--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дом № 11 (бульвар 60 летия Октября) Долгострою.нет

Обсуждение ЖК
62
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
52_mixa_52
09.09.2014
Предлагаю выделить тему для дольщиков 11 корпуса в отдельную ветку.
Вероятно ещё 10 месяцев пролетит, прежде как кто то заметит, что стройка превратилась в ДОЛГОСТРОЙ ! Дольщики, активнее включайтесь к решению вопросов. Застройщик увлекся забиванием свай и уже давно на вас "забил болт".
см. темы:
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_2.html
начало темы:
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14.html
ilya21
09.09.2014
а зачем им строить?! квартиры почти все продали. план выполнен. они сейчас активно коробку выкладывают на украинской, чтобы привлечь покупателя, а то там плохо продаются квартиры. а здесь им не резон напрягаться.
Застройщик уж слишком безответствено и вольготно живет за счет титанического терпения и ,особенно, наивной веры дольщиков в светлое будущее.
Таких ленивых офигевших застройщиков требуется еженедельно вилами подгонять и торопить делать хорошие и полезные дела.
имхо создать бы эдакий фото/видео Ералаш, наглядно свидетельствующий о том, что застройщику не стоит доверять свои деньги и покупать у него воздушные замки и заполнять пространство интернета сводками с плохой репутацией такому застройщику. Ну что бы ему было о чем задуматься и как впредь продавать воздушные замки ( Украинская, Родинова, Новинки, Кстово) Понты - дороже денег? А черный пиар и негативная реакция с фото и видео доками - тоже серьёзный конфуз.
Попробуйте найти в поисковике что нибудь негативное про СУ-155 ? Кроме МО за период 2008-2010 г ничего нет. Типа застройщик уже поменял черное-серое амплуа и перекрасился в "бело-пушистого , надежного и правильного". Ан нет. Не всё так просто.
https://www.google.ru/search...bm=isch#imgdii=_
Ssanchous
09.09.2014
Как я понимаю, исходя из инициинированной встречи дольщиков 5х и 6го домов, скорость строительства наших домов связано исключительно с финансированием из белокаменной. У них, по всей России таких строек по пальцам не сосчитать. На местах директора сидят для галки... И пока в голове нет умной мыслишки, как повлиять на ситуацию. В администрацию НН бесполезно писать. Может быть телевидение, репутацию может побоятся испортить, хотя может быть ее и не было никогда. Сам позарился на данную стройку из-за цены, теперь начинаю сомневаться в выборе.
Elena2008
09.09.2014
А у вас в договорах кто застройщик НКС или ДСК? И сроки ввода в эксплуатацию какие? Договоры регистрируют?
Zlatka55
09.09.2014
Добрый вечер ! Спасибо, кто поднял тему по 10, 11, 14 дому, наверное тоже нужно , что-то предпринимать, сколько прошло времени с января месяца? И, что , кроме котлована со сваями ничего нет!
11й дом НКС, договора регистрируют
Ssanchous
10.09.2014
Я договор давно зарегистрировал, еще в июне наверное
Ssanchous писал(а)
с финансированием из белокаменной.

Это одна из возможных оговорок.
Тут все может быть не так просто. Выборы на носу. А как известно СУ лоббируется и всегда прикармливался и.о.
А если вдруг другого губернатора выберут.? Возможно притаились до лучших времен. А если при этом и дольщики язык в попу засунули, тут вообще лафа.
Ssanchous
15.09.2014
Сегодня случайно зашел на сайт "сушников". на украинской уже возводят третий этаж. если я не ошибаюсь, продажа квартир 10,11,14 началась раньше чем на украинской. а мы продолжаем наблюдать "подушку", которую установили еще весной. Такая ситуация начинает накалять!
Нижегородская область в числе регионов Приволжья, где складывается наиболее сложная ситуация с объектами долевого строительства. На начало года здесь зарегистрировано 2,3 тыс. обманутых дольщиков и 35 проблемных домов. Хуже только в Саратовской области, где 2,6 тыс. пострадавших (25 домов).

Всего в Приволжском федеральном округе количество проблемных объектов долевого строительства увеличилось на 34% или на 159 домов. Число дольщиков, столкнувшихся с недобросовестными застройщиками, выросло на 20% (11,6 тыс. человек).

P/S Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в апреле 2014г объявил о старте конкурса на самое интересное нижегородское селфи-фото в своем блоге в "Живом Журнале".
Давайте поучаствуем в конкурсе и сделаем его не только веселым, но и полезным!
Пришли губернатору селфи на фоне проблем долгостроя: shantsevvp.livejournal.com/105070.html
ilya21
16.09.2014
Заместителем прокурора области генеральному директору ЗАО <<ДСК-НН>>, имеющему задолженность по заработной плате более 19 млн. рублей, объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Заместителем прокурора области Александром Илюшиным генеральному директору ЗАО <<ДСК-НН>>, имеющему перед 1633 работниками задолженность по заработной плате в размере более 19 млн. рублей, объявлено предостережение.

Кроме того, генеральный директор ЗАО предупрежден, что в случае повторного нарушения трудовых прав работников на своевременное и полное вознаграждение за труд в отношении него будет вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), предусматривающей дисквалификацию.

Генеральный директор акционерного общества также предупрежден об уголовной ответственности по ст.145.1 УК РФ, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы до 5 лет.

Ранее Кстовской городской прокуратурой по факту нарушения трудовых прав работников на оплату труда в отношении ЗАО и генерального директора Общества возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Соблюдение прав работников на своевременную и в полном объеме оплату труда находится на постоянном контроле.

proc-nn.ru/ru/news/?nid=6018&a=entry.show

ничего не хотят делать. ни з/п работникам платить, ни дома строить, ничего......
зачем спрашивается сюда приехали?! увеличить число обманутых дольщиков?
Застройщик уж слишком безответствено и вольготно живет за счет титанического терпения и ,особенно, наивной веры дольщиков в светлое будущее.
Таких ленивых офигевших застройщиков требуется еженедельно вилами подгонять и торопить делать хорошие и полезные дела.
имхо создать бы эдакий фото/видео Ералаш, наглядно свидетельствующий о том, что застройщику не стоит доверять свои деньги и покупать у него воздушные замки и заполнять пространство интернета сводками с плохой репутацией такому застройщику. Ну что бы ему было о чем задуматься и как впредь продавать воздушные замки ( Украинская, Родинова, Новинки, Кстово) Понты - дороже денег? А черный пиар и негативная реакция с фото и видео доками - тоже серьёзный конфуз.
Попробуйте найти в поисковике что нибудь негативное про СУ-155 ? Кроме МО за период 2008-2010 г ничего нет. Типа застройщик уже поменял черное-серое амплуа и перекрасился в "бело-пушистого , надежного и правильного". Ан нет. Не всё так просто.
Ssanchous
17.09.2014
Скажите пожалуйста по каким адресам или номерам я могу обращаться, чтобы узнать почему строительство наших домов идет не по плану, ну или узнать каков план строительства наших домов? как я понимаю по таким вопросам обращаться в Су-155 бесполезно, там сидят 2 манагера, которые вообще не о чем не знают.
Вы задали вопрос обычному дольщику, а не директору СУ-155
Хотя у меня давно ощущение, что обращайся - не обращайся, а все равно неудобные ответы они игнорируют или отвечают типа:
https://vk.com/topic-29438517_26769138?offset=180
Ssanchous
17.09.2014
Я подумал, что возможно Вы уже обращались куда-то или звонили и знаете номера телефонов. Хочется поговорить с кем-то из людей, кто отвечает за данный объект, хочу лично услышать ситуацию по нашим домам. размышляя логически, прошло около 9 месяцев с момента начала строительства домов, результат практически нулевой, это означает, что дата сдачи домов на сегодня как минимум будет перенесена на 9 месяцев. и это меня не устаивает.
Немного ошиблись 10,5 месяцев прошло.
ilya21
16.09.2014
27 Август 2014 17:29 [471] Промышленное производство

Объем инвестиций в открытие производства широкоформатных плит-перекрытий в г. Кстово Нижегородской области составил 166 млн рублей

Фото НИА Нижний Новгород
Фото НИА Нижний Новгород
(НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев) Объем инвестиций в открытие производства широкоформатных плит-перекрытий ЗАО "ДСК-НН" в г. Кстово Нижегородской области составил 166 млн рублей. Об этом сообщил гендиректор предприятия Николай Горбачев в ходе открытия нового производства 27 августа.

По его словам, новая серия панелей была внедрена в производство в апреле 2014 года. Дома серии И-155-МН-СПНН в настоящее время возводятся в ЖК "Первомайский" на ул. Украинской в Канавинском районе Нижнего Новгорода и в пер. Строителей в Кстове. До конца 2014 года на кстовском заводе ЖБИ планируется заготовить оснастку и освоить выпуск панелей для домов еще одной новой серии - И-155-НБ. Эти 27-этажные односекционные жилые дома будут возводиться в ЖК "Первомайский". "Модернизация предприятия позволила увеличить производственные мощности по выпуску ЖБИ до 250 тысяч кв.м. в год и создать новые рабочие места. С 1,4 тысяч количество рабочих мест будет увеличено до 1920", - отметил Горбачев.

Он добавил, что общий объем инвестиций в реконструкцию завода с 2006 до 2014 годы составил 2,2 млрд рублей. В ходе второго этапа производственные мощности предприятия возросли в 3,5 раза - с 70 до 250 тысяч кв.м. В рамках третьего этапа модернизации (до 2016 года) планируется построить и ввести в эксплуатацию несколько вспомогательных цехов. Объем инвестиций третьего этапа составит 800 млн рублей. В результате общий объем инвестиций в реконструкцию предприятия достигнет 3,5 млрд рублей, а численность персонала к 2016 году - 2,8 тысяч человек. Цель модернизации - существенное увеличение объемов строительства жилой недвижимости эконом-класса на территории региона.

"Развитие строительства в Нижегородской области - одна из приоритетных задад, стоящих перед нами, поэтому модернизация кстовского завода ЖБИ, увеличивающая мощности предприятия в 3,5 раза - это знаменательное событие. Важно, чтобы на новых производствах было комфортно работать, а новых домах - комфортно жить", - подчеркнул врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев, присутствующий на открытии.

Он также добавил: "Мы уже три года подряд строим около 1,5 млн кв. м. жилья - это вдвое больше, чем в 2006 году. К 2018 году в соответствии с нашей Стратегией-2020 необходимо увеличить объем строительства жилья в 1,7 раза".

www.niann.ru/?id=459206

так что новые свечки начнут выкладывать не раньше 2015г.
peje
17.09.2014
судя по сайту у свечек тип И-155Н. А не НБ
ilya21
17.09.2014
я так понимаю что тип И-155Н это 25/2 и 25/3 дома, а будут возводить И-155НБ. ("Б"-башня).
я думаю что на сайте ошиблись.
Ssanchous
26.09.2014
если верить сайту су-155 то наши дома будут строиться из серии И-155МКБ, И-155НБ. ("Б"-башня) это 2й и 3й дома, которые уже сданы, если я не ошибаюсь. так что эти новости никак не относятся к строительству наших домов
Elena2008
23.09.2014
А может мы все-таки (дома 10, 11, 14) обратимся хотя бы к застройщику с вопросом почему не начинают строить наши дома? А то ведь в основном речь везде идет про 6, 5, 4, а мы почему молчим? Может сначала получим хоть какие-то ответы от застройщика? Понятно, что наши сроки не вышли, на это нам укажут в первую очередь, но почему бы не побеспокойть стоителей, если заведомо понятно, что сроки будут нарушены? Во всех трех домах застройщик НСК? Вот давайте и сходим к ним на прием. Для начала... ¶
Elena2008
24.09.2014
Как я понимаю, в наших домах один застройщик - НСК, кто готов пойти к застройщику? Например на следующей неделе? ?
Ssanchous
25.09.2014
Я готов пойти, скажите куда? мой поход на Мотальный результатов не дал, менеджер как заговоренный отвечает: "все силы брошены на сдачу 4х,5х,6-го домов". думаю собирать сейчас толпу бесполезно, т.к. сдача домов в конце 2015 года. сейчас у них головная боль другие дома. считаю правильным собрать и написать интересующие нас вопросы и задать их застройщику. и зафиксировать их на бумаге, телевидении, форуме и т.д. и т.п.
какие вопросы я задавал на Мотальном, но так и не получил ответов:
Получил ли застройщик деньги от Су-155 на строительство наших домов?
Почему спустя 10 месяцев ситуация на стройке со стадии котлована не поменялась?
Осознают ли они, что бездействуя в течение 10 месяцев сдача наших домов будет отсрочена как минимум на этот срок?
Могут ли они предоставить мне план(смету, регламент) ну или что-то на это похожее по срокам и этапам строительства наших домов?
Реальный срок сдачи по их прогнозам?
если что вспомню, еще напишу
В других темах читал по поводу обращения к Хинштейну, возможно нам нужно тоже обратиться.
Elena2008
25.09.2014
Я из 14 дома, не знаю как у вас, в моем соглашении об исполнении обязательств написано, что в день заключения договора (т.е. в день его регистрации) платеж будет зачтен Застройщиком в счет оплаты договора долевого строительства. Я так понимаю, что до момента регистрации все деньги находятся у Сушников, а после регистрации деньги уже должны числится у Застройщика. Я звонила на Мотальный, попросила акт зачета или другой подтверждающий документ, они сказали приезжайте, все выдадим. К сожалению еще не ездила. но собираюсь на днях.
Из всего этого следует, что если договор зарегистрирован, то деньги у Застройщика, а уж куда он их направляет и как использует, это вопрос к НКС. Вот поэтому и хочется попасть именно к НСК пока и задать эти вопросы. На данный момент по нашим домам шумиху поднимать рано, так как сроки наши еще не вышли, но информацию уже сейчас нужно собирать.
Elena2008
25.09.2014
По нашим домам Хинштейну писать рано, смешно, до сдачи год еще, а мы уже жалобы пишем, им без нас хватает тех объектов, которые уже стоят многие годы. А вот дома 4-е я думаю могут смело уже писать о задержках.
Ssanchous
25.09.2014
Меня пугает динамика строительства, а точнее ее отсутствие. я думаю все мы умеем логически думать. прошло 10 месяцев с момента начала строительства, за это время вырыли котлован и забили сваи. со слов Су-155, когда сдадут 4е, 5е, 6й дома начнут интенсивно строить наши дома. сколько должно пройти времени до сдачи ИХ домов неизвестно. но ведь, когда примутся за наши дома, по щучьему велению они не вырастут как грибы, и мы как минимум будем ждать столько сколько бездействовала наша стройка. если я не прав, поправьте меня, если у кого-то есть другое мнение и мысли об этом.
Elena2008
25.09.2014
конечно вы правы и меня тоже это беспокоит, но если не вышли сроки наши жалобы никто серьезно не воспримет, особенно на уровне правительства. Здесь мы только можем со своими опасениями присоединится к дольщикам других домов, но самостоятельно предпринимать какие-то серьезные вещи (такие как суды, письма, жалобы на высшем уровне) еще рано.
ilya21
25.09.2014
Я где-то выше говорил по поводу ваших высоток. На Кстовском комбинате еще не налажена линия по производству панелей для ваших домов. Это из новостей опять же.
Боюсь что дело не в этом. Украинскую делают новыми панелями. И котлован под новые свечки уже готов на Украинской.
цитата: "сейчас производственные мощности предприятия загружены на 40%. "Сколько нужно для строительства, столько и выпустим. Понятно, что работать <<на склад>> нельзя", - подчеркнул Николай Горбачёв."
Третий этап модернизации предприятия предполагает строительство инженерных сетей и вспомогательных цехов для обслуживания производства с инвестициями в размере 800 млн рублей. Реализация проекта намечена на 2016 год.
nn.rbc.ru/nn_freenews/27/08/2014/945480.shtml
Ssanchous
25.09.2014
да, забыл, я купил квартиру в 11 доме.
Zlatka55
26.09.2014
Как это рано к кому-то обращаться, вообще ,существует план строительства по срокам, я не думаю , что там прописано , что котлован строить целый год.? Была на стройке в декабре 2013г., ходили , смотрели дом No6, вроде уже был готов,в итоге прошел год, и до сих пор дом не сдан.Ждать нет смысла, пора беспокоить горе строителей!
Elena2008
26.09.2014
Вы не поняли, я имею ввиду, что рано обращаться в суды и Хинштейну например, или к кому либо. А вот к строителям нужно обязательно идти. Я готова пойти. Давайте решим когда и кто и с какими вопросами. Кто готов?
Elena2008
26.09.2014
Вчера была у Сушников. Они меня заверили, что деньги по моей квартире переведены Застройщику и дали справку об отсутствии задолженности. Дату зачета денег не прописывают. Сказали, что наши дома начнут строить после сдачи 4, 5, 6 домов. Это ужастно, я думаю, что 6 дом и 5Б сдадут к НГ, а вот 5А и 4-е дома будут сдаваться весной-летом 2015. Т.е. в лучшем случае строительство наших домов 10, 11, 14 начнется весной.
Ssanchous
26.09.2014
В общем результат похода на Мотальный как и у меня, информации "0". все расплывчато. скорее всего разговаривали с Галиной, Ольге некогда, она писала отчет для Москвы.
А тем временем на ТВ крутится реклама от "Сушников" с дешевыми квартирами на Украинской
6 дом сдадут после включения отопления и перевода электросистемы из временного в постоянное обеспечение.
По факту - к концу декабря 2014 по плану. А по докуменатам нарисуют октябрь , как это было на Родионова.
4 не сдадут в этом году , к гадалке не ходи. Ну нет у них ресурса и рабочих. Зарплату не платят .
ilya21
26.09.2014
6 дом уже подключен к постоянному электроснабжению. 5-е дома ждут модульную ТП 10/0,4кВ
вы уверены в этом ?
Вот что отвечает оф.представитель СУ-155 "к моменту заселения дом должен быть переведен к электроснабжению от постоянного источника, а получение ЗОС -это всего лишь один из этапов ввода дома в эксплуатацию"
Насколько я понял, заселения 6-го корпуса еще пока не было?
к каким строителям ? узбекам и землекопам? ) Да, им в первую очередь известно, когда им зарплату обещают, они то знают. А директора - это те ещё сказочники.
Ssanchous
10.10.2014
Прочитав большое количество комментариев про сдачу домов в нашем микрорайоне и на родионова или еще где-то, как люди подавали иски и проигрывали их, вспомнив слова менеджера из су-155, у меня проявилась некая картина сложившейся ситуации с нашими домами 10,11 и 14. Договор мы заключали на стадии котлована и со скидкой 5-10%, кому-то возможно повезло меньше. в 14 доме квартиры были чуть подороже. у менеджеров была отговорка почему так долго не регистрируют наши договоры, якобы неправильная формулировка в некоторых пунктах. после нескольких манипуляций срок сдачи наших домов сменился со второго квартала 2015 года на 31 декабря 2015 года. и вроде бы все по закону. в договоре написано так же, что застройщик в праве сместить срок сдачи дома на 180 дней из-за форс-мажорных обстоятельств. под эти обстоятельства можно запихнуть все что угодно. и получается, что когда мы с вами покупали квартиры и надеялись получить их летом 2015 года, по факту мы их получим ровно через год. и отсудить какие-либо деньги у су-155 у нас не получится. одно радует - это цена наших квартир, т.к. посмотрев стоимость квартир на вторичном рынке, я очень сильно удивился, квартира на Автозаводе сейчас стоит дороже с меньшими метрами. поэтому, да прибудет с нами терпение и копим деньги на ремонт))


P.S. 52_mixa_52 не наводи суеты, твои картинки тут бесполезны, флудишь на каждой теме. толкового ничего не написал и не сделал
Elena2008
10.10.2014
У меня в договоре срок передачи квартиры не позднее 14 июля 2015 года, дом 14, договор зарегистрирован. Паниковать конечно рано, но все же напоминать о себе нужно, сейчас фундаменты заканчивают, теперь на повестке дня вопрос: когда мы увидим первые этажи? И конечно вопросы нужно задавать и Застройщику и Сушникам, при этом вопросы нужно озвучивать и через звонки и через интернет, везде где можно, чтоб они не забывали, что у них еще три дома висят недостроенные. А то сейчас 6, 5, 4 дома сдадут, а с нами еще будут возится года два-три.
с десятыми домами ИМХО будет чуть проще, они одноподъездные. Дома 4-6 в совокупности дают 16 подъездов по 17 этажей, объем совсем иной
Ssanchous
10.10.2014
От объема работ ничего не зависит, это схема работы с деньгами, которые мы заплатили су-155. первый год эти деньги находятся в сомнительном обороте (это я могу только предположить) может быть даже налоги за них платят)), затем приумножив капитал су-155 расплачивается с застройщиком, прибыль оставляет себе, и тот начинает строить. уверен, что большинство жилых комплексов у су-155 построены по такой схеме. все комплексы расположены в достаточно престижных районах, но стоят они по сравнению с другими на 30-40% ниже, делаем выводы
а я вам скажу даже не предположительно а точно где хозяева су-155 крутят деньги. А таких горе вкладчиков как вы они так прямо и называют: лохи Не хотел специально никого обидеть. За правду не нужно обижаться.
Ssanchous
17.10.2014
так что же не сказал?
не для кого не секрет. Все у кого есть мозги , умение торговать и небольшой капитал торчат примерно тут:
ru.investing.com/indices/%D0...0%BA%D1%81%D1%8B
до 10 % в час от вложенного капитала.
Какой разумный человечек)) умничка..нечего добавить.
только вот мне кажется не нужно наводить смуту и поднимать нервы людям, у которых есть надежда..и все дома построят..будем дружить домами)))
Ssanchous
17.10.2014
Все как раз таки наоборот, своими размышлениями пытался успокоить людей, что дома наши построят, но с опозданием в 1 год, интересная почти легальная схема работы су-155, за счет нее мы получаем квартиры на 30-40% дешевле, но... с опозданием
husya
16.10.2014
ТПешку привезли сегодня Аллилуя!!!!!!!!!
Ssanchous
17.10.2014
Нашел на соседней теме дома No 5А
Пишет: "ElePas сегодня в 10:36
почитала соседнюю тему про иски и возмещение ущерба, решила там не писать - слишком уж много рекламирующихся юриков там сидит))
ходила в прошлую пятницу к своему другу юристу. человек выигрывает дела на миллионы. он почитал договор и сразу смеяться начал) Су себя обезопасили: в дду есть пункт про сдачу дома и ввод в эксплуатацию, так вот учитывая все эти пункты (не помню их точно, врать не буду) просрочка отсчитывается так: 1 квартал 2014 года + 6 месяцев. итог: 31 марта 2014г. + 6 месяцев = 1 октября 2014г. тобишь по дду у нас просрочка началась только с 1 октября, поэтому всё остальное ниипет! вообще друг сказал, что это очень занятно - по фз ввод в эксплуатацию и сдача дома неразделимые понятия и должно это происходить одновременно! НО Су нельзя впривлечь за нарушение закона, потому что дольщик подписался под этим порядком дел, а значит, согласен.
ещё он пробил по базе приставов и судебных решений, что за ребятами, с которыми у нас договор (Нижегородкапстрой) дела по банкротству не заведны на этот момент и даже долгов у них нет перед подрядчиками или дольщиками. то есть с них ещё есть вариант взыскать что-то... зато на Монтажинстрой (кажется) заведено дофига исков и долгов висит на нём около 10-ка млнов!
вообще он сказал, что на 1 января просрочки перед нами будет примерно на 150 тыр, но суд не присудит все. присудят дай бог тыр 70-80, из них адвокату придется отдать около 5-10 тыр, потому что на судебные издержки по таким делам суд, как павило возмещет только 50% издержек типа "и этого хватит с них") он сказал ,что при большой загрузке взялся бы за это дело не меньше чем за 15-20 тыщ. хотя если у кого-то есть документ, что он снимал жилье на время просрочки, то суд возместит прямые убытки в полном объеме. так же как и убытки от переплаты % по ипотеке. но так как у нас нет съема и нет ипотеки, наши 70 тыр не особо стоят сил и времени, потраченных на Су((( а суд меньше полугола идти не будет, плюс решение будут ещё около месяца выписыввать, наши суды тормозят специально!
по поводу въехть и судиться... по закону конечно можно, но никто из застройщиков не даст ключи от квартиры, пока ты не подпишешь акт со строчкой "претензий по качеству и срокам не имею"... так что вот)
делюсь инфой и мыслями)"
peje
03.12.2014
Писал на почту Хинштейну по проблеме стройки, получил ответ:

Вкратце.
...Информируем вас о том что губернатору НН обл Шанцеву направлен запрос о необходимости взять ситуацию под постоянный контроль и информировать о плане мероприятий направленных на завершение строительства с указанием конкретных сроков их реализации...

Не знаю на сколько это повлияет на ситуацию, но какая та реакция есть.
ilya21
03.12.2014
а вот и новости. Хинштейн взялся за них www.dni.ru/society/2014/12/2/288096.html
чем только сейчас на занимаются депутаты в ГД?
Не знаю на сколько это повлияет на ситуацию, смотрите сами:
ulayna_
05.12.2014
а вы не смогли бы предоставить копию этих писем?
Хочу написать письмо Хинштейну и на телеканал Россия.
peje
05.12.2014
Письмо:

Доброго времени суток.

Хотел бы сообщить о непростой ситуации на объекте долевого строительства : г. Нижний Новгород, ул Генерала Штеменко, "Белый Город" от компании Су-155. Компанией застройщиком в 4м квартале 2013 было начато строительство 3х одно-подъездных домов, в одном из которых мною была приобретена 3х комнатная квартира (корпус номер 11). С тех пор стройка не сдвинулась дальше котлована, и хотя сроки сдачи ещё не нарушены (4й квартал 2015) уже понятно, что выполнить их не реально. Складывается ситуация остановки стройки на неопределённый срок.
Прошу помочь по решению данной проблемы.

Спасибо за понимание.

Ответ:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем