--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 11)

Дом №5А
32
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
26.05.2015
Ship152
26.05.2015
нас 2 е будет
Уже нормальных слов не остаётся, хочется говорить только матом. Не как с людьми, а как с быдлом каким-то поступают. И в проектной декларации..." предполагаемый срок сдачи II квартал", сволочи одним словом. Надо не собрание, а бунт поднимать или голодовку устраивать, ну сколько можно издеваться. Лето самый оптимальное время для ремонта, а речь идёт уже о его конце...
А толку-то? Только свое время и здоровье потратите. Минстрою по нижегородской области как я понимаю до этого вопроса глубоко фиолетово, судами их не запугаешь, запретов на строительство новых объектов на них не введут. Ну по телевизору лишний раз покажешься, что "развели" (хотя на каждом углу было написано, что гнилая конторка и судьба домов Печерской гряды ничему не научила). Так что сидим и ждем, когда достроят.
И конец лета опять же очень оптимистично, до начала отопительного сезона бы сдали.
ElePas
27.05.2015
2-й квартал, это апрель-май-июнь, как бы не конец лета ещё) ремонт в наших квартирах с нуля до состояния въезда бригадой из 2-3 человек сделается за месяц-полтора, если не будет заминки с материалами (я узнавала)... если будет, как обещают - тогда въедите к сентябрю.
я сегодня звонила ,рассказала какие новости говорят , меня заверили ,что это слухи.
1. получили заключение
2. Все квартиры закрыты
Заключение не получили бы ,если чего-то не хватало
Сказали ,что украли электрику на уровне монтажа, что сейчас мы может сами убедиться (зайти в подъезд,все горит, свет есть).
О конце лета и речи нет , ключи начнут передавать в июне.
Разрешение еще не получили .
Единственное ,что насторожило :
1. Опять песня о том ,что будут собирать дольщиков для выбора УК
2. Мы уже потихоньку передаем УК дом и тех.документацию.
т.е. дольщики должны УК выбрать ,но уже конкретной УК передают дом .Делаю вывод ,что это СКС
ElePas
27.05.2015
спасибо Вам за инфу. люди из-за Су155 научились разводить панику) на данном этапе, мне кажется, кривая брусчатка во дворе и СКС это наименьшие наши проблемы... хотя УК по-любому утвердили без нас, и она нам точно не понравится.
alex750
27.05.2015
А как дела с получением адреса? Его получают после ввода в эксплуатацию?
Алла!
27.05.2015
Адрес присваивает администрация, после ввода дома в эксплуатацию.
да , после ,соответственно еще нет
Я так и думала, что это какие-то слухи. И игра в "сломанный телефон".
А про УК выбрали уже все и без нас. и слава Богу!
ira.leg2
27.05.2015
Посмотрим на Вас как Вы потом на СКС плевать будете)))))
ElePas
28.05.2015
я думаю, мы в любом случае много от чего ещё плеваться будем: от стен, от шумоизоляции, от парковки, от мусоропровода, от проводки, какая уж разница. лишние проволочки) тут хотя бы сделано и сделано относительно быстро.
Nika_
28.05.2015
Соглашусь, ждать уже невозможно надоело, проблемы будем решать по мере поступления, пока первая - это не сданный дом
YUshka
28.05.2015
а почему слава Богу. деньги не пойми куда будут уходить, не пойми кому, и счета гигантские приходить. почему тсж нельзя организовать?
Ну для того чтобы собрать ТСЖ нужно найти более 50% собственников и заставить их проголосовать за создание ТСЖ, что представляется малореальным. А это еще потерянное время. Выбрали СКС - одним головняком на данном этапе меньше. Вот все заселятся, ремонт сделают, а там и можно уже вопрос ТСЖ поднимать.
И вообще что даст ТСЖ? В том доме где я сейчас живу (а дому всего 5 лет) - состояние подъезда уже сейчас ужасное, уборка раз в месяц, постоянно проблемы то с водой, то с лифтами. Зато уже второй на моей памяти председатель (на первого чуть ли не уголовку шьют), постоянные выборы-перевыборы. Хотя к примеру - друг живет в соседнем доме (дома примерно одного года выпуска 2009-2010) с ДУК - квитки на тысячу-полторы меньше и МОП-ы гораздо чище и опрятней выглядят.
YUshka
28.05.2015
и у нас в 2х домах ТСЖ, прекрасно председатели выполняют свою работу, в одном доме председатель вообще постоянно около дома, за всем следит все знает) камеры установлены, шлагбаумы итп, придомовой территорией регулярно занимается, платеж не высокий. а ДУКам разрешили с этого года поднять плату не хило, там такие не маленькие проценты, не помню сколько точно, на 36 по-моему. и судя по веткам сданных домов, тут тоже квартплаты не хилые, за двушку по 5-6 рублей, когда никто не прописан. жуть. я не готова платить такие деньги
YUshka
28.05.2015
к тому же я сама бухгалтер тсн. у нас дом правда маленький совсем. всего 15 квартир. но суть то я знаю. такие квартплаты завышенные не всегда обоснованы
Вот и ключевая фраза - "дом маленький". Договориться с 15 жильцами реально, даже в свечке одноподъездной еще куда не шло, но в нашем доме с более чем 250 квартирами - нет.
ira.leg2
29.05.2015
Вы случайно не в СКС работаете?))))
=) упаси бог иметь дело с конторами аффилированными с СУ-155!!
Выше объяснял - мне ТСЖ по опыту дома где живу видится совсем не радужным, не прозрачным, с регулярным склочеством и растратами. Словом - плюсов не видно. Я за культурный ДУК, если такие есть в Нижнем Новгороде.
А в нашем доме все квартиры выкуплены или есть свободные? Может кто такой информацией владеет?
ElePas
28.05.2015
а я как и Сергей 7777 не вижу абсолютных плюсов ТСЖ... у нас в доме ДУК Ленинский: всё прекрасно, платежи маленькие. соседняя относительно новостройка в ТСЖ, да у них всё хорошо тоже, но платят раза в 1,5 больше чем мы и вечно срутся с председателем.
да и 50%-70% жильцов не соберется для принятия решения, потому что 50% это перекупщики.
к тому же надо понимать, что на данном этапе пусть хоть дом сдадут ,а там будем постепенно проблемы решать...)
Elena2008
28.05.2015
Я живу в доме, у нас ТСЖ, тарифы мы утверждаем ежегодно, финансовый отчет и аудит ежегодно, мы всегда знаем, где сэкономили, где недосмотрели. Капремонт и другие крупные строительные работы, шлагбаумы, вывоз мусора, выбор линии для интернета, наем дворника, уборщиц все решаем самостоятельно. Все прозрачно, ни у кого нет вопросов, любой житель может внести предложение и сделать замечание по поводу работы. Кворум постоянно более 51%, потому что все хотят послушать, почитать, посчитать. Квартплата у нас такая же, как у всех в городе, контроль всех счетчиков постоянный, как только кто-то не передал показания - наведывается инженер. Но качество всех услуг гораздо лучше, а главное мы сами решаем нужны нам цветы или нет, какой контейнер под мусор поставить: подешевле или подороже и побольше.
ElePas
29.05.2015
я ниже YUshkе ответила, у нас в огромном доме никто не хочет этим заниматься, собрать хоть половину жильцов нереально, за 15 лет, что я там живу такого ни разу не было))) по поводу квартплаты, мне плевать сколько и кто платит, если меня данная сумма устраивает, я готова её платить. какие контейнеры, уборщики, клумбы и окна мне вообще до лампочки, как и моему мужу, как и всей "молодой" половине дома!) у нас никогда нет вопросов)) муж на это всегда говорит: если я буду запариваться любой фигнёй, когда я буду деньги зарабатывать?)) а в огромной многоквартирке на всех не угодишь, в идеале - свой дом строить, к чему и идём тихонько)
YUshka
28.05.2015
ответила выше. соберётся. куда денутся. пройдут по квартирам. собрание сделают около дома и решат люди. подписи собрать не проблема
ElePas
29.05.2015
может у Вас так легко получается, потому что дом маленький) у нас дом 7 подъездов 9 этажей. когда ходили собирали подписи по квартирам - наша соседка потом жаловалась, что с 252 квартир собрала только около 70 подписей, всем остальным плевать и их не застать дома, как и меня с мужем. у меня за трешку 60 с лишним квадратов коммуналка 5000 рэ без счетчиков, потому что счетчики именно нам не выгодны, меня устраивает вполне!
Timm
29.05.2015
ну, тогда вас местные цены за двушку тоже не удивят, там 4 600 без горячей воды и эл энергии, а с ними где-то + 2 000 итого 6 600. После первых квитков, особенно когда их 3 сразу придет как-то становиться не уютно :)
А почему сразу три придёт?
Timm
29.05.2015
у нас такой "праздник" и случился :)
ElePas
01.06.2015
да, я читала уже про этот "праздник")) сочувствую нам всем!)
у нас сейчас около 5000 рэ с водой, газом, эл-вом + интернет и цифровой с телефоном примерно 1000 рэ) мы счетчики не ставим, нам не интересно это финансово. правда квадратов меньше сейчас. но если в БГ за двушку около 6000 тыр за всё кроме интернета, то мне кажется, норм... по крайней мере, мы с мужем так и закладывали.
ElePas
01.06.2015
у знакомой в Окском береге за двушку 56 квадратов по загородному тарифу выходит чуть больше 3 тысяч без иннета и тв)
YUshka
01.06.2015
В двух домах где живем, и где бухгалтер не я, квартир больше 200. прекрасные председатели тсж и все шикарно. дукам больше платить придется. я бухгалтер в другом маленьком доме. а говорю как житель больших домов про тсж
Что-то все отошли от темы. ДУКи или ТСЖ это конечно хорошо, но все же рано об этом думать. Дом то когда жильцам передадут? Есть у кого-нибудь новая информация?
Сам спросил - сам отвечу. Звонил в офис СУ 155 - сказали передавать будут после 10 июня (!!) (так теперь и будут тянуть по неделе перекладывая обещания о сдаче). До 10-го обещали все сделать. Внутри дома все закончено, осталась придомовая территория. Спросил по поводу почтового адреса - сказала адрес получен, но не может его мне сказать.
Может у кого есть инфа из других источников?
alex750
01.06.2015
Адрес просто очень секретный) в доме наверное баллистические ракеты стоят))) да у них там ответить откровенную дезинформацию никому не сложно всегда плжалуйста) с 30 марта уже ведь дом сдали уже
Написал кляузу в Минстрой РФ, о состоянии дел и бездействии Минстроя по Ниж.области. Если кто может напишите тоже!!
во втором подъезде в 70 квартире вовсю идет ремонт...видно кому-то можно
alex750
01.06.2015
В одной квартире на весь дом? Или еще есть подобные?
Evro999
01.06.2015
Еще Алла делает ремонт)
alex750
01.06.2015
Алле можно она для всех старалась ;)
znayka_
01.06.2015
Аллу надо оставить в покое...её дом, я так понимаю, сдан.
Она и так умничка...много сделала.
ElePas
02.06.2015
согласна, Алле можно! мои друзья из 6го дома только в её окнах давно видят свет. но я молчала, пока Evro999 "не спалил конторку")) люди разные, кто как реагирует.
раз она делает, значит, дело на исходе...) хотя странно, учитывая, что 4й подъезд типа губернаторский и иже с ними, и никто больше не делает.
Алла!
02.06.2015
К сожалению света в окнах моей квартиры увидеть ваши друзья не могли, поскольку электричество в квартиры не заведено и даже электростояки в подъезде смонтированы по временной схеме, которые не позволяют делать разводку в квартиры((
alex750
02.06.2015
Хм и как же тогда эти кадры собираются в очередной раз нам передавать ключи через 10 дней? если ничего не сделано с электрикой и толп электриков устраняющих эту проблему никто не видел
Алла!
02.06.2015
Может успеют))) Может у кого-то есть знакомые в структурах, которые принимают дом в эксплуатацию? Действительно ли запущен процесс или просто болтовня?
ElePas
04.06.2015
странно, а по их "карте на пальцах", я была уверена, что квартира Ваша и свет горел, правда тусклый... может рабочие чем-то себе подсвечивали)
говорят что есть ещё.но я лично видела в одной
в первом подъезде тоже есть,но в какой квартире,не знаю
Звоните после 10 июня сказал мне сегодня много уважаемый Дмитрий! Печально... а что делать? У меня кредит срывается под залог квартиры...
Да.., печально!
ElePas
04.06.2015
мне думается, где 10е, там и 15е, потому что в праздники никто нас не захочет видеть)
сочувствую с кредитом, полагаться на Су, это конечно та ещё жопа...
alex750
04.06.2015
Состояние на 04-06-2015 http://www.nn.ru/~gallery395592?MFID=853599
777tigr
04.06.2015
5 июня с 10.00 до 13.00 приемная граждан губернатора и правительства Нижегородской области проводит <<горячую телефонную линию>> по теме: <<Организация работы департамента градостроительного развития территории Нижегородской области по вопросам градостроительной деятельности. Оценка и предложения по совершенствованию>>. Телефоны <<горячей линии>>: (831) 430-12-09, (831) 411-91-91.

Просьба всем звонить и высказываться - чем больше будет обращений, тем живей они будут шевелиться
Позвонила в 12.00. Оказалось, что из 5а был мой первый звонок. В основном, звонили по 4а и 4б. Порекомендовали обратиться gsn.government-nnov.ru/ в Инспекцию гос.строительного надзора телефон 428 16 29. Ну, как обычно, отфутболили.
myrejik
05.06.2015
звонила в 12.40 - ответ такой же дали
VRash
05.06.2015
Спасибо за фото!
letter.government-nnov.ru/ Интернет приемная губернатора! Можно отправить обращение! Дерзайте;)
Inessa777
09.06.2015
Сейчас звонила всем по энстанциям-Дмитрий-Виктор-офис Разрешение на ввод дома в эксплуатацию не получено сказали будет известно недели через 2 , Руководства никого нет на месте, т.е. получается в июне мы никаких ключей не получим, а все жители нашего дома как-то успокоились -АЛЛА главный "двигатель" строительства нашего дома -получила ключи и отошла от дел
Завтра собрание давайте активно поучавствуем , давайте опять подниматься, Может кто сможет написать письмо (У кого есть опыт) в минстой , завтра на собрании коллективно все подпишем.
ElenR
09.06.2015
Если все так паршиво, завтра на собрании мы должны быть с плакатами ОТДАЙТЕ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР((( Дом стоит столько времени запертый, ничего там не делается, бумажки свои бюрократические они перекатывать могут до осени! Люди, давайте завтра требовать ключи на ремонты!!! Лето пройдет, опомниться не успеем, нам нельзя расслабляться и надеяться - НИ РАЗУ НАШИ НАДЕЖДЫ НЕ ОПРАВДАЛИСЬ! Приходите, пожалуйста, на собрание! Давайте подготовим письмо от 5А с требованием разрешить начать ремонтные работы и подпишем его. В конце концов, сколько времени МЫ идем на встречу сушникам с их проблемами, а ОНИ не идут!!! Неужели не найдется согласных со мной?!!!
в прошлое собрание я одна требовала ключи,больше ни кто не просил......
Evro999
09.06.2015
Полностью с Вами согласен! Нужно требовать ключи!! и пока люди делают ремонт пускай сдают хоть 2-3 недели!!
Будем тоже завтра дом 5А
завтра к сожалению не смогу придти,если сможет,муж подойдет
ElenR
09.06.2015
Скинула еще одно обращение к Шанцеву именно по нашему 5А. Понимаю, что надежды мало, но если поступит сегодня с десяток таких жалоб, может, обратят внимание...
Шанцев ничего не будет по этому вопросу делать, пока не получит по шапке сверху, нужно писать в Минстрой по РФ, в приемную президента и т.д.
Да,Алла отошла в сторонку,ключи она получила через прокуратуру...
А что именно происходит и на каком этапе все застопорилось? Где-то здесь были люди с выходом на Минстрой.
ElenR
09.06.2015
Может, попробовать что-то такое завтра подписать... Вносите коррективы, у кого есть мысли...
К сообщению прикреплен файл:
122298701-general-nomu_direktoru.docx   (14 Kb)   Скачать файл
!!!!
ElePas
09.06.2015
а Вы все не думали, что если в доме нет вывода электрики в квартиры и всё запитано в подъезде да ещё и по времянке. то ремонт всем жильцам сделать всё равно не получится - крякнется эта хилая система на десятом подключении, если не раньше... будем кидать жребий?)
по письму: адекватно написано. но есть НО: акты приёма-передачи, их подписывать будем задним числом? а если есть недоделки, которые нам самим не устранить? и все ли хотят это недоделки устранять за свой счёт?
русский бессмысленный и беспощадный бунт - это конечно круто!) только бы хуже самим себе не сделать.
ElenR
09.06.2015
Согласна со всеми замечаниями, вносите исправления, пожалуйста))
По существу: 6 дом также сдавали, ремонты делали, протягивая кабель из подъезда, в 5Б тоже не все и сразу случилось. Реальных хозяев квартир по 5А не так уж и много, это видно хотя бы по нашей домовой табличке. Если здесь, на форуме, отметились десяток квартир в каждом подъезде - это не достаточно, чтобы обрушить электросеть временного плана)) Из этих отметившихся - не всем горит, кто-то живет в своих квартирах, без ипотеки и съема. Я согласна на обсуждение очередности ремонта, если уж на то пошло. Неужели мы, закаленные в боях за свои кв. метры, да не сумеем договориться?)) Все индивидуально, но начинать с чего-то надо...
boba
10.06.2015
ElenR писал(а)
Если здесь, на форуме, отметились десяток квартир в каждом подъезде - это не достаточно, чтобы обрушить электросеть временного плана)) ...

Мне вот интересно, а кто будет оплачивать электричество? застройщик или в первый месяц будет интересный ОДН?
ElenR
10.06.2015
Задайте этот вопрос на ветке 5Б или 6 дома)) Там, вроде бы, жаловались на несусветные счета за электричество за первые месяцы. Похоже, что начисления идут сразу, как только подписываешь акт приемки, и суммы выше стандартных...
g6
10.06.2015
в 6 доме была зима. 250 кв лимиты хорошо выбирались каминами :)
ElePas
10.06.2015
согласна, Вы здраво мыслите, но таких здравых мало...) по поводу вопросов про акты передачи - их надо нам самим задавать. по сути мы официально просим Су в обход закона дать нам ключи) я согласна с Марина А, потом мы от застройщик нихрена не получим законно нам причитающегося.
и меня, как и boba волнует вопрос оплаты этого эл-ва. потом этот расход раскидают на все квартиры в качестве ОДН? или оплатит застройщик? люди, которые не делали ремонт в это время, а ждали официальной сдачи и актов, эти люди будут платить за то, что 10 квартирам приспичило быстрее ремонт сделать?
а по поводу договориться об очереди - это сейчас мы такие дружные, потому что цель одна и беда одна. а когда дадут зелёный свет - боюсь, каждый сам за себя станет))
ElenR
10.06.2015
У нас с Вами оооочень разные финансовые и жилищные ситуации в данный момент, поэтому и позиции относительно вопросов ремонта будут разные. Если бы я жила сейчас в своей квартире на 2 полные зарплаты, наверное, тоже ратовала бы за добросовестные доделки в доме по закону. Никуда бы не торопилась. Но ситуации бывают - ... ну, всякие.
Здесь, действительно, как правильно кто-то писал выше, каждый решает для себя.
boba
10.06.2015
ElePas писал(а)
а по поводу договориться об очереди - это сейчас мы такие дружные, потому что цель одна и беда одна

если сами собственники ремонт делать будут, то я допускаю мысль, что договориться вполне можно. только ремонт будут строительные бригады, которые ждать не будут своей очереди.
Gromos
09.06.2015
каждый может сам выбрать подписывать акт или нет, думаю все ходили в свои квартиры и знают что там не так, у кого есть время ждать пока доделают все недоделки, никто вам не запрещает и как я знаю когда сдавался 6 дом он тоже были подключены по временной схеме, когда будет возможность получить ключи ремонт начнут делать малая часть собственников квартир
Evro999
09.06.2015
Мы готовы подписать эту петицию)
Кроме того что можно не принять?
У нас только окна ну и как бы все) стены и пол.
Если по факту треснутый стеклопакет это от 600-900 руб за пакет.)
А если уж ручки... Я этим всем торгую помогу по опту 26-30 руб за ручку.
Можно в принципе подписать эту бумагу, но вопрос в том устранит ли застройщик вообще все оставшиеся недоделки в будущем. С электричеством ничего непонятно и с водой тоже...
Завтра в 15:00.
ElenR
09.06.2015
Акт приема-передачи, насколько я понимаю, мы сможем подписать окончательно только после того, как все официальные разрешения на дом будут получены. На данный момент меня интересует предварительное соглашение на проведение ремонтных работ. А такое соглашение будет достигнуто только в том случае, если мы будем активны.
по поводу электрики мне прораб сказал, что монтировать счетчики в квартирах будут только после подписания акта приемки квартир, т.к. Сушники боятся, что счетчики своруют. Постараюсь тоже придти
Inessa777
09.06.2015
В сколько нас человек хочет получить ключи 10,20,30 , а может и того меньше- если судить по присутствию людей на форуме, то вообще получиться 7 человек. Письмо правильное , кто будет печатать- могу я распечатать Завтра буду на собрании , кто согласен надо подписывать и добиваться получения ключей, затем будем трясти их по недоделкам
ElenR
09.06.2015
Распечатайте, пожалуйста, если не сложно. Я немного подправила, второй вариант прикрепляю. Я вот что думаю: нам, соседям из 5А, нужно сразу кучкой собраться и все это подписать до начала съемок. Потому что акцент в разговорах будет наверняка сделан на 4-ые и 10-ые дома, на проблемы недостроя, а наш, "сданный", не интересно снимать уже никому. По крайней мере, судя по последнему репортажу, было именно так... Хорошо бы еще при камере вручить наше обращение Горбачеву...
К сообщению прикреплен файл:
122319611-general-nomu_direktoru2.docx   (15 Kb)   Скачать файл
В заявлении Штименко на Штеменко надо исправить.
Да, вы правы в репортаже 5 А уже видимо был не актуален, видимо все проблемы решены...))
ElenR
09.06.2015
Исправила
К сообщению прикреплен файл:
122322265-general-nomu_direktoru3.docx   (15 Kb)   Скачать файл
да,да и ещё спросите почему кому-то можно делать ремонт,кому-то нет.....и обязательно снять квартиру 70,раз она принадлежит кому-то из них то им все можно?????мне уже пофиг,кто там активист делает ремонт,а кто начальник...все мы люди,и у нас такие же проблемы как например у Аллы:съемная квартира,ипотека.....сначала нам голову мурыжили с незарегистрированными договорами,теперь вот сдача.у меня тоже треснут стеклопакет,и я не собираюсь им писать в недоделки,сама поменяю.знакомому из 6 дома 1,5 мес эти ручки делали....и счетчиков до сих пор у них нет,всё сами за свой счет ставили.я готова воду сама возить(если её нет) и т.п. Сил больше нет!!!!!!!Может позвать 6 и 5Б для массовки???
777tigr
09.06.2015
Попробуйте позвать!
777tigr
09.06.2015
Попробуйте позвать!
ElenR
09.06.2015
Еще бы распечатать графики, утвержденные при Шанцеве, они тут есть на форуме. Так, для наглядности.
Приветствую! Во сколько завтра встреча? Я готов подписать письмо.
Мы тоже, будет +1
alex750
10.06.2015
Не получается сегодня попасть на собрание(( Напишите пожалуйста как там все решится. Тоже горит ремонт делать... Раз все комиссии в доме были и уже смотрели зачем тогда ждать бумаг для ремонтов?
ElePas
10.06.2015
ну, например, чтобы не нарушать закон))) а серьезно, чтобы не платить за электричество, подключенное по времянке (за него до подписания актов платит застройщик). чтобы все недоделки исправлял застройщик как и должен. чтобы все коммуникации были подключены. чтобы если что-то пойдет не так - можно было спросить с застройщика, а не с нас самих (типа мы же и испортили/полезли в не сданный дом). хотя я бы тоже начала ремонт как можно скорее, просто потому что уже задолбалась)
ElePas
10.06.2015
а вообще кто-то писал, что ответ Су был "дом комиссия не приняла" - меня сильно волнует, почему именно не приняла? что там такого?
лично читала заключение комиссии ,дом приняли, но не ввели в эксплуатацию
ElenR
10.06.2015
Раз дом принят, шансы у нас есть на ускорение процессов. Попытаться можно.
alex750
10.06.2015
Как же так раз его приняли то почему не ввели? В чем проблема тогда? И как ее устранить?
Сказали подождать еще недельку) три подписи осталось...Ждем следующую пятницу теперь...
Уважаемые соседи, есть ли возможность расписаться в выходные? В рабочие дни совсем возможности нет :(
Напишите, куда можно подъехать
Расписываться уже смысла нет. Письмо с нашими подписями приняли, но ключи всё равно не выдадут, пока не подпишем акты приёмки.
поставили скамейки и урны!!!!!!!!ура,товарищи!!!!
alex750
15.06.2015
А не видели еще какие то работы делают?
между нашим первым подъездом и с торца 5б землю сыпят и выравнивают,2 подъезд был открыт,но я не заходила
ElenR
15.06.2015
А в первый подъезд заходили?)) Там все готово к сдаче?
в доме работают только грузовые лифты ,горячей воды нет , электричества в квартирах нет , в МОПах есть
остальные подъезды были закрыты
процедура следующая : принять-ввести-поставить на кадастровый учет
Горбачёв вчера с нами очень даже мило побеседовал после массового собрания всех домов. Сказал, что в июне точно дом будет сдан. На следующей неделе звонить в пятницу и вроде как будет уже точно известно, когда начнётся процесс заселения. Ещё сказал, что электричество в доме подведено не по временной схеме, а постоянной, что есть и холодная и горячая вода, лифт будет работать пока только грузовой и ещё, что покраску фасада будут переделывать.
ignat-ky3
11.06.2015
Сказочник..... горячая вода.... верится с трудом
Ну так в пятом подъезде, наверное, который еще в ноябре прошлого года был готов на 100%. =)
polo47
15.06.2015
Здравствуйте. Нашел данный форум, так же жду, когда сдадут дом. Читаю, что проходят собрания, подскажите где можно узнать их расписания, когда следующее и темы.
Заранее спасибо!
ElenR
15.06.2015
Никакого расписания собраний не существует. Когда заканчивается у дольщиков терпение выслушивать отмазки по телефонам, тогда тут договариваемся и встречаемся. Следите за новостями на форуме и ничего важного не пропустите))
polo47
17.06.2015
Спасибо!
Fiona*
15.06.2015
Расписаний нет. Читайте форум. А вообще очень хочется верить, что по нашему дому уже собраний не будет.
Fiona*
15.06.2015
Соседи! Кто поделится информацией, как попасть с замерщиком в свою квартиру? С кем нужно договариваться (если есть- контакт пжл), кто пропускает-открывает. Хотели дверь заказать, её все-таки не день делать...
В общем буду признательна за любую инфу, а если кто-то уже проходил- напишите пжл, как у вас это получилось?
да,тоже бы надо дверь померить
Сегодня все подъезды были открыты, думаю, без проблем можно сделать замеры, ни с кем не договариваясь. Поставили лавочки и урны.
Fiona*
15.06.2015
Обидно будет, если приедешь, надеясь на то, что они открыты, а тут баац!
И я даже не знаю куда идти, чтобы спросить, по-этому надо быть во всеоружии.
Кстати нашла закупку с дверями входными на нн.ру, кому нужно могу кинуть.
Киньте мне ссылку пжл
Fiona*
16.06.2015
приват
и мне
Fiona*
16.06.2015
приват
ElenR
16.06.2015
И мне, пожалуйста!!!!!
и мне, пожалуйста
Киньте ссылкой в меня тоже
Fiona*
17.06.2015
отправила
Fiona*
17.06.2015
отправила
А двери чьего производства?
Будьте добры, и мне ссылку
irina2806
17.06.2015
И мне
myrejik
15.06.2015
17 июня по Белому городу будет большое совещание с Шанцевым и руководством Су по вопросу нарушения графиков и сроков строительства, обещали принять внятное решение
Fiona*
15.06.2015
Откуда такая инфа?
myrejik
16.06.2015
От начальника отдела генерального планирования и правил застройки , я на горячую линию звонила и потом она сама мне перезвонила (телефон в теме выше)
ElenR
16.06.2015
На ветке 4А писали, что собрание это состоится 16-го, те сегодня. Какая-то нестыковка в сведениях у нас...
myrejik
16.06.2015
сушки сегодня подтвердили - это собрание у губернатора завтра!!!
Алла!
16.06.2015
Сегодня позвонила в Департамент строительства что бы узнать напрямую ситуацию по вводу нашего дома. Действительно, все тех.процедуры по дому закончены и в данный монет разрешение на ввод находится на согласовании у юристов, затем его подписывает глава администрации. Точных сроков назвать не решились - бюрократические проволочки. Дословно "может сегодня, а может и в конце месяца".

Мое предложение - давайте для ускорения "замучаем" их звонками - 419-33-17 и попросим ускорить процесс)))) Какую-то "закарючку" будем ждать 3 недели(((
alex750
16.06.2015
Пробовал сейчас звонить трубку не берут хотя обед у них до 12-48
Алла!
16.06.2015
Когда я звонила быстро взяли.
alex750
16.06.2015
Сказали что уже дольщикам отвечали) В итоге на этой неделе решится будет ли введен или будет отказ. То есть могут завернуть бумаги
Поспособствовали бы лучше, исходя из того, что люди ждут годами...(((
Алла!
16.06.2015
А мне про отказ ничего не сказали. Мол осталось только итоговая подпись и все.
Звонила , сказали ,что застройщик документы подал только вчера, процедура получения 10 дней , проблем вроде с документами нет ,ждите.
alex750
16.06.2015
Каждому позвонившему новые подробности)) Наш же застройщик клялся что 1 июня сдал документы) Пороть их надо на Минина за каждую порцию вранья
Алла!
16.06.2015
Хорошо, что хотя бы сдал документы)))
ElenR
16.06.2015
Вот именно поэтому хотелось бы услышать, что Горбачев будет говорить на собрании при Шанцеве... 1 июня он сдал документы или вчера? И зачем такое вранье? Дом-то уже готов, все равно ничего в нем делать не будут, а тянут со сдачей так, будто в этом есть смысл.
alex750
16.06.2015
Я спросил какие варианты могут быть и когда точно решится вопрос. Ответили так
Evro999
17.06.2015
Доброе утро!
Тоже позвонил в Департамент по строительству,дозвонился с 5 раза.
Сначала сказали никакой информации нет. Я спросил как нет? Она сказала есть но не может о ней говорить. Я спросил что за супер секретная информация? Мне сказали отправляйте письменный запрос или звоните на следующей неделе они сообщат!
Evro999
17.06.2015
Сегодня заглянул на сайт су-155 наш до 5А находиться в законченных объектах)
alex750
17.06.2015
Так он такой с того года наверное)
ElePas
17.06.2015
неа) я смотрела последний раз в апреле или мае... о нём вообще ничего не было, а теперь сразу закончен. приятно) www.su155.ru/real_estate/investor_information/finished-objects/ правда они туда и 4-е дома запихнули!
но в новостях по прежнему пусто www.su155.ru/company_group/p...1%81%D1%82%D1%8C
ElenR
17.06.2015
Здорово как)) По первой ссылке мы в списках как бы сданы, а переходишь в списке по ссылке дома - и опа!!! с февраля никаких новостей... Типа, дело-то прошлое, все уж сдали давно. Хоть бы на официальном сайте синхронизировали свои показания...
Fiona*
17.06.2015
Если у кого-то есть итоги совещания с Шанцевым, поделитесь плз!
Нам на собрании сказали, что в эту пятницу звонить в приёмную Горбачёва, там его помощница Надя ответит на все вопросы, а тут опять какие-то секреты начинаются непонятные... Скажите пож-та какие-нибудь контакты, тоже нужно попасть в дом с замерщиком дверей, с кем можно договориться по времени.
Очень интересная информация.., скорее бы уже решился вопрос с нашим 5 а домов, всё время возникают какие-нибудь, препятствующие сдаче дома обстоятельства.
Ну это ничего не говорит, 200 млн это 0,17% от оборота всей ГК, это примерно +- стоимость 1,5 подъездов в нашем доме для застройщика. Заплатят.
В другой ветке форума наш дом присовокупили к четвёртым домам по срокам сдачи, что это значит? Кто может пояснить? Завтра очередная пятница, может уж и звонить не стоит?
Gromos
18.06.2015
Соседи есть новости с собрания с Шанцевым от 17.06.15?
Завтра кстати надо сделать пару звонков Горбачеву или навестить его кто сможет, он обещал точнейшие сроки сообщить когда нам ключи отдадут.
alex750
18.06.2015
Да ждем с нетерпением! И еще можно самим набрать департамент строительства
Горбачев опять обещает подождать еще недельку, как только Кондрашов подпишет, так сразу...
может завтра наведаемся к ним несколько человек?
alex750
18.06.2015
Ну как бы да июнь же не кончился еще) а потом в июле можно дату июнь написать)
alex750
18.06.2015
Это точная информация что опять ничего не сделано? В департаменте говорили что на этой неделе или подпишут или документы вернут обратно застройщику
Алла!
19.06.2015
Наступила долгожданная пятница....
Вопрос в том... очередная или лучшая?...)))
alex750
19.06.2015
Будем звонить застройщику или в департамент?
Evro999
19.06.2015
Застройщику. В департаменте сказали звонить на следующей недели(
alex750
19.06.2015
Да этим ребятам веры нет) Сколько раз врали всем. Похоже опять ничего не скажут ждите еще неделю
Только, что звонила в приёмную Горбачёва, сказали, что всё на подписи у Кондрашова, когда подпишет неизвестно, надеются к концу следующей недели. Начинается та же картина..., завтра, послезавтра. Нужно снова организовывать собрание, с представителями телевидения и прокуратуры, сколько можно кормить завтраками, лето проходит...
тел. 422 00 33, помощник Горбачёва Надежда ответит на все интересующие вас вопросы.
Написала электронное обращение на горячую линию СУ 155. Ни ответа ни привета, что и требовалось доказать...
alex750
19.06.2015
Очередной бред от этих ребят) Ну подпись поставить если все ок надо ну день другой а никак не неделю.... И если говорят про конец недели то тоже сразу вранье! Потому что в конце недели ничего не делается такого и в выходные нам квартиры раздавать не станут
Evro999
19.06.2015
Звонил. Сказали в течение следующей недели) Во общем как обычно. Спросил по чему не разрешают делать ремонт, говорят дом не сдан.
Попросил прокомментировать относительно 2х квартир которые делают уже ремонт,не смогла ничего сказать. Спросил кто ответственный за выдачу индивидуальных разрешений) Сказали никто........
Давайте все вместе будем обращаться через интернет приёмную в прокуратуру области, если будет одновременно несколько сигналов по одному объекту может будет какая-либо положительная динамика...
Нужно предпринимать какие-либо решительные действия... Местными телеканалами не обойтись, давайте всё-таки озвучим проблему на федеральных, кто готов?
И в интернет приёмную президента... Такое ощущение, что нет никакой управы в нашем правовом государстве на таких мошенников.
ElenR
19.06.2015
Из интернет-приемной президента все пересылают назад, сюда в Нижний, в минстрой. Никто ТАМ нашими заявлениями не занимается. Я куда только не писала уже... Неделю назад очередное послание Шанцеву - и все напрасно...
Мзду за подпись никак не наскребут.
ElePas
19.06.2015
предлагаю написать в блог Кондрашову) пусть удивится, что он тормозит процесс, а не Су155!
ElenR
19.06.2015
Блог нашла, сообщение-вопрос отправила.
Блог Кондрашова: olegkondrashov.ru/ Давайте напишем.
ElenR
19.06.2015
admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/
Я сюда писала, т.к. ссылка для обращения с блога Кондрашова дается именно эта.
ElePas
19.06.2015
да-да, я туда же в личку написала, кнопочкой "обратиться".
Я тоже написала.
Звонила в СУ-155, опять обещали на следующей неделе выдавать ключи..))
В департаменте строительста вообще никакую инфо не дают , девушка как заведенная говорит ,что все запросы, вопросы только в письменном виде, на вопрос о том ,что разрешение получают в течение 10 дней ,а отвечают они в течение 30 сказали ,что все в письменном виде. Надя поет песню ,что на след. недели. Написала в блог Кондрашову ,жалобу губернатору о нарушении сроков. Сил нет ,пусть они все горят в аду
Алла!
19.06.2015
Последние новости из администрация: Разрешение на ввод дома уже подписано Мироновым (зам Кандрашова по строительству) и теперь осталась только подпись Кандрашова. Он выходит из отпуска в понедельник. Сейчас отправлю в приемную Кандрашова факсограмму с просьбой ускориться.
Алла, вы наше всё!
Спасибо Вам огромное,Алла!
ElenR
19.06.2015
Спасибо, Алла! Может, и наши сегодняшние жалобы поспособствуют...
Судя по всему будем дружиться всем домом...)) Мы уже практически породнились здесь на форуме...
alex750
19.06.2015
То есть со вторника начнут ключи выдавать?) Или опять что то им мешать будет?
Алла!
19.06.2015
Про вторник не уверена - т.к. предстоит передача ДУКу((( Вообще все работники администрации посылают на 30 дней с письменными обращениями и только действуют аргументы, что нас 300 дольщиков в доме и все мы в понедельник придем на пикет к зданию администрации с журналистами. Именно это подействовало на секретаря Мировнова - она в течении минут 20 пыталась послать меня на запись на личный прием к Кандрашову на 03 июля.
alex750
20.06.2015
03 июля??? через 2 недели почти... Так они что думают нас больше двух недель еще мурыжить будут!
июль-это уже 3 квартал
готова идти на штурм или жить в палатке перед домом
Я за пикет! Хватит уже ждать! Во сколько и где собираемся??? Приду в любое время.
ElenR
20.06.2015
Я за пикет. Но чтобы организовать даже 50, а не 300 дольщиков (обзвонить, объяснить, договориться...) нужен день-два. Сейчас, в выходные, мне кажется, все вне доступа будут... Многие из нашего дома подписали на собрании заявление на имя Горбачева с просьбой разрешить начало ремонтных работ. Не знаю, сколько там человек - может, 30, а может, больше - хотя бы это количество собрать!(( И будет ли это услышано?
Ну скорее всего будут денег просить за разрешение начать работать пока не получим официальное уведомление (которое они якобы начали рассылать).
сегодня были в доме.такое ощущение что я одна дура наивная,+ещё пару человек....в доме втихаря люди делают ремонт.даже двери входные железные стоят,а где-то уже к обоям движется дело...и все такие тихушники.поэтому о сдаче дома так мало человек и волнуется,остальные либо перекупы,либо уже моя хата с краю......столько припаркованных машин во дворе дома я не видела ни разу,как- будто дом заселен.а лифт вообще не дождешься все смеси возят.так что вот...а грубый Чаусовский или как его там ,в грудь бил что НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ РЕМОНТ!!!!!!!И ни кому они не позволят его делать.
ElePas
19.06.2015
этого стоило ожидать) так Вы тоже будьте хитрее и договаривайтесь за денежку или за связи... мне пофиг, когда делать ремонт, я не рыпаюсь, мы ещё до конца с дизайном не определились. я подожду, пока основная масса сделает ремонт и начну делать свой, так как нам с мужем не горит...) но если бы горело - я бы приложила все силы, чтобы уже въехать. так что это дело каждого, подсуетиться за себя. те, кто уже делают, ну, что тут сказать, молодцы ребята!
может быть и вас и есть денежки лишние,а мы молодая семья в возрасте 30 лет таких не имеем,и связей увы тоже((((
ElePas
19.06.2015
вооот, Вы не дурочка наивная) выдохните и ждите спокойно. если ничего сделать не можете - не тратьте свои нервы) это Су-155, все знали, на что шли.
если честно,то я не знала на что шла.главное не в этом,а что безконца завтраками кормят.рабочие срываются,у них тоже график...у меня все на складах стоит,и я боюсь что доставку опять переносить надо.короче у меня свои заморочки и ждать я больше не могу
так что ж вы тогда беспокоитесь о сдаче дома?его ведь сдадут рано или поздно,вы ведь не торопитесь
ElenR
19.06.2015
.!!!!........................!!............!!!!!!...(это все ненормативная лексика) Вы не одна, нас, как минимум, двое!
Sida
21.06.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем