--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4Б (часть 4)

Дом 23 к.3 (№4Б)
43
293
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
10.06.2015
N@t@ha
10.06.2015
Основные итоги собрания:
По 4б - сдача сентябрь(со слов Горбачева все средства сейчас уходят именно на наш дом)
4а - сдача декабрь, на след.неделе должны убрать кран
5а - все решится на следующей неделе и начнут выдавать ключи
10,11, 14 - завод по производству плит начнет работать только с августа
А что говорят, почему сентябрь? Кажется, там немного работы осталось.
N@t@ha
10.06.2015
Если честно по домам 4а-4б мало что сказал, не давали вставить и слова товарищи из 10,11,14.
По нашему дому надеюсь сказал реальные сроки, хоть и верится с трудом. По 5а тоже немного работ оставалось с марта, а люди до сих пор ключи не получили, поэтому сентябрь для нас сейчас мечта видимо.
С таким же успехом сентябрь может плавно перетечь в декабрь, я боюсь....
alexpol60
11.06.2015
Встреча ни о чём. Две женщины из домов, которые еще не вылезли из земли без умолку скандировали: "Когда сдадут наши дома? Скажите перед всеми!". Не давали ни кому рта открыть. По дому 4б я с трудом добился от Горбачева чего-то внятного. Он старательно уходил от ответа, но все-таки пообещал, что его сдадут в сентябре. Верится с трудом. Между нашим домом и домом 5а должна быть трансформаторная подстанция к который подключат дом. Её нет. Горбачев сказал, что её заказали в Белгород и проплатили аванс. Но во-первых её отгрузят только когда рассчитаются полностью. Как финансируют строительство всем известно. Во-вторых нужно время на строймонтаж и пуско-наладочные работы. Скорость строительства нашего подрядчика тоже известна. Горбачев обещал уложится в 2 месяца. Верить?
Еще задал вопрос о парковках. Три дома из нашего двора пустые, но с парковками уже не очень. Что будет когда дома заселят? Горбачев сказал, что парковки есть за 500 т. р., но где они есть не сказал. Голосистые тетки со своими несбыточными требованиями опять меня заткнули, заявив, что им жить негде, а я со своими парковками лезу. Но одно другому не мешает и сейчас еще можно что-то изменить пока не закончили делать благоустройство. Потом будет поздно.
И еще были жалобы на кризис, на проблемы с кредитованием и, как-бы случайно промелькнуло, что квартиры не продаются. Я сразу загрустил, потому, что вспомнил Мавроди. Точнее чем это всё заканчивается.
Спасибо за информацию.
Скажите пожалуйста, а говорили ли по дому 4А, когда его будут докрашивать?
N@t@ha
10.06.2015
Горбачев сказал, что по 4а сейчас будут делать как раз "внешние " работы, наверное сюда входит и покраска.
спасибо) будем надеяться.
MILAM11
10.06.2015
Сколько можно нас лечить. Честно нервы не выдерживают . одно вранье!!! Почему встреча только в августе !!! Давайте каждую неделю с ними встречаться !!! И пусть отсчитываются , нам жить негде !!!! Только у них кризис ??? Куда они дели наши деньги !!! Ребята не будем каждую неделю ходить так и будем ждать ((( давайте действовать !! Хотели же митинг !! Давайте митинг !! Может и др телевидинье подключить ?
Согласна. Придем в августе - скажут сдадим в декабре! Сидеть и ждать нельзя, конечно. Я считаю, после сдачи дома гос комиссии - нужно требовать ключи и начинать ремонт.
MILAM11
11.06.2015
это безобразие , врут и не краснеют . такое ощущение , что это не закончится никогда .
znayka_
11.06.2015
Соседи! Посмотрите на ситуацию с другой стороны...наш дом без двух минут сдан! И лично у меня нет никаких сомнений, что это произойдёт. СУ 155 - это вечный геморойщик и все перед покупкой долны были это нагуглить, но у них есть один плюс-ценник. т.е. Риск - дом не будет построен и сдан, ЕСЛИ будет построен и сдан бонус - 1-2 лимона! Я то точно это знал, имел с ними дело ещё по Печёрской гряде (задержка 1,5 года составила).
А рядом котлованы, и я уверен, что СУ 155 - в свете последних событий, приходит Хана, и эти дома построены не будут.Все должны понимать, если покупаете квартиру на стадии котлована и на 1,5-2 млн. ниже рынка, будьте готовы потерять деньги, это, к сожалению законы рынка, где выживает не сильнейший, а подлейший и объективная реальность бывает чрезвычайно жестокой.
Что означает "должны понимать"? Вы прямо как СУ рассуждаете. Нет. Мы заключили сделку. Мы свои обязанности выполнили в виде 100% предоплаты. Они также обязаны выполнить свои. За неисполнение обязанностей, а именно сдачи жилья в срок, они должны понести ответственность. Есть закон о долевом строительстве, и не важно, что прописано в их договоре.
А смотреть им в рот "лишь бы сдали, хоть когда", ну, извините...
znayka_
11.06.2015
Мы с вами не в сказке живём. Почему вы думаете у СУ цены самые низкие...именно из-за "репутационной" составляющей...см. мой пост выше. Вы сами воспользуйтесь гуглом и посмотрите о положении дел по стране отностительно СУ....или вы думали, когда покупали, что везде они не исполняют в срок обязательства, а в вашем случае-исполнят строго и в срок - это УТОПИЯ!...
alexpol60
13.06.2015
Боюсь не совсем понял о чем Вы говорите. Скажу о себе, когда я отдавал деньги за желанную квартиру, я очень хорошо понимал во что ввязался. Объясню. В строительном процессе есть стройная система: Заказчик - Проектировщик - Подрядчик. Но в нашем сучае есть еще и четвертое звено - "Получатель денег", и это отдельная организация. Кто еще не понял, скажу - это пирамида. Кто
был на последнем собрании, мог слышать из уст г-на Горбачева, что за последние полгода не было продано ни одной квартиры. Это значит, что небольшой северный пушной зверь уже не снится.
Elena2008
15.06.2015
Если дома не достроят Сушники, значит по 214 закону (а наши дома проходят все с договорами ДДУ согласно 214 закону и все договоры зарегистрированные, а это значит, что вся разрешительная документация в порядке и оформлена согласно законодательству), нас должны включить в официальный реестр обманутых дольщиков, и достраивать наши дома будут за счет бюджетных средств. В реестр обманутых дольщиков попасть очень сложно на сегодняшний момент, сплошная бюрократия, да и правительство не очень жаждет расширять данный список, это для каждого региона отрицательный показатель. Поэтому еще набегаемся. Да и строительство затянется на долгие-долгие годы.
Но если Сушники не будут строить, сначала пойдут уголовные дела, потому что деньги они наши получили и направили налево...
Сушники сейчас ждут новых продаж, которых у них не будет, слишком уж репутация подмочена, ждут господдержки, ждут может каких-то госзаказов. Ну и главное у них много активов, которые можно продать. Без каких-то емких финансовых вливаний они не обойдутся. Это факт!!! Но сколько это все будет длится - никому не известно.
Elena2008
15.06.2015
Elena2008
15.06.2015
OlgaHamstr писал(а)
Есть закон о долевом строительстве, и не важно, что прописано в их договоре.


Закон есть, Но у Су (Нижегородкапстрой) нет денег посмотрите сайт ФССП они всем должны и отдавать не собираются, можно взыскать неустойку, а деньги получить нельзя.
YUshka
13.06.2015
согласна с вами. но все же боюсь! дом почти готов. но и в таком состоянии его могут забросить на веки? или все-таки доделают?
Наталья, добрый день. У Вас есть свежая информация по ситуации с 4Б?
YUshka
13.06.2015
друзья зайдите в тему по дому 4 а там решается вопрос кто пойдет от домов на встречу с губернатором 17 июня!! от нашего дома кто-то тоже должен пойти!
"На этот раз Алла, никуда не идёт. Пойдёт Ксения, и либо я, либо Шкодница (если конечно вообще нам разрешат там присутствовать).
Хотите, чтобы кто-то пошёл от Ваших домов, предлагайте и решайте сами. Надо только, чтобы Ксения узнала у секретаря о возможном количестве присутствующих дольщиков.
В том что Валентина Ивановна поддержит "очень сильно" не сомневаюсь, и с глубоким уважением к ней отношусь. Только вопрос один - уместно ли будет на встрече с губернатором уж очень сильно поддерживать"
Напишите, кто сможет в этот день присутствовать. Хотя сомневаюсь, что кого-то допустят.
N@t@ha
15.06.2015
От дома 4Б могу пойти я, и с работы получается уйти.
Отлично. Нужно написать тогда Ксении.
N@t@ha
15.06.2015
Ждем тогда от Ксении сообщения можно будет присутствовать или нет, и я с ней свяжусь.
А от 5а кто-нибудь идёт?
Алла!
15.06.2015
Так вроде пока еще и идти некуда)))
Добрый день всем! В ветке 4А я написала о итогах.
Novosel4
19.06.2015
Ни оправдываю, поскольку сама дольщик СУ, однако

Я бы не советовала писать на эту тему (обыски, пытки), ОбоСран-е- правительство загаженной страны обыски и конфискации проводят практически во всех работоспособных компаниях. Налоговые проверки идут по принципу "заказанных" обворовываний.
У правительства нет денег на социалку и вместо того, чтобы развивать экономику, создавать рабочие места грабят предприятия.

Даже если у компании нет замечаний и факта увода денег, тариф по проводимой проверки 4- 5 миллионов с фирмы, где численность свыше 100 человек. Если собственник не согласен то идет паровоз- УБЭП- ИФНС- ПФР-ФСС, далее с головы. ?
Ксения, где именно? Не могли бы сюда продублировать.
N@t@ha
18.06.2015
Необходимо решить кто войдет в рабочую группу от нашего дома, нужно 2 человека.
Если никто не против одним из них могла бы быть я - Муштакова Наталья Константиновна.
Нужно коллективное решение)))
Smog7
19.06.2015
Поддерживаю. Спасибо, Наталья.
N@t@ha
19.06.2015
Нужен еще один представитель от нашего дома...до 24.06 нужно это решить
Может есть желающие?
YUshka
19.06.2015
поддерживаю вашу кандидатуру. но сама пас)
N@t@ha
24.06.2015
Фото со стройки от 23.06.
Доделали пандусы, собирают кран, больше изменений не замечено.
YUshka
24.06.2015
спасибо за информацию
avtodok
25.06.2015
Убрали кран и убирабт плиты .
avtodok
29.06.2015
Был в воскресенье на стройке на удивление было много рабочих , на нашем доме . Изменения есть делают короба вокруг пожарных шкафов и стояков , подсоединили батареи ,полотенцесушитили и т.д. замазаны дыры в полах, проведено электричество ,висят светильники и выключатели даже подключены и работают. Начинают территорию пред домовую благоустраивать.
Чудеса какие! Не иначе, как в августе сдадут!:))
YUshka
29.06.2015
прекрасные новости. спасибо!
N@t@ha
30.06.2015
Очередное письмо.
Всё не так уж плохо...
N@t@ha
02.07.2015
Всем привет!На нашем доме работы потихоньку ведутся, вчера вечером работал экскаватор, ровняли грунт, внутри заливали пол на тех.этаже(видимо так положено), прокатились на лифте, все работает, до конца подключили все стояки с водой. Плитку в МОПах всю доложили и видно что в квартирах убирались(все подметено). На дверях в квартиры начинают устанавливать замки. Самое главное,чтобы этот темп они сохранили, а не бросили стройку, ведь недоделок еще очень много.
И еще... появилась тема записать видеобращения к власти, просьба кому не безразлична судьба наших домов отреагировать и записать свои вопросы на камеру и выложить их.
Дорогие будущие соседи! Предлагаю сразу решить вопрос с мусоропроводом. Я считаю, что его нужно заварить во избежание распространения крыс, тараканов и тд. Сейчас во всех домах мусоропроводы заваривают сразу. Не сложно донести мусор до помойки, гораздо сложнее потом выводить всякую гадость. Знаю, что в соседнем доме мусоропроводом пользуются. Считаю, что это ужас. Люди не осознают последствий.
N@t@ha
02.07.2015
Полностью поддерживаю, чтобы заварить
YUshka
02.07.2015
да, я уже писала насчет этого вначале. конечно заварить! помнится когда мы переехали в новый дом, поначалу радовались мусоропроводу, но продолжалось это не больше полугода, потом все заварили. сейчас я уже не представляю кто до сих пор живет с мусоропроводом. у родственников квартира в кузнечихе в девятиэтажке на конечке, там бабули сильно против заварки мусоропровода до сих пор. так вот они живут всю жизнь с муравьями, которых нельзя вывести, даже на 8-ом этаже, и периодически с тараканами. крысы тоже бывают доползают до верха. жуть!!!!
Smog7
03.07.2015
Ненавижу вонь из мусоропровода. Заварить!
AndreyN
03.07.2015
8 вечера, а у вашего дома работает экскаватор.
Очень быстро работают в плане благоустройство)))
AndreyN
04.07.2015
не смотря на субботу, с самого утра заняты планировкой грунта около дама. В дом тоже постоянно входят рабочие.
AndreyN
04.07.2015
N@t@ha
04.07.2015
Спасибо за хорошие новости и фото)))
Elena2008
06.07.2015
Муштакова Наталья, Вы в рабочей группе от 4Б??? нужны ваши данные, эл.адрес и тел.
N@t@ha
06.07.2015
Да, сбросила в личку.
irina2806
05.07.2015
Спасибо Андрей! Прямо бальзам на душу, рады за своих соседей!
Kyzenka
10.07.2015
Были вчера в Белом городе, 4 Б порадовал, сейчас идет благоустройство придомовой территории, в самом доме чисто, лифты работают, на первом этаже даже стяжка полов уже сделана кем- то. Надежда на сдачу дома в августе укрепилась))
N@t@ha
16.07.2015
Всем привет!вот что нового по дому:
Внутри: Установлены замки на двери в квартиры, в квартиры разведены пожарные датчики и также установлены в МОПах на этажах, квартиры все закрыты, висят таблички на дверях с номерами квартир, кто хочет высчитать свою, то у нас 54))) (14 этаж, 2-ка справа).Все "косяки" по отделке в МОПах заделаны и все подкрашено и где надо перекрашено.По ощущениям внутри готово на 99-100%.
Снаружи: Выровняли грунт, уложили щебенкой, установили бордюры, с виду только осталось асфальт положить, но сделали это только до конца дома, т.е. у 4а ничего не ровняли и похоже не собираются, может позже, а может и вообще когда 4а сдавать будут.
Из огромных минусов - так и нет будки для постоянного электричества.Может кто узнавал когда ее установят?
N@t@ha
16.07.2015
Вчерашнее фото
znayka_
16.07.2015
Пора готовиться к ремонту.
Smog7
21.07.2015
Давно в тему не заглядывала. Спасибо, N@t@ha, за хорошие новости и за номер квартиры!
Наталья, а считать квартиры слева-направо? Ваша последняя на площадке?
alexpol60
17.07.2015
Кто делал стяжку? Я тоже хочу.
AndreyN
18.07.2015
Пригнали асфальтоукладчик и катки.
irina2806
18.07.2015
Рады за соседей!
Андрей, спасибо за фоточку!
AndreyN
18.07.2015
Быстро работают
сегодня краем уха слышала что ваш дом вчера приняла комиссия
N@t@ha
20.07.2015
я в шоке...я не верю своим глазам. ..неужели услышали наши молитвы))а по точнее можно от кого слышали?)
стояли у нашего 5а какие-то мужчины и разговаривали
N@t@ha
20.07.2015
Понятно, спасибо)) будем надеяться))
irina2806
20.07.2015
Поздравляем, везёт Вам! Но тут по-моему, кроме Вас и YUshkи, больше никому и не надо.
N@t@ha
20.07.2015
Это да ((очень мало из нашего дома кого волнует как скоро сдадут дом ((Ваш дом по-дружнее будет)) завтра буду уточнять про сдачу, но очень хочется чтобы оказалось реальностью))
Drug user
20.07.2015
Ни одна, даже самая невменяемая комиссия, никогда бы не приняла дом в том состоянии, которое мы видим на фото.
Декабрь в лучшем случае.
Smog7
21.07.2015
Спасибо за хорошие новости!
N@t@ha
21.07.2015
Были в офисе, дом не сдан, ждут трансформаторную будку, без нее дом не примут.
Спасибо за новости! А трансформаторная будка ставится или строится?
ставится :)
А что говорят в офисе? Сроки какие-то называют?
N@t@ha
21.07.2015
Говорят м.б. и август, но сентябрь прям точно, не знаю верить или нет, кто-то звонил из 4а им сказали конец года и их и наш дом сдадут, вот и не понятно...(я была в тех.отделе в 1 доме)
Нет смысла им тянуть до декабря. Будку ставят за 1 день. Если они их заказали, конечно. Я думаю, в течение сентября сдадут.
Ваш дом готов на 99,5% смысла ждать наш 4А никакого нет. Надеюсь, скоро поздравим вас с получением ключей)
znayka_
21.07.2015
Вчера был в нашем доме. Прошёлся по этажам. Квартиры все закрыты. Рабочие в доме есть. В лифте музыка играет. Итоги осмотра-дом готов полностью к сдаче на 100%.
Музыка играла еще, когда котлован рыли! :)))))
Спасибо за новости! Что ж они все тянут, если все готово.
А в офисе говорят такие сроки, чтобы раньше не звонили, не докучали своими расспросами о сдаче.
а вот ещё новости с полей))) во втором подъезде посадили консьержку, у которой хранятся все ключи от квартир...позавчера было аж две комиссии, но приемку дома так и не одобрили...хотя местный народ сказал, что да, сдача дома в августе...)) в обоих подъездах всё чистенько, лифты функционируют, особых замечаний вроде нет, единственное, явная дырка в стене на 1 этаже 1 подъезда рядом с трубой...около входа во 2 подъезд лавочка и даже мусорка))
N@t@ha
29.07.2015
Хорошие новости))) остаётся только ждать...
Спасибо, приятные новости!
Нам пару дней назад рассказали, что знакомому нашего знакомого, купившего квартиру в ЖК "Первомайский" (на ул.Украинской), позвонили из офиса Су-155, и сказали, квартиру не ждите, мы-банкроты, будет долгострой. Посмотрела на форуме Первомайском ничего подобного не пишут дольщики, да и в интернете ничего не нашла.
Sida
30.07.2015
Очень сомнительно, что СУ-155 такие вещи будет говорить, да еще при личном обзвоне. Чтобы дольщики кинулись договоры расторгать?
Gromos
30.07.2015
4Б может и готов только, подстанции как между 6 и 5Б домой у вас еще не стоит, без этого дом не пустят в эксплуатацию
это та самая трансформаторная будка?
N@t@ha
30.07.2015
она самая
Да поставить эту будку дело одного дня!
Я тоже удивилась, это не в их стиле вообще!
Может просто кто-то от их лица людей пугает.
Sida
30.07.2015
Да, я более чем уверена что это источник ОБС :)
krissin
30.07.2015
Ребята , неужели наша мечта уже совсем скоро сбудется.? Спасибо Вам всем за активность , у нас с малышкой не было возможности , но очень хотелось хоть как то участвовать.
Мы очень благодарны всем за новости
znayka_
31.07.2015
Да уж! Готовим деньги на ремонты и обстановку.
YUshka
31.07.2015
друзья подскажите мне раз и навсегда ) первая секция это какой подъезд??
N@t@ha
31.07.2015
Второй подъезд
YUshka
31.07.2015
отлично.не ошиблись))
777tigr
10.08.2015
Всем привет!) Кто-нибудь знает, что там на стройке нашей делается? Трансформаторную будку не привозили?)
WhyN0t
10.08.2015
У вашего дома начали собирать трансформаторную будку и занимались придомовой территорией.
N@t@ha
10.08.2015
Ух ты)) какие хорошие новости))надеюсь это ускорит процесс сдачи дома))
avtodok
10.08.2015
)))))
спасибо за суперские новости, добрый человек)))))
спасибо!
YUshka
10.08.2015
ребят про собрание прочитайте новое. 18 августа.
разговаривали с рабочими. работает новая бригада и им уже не плвтят три месяца,думают сваливать. поэтому похоже не скоро опять нам что-то сдадут.
Августом и не пахнет ,сдали бы к новому году . Мы хотели уже в новой квартире справить
Elena2008
14.08.2015
готовлю письма, по дому 4Б в договорах срок окончания строительства какой и какой срок передачи квартиры? у вас договоры прошли регистрацию ФРС
N@t@ha
14.08.2015
Договора в ФРС были сразу зарегистрированы, с собой договора нет, по-моему 4 кв. 2013г. - срок окончания строительства. Может у кого-нибудь есть договора под рукой? напишите, пожалуйста.
Elena2008
14.08.2015
Жду конкретных ответов!!! должно быть две даты, я сама выберу про какую писать
znayka_
15.08.2015
А смысл писать, если наш дом сдают максимумум через 15 дней.
Я уже к ремонту подготовился.
irina2806
16.08.2015
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Эти 15 дней могут расстянуться на неопределенное кол-во месяцев. Вы забыли как было с 5а? Там после сдачи достраивали его 4 месяца, а потом документы оформляли месяца 3.
Наивные .....
avtodok
17.08.2015
Был в воскресенье около дома подъезды закрыты , в подвале что то делают . Под трансформатор собрали фундамент из плит . Около подъезда из стены торчит выход с краном видимо для поливки , проверил вода есть . С торцевой стороны доложили асвальт и поставили ступеньки на детскую площадку правда не все . На детской площадке залили поверхность видимо для столов для пин понга . Но пока не сделана дорога вдоль 4а . Был последний раз две недели назад прогресс виден .
Спасибо Вам большое за разведку!
YUshka
19.08.2015
кто-то был от нашего дома на собрании? что говорят? по моему про 4б никто ничего не говорил и не спрашивал, тк видимо наших там не было вообще. нас сдавать хотят вместе с 4а? но там еще конь не валялся судя по обсуждениям в их ветке
N@t@ha
19.08.2015
Я была, сказали сдача дома вот-вот, готовность 99,9%, не хватает одной подписи, сказали подождать пару недель и будут выдавать ключи. Сегодня в 16.30 иду на встречу, может еще какая информация будет.
N@t@ha
19.08.2015
И еще по поводу ТП: так вот для того, чтобы приняла дом комиссия, она не нужна. И сказали,что дом No6 сдали и заселяли без нее, а поставили уже позже. Только я не помню так это было или нет?кто помнит?
Вполне возможно. Там вообще везде электричество - времянка!
Здравствуйте!
Читал комментарий Elena2008 с д.10,11,14. Вот её сообщение:"Итоги встречи с временным управляющим: всем вступать в реестр, домам 4а и 4б тоже советуют подавать заявление, если дело выйдет за рамки наблюдения и продолжится банкротство, домам 4а и 4б советую подавать на собственность, чтоб выйти из конкурсной массы, а то попадете под распил (это чисто по человечески совет)".
Так вот, я рекомендую Вам не подавать заявление на вступление в реестр! Т.к. наши дома, 4а и 4б, практически достроены, в договорах прописан закон 214-ФЗ, на основании которого нам ОБЯЗАНЫ ДОСТРОИТЬ НАШИ ДОМА!!! А если мы вступим в реестр, то стоимость наших ПРАКТИЧЕСКИ ДОСТРОЕННЫХ домов присовокупится к стоимости,как не печально, "пустой земли" домов 10,11,14. И уже общая стоимость наших ПЯТИ домов будет разделена по долям, а это выгодно только домам 10,11,14.
А подавая заявление на собственность на данном этапе строительства, мы рискуем получить в собственность квартиры в ещё не достроенном доме. И тогда весь оставшийся объём невыполненных работ ляжет на наши плечи.

Плюс, добавлю нотку оптимизма: мой знакомый,работающий в строительной компании, сказал, что если есть фундамент и каркас,то дом 100% достроят и сдадут.
kosmos kolmogorov портрет No 802453 зарегистрирован менее суток назад писал(а)
Плюс, добавлю нотку оптимизма: мой знакомый,работающий в строительной компании, сказал, что если есть фундамент и каркас,то дом 100% достроят и сдадут.

ул Генкиной 66
https://maps.yandex.ru/47/ni...0000%2C61.193265
улица Родионова 199к3
https://maps.yandex.ru/?text...0000%2C61.193265
портрет No 802453 зарегистрированый менее суток назад, продолжать список реализма ? и фундамент и каркас, и дом 100% недостроен и не сдан долгие предолгие годы ?
YUshka
20.08.2015
вы о чем? так а зачем вступать в реестр,чтобы потом его самим достраивать?
YUshka
20.08.2015
конечно нафига вступать в реестр,когда дом готов на 99 процентов. потом самим его недоделки устранять за свой счет? уже были такие практики и не раз,когда все недоделки делились на дольщиков, для су это копейки,а для нас влетит в крупную сумму плюсом к стоимости квартиры. напишите пожалуйста такое же сообщение в ветке 4 а
N@t@ha
20.08.2015
Я тоже считаю, что у нас есть время подождать(хотя бы до конца сентября), может наш дом действительно в ближайшее время сдадут, а так просто добавим сложностей застройщику и самим себе, скорее всего нам придется подписывать акты задними числами, но это лучше, чем вступить в реестр и ждать непонятно чего.
Наталья, вчера на встрече была озвучена какая-то информация по срокам сдачи 4Б?
Заранее спасибо.
N@t@ha
20.08.2015
Ничего про сдачу не сказали, он даже практически не в курсе где наши дома строят и в каком они состоянии, сам у нас про это спрашивал.
А с кем именно была встреча?
N@t@ha
20.08.2015
Лохнин Максим Евгеньевич - управляющий Нижегородкапстрой на момент наблюдения банкротства.
Наталья, а кто именно Вам говорил о том, что ключи дадут через две недели?
N@t@ha
20.08.2015
В первом доме, Александр Владимирович(фамилия не поняла точно, вроде Чуусов что-ли или что-то типа того)сказали что он главный по сдаче нашего дома, вот он. Но тоже никаких же гарантий письменных он мне не дал, а соответственно это только слова....Чем больше народа будет ходить к ним и звонить и узнавать может и шевелиться по-быстрее начнут
YUshka
20.08.2015
Наталья, не могли бы вы по подробнее рассказать, о встрече, на которую вы ходили от нашего дома. в чем была ее суть? и какие сроки озвучил Чусов "главный по застройке нашего дома", что вообще говорили в целом о банкротстве?
Конечно, люди из домов 10,11,14 очень умные. Зачем они с больной головы на здоровую перекладывают? Извините, но нам важно получить ключи от СВОИХ квартир, мы уже достаточно ждем, более двух лет. Добавлю, что у нас не коробка и фундамент, а также коммуникации проведены, отделка с подъездах, двери в квартиры установлены и придомовая территория почти, ну почти устроена. Пусть нам лучше сдадут в сентябре, октябре, ноябре, чем ввязываться в это с домами 10,11.14. В общем у них сроки сдачи конец 2018 года, а у нас конец 2015, вот и все выводы отсюда нужно сделать. Они неоднократно писали, что дома друг за другом сдаются, сдали 5А, сейчас сдадут 4Б и 4А и они боятся остаться без поддержки, одно дело целый микрорайон, и другое всего какие-то 3 дома не сдают.
Hor82
20.08.2015
Скажите, откуда вы взяли срок сдачи 10,11,14 домов - конец 2018 года?? Это было где то озвучено??
В ветке 10,11,14 прочла, якобы, инсайдер огласил эти сроки.
znayka_
20.08.2015
Поддерживаю! Есть у меня уверенность, что у нас всё будет отлично и наш дом сдадут не сегодня-завтра.
А может ну эти ключи! Надо занимать квартиру и ремонтом заниматься?! Договора то у нас зарегистрированы и уголовки здесь никакой не будет. Что думаете соседи?!
N@t@ha
20.08.2015
Я только за,чтобы начать ремонт))), в 5а кто-то делал ремонт до сдачи дома...
YUshka
20.08.2015
ремонтом заниматься у вас не получится, дом сейчас закрыт, охраняется очень бдительной консьержкой, которой сказали свыше никого в него не впускать)) и лифты отключили, после комиссии. она уже смотрела готовность дома неделю-полторы назад. но мы были еще до консьержки неделю назад где-то как раз когда лифты отключили. все отлично, в нашем подъезде все очень чистенько и аккуратненько. все квартиры закрыты на ключ, ключи у прораба, и закрыты так же тамбуры уже теперь на каждом этаже.
YUshka
20.08.2015
тоже абсолютно с вами согласна! за капстроем наблюдать будут до декабря 15 года, к этому времени дом наш уже сдадут, смысл его на такой степени готовности держать для раздела имущества. им же нужны хоть какие-то сдачи, и результаты.
YUshka
20.08.2015
переписка на форуме в 12 году. ситуация 1 в 1 как у нас.

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация: был заключен договор долевого участия в строительстве. Дом почти построен, БТИ сделали обмеры, но еще остались недоделки, которые вроде бы исправляются, но очень медленно. А тем временем у застройщика начата процедура банкротства - наблюдение, назначен временный управляющий сроком на пол года. Подскажите:
1. Каков алгоритм действий дольщиков, если они претендуют на получение квартир, а не на возмещение убытков? Во многих источниках пишут, что нужно в течение одного месяца с момента начала процедуры наблюдения внести свои требования в реестр кредиторов. Однако, как оказалось, в этот реестр вносятся только финансовые требования, а для этого нужно расторгать договор с застройщиком, чего мы делать, естественно, не хотим, так как, повторюсь, нам нужны квартиры. Существует ли реестр имущественных требований? И если да, то как попасть туда?
2. Можно ли как-то обойтись без суда, если за эти 6 месяцев застройщик достроит дом, а власти его примут, или все равно придется признавать право собственности через суд?
3. На какой момент организация официально признается банкротом?
Спасибо

- Ваш договор зарегистрирован, оплата произведена полностью?
В ЗоБ есть:
Статья 201.6. Особенности предъявления требований о передаче жилых помещений и их рассмотрения арбитражным судом
1. Требования о передаче жилых помещений предъявляются и рассматриваются в порядке, установленном статьями 71 и 100 настоящего Федерального закона.
2. Арбитражному суду при рассмотрении обоснованности требований о передаче жилых помещений должны быть предоставлены доказательства, подтверждающие факт полной или частичной оплаты, осуществленной участником строительства во исполнение своих обязательств перед застройщиком по договору, предусматривающему передачу жилого помещения.
3. Требование о передаче жилого помещения, признанное обоснованным арбитражным судом, подлежит включению арбитражным управляющим в реестр требований о передаче жилых помещений.
www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_16.html#p5117
Но во всём это масса мелких и не очень нюансов.
Власти дом вне процедур банкротства принять не смогут. Так что пока идёт банкротство, без суда ни как.
У вас время ограничено. Введёт дом, ваши требования в суде отпадут сами собой. Почти сами собой.

Здравствуйте Leonessa.
1. Дело в том, что в процедуре банкротства застройщика два реестр: реестр требований кредиторов и реестр требований передачи жилых помещений. Те кто хочет денег - в реестр кредиторов, кто за квартирой - в реестр требований передачи жилых помещений. Срок подачи заявлений - 30 дней с момента публикации объявления о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ". Формы заявлений для разных реестров разные, но Гугл дает правильные ответы в обоих случаях
YUshka
20.08.2015
ребят все читаем тему дома 4А, очень интересно. нужно решать,что делать дальше. как грамотно поступить.

вот еще один комментарий, на мой взгляд полезный!
"Доброго всем дня.
Не нужно столько эмоций и переживаний. И уж точно не нужно резких движений с вступлениями в реестры.
Я уже проходил процедуру банкротства застройщиком. По адресу Казанское шоссе д.18к.1 строился 6 лет 10-ти этажный дом. Застройщиком был ООО "Гарантия Строй". Застройщик объявил себя банкротом, предварительно перерегистрировав юр. лицо в Ленинградской области, так как в Нижнем процесс банкротства более сложный. Узнал я об этом уже после регистрации банкротства. Об банкротстве меня никто не оповещал. Строительная готовность дома составляла 98%. Также у этого застройщика были распроданы квартиры в другом доме со строительной готовностью "0" цикла. Нервов потрепал хорошо, тоже думал, что нужно вступать в реестр - но оказалось, что тогда моя квартира делится на всех дольщиков(и тому парню у которого только фундамент). Но умные люди подсказали подать в суд на признание собственностью недостроенной квартиры - суд в Нижнем присуждает это легко. Потом создали ТСЖ и скинувшись достроили(оставалось не много).
Вступление дольщиков с почти достроенной квартирой в реестр выгодно тем ребятам которые купили квартиры в домах на уровне котлована - им достраивать дорого, а вот получить с нашей общей массы равную долю с нами вообще "шоколадно".
Подумайте сами - посоветуйтесь с юристом - не паникуйте "
YUshka
20.08.2015
еще одна полезная статья от юриста советую ознакомиться!!!

Банкротство предприятия завершается распродажей его имущества и распределением вырученных средств между кредиторами. При этом может быть продан даже недостроенный дом, в который граждане вложили свои деньги. Некоторые граждане, узнав, что предприятие объявлено банкротом, спешат расторгнуть заключенный договор и встать в реестр кредиторов. То есть дольщики фактически отказывались от квартир, но при этом приобрели право требовать возврата денег. Цель арбитражного управляющего выгоднее продать недострой, а так он выглядит инвестиционно привлекательнее. Вероятность получить деньги мала -- часто имущества должника едва хватает, чтобы покрыть все свои долги. А на то, чтобы достроить дом, надежда есть.

еще пара советов:

Вопрос: Какие действия и в какие сроки должен предпринять дольщик, чтобы квартира в объекте незавершенного строительства не попала в конкурсную массу и не была продана для погашения требования иных кредиторов.

Ответ:

Как было указано в ответе на вопрос No 2 квартира не будет продана для погашения требования иных кредиторов, так как её реализация будет производиться в соответствии с ч. 1 ст. 138 Федерального закона No 127-ФЗ. Чтобы квартира во-обще не реализовывалась дольщику необходимо обратиться в суд с требованием о признании его права собственности на долю в объекте незавершенного строительства. Сроки обращения в суд с данным требованием не ограниченны. Однако, необходимо учитывать, что на основании ч. 1 ст. 131 Федерального закона No 127-ФЗ все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу. Следовательно, принятие судами решений о признании прав дольщика на долю в объекте незавершенного строительства будет невозможно после введения процедуры конкурсного производства.

Долевое строительство. Как дольщикам защитить свои права, если дом еще не построен, либо построен, но не сдан в эксплуатацию, если строительство заморожено, застройщика банкротят и т.п.


1.Иск о признании права собственности на квартиру или иск о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте.

2. Признание исключительного права на получение квартиры, признание права на долю в инвестконтракте.

3.Иски о взыскании убытков, причиненных неисполнением договора (по цене квартиры на момент вынесения решения судом).

На практике часто бывают ситуации, когда дом построен и сдан в эксплуатацию, но граждане не могут оформить право собственности - в этом случае совет может быть один, если ждать уже нет сил - нужно подавать в суд иск о признании права собственности.
Практика по таким делам в основном положительная и можно рассчитывать через 4-6 месяцев получить решение суда и оформить свидетельство. Подробно процедура описана в другой моей статье.

Менее понятен вопрос что делать дольщикам, если их дом вообще не построен, построен частично, либо полностью построен, но не сдается в эксплуатацию.

Суды выносят неоднозначные решения по данной категории дел, поэтому рассмотрим различные алгоритмы действий, какой сработает в том или ином случае, сказать сложно, все зависит от ситуации и позиции суда.

Следует учитывать, что в случае, когда разрешение на строительство дома есть, инвестконтракт подписан администрацией, органы власти несут ответственность за строительство данного объекта, поэтому в большинстве случаев эффективным является создание активной инициативной группы для отстаивания своих прав в органах власти всех уровней и в отношениях с застройщиком. Если такой группы нет, на обращения отдельных граждан указанные органы будет реагировать как правило достаточно сдержанно, предлагая обращаться в суд. Если же будет активная группа с привлечением грамотной юридической поддержки, то шансы на ускорение решения проблемы повышаются. Например может быть решен вопрос с передачей объекта другому застройщику, с передачей объекта созданному дольщиками ТСЖ или иной организацией, с оформлением документов на строительство в ускоренном порядке.

Однако работа инициативной группы не исключает, а наоборот во многих случаях предполагает подачу гражданами исков в суд, направленных на защиту своих прав. Хотя тут нужно быть готовым к тому, что по ходу дела придется менять исковые требования избирать иной способ защиты прав.

Но нужно отметить, что при подаче иска в суд можно наложить арест на кватиру или на инвестиционные права на квартиру, уже одно это оправдывает подачу иска, т.к. до рассмотрения дела квартира (инвестиционные права) будет под арестом и застройщик или иные лица не смогут ими незаконно распорядиться.

https://qna.center/question/153
N@t@ha
20.08.2015
Не забывайте, что введена процедура наблюдения банкротства, а не признание Нижегородкапстрой банкротом и решение окончательное будет только 24.12.15г.
Решение, конечно, как действовать остается за каждым.
YUshka
20.08.2015
не забываем. главное не попасть впросак) вот кстати Основными этапами в ходе банкротства являются следующие:

1. Санация (меры восстановления платежеспособности должника),

2. наблюдение,

3. финансовое оздоровление,

4. внешнее управление,

5. конкурсное производство.
то есть банкротиться он еще года 2 может. только управляют нашим имуществом с начала наблюдения уже кто-то другие
YUshka
21.08.2015
Наташа, прокомментируйте пожалуйста мое сообщение в ответ вам выше, о том, что можно и побольше рассказать для нашего дома что конкретно говорили на собрании в 16.30? что нам делать советовал лохин? я так понимаю в реестр вступать это точно не наш случай. ждать сдачи скорейшей и если не подпишут дом задним числом ,то судиться за собственность своей квартиры.
что лохин конкретно сказал по срокам в которые они планируют расквитаться с 4 б?

может быть нужно написать в блог Шанцеву? или писать общее письмо с просьбой к су о смене застройщика? или еще что?
YUshka
20.08.2015
еще полезная статья от Адвокат Адвокатской палаты города Москвы Сухов Олег advokatsuhovoleg.ru/articles/72/
Elena2008
20.08.2015
Статья 2010 года, устарела, сейчас в законе в 2012 году появился параграф 7
YUshka
20.08.2015
в каком законе номер? о банкротстве? чтобы прочитать параграф 7.
вот поэтому может стоит нанять всем вместе юриста?
Elena2008
20.08.2015
Задавайте в поисковых строках: банкротство застройщиков, что делать дольщикам или советы юристов или что то подобное. Старайтесь читать статьи 2015, 2014 годов, это уже свежий материал, есть судебная практика
avtodok
21.08.2015
Звонил в капстрой сказали что документы на ввод в эксплуатацию отдали в администрацию неделю назад , срок рассмотрения 18 дней .
Как Вы туда звоните? Они же никогда трубку не берут? Номер не подскажете, по которому дозваниваетесь?
avtodok
21.08.2015
298-46-04
YUshka
21.08.2015
отлично! спасибо.
так вот если доки отдали уже в администрацию. может Шанцеву в блог написать, что нам нужно ускорение принятия нашего дома администрацией в связи с введение процедуры наблюдения.
YUshka
21.08.2015
я так поняла из переписки выше, что от нашего дома входит в рабочую группу ,N@t@ha .
почему она молчит? в теме 4а активно обсуждают банкротство, у нас лишь пара слов написана. интересуют подробности собрания с Лохиным в 16.30, что говорят про сдачу и как советуют нашему конкретно дому поступать? нам с вами ребят квартиры вообще не нужны? никто не планирует шевелиться? надо решать ,что делать как быть, тк после введения процедуры наблюдения квартиры мы просто так уже не получим.
может быть нужно написать в блог Шанцеву? или писать общее письмо с просьбой к су о смене застройщика? или еще что?
YUshka писал(а)
о смене застройщика


Это невозможно по многим причинам.
Вы в курсе, в какой именно орган подается заявление на ввод в эксплуатацию?
Дом принимает целый ряд инстанций, итоговый акт, насколько мне известно, утверждает глава администрации города, которого сейчас нет. Знаю, что и.о. и замы практически не подписывают сейчас ничего. Все после выборов.
avtodok
21.08.2015
Заходил на сайт арбитражного суда и там нет дела под NoА43-8627/2011 может вы сможете найти .
avtodok
21.08.2015
Извиняюсь нашол
Elena2008
21.08.2015
Все уже давно все нашли, здесь даже где-то выложено определение суда.
Вы где спите???
Полистайте форум хотя бы, почитайте, зайдите в другие темы.
Вам каждому нужно все выложить?
Вы хотя бы пальцами по кнопкам постучите, чтоб все найти!!!
avtodok
21.08.2015
Только в этом деле истец Нижновтеплоэнерго и судья В. В. Гущев
а в определение которое выложено на форуме истец Министерства
государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области и судья Степанова С.Н. и что то я теряюсь в догадках а откуда взялось это постановление .
YUshka
21.08.2015
тогда значит по любому надо Шанцеву в болг черкнуть,чтобы ускорил процесс приемки.
avtodok
21.08.2015
определение суда есть от 30 июля 2014 года по этому делу .
Elena2008
21.08.2015
31 июля 2015 года
avtodok
21.08.2015
на сайт арбитражного суда зайдите и посмотрите .кнопки потыкайте
avtodok
21.08.2015
А откуда вы взяли это постановление от 31 июля 2015
Elena2008
21.08.2015
Вам его только что показали по телевизору в репортаже, извините, до кого не доходит, я не настаиваю.
avtodok
21.08.2015
Elena2008, по какой причине вы вводи людей в заблуждение? Поднимаете панику и настаиваете на том, чтобы все дольщики вступили в реестр? Напишите номер дела о начале процедуры банкротства НКС.
Elena2008
21.08.2015
Вы чего ко мне привязались? Если не верите - смотрите и слушайте, что вам говорят и советуют по ТВ
avtodok писал(а)
вы вводи людей в заблуждение


Млять! Темы соседние просмотрите уже!!! Какое заблуждение? Вы о чем? Впору от таких как Вы закрытий форум создавать!
avtodok
21.08.2015
Наталья, а вы кто? Прихвостень Elena2008. Вот создайте закрытый форму и кудахтайте там! Не зачем вводить людей в заблуждение! Прошу предоставить факты, а не сплетни и россказни.
Женщина и выражается(((((
Выбирайте выражения впредь.
Elena2008
21.08.2015
Какие вам факты? Вы ТВ смотрите? Вы нашли определение арбитражного суда от 31 июля о введении процедуры наблюдения по по закону о банкротстве? Что вам еще нужно? Или вы суду тоже не верите? И представителю из Минстроя на ТВ тоже не верите? Тогда извините. Я понимаю, что у всех нервы на пределе, ну не до такой же степени.
avtodok писал(а)
Прихвостень Elena2008.

Женщина и выражается(((((

Однако на личности перешла не я.

Все факты есть на форуме(письма, протоколы, ссылки на видеоролики), которые, кстати, добыты несколькими форумчанами на весь ЖК. Что-то Вы не разбежались за всех беспокоиться, добывать и делиться информацией.
avtodok
22.08.2015
Наталья, прошу вас прекратить вводить форумчан в заблуждение и настаивать на вступление в реестр. Никто на вас не нападает. Я хочу чтобы вы прекратили обманывать. Так как постановление выложенное на форуме не имеет оснований и поддельное - сфабрикованное. Скорей всего сделано с помощью программы Paint. Под номером данного постановление действительно есть дело, но оно датировано 2014 годом и указан другой истец и другой судья. Вы ЛЖЕТЕ!!!! ?
YUshka
22.08.2015
вот реально, хоть я и против настойчивых уговоров вступать в реестр, потому что потом своей хатой со всеми придется делиться. но уж дело все здесь видели, читали, новости уже посмотрели по волге в конце концов. номер дела ни раз выше публиковался и ссылки кидались на сайт суда и так далее. люди почитайте уже внимательно, посмотрите, ознакомьтесь с делом в конце концов и не пишите ерунду здесь.
avtodok
22.08.2015
Юлия, вы развели целую полемику. Активно даете советы, пишите длинные сообщения о процедуре банкротства и приводите примеры. Зачем???? Вас просили об этом??? НЕ нужно нам всем дать советы!!!! Пока вас не попросили об этом, не нужно писать длиннющие ни кому не нужные посты и вводить людей в заблуждение! Если возникнет необходимость проконсультироваться или составить своё мнение о происходящей ситуации мы найдем к кому обратиться. К компетентным специалистам.
YUshka
22.08.2015
не нужно всем здесь говорить, что делать. сами разберемся.
avtodok
22.08.2015
И я о том же! В первую очередь это относится к вам!!!!
Всё подпишут, какие выборы?
Сегодня комиссия была на объекте, принимали. Соответственно, недели две ждать, если всё будет в порядке.
мы только порадуемся за вас)
avtodok
22.08.2015
Что-то я сильно сомневаюсь в том, что ВЫ порадуетесь за нас!
YUshka
21.08.2015
супер! а это проверенная информация , что была комиссия?
и еще вопрос как примут на временном электричестве? у нас так и будет трансформатор с проводами на лестничной клетке как раньше или там уже все убрали и сделали?
Там в домах, в которых уже живут, времянка. Там провода непонятные натянуты по всему БГ.
YUshka
21.08.2015
жуть конечно)
оля007
23.08.2015
Я из 4а, у вас правда была комиссия по приёмке?
YUshka
23.08.2015
была. пофигу на комиссию. после введения наблюдения все равно свои квартиры не получим. будет делиться все на всех в реестре и первыми пойдут должники по зарплате и так далее. так что не мечтайте. бегите лучше к юристам советоваться причем к разным.
YUshka
23.08.2015
ребят сейчас нужно натрубить во все инстанции, во все партии с просьбой о помощи. перед выборами то самое оно, все хотят потом говорить, вот мы же помогли этим дольщикам, сейчас время для этого отличное, до 20 сентября нужно во все партии написать, а лучше съездить инициативной группой, вот например плакат висит на ракатке от справедливой России "поможем каждому", я постараюсь в пол.пред обратиться. благо есть знакомые.
нужно хотя бы одно письмо накатать общее и желательно отдельно дом 4б и 4а от других,тк у нас другая ситуация по готовности. с обрисовкой ситуации и просьбой о помощи, что наши дома уже готовы и мы не хотим делиться нашими квартирами со всеми кредиторами в длинном списке долгов ,и разослать его по всем партиям и Шанцеву.
извините меня, это ИФНС банкротит сейчас их активно. мы что им мало налогов платим, чтобы нас еще и без квартир оставлять? и прям так без прекрас по простому и в письмах писать!
причем еще важный момент, писать с намеком, что буквально чуть чуть времени не хватило, чтобы дома наши сдать до начала наблюдения.
avtodok
23.08.2015
Юлия, добрый день! Вот здесь я с вами соглашусь. Готовы с супругой подписаться под коллективными письмами в партии. Будет здорово, если вы сможете составить письма и направить их.
YUshka
23.08.2015
сейчас все возможно по электронке отправлять, поэтому думаю подписи пока не потребуются. написала уже Хинштейну , в блог Шанцева, но там уже несколько есть писем о банкротстве от домов 11,10,14 и на них пока не отвечали.
завтра посмотрю по партиям кому что можно отправить. Буду писать от дома 4б.
Сегодня были на стройке, наш дом закрыт, залит фундамент под трансформаторную будку, на детской площадке залиты участки бетоном, около 1 подъезда стоит лавочка с мусоркой. Рабочих нет, только 5 трудяг сидели у дома 4 а, на обеде наверно.
YUshka
23.08.2015
да верно,дом уже давно закрыт, нас еще недели полторы назад туда не пускали. там уже все давно так. не зря же доки подали на ввод
Здр-те, а что-нибудь относительно страховой части можете сказать? Когда покупали квартиру, заключили договор страхования. Как считаете есть ли надежда получить возмещение? Может быть кто-то уже обращался в страховую компанию?! Если у кого-то есть информация-отзовитесь! Заранее спасибо.
Elena2008
23.08.2015
По ТВ представительница Минстроя сказала, что страховая компания есть и мы сможем получить компенсационные выплаты.
YUshka
23.08.2015
вообще не знаю ничего.но по телевизору действительно что-то говорили про страховку
zdorof
24.08.2015
Что бы вам ответить, нужно что бы вы описали свою ситуацию.
Кто у вас страховщик ? С какого срока до какого срока действует ваша страховка ? Кто выгодопреобретатель? страховка продлена ? когда покупали квартиру ? До 2014 или после ?
Elena2008
24.08.2015
Нам самим очень сложно что-либо узнать про страховую компанию. У нас нет такого статуса. Все что касается страховой компании, нам должны объявить на первом собрании кредиторов. Они быстрее соберут всю информацию. Мы не знаем продлена ли страховка, мы не знаем исправно ли платил НКС страховые платежи, мы не знаем попадаем ли ли мы под страховой случай при всех сложившихся условиях.
ВЫ ИЗ КАКОГО ДОМА? Вас почему так интересует, когда МЫ получим свои квартиры?
оля007
24.08.2015
Они из 10го
YUshka
23.08.2015
вот на форуме конкретный ответ прочитала от 2014 года : "В Волгограде процедура наблюдения в отношении ЖБИ 1. Дольщики сначала обращались в суд общей юрисдикции о признании права собственности на незавершенное строительство, а уже потом подавали заявление в Арбитраж о включении в реестр требований о передаче квартир.
Таким образом эти квартиры уже не попадали в общую конкурсную массу. Решения можете посмотреть на сайте Дзержинского районного суда, а дело о банкротстве на сайте Арбитражного суда Волгоградской области. Наблюдение уже 2 года идет, никак не перейдут к следующей процедуре."

Завтра послезавтра пойду к юристу. В принципе в выходные юрист по телефону мне сказал так же. Можно будет думаю и общие иски подать от нашего дома. нужно поинтересоваться как безопаснее и удобнее для нас.
У вас дом 4б?
Смотрю документы не могу понять, какой номер дома: "Секция 1,этаж 5, с условный номер на площадке 4,тип справа"
Elena2008
24.08.2015
Вы что не знаете какой у вас дом???
avtodok
24.08.2015
Как надоел этот срач по поводу банкротства и внешнего управляющего . Но не в вестника не на сайте арбитражного суда никакой информации нет . Хочу спросить какого х...а вы баламутите людей . Выложили липовое постановление , непонятные аудио . Давайте встретимся и вы покажите ваши документы на основе которых вы устроили этот развод . Готов подъехать что бы посмотреть в глаза этим лохотронщикам .
ruza
24.08.2015
Вот постановление с сайта Арбитражного суда Нижегородской области, специально для Вас скачала.
К сообщению прикреплен файл:
126870619-a43-8627-2011_20150731_opredelenie.pdf   (569 Kb)   Скачать файл
avtodok
24.08.2015
ВЫ ЛЖОТЕ !!!!!!! Вот постановление суда по этому делу за NoА43-8627/2011 а то что вы выкладываете это липа !!!!!!
К сообщению прикреплен файл:
126871411-postanovlenie.pdf   (247 Kb)   Скачать файл
Elena2008
24.08.2015
Это определение означает, что Нижновтеплоэнерго отозвали свое требование, так как НКС погасил перед ними задолженность. Но таких как Нижновтеплоэнерго много, в т.ч. Минимущество, которое в настоящее время является инициатором банкротства уже в 2015 году и Сушники пока не спешат с ним урегулировать проблемы по долгам, так как сумма очень большая. Поэтому введена процедура наблюдения (первая стадия банкротства).
avtodok
24.08.2015
Откуда вы это взяли , пришлите ссылку на это постановление на сайте суда ЖДУ !!!!!!
Elena2008
24.08.2015
Вам уже не раз выставляли ссылку, вы издеваетесь или притворяетесь?
Elena2008
24.08.2015
Elena2008
24.08.2015
ruza
24.08.2015
может Вам еще ссылку на компьютерные курсы скинуть?)))
ruza
24.08.2015
как глубоко Вы больны....Вы не можете посмотреть всю историю дела на сайте арбитражного суда??? или я и его сфабриковала?
Определение есть, оно опубликовано в "Коммерсанте" 15 августа. kad.arbitr.ru/PdfDocument/78..._Opredelenie.pdf
Daj
24.08.2015
Зачем же так истерить ? Если вам что то не понятно, езжайте в Кремль, в Арбитражный суд. Запросите в секретариате Дело No А43-8627/2011. Спокойно ознакомьтесь с этим делом. Никто вам ничего здесь доказывать не обязан. Дождитесь официального уведомления. Когда получите письмо, езжайте к юристу. За пару тысяч рублей вам всё растолкуют. Если опять не поймёте, поезжайте к другому юристу, который вам ещё раз за пару тысяч даст информацию. У вас впереди минимум год есть, что бы во всём разобраться.
YUshka
24.08.2015
ахахааха с avtodok ржака конечно, бедный, один ничего не понял и все лгут))
avtodok писал(а)
Как надоел этот срач по поводу банкротства и внешнего управляющего . Но не в вестника не на сайте арбитражного суда никакой информации нет . Хочу спросить какого х...а вы баламутите людей . Выложили липовое постановление , непонятные аудио ...

vestinn.ru/news/society/47728/
Я написала то, что указано в договоре
Angelok19
24.08.2015
Уважаемые жители 4б. Мы, жители 4а дома призываем вас игнорировать просьбы внести ваш дом в реестр, те в общий котел, который позволит дольщикам домов 10,12,14 получить свои средства за счет продажи наших квартир в домах 4б и 4а. Мы их бойкотируем на своей ветке, так как через месяц два получим свои квартиры, а вы 4б уже имеете полностью построенный дом. Зачем вам вставать в один ряд с людьми у которых дома пока еше виртуально. Подпишете в сентябре акт приемки передачи и делайте ремонт спокойнр. Через месяц и мы будем свой делать. А вам, уважаемые Юшка Елена 2008 и прочим активистам домов в стадии котлована желаю чтоб и ваши дома были достроены в эти два три года и стать нашими соседями и не пытайтесь сейчас повлиять на ситуацию и втянуть нас в юридические бои с застройщиком. Люди, все мы хотим свои долгожданные квартиры и очень скоро их получим, это видно как они спешат все доделать. А дом 4б уже стоит красавец и ждет своих жителей.
Elena2008
24.08.2015
Заметьте, мы вас не агитируем никуда вступать.
Вы сами должны решить, что делать и какие последствия вас ждут.
если вы не агитируете,то какого черта в ветке каждого дома панику поднимаете?идите и вступайте куда вам надо.
Поддерживаю хотя бы в том, что их не должны интересовать наши квартиры. Пусть подают куда угодно, это дело каждого. Каждый должен пойти к юристу за консультацией. Спорить здесь, не имея образования юриста и его опыта, нет смысла.
avtodok
24.08.2015
Как просишь этих агитаторов прислать подтверждение их слов то кроме поддельного постановления у них нет ничего и они сразу меняют тему . Весь этот психологический прессинг очень кому то нужен . Не ведитесь на посты Elena2008 и подобных ей . Перерыл весь интернет не на одном сайте будь то сайт арбитражного суда или вестника нет не одного упоминания о введении внешнего управляющего. Консультировался с юристом , если бы и ввели управляющего то у него задача не достраивать наши дома а собрать как можно больше денег . Следовательно все работы были бы приостановлены , а мы наблюдаем совершенно другую картину . Готовим деньги на ремонт.
avtodok писал(а)
Как просишь этих агитаторов прислать подтверждение их слов то кроме поддельного постановления у них нет ничего и они сразу меняют тему . Весь этот психологический прессинг очень кому то нужен . Не ведитесь на посты Elena2008 и подобных ей . ...

vestinn.ru/news/society/47728/
Ирина, Вы из какого дома?
Смотрела я этот репортаж, ничего принципиального нового. Никакую истину не открыли.
YUshka
24.08.2015
ага только сказали бедные вы бедные.обманутые дольщики, бегите срочно в реестр, так все плохо. у нас то не плохо самое обидное!! а нас в общую массу кидают! тк по срокам 2 недели не хватило до наблюдения чтобы дом принять
Дааааа....
www.kommersant.ru/doc/278896...0%E0%E2%E8%F2%FC
пожалуйста, специально для Вас искала, Фома вы наш, неверующий)))
N@t@ha
24.08.2015
Полностью с Вами согласна, и писала в самом начале, что не нужно никуда бежать и сохранять спокойствие, а люди которые создают панику и засоряют форум ссылками из интернета, где Вы были до этого когда стойка была заморожена с ноября по март???!!!!Вас это не волновало, а когда дом полностью готов Вы истерите.
В пятницу звонила в управление градостроительства по Нижнему Новгороду, нашему дому присвоен адрес, номер дома 23/4. Документы в кремле на подписи, и причин не подписывать их нет.
Если Вы так переживаете, обратитесь к юристу, а не спрашивайте у людей на форуме, что Вам делать и как жить дальше.
Наташ, правильно понимаю, если документы в Кремле, то всеми комиссиями наш дом уже принят?
N@t@ha
24.08.2015
Да, так и есть, сейчас проверяются все документы(чтобы не было ошибок и не пришлось переделывать), подписываются в кремле, затем снова возвращаются в управление градостроительства, и они уже в свою очередь передают эти документы во все инстанции(СМИ, картографию города и т.д.), что дом прошел гос.регистрацию, передают эти документы застройщику и на основании них нам будут передавать квартиры с актами.
YUshka
24.08.2015
как нам будут что-то передавать если начата процедура наблюдения уже?
почему вы не догоняете до сих пор. проблема-то в этом вся
ну прочитаете в конце концов просто в инете, что такое наблюдение и что происходит при введении этой процедуры
Наталья, я с СУ сегодня обращалась, мне сказали, что сейчас пока техническая проверка идет. Три инстанции приняли, еще две. Как же на самом деле дела обстоят?
N@t@ha
24.08.2015
Я с Су не общалась.
А кто конкретно Вам это сказал?
Отдел продаж, Ольга.
N@t@ha
24.08.2015
Они мне 2 неделе назад сказали,что в декабре сдадут, а Вам сейчас хоть сроки уменьшили)))Там сидят люди, которые не в курсе ничего происходящего, они просто продают квартиры, которые очень давно никто у них не покупает. Лучше обращаться в первый дом(там руководство и тех.персонал), так будет ближе к истине, телефона я не знаю, всегда приходила лично.
Они знают, их держит в курсе застройщик. Еще в мае мне там сказали, что сдача будет август-сентябрь. В пятницу ходила по дому комиссия, так что документы в Кремле никак не могли уже лежать, туда отправляют документы после проверки всех служб. Непонятно, кому верить. Главное, процесс запущен, по крайней мере.
YUshka
24.08.2015
Наталья вы в рабочей группе? мне вы на вопросы относительно этой работы почему-то выше упорно не отвечали, наконец-то активизировались. вы вообще мало нас в курс дела вводите,хотя ходите к управляющим, как выясняется.
дайте пожалуйста конкретные данные где искать руководство в первом доме?
я бы съездила пообщалась, а потом людей здесь оповестила относительно ситуации с нашим домом. что руководство вообще думает.
или давайте человека 3-4 скооперируемся и подъедем к руководству, вы нас познакомите с ним
YUshka
24.08.2015
вы че болеете?))) у меня договор в 4б))) мы и пол уже в своей квартире залили. почитайте темы 4б я тут с самого начала форума))) все смешные такие, я прям не могу. а главное где мне интересно от меня хоть одно заявление на вступление в реестр?????
я наоборот против, пытаюсь разобраться как правильно поступить, всех боломучу тут, чтобы не одна я у юристов узнавала, чтобы и другие информацию подтягивали как нам дальше действовать!
конечно обидно нам ужасно, наш дом готов, доки на подписи, а мы должны в реестре плясать с котлованщиками на равных условиях?? я только боюсь, что если мы не вствупим не решат ли котлованы без нас, не выдавать нам квартиры на собрании, тк они то уже все активно в реестр побежали. нам сейчас надо везде писать как нам обидно,дом готов доки на подписи, а нас в общую массу ставят, чтобы может хоть акт приемки дома задним числом подписали!
p/s я рада что наша тема наконец активизировалась. жители 4б, давайте вместе уже объединимся? нам сейчас главное не отдать наш дом в общую конкурсную массу и получить свои квартиры без лишних нервов!
N@t@ha
24.08.2015
Не хочется переходить на грубости, но по-моему мнению и не только моему, болеете здесь Вы. Такую полемику здесь развели, обалдеть можно, а толку от этого я не вижу, предложите что-то тогда дельное, а не просто сотрясайте воздух.
Наташа, самое дельное - это сходить к юристу, но всем лень))
N@t@ha
24.08.2015
Вы правы))
YUshka
24.08.2015
я вам много вопросов задавала, но вы не на один не ответили, какая-то странная рабочая группа. и я еще ничего не делаю после этого) я еще раз могу написать,что если наезды будут на меня здесь,то я реально ничего не сообщу,что мне ответят. я в эти выходные много куда била в колокола,жду результатов. а вы чем занимаетесь в рабочей группе?
N@t@ha
24.08.2015
На все вопросы с моей стороны есть ответы, на всех встречах я была и отписывалась, читайте внимательнее. А если Вас что-то не устраивает, могли и сами в эту рабочую группу вступить, только желающих никого не было....
YUshka
24.08.2015
так что насчет подъехать к руководству? вы можете поконкретнее рассказать где кого искать.если вы в курсе. можете в приват написать если не хотите афишировать
N@t@ha
24.08.2015
А я этим занимаюсь пол года и написала кучу писем и получила ответы и здесь их выкладывала, а то, что Вы куда то писали - это пока пустые слова.
N@t@ha
24.08.2015
Про какое руководство идет речь? Если про то,что в первом доме, так поезжайте и разговаривайте, я лично была там последний раз 18.08, то что мне было там сказано я написала, добавить нечего.
YUshka
24.08.2015
мне что подъехать к первому дому и кричать ау где руководство? я вас поконкретнее прошу написать гдн и кто там. наша тема всегда на форуме самая не активная, вас здесь удивила только в переписке связанной с банкротством. раньше не знала,что вы в рабочей группе,хотя слежу за форумом постоянно
N@t@ha
24.08.2015
Ну так вот если Вы такая за всем давно следите, значит должны знать к какому руководству обращаться и кому кричать. Все фамилии к кому я обращалась писала здесь.
YUshka
24.08.2015
ну понятно. я такая, вы такая. ничего по делу даже сказать не можете когда вас по нормальному по человечески просят. спасибо поищу сама
N@t@ha
24.08.2015
По-человечески для Вас это получается то, что что Вы начали общение со мной со слов : "вы че болеете?"
По-культурнее Вам быть не помешало бы. А обращалась я к Чуусову Александу Владимировичу.

Давайте закроем наш разговор, Ваши провокации мне не к чему.
YUshka
24.08.2015
вообще это был ответ на пост Angelok19
или у вас два ника на форуме?
вы вот на какую-то ерунду мне отвечаете пререканиями, а конкретно я вас о чем то спрашиваю, все посты без ответа остались,причем все без исключения.
N@t@ha
24.08.2015
я в консультанты не нанималась, возможности сидеть на форуме круглосуточно нет.Есть вопросы позвоните-обязательно отвечу, многие так и делают. То что консультируетесь и вообще пытаетесь решить общую проблему спасибо Вам огромное))
nik-fomin
24.08.2015
У меня тоже есть информация что 4б уже сдали, на 4а деньги выдили и до н.г. сдадут , зарплата платится , а вот со свечками не понятно что.
YUshka
24.08.2015
в смысле сдали? то есть акт о вводе уже подписан? тогда самый главный вопрос каким числом?
Откуда информация?
Можете написать поподробнее, откуда такие новости?)
avtodok
24.08.2015
Коль пошла такая пьянка то на мой взгляд самый простой способ это подать иск в арбитраж на признание собственности, и никаких реестров .
YUshka
24.08.2015
аллилуйя!) да,верно,только там тоже столько нюансов когда начинаешь читать, что если дом не введен.нет актов на приемку квартиры, в иске отказывают. его еще надо очень грамотно подготовить естественно с юристом. вот я и предлагаю уже 3 дня- может вместе обратиться всем домом к хорошему юристу,чтобы составили иски и все коллективно отсудили? так и нам дешевле и более эффективно наверно.
nik-fomin
24.08.2015
А какже 5а сдали? В чем отличие?
YUshka
24.08.2015
в том, что их акт о вводе в эксплуатацию дома до 31.07.2015 подписан. до введения процедуры наблюдения
avtodok
24.08.2015
Кому надо тот подаст и признает собственность пусть и на недострой , что бы хоть какой то бумажкой себя подстраховать . А колхоз с совместным юристом это утопия .
YUshka
24.08.2015
ок. я вас поняла.
nik-fomin
24.08.2015
Еще на ул белинского есть недострой я там тоже попал на банкротство, и через суд признавал собственость , только на арбитраж вроде, 5 лет стояли только сечас достраивать стали !
YUshka
24.08.2015
смотря в каком году. после введения 210 фз очень все сильно поменялось и не в нашу пользу
YUshka
24.08.2015
могу сказать одно всем интересующимся. мне ответили юристы не в коем случае в реестры ни в какие не вступать. тк иначе это можно три года квартиру потом получать и не получить. очень много нюансов в нашем деле. все не просто и стоят все консультации и иски не дешево.
Спасибо за инфо и Вам и Наталье!
Участники строительства имеют право предъявить денежное требование или требование о передаче жилого помещения, когда заключена любая из следующих сделок:

купля-продажа жилого помещения
предварительный договор участия (или купли-продажи) в долевом строительстве
участие в долевом строительстве
договор займа, по которому передается жилое помещение
внесение денежных средств в качестве инвестирования строительства в ЖСК
уплата денежных средств или имущества в качестве складочного капитала товарищества на вере с последующей передачей помещения
выдача векселя для оплаты им жилого помещения в доме
любые иных сделки, в результате которых должны были быть переданы жилые помещения.
Требование к застройщику о передаче жилого помещения имеет такой же вид и подается в таком же порядке, как и требование о включении в реестр кредиторов должника. Подается, также, в течение 30 дней в наблюдении. По результатам рассмотрения арбитражным судом требования выносится определение и, в случае положительного результата, такое требование вносится в реестр требований о передаче жилых помещений. В соответствующей графе реестра указывается уплаченная застройщику сумма в рублях (или стоимость переданного имущества), размер недоплаченных участником строительства денежных средств, сведения о жилом помещении (его площади и идентифицирующие его данные).

Далее, арбитражный управляющий должен вынести на общее собрание кредиторов вопрос о погашении предъявленных требований по реестру путем передачи участникам строительства объекта незавершенного строительства и земельного участка. Для реализации данной схемы, участники строительства должны учредить жилищно-строительный кооператив (ЖСК) с привлечением специалистов в области регистрационных действий. Порядок погашения требований участников строительства путем передачи им объекта незавершенного строительства достаточно подробно описан в ст. 201.10 Закона о банкротстве, а статья 201.11 регламентирует порядок передачи жилых помещений (при завершенности строительства объекта) участникам строительства.

Если в течение двух месяцев с даты утверждения арбитражного управляющего кредиторами не принято решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о передаче объекта незавершенного строительства, управляющий обязан направить всем участникам строительства уведомление о возможности предъявления денежных требований и об одновременном отказе от требований о передаче недвижимости. В этом случае, объект незавершенного строительства реализуется по предварительной оценочной стоимости с торгов и из вырученных средств погашаются в следующем порядке:

60% -- залоговым кредиторам
25% -- денежные требования участников строительства (третья очередь реестра)
10% -- ответственность за причинение вреда имуществу и здоровью граждан (первая очередь реестра) и заработная плата работников застройщика (вторая очередь)
остальное - все текущие расходы по процедуре банкротства, в том числе, судебные расходы, вознаграждение арбитражного управляющего и т.д.
Дорогие соседи и соседки, может создадим отдельную тему или просто выложим на видное место ( например, там где у нас все жильцы по этажам записаны) координаты всех ответ. лиц, которым мы звонили, которые сейчас или когда-нибудь могут нам, жильцам 4б пригодится, это жил инспекция,телефон сушек, телефон в администрации, куда и кому можно позвонить и спросить про движение по нашему строительству. Ясное дело, у активных пользователей здешней темы все телефоны уже давно в адресной книге, но так менее активные начнут подключаться и тоже мучать))) звонками.
N@t@ha
25.08.2015
Идея хорошая ,тогда лучше в табличке по нашему дому.
avtodok
25.08.2015
Консультировался с юристом т.к наш дом достроен нам нужно срочно вступать в реестр по передаче жилья и чем больше от нашего дома народа вступит тем лучше . Потом на собрании проголосуем за передачу нам жилых помешенний и нам даже не придётся создавать ЖСК т .к наш дом достроен и будет введён в эксплуатацию . А тем кто не вступит в реестр может пролететь мимо кассы .
msv 70
25.08.2015
ну? и ? стоило всех тут поносить и клеветать зазря во всех ветках ? Теперь у вас совсем противоположное мнение ?
НА КАКОМ СОБРАНИИ? За что голосовать? О чем Вы?
N@t@ha
25.08.2015
Завтра иду к юристу, посмотрим что мне скажут.
Наташа, тут от юристов с такими ответами приходят, что страшно! Тоже уже к двум обращалась, но они были некомпетентны. Я тоже сегодня иду, надеюсь, ответ будет адекватным.
msv 70
25.08.2015
Е=напокупали дипломов))
N@t@ha
25.08.2015
Говорят установили трансформаторную будку))
А я снова позвонила в управление градостроительства, говорят не переживать, что все в течении недели - двух решится, а документы на ввод в эксплуатацию были поданы до начала наблюдения банкротства и соответственно получим свои квартиры без проблем.
Очень бы хотелось верить, но ситуацию нужно держать под контролем и не расслабляться.
Завтра после консультации отпишусь, что посоветуют. Может у кого работают знакомые в министерстве строительства, чтобы ускорить процесс или хотя бы проверить информацию?
А в Управление градостроительства можно официальный запрос направить? Когда поданы документы, на какой стадии и т.д.?
N@t@ha
25.08.2015
Я думаю можно, а лучше в Министерство строительства на Щеголева, документы у них сейчас вроде как лежат, в табличке по нашему дому я выложила телефоны. Если отправите им запрос дайте знать, пожалуйста, сама хотела просто времени на этой неделе нет отнести им это письмо. И еще сегодня у него приемный день с 16.00-18.00, может у кого есть время записаться и сходить
Я онлайн обращение оставлю, идти тоже некогда.
N@t@ha
25.08.2015
Отлично, тогда о результатах отпишитесь.
YUshka
25.08.2015
позвонила в министерство,ответ : " строительная готовность дома 100%, в настоящее время ведется сбор справок для ввода в эксплуатацию, то есть в настоящее время дом пока не введен"
Еще в администрацию не подавали документы, еще не все инстанции проверили. В администрации, как мне сказали, могут лежать документы на подписи и месяц....
N@t@ha
25.08.2015
Странно как-то, кто говорит, что уже в администрации лежат давно, а сейчас что и не передавали туда...блин, когда же это кончится((значит все-таки судиться придется.
YUshka
25.08.2015
N@t@ha писал(а)
Министерство строительства на Щеголева

я постараюсь сходить.если успею после юриста
N@t@ha
25.08.2015
Позвоните только уточните, может туда заранее нужно записываться
Будка стоит действительно.
YUshka
25.08.2015
а то что кроме нас на собрании будут еще миллион человек из котлованов из министерства которое 500 млн хочет и если они против проголосуют? мне пока все как один говорятт в реестр не вступать а отсудить право собственности. вы им объяснили что есть еще 3 котлована?
nik-fomin
25.08.2015
Вот Ваша будка, завидую!
YUshka
25.08.2015
здорово! спасибо)
Sida
26.08.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем