--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/2 (строит.5Б) часть 6

Дом 23 к.2 (№5Б)
54
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
08.04.2015
На парковке, ура, прибрались. Контейнер установили прямо у подъезда, думаю, так чище будет. Установили новые металлические двери в подъезды, висит объявление, что установят домофоны.
Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи! Есть идея, не знаю, поддержите ли. Я буду срезать и менять ограждение на лоджии, соседка тоже. Что, если их пока не выбрасывать, набрать нужное количество и сварить из них забор у дома, чтобы газон (клумбы)не вытаптывали?Что думаете?
falkorr
12.04.2015
Только за. Правда, свою пилить буду не раньше лета. Не до нее пока
KIVI23
13.04.2015
спасибо за поздравления! В свою очередь, всех соседей тоже хотим поздравить с Пасхой! Христос Воскресе! Мы за ограждение...только....ближайшие пару-тройку лет свою хотим оставить на месте)))
Natka76
14.04.2015
Готова отдать, уже срезаны. Я предложила тоже самое мужу (на дачу), сказал, что не будет мучаться. Так что отдам с большим удовольствием на ограждение газона у дома.
Сегодня пообщалась по теме забора с НикВикт. Ему идея очень понравилась, говорит, можно пока складировать в подвале. Я срежу и отдам. СОСЕДИ, КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ОГРАЖДЕНИЕ НА ЛОДЖИИ, НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ, ОТДАЙТЕ В ДУК. Получится суперский заборчик! С меня клумба!
Natka76
16.04.2015
Ок.
Timm
13.04.2015
Кто ни будь звонил? Интересно сколько стоит минимальный набор (простая трубка с подключением и ключ).
Из первого подъезда в РосТелеКом обращались за ТВ и Интернетом? кому что обещали?
Ростелеком сказали, что только планируют установку оборудования, по срокам сами не знают.
MPi
13.04.2015
Мне озвучили сумму в 12850руб с работой : видеодомофон+вызывная панель перед квартирой (на сайте у них стоит комплект 6840), и внизу двери
zaharenok
13.04.2015
это сумма с 1ой квартиры?
Rkoleg
14.04.2015
ТОЛЬКО НЕ РОСТЕЛЕКОМ!!! Кому нужны проблемы - это в РТК. Связь очень плохая, Поток для интернета не стабильный (пропускная способность постоянно гуляет) соединение постоянно разрывается или подвисает, телевидение только через приставку и 1 точка на 1 телевизор, при необходимости можно поставить и еще 1 точку, но это за отдельную плату. Оплатить услуги тоже со всякими изощрениями.
На нашем рынке более менее нормальное это "ДОМ.РУ". Все услуги в одном пакете, нормальная стабильность, телевидение от хаба на стояке по обычному антенному кабелю (ставь разветвитель в квартире и раздавай телевидение хоть на десяток телевизоров), с оплатой проблем нет.

Так что выбор - это дело каждого, но я буду ставить себе только его.
Тоже за ДОМ, но к нашим домам его даже не планируют. Сама не безрыбье поделючила Ростелеком. И один мат))
Rkoleg
14.04.2015
Откуда такая информация? Вы связывались с ДОМ.РУ? При определенном количестве заявок они быстро подводят свои сети. Планов у них и не может быть - наш дом появился на плане города совсем недавно.
Вы думаете с ними надо связываться? Они сами вас из под земли достанут. Я жила раньше на Бульваре,13 и к Дому подключена. Видимо, зная мой номер тел. набундакивают с предложениями, а в итоге пшик.НЕ планируют нас подключать
абсолютно неверно. На прошлой неделе мою заявку обработали в Дом.ру. Мне звонил технарь, поделился планами развития сети. В БГ они будут летом 2015 года, пока ожидаем.
А что значит "обработали"? Приняли? И все?
И, черт побери, на мое маленькое сообщение о домеру - куча коментов. А как на субботник выйти -мертвые с косами стоят. Давайте обработаем окружающую нас территорию. Полезнее будет
Timm
14.04.2015
Был бы рад посодействовать в вашем субботнике, но пока я полностью занят субботником-ремонтом в своей квартире делаю собственноручно.
праздничная писал(а)
Тоже за ДОМ, но к нашим домам его даже не планируют.

Да ладно, неужели они могут что-то не планировать? Когда уже подключено все, что только можно - и то до белого каления своими звонками с предложениями доведут.
Мне кажется, им только дай))
Даю) Говорят не могут)))
Да я ж не сочинила.Мне через день и каждый день названивают из Дома, а когда им отвечаешь "согласна" - ответ "не можем по тех. причинам"
LitVa
14.04.2015
трубка 1500,00 руб. видеодомофон от 6000,00 руб., причем, добавили, что с работами и в зависимости от характеристик видеомонитора итоговая сумма колеблется от 12 до 18 тыс. руб.
А простой, без видеодомофона вообще не предлагают? Что -то круто сейчас 12 тр в домофон вкладывать...
Timm
14.04.2015
Я так понял простая трубка с установкой будет стоить 1 500
Я тоже позвонила, оставила заявку. Не так все страшно. Беру только переговорную трубку за 1500,00 и получу 2 ключа. Каждый дополнительный - 100 р. Видеомонитор ставить не буду.
ЕЩЕ ВАЖНАЯ ИНФО! Сейчас идет монтаж домофонного оборудования. Ближайшие несколько дней НикВикт дает на то,чтобы мы получили ключи, поэтому дверь оставляют открытой. Но после можете не попасть. Нужно созваниваться с ним и ехать, получать.
А если у меня акт о приемке квартиры еще не подписан - мне можно взять ключ?
тут больше проблема, что договор с Дук не подписали. Они Вас не знают :(
Если только кто-то для Вас дополнительный приобретет...
Timm
14.04.2015
можно поинтересоваться, почему еще не подписали акт?
1. Ремонт раньше лета не начнем
2. Ипотеки осталось на 1-2 мес.
3. Возврат ндфл уже по другому объекту использован
KIVI23
14.04.2015
я думала мы одни такие - кто не подписал акт. но мы, именно, по причине того, что нашли недоделки по квартире.интересно, много таких, кто не принял квартиру из-за недоделок?
А какие именно недоделки у Вас?
KIVI23
14.04.2015
список недоделок был большой, но...я в нем мало что понимаю. писала под диктовку человека, который разбирается в этом деле. Помню, что отсутствие счетчиков, сквозные дыры в полу и в потолке, накладки пластиковые на окнах отсутствовали, гильзы на трубах лежали внизу на полу, когда должны быть приварены вверху.
Timm
14.04.2015
Знакомый рассказывал, как в Москве сдавали долгострой (6 лет задержки). Так там при сдаче в квартирах не было ни дверей ни окон, но эл.счетчики и электричество в квартирах было, как показала практика народ сначала не принимает, но еще один год ожидания снимает все вопросы, и такие "мелочи" решаются собственноручно.
KIVI23
14.04.2015
вот этим они и пользуются! и разводят беспредел! а мы готовы ждать, чтобы , хотя бы, попытаться, забрать своЁ!
LitVa
14.04.2015
Уважаемые, мои новости таковы.
1. Дмитрий (отдел заселения) шантажирует меня тем, что:
- электросчетчиков долго не будет (практически никогда:) )
- если я закажу ремонт "под ключ" у некоего Ильи (его визитками Дмитрий снабжает каждого квартиросъемщика, по-моему), то Илья "подарит" мне электросчетчик
- Дмитрий раздает наши мобильные телефоны (они указаны в Акте приема квартиры) этому Илье без моего / нашего разрешения и ведома
2. Илья звонит и навязывает свои услуги
3. При обращении в офис секретарь Надежда дает следующую информацию:
- Алексей Геннадьевич (Дербин? Дерябин?) уволен, на его месте пока никто не работает; сказать в "доле" Д. был с Дмитрием или не в курсе его действий Надежда не может
- ближайшее руководство только в московском офисе
- Дмитрий и его коллега из отдела заселения Александр УЖЕ УВОЛЕНЫ !!!!!!!!!!!!!
именно по жалобам дольщиков за навязывание услуг (шантаж) и разглашение персональных данных
- счетчики будут, они поступают регулярно и паниковать не надо
- можно обратиться к ней с претензией на имя московского руководства для дальнейших судебных действий, НО
Надя была настолько любезна, что собрала все мои данные для письма в офис и передачи моих жалоб в рабочем порядке.

Резюме:
- пока жду ответа или от Нади или из Москвы по поводу срока установка электросчетчика;

Вопрос к вам, уважаемые,
очень чешутся руки подать заявление в прокуратуру. Вот думаю, на СУ или на Дмитрия как на физ.лицо.

Как бы вы поступили?
Timm
14.04.2015
Заявление в прокуратуру я бы на Вашем месте написал
Но от халявного счетчика отказываться бы не стал, как вариант (как делали наши соседи) у этого Ильи можно заказать работы которые вы не сможете сами исполнить например стяжку пола (ну и торговаться по цене).
LitVa
14.04.2015
ок. разумно. спасибо.
KIVI23
14.04.2015
как то странно, получается. Правильно ли я поняла, что вы предлагаете, чтобы "НАШ" же счетчик нам же и продали (Илья и Ко)? пусть в зачет работ но...все таки...
Мне на прошлой неделе тоже звонили, предлагали ремонт. Назвали мое ИО и где именно они мне предлагают сделать ремонт... На мой вопрос: откуда у Вас мой номер - бросили трубку.
Была возмущена до глубины души самим фактом звонка.
LitVa
14.04.2015
давайте сделаем так: я посоветуюсь еще со своим юристом, потом выйду на связь; может, заявление одно напишем.
давайте
KIVI23
14.04.2015
Меня уже больше месяца мурыжат - отказываются доделывать НЕДОДЕЛКИ в квартире. Про счетчики ответ таков - было пару штук их отдали тем, кто написал заявление. Как так то? Если я покупаю пальто в магазине, то я должна и имею право на то, чтобы получить пальто со всеми "пуговицами". Вот и жду...когда же мне "пуговицы" то все дошьют! Интересно, кто нибудь знает, установлены ли какие то сроки на устранение недоделов в квартире?
Получается, счетчики то у них есть в наличии, вот только выдают их тем, кто заплатит за них. Вообще то, это "грабеж среди бела дня" называется или взятка. Как ни назови - уголовно наказуемые деяния.
По поводу ремонта тоже звонили на мой номер.
Нормально там они сидят и контакты раздают.
Честно говоря, очень неприятно все это!
Natka76
14.04.2015
У Вас есть подтверждение, что Вас "шантажируют"? Разговор должен быть записан с разрешения "шантажиста" на диктофон, или быть письменное предложение, а слова к делу не примут. Так что написать то Вы сможете, но мер по этому поводу не примут. А так пойдут в отказ и все. Доказать, что кто-то раздает телефоны - не реально, вернее реально, но не в нашем случае. Это я вам как юрист говорю. Я бы не совсем доверяла "своему" юристу - проверила бы еще у 2-х или трех.
А по поводу звонков - фирма Де шели - звонит всем постоянно (они вроде бы сейчас переименовались), а сколько обращений написано в прокуратуру.
LitVa
15.04.2015
я с вами согласна. разумеется, нужны доказательства. сейчас думаю, как их "собрать". как вариант, можно и спровоцировать Д. во время очередного разговора. подумаю еще.
Natka76
16.04.2015
Записывать в тихаря нельзя. Лучше прийти с кем-то - свидетель.
KIVI23
16.04.2015
мне кажется, ни один шантажист не будет никого шантажировать под диктофон
zaharenok
14.04.2015
мне тоже звонили, предлагали ремонт, сказали что телефон дал знакомый Николай..вот и думай какой..
mozg
15.04.2015
аналогично, звонили предлагали
Всего вернее что это Дмитрий решил подзаработать, раздавая свои визитки и наши телефоны своим строителям. Про них могу сказать одно - обнаглевшие строители!!!! Когда приняла квартиру ( 10марта) заранее искала строительную бригаду и обзванивала многих, со многими встречалась, так вот эти граждане заломили космическую цену за работу!!!!! За мою однокомнатную квартиру в 47кв.м. примерно выходило 280т.р!!!! И это без электрики!!! Плюс к этому не надежный на вид молодой человек с которым я общалась! По таким можно сказать - общипают как липу! В итоге нашла себе другую бригаду состоящую из русских ( я не россистка, но для меня это важно чтобы рабочие меня понимали, а не жестами с ними общаться) за 160т.р. При этом в эту сумму входят все строительно-отделочные работы, плюс за проводку всей электрики 30т.р. Делают ребята хорошо, качественно, у меня только одни положительные эмоции, материал закупают сами, носят сами, чеки все предоставляют.
И еще очень хочется найти соседей с верхних этажей, 2 подъезд квартиры 78, 82, 90. Отзовитесь пожалуйста! Моя квартира на первом этаже 70, переезжаю уже в конце апреля в отделанную квартиру и очень не хотелось чтобы меня протопили, например, при выполнении цементно-песчаной стяжки или других сан. технических работ.
Mago
15.04.2015
А вы в таблице Знакомство соседей регистрировались, ссылочка www.nn.ru/community/house/belgorod/?do=read&thread=28431223&topic_id=74861243 ? Я вас там что-то не увидела, может так вам будет проще?
KIVI23
16.04.2015
написала в приват
falkorr
16.04.2015
А вы напишите объявление на этажах выше. Кстати, предупреждать нужно так же и верхние смежные квартиры. Протечь может и от них. Николай Викторович мне на это сказал, что как только подобное случится, тут же звонить и бежать к нему. Составляется акт для покрытия ущерба или в противном случае - в суд. Одну квартиру, говорит, так залило, что аж электрику всю перемкнуло. Меня пока заливали один раз, не очень сильно, но неприятно, конечно, особенно когда уже обои поклеил.
Спасибо большое за информацию!) пойду приклею записочки на двери
Sida
16.04.2015
А мой совет - застраховать квартиру. Деньги небольшие, но зато хоть какое-то спокойствие.
zaharenok
16.04.2015
я тоже думаю, лучше застраховать.
KIVI23
16.04.2015
Да. отличный вариант, тем более, что при страховании авто навязывают и страховку квартиры)
LitVa
16.04.2015
очень приятно, я из 67:)
Добрый день!) очень рада что хоть одни соседи нашлись)) вы когда планируете въезжать?
LitVa
17.04.2015
мы вообще не планируем там жить. сдадим квартирантам. мы просто живем на Рокоссовского, через дорогу.
Timm
14.04.2015
Кстати насчет эл.счетчиков: после того как вы или вам установили счетчики его нужно опломбировать, делает это НИК ВИК по письменной заявке, в противном случае будете оплачивать по фиксированной норме
zaharenok
14.04.2015
мне тоже Дмитрий сказал, чтобы я покупала счётчики за свой счёт, я поговорила с А.А.Бобковым, сказал что всё будет, что все заявки у него есть, и Дмитрию позвонил поругал типа за это..
KIVI23
14.04.2015
вот и я говорю - подождем!
LitVa
15.04.2015
да. логичнее подождать.
zaharenok
15.04.2015
подскажите, кто-нибудь заказывал технический план квартиры?
Подскажите по счетчикам по воде - их нужно ставить? Или для ремонта мне нужно только щелкнуть тумблер у эл.счетчика и начинать работать можно? Заявление нужно все-таки писать в ЖЭК-1 или как его там правильно?)
zaharenok
15.04.2015
сегодня получила ключ домофонный, 2 беспл. остальные по 100 рэ. по желанию. Ник. Викт. сказал, что домофон, делают вроде бы, с видео глазком, я только не поняла, это по желанию или уже всё решили???кто-то узнавал по этому поводу? если видео , то сумма будет с каждой кв. приличная..а записи видео не будет, только глазок этот..
Я сегодня за 1500 установила переговорную трубку, больше ничего ставить не собираюсь.
Natka76
16.04.2015
Сейчас практически все домофоны идут с видеоглазками. А вот подключать видеонаблюдение или нет - это можно принять на общем собрании собственников дома. В настоящий момент нет никакого резона ставить видеонаблюдение. И у меня вообще один вопрос - а кто выбрал фирму для установки домофона?
Timm
16.04.2015
я думаю это был НИК ВИК
Подскажите как связаться с тов. Бобковым А.А.
KIVI23
17.04.2015
сегодня туда собираюсь, подскажите, пожалуйста, где найти можно Надю? в главном офисе она сидит?
LitVa
20.04.2015
Надя в приемной главного офиса.
KIVI23
20.04.2015
Да, я уже была в пятницу. Разговаривала не с ней, а с заместителем директора (фамилию не узнала) Александром Александровичем.
Rkoleg
20.04.2015
Обратите внимание на форуме выложен файл со списками соседей там есть наши телефоны. Вот ими и воспользовались
Там указан ник и номер квартиры.
Ни номера тел., ни тем более ФИО там не указано
А Вы не в курсе, кто сейчас вместо Дмитрия? К кому обращаться, чтоб кв-ру осмотреть?
KIVI23
21.04.2015
мы были в пятницу, там были и Дмитрий, и Александр
falkorr
15.04.2015
Дорогой сосед снизу из квартиры 36, если ты вдруг читаешь этот форум. Сегодня обнаружил приличную щель в которую видно часть кухни. Находится в закутке между кухней и ванной. У нас сверху эти щели промазаны а снизу вот такой сюрприз. Напихал камушков, замазал штукатуркой и залил пеной. На всякий случай замажь и со своей стороны, а то мало ли.
Аналогичная проблема кстати, тоже наблюдаю квартиру снизу через щели и дыры в плитах. Хотел замазать "смотровые" отверстия, которые типа для кабеля к люстрам и стыки между плит, сосед с 12го этажа, кв.43, отзовись!!!
muholov
27.04.2015
для falkorr Спасибо за информацию,как будет возможность,заделаю со своей стороны.
С уважением ваш сосед из 36кв.
mopaj
27.04.2015
Может кто нибудь подсказать номер телефона юр. отдела?
zaharenok
01.05.2015
не могу найти, но есть тел. приёмной 4220033, они подскажут тел. юристов, если ещё актуально.
Timm
27.04.2015
6-ой дом РосТелеКом уже подключил, может кто ни будь знает, когда в нашем доме будет тв и интернет?
Oleee
27.04.2015
Звонили многим операторам. И у многих один ответ- летом!

Уважаемые соседи! 1 мая мы заселяемся в наш дом! у нас маленький ребенок 2 мая нам 2 годика)! Многие из нас родители либо будущие родители, и многим из нас известно как важен здоровый сон для ребенка. У меня совсем маленькая к вам просьба: не делайте шумных работ до позднего вечера и в обеденное время с 13.00 до 15.00, дайте дитенышу поспать!у нас 16 этаж, думаю что с нижних этажей звук перфоратора будет не так слышен. Обещаю в середине июня уехать в деревню))) Всем спасибо за понимание!
Timm
27.04.2015
Мы 2-го и нам 4 месяца, предлагаю развесить объявления по дому!!!
Доброе утро всем! У нас сегодня праздник - мы заезжаем в свою квартиру))))
ПОЗДРАВЛЯЮ)))
Ждем пополнения в наши ряды новосельцев)))
alex750
02.05.2015
Сколько у вас времени занял ремонт? двушка?
Двушка. Ремонт шел три месяца. Осталось сделать только в спальне декоративный ремонт и ждем кухню в начале июня.
Oleee
04.05.2015
Мы тоже без кухни живем пока)))и без дверей дверей)))ждем до 9 мая,должны установить.Заселяемся активнее,товарищи!дите сегодня первый день спит под звуки перфоратора.Интересно долго ли проспит...
Мы сначала тоже хотели въезжать в квартиру без дверей, но всё же успели поставить. Но нам два дня устанавливали - три двери и четыре портала (два работника).
Третий день с маленьким ребенком (5 месяцев) живем, перфораторы пока не мешают. Ремонтные работы ведутся пока тихо)
Какие входные двери выбрали, сколько вышли? А то мы уже с выбором замучались
Входная дверь - ТС (покупали с оптовой базы в Кстово). А межкомнатные - выбрали двери Браво (из экошпона), приемлемая цена и дизайн на уровне. У них на сайте все модели представлены (с ценами), а посмотреть можно в салоне на ул.Новая.
По стоимости - межкомнатные двери и порталы 37т.р.(3 двери и 4 портала). Плюс установка - 13т.р.
falkorr
02.05.2015
поздравляю. мы через 2 недели только
Mago
03.05.2015
И мы поздравляем! )))
KIVI23
03.05.2015
И мы присоединяемся к поздравления!
Всем спасибо за поздравления)
Вообще, правила соблюдения режима тишины надо установить независимо от того, кто когда в деревню уезжает. И другие дети в доме будут появляться, и взрослым тоже здоровый отдых нужен; да и вообще, лучше сразу начинать работать с соблюдением правил, а не бегать потом каждому жильцу по дому и ругаться.
Oleee
27.04.2015
А я думала мы самые первые заезжаем)))Тогда надо согласовать время тишины и конечно же вешать объявление.
Вот ответ юриста на вопрос о проведении "шумных" ремонтных работ:
"Ремонтировать квартиру в будние дни можно в определенный промежуток времени - с 8.00 утра до 21.00 вечера. В некоторых регионах -- до 20.00 вечера. Закон предусматривает перерыв с 13.00 до 15.00. Нарушать тишину в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни можно с 10.00 до 22.00. Если работы длятся больше 6 часов, сделайте час перерыва. Непрерывные ремонтно-строительные работы не могут по времени длиться более 6 часов. Общая продолжительность работ не должна превышать 3 месяца. Если вы нарушаете сроки -- можете привлекаться к административной ответственности, в случае жалоб соседей. К специальному оборудованию, инструментам и приборам, которые используются в процессе ремонтно-строительных работ, прилагаются требования: безопасность эффективность экономия трудовых затрат портативность малый вес По санитарно-эпидемическим нормам запрещают инструменты и приборы, которые при работе превышают уровень вибрации и шума 40дБА. Не вмешивайтесь на чужую территорию, когда вы ремонтируете жилье. Нельзя заграждать проходы, лестницы, лифты. Не заграждайте пути эвакуации жильцов в чрезвычайных ситуациях. Не причиняйте ущерб смежным помещениям. Упаковывайте стройматериалы правильно - поместите мусор в мешки или пакеты. Не запакованный строительный мусор категорически запрещается транспортировать в пассажирских лифтах. Рекомендуется взять письменное разрешение соседей на то, что они не против проведения ремонтных работ в вашей квартире независимо от разрешенного законом времени. За выполнением норм и требований следят санэпидемстанция и роспотребнадзор. Письменные жалобы жильцов дома принимает участковый. Он в случае надобности должен присутствовать на месте конфликтного разбирательства. За не соответствующий нормам ремонт у соседей, закон предусматривает административные взыскания в форме выдвижения штрафных санкций или словесного предупреждения. Стоит отметить, что вопрос <<в какое время можно производить ремонтные работы в квартире?>>, касающийся сезонного аспекта не освещается ни в одном законодательном акте. Мы уже поднимали вопрос того, что разрешенное время ремонта в квартире в России принимается на местном уровне для отдельно взятого субъекта Федерации в форме законодательных актов. "

Все, как надо для здорового сна малыша.
Natka76
06.05.2015
В обязанности Роспотребнадзора не входит слежение за ремонтом в квартирах. Скорее это Госжилинспекция. Шум от жизнедеятельности людей не нормируется. Запрещения касаются больше профессиональных строительных работ, т.е. тех, кто официально работает в фирмах - гигиена труда. А те, кто делает ремонт в квартире, как правило, к таким не относятся. А санэпидемстанций уже 20 лет как нет!!!!!!!
Единственное - договариваться с соседями. Самое главное без наезда - по-большей части все адекватные люди.
Всем привет! Такое предложение - в первом подъезде угловая квартира, двушки, кто нибудь думает менять радиаторы и убирать батареи из ванной и туалета? Хочу на следующей неделе заняться этим. Давайте согласуем время и отключим стояк? Всем выгоднее так будет. Пишите свои предложения!
В кухне когда будете менять радиатор? Мы планируем на след неделе. Давайте договоримся на какой день
С Ник.Виком хочу согласовать, с его сантехниками. Скиньте свой номер, как договорюсь - наберу вам и согласуем день и время.
nelchik
16.05.2015
У меня тоже есть в планах убрать батарею из туалета. Плюс полотенцесушитель ставить мастера планировали. Напишите когда планируете. Знаю что с 5 этажа в нашем стояке собираются тоже полотенцесушитель и батареи менять в ближайшее время.
MPi
17.05.2015
Дорогие соседи, а вы в курсе, что нельзя нарезать резьбы на стояки так как поведет ПП. Многие уже поменяли стояки в своих квартирах.
1. Резьба на стояках уже есть, отключать воду будут для того чтобы снять радиаторы и заменить шаровые краны, к которым дальше будет подводиться полипропиленовая труба.
2. У кого установлены батареи в ванной и туалете - скажите ЗАЧЕМ они там? И кто будет их там оставлять?
3. Все работы будут согласованы с управляющим из ЖЭК и мне вот лично хотелось бы чтобы именно сантехник из ЖЭК менял полотенцесушитель, оставлять такое убожество нет никакого желания.
4. Вы уже начали делать ремонт у себя? Позвольте экскурсию в вашу квартиру, где вы ничего не трогали и собираетесь жить с тем что предоставил нам застройщик, многоуважаемый (-ая) MPi ?)
falkorr
18.05.2015
Я ничего не трогал, кроме перегородки в кладовку и в ванну, где она стояла перевернутой на 180 град =)
Радиаторы норм, зимой грели отлично. Кошкам понравятся широкие экраны =) Окна отмыл. Отрегулировать их только и можно пользоваться. Rehau профиль вообще хороший. Но где то стоит нонейм, его можно через годик заменить.
Полотенцесушитель менять без плитки не вижу никакого смысла. Плитку же на стены класть пока боюсь. Дом ходуном ходит, трещины уже по полу ползут и углы расходятся. Подожду, год, пока усядется и тряски в основном закончатся. Насчет смены стояков уже писали, что на пластик в наших домах менять их нельзя. По-крайней мере самому, поскольку разрывать систему уравнивания потенциалов чревато.
SVV75
18.05.2015
пластик в стояк не дадут поставить по причине большого количества криворуких сантехников, которые умудряются, наворачивая резьбу, сорвать ее (вверху или внизу) у соседа :).
Вообщем стояк дб металлический, на сварке, байпас на полотенцесушителе обязателен, вроде как-то так...
Rkoleg
18.05.2015
Доброе утро соседи.
На прошлой недели заменил в своей квартире батареи отопления в комнатах и кухне.
На отводах от стояков (кстани они идут из оцинкованной стали и сносу им не будет, нет смысла их менять так же и стояки) стоят на одной труде шаровый кран, а на другой терморегулятор и если их перекрыть, то можно спокойно работать неотключая стояк. Мы так и сделали. Менял у меня брат, он сантехник уже больше 30 лет. Аккуратнее с выбором батарей и пропиленовых труб. Долеко не все подходит. В общем выбор не очень широкий. Что касается батарей в ванной и в туалете решил оставить. Квартира угловая и даже порасчетам в ванной и туалете будет холодно - нагреватся не от чего. Конечно кто любит попрохладней можно и убрать, только стояк все равно должен остаться, иначе оставите все этожи без тепла. Из этих соображений смысла в этой работе нет.
Что касается полотенцесушителя - тоже поменял на лесенку. Основная проблема нарезать резьбу на основной трубе. Хотя мы обошли проблему стороной. Технология не стоит на месте. Существуют в продаже почти в каждом магазине муфты "ГЕБА" которые позволяют не нарезать резьбу. Короче их и использовали. Просьба всем кто будет менять полотенцесушитель постараться не заужать внутренний диаметр труб. У нас стоит тсальная труба с внутренним диаметром 32 мм., а анологичная пропиленовая (32мм.) имееи только 25мм. внутреннего диаметра. Посторайтесь учесть этот момент. Сантехнику легче работать с более мелкой трубой, а нам с вами потом жить в этом доме.
SVV75
18.05.2015
кстати, про трещины... у меня в 6ом доме вроде все ок, какие были в январе, такие счас и остались,
хотя дом нагрузили уже почти по полной (у меня только 300мешков смесей+ газель с плиткой), все соседи (на этаже и сверху, снизу) ремонты сделали - я последний:), хотя жить никто не торопятся, живет вроде один только.
Плитку все положили, вроде никто не жаловался, тьфу*3))...батареи, тоже все меняли,
окна... только один сосед менял. У меня по идеи, надо 2 окна либо менять, либо разбирать(перебирать,регулировать) одно кривое (щель сверху), одно хреново открывается-закрывается
MPiI
18.05.2015
С чего взяли, что я ничего не менял. Я поменял стояки ГВС и ХВС и установил полотенцесушитель с счетчиками за свой счет. Краны на отопление все поменял за свой счет (они потекли) + проводку по всей квартире тоже (свет вырубался, когда перфоратор включал). Сантехник из ЖЭКа предлагал нарезать резьбы на стояк с полотенцесушитем диаметр стояка 32мм. Вы уверены, что он легко нарежит и не свернет ПП стояки этажами выше и ниже. Я семь фирм приводил и показывал все предлагали два варианта: 1-варить т.е. сгорит цинк и ни факт, что стояка хватит и 2-ставить ПП с Гебо. Всё согласованно с ДУКом. Размер внутреннего диаметра трубы ПП одинаковый с оцинковкой которая стояла т.е. не заузил и вода дойдет до соседа сверху, купил трубы PN25 под заказ с завода Германии(в магазине не продают, по крайне мере не нашел) а не PN20.
Rkoleg
18.05.2015
На нашем стояке трубы на полотенцесушитель так близко к стене, что ничем не подлезеш (ни плашкой, ни клупом - нихватает места). Либо муфта ГЕБО или приваривать резьбы (сгорит цинк на трубах, что очень плохо).
Уверенному в наше время ни в чем нельзя быть, к сожалению...Думаю не все так ответственно относятся к подбору полипропилена как вы и делают 20-ку.
falkorr
18.05.2015
Дорогие соседи. Предупредите пожалуйста своих рабочих, что если они ссут в мусоропровод, пусть хоть люк за собой закрывают. Со вчерашнего дня в 1-м подъезде вонь адская. Пошел искать откуда - обнаружил на 11-м этаже открытый люк из которого разит так, словно туда с момента начала ремонтных работ справляются.
Кто там был против заваривания мусоропровода?
Одни не потрудились строительный унитаз поставить, другие особо не стали утруждаться в поиске альтернативы.
В результате страдает весь подъезд...
Позвонила по этому поводу Ник Викт. Ощущение, что заваривать мусоропровод они не торопятся.
Рассказала про это свинство. Сказал, что нужно разговаривать с хозяевами, но их фиг застанешь.
На 14м этаже я дергала крышку, она, видимо, смещена и не открывается. Может на каждом этаже попытаться долбануть молотком, чтобы крышку заело...
А что конкретно говорят? Почему не торопятся заваривать? Пока они будут раскачиваться, там уже вонища установится, от которой фиг потом избавишься...
Вообще безобразие, конечно... Так и до молотков дойдем - с быдлом только его же способами бороться.
Pifych
21.05.2015
Присоединяюсь к вам, и хочу сказать, что это беда не только первого, но второго подъезда тоже.
Дорогие соседи, устанавливайте строительные унитазы на время проведения работ, нам же с вами жить в этом доме, а запахи такого рода имеют свойство въедаться и хрен их чем потом выведешь.
Получила сегодня квитанции за 3 месяца( февраль, март, апрель). Немного странно, что февраль вошел, т. к ключи получили только 15.03. Короче, сумма довела до инфаркта- 15187, причем за фераль 2799. За март- 4417, за апрель- 7971.14.
Электричества нет. Остальное:
1. Водоотведение 111.06
2. Вывоз мусора( с этим не спорю) 2800
3. ГВС за мощность 702
4. Отопление за мощность 1016.60
5. Отопление за потребление 966.55
6.Содержание жилья и текущий ремонт 1644.5
7. Холодное водоснабжение 180.33
8. Платные услуги( меняли батарею в комнате) 550
Вобщем, в шоке, уж, хотя бы каждый месяц приходили, не так страшно.
Не очень понятны п.1,3, 4. Причем. во всех месяцах п. 1, что это? Наверное собственники д. N 6( жильцы с опытом) смогут пояснить?
К Ник Викт за разъяснением может не придется идти....или кто-то с ним уже на эту тему общался, расскажите, пжта.
falkorr
22.05.2015
а 7971.14 это разве не с учетом предыдущих? может не нужно их складывать?
п1 это канализация, видимо
п4 отопление всегда размазывают на год, но зимой оно честно было. причем было в доме теплее чем щас практически летом
п3 вот это странность. когда гвс не было и в помине
к оплате 15187, это сумма 3 месяцев + вывоз мусора 2800.
Какую мощность они поддерживали по ГВС все эти месяцы - остается загадкой...
Без учета предыдущих, к оплате стоит 15187, сумма трех мес. Мы, действительно, должны платить с февраля, несмотря на то, что ключи получили 15.03, горячей воды нет и не было и квартира не в собственности до сих пор? Есть юридически грамотные или уже выяснившие?
Жилищный кодекс РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

В связи с этим я считаю что начисления должны начаться у вас с 15.03.
А еще в договоре должно быть прописано, посмотрите.
по шестому дому мы сообщали инфо в ДУК о реальной дате заезда в квартиру (начала работ), с этого момента производились начисления
SVV75
22.05.2015
у меня получилось с момента подписания акта...
разве нет?
А горячую воду включали в платежку, когда ее не было?
SVV75
25.05.2015
в феврале (вроде) появилась одна строчка "ГВС", потом в марте исчезла... за апрель квитанций не нету (я не получил...)
bones777
22.05.2015
C даты подписания акта приема передачи!
Oleee
22.05.2015
На сколько я помню из договора, что за коммунальные услуги мы платим с момента подписания акта. Акт мы подписали в конце февраля, соответсвенно нам начислили порядка 260 руб (однушка). Вопрос только один у меня к Ник.Вик. что за мощность ГВС. Завтра пойду узнавать.
Спс, узнаете, напишите, пжта, я к нему несколько дней не смогу попасть
zaharenok
25.05.2015
подскажите, пжлста, по поводу ГВС за мощность, вы узнали что-то ??
falkorr
25.05.2015
Узнал у Никвикторыча. Это якобы обслуживание. Поскольку народу мало, сумма такая большая. Дальше типа будет меньше. Это обязательные платеж. Плюсом будет еще потребление, когда будет сама вода
Timm
25.05.2015
Обслуживание чего? Того чего нет. Какое Горячее водоснабжение они обслуживают? не совсем понимаю за что выставлен счет.
falkorr
25.05.2015
Он мне пытался на эту тему что-то объяснять, но я так его и не понял :(
Мол потом будет перерасчет. Перерасчет чего, так же не понятно.
Я тоже разговаривала с Николаем Викторовичем сегодня. ГВС мощность - это счет за обслуживание подведенн труб с горячей водой к дому. Перерасчета не будет. Просто по мере заселения дома (подписания актов приема) эта сумма будет меньше. И потом будет учитываться не количество собственников квартиры (как в этих квитанциях), а количество зарегистрировавшихся (прописавшихся). А когда включат горячую воду - будет счет ГВС потребление.
GIM
25.05.2015
если я не ошибаюсь, раньше обслуживание систем водоснабжения (трубы) входило в цену теплоносителя. Теперь стоимость обслуги и теплоносителя разделили.
www.nnov.kp.ru/daily/26120/3013799/
Timm
25.05.2015
Спасибо, на сколько я понял ГВС за мощность это ГВС -- содержание систем.
zaharenok
25.05.2015
я тоже разговаривала сегодня с ним, это обслуживание труб, которые подведены к нашему дому..вот как-то так.
zaharenok
23.05.2015
я была в ЖЭКе, девушка сказала с какого числа подписан акт, с такого и будет начисляться оплата, вам должны были начислить с 15 марта!!!
Спасибо! Поняла
Уважаемые обладатели двушек, скажите пожалуйста какая длина короткой стены в спальне от угла до выключателей?
nelchik
24.05.2015
Примерно 2,25м
Rkoleg
25.05.2015
Для себя делал обмеры своей двушки с помощью электронной рулетке. Там линейные размеры, площадь стен, площадь полу/потолка и высота потолков. Если параметры и будут отличатся, то незначительно. Делал это для смет по отделке и вообще пригодится. Вся информация в файле прилагаю.
Для себя решил вывести выключатель из комнаты и поставитьего в передбаннике около туалета. Благо ничего не надо делать, только ставь 3-х клавишный выключатель и заделывай отверстие со стороны комнаты. Будет + 35 см. этой стены. Тоже решил и с кухней сделать, там будет 2-х клавишный выключатель.
falkorr
25.05.2015
Переехали в субботу. Холодина как в морге. На лоджии днем жара, в квартире морозильник. Спасаемся электрообогревателем с термовентилем. Звукоизоляции никакой. У нас стяжка 4-7см, подложка, ламинат. А у соседа сверху, хоть и стяжку они как бы залили (пролили даже), слышно как шуруп на пол падает.
MPiI
25.05.2015
Я сделал звукоизоляцию потолков во всей квартире, а лоджию гидроизоляция и утепление в круг.
zaharenok
25.05.2015
а чем делали изоляцию потолков? утеплять тоже планирую, думаю дома будут не тёплые))
MPiI
25.05.2015
Акустик Баттс потолки, лоджия Пенополистирол экструзионный Техноплекс в 2 слоя
Oleee
25.05.2015
Мы въехали 29 апреля. Было еще холоднее)))) А сейчас то прогрелось уже,нормально. В духоте и жаре жить намного хуже, хотя кому как.
Timm
25.05.2015
Ищу кабель канал 1 метр, может остался у кого?, нужен с крышкой
купите жжж, он рублей 50 стоит
Timm
26.05.2015
ЖЖЖ...это гофрокабель?
ira.leg2
26.05.2015
Уважаемые соседи, которые сделали ремонт и переехали! Прошу Вас поделиться впечатлениями - всё ли устраивает, просьба отразить "+" и "-"
Timm
26.05.2015
а что Вас именно интересует? по шуму, не особо беспокоят, единственное почему-то ремонт любят делать в воскресенье, т.е в субботу может быть гробовая тишина, а в воскресенье часиков до 17 могут пошуметь, да это не так сильно беспокоит. У нас не холодно, мы заезжали чувствовалась сырость, т.е. не просушилась квартира, сейчас тепло, по ламинату босиком ходим, но у нас стяжка на керамзите (все зависит от ремонта). т.к. горячей воды нет, полотенчик холодный, полотенца не успевают просыхать, приходиться чаще сушить. А так больше беспокоят неродивые рабочие, то сикают они в мопах (но у нас уборщица все хорошо отмыла), то из окон "кидаются" камнями или бычками, убираться за собой не особо торопятся, но это все зависит от людей и их нанимателей.

да, и есть беда, у нас жители почему-то считают что им все чего-то должны и покупать ключ от входной двери не хотят, по этому они подпирают входные двери камнями, ломая доводчики и впуская воров и мародеров в дом.

А так, в своей, да в новенькой жить очень хорошо и приятно.
falkorr
27.05.2015
Да зачем покупать ключ. Ник.Викторыч, помню, бегал за всеми, чтоб выдать ключи. Никто не берет или вообще забивают. Конечно, лучше доводчик поломать.
Oleee
27.05.2015
Плюсы:
свое новенькое жилье!!!
при поломке лифта- чинят его быстро.
В квартире не жарко, (повезло нам с расположением дома).
Минусы:
отсутствие горячей воды,
отсутствие ТВ (от местной антенны изображение плохое)
на протяжении целого месяца кто то начинает стучать в 6 утра в будние и выходные дни!!! Пол часа постучит и затихнет. Ребенок просыпается!

И вообще, район мне здесь очень нравится (мы из Ленинского сюда переехали). Дворы зеленые, воздух чистый, гулять с ребенком одно удовольствие! Все находится в шаговой доступности: детская поликлиника,школы, садики,рынки, магазины.Кстати, не успели сюда переехать как нам дали путевку в садик, который находится совсем рядом (приятная неожиданность)))
Мы тоже из ленинского поедем. Но мне и там нравилось)
И к расположению дома плюс - тоже учитывали это при выборе дома.
Добрый день! С оплатой ЖКУ все согласны? Изменить размер оплаты в платежках никак не получится, кто как думает?
Toyz
27.05.2015
Добрый день!
Батареи кто менял? Сколько секций ставить в комнатах и кухне?
Rkoleg
27.05.2015
Комнаты 10 секций, кухня 4 секции. Расчет 1 секция на 2 кв. метра. Желательно учитывать другие источники (люди, компьютер, телевизор, холодильник, плита особено электрическая и прочая бытовая техника). В принципе должно хватить с запасом, но если не будут топить то и 3-х кратное увеличениу секций не поможет.
Toyz
27.05.2015
Подскажите, пожалуйста, вы какие батареи установили и где покупали?
Rkoleg
27.05.2015
Брал биметалические батареи фирмы Рифар марка Монолит с выходом на 3/4 дюйма. Данная серия специально разработана для высотных домов. Рабочее давление 100 атмосфер. Стыки между секциями отсутствуют. Они не разборные. Покупал в Сантехлюксе их сайт www.stl-nn.ru . Пришлось правда собирать 3 батареи по городу (2 на Автозаводе, 1 на пр. Ленина), хотя предлагали подождать и привезли бы в одно место. Всю оставшиюся комплектацию взял у них (трубы, повороты, американки, заглушки, краны Маевского). Краны и переходы оставил прежнии. Сантехник сказал что они более менее нормальные.
Toyz
27.05.2015
Прочитала кучу отзывов и тоже на них остановилась.
Вот только секций думаю взять 12, потеплее...
g6
27.05.2015
вообще их расчитывают. а то вам теплее - соседям холоднее...
Toyz
29.05.2015
да, мне в магазине посчитали с учетом их мощности, высоты потолков и у меня квартира угловая
Rkoleg
01.06.2015
В магазине посчитать вообще не смогут. Что бы сделать такой расчет надо очень много знать о нашем доме (конструкцию дома, стен, системы отопления, расположение дома и близлижащих домов, количество бытовой техники, любей постоянно находящихся в квартире, конструкцию самих радиаторов ну и кучу др. информации), а магазин не учитывает все это. Им бы продать побольше. Каждая секция у этих радиаторов стоит около 850 рублей. Конечно деньги ваши, вам и решать, но эфекта боюсь вы не получити. Необходимо учесть еще один фактор - в комнате с лоджией 12 секций могут и не встать, места очень мало. У меня влезло только 10 секций плюс подключение (на него тоже надо место) и остался запас примерно 100 мм. что равно ширине 1 секции. Прежде чем покупать подумайте над этим вопросом. С "Рифар Монолит" снять 1 секцию не получится, на то он и "Монолит". По поводу "у вас теплей - соседям холодней" система установленная в нашем доме исключает этот фактор в принципе.
Toyz
01.06.2015
спасибо большое, про это даже не подумала.
falkorr
28.05.2015
А с водой у всех третий день такая фигня? Желтая и мутная. Что это вообще?
Oleee
29.05.2015
Да, у нас тоже вода желтая. Спросила у сантехника вчера. Говорит что воду отключали, а после включения она какое то время ржавая течет. Но не 3 же дня!
falkorr
29.05.2015
Да она не ржавая как раз. А мутная, иногда зеленовато-желтая. Сегодня с утра была почище а вчера вообще словно из болота
MPi
01.06.2015
Вы получили третью платежку? Счет за май отопление мощность и потребление. Официально отопительный сезон закончился 30 апреля, а в наших домах ещё раньше. Вопрос за что? Я не понимаю.
Natka76
01.06.2015
Отопление и мощность платятся в течение всего года. Единственное, в начале следующего года делают перерасчет по показаниям счетчиков - прописано в нормативных доках Правительства. Поэтому платить будем целый год. Они это мотивирую тем, что вся суммы оплаты за отопление "якобы" распределяется на 12 мес и зимой мы оплачиваем не полную сумму, а только ее часть. Вот так как то.
Toyz
17.06.2015
подскажите, интернет есть у нас в доме?
Timm
17.06.2015
во втором подъезде точно нет, вы можете посодействовать и подать заявку на подключение в ростелеком (их оборудование уже установлено) и в ДОМ ру (обещали поставить оборудование до конца июня 2015)
Toyz
17.06.2015
делаю ремонт, хочется сразу все провода провести.
Пошла подавать заявки)
Antonio V
17.06.2015
Соседи, подскажите ключ от квартиры получать где и у кого? У меня на руках только договор долевого участия.
Timm
17.06.2015
Начните с НикВика в будни, второй подъезд, комната консьержки, там и телефон его.
Antonio V
18.06.2015
Его телефон напишите, плиз, чтобы с ним договориться. А то далековать ехать)
falkorr
17.06.2015
Так провода то можно заранее по квартире разложить. У входа потом, где просверлят дырку, просто сделать розетку
Звонила в 20-й раз в дом.ру, сказали, что дом не подключен, когда подключат-не знают. Один и тот же ответ с марта, заявку тоже оставляли и не один раз. Даже мне звонили координаторы из Мскв, тот же ответ. Странные люди, клиенты им что-ли не нужны. Может другому провайдеру отдаться? На лифте в выходные висело объявление про подключение, к сожалению, такой компании не знаю, кто-нибудь успел запомнить? Объявления уже нет.
AndreyN
22.06.2015
В начале июля должны начать строить сеть. Так что подключать будут ближе к августу.
AndreyN
25.06.2015
Дом.ру не будет в нашем микрорайоне в ближайшей перспективе
Нас вчера подключили к интернету - Ростелеком. Можете звонить им и оставлять заявки.
Ранее пользовались их услугами? Все в порядке? У меня сейчас Дом.ру- это ЭР-телеком, ждала от них, когда подключатся, видимо, не дождусь.
Мы подключили интернет и интерактивное ТВ (кабельного у них нет). Они предоставляют свой роутер и приставку. С интернетом проблем больших нет, а вот ТВ... Какого-то супер качества я не заметила. Из всех предоставленных более 100 каналов, для нас актуальны максимум 10-15. Сама приставка выглядет убого, со множеством проводов. Дело в том, у нас не было спец.розетки для этого оборудования (ждали кабельного!),поэтому эстетический вид в зоне отдыха испорчен... Для меня это важно. На следующий же день приставка потребовала введение логина и пароля. В инструкции написано - пароль и логин на обратной стороне приставки. Но там указан лишь серийный номер и мак. На регистрационном листе (выданным установщиком от Ростелекома) ни пароль ни логин не подходят. Ерунда полная! В службе техподдержки сформировали заявку на вызов техника. После согласования удобного дня и времени, тот просто до нас не доехал... Итог - пользуемся только интернетом, от ТВ мы откажемся. Без приставки показывает 18 каналов - пока достаточно.
Спасибо за обратную связь! Будем думать
Theodor
26.06.2015
Когда дырок по всем этажам в холах насверлят тогда можете звонить в дом.ру не раньше ! :) Ростелеком не гнушается пользоваться существующими для коммуникаций отверстиями !
Timm
26.06.2015
Зачем сверлить? они в щитках на этажах и дырок там много
Theodor
27.06.2015
Товарищам из дом.ру ваши дырки не нравятся ! им нужны свои :) . Извините за каламбур..
Ага, в моем нынешнем доме они проделали дыры на лестничных площадках сквозь все этажи и трубу туда забацали типа канализационной.
Anna Kuz
07.07.2015
Добрый день.Интересует вопрос ремонта квартир.Может быть есть контакты ремонтных бригад,делавших ремонт в ваших квартирах?Конечно,чтобы не очень дорого и качественно.
KIVI23
11.07.2015
Уважаемые соседи, помогите, пожалуйста. Подскажите, что нужно делать для оформления свидетельства о собственности. Как я поняла, сначала идти на Васюнина и заказывать кадастровый паспорт. Куда нужно идти потом после его получения? Заранее огромное спасибо за помощь!
Mago
12.07.2015
Да, правильно, сначала заказываете кадастровый паспорт на Васюнина. На первом этаже и сразу талон не берите, а зайдите внутрь, слева будет стойка с консультантом, подходите к ней и говорите, что кад.паспорт на новостройку, она дает квиток на оплату в банк, при чем не в сбербанк, а другой. Отделение для платежа находится рядом, проходите мимо овощных киосков, переходите улицу и идите в сторону Ванеева, увидите справа лестницу по этой стороне, поднимитесь, там магазин и отделение сбербанка и нужного второго банка Саровбанк, адрес Ванеева 90. Оплата за кад.паспорт 200 руб. И за платеж в этом банке берут 100 руб. Потом возвращаетесь в кадастровую и берете талон в автомате, и ждете, когда вызовут. Делают быстро несколько дней. Регистрационная находится в этом же здании, но с обратной стороны на втором этаже. Там сразу берете талон на сдачу документов и ждете. Платеж на одного собственника 2 тыс.руб., но тут проще платите внизу, рядом со входом в рег.палату отделение сбербанка с автоматами. Если будете вдвоем, то еще проще один сидит оформляет документы, а второй берет бумажку с реквизитами и идет платить. В ином случае, они говорят брать снова талон на сдачу и отдельно доносить квитанцию, если только вы не упросите их подождать.)) В целом везде сидят очень адекватные работники и все обьясняют.
KIVI23
12.07.2015
И это все??? Только получить кадастровый паспорт и потом сдать его с документами на регистрацию?
Mago
12.07.2015
Да, это все. В принципе, достаточно просто.)) Очереди везде электронные, количество народа пусть вас не пугает, все решают разные вопросы, но в случае невезения придется посидеть, тут уж, как повезет. Но часы работы достаточно удобные, но в понедельник в регистрационной точно выходной, в кадастровой кажется тоже, но не помню точно. После выходного народа побольше.
KIVI23
13.07.2015
Спасибо огромное!
falkorr
13.07.2015
если не ипотека, то да. иначе нужно еще оценку заказывать
Rkoleg
13.07.2015
К тому же еще и закладную оформлять
KIVI23
13.07.2015
Спасибо! Закладную тоже в банке заказывать?
Rkoleg
14.07.2015
сначало оформляется оценка (банк говорит с кем работает или сам оформляет) потом на основе оценке банк оформляет закладную.
На все надо время и делается все по очереди, а не одновременно.
KIVI23
14.07.2015
Спасибо огромное!
KIVI23
13.07.2015
И Вам спасибо! Оценку в банке заказывать?
falkorr
13.07.2015
ага. оценка бесплатно. но могут при оформлении обременения навязать страховку. фиг знает, законно это или нет, я застраховал
KIVI23
13.07.2015
Спасибо огромное!
Mago писал(а)
Платеж на одного собственника 2 тыс.руб

Это гос. пошлина на оформление свидетельства?
А еще какие-то платежи есть, связанные с оформлением права собственности?
Mago
13.07.2015
Да, это я заплатила в регистрационной, как собственница в одном лице и 200 р. в кадастровой (+ 100 взяли в банке пошлину за перевод). Но у меня оформление без ипотеки и на одного собственника, поэтому не знаю нужны ли в этом случае еще платежи.
Natka76
19.07.2015
Платила за кадастровый по карте через банкомат Сбера (стоял с другой стороны, где вход на 2-й этаж)стоимость: 200 руб. + 2 руб. комиссия.
Toyz
13.07.2015
Подскажите, сколько стоит развести трубы в ванной в двушке.
Rkoleg
14.07.2015
Все зависит от количества точек подключения. Мне зарядили 12т.р. - туалет, ванна, кухня (около 10 точек подключений)
Sida
20.07.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем