На сайте информация обновляется редко
Информация от сегодняшнего числа))
Ну значит они считают полностью завершённые этажи вместе с перекрытием
Я сравниваю темп работы по этажности . Меня волнует 2 дом так то ,а не 8. Просто получается,что во 2 доме нет изменений за последние пару недель . А 8 дом уже догоняет по этажности дом # 2
На доме No2 сейчас производятся только работы по кладке. Например на 8 этаже сегодня появились пачки с блоками которых вчера ещё не было. С чем связано отсутствие монолитных работ думаю сможет объяснить только Alex168
Причина очевидна на мой взгляд. Скорее всего связано со смертью рабочего
на сайте не всегда попадают "в яблочко")
по первому и третьему дому тоже были моменты +/- этаж
Ну это понятно,что ошибаются. Суть не в этом . Просто мне для себя понять правильно ли я посчитала. Вы согласны что 11 этажей?
Вот скриншотю для любопытства каждый день
https://toolson.net/ImageData/GifAnimation/4287686.gif?r=636178379530100246
И что дает ваш скриншот? Как было на 2 доме пол 12 этажа ,так и есть.
Я ж вам ответил что делается кладка стен, это совершенно чётко видно.
согласен, что 11, но не полных, т.к. отсутствует перекрытие.
но зато 10 точно есть!
нужно верить своим глазам просто, а не чужим
Судя по фото 11 этаж заканчивают)
Подскажите какая отделка будет в ванной комнате, кухне?
На кухне оклеены стены обоями, на полу линолеум и железная раковина. В ванной и туалете стены окрашены, на полу не помню что. Раковина в ванной и унитаз вполне приличные, сама ванная железная, стоит на ножках.
На полу в ванной плитка.
Наверное, так же как и в Цветах. См. фото.
Дорогие соседи, а как вы считаете, какой дом сдадут раньше 1 или 3? просто мне в офисе сказали, что один дом сдадут в середине 4 квартала 2017, а второй в конце квартала 2017. а там еще и ввод в эксплуатацию 60 дней. Интересно, кто будет праздновать следующий Новый 2018 год в новой квартире?
все настроены отпраздновать Новый 2018 Год в новых квартирах!)
Это точно.)))
Я очень надеюсь, что ввод в эксплуатацию будет в конце 2017 года. Подружка очень давно в Седьмом небе покупала квартиру. Им раньше срока дом сдали месяца на 2.
Очень тоже хочется пораньше ключи получить. Но нам в 7 небе их выдали точно в конце декабря 2011. По сроку.
natty_m82
29.12.2016
+2
Кто-то на форуме писал, что летом мечтают заселиться)))
Это было бы здорово!!! Мы тоже мечтаем
здорово! вы все меня успокоили своим позитивным настроем! значит планируем на конец 17)
вот уже и к фасадным работам приступили, но почему-то только у дома №1, а по дому №3 тишина.
Алекс, а Вы будите продолжать Нас радовать фотоотчётами или нет?)
У Aлекса похоже каникулы продолжаются)
К началу лета на фасадах первого и третьего домов уже завершат работы по отделке, устройству и монтажу, так что визуально дома приобретут красивый, законченный вид. Глядя на них со стороны можно будет подумать, что они полностью готовы и задаться вопросом: почему же срок сдачи - IV квартал 2017 года, а не более ранний? Ответ прост. Все квартиры сдаются с улучшенной декоративной отделкой "под ключ", и на выполнение этого вида работ строителям требуется порядка полугода. Мы экономим ваше время: получив ключи, можно будет сразу начинать переезд, не задумываясь о ремонте.

akvamarin-nn.ru/?id=3602
а нельзя параллельно делать внутреннюю отделку и внешнюю???
Ну так что началась внутренняя отделка на нижних этажах тут писали пару месяцев назад
так и есть, просто параллельное ведение работ не подразумевает ускоренного их выполнения)
а очень хочется)
так и качества хочется!)
В доме 3 начали застеклять балконы. На камере не видно.Начали с 10 этажа
отличное известие!)
если будите мимо пробегать, то фоткните сие действо, пожалуйста.
+ начали устанавливать перила на общих балконах.
Ураааа, "Меня" уже застеклили!!!)))
Интересно -почему именно с 10-го!?
Вероятно на разные этажи разные подрядчики и этот просто подсуетился первым
А кто то знает человека, поделитесь контактами, с которым можно пообщаться по ремонту в кв, дом No2. А, то не хочется за двойную работу переплачивать. Я считаю, лучше сразу заехать в квартиру с отличным ремонтом, с гарантией качества.
Вы хотите контролировать ход муниципального ремонта?
нет )) не для этого
На доме No7 поставили кран
Либхер.
Круто, богатый подрядчик
Как вода будет поступать на 23 этаж? В подвале установлены дополнительные насосы?
Насосы находятся на 12 и 24 (техническом) этажах. И где-то писали, что вода поступает в систему сверху вниз
есть технические характеристики насосов? сколько штук? резервные насосы?
Спросите у застройщика. Здесь все обычные покупатели квартир
Менеджеры в отделе продаж тоже такой информацией не обладают. Единственный вариант - связываться с самими строителями или теми, кто обладает технической информацией по проекту. Но это проблематично.
Проще связаться с проетировщиками
Если бы это было так просто, как на словах.
Всех поздравляю!
Сегодня Сняли синий тент!
Завтра среда - ждем фото от Алекса.
Фото от понедельника))
Продажа квартир в домах 1 и 3 завершена.
Толщину монолита кто-то знает? сколько она составляет в мм?) Я знаю точно, что толщина утеплителя 100мм, минвата.
о каком монолите речь? стены, перекрытие или иное?
конечно интересна толщина монолитной стены.
если измерить на чертежах, то получается 250-300мм
спасибо за информацию)
Есть подозрение, что утепление фасада дома No1 делают только пенополистиролом, без мин.ваты. Затем на армир.сетку выкладывают штукатурку. Кто-нибудь в курсе ? Вот бы заглянуть под синий тент и подсмотреть... Алекс, вы не поможете ?
Можно посмотреть на "срез" этого "пирога" с правой стороны дома, приблизив фотографию со стороны входа. Вроде как противопожарные рассечки из минваты между пенополистиролом присутствуют. Да и неспроста на стройке лежит упакованная минвата.
Стандартная технология. Мин. ватой утепляют бетон. В нашем случае это межэтажные перекрытия и перегородки, которые выходят наружу.
Пирог из утеплителей, о которым вы писали, не используется))
Кто знает, почему уже пару месяцев нет работ на 3- доме?
Alex168:
Снаружи нового не будет видно (пока к фасаду не приступят). Выполняются работы, не зависящие от тепла (монтаж лифтов, инженерных систем, ограждение лоджий). В марте включат отопление и приступят к отделке. Для сомнений по срокам ввода дома оснований нет. На внутреннюю отделку дома полгода времени более чем достаточно.
Ага. Спасибо. Видимо 1-й дом пошёл по ускоренному сценарию.
Присоединяюсь к вопросу!!! Что с 3-м домом???? Почему стоим???
Да уже ответили же сто раз. В доме нет отопления поэтому внешняя отделка не ведётся. Ориентировочно она начнётся в конце марта. Сейчас ведутся работы внутри дома
Только наверное днем внутренние работы ведутся. В 5-6 вечера едешь, в окнах света уже нет. Может с отсутствием отопления - и свет еще не дали!!!!
Ну так а что вас не устраивает то? Дом построился с опережением графика и явно будет сдан в срок. Зафасадят его целиком думаю месяца за 1,5, если вам только внешний вид греет душу. Но после этого опять ведь будет сообщения почему нет изменений с домом No3
Фасад третьего дома на столько небольшой, что если его начать делать сейчас, закончат работы по нему раньше, чем на первом доме с учетом нынешней стадии работ
Дом No1 достаточно оперативно фасадят все-таки....
Задайте вопрос застройщику, вы как инвесторы имеете право знать текущее положение дел на объекте)
akvamarin-nn.ru/contacts
П.С. ну а так да, причины озвучивались ранее.
В доме работает отопление, как только дом прогреется и высохнет - приступят к отделке.
Вот это уже другое дело!!! Alex168,Спасибо за информацию !!!!
Кто из присутствующих на форуме разбирается в лифтах?

В ЖК "Аквамарин" предусмотрены лифты Щербинского лифтостроительного завода, модель Ecomaks. У лифтов имеется возможность музыкального и голосового сопровождения, но застройщик отключает эту функцию, так как по опыту существующих построенных микрорайонов, жильцы (особенно молодые родители) просят отключить. Голосовое сопровождение может разбудить спящих в колясках детей. Кнопки предусмотрены с перфорацией для слабовидящих.
shlz.ru/production/lifts/lifty_novoj_serii/
Интересно, в Цветах и 7-м небе какие лифты.
->Щербинского лифтостроительного завода

Этим все сказано.
Тоже казалось, что Нижегородлифтмаш может и не лучше, но хоть более объяснимо было бы.

По отзывам, это самые дешевые лифты на рынке.
Живу в доме с такими лифтами. Голосовое сопровождение и музыка довольно приятны. Звук не громкий. Я так полагаю ,все регулируется обслуживающим персоналом. Никто из мамаш на форуме ЖК не жаловался. Зачем же сразу огульно от всего отказываться? Кстати, лифты щербинские
В тему про лифты www.nn.ru/news/more/zhenschi...e_nebo/50312231/
Да, чувствуется, хорошее качество у лифтов. Ни одного положительного отзыва не нашлось в интернете
Не показательно, так как не понятно, кто производитель злополучных лифтов (да и серия).
На форуме пишут в 7 небе Серпуховские лифты
Feard писал(а)
Мин. ватой утепляют бетон. В нашем случае это межэтажные перекрытия и перегородки, которые выходят наружу.

Тогда вопрос - а чем утепляют стены из блоков ?

Сухоv писал : "Да и неспроста на стройке лежит упакованная минвата."
Еще больше на стройке лежит пенополистирола...
На мой запрос из ЖК Аквамарин мне дали инфо-ю: Застройщиком предусмотрена установка лифтов Щербинского лифтостроительного завода, модель Ecomaks.
Что касается утепления, то фасад дома No3 (по генплану) выполняется по системе Сэнарджи. Утепление в фасадной системе производится согласно технологической карте фирмы Сэнарджи.
Nrav
02.04.2017
beer72 писал(а)
Кнопки

В моем доме сейчас такие лифты. Так себе. Отделка норм, но по скорости и плавности далеко до KONE
Подробнее про сэнэрджи. temastroyka.ru/smi-o-nas/pressa/91-uteplenie-po-sisteme-senardzhi
Новый формат видеорекламы.
https://youtu.be/Y8tYWbOIlbA
это неофициальное видео любителя. жаль застройщик не стал продлять контракт с Дёминым
Видимо на продажи это не сильно влияло.
Только Саня в минусе)
Фото 8 апреля
Вот и краник совсем убрали у первого дома)))
Неужели так трудно фотки повернуть перед загрузкой
Там есть поворот.
Это движок форума как-то глючит в этом моменте. Когда поворот сделан не крутым графическим редактором, а не пойми чем. Видимо внутри файла запись о повороте не в том формате и движок немножко сходит с ума.)
Для информации. На сайте застройщика akvamarin-nn.ru/?id=273 обновились проектные декларации. Теперь они стали очень подробные. Кого интересовали различные технические детали и благоустройство могут всё там прочитать.
Особо меня впечатлили 63 парковочных места на 246 квартир
это вообще не радует(((
это было сразу понятно. во-первых надо продавать паркинг (а кто же его купит, если будут бесплатные места у дома), а во-вторых на территории и места то нет для размещения открытых парковок. Я изначально рассчитывал на решение этого вопроса с помощью парковок Окея и Максидома. Как будет на деле, покажет время
если Окей чего-нито не придумает, то их парковка это выход)
Да не очень это выход. От домов 1 линии до парковки более 300м. Она не так близко как кажется
Я бы купила, если бы цена была для меня приемлема. Во-первых, всегда останется место, а то как вечер, нарезаю круги вокруг микрорайончика. Во-вторых, авто целее никто не шаркнет дверцей и пр. и скроется еще.
Кроме покупки места в паркинге, какая-то ежемесячная оплата его предусматривается?
В Цветах где-то 700-800 в месяц (содержание, свет, вода).
Само парковочное место будет стоить около 700 тысяч рублей. Плюс в месяц по 700 рублей. Не каждый сможет себе это позволить. Даже если Окей сделает парковку платной, то это будет выгоднее. Окупаться такое место в паркинге будет лет 20. А если сравнивать расстояние до крытого паркинга и расстояние до парковки Окея, то их разделяет всего 70-80 метров
Вот и дело-то, что 700тр - сейчас меня не устраивает. Но, раз такой ценник выставляют, значит покупают.
а покупают потому что 63 места на 240 квартир ( ~350 автомобилей). искусственное стимулирование спроса
Как мне рассказывали в офисе СН в Цветах тоже сначала такие цены ломили, но покупались неоходно. Потом руководству это надоело и сделали акцию скидка 50%. Все парковки разобрали за 2 дня.
Снимать парковочное место в цветах стоило от 2000р в месяц
в цветах по сути нет альтернативы. здесь есть Окей и Максидом
Если парковочные места массово будут забиты машинами жителей Аквамарина, то руководству гипермаркетов придется принимать меры) Например, ограничивать доступ в ночное время.
вот-вот...хотя в Фантастике такие меры только на подземной парковке....на уличной парковке люди свободно оставляют машины
Да, тоже слышала что в Цветах можно место арендовать. Меня бы аренда за 2000 в месяц устроила бы, надеюсь что в Аквамарине тоже будет такая практика.
В Аквамарине, я думаю, что даже со скидкой 50% люди не ломанутся за парковочными местами....в основном все ипотечники, а поэтому лучше свободные средства на погашение направить
содержание + не забываем о налогах
Оказывается если как следует порыться на сайте можно ещё много интересного найти.
Письмо ООО "О`КЕЙ" от 08.10.2014 No189 о размещении на парковке торгового центра парковочных мест для размещения автомобилей жителей в ночное время в количестве 700 машино-мест.
akvamarin-nn.ru/?id=4222
Там же можно почитать и про утеплитель и про двери которые тут некоторых интересовали.
Да, интересно. По ссылке открывается документация по дому No5, а как найти такие же документы по другим домам?
Дом No4 akvamarin-nn.ru/?id=4218
По остальным домам всё аналогично. Дома одинаковые и проектировщик же один и тот же.
Ещё из интересного. 5 дом это 6 пусковой комплекс, а парковки 5 пусковой и ввод дома No5 будет после строительства парковок
Добрый день, мною замечено, что Вы не только любопытный гражданин, но и очень дотошный. Хорошо, что у нас есть такой человек, пытающийся все тщательно изучить и главное! рассказать нам. Спасибо.
Надо будет не забыть при приёмке квартиры внимательно просмотреть откосы снаружи.
при приемке надо будет смотреть абсолютно всё. а по возможности отклеивать обои и снимать линолеум ))
Плинтуса тоже будете отрывать?
Ужас(((
Да уж, приятно мало....
Сегодня нам звонили из старт строя предлагали парковку...будет многоуровневая без лифта...цена 250-500...чем выше, тем дешевле..
Какие сроки сдачи называли?
Сроки никакие не говорили. Просто спрашивали за сколько готовы купить. Интересна ли рассрочка.
Видимо решили всех прозвонить, понять сколько будет желающих и решить нужно ли строить парковку
Я так понял они думают делать ли её в 2 этажа но подороже или в 4 этажа но подешевле. Возможно сделают только одну 4 этажную вместо 2х2
Мне не звонили
И нам звонили... Предлагали за 300 на 4 этаже. Рассрочка на пол года.
за 300 на 4 этаже не очень интересно прямо скажем
На 4 этаже за 300 дороговато конечно.
За 200 норм было бы
Вот и мы им так же ответили))
И мне тоже звонили, спрашивали про парковку. Ответил что за 200-250 возьму 1-2 этаж. Надо рушить цены, пока решают.
Спросил про сдачу дома, ответили что летом уже будут приглашать на осмотр. И все идет по графику.
это какой дом?
С разницей в месяц-два между 1 и 3 домами.
А можно про осмотр по подробнее)). На осмотр будут жителей приглашать? Что сдача дома планируется раньше срока???
На осмотр приглашают жителей за несколько месяцев до сдачи дома. Чтобы успели ваши замечания устранить
все поняла))) спасибо)))
помощь в приемке квартиры в новостройке vk.com/priemka_kvartir_novostroika
Нам тоже не звонили, за 200 взяла бы
звонили.
1 этаж-полляма
выше 400, еще выше 300.
Вообщем чет желания нет боротся за парковку.
Из официальной группы застройщика вконтакте:


* Дом No1 уже готовится к вводу в эксплуатацию
* Дом No2 - кладка стен выполнена на 95%! Начинаем работы по устройству фасадов.
* Дом No3 - завершаем фасадные работы и начинаем клеить обои
* Дом No4 - ведутся монолитные работы на уровне 3-го этажа.
* ДомNo5 - Ведутся монолитные работы на уровне 1-го этажа. Выход из 0-го цикла.
* Дом No6 - Ведутся монолитные работы на уровне 11-го этажа и кладка стен 5-го этажа.
* Дом No7 - Ведутся монолитные работы на уровне 12-го этажа и кладка стен 7-го этажа.
* Дом No8 - Каркас готов на 100%. Подготовка к началу фасадных работ.


От себя добавлю:
По слухам, показ квартир в первом доме начнётся уже в первой половине июля
Ждем с нетерпением)
Обзор квартир в Аквамарине. Смотреть с 12 минуты

youtu.be/YGzfh4Ftcjk
В другой ветке уже постили.
т.е. можно просто так проехать по территории строительства жк беспрепятственно?
Да.
Постановлением администрации Нижнего Новгорода No3564 от 28 июля 2017 года, жилому дому No1 (по генплану) присвоен почтовый адрес улица Окская, дом 3.
akvamarin-nn.ru/?id=4753
Странно что не Окская, дом 1
Возможно, что д/садик или поликлиника будут под номером 1.
Может обзовут дом No3 первым номером?!
Вероятно так и будет
нумерация домов идет всегда с севера на юг
Мне кажется, что за точку отсчета ( за центр), взят кремль. И уже от него идет нумерация вверх по порядку, юг-север здесь ни причем. Возьмите пр.Ленина, начало от Управления ж.д. и вверх к Автозаводу. А вот будут ли соблюдаться четная и нечетная стороны, вопрос? И чьи дома у нас будут по четной стороне, если дома первой линии планируют назвать Левобережной?
Например в седьмом небе нумерация идет к Кремлю, а не от него. Но также с севера на юг
На Мещере нумерация вообще загадочная.
Ну и название для улицы. У тех, кто придумывал, с фантазией явные проблемы.
Деревообделочная наверно лучше была?
Мне вот жалко, что переименовали такое звучное название)))
Окское пиво)
Те, кому поручили придумать название улицы долго не заморачивались. Рядом с цирком, ближе к мельзаводу, есть улица Приокская.
У меня тоже с пивом ассоциируется, хотя пиво не пью)))
А там и пивзавод недалеко!!!
что-то на сайте администрации не нахожу такого постановления...
Может, кто знает? Согласно закону, получение распоряжения о присвоении жилому дому почтового адреса происходит только после ввода его в эксплуатацию. Поменялись законы или дом #1 введён уже в эксплуатацию, но об этом нигде не пишется?
Были сегодня у строй площадки домов 4 и 5. Сфотографировали одну из стен на 6 этаже. Внизу у основания монолитной стены (на фото обведено в красный) непонятное основание. Может плохо провибрировали, а затем мастерками замазали. Кто, что скажет. Может Alex168 что подскажет?
похоже на то, что плохо провибрировали при укладке бетонной смеси.
Что с камерой?)
Похоже просто повернулась в сторону. Ветер или пернатые постарались.
Соседи, добрый день! Может быть есть у кого информация по поводу просмотра квартир в доме No8? Посмотреть не терпится)))
6 дом. Разбирают кран, вывозят мусор
а куда подевалась веб-камера?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем