--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 6)

Дом №5А
62
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
13.11.2014
Предыдущая тема тут: www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_5a_chast_5.html
уважаемые дольщики!есть кто-нибудь,чей договор ещё не зарег-ли?мне позвонила пожилая женщина.очень просит чтобы с ней кто-нибудь связался у кого такая же проблема.тел. могу скинуть в приват
Vishka
14.11.2014
Скиньте, пожалуйста!
отправила в приват
ElePas
14.11.2014
industr5-6 вчера в 18:37
www.su155.ru/company_group/press_center/news/SU-155_sdala_dom_v_Belom_gorode/
это про 6 дом, сдали наконец-то

я прочитала, есть вопрос: "Проект застройки микрорайона, подготовленный специалистами ГК "СУ-155", предусматривает строительство школы на 465 учащихся, двух детских садов на 240 мест, наземных и подземных парковок, а также детских городков, площадок для игр в футбол, бадминтон, волейбол, баскетбол и настольный теннис."
чо???)))) всё таки будут??) где и когда!
Vishka
14.11.2014
Уважаемые дольщики, у кого еще не зарегистрирован договор??? Очень прошу откликнуться. В ближайшее время нас регистрировать не собираются даже. И когда это случится-неизвестно. Залог в Сбербанке очень большой. На уступки, чтобы платить частями банк не пошел. Поэтому предлагаю объединить все наши усилия и начать действовать, иначе 59 квартир останутся без свидетельства на долгое время.
Здравствуйте! У нас тоже не зарегистрирован договор. тел. 8 952 763 02 70
WhyN0t
15.11.2014
У нас тоже не зарегистрирован. Предлагаю собраться и группой идти к ним в офис с камерами. Хотя можно сразу писать коллективное письмо в суд и прокуратуру. Пусть регистрируют и возвращают деньги за регистрацию. Нас уже год не регистрируют.
Летом я пыталась объединиться по вопросу регистрации, но никто не откликнулся. Ходить массой в офис Су-155 бесполезно, офис-менеджер- подневольный человек, она подчиняется главному управлению. А делать что-то надо, юрист советует ждать срока сдачи и тогда подавать иск в суд.Но, я думаю, уже будет поздно, лично я намерена подать в суд, т.к. эти обещания я слышу со дня подписания договора, да и судебный пристав посоветовал мне тоже самое. Я взяла распечатку госреестра и увидела, что 4 секция левая сторона находится в залоге у Сбербанка с 2012 года, значит, факт мошенничества на лицо.При сделке нас об этом не предупредили и не известили.
Vishka
15.11.2014
Давайте объединимся и подадим коллективный иск в суд, письма везде отправим. Хотя я уже это делала.
WhyN0t
16.11.2014
есть у кого-нибудь знакомый юрист, который возьмётся за это дело?
Vishka
16.11.2014
Юрист есть. Попробую узнать.
Fiona*
17.12.2014
А вы куда письма отправляли?
zvobr
15.11.2014
У нас тоже не зарегистрирован договор.Жалобы отправлял в СУ-155,прокуратуру,МВД, Кондрашову, Шанцеву.Главы нашего региона переправили письма в министерство строительства.Из минестерства стр-ва ответили,в кратце,обращаться в суд.
А что требовать-то в суде? Каким образом залог сбербанка на Вашу квартиру снимите? Залог так и останется, он же оформлен по закону. Договор долевого участия всё равно не зарегистрируют, суд не сможет удовлетворить такие требования, пока хата в залоге. Если у Вас есть прецедент обратного, то я с удовольствием его изучу и себе и Вам помогу в регистрации ДДУ.
Единственное реальное требование в суде - это расторжение сделки и возврат денежных средств, но тогда Вы лишитесь квартиры 100% и возвращённые судом денежные средства не известно когда получите.

Для miss.rachckova@ya.ru
Факта мошенничества нет. Вот когда дом сдадут и Вашу квартиру передадут сбербанку или ещё какому-либо третьему лицу, а не Вам, то тогда факт мошенничества на лицо.

У меня тоже не зарегистрирован ДДУ.
Все кто купил квартиры у СУ-155 должны были предусмотреть риски. Мне нужна квартира, а не деньги, в нашем случае остаётся ждать завершения строительства дома и тогда возможны след. варианты:
СУ 155 гасит долг перед Сбербанком за наши квартиры;
предоставит другое имущество в залог в замен нашего и ВНИМАНИЕ! нас кидают и мы бежим в суд взыскивать бабло, пишем заявления в милицию, прокуратуру и т.д. "мошенничество - продали проданное, получили наши деньги путём обмана".
Каждый может выбрать последний вариант уже сейчас :-)
Но пока прошу панику не разводить. Выбора у нас нет, мы уже вложили не малые деньги и нам нужны квартиры.
Один факт даёт надежду, что всё разрешиться в нашу пользу хорошо "За всё время работы СУ155 ни разу никто без квартиры не остался".
Vishka
16.11.2014
Это конечно все правильно Вы пишите, но Москва, которая как раз и должна пошевелиться,чтобы вывели наши квартиры из залога, пока мы будем сидеть и тихонечко ждать-ничегошеньки не сделает. Им в Москве на нас далеко наплевать. В Москве люди жили в квартирах по два с лишним года без свидетельства. Что же тогда нам делать то???? Ждем уже не мало и конечно квартира нам нужна.
Вы сами ответили на свой вопрос (сидеть без свидетельства более 2-х лет) или судитесь сейчас (взыскивайте уплаченные деньги).
Люди-то жили по два с лишним года, не умерли же, и Вы переживёте.
Когда совершали сделку нужно было думать и если покупаете квартиру на последние, то не нужно было этого делать у СУ 155, потому что есть риск потерять всё.
Но посмотрите на факты:
квартиру мы купили дёшево,
дом мало-мало строится (про качество и сроки у всех одинаково, вне зависимости от стоимости жилья),
от своих обязательств перед нами СУ 155 не отказывается и ищет пути решения проблемы.
В любом случае квартира нужна только нам, ни банкам, ни СУ 155, поэтому выход будет найден (если доживём конечно :-) ).
НО жалобы писать тоже нужно, что бы не расслаблялись. :-) Поэтому если Вам не сложно строчите по ИНТЕРНЕТУ с начало в прокуратуру Советского района, затем в прокуратуру г.Н.Новгорода после в прокуратуру Нижегородской области, потом в Генеральную (делайте акцент на бездействии органов власти и на обязанности органов прокуратуры защитить Ваши нарушенные жилищные права, пусть они в суд обращаются и Вам не придётся тратить деньги на юристов, прям в заявлении так и пишите "Прошу обратиться в суд в моих интересах в защиту нарушенных жилищных прав") и параллельно в органы исполнительной власти пишите (администрация, правительство и т.п.). Только в жалобах обязательно указывайте своё ФИО и контактные данные.
Согласна с вами в одном: надо строчить во все инстанции, и никакой суд не заставит Су регистрировать договор, а с заявлениями в органы прокуратуры - это пройденный этап, и в суд обращаться они просят самих граждан. Но дело не в этом, я хотела бы вам показать один любопытный факт регистрации(видимо вы -знаток юриспруденции),можно нам встретиться? А по поводу дешевого жилья и степени риска вы не правы. Прочтите договор, с нас взяли доп. деньги за степень риска, кв. м. жилья тоже не дешев-порядка 42000р. без отделки( в сравнении на пр. Сахарова- 37000р. с отделкой, правда там и площадь чуть меньше)
zvobr
16.11.2014
Органы исполнительной власти только отписываются и переводят стрелки на министерство строительсва Н.О.Мин-во строительства ,тоже отписывается и рекомендует обращаться в суд.Я выше уже писал.Жалобы были им отправлены.
Можно вам написать в личку?(для zvobr)
zvobr
25.11.2014
пишите в личку
(vishka)Можно написать вам в личку?
Алла!
19.11.2014
Какие новости по дому?
ElenR
19.11.2014
Алла, мы были в доме в воскресенье, приходили проверить лазером уровень полов. Еле нашли ключи от подъезда - как ни странно, все было заперто. Работы какие-то велись в том плане, что ходили рабочие вокруг дома, таскали какие-то палки. Иногда открывали один из подъездов и туда что-то затаскивали. Честно говоря, не очень было понятно. Внутри нашего первого подъезда изменений не много. Лестница на нижних этажах по-прежнему завалена мусором. Чем выше - тем чище. У нас на 14-ом даже мусор из квартир выгребен (в прошлое посещение лежал кучей посреди коридора), какие-то небольшие подвижки в МОПах. В самих квартирах подзаделаны цементом швы, стоят распорки. Квартиры как бы и готовы уже к сдаче, но, увы, до сих пор нет канализационных труб. А так выглядит все не так уж плохо. Кстати, если кому интересно, перепад уровня пола тоже не пугает - у нас получилось около 4 см по всей квартире. Замечательный сосед Александр из 2 дома даже проверил нам уровнем окна, тоже все в порядке. Огромное ему еще раз спасибо за помощь!)))
Алла!
21.11.2014
А пред домовую территорию обустраивают или забросили?
Обустраивают, основные работы по территории идут подъездов 4Б. ближе к вашему дому на дорожки выложили брусчатку.
Алла!
21.11.2014
т.е. около подъездов не делают ничего?
ElenR
21.11.2014
Мы у подъездов никаких признаков озеленения и прочего декорирования не заметили. Да и площадка между нашим 5А и 4-ыми домами выглядит странновато: начали выкладывать пешеходные дорожки в стиле <<амурские волны>>, в промежутках пораскиданы песок и чернозем...
Сегодня утром
Nika_
22.11.2014
подскажите, а вы в квартиры не ходили? они закрыты? хотелось бы замеры сделать.
tifozisis
22.11.2014
Подъезды закрыты

Рядом с домом будка охраника > обращаетесь к нему > он посылает в 1 дом , к главному > спрашиете в 1доме у старшего > он дает добро > возвращаетесь к охранику и говорите вам разрешили > охраник обеспечивает доступ в дом

как то так или просто говорите охранику, что старший разрешил вам и охраник обеспечивает доступ :)))
ps: на всяк случай возмите доки на владение квартирой, а то могут не пустить
Мы сегодня были в 4-й секции, все открыто. Поднялись на лифте на 13-й этаж, прошлись по квартирам. Все открыто.
(natalya rus) Вы заходили в 4 секцию, не обратили внимание на полы, их начали заливать?
Какие полы должны начать заливать? Дыры к соседям (по крайней мере в нашей квартире 13-й этаж) заделаны, промазаны щели между стенами и полом. А вот каких либо полностью залитых полов не заметили.
ElePas
24.11.2014
насколько я знаю, полы зливать никто не планирует и никогда не планировал... дома в БГ сдаются полностью без отделки, даже без черновой.
мне плохо видно подъезды 5А , но ковыряются потихоньку, мусор из дома выносят (поставили контейнер, как у 6 дома летом стоял) Завтра с утречка сфоткаю
tifozisis
21.11.2014
Они делают, вернее пытаются, но у них не получается :))))
Тяжело против природы переть :)))

правильно написала ElenR "амурские волны" вышли :)
ilya21
21.11.2014
плохому танцору всегда что-то мешает.
у других зато все получается не зависимо от погоды
tifozisis
22.11.2014
У других видимо работа спланирована :)))
Лично я никогда не видел укладку брусчатки зимой
В пятницу заходил в офис нижкапстроя. Написал заявление о изменении адреса моего уведомления о начале сдачи дома. В офисе сказали что сдача будет в конце декабря - в начале января
ElePas
24.11.2014
а кто именно это Вам сказал, не помните? из какого отдела?
в начале января будут новогодние праздники. видимо, раньше февраля не сдадут...
Я общался с секретарем в приемной. Я тоже не воспринял ее слова как последнюю инстанцию. Думаю вы правы по поводу февраля
ElePas
25.11.2014
да в этой конторке никому верить нельзя) ощущение, что все там работают на разных стройках в разных фирмах.
Vishka
25.11.2014
Уважаемые дольщики, у кого не зарегистрированные договор - прошу прислать в личку полные ФИО и контактный телефон. спасибо!
zvobr
25.11.2014
Отправил в личку
Отправила сообщение обоим в личку.
Скинул в личку
Alisa21
27.11.2014
отправила в личку
tifozisis
26.11.2014
5человек усилено делают комерческое помещение на углу
Греются у костра :))))))
alex750
26.11.2014
входные группы то как не делают? ( дорожки к подъездам)
tifozisis
26.11.2014
Вроде не делают
alex750
26.11.2014
Чего ждут непонятно) в сугробах конечно это все удобнее делать
tifozisis
27.11.2014
Ну я могу высказать только свое субъективное мнение:
Они сдают по 2 дома . Пример 2/3 > 6/5б
Значит вас будут сдавать с 4б :)))), чтобы не нарушать традицию.
Отсюда и заметное движение по 4б - сверкает сварка, по этажам ходятрабочии, и делают/формируют входные группы .
Значит вас будут сдавать или по весне(когда смогут сделать входы) или с обязательством сделать их весной :)))
как то так
alex750
27.11.2014
Если сдадут без них то придется по колено в грязи перед входом пробираться для ремонта)) Им по идее чем быстрее сдашь тем меньше исков
tifozisis
27.11.2014
На мой взгляд это лучше , чем то, что есть в середине :)
Да и кладка(бесер) , положеная в мороз не вызывает доверия. Летом поплывет
ilya21
27.11.2014
и по два дома и по три дома сдают за раз. пример Маяк. сдали сразу три дома
tifozisis
27.11.2014
можно и все сразу сдать :))) вместе с 10/11/14 если не путаю

Я был на маяке , и работал там в квартирах. Там люди жили еще до сдачи, в не отапливаемых квартирах. Там сдача была только 1домов, а осталные формальность :)))))

но это моя субъективность шепчет :)))))
ElenR
27.11.2014
Лишь бы сдали, хоть по два, хоть по три дома побыстрее... Зимой все равно ничего путного не выложат у подъездов, а до весны ремонт можно делать и по замерзлой грязище)))
ElenR
27.11.2014
Дорогие соседи по 5А! Жители 6 дома планируют в ближайшее время собрание. Может быть, нам стоит присоединиться, придти, чтобы услышать ответы на наши вопросы о сроках и обо всем, что нас интересует? Сентябрьское собрание хоть немного, но сдвинуло ситуацию с мертвой точки. Сроки, названные нам тогда, давно прошли...
Vera7
28.11.2014
Я бы сходила. Когда и где будет собрание?
Алла!
28.11.2014
Как это не прискорбно, но будем реалистами....дело сдвинулось, т.к. нашему губернатору нужно повышать показатели по строительству за 2014 год, который скоро закончится.
Если бы наши действия имели хоть какой-то минимальный эффект, то в 5Б и 6 домах счастливые новоселы во всю бы делали ремонт. А как все видят - ни одно из обещаний не выполнено. Даже про оплату и сроки поставки и подключения ТП - наглое вранье, не говоря об всем остальном.
Перед СУ поставлена задача - ввести в эксплуатацию дома до конца 2014 года для увеличения показателей (главное на бумаге). И даже если 20 человек устроят забастовку и забарекадируют их офис - раньше намеченного перед СУ срока ничего не произойдет, только получим очередную "порцию лапши".
Прихожу к выводу, что мы бессильны.....
Здравствуйте! Приятно познакомиться с будущими соседями. очень интересно, когда будет собрание?
Алла!
28.11.2014
Может пытаемся попасть на личный прием к градоначальникам?
Читаю их отчет:
Организовано и проведено 13 личных приемов граждан Губернатора, Вице-губернатора, заместителей Губернатора Нижегородской области, на которых принято 162 обращения.
Организовано и проведено 28 выездных приемов граждан в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области, в ходе которых рассмотрено 815 обращений.
У меня сейчас нет возможности заехать на пл.Горького. Поэтому, тех кто работает рядом прошу заехать по адресу: г.Н.Новгород, ул. Костина, д. 2, 1 этаж, каб. 9 и фактически выяснить как нам организовать выездной прием, или попасть на прием к губернатору группой дольщиков. Вообщем выяснить все варианты!
alex750
29.11.2014
Был сегодня на стройке. Первый и второй подъезды закрыты. В 3 и 4 заходил на 3й этаж в однокомнатные квартиры. Ни в одной нет стояков никаких что в 3м, что в 4м подъездах. В 3м подъезде намного больше дел осталось там даже в мопах еще не замазаны дыры и щели и мусора больше. Частично отваливается шпаклевка с краской в 4м подъезде. Естественно нет отопления.
фото 4 подъезд http://www.nn.ru/~gallery395592?MFID=742061
Все розетки и выключатели без разбору залили пеной!
фото 3 подъезд
http://www.nn.ru/~gallery395592?MFID=742063
Алла!
29.11.2014
Жаль что никто не откликнулся на мое сообщение((((((((
ElenR
30.11.2014
С удовольствием бы откликнулись, но тоже нет возможности в рабочие часы оказаться на Костина. Посмотрели на график работы и поняли это... Если кто-то запишет группу на прием, придем со своими вопросами.
мы были сегодня утром,разговаривали с рабочим.до нового года сказал что не успеют,хотя все зависит от финансирования.....(и если больше рабочих нагонят).лифт работает везде кроме 3 подъезда
Алла!
01.12.2014
Сегодня мне ответили в НКС, что асфальтирование территории около подъездов будет производится летом и дом они сдадут в конце декабря. И в таком состоянии дом будут передавать дольщикам.
6 дом - не заселяют по причине проблем с электричеством;
5 Б - не получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию.
ilya21
01.12.2014
в конце декабря? какого года не сказали?
Алла!
01.12.2014
этого)
ElenR
01.12.2014
Мы заезжали в СУ в субботу, там тоже говорят о сдаче 5А в конце декабря 14-го (о сдаче на бумаге, конечно), но рассылка писем будет, соответственно, в конце января после праздников. Помятуя о сдаче 6 дома в конце сентября и о том, что до сих пор люди не могут получить ключи и начать ремонт, январь и нам вряд ли светит...
Мдааа... Тогда наверное это будет уже март..
alex750
01.12.2014
Алла из теплоэгнерго данные есть, что СУ-155 все никак не проплатит пуск отопления. Инспектор у нас был смотрел монтаж соответствие проекту. Все готово ждут только оплаты от Су...
Муж соседки работает электриком в подрядной организации, которая занимается устранением неполадок с электричеством в 6-м доме. Сказал, что работают активно, деньги платят, потому что приезжал Шанцев и надавал всем по шапкам из-за срыва сроков. Стоит задача - все сделать к новому году.
Вчера ходили на стройку и видели как у 6-го дома разгружалась машина со стройматериалами (мешки со смесью, инструмент и что-то подобное), то есть кто-то уже начинает там делать ремонт.
alex750
06.12.2014
Был сегодня на стройке. Выбрасывают мусор прямо с 16-17 этажа с балконов 2-3 подъезды. Чтобы что то делали кроме этого не видно было. Говорят в подвале лед откалывают и выносят. Стояков канализации и водопровода в 1 секции 1 к квартирах все нет
Алла!
06.12.2014
А в остальных подъездах тоже нет?
alex750
06.12.2014
в прошлый раз (неделю назад) был в третьем там тоже на 3м этаже именно в 1 к квартирах не было. Да а смысл им сейчас это делать? вот если дадут отопление вот тогда можно заниматься. А сейчас похоже просто мусор выносят и все. У них ведь как если что то делают (в смысле строят) все материалы перед подъездами валяются всегда. Так и трубы заметили бы давно и канализационные и водопроводные) А тут кроме мусора ничего нет.
style-com
06.12.2014
Подскажите кто-нибудь пожалуйста контакты адвоката, кто уже судился с сушниками по поводу незарегистрированного договора и выиграл дело
Vera7
07.12.2014
меня тоже это интересует. Поделитесь, пожалуйста, контактами, если такие есть. По-моему, никто не выигрывал подобные дела. Юристы СУ-155 тоже работают...
Мы подали иск,нас сразу зарегистрировали. Главное это начать. Мы возмещению до сих поп судимся. Часть одного иска отсудили. Тел в приват могу написать. Стучите,если надо.
Алла!
08.12.2014
Пришло письмо от Хинштейна. Правда долго шло).
peje
08.12.2014
Шаблон, тоже самое пришло.
ElenR
08.12.2014
Что нового в нашем доме происходит, никто не в курсе? Мы на неделе после работы мимо проезжали - огни во всех подъездах горят, впрочем, как и в 4Б, в 5Б...
alex750
08.12.2014
Вы сообщения выше вообще читали? Для кого пишу непонятно)
ElenR
08.12.2014
Конечно, читала, от 6 числа. Сегодня 8 уже... И так приятно, что все это Вами для меня писалось))))))
Интересуюсь, потому что иногда (по непонятной причине) работают и по выходным.
alex750
08.12.2014
Так для тех кто не может попасть и пишу что там происходит) А за два дня ничего кардинального не случается уж поверьте. Если до НГ не сдадут то вообще торопиться не будут) Ждем пуска отопления... это хороший показатель
ElenR
08.12.2014
Про отопление - это бы вселило надежду... Спасибо!
Vera7
08.12.2014
Вот ответ мне от официального сайта СУ-155 о регистр. наших договоров: " В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в настоящее время решается вопрос, препятствующий регистрации договоров долевого участия. К сожалению, обозначать сроки решения вопроса в настоящее время не представляется возможным.
Приносим еще раз свои извинения за сложившуюся ситуацию.

С уважением,
АО "СУ-155"."
:)вопрос этот будет решаться еще долго. Я в 4 или 5 теме писала свой телефон можете позвонить расскажу как у нас было. Или могу всегда предложить тел юриста. Многие спрашивают,а потом заднюю дают почему- то.
style-com
10.12.2014
А можно телефончик в приват, хотелось бы пообщаться с вами?
zvobr
10.12.2014
И мне телефончик в приват скиньте пожалуйста
Привет, соседи. У кого какие мысли по поводу сдачи дома?
alex750
10.12.2014
Стройка опять встала....
Алла!
10.12.2014
С теме 10-х домов собираются на прием к директорам. Я хочу присоединиться к ним. Уж очень интересен график работ по нашему дому.
alex750
10.12.2014
Да толку то в прошлый раз нам сказали ноябрь))) и даже не моргнули на откровенную ложь. И сейчас какой нибудь бред скажут.
Алла!
10.12.2014
Я понимаю это)) Но не могу просто сидеть и ждать.
На Ваш взгляд много осталось сделать в доме?
alex750
10.12.2014
да там даже и делать то нельзя толком ничего он же без отопления. Вот его включат месяц сушить дом. Потом можно электрикой заниматься. Ту если сразу неизвестно где что внутри растает и протечет на проводку к примеру которая просто так в щелях лежит. Если бы хотели уже сдавали бы ( начали) сантехники за время того как начали что то делать так и не смонтировали стояки и канализацию, в третьем подъезде до сих пор в мопах не все замазано было. Да толку мазать при минусе? оно потом отвалится когда отопление включат. В 6м доме так плитку на выкладывали уже вся шатается. Уж это надо умудриться панельный дом столько строить?! Да и до кучи перегородки с соседями они же несущие должны быть. А как же тогда сверху лежит несколько уплотнителей для швов и потом их замазывают? то есть там получается пустота... и плита опирается на стену наружную и противоположную ей?)
alex750
10.12.2014
Сейчас все деньги что на материалы отложены быстро обесцениваются... И эти упыри их превратят окончательно в мелочь на проезд похоже. Хрен бы с ними доделывали бы хотя бы к декабрю а тут вообще все встало опять и конца не видно. Хотя сами какие то начальники по стройке бродят в выходные. У меня в квартире какой то одаренный взял и запенил все розетки и выключатели в квартире... Слов нет одни непечатные возгласы)
alex750
10.12.2014
Вот те места где лежат просто так провода ( что противоречит нормам) и там видно 2-3 уплотнителя в высоту щель заложена просто
ilya21
10.12.2014
слава ЗАО ДСК-НН, слава СУ-155!!!!!
Алла!
10.12.2014
Самое обидное, что наверное сделать мы ничего не можем. Но завтра все равно согласую время встречи))
В соседней теме мне написали, "не надо нам негатива писать в тему, не мешайте радоваться сдаче дома!"))))))
Судя по всему будут сдавать следующей зимой. Т.к. отсутствие отопления очень плохой признак, а сдача летом маловероятна - будут тянуть чтобы сдать скопом с 4б и 4а.
alex750
11.12.2014
Нет не думаю что специально тянуть будут. 6 и 5б же отдельно сдавали
Ну да, специально не будут, или материалов не будет, или рабочих, или финансирования, или еще что-то выдумают. Как пример - дом 6 по которому работы размазали аж на весь 2014 год.
alex750
11.12.2014
Ну так делайте справки что арендуете квартиру в это время и вперед в суд за просрочкой + аренда квартиры. Девушке с работы на маяке выплатили не полностью но тысяч 300 что ли. Так что пусть тянут их проблемы будут потом
Ну это если не обанкротятся раньше, чем сдадут дом. А то может оказаться что и взыскивать не с кого будет.
ElenR
11.12.2014
В первом подъезде тоже такие заляпки видели. Были в недоумении и расстройстве - на комнату незаляпанных получается по паре выходов для розеток-выключателей максимум.
alex750
11.12.2014
У меня вообще все подряд!
ElenR
11.12.2014
Ну, это просто жесть((( Найти бы этого пеномонтажника...
tifozisis
11.12.2014
он по русски не говорит :)))
Лучше прораба найти - он то свой , поймет :)))
а чем вам пена не нравится? в моей квартире эти станы заделали маленьким шмотком раствора, который при легком прикосновении выпал. Звукоизоляция с пеной куда выше, если переживаете за кабель и его монтаж, то тут все просто, возьмите ножик, отверточку, расковыряйте пену, она очень легко поддается
Алла!
11.12.2014
Дольщики, поздравляю Нас......срок сдачи перенесли на 1 квартал 2015г.
Этих ко...лов нет на месте, телефонов у них нет, секретаря нет, ни с кем не соединяют, предлагают ловить Дербина в 9,30 в офисе.
alex750
11.12.2014
Это ж надо умудриться строить панельный дом 2.5 года) люди не покупайте у су155 не готовое жилье проклянете тот день когда вообще подсмотрели в их сторону)
Алла!
11.12.2014
В марте будет ровно два года как я жду эту квартиру. Не пойму, как меня угораздило так вляпаться....
За......ли!!!!! Извините за мат. Других слов уже нет!
Это точно!!! Была надежда на Новый год... Такими темпами к лету, может, и разродятся!!!
Алла, я не подвергаю сомнению Ваши слова, но откуда такая информация?
Алла!
11.12.2014
Позвонила в офис НКС, хотела обозначить время встречи с руководством и там меня юристы "обрадовали".
В теме 10-х домов сообщение, о том, что сотрудников распускают в отпуска....
На сайте Су-155 изменение No 16 к проектной декларации от 10.12.2014 года.
alex750
11.12.2014
Да тоже там нашел что 1 й квартал а строить начали в 3 2012года!!!
Алла!
11.12.2014
В марте 2013 года был котлован наполовину забитый сваями.
Алла, полностью вас поддерживаю! Надо ловить и выпытывать, что дальше будет с нашим домом. Когда вы планируете это сделать, я тоже хочу подъехать? Очень боюсь заморозки стройки нашего дома(
С бешеным ростом цен непонятно, что делать, то ли стройматериалы покупать, то ли мебель????Надежда, что сдадут дом в декабре, окончательно рухнула.
Алла!
11.12.2014
Завтра утром позвоню и постараюсь договориться на понедельник-вторник на точное время, что бы с работы просто так не отпрашиваться).
iPanda
11.12.2014
Ну так и в первом квартале не сдадут. Чудом будет если к концу лета случится. Но чую у них какие-нибудь тесты теплоносителя должны проводиться - отложат сдачу на осень.
alex750
11.12.2014
да похоже все таки надо вклад в евро переводить(
Из Москвы информация такова, что денег на нашу стройку нет. Су надо до конца года рассчитаться с долгами перед госбюджетом. Вывод таков,что нам остается только ждать
ilya21
11.12.2014
откуда информация?

зато проводят модернизации своих заводов. вот не давно еще одну провели. одно другому противоречит riarealty.ru/news/20141210/404003958.html

лапшу они вешают, а вы верите. надо что-то предпринимать. например письмо в ген.прокуратуру.
на сайте,в новостях они пишут о новых объектах ,о планах по погашению задолженности перед бюджетом....не похоже,что у них все плохо....(это я себя утешаю видимо)
За Вашим форумом давно наблюдаю со стороны. Сегодня решила пополнить Ваши ряды. Может быть есть смысл вынести эту проблему на всеобщее обозрение, обратиться не на местное телевидение, а на 1 канал, например?
Алла!
12.12.2014
Писала недавно на федеральные каналы - никто не ответил. А местных мы уже приглашали.
Недавно, буквально неделю-две назад, был ролик про су-155 на первом канале, как они уходят от налогов, производилась доследственная проверка, если правильно запомнила. Суммы, как обычно, фигурируют космические, наверное можно где-то найти ролик. Так что нагнетать смысла нет, ломанутся все дольщики из всех городов в суды, вообще без квартир останемся.
А я считаю, что смысла сидеть сложа руки нет. Нужно отстаивать свои права. Или хотя бы самому застройщику обозначить наше намерение обратиться в федеральные СМИ. Это им невыгодно, ввиду резкого снижения продаж. Кроме того, нужно обязательно готовить иски в суд об уплате неустойки и компенсации морального вреда, у меня есть очень хороший образец подобного.
Информация от знакомой работающей в Су - срок сдачи дома перенесли на 1 квартал 2015 года, согласовав это с администрацией Кондрашова, в обмен обещали в оперативном порядке устранить недоделки в домах 5б и 6. Стройку в 5а замораживать не будут, будут неспеша доделывать. Насколько можно этому верить не знаю...
alex750
14.12.2014
Хреновый какой то обмен) Те дома уже на 99% сданы а наш все без отопления стоит
Алла!
14.12.2014
Мое мнение, что это только слухи. Все упирается в отсутствие денег.
alex750
14.12.2014
Вчера посмотрел на ютюбе у них как раз с осени этого года в Москве еще похуже чем у нас дела... Так что нам еще относительно повезло) Люди которые будут покупать у них не построенные квартиры после всех этих гигантских просрочек это точно мазохисты и однозначно провериться им надо будет у врачей) Когда брали переуступку дом был весь построен ну думали еще год максимум протянут) в итоге и заплатили не 1.7 а 2,5 за 1к и ждать столько что можно было брать на котловане у других и те быстрее бы сдали и с отделкой) И вид у сданных домов такой как буд-то 10 лет в них жили уже) и вода текла по стенам) Когда смотрели квартиру искали отзывы негативные на су чего то не видно толком было так что то в Москве. Теперь уже похоже вся Россия ими наелась) Пора руководству валить с награбленным) Все равно больше никто у них покупать не станет из адекватных людей которые покупают для себя
Очередной раз писала на сайте Су в жалобную книгу ,ответ :

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что сдача корп.5а в ЖК "Белый город" планируется в 1кв.2015г. В настоящее время ведется подготовка корпуса к подаче теплоносителя, пусконаладке инженерного оборудования. Обозначить сроки передачи квартиры по акту сможем по итогам работы приемочной комиссии и передачи корпуса управляющей компании. Приносим свои извинения за задержку сдачи корпуса.
alex750
18.12.2014
Был сегодня на стройке. Дом стоит брошенный. Рабочие были у 4б. Что то капали у розового на въезде где администрация сидит
Вчера заезжала, подкрасили торец дома со стороны 10-х домов,выложили красным кирпичом пандусы и оформили входы в подвал по периметру дома.
Новости на сайте
НИЖНИЙ НОВГОРОД, ЖК "БЕЛЫЙ ГОРОД", УЛ. ГЕНЕРАЛА ШТЕМЕНКО, ДОМ 5А
Производятся подготовительные работы к запуску системы отопления.
nadtim
16.12.2014
Сегодня в одном из банков Н.новгорода кредитующих СУ 155 была произведена выемка документов. Что бы это могло значить?
ilya21
16.12.2014
у какого именно?
Fiona*
19.12.2014
Всем дд!
Напишите телефоны в приват, будем дальше действовать..
Добрый день! В какую сторону действовать собрались?
Slava-E
20.12.2014
Всем доброго времени суток.
Сегодня был в нашем доме, пообщался со строителями. Вывод прост до сдачи ещё далеко в доме еще не установили стояки водоснабжения и водоотведения, отопление не запустили, электрика не завершена итд.
Предлагаю, составить коллективные письма к Кондрашову и Сорокину, смысл писем будет заключаться в просьбе разобраться с нашей ситуацией, обозначить нам реальные сроки сдачи дома, высказать наше опасения банкротства застройщика и просить взять ситуацию со сдачей дома 5а на контроль администрации города. В противном случае мы можем согласовать митинг с привлечением средств массовой информации. Я могу подготовить письма, если среди нас есть юристы, то они могут помочь с текстом. Подготовку писем и доставку их в администрацию беру на себя. Все желающие подписаться могут приехать в назначенный день к дому 5а и завизировать письма. Важно знать сколько человек готовы в этом поучаствовать и какую посильную помощь оказать?
alex750
20.12.2014
Да все это уже делали. Эффекта ноль. Поработали активно месяц и опять все встало. Писали Шанцеву оттуда переадресовывали в мин строительства. В итоге все что вышло вы видите сейчас. Материалы если не привозят то из чего строить?) Там еще внутри мазать кучу дыр надо. По электрике и отделке мопов куча дел, стояков ХВС и ГВС не хватает, канализация вообще не замечена. И ко всему этому качество работ оставляет желать вернуться назад во времени перед покупкой)
Slanchik
20.12.2014
Добрый вечер. Информация у всех разная, к сожалению. Судя по форуму,куда только уже не писали, а воз и ныне там. Думаю, что пора собирать митинг и обязательно привлекать средства массовой информации. Больше возможности добиться правды скорее всего нет. Давайте обозначим дату и время сборов у д.5А., а Slave-E поручим донести информацию в администрацию и оповестить СМИ когда обозначим дату.
Мы за!!!! (+2 чел.)
Добрый день! Считаю, что действовать надо в любом случае, если СУшников не пинать, воз будет действительно ...и ныне там! По крайней мере, мы перед собой будем честны - приложили усилия и сделали все, что смогли!! По крайней мере, не сидели сложа руки.
+1,но все зависит от времени и даты
+ 2 чел., сможем в любой день и время.
Но хоть за месяц что-то сделали ,если будем Сушников пинать каждый месяц,там и смотри в лету достроят.Я все хочу позвонить в прямой эфир на Рентиви (в 19.00) ,когда Кондрашов выступает один раз в неделю,но никак храбрости не наберусь,может кто по-смелей попробует?
Slava-E
21.12.2014
Господа, если мы будем рассуждать на тему может кто то другой, только не я, так дело не пойдет. Больше уверенности, решимости и главное действия! В моей жизни есть пример, когда разорился застройщик "Лотус-НН" и не завершил строительство многоквартирного дома на ул. Светлогорской. Стадия строительства была примерно, как у нас. В итоге жители этого дома 4 года обивали пороги гор. администрации, но дом ввели в эксплуатацию, хотя и доделывали дом за свой счёт. Я это к тому, что если СУшники разорятся нам всё равно обращаться в администрацию. Если мы официально, а главное коллективно обратимся в администрацию мы сможем хотя бы от части упредить негативные последствия или ускорить процесс.
Предлагаю собраться всем во вторник 23 декабря у нашего дома 5а в 19 часов. Повестка встречи обсуждение текста писем в гор. администрацию, проект письма я подготовлю.
Gromos
21.12.2014
+2
мы придем + 2 чел.
+2
ElenR
21.12.2014
+2
nadtim
21.12.2014
+ 1
Алла!
21.12.2014
Тогда 23 и подпишем письмо, а завтра его согласуем.
Алла!
22.12.2014
+1
+2
Nika_
22.12.2014
+1 буду
+2
Fiona*
21.12.2014
ответила в приват
Fiona*
21.12.2014
пжл напишите в приват у кого договор не зарегистрирован-есть надежда, что сработает.
у меня договор не зарегистрирован я приду 23-го во вторник к 19 -ти часам к дому 5а татьяна
мой телефон 89519070721 татьяна
freia
21.12.2014
написала в приват
Fiona*
21.12.2014
пока 8 человек изъявили желание к дальнейшим действиям!
Давайте, подтягивайтесь!
Ship152
22.12.2014
+1 я приду
Alisa21
22.12.2014
+ 1 и мы придем.
+1
А чего и где собираемся?!
Slava-E
22.12.2014
собраться всем во вторник 23 декабря у нашего дома 5а в 19 часов. Повестка встречи обсуждение текста писем в гор. администрацию. ?
Живу в 180км от Нижнего, не могу подъехать, но всей душой я с вами.
ElenR
25.12.2014
Пожалуйста, сообщите на форуме, удалось ли доставить подписанные нами во вторник письма?
MariSha.r
22.12.2014
+1
Vera7
23.12.2014
+1 приду
Fiona*
22.12.2014
Все, кто мне сказал электронку-отправила.
Если кому-то не отправила-скажите здесь.
Завтра тоже постараюсь быть.
Fiona*
22.12.2014
Вторым письмом -почтовые адреса-я должности не писала на конверте.
Fiona*
22.12.2014
Не забудьте приложить письма к СУ155 если они были и копию договора уступки или долевки, в каждое письмо + само заявление. И отправляем по указанным адресатам-заказным с уведомлением о вручении. У меня в узенькие конверты не убралось-покупала большие(формат А4).
zvobr
23.12.2014
Я отправлял жалобы в прокуратуру,Шанцеву,Кондрашову и в СУ-155.Наши главы города,отписались.В кратце-обращаться в суд. Копию договора прикладывал,пл.поручение об оплате.Отправлял заказным письмом.
Вот ещё ответ от СУ-155
LUTYI
23.12.2014
Ст. 159 УК РФ по ним плачет.
alex750
23.12.2014
Да по ним что только не плачет) а все равно они так и дальше делают и ничего им за это не делается почему то
LUTYI
23.12.2014
"Рычаги воздействия" на них есть, но сами понимаете кто они и от куда и кто их крышует.
Поздравляю счастливых дольщиков, вот только только зарегистрировавших свои договора и тех, кто вот вот ими станет. Не без помощи юриста,... с подачи заявления которого, Су вспомнило о своих обязанностях. Надеюсь, и вы порядочные люди, не забудете отблагодарить того самого юриста, хотя бы в качестве оплаты за консультацию.
Кого зарегистрировали? И по какому принципу выбирали счастливчиков?
WhyN0t
25.12.2014
пригласили сегодня на регистрацию на варварскую, подали заявление, сказали 31 числа приходить, интересно зачем столько времени?
Все нормально. У нас также было.Приходите рано,чтоб без талончика на получение не остаться.
А что Вы делали\кому писали, чтобы Вас зарегистрировали?
zvobr
26.12.2014
Вчера тоже был приглашён на Варварскую,отдали договор на регистрацию. 31-го забирать договор.
Складывается впечатление,что регистрируют в первую очередь только тех,кто отправлял жалобы. Может я и ошибаюсь.Жалобы были отправлены в сентябре,в ноябре от СУ приходил ответ.Выше я писал куда отправлял жалобы
Slava-E
26.12.2014
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Сегодня мы подали письма в гор. администрацию Сорокину и Кондрашову. Текст писем соответственно, как мы обсуждали на общем собрании. Во вторник я узнаю входящие номера и напишу на форуме.
Fiona*
26.12.2014
Да, будем надеяться, что скоро и дом наш сдадут.
zvobr
26.12.2014
Текст письма выложите на форуме,пожалуйста.
Slava-E
26.12.2014
Господа, тексты ответов размещу обязательно, что касается текстов письма, размещать не стану, чтобы не поощрять не активных граждан, которые не нашли времени появиться на собрании и поставить свои подписи без объективных причин. Те кто проявил спою позицию были на собрании и в курсе всего происходящего. Заранее извиняюсь за прямоту.
zvobr
26.12.2014
Глупо и не разумно.Ну ладно.
Slava-E
26.12.2014
Глупо сидеть на Ж.... и вопрошать, что происходит когда есть возможность действовать. Могу ответить более вразумительно, ну ладно..... скоро новый год.
MariSha.r
26.12.2014
а можно в личку текст письма, а то я не смогла на собрании присутствовать, поскольку свалилась в этот день с температурой...
ElenR
26.12.2014
Спасибо за новости и за то, что Вы нашли время представлять наши общие интересы))) Хорошо, что успели до Нового года! Будем с нетерпением ждать ответов на письма.
alex750
27.12.2014
Соседи у кого еще в договоре уступки стоит монтажинжстрой???? nn.rbc.ru/nn_topnews/26/12/2014/960308.shtml банкротят его вроде как. Неустойки не с кого брать будет поэтому то они и не торопятся строить
Slava-E
27.12.2014
Когда я покупал квартиру я взял со всех организаций справки о том, что расчеты по моей квартире произведены полностью и задолжности нет, вплоть до застройщика "Нижегородкапстрой". Если Вы обратитесь в СУ, то они вам эти справки подготовят. В этом случае пусть "Монтажинстрой" банкротят, есть документ подтверждающий, что Ваши деньги гарантированно поступили застройщику.
У нас стоит и что нам делать ???
alex750
27.12.2014
Да ничего наверное. Квартиры же на нас записаны. Просто претензии предъявлять некому будет по просрочке. А за год просрочки от 1к при сегодняшней ставке рефинансирования 17% 700 тыс рублей выходит... И даже если отсудишь то забирать не с кого будет
ilya21
27.12.2014
ставка рефинансирования на сегодня осталась без изменения 8,25%, а 17% это ключевая ставка. это разные вещи!!!
alex750
27.12.2014
Эх жаль)))
alex750
27.12.2014
Один фиг такую просрочку оставлять без потерь для этих людей ну совсем не хочется! Вытерли ноги о толпу дольщиков и все им с рук сойдет и дальше работать продолжат
ilya21
27.12.2014
в ПГ с НКС дольщики взыскивали неустойку, примерно в среднем за год 100т.р.
но на тот момент НКС даже и не думал банкротиться потому что у него в инвестиционном портфели висел еще один проект это БГ. После БГ НКС 100% будет банкротиться, если не раньше. но об этом не хочется думать
Алла!
27.12.2014
Мне интересен вот какой вопрос - кто знает реальные случаи фактических выплат неустойки от Монтажинстроя и НКС?
ilya21
27.12.2014
от Монтажинстроя не знаю, а вот с НКС многие получали реальные деньги. это жители Печерской Гряды.
есть несколько ссылок по взысканию неустоек с НКС. выложу более свежую, видимо по БГ уже base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=RAPS001;n=42605
selenziya
28.12.2014
Может тогда юриста кто посоветует, такого, что дело до конца доведет
Slava-E
30.12.2014
Добрый вечер, уважаемые дольщики.
Сообщаю Вам входящие номера наших писем:
Сорокин - No ГД - 1706 - 14 от 26.12.14г.
Кондрашов - No 04 - 16092 - 14 от 29.12.14г. на рассмотрении у Миронова (зам). до 27.01.15г.
ElenR
30.12.2014
Спасибо за информацию!
спасибо!!!!!!
Alisa21
31.12.2014
Как оказалось никто нас не зарегистрировал, а только выдали приостановку т.к. квартира в залоге у банка и банку деньги СУ не перечисляла. Так что благодарить вашего юриста не за что...((
не вашего, а нашего тогда уж. Я уж если что, хотела вам помочь. А все в ваших руках.
С новым годом!
Всех поздравляю с Новым годом! Хочется пожелать в 2015 году заселения в новый дом. Будем в это верить! И чем раньше, тем лучше!!!!
С наступившим новым годом)) ждем не дождемся начать ремонт и жить в своей квартире ))) скорее бы
Alisa21
01.01.2015
Спасибо! И вас с Новым годом!!!
zvobr
03.01.2015
Тогда не понятно,зачем нас вызывали,если заведомо было известно,что квартиры из залога не выведены и договора не зарегистрируют. И как понимать,что регистрация возобновится именно до 31 го января..Тогда надо приезжать самим или опять с представителями СУ-155.Что на этот счёт думаете? А можно скан о приостановке на электронку скинуть.ni166@yandex.ru
gravicapa
05.01.2015
Всех соседей по дому с наступившим Новым годом. Только что был около дома. Все подъезды закрыты. Но хорошая новость в дом подали теплоноситель.
alex750
05.01.2015
Это вы как тогда определили?)
gravicapa
05.01.2015
Подвал был открыт. Там двое рабочих работали. Трубы, выходящие из ТП и идущие к стоякам отопления, были теплые. Так же из ТП идет шум, всего скорее работающих насосов.
Алла!
05.01.2015
спасибо хорошую новость *yahoo* подняли настроение.
alex750
05.01.2015
Ну значит все таки первым кварталом сдать хотят) У них судя по другим домам после пуска отопления месяц два и сдают дом. Но без электричества и счетчиков))) Ну и горячей воды
gravicapa
05.01.2015
Будем надеяться. Значит деньги у них есть, т.к. пуск отопления они должны оплатить. Так что будем надеяться, что после праздников начнут доделывать внутри дома. Уж больно хочется ремонт начать делать.)
Алла!
05.01.2015
А что осталось внутри сделать?
gravicapa
05.01.2015
Стояки ГВС, ХВС и канализация; пожарная сигнализация; гипсокартонные короба в МОПах и квартирах.
А исходя из Ваших наблюдений, когда подают электричество? Без электричества ремонт делать не получиться.
alex750
06.01.2015
Заехал сегодня. Там у них потом) заваривают протечки по месту. Внутри дома работы не ведутся и подъезды закрыты. Такой вот вопрос возник... Если у них течет в подвале то почему не может протекать и в квартирах? Подъезды закрыты никто не проверяет что в квартирах батареи не текут
alex750
06.01.2015
Еще фото
irina2806
06.01.2015
А по четвертым домам, не видели, что-то делают?
alex750
06.01.2015
Нет там тишина полная( забором отгорожено и людей нет совсем как и в нашем доме. У нас в подвале судя по голосам 2 человека лазят варят и все...
Это в подвале такое??? Тихий ужас, первый этаж сохнуть будет долго...
alex750
06.01.2015
В принципе они должны это дело откачать. Есть же насосы для таких работ. Но судя по тому что в приямке уже жилого дома в белом городе стояла вода они не напрягаются по этому поводу)
Slava-E
09.01.2015
Добрый вечер.
Я был в доме 08. 01, подъезды были открыты и я прошелся по ним. Отопление действительно дали, но частично, к примеру стояки с лестничными проёмами не отапливаются. Начали монтировать стояки ГВС и ХВС, водоотведения пока нет.
alex750
09.01.2015
Ну хоть что то начали монтировать! А не все стояки включены это потому что при мне варили какие то (наверное как раз в тех местах где протечки были). Остальные значит нормально перенесли пуск тепла. Теперь ждем окончания монтажа стояков. Вот как они сдавать будут дом без дорожки до крыльца это вопрос) ноги переломаешь если таскать материалы придется по сугробам или по грязи. До мая еще далеко... Хотелось бы чтобы в марте уже начать ремонт
Slava-E
09.01.2015
Без благоустройства прилегающей территории дом не сдадут, это запрещено.
alex750
09.01.2015
Так они в начале зимы землю то раскидали)))
вроде на собрании осенью руководство сказало что подходы к подъездам будут делать весной-летом.а дом так сдадут
alex750
10.01.2015
Если там не будет хотя бы брусчатки то вряд ли сдадут (банально опасно тем что люди ноги переломают)
nadtim
10.01.2015
А на лифты не обратили внимание? Они хоть есть?
alex750
10.01.2015
так они давно есть) чего на них внимание обращать)))
nadtim
10.01.2015
и работают давно?
alex750
10.01.2015
Дом не сдан и стоял без отопления промороженный) как же они работать то будут? Смонтированы давно, а в от с промерзшей шахтой вряд ли их пускать будут
Лифты работали, по крайней мере в 4-й секции. Мы лично ездили до своего этажа, правда пару месяцев назад...
Slava-E
10.01.2015
Я думаю, что завершить наш дом застройщик может, но торопиться ему нет резона, по той причине, что часть квартир в залоге у банка, а при сдаче дома их необходимо будет передавать в собственность. Следовательно гасить застройщику задолженность перед банком, чтобы снять обременение для оформления квартир в собственность дольщиков. Вот и получается, что пока мы их не будем активно пинать застройщика и власти, о скорой сдачи дома можно забыть и все ожидания о весенних ремонтах напрасны. Уверен, что нам на наши письма придут отписки и если мы хотим скорой сдачи объекта, то нам необходимо действовать активно, массово и решительно, в плоть до коллективной голодовки, но пока ждем ответов из администрации.
Vera7
11.01.2015
Квартиры в залоге НИКАК, к сожалению, не влияют на ввод дома в эксплуатацию. Бывают случаи, что через 2-3 года выводят из залога...
Slava-E
11.01.2015
На сколько я понял, на заложенные квартиры в ФРС наложены обременения, тогда каким образом будет осуществляться передача заложенных квартир в собственность дольщиков без оформления в ФРС? Как это возможно технически? На ввод дома залоговые квартиры не влияют никак, это верно, но застройщик влияет на затягивание процесса сдачи дома, по тому, что застройщику выгодно тянуть время до последнего. тем более в условиях девальвации нац. валюты. Или Вы полагаете, что застройщик заинтересован с финансовой точки зрения погасить кредиты в банке, которые он брал по старому курсу и вывести их из под залога. Ну если у застройщика есть цель, как можно быстрее передать нам всем квартиры, тогда да. Но реальность такова, что мы своими финансами перечисленными по договорам СУ уже давно не управляем, а кто ими по Вашему? Надеюсь у Вас нет иллюзии, что СУ ограничиваются доходами от строительства объектов, иметь в обороте миллиарды и не оптимизировать доходы от денежных потоков, для любого управленца, как минимум наивно, а у них команда профессионалов, которые нацелены на максимальную прибыльность компании. Есть и другие причины. делайте выводы.
VRash
11.01.2015
Эта многомудрая кухонная аналитика "сведующих" людей про управление многомиллионными прибылями... Причем с позиции - "...да как вы все не поймете-то, вот смотрите все вот так и этак, мол делайте выводы...", умиляет право слово. )
Slava-E
11.01.2015
И не только так и эдак к сожалению. Умиляйтесь на здоровье, пока СУшники пользуются Вашими деньгами.
alex750
11.01.2015
Был сегодня. Все закрыто и сне по колено. Никаких следов активности нет
Sida
12.01.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем