--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №1

Дом №1
12
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aknv57
27.11.2013
Поскольку мы все-таки переехали, то создам тему про наш многострадальный дом.

ну и чтобы не пусто было - вот вопрос не про строительство - вот есть квадратная парковка, смотрю я на нее и думаю - какая там оптимальная расстановка машин? То углы пустые, то в центре всего 2-3 убирается.
Sida
27.11.2013
Ура! Отпишитесь, пожалуйста, вкратце, как живется, какие проблемы, что хорошо, что плохо, как ТСЖ себя ведет... Думаю, многих заинтересует.
aknv57
28.11.2013
Живется пока так себе, но это в основном наши трудности, а чего вот нет и что от ДУК зависит - это горячая вода. Начали обещать впрочем, может к НГ и дадут. А бойлер мы не запроектировали, знаю что у других есть он.
Извините, а у Вас в доме нет горячей воды???
aknv57
28.11.2013
Пока нет. Сразу говорили, что будет нескоро, до заселения некоторого количества жителей. Понятно, что это похоже про сказу "белого бычка" - жители не будут заселяться пока не будет воды, а воды не будет пока не будут заселяться.
Но надеюсь все сложиться.
А я думал, все в курсе, что бойлер в новом доме обязателен. Зачем в разы переплачивать за дорогую гор. воду при малом количестве жильцов? Бойлер десять раз окупится и останется на потом для подстраховки.
Кстати, очень важно контролировать правильность установки/пользования бойлером. На предыдущей квартире нехорошие соседи установили, оставив "слабое место", плюс при пользовании не выключали/перекрывали, там где надо было при такой ошибочной установке. В итоге периодически грелся весь стояк холодной воды, очень долго выясняли из-за кого. У меня лично помимо "удовольствия" от горячей (реально Горячей, особенно когда малое потребление по стояку) холодной воды треснул от перегрева и стал подтекать бачок унитаза.
*Leo*
30.11.2013
Это я из-под жены запостил))

А вот еще веселая темка: кто в своей квартире мышек встречал? У меня отделочники пару раз видели на днях. Надеюсь, после завершения ремонта все их ходы закроются.
aknv57
02.12.2013
ну у нас это первая новостройка по жизни и уж думал, что года им хватит на подключение горячей воды.
Насчет окупится - не понятно как оно может окупиться. Только за счет личной жесткой экономии :-) ,а так-то дом должен платить по счетчику и дорога она или дешевая - не так важно, важна стоимость подключения, я так понимаю.


насчет подключения - как он мог греть холодную воду, не понял? Или у них не было отдельной разводки горячей воды?
Опять стал думать про бойлер (по рез-там разговора с Олегом сегодня).
*Leo*
23.12.2013
Окупится, если не подключать горячую воду, пока мало заселилось жильцов и много непринятых квартир. Т.к. поначалу больше общедомовые потери, плюс плата за транспортировку до ввода, если она есть, ну или включена в номинальную стоимость куба. Короче, плата за все это дело делится на 20 плательщиков вместо 100 (условно) и включается в стоимость куба. Т.е. "дом должен платить"/20 vs "дом должен платить"/100. Вместе с этим в каждой квартире на входе вода чаще холоднее при меньшем потреблении. В общем, греть бойлером, тем более с нашим льготным электричеством, наверняка пока что дешевле.

А по поводу подключения - сам до конца не смог представить как... Обратный клапан уж везде должен быть, а как при его наличии подмешивалось - хз. Со слов председательши, что-то связанное с "гигиеническим душем", который в туалете модно делать. Те, кто снимали квартиру, не знали, что в определенном месте должно быть обычно "закрыто", а не всегда открыто.
aknv57
23.12.2013
В нашем доме нагрев воды происходит в теплопункте прямо в доме, транспортировки нет, греется отоплением, как я понимаю.
Но само подключение - это да, деньги и они должны лечь на плечи застройщика в моем понимании, а не ДУК и след.жильцов, потому что дом сдается с горячей водой, но ее нет. Мутная ситуация, но жду разрешения. Обещают к НГ все-таки дать, но эти обещания ...
именно при отсутствии клапанов, идет подмес воды в беде, чаще всего
aknv57
24.12.2013
Вчера дали горячую воду! Подарочек к НГ...
Бойлер не успел купить. :-)
gravicapa
24.12.2013
Поздравляю!
Получается, что они сдержали слово!)
Sida
28.11.2013
А лифты все работают - или пока только один? Не ломается?
Сколько ориентировочно квартир заселено, сколько ремонтируется?
Как дела с отоплением, с холодной водой, электричеством?
Как в целом оцениваете УК? Кстати, кто она у вас?
aknv57
28.11.2013
Сколько вопросов. :-)
Лифты оба работают, долго работал только грузовой. Ломаются вроде иногда,да. Или точнее - ломаются и ломают.

С остальным кроме ГВ вроде нормально, но я за себя говорю, потому что критерии теплоты у всех разные, я жару не люблю.
aknv57
28.11.2013
УК (СКС вроде) пока оцениваю ..... не буду пока оценивать. Надо смотреть.
На самом деле больше вопросов к застройщику, конечно, дом построен так себе и недостатков море.
csustas
28.11.2013
Есть отзывы по СКС из Печерской Гряды. Очень ругают: real.nn.ru/forums/house/pgryada/?do=read&thread=28462231&topic_id=75755321
а какие именно недостатки?
aknv57
10.01.2014
Список был из порядка 20 пунктов по нашей квартире, не считая мест общего пользования да и несколько просто просмотрели.
Стяжка убитая (мы снимали ее), стены не оштукатурены, окна с дырками или разбитые ну и полно по мелочам.
Застройщик устранил эти 20 недостатков?
aknv57
14.01.2014
Частично. Стяжку допустим снимали некто они, но все-таки за наш счет потому что "ремонт стяжки" решили не делать.
Разбитое окно в итоге поменяли. Остальное даже не помню по мелочи, думаю нет. Некоторые даже лучше чтобы не они устраняли, а уже ремонтные бригады.
tifozisis
10.01.2014
и что было по окнам в итоге?
очень волнует этот вопрос
aknv57
14.01.2014
стеклопакет заменили. Штапики - тянется до сих пор, но там они какие-то старые по форме просто, составные в итоге
Sida
27.11.2013
Да, и интересующий меня вопрос про парковку:
1. перед домом цепочкой огорожена территория - кто туда машины ставит? кто-то из жильцов? А по какому принципу?
2. Шлагбаум. За чей счет поставили, по чьей инициативе?
по принципу "мне НАДО, а остальные перетопчутся".
установка цепочек и тп законна лишь если этот кусок земли арендован у ТСЖ, приватизирован или выкуплен.
во всех остальных случаях - незаконно, ДУК или ТСЖ должны демонтировать.
Шлагбаум уже скорей инициатива ТСЖ этого дома, но тоже скорей всего незаконно - ведь врядли было общедемовое собрание (с протоколом), где 66% и более жильцов проголосовали "за".
aknv57
28.11.2013
Ну, перед домом огорожено, чтобы наоборот не ставили все кому ну "очень быстро надо поставить на секундочку".
Постоянно идут ремонты и подвоз материалов, до 2-3 газелей стоят в "час пик". Ключи есть у жильцов, что еще надо. Ставят и машины, но я думаю все должны понимать, что последнее сводобное место днем занимать лучше не надо.
aknv57
28.11.2013
Шлагбаум - инициатива ДУК и жильцов наверное (не наша, но мы голосовали "за") Платили мы за него.
tifozisis
02.12.2013
слышимость как в доме?
aknv57
23.12.2013
Отличная! :-)

Ну а серьезно - сложно сказать, квартиры пустые многие. Лифты, допустим, мы не слышим, как иногда говорят в других м.районах.
tifozisis
23.12.2013
Спасибо
Значит жить можно :)
скажите, пожалуйста, за какое время вы сделали ремонт?
aknv57
10.01.2014
Мы еще и не сделали.
Сделали основу, чтобы переехать по фин.соображениям,а многое осталось.
Основа (трубы,эл-ка,полы, стены, потолки, минимум сантехники) заняло 4-5 месяцев, но это было с ошибками выбора бригады в начале и в "нашем" темпе по работам.
Это важно, потому что сделать можно раза в 2 быстрее,если дать волю ремонтникам. 8-)
Я бы переехала прямо без обоев и мебели)) наш дом только строится, и очень хочется поскорее переехать
MARRIAM
15.05.2014
Подскажите пожалуйста....Вы батареи и окна меняли?
А скажите пожалуйста, сколько в среднем за коммунальные платежи выходит у вас?
aknv57
24.12.2013
пока даже не могу понять сколько, по счетчикам еще не платил
jannaJ
16.01.2014
А подскажите у вас в доме тепло? батареи хорошо топят?
aknv57
17.01.2014
не очень топят. экономят.
надо будет разговаривать. Однозначно регулирует кто-то - либо дук, либо энергетики потому что температура батарей меняется в зависимости от погоды.
Не очень то они все разговаривают если температура в квартире вы 18 градусов...
tifozisis
17.01.2014
я слышал в обычных 18, в угловых 21 и если не соответствует можно не платить .
Закон какой то приняли. Не помню.
А вы оформили право собственности? Я из 2-го дома, у нас с этим возникли "крупные" проблемы!!!
N_Tatiana
16.05.2014
А я из 3-го дома. Юристка СУ-155 утверждает, что с 1-ым домом все ОК! И никаких проблем с адресом : 60 летия Октября . Это правда или врет?
aknv57
19.05.2014
у нас оформлено право собственности. А в чем именно проблема с адресом? улица не так называется что-ли или корпуса не дают?
csustas
20.05.2014
Проблема в том, что в акте приема-передачи стоит адрес 60-летия, а в БТИ не принимает документы, утверждая, что правильный адрес - 60-лет.
Алла!
20.05.2014
Просмотрела свои документы (5А) - везде 60-ЛЕТ Октября.
перепутали местами, БТИ - летИЯ, у нас в договорах - лет
Строительный адрес -ЛЕТ, дом зарегистрирован по адресу -ЛЕТИЯ.(так написано в договоре)
Наоборот =)
Вот ссылка на более ранний пост. У меня в документах (договоре и акте-приема передачи) так же.



Документы не принимают, так как неправильно указан адрес в акте приема передачи квартиры. По данным БТИ должен быть адрес 60 лет октября, по данным СУ, а в частности юр. отдела адрес стоит 60 летИЯ октября. Дом поставлен на кадастровый учет, а документы оформить не можем из-за данного момента! Причем юр. отдел уверяет, что все правильно...только у меня подобная проблема? ¶
Алла!
21.05.2014
Значит все правильно - у меня в всех доках по дому 5А указан 60 ЛЕТ Октября.
Проблемы с актом приема-передачи, в котором указан почтовый адрес.
Ну теперь верно пишете, юр. отдел и администрация выдают документы с указанием адреса 60-летИЯ, БТИ такой расклад не нравится.
Что там в строительном адресе всем им побоку, он тут роли не играет.
Подскажите, интернет провайдеры какие есть в доме?
На подъезде никаких рекламок не увидел, думаю куда звонить, чтобы 2 дом подключали уже.
alevolk
28.11.2014
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, а у этого дома есть новая тема?
Sida
28.11.2014
Новая тема открывается по мере заполнения старой. Эта еще не переполнена.
alevolk
05.12.2014
Я спросил это к тому, что последнее сообщение было от июня 2014 года, подумал, возможно, есть другая тема, а эту забросили. Спасибо за ваш ответ)
Sida
05.12.2014
Да, жители 1го дома не очень активны на форуме :(
Возможно, это неплохой знак, значит серьезных проблем в доме нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем