--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сподвигло вас купить квартиру в КМ Анкудиновский парк?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
5905
294
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MB111
24.11.2015
Жить тут можно будет лишь в 2030 году((( Пока вся инфраструктура и дороги посроятся
isannn
24.11.2015
поправочка - 2022
MB111
24.11.2015
Я помру уже к этому времени.
Ты давай тут это, не нагнетай. Там вроде застройщик коммуникации то за свои деньги тащит, а они нифига не дешевле дороги...
MB111
24.11.2015
Я не нагнетаю. Просто хочу понять -ЧЕМ руководствуются покупашки квартир по цене 55 т.р.
isannn
24.11.2015
поправочка - 50 тыр (за 4, 3+)
MB111
24.11.2015
Это даже без ремонта?
isannn
24.11.2015
50 тыр (за 4, 3+) - с евро!ремонтом. хотя у каждого свое понятие евро
выбирал в августе, только верх города
в цветах - 62.5 тыр за метр в трешке - дороговато будет + ремонт 1млн
печеры - нет - по субъективным причинам
вятка - репутация застройщика
окский берег - низачто
в остальных вариантах - космические цены
levl_99
24.11.2015
евроремонт жы, "рациональное использование пространства как в Европе", а именно: по 20 студий на этаже в некоторых секциях, и дома 19-25 этажей в чистом поле. очень уютно и рационально все, рай - одним словом!
13 студий во второй секции до 5 этажа и почти все раскуплены.
Выше 5 во всех секциях планировка меняется.
levl_99
24.11.2015
конечно, раскуплены, тут один субъект уже пытался продать 3-4 студии, интересно, получилось у него или нет. нахапают, не уточнив деталей, а потом не знают кому сбагрить.

планировки - это реально слабое место у АП, у большинства однушек и двушек микроскопическая прихожая, при том проходная - очень рационально грязь по дому разносить, да и шкаф некуда поставить, хуже планировки только у времен года, там однушки проходные, КМ нашли на кого ровняться
Планировки - на вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне не понятен смысл узких советских коридоров - которые и сейчас штампуют, шкаф нормальный не поставишь а метры пропадают.
КМ разбавило советские планировки которые все штампуют - вариантами 1+ ,2+ - как модно говорить "европейские". У нас в городе такого точно никто не делал , а то что уже срисовали - это факт.
levl_99
24.11.2015
посмотрите планировки в ваших любимых цветах и 7 небе, которые вы постоянно с АП сравниваете - там и коридоры не узкие и есть ниши под шкафы или просто достаточно места для нормального шкафа. чувствуешь себя человеком, когда в такую квартиру заходишь, а в АП в 19 этажке зашел в какую-нибудь однушку или двушку - перед тобой прихожая 2 на 2 метра, на каждой стене по двери, как слон в посудной лавке чувствуешь. если квартира для одного человека - ок тогда, для двоих уже проблема, с ребенком вообще в такой прихожей не поместишься. тут сто раз подумаешь, стоит ли под сдачу покупать квартиру, не то, что для себя.
Давайте так, квартиры коридорного типа это из коммунального прошлого, а в нормальных квартирах для хранения организуют отдельные гардеробные комнаты.
В однушке с ребенком делать не чего, в двушке особо то же , с ребенком надо как минимум 3-комнатную. Да, не все это могут себе позволить. Многие гастарбайтеры предпочитают жить и в 10 в однокомнатной , но равняться на крайние случаи не стоит.
Поэтому 2-х комнатная для молодой семьи, 1 - для одиноко проживающих и в таком случае в прихожей вам понадобится 2 крючка чтоб повесить верхнею одежду.
У всех своя правда и фломастеры разные )))
levl_99
24.11.2015
похоже, мы представляем разные вещи под прихожей с коридором.
про "нормальные квартиры" в которых не жалко комнату под гардероб выделать тоже речь не идет.

"В однушке с ребенком делать не чего, в двушке особо то же , с ребенком надо как минимум 3-комнатную"

это вы про какую-то параллельную вселенную размечтались)
Deil
21.12.2015
+
isannn
24.11.2015
однушка в подкове на панина
прихожая(коридор) - проходная - аэродром - умно сделан шкаф а-ля стенли толщина позволяет переодеваться внутри, в общем - шкаф + танцпол - юмор застройщика не оценен
кухня - аэродром - стол, гарнитур 3 секции, холодильник в нише - остальное танцпол - юмор застройщика не оценен
ванная - аэродром - ниша под стиралку, можно сразу ставить сушилку + гладилку и бабы пускай 24\7 стирают-сушат-гладят - очень удобно
комната - стандарт
балкон - 1,5 на 1.5 - типа кладовка или покурить
вывод: можно было за счет прихожей и кухни организовать +1 комн. дети бы оценили
levl_99
24.11.2015
аэродром везде - это 100 метров однушка, что ли?)
выше вон вообще написали - нечего делать с детьми в однушке, ишь!
isannn
24.11.2015
там 3 метра тут 3 метра.... и набегает десяточка. а десяточка это на минуту целая комната. в неё двуспальная кровать влезет или детская комната
метраж - 45-50
svandrew
24.11.2015
давайте не путать и не грудить все в одну кучу.
АП сделал некоторое кол-во маленьких квартир за маленькие деньги - рассчитывая на определенный сегмент покупателей.
для других, кому нужно больше есть другие квартиры с большей площадью, но и стоят они подороже.
кому нужно больше - есть 2 и 3 комнатные.
все рационально - выбирай что тебе нравиться!
кому нужна гардеробная, размером с комнату - видимо нужно брать минимум двушку.
коридоры разные есть - опять же кому какой нравиться.
требовать от маленькой квартирки функциональность большой, от части желание понятное, но вряд ли это возможно.

можно предположить, что когда нибудь мы сможем выбирать планировку квартиры на стадии проэктировки-строительства, где на заданной площади городи что хочешь - но все нетиповое всегда удорожает результат.
или нужно брать квартиру без отделки свободной планировки и тогда уж будет все как душа захочет - но это другая песня.
Deil
21.12.2015
ндааа.... планировки своеобразные конечно
большинство комнат длинные и узкие (аля хрущ), опять же кухня в большей комнате - на любителя.
проходная кухня - интересно.
В 25 этажке, более квадратные. Мне лично больше прямоугольные нравятся.
Так ценой и руководствуются. Дешевле только в Окском Береге каком-нибудь, но он уж совсем далеко от города то.
levl_99
24.11.2015
в ОБ хотя бы сообщение с городом налажено.
времена года еще есть, но проект на любителя, мягко говоря
красная поляна - самый реальный конкурент: цена не на много выше, но хоть дорога до города есть
Какое сообщение - по перегруженной Богородской трассе? 5 автобусов в день. И ОБ без коммуникаций сидит.
Красная поляна на 1400 квартир 500-600 паковочных мест - жители за них убивать друг друга будут? При чем реально убивать. И там по 10 студий на всех этажах...
На данный момент конкурентов - нет.
isannn
24.11.2015
приходилось бывать в водном мире и седьмом небе после 7 вечера
выстрелов не наблюдалось :)
Там не такие острые как будут в Красной поляне. Разница по м/местам там процентов 30-40
levl_99
24.11.2015
без каких коммуникаций? вот мне вот главное, чтобы хотя бы дорога была и я доеду, куда мне надо, в АП то и дороги пока нет
в красной поляне максимум 6 студий на этаже в одной секции одного дома.
а с парковкой сейчас везде проблемы, а АП эко-парковки бесплатно раздавать будет?
конкурентов не было бы, если была бы дорога. но, пока с дорогой вопрос в подвешенном состоянии - как-то рисковать не хочется
Канашки там нет - ямы выгребные у них. И не предвидится года 2 ближайших , да и с водой на грани пропускной способности.
С коммуникациями хороша только во Временах Года -а у остальных полная ж..
С парковкой не везде проблемы - на Бурнаковке нет проблем. Про эко-парковки пока не известно.
Рисковать не кто не кого не заставляет, когда будет дорога 50 за квадрат вы уже не увидите.
levl_99
24.11.2015
спасибо за инфо про ОБ, буду знать.
это понятно, что если дорогу проведут - цены подниматься начнут.
isannn
24.11.2015
"вдогонку"
слухи - когда новинки начали крыс травить они переметнулись в ОБ - были случаи грызли электропроводку у авто.
levl_99
24.11.2015
во временах года, кстати, тоже крысы по потолку бегают на всех трех этажах - на форуме пишуть
Mapk
25.11.2015
Рисковать не кто не кого не заставляет, когда будет дорога 50 за квадрат вы уже не увидите.

ну да, мой прогноз 45 за квадрат, если доллар не улетит.
++++++
Mapk
06.02.2016
реклама на сайте - от 46 уже. Я провидец просто)
46 за квадрат на очень неудачную планировку, меня эта квартира с самого начала смутила, кто ее будет брать, увы даж за 46ть такую не надо((( большой просчет АП.. А в остальном не надейтесь, цены будут только увеличиваться:)
Mapk
06.02.2016
суслик007 писал(а)
цены будут только увеличиваться:)


пока увеличились с 55 до 46
ТАк что далеко не уходите, глянем, что будет к лету))
Вы цены на 6 дом видели?
Mapk
06.02.2016
ознакомлюсь обязательно
alex!
06.02.2016
ну Вы реально задолбали! по три раза писать одно и тоже! и так каждый раз!

прежде, чем писать что то в очередной раз, хотя бы прочитайте ответы на свои предыдущие посты!

хватит засорять форум!
Mapk
06.02.2016
alex! писал(а)
Вы реально задолбали

лечите нервы дыхательной гимнастикой)
акцент на изменение цены - засорение форума? Извините
На не удачные квартиры, вы или договаривайте или до конца рассматривайте...
Что говорит что КМ слышали про маркетинг в отличии от конкурентов.
Mapk
06.02.2016
natali_bona писал(а)
Рисковать не кто не кого не заставляет, когда будет дорога 50 за квадрат вы уже не увидите


я про это всего лишь вам напомнил. Еще и дороги нет, а минус 19%
Повторюсь еще раз на что минус 19%?
Mapk
06.02.2016
на кв. м., разве не так?)
Захожу на сайт, вижу предложение. Весной 15 года от 55, теперь от 46.
Если это не снижение цен, то что?
Смотрите в книгу а ведите фигу...
Внимательно изучайте.
Вам уже ответили.
Mapk
06.02.2016
Я изучаю сайт застройщика. Там большими цифрами на главной странице "от 46 тыс". И не написано, что квартира неудачная. Спасибо, что просветили. Всегда догадывался, что когда пишут "цена от", то это "от" непотребное. Значит и тут так. Просто в начале 15 года было от 55. Тоже за неудачные, видимо?
У меня нет.
deejkag
06.02.2016
В начале 15 года не было от 55! Если не изменяет память, то от 48, а на старте продаж от 46.
Если мне не изменяет память на сайте всегда было от 50.
deejkag
06.02.2016
Я не про сайт, а ценники на начало 15 года
deejkag
06.02.2016
А на сайте, да, было от 50
Сайт является офф. информацией.
На начальном этапе до раскручивания проекта вполне допускаю что так и было, но недолго. )))
deadylka
10.12.2015
Хоспади, ну откуда Вы это берете??? Ямы выгребные...
Для справки, объем стока в текущий момент - до 5000 кубов в месяц. Где караваны говновозок, покажете? И почему ну все вокруг умалчивают факт того, что ОБ в ноябре запустил собственные очистные на 1500 кубов в сутки!
Про 5 автобусов - тоже смешно. Расписание есть на сайте Богородского ПАП, утром и вечером автобус каждые полчаса по расписанию идет. И про какую загруженную трассу Вы говорите? Щербинки - да, дай бог, чтоб у каждого мужика так стояло. Таки и Ванеева не отстает.
Как я люблю говорить - когда нечего сказать хорошего про свое, начинают говорить плохое про чужое. Но в свете того, насколько хорошо строит КМ, насколько продуман тот же АП, очень странно читать такие гадости на вашем форуме. Ладно бы Квартстрой какой-нибудь упражнялся, но КМ - по-моему мнению, один из лучших застройщиков. Смысл поливать грязью и врать про других?
Про ямы с этого же форума(ОБ) там же упоминается и о говновозках приезжающих то ли раз в неделю то ли через день.
Так же на этом же форуме упоминается что переделать на очистные на новые не получится т.к. они были запроектированы под выданные ТУ , до них далековато трубу было тянуть поэтому вырыли ямы.
Очистные супер, только кого к ним подключили? Разрешения на эти очистные, кто их разрешил строить вы видели эти документы?
Как минимум я отвечу вам на первый вопрос это для той очереди которую пока не начинали строить а делают на нее пока ППМ.
Автобус да есть, но на счет раз в пол часа вы перегнули раз в час, в обед раз в 2 часа , именно оттуда куда вы послали bgpap.ru/zhk-okskiy-bereg-bogorodskiy-rayon-g-n-novgorod-shcherbinki-2
Т.е по факту если мне надо к 8 утра на Бекетова то я на автобусе не уеду- не успею чисто физически.
По работе езжу в ту сторону про то как там можно "попасть" можете не рассказывать.

Это были не гадости, если писать гадости здесь можно поэму написать, поэтому для примера были упомянуты самые явные проблемы которые есть во всех Новинковских ЖК.
К КМ не имею не какого отношения это мое частное мнение.
deadylka
10.12.2015
Про говновозки скажу одно. 5000 кубов в месяц. В одной говновозке 3 куба. Сами посчитаете? Помогу. Более полутора тысяч в месяц. Более 50 в день. Более двух в час. Где эти караваны? Так что эта инфа - не более чем поклеп вполне определенного конкурента, строящего рядом, и из-за недоговоренности по коммуникациям просравшего год сдачи.
Очистные сданы, Экогоад давно выложил документ на своем сайте. В перспективе к ним вообще все Новинки подключат, в данный момент к ним подключены все новые дома, сейчас переключают прошлогодние.
Про автобус - лишнее подтверждение того, что Ваша задача принизить конкурентов (хотя, если подумать, ОБ ни разу Анккндиновке не конкурент, ни по качеству, ни по формату) - Вы сами читали заголовок таблицы, что доступен по ссылке? Выходные и праздничные дни! В будни табличка ниже, посмотрите внимательно на утренние и вечерние интервалы, если уж приводите ссылку.
Формировать мнение по форуму, где зачастую пишут конкуренты или некомпетентные люди - не очень умно. Ни в коей мере никого не пытаюсь переубедить, сам лично считаю, что КМ в плане застройки далеко впереди всех. Но явный поклеп - это уже слишком.
Так куда девались стоки из прошлогодних не уточните?
Люди работают в выходные и праздничные дни.
Тему ОБ на форуме АП предлагаю мирно закрыть и не вспоминать...
deadylka
10.12.2015
Стоки от прошлогодних показаны в ролике, в старых очистных Новинок. Это вроде никто и не скрывал, за это получено по шапке и уже почти исправлено.
Тему про ОБ не я начал, так что Ваше право. От темы отпишусь, чтобы больше не спорить тут. Всего хорошего Вам, удачного завершения строительства.
alex!
10.12.2015
vestinn.ru/news/society/52570/

По телику тоже все всё врут?
deadylka
10.12.2015
Нет, правду всегда говорят. Журналист - это же не как вторая древнейшая профессия.
А вот тут - монтаж и компьютерная графика, да?
youtu.be/6payMP5Kf3E

З.Ы. Не вижу смысла с Вами спорить, потому что ситуацию по ОБ я знаю. Все делают свой выбор, но поливание грязью конкурентов - это некрасиво, да и Анкундиновке это не нужно. Скажу честно - при первой же возможности постараюсь купить себе еще и квартирку в видовой тридцатипятиэтажке. Так что давайте уважать друг друга.
З.З.Ы. У вас же стройка происходит на земле Кстовского района? Если так, постарайтесь узнать, откуда у вас будет вода. Если от Кстовского водоканала - это печально, ибо у него все плохо.
Нет не от кстовского водоконала, что у него все плохо давно известно.
*SSS*
24.11.2015
Так а какое в АП будет соотношение кол-ва квартир и бесплатных машиномест?
В ППМ не пишут платное/бесплатное м/место , а указывается общее.
Общее по моим подсчетам получается порядка 0,7-0,8 - хотя могло что то поменяться. Слишком старый у меня ППМ.
ОБ это другой формат. Транспортная инфраструктура в том направлении мягко говоря удручает, а перспективы плачевные...
Так в Красной Поляне всего 4 дома... Да и минусы тоже есть определенные. Смотрю текущие цены в Красной Поляне, от 62 тысяч за квадрат на однушку без отделки.
levl_99
24.11.2015
В Красной поляне сейчас акция на квартиры, цена за метр ниже. но минусы там, конечно, тоже есть и не маленькие.
Даже с учетом акции в АП дешевле
1 комнатная в КП 36,6 м2 за 2,33 млн - 100 тыс = 2,23 млн
1 комнатная в АП 37,9 м2 за 2,008 млн
2 комнатная в КП 51,72 м2 за 3,0 млн - 100 тыс = 2,9 млн
2 комнатная в АП 55,98 м2 за 2,91 млн
levl_99
25.11.2015
а я разве говорила, что в Красной поляне квартиры дешевле чем в АП?

"цена за метр ниже" - это ниже 62т.р за кв.м. имелось в виду
*SSS*
07.12.2015
1 и 2х комнатные в АП идут без отделки?
Все квартиры с отделкой и кухней.
У нас однокомнатная. В договоре указано, что с отделкой под ключ.
alex!
25.11.2015
КП находится прямо над очистными всего НН...
запашок иногда и до Фантастики долетает, а там как? ;)
+ там запланировано домов больше, чем четыре...
levl_99
25.11.2015
это да, про запах с очистных начиталась уже, причем, накрывает все печеры - местные уже привыкли, а вот те, кто недавно переехал в печеры из других частей города - офигевают конкретно. одна надежда, что после модернизации очистных вонять перестанет.
но плюсы в красной поляне существенные - дорога и вся инфраструктура под боком.
запланировано 7 домов.
Какая инфраструктура? Тц? Садиков и школ нет.
Дорога стоящая почти всегда , а к ним еще сделают светофор для поворота и будет там уже стоят по 12 часов в сутки. Отсутствие парковок. Плюсов нет не одного. В общем итого: данное место для маньяков Печер и не для жизни.
В Афонино и школа, и садик есть, в 500 м от Красной Поляны. А в Анкудиновском Парке как со школой и садиком дела обстоят? Или в дер.Анкудиновка?
тут же уже писали что всё всё будет, и школа и садики, аж много, и дорога, осталось только канатку и метро пообещать ))).
В Цветах тоже обещали, а уже и ЖК почти построен, и мэр уже не мэр, а школа так и осталась на картинках ))).
В водном мире тоже самое было ))).
Но ничё, КМ ведь не такой (нимб ему надо как гибддэшнику из нашей раши), вы только верьте ))).
Не в водном мире,не в цветах не где не в одном ЖК в нашем городе еще не обещали не школ не садиков, АП первый кто обещает.
Обещание это не то что обыватели привыкли слушать после постройки 10 домов оказывается детям ходить не куда и жители начинают ворчать - после этого появляется обещания которые вы слышите.
А я обещания рассматриваю на уровне ППМ это документ официальный, а не слова не понятных обещальщиков то ли застройщиков то ли мэров.
>> Не в водном мире,не в цветах не где не в одном ЖК в нашем городе еще не обещали не школ не садиков, АП первый кто обещает.

я прозрел ))).

Что есть ППМ в вашем посте? вообще это раздел из проектной документации по противопожарке )))))
Стебаться легко, а учить мат.часть тяжело )))
ППМ - план планировки и межевания территории.
И во всех первоначальных проектах территорий 7 неба, цветов , водного мира и остальных ЖК не предусмотрено строительство не садиков не школ. Все они появились позже когда жители начали ворчать...
АП первый проект в городе где это предусмотрено изначально, до забора на стройплощадке.
alex!
25.11.2015
Слава КМ! :)
Mapk
25.11.2015
вы уж из КМ Спасителя НН не делайте, возгордится еще)
ППМ не гарантирует постройки ни школы, ни детского сада. Он допускает их размещение. И показывает, где. Кроме этого ППМ корректируется в процессе стройки, что неоднократно и происходило в НН.
Спасителя не кто не делает , а вот первого с человеческим подходом к будущим жителям сделать можно ))).
Да не гарантирует, да корректируется, но корректировать сложней чем разрабатывать первично.
Но почему то до КМ не один застройщик об этом не думал - не странно правда ли , а думал только о своей выгоде, а не о будущих жителях с которых брал деньги. И разработка ППМ требует денег и не от города.
Mapk
25.11.2015
В ППМ чо хочешь нарисуй, хоть садик, хоть кабак, хоть гараж, хоть ФОК. Денег он от этого сильно больших не потребует. ППМ - бумага, а бумага все стерпит.
В ППМ что хочешь не нарисуешь , он должен удовлетворять куче ГОСТов, СНИПов и другим разнообразным нормативам. И это не просто бумага, а бумага подписанная государством и если она им подписан значит все требованию соблюдены. А если что хочешь нарисуешь - это вряд ли подпишут и разрешат строить. Вам опять про мат. часть напомнить?
Mapk
25.11.2015
мне не надо напоминать, что такое ППМ знаю, сам заказывал и оплачивал.
Тогда вам не надо говорить что после получения одобренного ППМ можно уже получать разрешение на строительство, конечно если проект сделан и экспертизу прошел - сейчас эти 2 вещи можно достаточно быстро сделать.
Mapk
25.11.2015
а что же, проект детcкого садика уже готов?)
Мне это не известно. Но предполагаю вряд ли - рано еще.
Mapk
25.11.2015
ну так я вас утешу, это еще минимум полгода, плюс экспертиза.
Ну смотря где заказывать... и проект и экспертизу... поэтому можно убраться и в пару-тройку месяцев.
Mapk
25.11.2015
да-да проект садика за 2 мес - это как нефиг делать.
Если 1 проектировщик будет - да долго, а если команда профессионалов...
19 этажку проектировали 9 месяцев и то из-за того чтоб покупателям угодить, а садик в 2-3 этажа полгода со стандартными внутренними помещениями...
Mapk
25.11.2015
именно. Эскизник, посадка, рабочка, интерьер.
Все последовательно делается.
Для проведения экспертизы и получения разрешения на строительство половину из указанного не нужно. Это потребуется после того, значит пока делается экспертиза и выдается разрешение на строительство изготавливается все остальное.
Mapk
26.11.2015
разрешение на строительство без проектной документации вам никто не выдаст. Тем более для детсадика.
Это мне известно.
Mapk
26.11.2015
так чтобы садик был готов к октябрю 17 года, надо, чтобы через год началась стройка, значит сейчас уже проект рисовать должны)
Еще раз он строится за 3-4 месяца, проект 4, ну и про запас еще 4 . Значит о нем застройщику надо думать через год не раньше.
LuTer-a
25.04.2016
"Сам факт строительства жилья застройщиком не является основанием возникновения у него юридической обязанности строить детские сады и школы. Не являются таким основанием и проекты планировки территории и проекты комплексной застройки.

Обязательства застройщика по строительству объектов социальной инфраструктуры могут быть предусмотрены, например, заключенным с ним инвестиционным контрактом. Другим примером может быть договор о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса, если в нем содержится обязательство застройщика обеспечить строительство объектов социальной инфраструктуры в соответствии с проектом планировки территории и передать эти объекты в государственную или муниципальную собственность (статья 46.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации)."
Мне это известно.
Есть то они есть, а места то в них есть?
Так говорилось Вами не про места в садиках и школах (в т.ч. в Афонино), а про само наличие садика и школы...
Если нет мест - по факту нет школы и садика. Когда говорят о наличии то значит есть места - все остальное PR и вранье.
Или вы готовы отдать ребенка где 40 чел. в группе и воспитатель максимум может уследить за тем что дети тупо не разбежались?
Не одна школа или садик не примет детей сверх норматива - т.е для будущих жильцов КП нет мест, а значит для них нет садиков и школ. Или вы думаете что 100 местный садик который там запроектирован удовлетворит потребности 3,5 тыс человек?
так Вы сами выше ложь написали, что под боком у КП нет садиков и школ... а вот в Анкудиновском Парке их нет (но может и будут когда-нибудь), и под боком нет.
Еще раз для не понятливых.
Есть садик в него уже ходят дети - он укомплектован. Рядом построили 9 домов на 7,5 тыс. человек из них 15-30 % дети из этого количества 20-45% дети до 7 лет т.е от 350 детей. Куда они будут ходит?
Да садик запланирован на 100-120 детей и построят его в последнею очередь и не на деньги застройщика(их надо еще найти), а до его постройки около 5 лет куда дети будут ходить? В переполненные садик в печеры? В Афонино 3 садика вы думаете они не полные? А в печеры устраиваться только за деньги прописка та кстовская... Это вам про КП

Про АП застройщик в первую очередь сдает от 4 до 7 домов на 4,0- 6,5 тыс человек и практически одновременно сдают садик на 300 детей - все дети сразу устроенны.Да школы не кто не обещает наполнить ее надо 1200 человек - а столько не наберется сразу, к концу сдачи комплекса уже будет актуально.
Mapk
25.11.2015
садик уже строить начали разве? Зачем вы народ обманываете опять?
Застройщик планирует построить в первой очереди садик, но не гарантирует этого!
Время постройки садика составит 3-6 месяцев от 1 лопаты вынутой из котлована до сдачи. Поэтому его не кто и не строит кому сейчас он там нужен. Вот если летом 2017 года стройки вестись не будет - тогда да можно сказать что мои слова неправда. А сейчас вам опять придется мне верить на слово ))), и обвинить во вранье не получится.
Mapk
25.11.2015
За 3 месяца садик никто не построит, не фаназируйте, пож. и за 6 тоже.

В год убраться можно, если без перебоев с финансированием. А сколько еще разрешения на ввод в эксплуатацию ждать?
Так что если мы к лету 16 года начало стройки не увидим, значит планы застройщика перестали совпадать с возможностями.
Сроки мной указаны как КМ построит , а не город.КМу не выгодно затягивать сроки , они на сегодня самые быстрые по монолиту 25 этажку за 9 месяцев а 19 этажку за 8 у нас так быстро еще не кто не возводил.
В соседней теме уже подтвердили мои слова.
Mapk
25.11.2015
КМ 25-этажку за 9 месяцев не строил, хорош уже свистеть!
Они построили каркас. Его еще надо закрыть, сделать внутрянку, проложить коммуникации, облагородить территорию. Так что первые два дома к весне будут готовы, в лучшем случае.
Я в ежедневном режиме наблюдал их стройку на Родионова. Никаких чудес со скоростью там не было.
alex!
25.11.2015
Когда я покупал в мегаполисе, торчало всего несколько этажей. А например квартал европейский уже был почти готов (он и сейчас почти готов). Мегаполис через год уже сдали!!! И свидетельства выдали. Не знаю, как вам, но для меня это было просто чудо! Хотя верилось с большим трудом в начале.
Mapk
25.11.2015
я два года подряд, стоя на дорожке в WC в Фантастике, наблюдал стройку КМ. Чуда никакого не было. Строили ровно, но без авралов - в АП каркасы льют заметно быстрее.
Европейский - нех даже в пример приводить, там отродясь никуда не торопились, всегда интересовали те отважные люди, кто повелся на их рекламу.
Сказано мной по "монолиту" без внутрянки и наружки и не про Мегаполис а про АП. Мы тут вроде о нем разговариваем )))
Mapk
25.11.2015
вся эта пикировка ровно к тому, что я начинаю сильно сомневаться за сроки АП. Только и всего. Сейчас 2 каркаса достраивают, а сколько домов на фундаменте?
2 - все фото можно посмотреть в соседней теме. Есть свежие вчерашние с квадрокоптера.
На 2ую -19этажку есть разрешение на строительство - вышли на 1 этаж, 2ая 25-этажка на уровне свай и раскрытия котлована.
И нужно понимать монолит хорошо гнать летом,зимой он дороже встает за счет прогрева и таких сроков по монолиту зимой ожидать не стоит.
Mapk
25.11.2015
то есть готовы 2 каркаса и 2 начаты.

Осталось 22 месяца до сдачи первой очереди. Надо построить еще 5 домов, детский сад, котельную, дорогу, и территорию.
Вам не кажется, что на лицо отставание от графика?)
7 домов было до кризиса - сейчас могут и урезать до 5 - зависит от продаж. Но срок окончательной постройки всего комплекса стоит жесткий 21год - если правильно помню.
С котельной все хорошо - это точно, территория это копейки по времени, про дорогу и садик повторятся не буду.
Так что налицо отсутствие отставания от графика. Опережения правда то же нет.
Mapk
25.11.2015
короче следим за новостями. Но прогноз, пока,к 3 кв. 17 года неутешительный)
Мы ждем не меньше вашего...
tmv777
02.12.2015
Добрый день!
В панике.В сомнениях.Подскажите.Забронировали квартиру 2шку(в воскресенье),хотели взять ипотеку....Документы отправили в понедельник на эл.почту ,двум сотрудникам,один из них был тот ,чо бронировал квартиру.Сегодня среда до сих пор никто не звонил)))))
У них что аншлаг,целая куча продаж!!!!!!!!Или вообще по фиг!
Может кто брал квартиру в ипотеку,расскажите пожалуйста как у вас все происходило.
Позвоните и всё проясните. Мы взяли ипотеку два месяца тому назад. Всё прошло, как по нотам. Приехали, забронировали, обменялись контактами. Вы ж не девица на выданье, ждать не нужно. Действуйте!
tmv777
03.12.2015
А если не секрет,какую квартиру бронировали?В каком банке ипотеку брали?Заранее спасибо!
Брали однокомнатную через Газпромбанк. После бронирования позвонили через неделю, спросили как обстоят дела с ипотекой. Узнав, что ипотека одобрена, спросили каким будет первый взнос и на кого будем оформлять. Дальше-оформление документов и оплата через банк.Покупайте! Квадратные метры в 2016 заметно подрастут в цене, и ресурсы ипотеки с госсупсидией к марту истощатся. Какая программа будет разработана ей на смену, весьма туманно. Ловите момент, как говорится!
tmv777
04.12.2015
Спасибо большое!
SquiD
04.12.2015
С чего квадратный метр должен подрасти?
С 2016 года будут отменятся ДДУ. Как всё будет,пока не очень понятно, но гарантами успешного окончания стройки, по слухам, будут банки. Понятно, что при таких финансовых рисках цены пойдут вверх и оживится рынок вторичного жилья.
Пока нет точных сведений об отмене ДДУ. То что перемены грядут - факт. А все остальное пока неизвестно.
Неизвестность всегда пугает.
Пугает пессимистов ;) После нижней точки всегда кривая идет вверх :)
Mapk
11.12.2015
подрастут в цене?
Вот развеселили то!))
Вы ипотеку через ОП одобряете? Если да, то банк рассматривает документы до 2-х недель.
Единственное что можете позвонить в ОП уточнить что документы получены и отправлены в банк.
tmv777
03.12.2015
Спасибо!Я думала гораздо быстрее
Быстрее это если у вас хорошая кредитная история (не первая ипотека) ну и з/пл хорошая :)
tmv777
03.12.2015
Ипотека первая.Документы отправила на себя и супруга,они меня даже не спросили на кого оформлять ипотеку))))Подозрительно!Даже не спросили какой первоначальный взнос я хочу внести))))
tmv777
03.12.2015
Стоит им все таки позвонить,ведь за спрос деньги не берут!
Точно )))
Deil
21.12.2015
откуда такая ерунда?.......
Из суровой действительности
ДД,Наталья,вижу,что вы в курсе многих вопросов по АП,вы ведь тоже планируете жить в нём? Кажется,у вас где то читала,что вы ходите в хорошую школу,а куда,если не секрет(можно в приват).И далеко ли это от АП? Вопрос со школой очень актуален,поэтому и спрашиваю.А в АП школа будет не раньше 2022г,как я понимаю.
И ещё...откуда будет централизованное водоснабжение?
И отопление будет централизованное?Или что то типа как в "Цветах",непонятное?
Беспокоят будущие коммунальные платежи.
Да, планы есть.
Школа в нижней части поближе к текущему месту проживания. Про школу рядом с АП задумывалась - серьезно буду думать к концу года. Из хороших знаю 53 гимназию на Бекетова.
Отопление и водоснабжение централизованное. Отопление от новой строящейся котельной рассчитанной на весь ЖК, водоснабжение - подключение к новой линии проложенной рядом(не точно).
Платежи пока вам не кто точно не скажет как РСТ установит - так и будет. В любом случае на все будут счетчики и на ОДН и индивидуальные -сейчас по другому нельзя строить и сдавать.
Спасибо за ответ. Гимназия 53 тоже привлекает,но там чуть ли не с начальной школы французский,так что будет трудно переходить туда из другой школы. И на общественном транспорте будет проблематично добираться.
isannn
25.11.2015
сколько раз бывал в печерах ни разу не чувствовал
видимо не теми дорогами хожу
alex!
25.11.2015
Дорога в Красной поляне это скорее минус, чем плюс)))
isannn
24.11.2015
ещё вариант
жк каскад на лопатина
4+, 90.9 метров, 55 тыр за метр, итого 5 млн без отделки + 1 млн за отделку
НО все рядом

КМ-АП
4кмн, 88.4 метров, 50 тыр за метр, итого 4.4 млн, с отделкой

кто не готов платить 1.6 млн за "все рядом" - welcome
для справки 1.6 млн - это два соляриса + скататься в турцию ***** + папе супер нутбук + детям по приставке + жене шубу и ipаd pro
isannn
25.11.2015
шутка дня
перешел по ссылке конкурентов "Что, кроме ЖК Анкудиновский парк?"
открылся промо-сайт смарт-сити
в разделе "расположение"
ул. старых производственников плавно превратилась в лескова
суровые ребята - целые улицы двигают
1 млн на отделку 90 кв.? Думаю,что меньше чем 1.5 не уберетесь.
alex!
27.11.2015
На самом деле ещё больше. Сейчас цены космические на всё. У меня в эконом варианте получилось примерно 40 тыс/метр. Но это вместе с мебелью.
Алекс,я без мебели написал,а с ней родимой,вообще улет будет)))
isannn
27.11.2015
это зависит от того, присутствуют ли в смете такие статьи как выравнивание полов, стен, потолков. а если горе отделочник неопытный и накосячит например с полами - то клиент платит дважды.
Mapk
06.02.2016
+ бензин до школы и работы
+нервы и время)

а так да, я с вами согласен.
В конце года переезжаю в однушку в Анкудиновке. Безумно довольна, что квартиру сдадут с полной отделкой и у меня не будет головной боли по сантехнике - ванна, унитаз, смесители уже идут в комплекте. Плитка, кстати тоже. Спрашивала у знакомого (работает у застройщика), говорит, Сантехлюкс поставляет. Это радует - компания давно на рынке, поставляет только качественный товар!
этот вброс ещё противнее, чем вбросы конкурентов
прям фу, совсем фу
зарегистрированы менее суток назад ))))
HappyEnd
25.11.2015
Вид из окна, квартира с ремонтом, лес рядом, ипотека 10,5%.
isannn
26.11.2015
вот вам и вид из окна
привет англия
да уж. во всём городе солнышко и птички поют, а в анкудиновке туман и приветанглия
alex!
26.11.2015
- Что сподвигло вас купить квартиру в КМ Анкудиновский парк?
- Ответ здесь: www.zercalo.org/articles/10704-zakat-monopolizma
нижегородская компания с *турецкими* корнями <<Каркас Монолит>>

ыыыыыы ))))
Вы комментарии к статье читали? Я думаю нет. Не стоит только журналамерам верить.
А там очень четко сказано Адыгеец с турецким паспортом , гражданство России у него то же есть.
Предлагаю политический флуд здесь не разводить.
а деятельность то он свою ведет на территории какого государства? откуда финансирование идет? и что ожидает "Анкудиновский парк" в связи с последними политическими событиями?

флуд, конечно, можно и не разводить, но, к сожалению, на политике многое завязано(
Вопрос риторический:
Вы когда на ноутбуке, планшете, телефоне и т.д. открываете этот форум у вас над ними нимб не возникает?
Не передаётся так сказать божественное сияние от святого застройщика на технику?

конечно же вам скажут что всё отлично ))).
Просто в отличии от вас я верю в факты, а вы в домыслы и слухи.
интересно чем это "отлично" аргументируют))
Во первых финансируют стройку и дольщики в том числе.
Во вторых кем он себя позиционирует в первую очередь точно нам не узнать, но выводы можно сделать - где у него основной бизнес и точно не там.
В третьих повторюсь- он в первую очередь Адыгеец. А Россия их историческая родина.
В четвертых основное уже профинансировано - завод за 1,7 млрд уже построен.
В пятых он один из совладельцев - остальные без двойного гражданства. И владельцев больше 2.
В шестых закрыли политику )))
Деньги дольщиков это капля в море. Сейчас уже люди близкие к строительному бизнесу в курсе что встают все долевки. На деньги дольщиков вперед очередную очередь не построить - а кредиты стройкам сейчас не дают.

И где основной бизнес ? Если , как было заявлено, перекроют финансовые потоки между нашими странами, дософинансировать он не сможет. КМ окажется на равных с остальными в стране без валютных притоков.

Кем он является не имеет значения, главное что бы финпоток был не турецким.

Подробностей не знаю, но предположу что завод построен в том числе и на заемные, а возможно и заемные в Турецких банках, а если отдавать придется по процентам валюту то с денег дольщиков это точно не сделать.

Суля по уставному капиталу, который каждый может посмотреть в открытом доступе(10 000 кстати)))), у Турка-Адыгейца 50%, а у Вершинина что то вроде 2%

На политику мне наплевать,
сама хотела купить в Ак Парке квартиру, но в свете последних событий еще буду смотреть на ситуацию и на Ваши ответы, судя по всему вы владеете довольно полной информацией по компании.
Ну раз следите )))
То что можно посмотреть это да, только какую компанию вы смотрели?
Могу так сказать про кредиты мне не известно, но если думать логически. Сколько всего за последние 10 лет КМ построил в качестве подрядчика? Отвечу - много - почти полный список можно посмотреть на офф. сайте КМ. Могу предположить что за один мордовский завод они получили сумму с 9 нулями и такие заводы не дают строить людям без репутации т.к капиталовложения составляют суммы с 10 нулями. А сколько построил как заказчик - 2 проекта и АП 3 проект. Т.е. 8 лет они складывали деньги в кубышку и 2 года назад решили сами начать строить, с учетом проданных квартир 2 предыдущих проекта как минимум ушли в ноль (но скорей всего на них удалось заработать). Получаем Итого 10 лет складывания в кубышку, и завод построен получается на свои и как первое капиталовложение. И вряд ли на этом капиталы накопленные закончились.
Ответ малоутешительный...
Все домыслы, не известно как по факту все сложилось. И закладывали ли они такие риски которые выстрелили сейчас.
До этого с учетом гипотетических турецких денег КМ был в более выгодном свете чем остальные застройщики, и то что они получали как подрядчики в 10 нулях возможно было выведено в ту же Турцию( не берусь утверждать).

В свете последних событий КМ бы стоило наверное опубликовать пресс-релиз на эту тему, если Турки здесь не участвуют.
Если обратное, то это в скором времени даст о себе знать...
Stroy66
27.11.2015
А какой для вас ответ утешительный. Сходите на базар, там много что можно услышать. Можете пригласить ангажированных журналюг, они вам понапридумывают. Гипотетически, сложилось, возможно, выведено. На базаре вам скажут, что кур доят, возможно? Теперь по факту. Не надо додумывать. Оперировать надо только фактами. Во-первых, раз уж следите, так следите правильно. Завод построен на кредит выданный ТКБ банком. Зачем гипотетически выводить и брать кредит? Где логика? КМ крупнейший налогоплательщик, соответственно налоговая не выразит из офиса, отслеживать все платежи. Турки никогда и ни копейкой не участвовали, все деньги оборачиваются только в российских банках. Основные Сбер, ВТБ24, и ТКБ. Сейчас с долевками это в принципе не возможно. Что касается зарабатывается денег в других местах, некрасиво считать чужие деньги. Кроме функции заказчика, КМ выполняет функции подрядчика, где тоже зарабатывает, раз уж вы следите. Например за истекший год построены торговые центры Жилстрою "Крым" и Порт Артур, дома другим заказчикам, имеет другие источники официальных доходов.
alex!
27.11.2015
Спасибо за развёрнутый ответ!
Удачи и процветания КМ!
Да,спасибо. И не оставляйте форум без внимания. Потенциальный покупатель его читает и составляет своё мнение. Нам, купившим квартиры, тоже хочется честности и прозрачности. Предлагаю застройщику еженедельно публиковать небольшой отчёт о ходе строительства. Вас это не отяготит, а людям спокойнее.Будем владеть информацией из первых рук. Очень не хочется быть обманутой, я ведь к этой квартире 10 лет шла.
Stroy66
27.11.2015
Марина, крайний раз я говорил, что форум, это не то место, где с вами будут вести диалог нормальный застройщик. Есть официальные сайты и группа в контакте, инстаграмм, сайт, где управляющему партнеру докладывают о вопросах. Задавайте там, даже на почту. Вам дадут ответ, иногда лично. Чтобы не быть обманутой в первую очередь надо обращать внимание на страховку. Она должна быть от 19 компаний установленных ЦБ РФ. КМ, к слову, первый получил в НН аккредитацию, за который , кстати, платит застройщик. Ваши деньги тогда защищены государством. И ужесточение после 1.01.2016 будет еще сложнее.
alex!
27.11.2015
Stroy66 писал(а)
Марина, крайний раз я говорил, что форум, это не то место, где с вами будут вести диалог нормальный застройщик. Есть официальные сайты и группа в контакте, инстаграмм, сайт, где управляющему партнеру докладывают о вопросах. Задавайте там, ...

Не все официальные сайты одинаковы :)

Несложно предположить, что неудобные вопросы могут быть удалены застройщиком. Где гарантия, что на официальном сайте не ведётся нечестная модерация? NN.RU - является независимой площадкой! Это самое важное.

Чтобы окончательно Вас убедить, Stroy66, приведу пример Анлантов, у которых на оф сайте всё мягко и пушисто. И только на данной площадке потенциальные дольщики могут увидеть реальное положение дел.
Stroy66
27.11.2015
Из пустого в порожнее. Опять предположить, предугадать, могут быть, где гарантия? Меня убеждать ни в чем не надо. Есть закон, где должна быть размещены проектная декларация и все сопутствующие документы. А уж умеете вы их читать(в том числе с точки зрения действующего или еще не принятого закона, это я про Атланты), это проблемы конкретного человека. На сём откланивпюсь. Извините, если что не так. Наталья, кстати, очень информированный инсайдер. Снимаю шляпу.
alex!
28.11.2015
Согласен. Возможно я не прав и живу по понятиям, а не по закону. Для меня слово пацана - закон ;)
Те кто могут купить легко могут пойти и в другие ЖК.
Налицо отсутствие клиентоориентированности...

Чисто для информации - люди гораздо больше склонны доверять информации на форумах, нежели заказным статьям и оф.сайтам.

Если уж Строй здесь появляется, то отдача от форума может быть в разы больше рекламы. И грамотное сопровождение данной ветки форума может как сильно укрепить уверенность людей, так и подорвать ее.
Клиентоориентированность есть.
Например КМ первые в городе сделали шоурумы который на мой взгляд лучшая возможность показать ЖК.
И это лучше любого форума.
А журналамерами - не стоит доверять.
Кстати вопрос про шоурумы, а правда, что в них размеры помещений не соответствуют таковым на плане помещений?
Есть мнение что в шоурумах площади больше, чем есть на самом деле.

Если так, то необходимо это обозначать всем покупателям, иначе смахивает на обман.
Мало вероятно. Может есть кто там с рулеткой ходил )))
квартиру 28 квадратов там вообще только глазами можно выстроить) такие шоу-румы скорее делаются, чтоб показать качество отделки
Deil
21.12.2015
вообще неясно зачем они нужны.
по мне так "шоурум" в реальной квартире как было в моём доме гораздо лучше.
MB111
30.11.2015
В свете последних событий Турецким компаниям запретят работать в России. Видимо стройка всеже заглохнет((((
Уже обсудили. Турция тут не при чем.
MB111
30.11.2015
А что при чем? Турецкие рабочие? Мы вот на своей стройке уже 20 челов черножопых выпинули обратно в турляндию. Взяли узбеков. И дешевле и нет проблем.
vesna16
30.11.2015
У Вас нет проблем, проблемы возможно будут у новосёлов....)))
MB111
30.11.2015
Вот при турках будут точно. Качество у них отвратное.
А чего наших не берете? С ценой борзеют или ленивые?
Мне показалось, что в этом сезоне узбеки борзели с ценой сильно.
MB111
30.11.2015
И наших полно.
vesna16
30.11.2015
И еще, очень не вежливо обзываться...
MB111
30.11.2015
Где я вас обозвал?
vesna16
30.11.2015
Не меня ...Я считаю, что на форуме не стоит выделять кого-либо, по цвету кожи.
MB111
01.12.2015
Почему же? Я считаю , что белая попа лучше черной. К тому же они ее не вытирают.
alex!
01.12.2015
MB111 проверял лично видимо, фу...
годно. тролли здесь не нужны. а если и нужны, то как-то более изящные и утонченные, что ли.
vesna16
02.12.2015
+ 100000
Mapk
11.12.2015
хуже узбеков строителей нет.
Турки в разы квалифицированей.
Заглохнет в первую очередь из за экономической ситуации как и большая часть застройщиков, а в довесок с турками отношения подорваны а там пол компании турки вывод напрашивается сам собой;)
Экономическая ситуация не причем. Все зависит от продаж, а с ними все в порядке. И то продажи могут повлиять на не начатые дома, но не как на строящиеся.
очень исчерпывающе)
alex!
30.11.2015
Вы бы хоть представились, с какой Вы стройки, MB111?
А то тут темы такие заводите - с чего бы это? От зависти?
MB111
30.11.2015
Мне то чего завидовать, я не собственник а наемное лицо.
alex!
30.11.2015
Итак, с какой же вы стройки? Не ответите?
Ладно, классифицируйте дальше людей по цвету попы! Это у вас хорошо получается!
MB111
01.12.2015
Не вам судить.
Deil
21.12.2015
дорогу хоть построили бы... на садик надежды нет... про школу лучше и не вспоминать
Толсто.
Deil
21.12.2015
что, скажите не так?
Все уже сказано.
Тролль из вас никудышный.
Deil
21.12.2015
конечно никудышный
я искал ответ, к сожаленью не нашёл. дороги нет и маловероятно появится, как минимум в ближайшее время, а это для меня минус.
Тогда ваш вариант Красная поляна или Цветы, там все у дороги.
Deil
22.12.2015
красная поляна слишком у дороги, да и очистные рядом, цветы - дорого (хотя может если поискать получше). Анкудиновка просто рядом, но как добраться человеку без машины - вопрос, в принципе и с машиной тоже интересный вопрос.
тогда вам остаётся только красиво умереть, раз ни один вариант ваз не устраивает.
vesna16
22.12.2015
+ %-)
Идите лесом. Нам такой сосед не нужен.
чем же это я вас обидел? :)
Простите великодушно, мои слова не в Вам адресованы, а троллю, которому Вы посоветовали красиво умереть от безысходности. :-)
Deil
23.12.2015
кто из нас ещё троль)))))
Deil
23.12.2015
вот не вам решать кто у вас в соседях будет
Больше позитива,Deil, и мир улыбнётся Вам в ответ.
Ир
07.02.2016
Были в цветах в выходные, решили заодно посмотреть на АП , там указатель висит на АП, свернули, проехали чуть чуть и дорога закончилась, впереди овраг и лес, развернулись с трудом. Искали дорогу, так и не нашли, как же можно попасть на АП?
Сейчас на верно только от ржавки, но и с сахарова заезд есть.
Дорога там есть,укатанная и чистят её.Можно от д.Кузнечиха заехать,держаться её края - как ул.Сахарова идёт(если свернёте в деревню на светофоре,то как до магазина вверх подниметесь,поворот направо,дальше проехать немного и свернуть налево,и уже ехать краем деревни параллельно Сахарова),и потом развилка будет(как дома закончатся)налево поворачиваете и чуть дальше дорога в горку пойдёт, потом поворот направо(уже на горе) и выезжаете к АП.
Мы неделю назад там проезжали из Анкудиновки. Но на развилке был поворот и в сторону Цветов.
Ир
08.02.2016
Мы как раз в д. Кузнечихе были, смотрели котлован. Но дороги на АП не видели, да и по самой деревне дороги не айс. Спасибо за подробный ответ, надо будет скататься. Ещё вопрос ко всем, а до АП запах с Кстова не доходит? Я ищу район, чтобы был чистый воздух, поэтому в цветы и ездила, но 5 млн там, дороговато за квартиру.
Роза ветров и расстояние говорят о том что не чего не доходит.
А можно Розу ветров глянуть,если вам несложно?
В ген. плане афонинского сельсовета.
www.kstovo-adm.ru/about/rura...stvo/afon_op.pdf
спасибо
alex!
08.02.2016
15 км до Кстово, не должно
село Безводное, 8 км до Кстово, по ночам иногда чувствуется химпроизводство :( видимо, они выбросы ночью делают!

я бы больше переживал за очистные, до них 6 км
живу в ЖК Мегаполис, расстояние до очистных 4 км, раз в месяц чувствую запах на улице :(
Ир
08.02.2016
От Запрудного до Кстова тоже 15 км, а запах там есть. Надо самой доехать конечно до АП осмотреться и принюхаться:) Судя по всему место там должно быть экологически чистым. Но близость к Кстово заботит сильно.
Запрудное с другой стороны, есть роза ветров...
собственно, если в Цветах запаха нет, то и в АП не должно быть, там по прямой 1,5 километра.
Tank52
07.02.2016
Вы просто пропустили поворот на лево и доехали до бывшей базы ОМОНА.
СОБРа
Tank52
08.02.2016
Точно))
Deil
01.04.2016
интересно кроме коробок что-нибудь строится, канализация например?
в теме ход строительства кроме панелей ничего нет...
а интересно нафига эти панели если вокруг тишина

походу 2030 - это прям в самом благоприятном случае
alex!
01.04.2016
плохая первоапрельская шутка! незачёт!
Deil
01.04.2016
если бы...
просто сам парк мне абсолютно не интересен, ну не верю я что его достроят,
а вот индивидуальная застройка рядом вариант. правда для принятия решения нужна инфа про дорогу, и садик))).... кроме как на КМ расчитывать там не на кого, а все что выкладывают это - какие клёвые панели.
alex!
01.04.2016
в то, что КМ всё сделает, верят тысячи покупателей
Вы можете верить, можете не верить - это Ваше личное дело

про индивидуальную застройку
1. садик для них будет, но в разы дороже - к гадалке не ходи
2. КМ постарается сделать так, чтобы им пользоваться инфраструктурой КМ было затруднительно
и это правильно, имхо
alex! писал(а)
КМ постарается сделать так, чтобы им пользоваться инфраструктурой КМ было затруднительно
и это правильно, имхо

Ну вот чего ты за ерунду несешь?
Правильность заключается в чем?
Да и помимо КП там ещё и деревня есть, им тоже застройщик будет гадить стараться? Ах извините, что бабульки не хотят на дорогу до Сахарова скидываться, как пенсию получат, так сразу денег и отвалят.
alex!
01.04.2016
Бабушкам из деревни надо помогать, не вопрос. КМ тут им конечно природу подпортил, это да.

Я про коттеджи. Денег на свой дом есть, а дорогу к нему нет - это неправильно. Если нищеброд, то нечего и начинать шиковать))) Ну или хотя бы включайте голову до покупки дома, а не после)))
Так в самой деревни 30% домов тоже коттеджы, многие из которых строились 5-10 лет назад. Так что вряд ли получится выборочно одним гадить, а другим помогать. Тем более, что сам КП официально вроде как является частью деревни и начал он образовываться ещё за долго до КМ-овской стройки.
Когда многоэтажки в городе втыкают рядом с частным сектором ни одному застройщику и в голову не придет ров вырыть, чтобы деревенские не смогли в магазин ходить или инфраструктурой пользоваться пусть и на халяву.
Deil
01.04.2016
в чем шик?
3 с половиной сотки и 112 кв метров небольшого дома за 4200тр
3х комнатные квартиры дороже стоят...

а так прикольно былоб если столица нижний настроила цветов и позакрывала все дороги вокруг или красная поляна закрыла канализацию для половины города т.к. она через эту стройку ну или рядом идёт...
Deil
01.04.2016
не будет застройщик никому гадить...
какой в этом смысл, был бы конкурент может быть,
а так строительство нескольких частных домов против гетто ни в какое сравнение.
я думаю что у руля КМ не дураки чтоб тратить своё время на ерунду, оно ведь денег стоит.
Deil писал(а)
ну не верю я что его достроят,

наверное лучше перефразировать :)
Вряд ли построят в соответствии с красивыми рендерами. Всяко проект поменяют, ну не будет 4 садика, и что школа будет тоже с трудом верю. Да и большой торговый центр взмахом волшебной палочки превратится в забегаловку.
Главное чтоб не превратили район в гетто, наштамповав кучу студий.
Вчера отдавал ДДУ в офис, в офисе аншлаг конечно. Пока денежку несут, строят :).
Первый ТЦ уже запроектирован размером 10 000 м2 alex! уже рэндеры выкладывал.
Раньше вы не верили не в один садик теперь уже говорите что не будет 4 , быстро мнение меняется.
0 != 4 между прочим :)
так что мнение не поменялось ))))
Deil
01.04.2016
как рэндеры ТЦ влияют на возможный садик?
Товарищ не во что не верит, про ТЦ он то же сомневался...
Но купил...
Deil
01.04.2016
похоже, что не будет ни школы ни садика...
вот вам Питерский пример
25ти этажки
https://yandex.ru/maps/-/CVH1VAm~
в плане было 2 школы одну кое как построили вторая недостроем осталась
и теперь там одна школа на огромное число семей

помните сколько 7небо ждали первый (насколько я знаю) единственный садик? а это столица Н!!!
Жирно...
Deil
01.04.2016
что жирно?..
alex!
01.04.2016
первый Ваш пост на этом форуме про канализацию))) отчего так? больной вопрос? :)
Deil
01.04.2016
инфо ради
С 7 на автофоруме надо объяснять?
А вы думаете вам это будут показывать? Что большинство желает видеть то и показывают.
Или вы мечтаете подключится к этим центральным коммуникациям - даже не мечтайте, КМ с вероятностью 95% заберет их себе т.к. сам их построил , и за подключение будет просить не гуманную сумму.
Deil
01.04.2016
вы сами-то в свои слова верите?
чтоб застройщик взял инфраструктурыу на себя да ещё и обслуживал её)))) интересно зачем им это? занятся не чем чтоли, деньги заработают, если получится, и уйдут.
если построят скинут на город как можно быстрее, если построят конечно.

PS: надеюсь что построят

пока и скважины с выгребной хватит
Я не верю, я знаю.
А вы завидуйте молча.
Deil
01.04.2016
мне не чему в этом случае завидовать....
в моих мечтах купить квартиру нет! мне это не нужно...
Заметно,но потроллить зайти готовы.
Deil
01.04.2016
яж писал про информацию...
ответ типа я нерю а знаю, ничего информативного для меня не содержит
если бы хоть одно фото как роют траншею и кладут огромную трубу канализации или готовят под укладку асфальта, вот было бы спасибо а так пустая болтовня, а ля КМ самы крутой и всё у него будет

и не нужно было бы по пять раз писать одно и то же как вы говорить тролить
alex!
01.04.2016
объясните плиз как Вы попали на данный форум? какими судьбами? что движет Вашим стойким неверием?
Deil
01.04.2016
всего лишь узнать будет или нет там инфрастр
раз КМ там один то и форум его используется для этого
2070-й, скорее
Deil
01.04.2016
ну внуки увидят дорогу и то хорошо))))
alex!
01.04.2016
внуки вряд ли - вот правнуки щебёнки накидают - и хорошо
Deil
01.04.2016
в 2070 придумают нано асфальт который сам расти будет как сорняк
хоп хэй ла ла лэй
vestinn.ru/news/society/57507/
И к чему тут это?
мне больше интересно, а вот у конкурентов на пл. Комсольской в новом микрорайоне тоже не будут строить детский сад? :)
OLGA51
14.04.2016
К тому, что застройщики, мягко говоря, лукавят! Что только не напишут и не нарисуют (на планах, схемах), чтобы покупателей привлечь!
OLGA51
14.04.2016
Да-да! Не только сады строить не будут, но и школы там в планах города нет!
Вам это кто доложил?
Письмо есть официальное?
OLGA51
14.04.2016
Похихикала! Вам, видно, другое докладывают!
Мне не кто не докладывает.
А вам похоже...
OLGA51
14.04.2016
Да мне "не похоже"! В реальном мире живу! Чего и Вам желаю. А не с пеной у рта доказывать "желаемое", а разглядеть "действительное". Тем более, что вся информация по детским садам и школам - в открытом доступе. Ближайшая новая школа (одна из шести, которые запланировали построить в Н.Н) будет в "Цветах". Правда, когда, неизвестно. А в АП - уже есть. Правда, на картинке!
alex!
14.04.2016
Прикольно будет школьникам из Цветов бегать в АП :)
Deil
14.04.2016
они будут бегать не в школу, а в письмо официальное, в котором школа обещана
Видно осередной транш проплатили конкуренты...)))
в гагаринских высотах, говорят, в плане тоже была школа и садик... а потом жителям показали кукишь с маслом )
Был, их необещали построить. Может когда нибудь построят.
Натали, спрашиваю у Вас, потому как не знаю к кому обратится. В прошлом году был слух, что этим летом возможна организованная экскурсия дольщиков на стройку, чтоб смогли воочию увидеть свои квадратные метры. Есть возможность воплотить идею в реальность? И ещё вопрос: когда будут устанавливать кухонный гарнитур, можно собственнику квартиры выбрать цвет? Я белый хочу, а не тёмный.
Первый раз слышу про экскурсию ))), с этой идеей вам нужно в офф. группу в контакте.
Про отделку - насколько мне известно не чего менять нельзя.
Mapk
30.05.2016
АП - не город, Кстовский район.
alex!
30.05.2016
АП непременно к городу присоединят, так как городу не нужен отток населения из-за снижения инвестионной привлекательности.

Интересно, а через дорогу Цветы они в городе числятся? Или тоже кстовский район?

PS. Кстати ул. Родионова, начиная от Фантастики, - это тоже бывшие земли Афонинского сельсовета)))
Дорога Академика Сахарова это Н.Н. Советский район. Даже д. Кузнечиха которая в сторону АП идет считается город Н.Н.
Mapk
30.05.2016
Только сегодня заезжал в Покровское напротив Цветов. Посмотрел на АП. У меня ОЧЕНЬ огромные сомнения, что дорогу построят в 17 году. Объем работ там колоссальный - это не Казанку в Афонино расширить. Цветы отнюдь не "через дорогу" от АП, между ними несколько км косогоров)

Кстати, Афонино не первый год в планах присоединения к городу...
Да я тоже сомневаюсь. Оставят дорогу от Ржавки - вот мол дорога, а дальше 4 полосы, живите люди. Присматриваю Ниву как второй автомобиль.
Mapk
31.05.2016
Нива - наше все) представляю АП и пара сотен Нив на парковке)
Нужно было заложить Ниву в стоимость квартиры и дарить всем покупателям квартиры. Зато молчали бы про дорогу :)
аффтор жжот, пиши исчо!
mpampa
03.06.2016
Вот интересно, вы, ну т.е. ТЫ, чего забыл на этом форуме?
Полагаю, что у этого человека дом в коттеджной застройке рядом с АП. И комфорт проживания, да и стоимость этого дома напрямую зависят от успеха АП и наличия дороги ))
В отличие от тебя я купил помещение в КМ и общаюсь с вменяемыми людьми, также хочу рассмотреть приобретение квартиры для родителей, а что ты тут делаешь? И кто ты такой чтобы мне перед тобой отчитываться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем