--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ 02 марта (понедельник) в 13.00 с ТВ

Важная информация
23
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алла!
27.02.2015
В понедельник 02 марта 2015 г. в 13.00 состоится собрание дольщиков с участием корреспондентов "Вести-Приволжье" для записи обращение к Шанцеву В.П.

После этого журналисты сами будут согласовывать встречу с губернатором.

Убедительная просьба ко всем дольщикам - присутствовать на собрание.

Судьба наших домов в наших руках!!!
Алла!
27.02.2015
Обязательно приносите оригиналы (сделайте копии для ТВ) писем-ответов от чиновников и договора ДДУ (что бы подтвердить сроки строительства).
alex750
27.02.2015
так это же у многих рабочее время же... мало кто так придет
Алла!
27.02.2015
А уж тут "извините" ))) Я не сабантуй приглашаю, а важное дело делать. Я тоже работаю, но отпрашиваюсь с работы. Тем более это не займет много времени.
alex750
27.02.2015
Тоже постараюсь поприсутствовать
falkorr
27.02.2015
А вопрос будет подниматься только по поводу недостроенных домов? Дольщикам уже "сданного" дома 5Б полтора месяца полощут мозги враньем и отказываются выдавать ключи от квартир под разными предлогами. То нет кранов, то электричества и счетчиков, то вообще кабель срезали. Хотелось бы этот вопрос тоже поднять
falkorr
27.02.2015
И да, можно попробовать на 12 перенести? Побольше народу придет. На полчаса раньше\позже в обед будет проще уйти
Алла!
27.02.2015
Уже сообщила на ТВ время встречи - 13.00
Алла!
27.02.2015
Приходите. Зададите свой вопрос.
angelydem
27.02.2015
Телевизионщики только по понедельникам работают?
не плохо было бы опрос предварительно провести по времени встречи и народу побольше собралось тогда бы.
Алла!
27.02.2015
Уж извините что не угодила Вам((.

Наверное надо было недельку-другую поопрашивать, пособираться))
angelydem
27.02.2015
ну и что)) поспешить -людей насмешить))
а ради кого собрание ? ради 2-5 фрилансеров ?
Или придется отдельно приглашать ТВ по каждому дому отдельно ?
nadtim
27.02.2015
Мы уже полгода "не спешим", а люди живут на съемных квартирах и стройматериалы дорожают каждый день. Ущерб уже составил кругленькую сумму... Все, для кого важен этот вопрос, найдут возможность придти или прислать своего представителя. "Умничать " на форуме проще простого.
Алла!
27.02.2015
Уж извините что не угодила Вам! И мне совершенно непонятна Ваша негативная активность. Какого вы называете фрилансерами и почему? Меня?

Кто хочет хочет принять участие в судьбе наших домов, тот придет.

ТВ приглашаем по всем домам.

Всем постаралась (кто занес свои данные в таблицы домов) отправить смс.

Контактов дольщиков из 10,11,14 нет.
angelydem
27.02.2015
да дело не в контактах. Вы когда согласовывали время, только про себя думали, как вам будет удобно ?
Обычно такие объявления за 10 дней минимум вывешивают. Приедут все , если прочитают. Я совсем случайно сегодня заглянула и узнала.
Алла!
27.02.2015
Ок, отменять собрание?

А давайте ка Вы возьмете "руль" в свои руки и все классно и удобно для всех организуете!! А я в стороне постою и послушаю чем дело закончится. На форуме по обсуждаю эту тему.
angelydem
27.02.2015
не отменять. А согласовать день встречи хотя бы на 9/10 марта !
Вроде все успеют за это время подготовиться и отпроситься с работы к тому времени.
Дайте телефон с кем вы вопрос обсуждали на ТВ. Им позвонят и всё объяснят.
Основное то вы уже сделали. Спасибо вам. Осталось дело за малым. Что бы не было всё комом
Алла!
27.02.2015
Ничего менять не будем!

Я надеюсь что хотя бы после 10 марта состоится встреча с Шанцевым!

Собрание состоится в понедельник в 13.00, даже если я одна на него приду!


Это не репортаж, это не сюжет, мы не приглашаем должностных лиц - это обращение к Шанцеву!
+1 :)
Алла, спасибо!
Oleee
27.02.2015
Алла, спасибо Вам за организацию!!! И не тратьте свои нервы на недовольных дольщиков. Собрание им организуй да еще каждому индивидуально время подбери! ВСЕ НА СОБРАНИЕ, ТОВАРИЩИ!
ElenR
27.02.2015
Друзья, мы никогда не подберем время так, чтобы удобно было всем и каждому - нужно это учитывать и быть благодарными уже за то, что кто-то взял на себя труд организовать нашу встречу! Кто придет - тот придет, а ждать еще 2 недели для нас нет никакого смысла. Так и будем откладывать до бесконечности... Алла, спасибо Вам!
avtodok
27.02.2015
+1)
nadtim
27.02.2015
Правильно! Под всех никогда не подстроишься.
Алла, Вы молодец! постараюсь приехать. Есть большой принтер формат А1. Может плакатов сделать? Как думаете? Если будут идеи, пишите.
На последней встрече из ПАЗика с ОМОНом передавали пожелание обойтись без плакатов =)
Я приду,скажите где состоится собрание? 10 дом
sasha-nnn
27.02.2015
Алла ты умничка !!!!!!! Если бы даже за год были известно: что когда и где, то все равно грабли бы какие нибудь у кого нибудь случились.
Алла!
27.02.2015
между 4-м и 5А домом.

Вопрос: в 4А или 4Б подъезды открыты? ТВ нужно будет снять дома 10,11,14 с высоты.
+1
tifozisis
27.02.2015
вообще я вас , некоторых не понимаю.
человек сделал, спланировал и даже возможно время подстроил под свое присутствие на встрече.
И что?
Я видел как аргументировано, четко и в точку Алла все объясняет и говорит им. И не дает увести в сторону собрание. В нужную застройщику сторону. И она правильно сделала, если даже и специально подгадывала под себя. Ей есть , что сказать и тем более человек это умеет.

А вам то всего осталось - за три дня решить проблему с отгулом, отпросом или еще чем то.
Опять подставу сделаете ? Найдете причину почему не смогли? Ну да она на поверхности - не то время. А в прошлый раз было вечером , и какой итог?

В принципе ваше право, как и ваши деньги.
Стыдно судари/сударыни ( дамы/господа)

ps: буду дома - выйду для массовости

субъективно
ElenR
27.02.2015
+!!!
elena1108
27.02.2015
Приду, дом 4б.
Спасибо, вам, Алла.
Slava-E
27.02.2015
Алла, спасибо за организацию!!!
Присоединюсь к собранию обязательно!!!
MILAM11
27.02.2015
мы будем 2 человека дом 4 а . напишите свой телефон для связи
Алла!
27.02.2015
Мой номер 89040466428
Alina666
27.02.2015
Поддерживаю Аллу. Кто о чём болтает , о "фрилансерах и т.д.", а кто по делу думает и организовывает! Поэтому в какое время назначили, в такое и будем !
- 10 Дом
приду, дом 14. Спасибо, Алла!
собрание будет между 4 и 5 домом?
Алла!
27.02.2015
Да
Постараемся подъехать с мужем, дом 4а. Алла, спасибо Вам за активность! Вы молодец!
Алла, Вы молодец! постараюсь приехать дом 5А.
Есть большой принтер формат А1. Может плакатов сделать? Как думаете? Если будут идеи, пишите.
Alex1207
28.02.2015
Алла, вы как всегда, МОЛОДЕЦ!!! Я хоть и из 6го дома, но обязательно приду поматюкаюсь по старой памяти.)
Алла!
28.02.2015
Может и стоит плакаты сделать! Мы же сейчас "по-тихому" все проводим)))
Ко всем: набросайте здесь слоганов, распечатаю :) типа "жульё-дострой наше жилье!" или "жертва доступного жилья от СУ-155"
Oleee
28.02.2015
Плакаты нужны! для привлечения большего внимания, чтоб наша кучка народа отложилась в памяти)
"СУ-155 дострой наше жилье!", "СУ-155 верни наши квартиры!", "Обманутые дольщики!" , "Дольщики устали от пустых обещаний!"
Поднимите наши дома из ямы!
Alex1207
28.02.2015
Придадим это реальной огласке. Надо привлекать правительство к реальным шагам!!!
Буду, дом №10
К сожалению, именно на это время заранее запланирована важная встреча - если б не это, отпросилась бы с работы....
В любом случае, Алла - спасибо! Вы молодец!
prewed
01.03.2015
В подарок: темы для плакатов
готовьте ватман, кисточки, акварель и встречайте весну с СУ! :)
http://www.nn.ru/~gallery435339?MFID=793725
Алла, добрый день! Огромное вам спасибо за организацию собрания!
Придет муж Дмитрий, дом 4А.
Спасибо за приглашение. К сожалению, время и день не позволят. Только в субботу-воскресение.
Спасибо всем кто сможет вырваться, найдет возможность озвучить вопросы. Надеемся скоро получить ответы. Я отправляла несколько писем на имя губернатора и министра строительства, на имя Балакина.
Алла! писал(а)
айдет возможность о
где собираться будем?
Алла!
02.03.2015
На главной дороге между 4 А и 5 А.
Алла, задайте вопрос на собрании. Смогут журналисты Вести-Привольжя или другие издания показать результаты этого опроса в прямом эфире ? Интересует, что об этом вопросе думает глава региона.
www.nn.ru/community/house/be...belyy_gorod.html
LitVa
02.03.2015
какая жалость! я только что увидела тему и уже НЕ УСПЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мой номер 9159487448, если еще будут акции в любых вариантах, очень прошу смс - я приедууууууууу!!!!!

Алла, огромное вам спасибо за организацию , активность и терпение!!!!
ваш номер я тоже запишу, позвоню.
heXor16
02.03.2015
Все выходные не заходил в инет, а сейчас на работе в обед решил почитать форум и обнаружил это объявление. =(
Жаль что не могу присутствовать.
Алла!
02.03.2015
Всем большое спасибо, что пришли и приняли активное участие!!! Плакаты отлично дополнили собрание!

Перед съемкой ТВ отправляли запросы в минстрой и этим их очень сильно взбудоражили.

Так же будет отправлен запрос от ТВ на проведения встречи с Шенцевым и в течении 3-х дней должен поступить ответ.

Горбачев очень опрометчиво сказал, что все срывы сроков согласованы с администрацией и Шанцевым.

Так же он очень подробно рассказал как наши деньги ушли на другие проекты, налицо не целевое использование денег дольщиков. Есть на форуме юристы? Помогите составить заявление об инициировании проверки застройщика. Каждый дольщик подаст такое заявление.

Либо сегодня, либо завтра ролик выйдет в 19,30 в выпуске "Вести" на ТК "Россия".
alex750
02.03.2015
Его было почти не слышно с задних рядов. Я правильно понимаю он же нам осенью сдачу в ноябре обещал? Сегодня что нового он наобещал?
Алла!
02.03.2015
Сегодня он обещал, дом 5А сдать 31 марта, а в мае пустить дольщиков делать ремонт.
4А и 4Б сдать летом. Про 10,11,14 заливал про изменение проекта дома))
Но самое ужасное, что это просто болтовня.
Главная фраза прозвучала "нет денег, за январь продали только 4 квартиры на ул.Украинской. И вот когда Су-155 дадут кредит, тогда будем строить. Ваши деньги ушли на достройку предыдущих домов."
falkorr
02.03.2015
Если 5А он "сдаст" так же как и 5Б, грош цена таким обещаниям.
ElenR
02.03.2015
Мы тоже с галерки мало что расслышали конкретного... Спасибо, Алла, что резюмировали здесь итоги нашего собрания. Думаю, что больше ждать по несколько месяцев не стоит - давайте собираться и требовать отчеты о ходе строительства ежемесячно. Иначе нам в мае снова скажут про сентябрь, а в сентябре - про конец года...
Алла!
02.03.2015
На обещания Горбачева даже внимание обращать не стоит.
Они в отчетах понапишут все что угодно. А если квартиры не продаются, то и достраивать не будут.
Сегодня снимали 10,11,14 дома сверху - картину ужасная. Все занесено снегом и чьи то одинокие следы(((
Давайте инициировать проверку - куда ушли наши деньги.
Что насчет плана работ? Его скопировали?
Алла!
02.03.2015
Скопировали, только он никем не утвержден и не подписан, Горбачев черкнул в уголке свою закорючку.
Вот какой график сдачи объектов дал нам Горбачев.
ElenR
02.03.2015
5А, получается, единственный и приоритетнейший объект для сдачи в 1 квартале из всех объектов СУ)))
Стройка на 10,11, 14 домах должна активно начаться с середины марта (вроде 18 марта было сказано). К середине апреля должны быть установлены краны у 10 и 14 домов и дальше вроде план по 1 этажу в 3 дня - похоже на сказку конечно. Про сдачу домов сказал что до конца 15 года они должны быть "достроены" и в 1 квартале 16 их начнут сдавать.
Inessa777
02.03.2015
После собрания произвели опрос рабочих находившихся в доме 5а " МАТЕРИАЛОВ НЕТ,ТРУБ НЕТ , КАНАЛИЗАЦИЮ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛИ ДЕЛАТЬ , З.ПЛАТЫ НЕТ - А КАКОМ МАРТЕ ОН ВАМ ГОВОРИТ-
Смотрю на этот график и вижу - что после (возможной) сдачи 10, 11, 14 домов НКС будут банкротить!!! И денег за просрочку мы уже не увидим! :(
irina2806
02.03.2015
Да что там деньги, квартиры бы увидеть!
И 4-е и 10, 11, 14 вообще могут подвиснуть лет на 5, как это было с первым домом, или на 10 как это было у строительной компании "Пик- НН". А могут и вообще прям сейчас обанкротиться, и тогда придётся обращаться к мэру, чтобы он смог найти и организовать застройщика для стройки наших домов. И представляете на какое время это всё может растянуться!
Главное, лишь бы квартиры увидеть.
ничего не понимаю: Вы же в теме Совещание в минстрое" говорили, что СУ обязательно построит за 2-3 года (я даже немного успокоилась когда читала), только шуметь дольщикам не надо. А здесь Вы пишите ... лишь бы квартиры увидеть
irina2806
07.03.2015
То что я написала 02.03. - было до собрания. После собрания, я увидела, что квартиры стали резко дешеветь. Выступление на ТВ и т.д. отпугивает потенциальных покупателей. А нет покупателей, нет денег на стройку.
Timm
02.03.2015
Я думаю, денег за просрочку вы бы еще в 2014 году не увидели... на счетах НКС долги и аресты, а первоочередное гашение банки проводят в сторону государства, а потом уже остальные частные лица. Другой вопрос, если вам известно на какой счет у них деньги падают по зарплатным проектам, и если судья назначит обременение в вашу пользу с данного счета.
irina2806
02.03.2015
Ребята, кто был на собрании, какие Вы все МОЛОДЦЫ!!!!!!! Аллочка, Вам индивидуальное спасибо, за Вашу целеустремлённость и активность!!!
Жалко, что мы не смогли участвовать, и увидеть всё это своими глазами.
То есть сегодня там была администрация СУ, ТВ и дольщики?
А ещё будет встреча с Шанцевым, ТВ, СУ и дольщиками?
Алла, вся страна смотрит на Вас, что скажите, то и будем делать. Писать, значит писать.
Деньги нашинские, конечно сейчас уже никто не найдёт, но эта проверка подтолкнёт Су брать кредит, я правильно понимаю?
Проценты в банках сейчас бешенные, они видимо надеялись обойтись деньгами от проданных квартир, но не тут-то было.
Выход только один, пусть берут кредит, и исполняют свои обязательства.
Вы же говорили ...не надо шуметь
irina2806
07.03.2015
То же самое, писала до собрания.
Алла!
02.03.2015
Оцените и подправьте заявление в прокуратуру.
К сообщению прикреплен файл:
114743203-zajvlenie.doc   (54 Kb)   Скачать файл
Timm
02.03.2015
Можно к НКС, ДСК НН и СУ 155 добавить ООО "Росстрой-НН"? или к проверке будут только застройщики?
Алла!
02.03.2015
По своему дому по каждому дольщику нужно отдельно отправить.
Алла!
02.03.2015
Проверяют только застройщика.
irina2806
02.03.2015
Алла, какой точный адрес - куда посылать, адрес на конверте, или это электронной почтой?
И желательно скан Вашего письма, если не трудно конечно.
Алла!
02.03.2015
Какого письма?
irina2806
02.03.2015
Конечно заявления, ошиблась.
Алла!
02.03.2015
Завтра позвоню в прокуратуру и выясню адресата.
У их хорошо электронная приемная работает с сайта проверено.
Inessa777
03.03.2015
Если у них начнется проверка наложат арест на расчетные счета, будут истребованны все документы могут быть парализованны все рабочие процессы не навредим ли мы сами себе. Может нам лучше писать по инстанциям которые могут на них надавить (как вчера сказал директор ДСК- неисполнение Указа Шанцева может сильно подорвать и полностью парализовать их деятельность, т.е. участие в тендарах и т.д.), а не полностью остановить стройку. Давайте хорошо проанализируем наши действия
novolunie
03.03.2015
проверка уже была в 1 квартале 2015 от Мин-ва строительства.
или продолжается ещё. Эту проверку всегда можно запросить органам власти или провести допроверку.
Проверка проходит не на стройплощадке, и не в кабинетах застройщика. Документы копируются и везутся в кабинеты аудитора.
А арест тут причем ? Шанцев давно в курсе что там у них творится. Если СУ-155 всё ещё работает в Нижнем, значит всё под контролем. Конкуренция большая.
Арест накладывает только суд по ходотайству истца в качестве обеспечения мер, если будет доказано что ответчик может не выполнить свои обязательства.
Но часто бывает, что ответчик пишет ходотайство судье под гарантии заключения мирового соглашения. Арест снимается в том же месяце.
Inessa777. Вы видимо не понимаете, что денег на стройку НЕТ ! И темпы работ которые ведутся в наших домах не устраивают всех дольщиков.Годов эдак так через 10 может сдадут один дом. У людей кредиты,ипотеки,долги,живут в съёмных кв-рах.А Вы - арест на Р/С, да там нет уже давным-давно ничего.
Алла!
03.03.2015
Ничего не навредит - все они "в одной лодке". Несмотря на многократные строительные скандалы в НН, СУ-155 в н.в. принимает участие в госпрограммах по Нижегородской области.
Алла!
03.03.2015
Заявление с адресатами.
Исправляйте данные договоров на свои.
К сообщению прикреплен файл:
114791399-zajvlenie.doc   (59 Kb)   Скачать файл
ElenR
03.03.2015
Отлично, спасибо!
Алла!
03.03.2015
Рассказываю последние новости которые мне сейчас рассказала журналист с ТВ:
1. На днях запущена процедура банкротства НКС. Уже подано заявление в арбитраж. Завтра минстрой сможет пояснить чем это грозит для наших домов. Но понятно, что ничем хорошим(( Особенно для 10,11,14 домов. Поскольку деньги все перегоняли через через НКС, и при банкротстве, сами понимаете, очередь кредиторов буде огромная.
2. Шанцев с нами встречаться не будет!!!! В течении двух недель назначат встречу с министром строительства области и застройщиком.
3. По дому 5 А нужно писать заявление в прокуратуру. Поскольку минстрой, на основании предоставленных данных от администрации, утверждает что дом сдан, а администрация "прячет голову в песок". Завтра составим заявление и отправим заявления. А лучше отвезти коллективное заявление и контролировать личными визитами.
Алла!
03.03.2015
Вспоминается стих Некрасова:
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

Вот господа-дольщики и не осталось надежды на "барина")))
sasha-nnn
03.03.2015
А где и кому пояснять минстрой будет?
Алла!
03.03.2015
Нам - дольщикам, держим связь с ними через журналистов.
Только минстрой на практике ничего не может сделать.
solan1
03.03.2015
Будем готовиться к голодовкам и перекрытиям дорог)
lazar4
03.03.2015
Откуда такая уверенность у журналистов? Посмотрел в интернете, что ДСК-НН, что НКС банкротят очень давно и не по разу.
Алла!
03.03.2015
Сегодня журналистам сообщили из минстроя о подаче заявления в арбитраж о банкротстве НКС, прокомментировать последствие минстрой сможет только завтра..
lazar4
03.03.2015
А кто это был, за представительный мужчина на видео? Который обещал золотые горы и выполнение сроков по строительству домов 10,11,14?
alex750
03.03.2015
Горбачев директор ДСК-НН
Тот еще сказочник) С осени наш 5а уже сдает)
Алла, поясните пожалуйста, если писать коллективные заявления - значит нужны подписи, нужно ли встречаться, чтобы их собрать? или можно от каждого дольщика отдельно?
Алла!
03.03.2015
Удобнее от каждого отправить заявление.
MVM-79
03.03.2015
А по 10 дому тоже можно писать в прокуратуру если срок по договору (31.12.2015) ?
Репортаж вестей

vestinn.ru/news/society/39967/
Ожидала большего. Обращение эмоциональное девушки к Шанцеву не показали, плакаты не видны... так обычный репортаж... расстроилась. Надеялась, что после шумихи что-то зашевелится, а Алла говорит что все плохо
Inessa777
04.03.2015
Репортаж вообще получился позорный никакой конктетики, Где обещанное обращение к Шанцеву.
Никакого акцента на то , что дом 5А сдан, там ни труб, ни канализации
mikhael
04.03.2015
В общем базар какой-то получился...эмоции. Видеообращение к Шанцеву (Мин Строй НН и т.п....) на камеру вестей отдельные граждане говорили, но их вырезали из финального ролика. И нет ни слова о подписанном документальном обращении к Шанцеву от дольщиков 10, 11, 14 домов...:(
MiAmore
09.03.2015
Репортаж неплохой на самом деле. Просто если вы хотите скандала, интриг и расследований это надо на первый канал в Человек и закон
Дааааа. Так до них не достучимся походу.
Может флэш моп им на пешеходном переходе площадь минина ул минина замутить мин на 30 в рабочий день с плакатами. Дорога получатся заблокировать обосновано (пешеходный переход) идем по своим делам только по круги и с плакатами.
csustas
04.03.2015
Поосторожней с этим - сейчас за такое кутузка 15 суток и штраф 300 тыр
MILAM11
04.03.2015
Предлагаем собирать собрания 1 раз в месяц или по возможности 2 раза в месяц с представителями су155 ,ДСК НН
оля007
04.03.2015
Путину кто нибуть писал?
Жена собирается, плюс прямая линия будет в этом году 16 апреля. Там вроде заранее можно позвонить и оставить вопрос.
Для них квартал туда - сюда. Год раньше - год позже - мелочь разменная
В такой ситуации лучше каждую субботу для каждого дома отдельно директора ДСК-НН на планерку вызывать и пусть отчитывается, за какие такие зарплату получает?
Я вот тоже поддерживаю идею с митингом, по другому мы внимание власти к своей проблеме не обратим((
Все повязаны, круговая порука. Телевидение показало все так гладенько, без надрыва, тоже боятся, что по шапке им настучат. Зато у нас губернатор на Горьковском водохранилище рубку поймал, это по всем каналам показали. На это у него время есть, а как строительство в области обстоит как то все "руки не доходят" узнать. Да и мало ли у него дел то, на хоккей сходить, книжки кому нить вручить, опять же на телевидение им же оплаченное прийти, куда ни фига не дозвониться. Вот так и живем. Сорокин со своими строительными фирмами разбирается, а губернатор московские лоббирует. Пора на федеральные каналы топать.
Все верно Шанцеву интересны только рэйтинговые эфиры, а тут будут неудобные вопросы, зачем ему это?
Я написала в "Человек и закон" с просьбой помочь, пишите туда тоже, может тогда они на нас и обратят внимание.
Сушникам закон не писан. Это государство в государстве.
Давайте поддержим ваш порыв.
Вы как там написали ? Текст послания сохранился ?
Там заходите на их сайт и в разделе ваша история все описываете, я думаю, тут уже важно количество обращений, а не сам текст письма. Я написала, что нас никто не слышит, власть отгородилась от нас своими отписками и никто не хочет взять на себя ответственность за сроки сдачи домов. Исходя из того, что су-155 на нижегородском рынке с подачи губернатора Шанцева (он с 2005 года, а они с 2006), то на нем лежит ответственность за происходящее, они получают госзаказы, земли, заметьте лакомые куски, всякая дрянь им не нужна. Взять под свой контроль этот вопрос никто не хочет, создается впечатление, что власть просто лоббирует интересы су-155. Если "Человек и закон" возьмутся за это дело, то сразу проведут параллели между Балакиным и Шанцевым. А они поверьте есть. Шанцеву 68 лет, он последний срок, не будет он напрягаться, ему пофигу на нас, надо из области побольше высосать напоследок. yablor.ru/blogs/pravda-o-chinovnikah-nijegorodskaya-oblast/544864.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем