--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/1 (строит.6) часть 15

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Дом 23 к.1 (№6)
1560
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
30.12.2015
предлогаем сввои услуги)))) не обращайтесь в (компанию) македон ремонт квартир)(((((((((((((((((((((( там толпа не русскихххххххххххххх чурок
Язык свой не позорь, русский. ПредлАгаем.
Mikhalev
14.01.2016
Уважаемые соседи, просветите, что с 262 квартирой, в которой сломали стену? Как развиваются события?
хз...обращался в жилищную инспекцию...ответа никакого...и от упр. компании тоже ответа никакого....а по факту полная перепланирока квартиры.....всем на все пох....тогда смотря на это буду делать студию из своей однушки)))(шутка =DDD)....а кто-то уже сделал-4-й подъездз 2-й этаж однушка сллева-лоджия ещё так занавесками так увешана...хз от стольких умельцев наверно дом скоро еба**тся.....по крайней мере по подъезду пздц трещины в углах поползли.
такое впечатление, что в этой квартире еще и стены гардероба снесены.
Zhenchik
16.01.2016
Соседи, извиняюсь, в очередной раз про квитанцию за коммуналку. В этот раз она пришла на сумму 4900 за однушку, показатели по счетчикам не особо изменились за этот и прошлые периоды, долгов нет, а 5 тыщ насчитали. А Вам за однушку сколько насчитали?
За двушку 5521р.
rolic
16.01.2016
А Вы не могли бы расписать из чего они складываются ? Хотя бы 90%. У меня чуть больше 3к получается за однушку.
Zhenchik
16.01.2016
Жаль зафотать не могу, основные траты: содержание жил.помещения 1350 р, отопление (мощность) 725.20 р, отопление (энергия) 666 р, гвс на нагрев воды 630 р., электроэнергия 952 р и дальше пошли суммы в 50-100 рублей ХВС, водоотведение, даже ХВС ОДН 82 руб. Как то так...
соседи из 1-3 подъездов, у вас второй (пассажирский) лифт работает?
SVV75
18.01.2016
если 1-3 включают в себя 2, то во 2м работает)), но 2-й день не работает домофон...
Выяснил детали относительно запуска пассажирского лифта в 4-м подъезде. Некая организация "НИЛС" обслуживает наше лифтовое хозяйство, в свое время с пассажирского лифта были сняты детали для обеспечения функционирования грузового. До конца следующей недели ожидают поставку запчастей, на 5-й неделе планируют установку и запуск.
прокуратура видно прижала я... дверями СКС.
Sida
18.01.2016
Прикольно... Я что-то думала что их еще нигде не запустили. Я и не беспокоилась. А оказывается везде, кроме 4го, уже 2 лифта вовсю катаются.
в 1-м работают оба лифта
В 3-м подъезде с четверга пассажирский лифт включили.
g6
18.01.2016
кто нибудь в курсе что у нас за провод повесили с торца 4 подезда к 9-этажкам ?

совсем не интересно смотреть в окно теперь на этот провод.
отрежь, чтоб внешний вид не портил заодно и узнаем результат. :)
g6
19.01.2016
дождусь тепла. )
Forgotten
19.01.2016
А в подъездах кроме 3-го, там где мусоропровод, батарея есть? Она работает? У нас срезали ее зачем-то, висят концы труб. Кто в курсе ситуации?
У нас в 3 подъезде на 5этаже труба у мусоропровода в новогодние праздники потекла и 11 числа ее срезали. Видимо морозов не выдержала)))
новости по пассажирскому лифту 4-й подъезд: идет установка недостающих узлов, обещают запуск на этой неделе
Sida
17.02.2016
Пассажирский лифт в 4 подъезде заработал! :)
Урааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас важно научиться ими пользоваться, функции вызова ближайшего у нас нет :(
Всех дам с наступающим праздником!!!!
Соседи! Добрый день или вечер :) Может быть я повторяю многочисленные вопросы, но помогите, пожалуйста: к кому обратиться по поводу подключения домофона? За номер телефона была бы очень благодарна!!
*TROL*
16.03.2016
Добрый день, кто-нибудь обращал внимание на качество горячей воды? Недавно заметили, когда набираешь ванну, на поверхности воды плавают мелкие желтые пузырьки, а после слива воды на стенках остается желтый масляный след, смывается только моющим средством. Если наливать холодную проблем нет. А вчера в горячей воде (в ванной и на кухне) вообще какие-то черные шеварушки плавали (то ли мазут, то ли сажа). Увидели их только когда набрали ванну, воду слили, эти шаврики остались на стенках, пытались стереть оставляют разводы. В общем мрак.
nik-nn
17.03.2016
Очередное мошенничество нашего ДУКа.
В последней квитанции за февраль я был удивлен строкой ОДН ЭЭ с 131 рублями.
Сумма вроде не большая, но если увеличить сумму ОДН в 131р на количество квартир в доме получаться 35тысяч 632 рубля каждый месяц.
Все время которое у нас нет света во дворе круглыми сутками горит свет в лестничных пролетах что хоть как то осветить нам двор, вот только платим за этом свет не город а мы в ОДН ЭЭ.

На этом мошенничество не закончилось, в троке за мое электричество они поставили все по нулям, а значит за моя электроэнергия вошла в наш общий ОДН ЭЭ. В следующим месяце они вероятно пришлют мне счет за электричество за два месяца и я это оплачу, вот только ОДН уже за февраль подсчитан разделен и оплачет нами всеми. А значит за одно и тоже электричество они получат деньги два раза, с маня и с ОДН со всех нас.
Скажите, что означают строки Отопление (мощность) и Отопление (энергия) девушка в бухгалтерии мне не смогла объяснить. А это ведь суммы больше 2000 в месяц
Mikhalev
22.03.2016
Уважаемые соседи, в нашем доме продолжают сносить несущие стены. На сей раз это помещение на первом этаже первого подъезда. По всей видимости, делают ещё один магазин. Обращение в управляющую компанию не дало пока никаких результатов.

В связи с этим инициативная группа жильцов подготовила обращение в жилищную инспекцию. Просим вас отправить обращение от своего имени через сайт жилищной инспекции, в текущей ситуации равнодушие сопряжено со смертельной опасностью.

Ссылка на сайт инспекции: goo.gl/oDVVEB . Обращение необходимо адресовать руководителю государственной жилищной инспекции Нижегородской области - главному государственному жилищному инспектору Нижегородской области Сербулу Игорю Анатольевичу.

Текст обращения:


Просим Вас принять меры по пресечению противоправных действий, совершаемых по адресу Нижний Новгород, бульвар 60-летия Октября, дом 23, корпус 1, а также меры по обеспечению безопасной эксплуатации здания.

В доме по указанному выше адресу проводятся перепланировки помещений 1 этажа 1 подъезда со сломом несущих конструкций. Работы проведены (и еще не завершены) в двух помещениях - магазин "Бристоль" и соседнее помещение, сделан пристрой на придомовой территории, коммуникации (трубы системы отопления) вынесены за пределы здания, демонтирована одна лицевая панель дома.

Также по свидетельству собственников жилых помещений произведен демонтаж несущих стен в квартире под номером 262 того же дома.

Специалистами Отдела жилищного фонда Администрации Советского района города Нижнего Новгорода предоставлена информация о том, что по данному дому проекты перепланировок согласование не проходили.



При необходимости можете вносить изменения в текст. Прошу поучаствовать. Займёт не более трёх минут времени, два раза надо сделать "Копировать - Вставить". Спасибо.
falkorr
22.03.2016
Я обращался в жилинспекцию по похожему случаю. Прошло три месяца, в ответ тишина
Отправил, но смущает отсутствие зарегистрированного номера обращения, на указанную почту тоже ничего не поступило
тоже за компанию отправил
Mikhalev
23.03.2016
С сайта инспекции:

Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение 3 дней с момента поступления в Госжилинспекцию или должностному лицу.
Mikhalev
23.03.2016
Поясните пожалуйста: Вы считаете, что не работает сайт или что инспекция игнорирует интернет-обращения?
Mikhalev писал(а)
государственной жилищной инспекции

3 дня у них на регистрацию. Через 3 дня можно позвонить и узнать входящий номер обращения тел. 421-50-27.
Беседовал с инспектором (Дунаев Роман Викторович), который выезжал в 4 подъезд по поводу сноса перегородок. Они направили уведомление владельцу, но он его не получает. В итого инспектор разводит руками "А я что могу" и получается ж.........
Что касается плитки в подъездах СКС уже оштрафовали на 40 т. р. со слов Дунаева. С его же (Дунаева) в подъездах плитка переложена по крайней мере треснутая.
Кто видел что проводились работы по ременту напольных покрытий в МОП за последние 3 месяца???????????
до 10/04/2016 у них опять очередной срок устранения косяков.
g6
23.03.2016
4 подезд / 15 этаж

плитка лежала но хрустела при ходьбе - сняли часть и переложили новой... выше старой и 2 новых отвалились на следующий день (
Sida
23.03.2016
Угу. Сегодня еще что-то варили на нашем этаже. Не разглядела что.
Так что понемногу копошатся
Mikhalev
28.03.2016
Обращение зарегистрировано.

5398НН/3008Ж от 24.03.2016.
А Вам когда такая информация пришла, что зарегистрировано?
У меня просто написано успешно отправлено.
Или это на почту придет?
Mikhalev
01.04.2016
Я позвонил по телефону 421-50-27, назвал фамилию и мне дали реквизиты обращения.
Как лежит хрустящая и треснутая плитка на 16 этаже в 3 подъезде, так и лежит И НИКТО НИЧЕГО не перекладывал
ОТВЕТ
Алла!
09.04.2016
Сегодня мне рассказали, что по ул. Марш. Малиновского патрулирует машина ГИБДД и производит видиофиксацию парковки на газоне. На этом основании выписывают штраф.
На днях наблюдала, как барышня на маленькой машинке пыталась выехать с "раздербаненого" колесами газона, расположенного вдоль проезжей части. Бедненькая - она минут 5 пыталась раскачаться. Я ее дождалась и пояснила, что в следующей раз ей поможет эвакуатор. Сегодня "место" пустует!
Нужно оставлять записки под "дворниками" следующего содержания ".....еще раз припаркуешься на газоне, тебя эвакуируют" и т.д.
Mikhalev
09.04.2016
Беседовал недавно с одной из дам, которая ставила а/м на газон. Посетовала на то, что замечания делают только ей. На информацию о наличии мест внутри двора не отреагировала.
так тут часто с утра катается машина по нашей улице и фиксирует кто на газоне паркуется....в зимнее время это не делалось
Yurkotik
12.04.2017
вчера потратила минимум 30 минут - написала на сайт ГИБДД 12 обращений с фото о привлечении к административной ответственности любителей газона.
я вот даже не знаю, как относиться к вашему поступку!
С одной стороны молодец, проявила гражданскую позицию, защита типа газона!
А вот с другой стороны...
То что вы защищаете и газоном то назвать нельзя, застройщик асфальту пожалел, лучше бы парковку больше сделал. Да и автовладельцы ведь не от хорошей жизни на газон ставят...

Тут скорее сытый, голодного не разумеет... думаете автовладельцы после штрафа перестанут на газон? НЕТ, будут ставить - это дешевле штрафа.
Какие у вас будут с соседями отношения теперь, ну фиг знай... Как показывает данный форум, у нас в Жк просто кладовая неадекватов и долбаящеров!

Чтоб хоть как то оправдать свой поступок, приведите газоны в порядок, чтоб людям стыдно было машины на цветы ставить.

Хотите ещё пищу для мыслей, про имеет право или нет!
Есть такая штука, как экопарковка! квадратный метр этого удовольствия стоит 1000-2000 рублей зависит от того как делать, по технологии или тупо пластик в землю кинуть. при размере парковки 2,5 на 5 метров надо примерно 25-30 тысяч рублей, чтоб организовать экологически допустимое парковочное место, я тут ещё считаю ограждение, чтоб было персональное место и чужой поставить не мог.

Так вот вопрос, если человек готов вложиться в такую парковку, будет ли у него преимущество перед другими соседями (по закону понятно нет) а по совести?
Sida
14.04.2016
Кстати, заметила, что на том маленьком газончике на углу дома парковаться перестали. Как думаете, в чем причина? Во внезапное пробуждение совести не верю. Эвакуатор никто не вызывал?
Помню, было там огорожено лентой, но ограждение продержалось ровно 1 день...
g6
14.04.2016
застряли просто пару раз там вот и перестали... щас подсохет опять придут(
SVV75
14.04.2016
по нагорной части стали ездить гаишнеки, смотрят за газонами и тротуарами, иногда с эвакуаторами, иногда рано утром..
надо туда колышки/трубы вбить, как у 25/2
Yurkotik
12.04.2017
только в воскресенье Инфинити там стоял.
Алла!
22.04.2016
У дома 5А у 4 подъезда находится куча песка. Все желающие могут ее разобрать на детские площадки в песочницы. С хозяином "кучи" согласованно.
3-й подъезд. Продырявили стены в тамбуре у лифтов. И за дверью, где мусоропровод стоит ящик распределительный. Я так понимаю это Дом.ру так проводит своё оборудование. Почему нельзя было это сделать через каналы у щитка со счётчиками, как Ростелеком сделал, домофон, антенна телевизионная?
Irinamon
02.05.2016
Продам срочно однушку в 6 доме, со свидетельством , без отд, шикарный панорамный вид на город и лес !!!! Цена привлекательная и действует до 31 мая . Тел 415-20-04 Ирина
SVV75
04.05.2016
к домру есть еще вопросы: нахрена обклеивать своими бумажками двери на этажах? и кто за ними должен убирать всякий мусор в виде дюпелей и насверленой пыли? уроды...
Alex1207
06.05.2016
Дом.ру твари!! Мало того короба свои провели не по правилам.. над лифтом сделали убогость. Отверстия просто жесть. 5 штук сделали, пока поймали свой кабель. Кто за это отвечает??!!
Mikhalev
06.05.2016
Сделал обращение на федеральную горячую линию. Оператор обещала передать замечания по качеству монтажа и поведению работников в специальную службу, и что со мной свяжутся. Не связались.

Это убожество в холлах лишь часть фигни. Горы мусора после их монтажа (в том числе окурки и иной бытовой мусор, плевки), отлетевшие куски плит и штукатурки после бурения стен, пыль после сверления. Пока ходил с общим собранием по подъездам - насмотрелся.

В принципе, нетрудно найти контакты руководства. Если есть желание, можем собрать фотографии их свинства, подготовить коллективное обращение и отправить письмо. Уверен, что "генерал" устроит своим ребятам "субботник", перемонтируют и подметут за собой. Контора, что называется, "с именем", за имиджем должны следить.

Вообще к ним много вопросов. Собственники не давали разрешения на размещение оборудования в МОПах. В договоре с УК рыться лень, но не припомню, чтобы мы их наделяли полномочиями сдавать в аренду МОПы, фасады и иное общее имущество. Электричество для оборудования в ОДН прячут или приборы учета в каждом шкафу?
Alex1207
08.05.2016
Господа, второй день подряд в первом подъезде нашего дома проходят проливы по стоякам. Вода хлещет из всех щелей. Если интересно ответственному по подъезду!!! Надо решать и найти виновного!! Ремонт не дешевый!!! Мои контакты есть. 10й этаж сильно страдает от негодяев!
Mikhalev
10.05.2016
Нет ответственных по подъездам у нас. Обращайтесь в управляющую компанию с заявлением, составляйте акт.
nik-nn
10.05.2016
В доме появились мыши! С субботу захожу в моп (около квартир) бегает мышь. После двух ударов шваброй по ней ей все же удалось сбежать в щель на полу около электрических ящиков. Не понятно откуда она могла вообще взяться, живу на 15 этаже на площадке кроме меня не кто не живет, вероятно залезла по электрически кабелям и также убежала. Очень огорчает такая живность так как в МОПе стоит детская коляска и теперь приходиться каждый раз проверять ее перед тем как положить в нее ребенка. Будьте внимательны.
SVV75
12.05.2016
Если общаетесь с домру, то.... во 2й подъезде, в грузом лифте, ручкой на стене лифта написан телефон "домру 9200375685" телефон не отвечает... Конечно, это может быть и не домру, а просто кто-то кого-то троллит, но все-таки.... если это домру, то неплохо было б, чтоб они отмыли лифт, и оторвали руки своим менеджерам
ZarazaYaa
13.05.2016
Нужно фото отправить руководству прямо через сайт, там сами найдут кто в лифтах пишет.
SVV75
13.05.2016
не найдут..., я дозвонился по телефону, там менеджер - это не я, наверно кто-то из установщиков... я узнаю...
на 2151515 минут 10-15 переключался от одного менеджера к другому - договорились до того, что они не могут оформить претензию, тк я не клиент домру, но обязательно кому-то, что-то предадут..., а прямо сейчас они не могут определить кто вел работы в нашем доме :)))), цирк... проще в доме отловить какого-нибудь домрушника, взять зашкирку и заставить отмыть лифт... хотя уже "добрая бабушка-соседка" одну надпись стерла, остались две... можно в ДУК позвонить, попросить отмыть, но.... я плюнул, мне лениво с всеми ругаться.
ZarazaYaa
14.05.2016
Найдут претензию и фото отправлять feedback.domru.ru/?_ga=1.54180136.1219075843.1446065242
и непосредственно руководству в Москву на электронку ertelecom.ru/t/ru/page72404.html
Sida
07.05.2016
Они еще и по квартирам шастать начали. Звонят по вечерам, предлагают услуги... В почтовом ящике спам. Только Ростелеком угомонился, как эти теперь. Ну сколько можно?
4-ый подъезд 15-ый этаж...вы совсем ёбнутые в 2 часа ночи на пианино играть??????????
Zhenchik
14.05.2016
Товарищ, давайте аккуратнее в выражениях. Мы, читатели данного форума и данной ветки , не обязаны читать столь эмоциональный вы...ер.
Может уснули с включенным теликом с тк Культура, как вариант. Но шум ночью никакой не оправдываю.
Живу на 15. Регулярно слышу игру на пианино, но мне кажется, что это соседи сверху играют...
oganesik
15.05.2016
На 16 этаже в однушке музыкант. Играет на гитаре!
Пианино не слышали.
А то, что с ноября на 16 этаже в девушке сносят и опять возводят стены, никого не смущает???
Я уже присматриваю акустику напольную для караоке! Так что, мстя будет страшна!!!
Sida
14.05.2016
Выбирайте выражения! На 15 никто не играет. Играют на 16м. И в следующий раз идите прямиком туда, а не по батареям лупите, перебудив весь подъезд.
Сегодня перед лифтами приклеили вздыбившуюся плитку-это конечно здорово, что дук об этом не забыл. Качество укладки оставляет желать лучшего, ну да ладно, и на том спасибо, лишь бы опять не отклеилась. Но таинственным образом пропало плиток 6-8...
Плитку всё-таки доложили, но почему-то другого цвета, хотя и та было не ломаная. Загадка.
SVV75
24.05.2016
Вопрос жителям 2го подъезда - у нас доводчик подъездной двери (домофон на которой стоит), кто-то сознательно отвинчивает, или он сам ломается?
В воскресенье в 9 утра был цел, 9-30 сломан, вчера был сделан, сегодня в 9 утра сломан... у кого-то руки чешутся, или болт сам откручивается?
Чуть раньше кто-то приклеивал бумажку на магнит... К слову, мопы открываются очень просто, если они на замках от застройщика.
Конторка СКС долгов то накопила аж 20 млн рубликов

"Взыскать с ООО <<СтройКомплектСоюз>> в пользу ООО <<Нижновтеплоэнерго>> 20 704 144,31 руб. долга, 1 432 513,36 руб. процентов за пользование чужими денежными средствами и в доход федерального бюджета госпошлину в сумме 133 683,29 руб.

В удовлетворении встречных исков отказать."

Дело No А43-14036/2015
csustas
31.05.2016
Вот это новости! Арест счетов, банкротство СКС, приход фирмы-двойника СКС плюс того же учредителя?
А зачем создавать общество, оно уже существует и тоже с долгами :)
ООО "СКС ПЛЮС" 5260362393 регистрация 2013 г.
ООО "СКС" 5260331356 регистрация 2012 г
учредитель КУДРЯВЦЕВ В. Ю.
осталось предложить им название СКС минус :)
csustas
31.05.2016
Если арестуют счета ДУК СКС, значит все наши деньги будут уходить на погашение задолженности, а значит наши дома не только без уличного освещения останутся, но и без коммунальных услуг, текущего ремонта и т.д. Дела плохи, что делать будем?)
общее собрание решать должно.
Остались ли силы у прошлых организаторов. Вопрос.
тем более лето сезон отпусков.
За проведенное собрание им и так большущее спасибо.
*TROL*
02.06.2016
Кто-нибудь знает, что за смрад стоит в первом подъезде?
Друзья, а кто-нибудь знает, как домам 5а и 23/2 удалось поменять все подъездные двери на нормальные, да еще и домофоны на каждой (лифт + лестничный марш)? Какая перспектива по нашему дому, что для этого нужно?
я думаю - управляющую компанию сменить. про 5а вроде раньше писали, что этот дом под администрацию строили и там даже лифты на порядок дороже стоят (информация где то на форуме видел)
Mikhalev
16.06.2016
Пришли новые квитанции. Содержание снизилось до 25 рублей, как и было решено общим собранием собственников.

Хочу поблагодарить всех, оказавших помощь в проведении собрания тем или иным способом.
Отдельно хочу поблагодарить Светлану и Маргариту.

Всем добра.
Андрей, спасибо тебе, за активную позицию!

P.S.
для инфо: не зачислены платежи тех, кто оплачивал счет 17.05 (произошел сбой). СКС разносит их ручками. В следующей квитанции сумма будет отражена.
Zhenchik
17.06.2016
Спасибо Вам большое за проделанную работу!
Пани
21.06.2016
Спасибо, Андрей!
Андрей, вы - молодец! Спасибо за работу
Timm
22.08.2016
sksnn.ru/reports/houses/8966403/#house2
обратите внимание на 11 и 12 вопрос повестки и на результат результат
К сообщению прикреплен файл:
152763600-scan_20151112_102833.pdf   (2.56 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
152763600-scan_20151112_102712.compressed.pdf   (213 Kb)   Скачать файл
ignat-ky3
27.06.2016
Соседи, надо что-то делать с мусорными бачками. Ветер и птицы разносят мусор по всему двору. Может в ДУК коллективное письмо накатать о замене бачков (нужны с крышкой.)
Уважаемые соседи! Если кто-то из вас желает подключить домашний интернет от "Билайн", то оставьте пожалуйста у них заявки на сайте. Чем больше будет заявок, тем быстрее у нашего дома появится техническая возможность.
4 подъезд, 16 этаж, похоже, что доламывают свои стены. Квартира 262.
nik-nn
30.08.2016
Добрый день, подскажите алгоритм подключения к общей антенне. Куда звонить для подключения или подключиться самостоятельно?
g6
30.08.2016
а они счета переодически присылают вроде. Там телефон есть по которому можно сказать чтоб не присылали, по нему же наверное и проконсультироваться чтоб подключили. Но ни что не мешает самому от щитка кабель протянуть.
Инбитек-Телеком. 244-99-44/245-87-35
оля007
16.09.2016
Уважаемые соседи!Кто нибудь сдвигал в двушке перегородку мд туалетванной и коридором? Разрешение на это нужно?Где его брать?
Forgotten
17.09.2016
Сегодня проверяют отопление. 26 числа должны уже дать.
g6
20.09.2016
ох. местная пресса пишет, что в городе 21 числа отопление включают.
Отопление сегодня и дали! Ура!
oganesik
22.09.2016
Уважаемые соседи! Пожалуйста, паркуйтесь плотнее! Вас где учили так парковаться! Это уже не смешно, по полтора метра спереди и сзади оставлять! И хватит заслонять тропы- подъем бордюрный! Мамам с колясками как продвигаться? В нашем доме почти все молодые семьи и каждый должен это понимать!!!
Соседи, чем у нас закончилась история по установке тротуарных ограждения на местах парковки?
Ничем. Точно так же как и с 262 квартирой и другими планами.
oganesik
27.09.2016
Ни кому ничего не надо...:(
Пока в дырку не провалится кто то так и дыра в асфальте перезимует с нами!!!
Соседи, может с уличной стороны попробуем парковаться прямо тротуару? Так гораздо больше машин поместится, место для проезда останется.
нужно спросить мнение соседей из панелек напротив :)
Zhenchik
29.09.2016
Ахахаха! В точку!
Sida
29.09.2016
Опять начали парковаться на кусочке газона у въезда в ЖК. Как обычно, в самый сезон дождей :(
Кто-нибудь в курсе, кто весной ставил ограждение там?
Добрый день, соседи.

Подскажите, кто-нибудь в курсе того, что происходит с уборкой 4-го подъезда нашего дома. Больше недели полы не в самом подъезде, не на этажах не мыты. Пропал информационный стенд из подъезда. Про состояние грузового лифта вообще страшно упоминать - у кого нет совести или у кого-то проблемы со здоровьем. Простите конечно мы же живем в одном доме, зачем свои естественные потребности удовлетворять прямо в лифте - и это уже второй раз за неделю. К чему мы с вами идем и что будет с домом дальше. Сейчас мы имеем грязный подъезд, грязные МОПы и проссаный (простите но так и есть на самом деле) лифт.
Скажите такая ситуация только по 4-му подъезду или весь дом страдает? Счета у нас за обслуживание выставлять никто не забывает, а вот надлежащим образом выполнять работу почему то никто не хочет.
На лестницах за год вообще ни разу не убирались в 4 подъезде. Грузовой лифт постоянно с чёрными пятнами непонятного происхождения, что будет дальше-вообще неизвестно.
Ещё возник такой вопрос: куда подевались шланги в тамбурах из пожарных ящиков? Что делать в случае пожара верхним этажам?
оставил им предложение через диспетчерскую службу. Ждем результат. :)
Пани
03.10.2016
Предполагаю, что гадят в лифтах собаки. Сколько раз они в нем ссали, теперь перешли на новый уровень - ходят по большому. Вот такие горе-собачники живут в 4ом подъезде.
Forgotten
03.10.2016
Во втором тоже в обоих лифтах ссали. Такие жильцы)))
Товарищи, как вам такая идея по парковке? Можно обойтись и одним шлагбаумом, второй въезд заглушить. Так и газон у дома будет зеленым и без автомобилей из девятиэтажек.
Liubov_tl
03.10.2016
Добрый день. Хорошо бы шлагбаумом отгородить въезд на территорию всего БГ. Между свечками и домами 4,5,6 на большой дороге постоянно тусуются пьяные господа на авто с ул. Рокоссовского, причем пьют прямо на тротуаре, кидают шелуху от семечек. Публика мало приятная... Если бы такое предложение прошло, раскидать на всех оплату по ж/к никто против не будет... А еще такое же предложение с круглосуточной охраной на машине, тоже на все дома будут копейки
Это будет сложно реализовать, на мой взгляд... А вот у нашего дома такую парковку сделать вообще на раз-два, поскольку мы даже не ограничим проезд к парадным
Forgotten
03.10.2016
Поддержал бы. Но у БГ проблемы с землей. Вряд ли получится законно поставить шлагбаум
А нам хватит места всем? Или парковаться по жребию ? Реально тем, кто приезжает в районе 22 и позднее просто нереально встать нигде .
Куда у нас отопление подевалось?
Sida
05.10.2016
о, и правда подкрутили, батареи едва теплые. И то хорошо, дома при открытых круглосуточно окнах +25. Куда еще топить...
Sida
25.10.2016
Соседи, а вам на днях приходили квитанции за квартиру? Вроде пора бы уже давно...
rolic
31.10.2016
Здравствуйте, соседи.

Сегодня ТНС энерго прислала бумагу о том, что СКС задолжал ему 7,5 млн. рублей. И готово принять индивидуально жителей "при предоставлении управляющей компанией ООО "СтройКомплексСоюз" информации для формирования базы данных по лицевым счетам".

Подскажите, пожалуйста:
- А был ли у кого опыт перехода от Дука к ТНС Энерго?
- Если я правильно понимаю, то СКС не разбежится отдавать информацию ТНС Энерго, так как она лишается очередной кормушки. Что мы тут можем сделать?
- ну и собственно, пора что-то делать с УК
Сегодня была в нашем дуке.
1. Подъезды мыть некому, клининговая уомпания в долг не работает.
2. Снег убирать зимой не будут.
3. Мусор вывозить обещают, но редко, мусорщики тоже в долг не приезжают.

Вечером пришло письмо, что за электроэнергию они тоже не платят. Что-то подсказывает, что ждать нам письма от водоканала.
Причиной СКС называют наши долги по кварт.плате. 3, 5 млн у нашего дома долг. Но другой ответ они и не могут сказать.
Как-то так.
Есть желающие взять на себя роль председателя ТСЖ?
rolic
01.11.2016
Долг по коммуналке в 2.8 млн (общий) никак не может быть причиной долга только за электроэнергию в 7,5 млн. Тем более что те, кто не платят, скорее всего и не живут в доме, а значит электроэнергией не пользуются.

А они не рассказывали, что они делают, чтобы долг вернуть? или ровно сидят на попе, чтобы была возможность свалить на неплательщиков?
Согласна. Правды в их словах немного. Думаю, безнадежно ждать, что они скажут : "простите, мы тут немного денег подразбазарили, но все вернем и исправимся".
А стоит ли вообще платить коммуналку УК, которая не платит поставщикам энергоносителей и прочим службам, да еще и "завтра" с большей долей вероятности банкрот!?


P.s. как-то все это удручает соседи, безнадега с ТСН, горы мусора у бачков, мусор на площадке, немытые подъезды, открытые люки ... Понимаю, что с инициативой полная беда, все заняты решением свох проблем. Что будет через месяц, квартал, весной ... наверное полная Ж....

Да, у нас были попытки создания ТСН, нет эскпертов и готовых взять процесс в свои руки. Я также не обладаю необходимой экспертизой в делах ТСН, но возможно рассмотреть вариант смены УК на более надежную и исполнительную?
Алла!
01.11.2016
Я могу поделиться материалами - сметами, бюллетенями и т.д.
Можно не платить, но договор с ними не расторгнут, значит будет копиться долг.
Самое выгодное для жителей - ТСЖ.
Надо начать с собрания, всем прийти по максимуму и обсудить, что дальше делать. За нас в нашу пользу никто действовать не будет.
Timm
02.11.2016
на собрании кроме "балагана" и кучи условий для ТСЖ вы не услышите
рекомендую за ранее инициативной группой определить направление и за это уже предлагать голосовать
Mikhalev
01.11.2016
Андрей, никто ничего возвращать не будет. Схема простая: сейчас будет попытка просуществовать как можно дольше, искусственное затягивание судебных процессов, частичные микровыплаты. В это время сбор денег с домов, выплаты себе зарплат и премий (премий до ввода наблюдающего). Потом банкротство. Долгий процесс. Все долги, которые люди имели перед СКС, управляющий зафиксирует и передаст их снабженцам по очереди. Дальше суды и приставы.

Могу ошибаться местами, не юрист, но вижу картину так.
Mikhalev
01.11.2016
Уважаемые соседи, хотел бы прокомментировать ситуацию.

В темах форума и в других источниках имеется большое количество разной по степени проверенности информации о деятельности СКС. Резюмируя, можно сделать вывод о том, что настал момент, когда мы должны с ними попрощаться. В связи с этим в ближайшее воскресенье будет проводиться очное (предварительное) собрание. Все собственники, передавшие свои данные в ходе проведения первого собрания, получат уведомления посредством СМС. На повестке дня - отказ от услуг СКС и выбор формы управления домом.

Также прошу Вас воздержаться от заключения прямых договоров со снабжающими компаниями (о чем призывают листовки ТНС-Энерго). Дело в том, что по текущим договорам мы имеем обязательства перед СКС, которые не прекратятся до решения общего собрания собственников. Есть высокая вероятность возникновения ситуации, при которой уже оплаченные ресурсы потребуют оплатить второй раз, и это придется сделать (может быть даже в судебном порядке). СКС скорее всего будет затягивать с банкротством, собирать квартплату и долги, затягивать процессы по своим долгам. Очевидный расклад.

Если Вы по каким-то причинам в первом собрании не участвовали и контакты для оповещения не передавали, это можно сделать в ЛС на форуме.
Андрей, на данном этапе требуется какая-либо помощь? По печати листовок? Могу организовать
Mikhalev
02.11.2016
Виктор, не откажусь. Всё бумажное буду оформлять после очного собрания. Извещения, бюллетени надо будет печатать на весь дом. Прошлое собрание встало в 2 маленьких картриджа для домашней "тарантайки" ) Позвоню, как надо будет приступать.
Андрей, каковы результаты собрания? к сожалению не смогла присутствовать. Что сейчас требуется от жителей?
Mikhalev
17.11.2016
Соседи, готовимся к собранию.

К запуску готовятся сайт и форум дома. Информирование в данном разделе вскоре будет прекращено.
где будет информация о сайте?
Mikhalev
18.11.2016
Опубликовал ниже.
g6
29.12.2016
Доброго времени,

чем у нас голосование по ТСН закончилось ?
Forgotten
29.12.2016
Итоги здесь: https://www.23k1.ru/protokol.pdf
Mikhalev
18.11.2016
Уважаемые соседи, адрес сайта дома: www.23k1.ru

Функционирует форум. Новости будут публиковаться там.
Для предоставления прав доступа к закрытому разделу для собственников необходимо обратиться ко мне по телефону.
igi1954
29.11.2016
А где найти Ваш номер телефона? Я из кв 227
nik-nn
17.01.2017
Добрый день. Кто не будь знает как дела с ТСЖ на какой стадии сейчас все находиться?
xsenija
23.01.2017
Когда будет регистрация тсн согласно протокола 2016года?
Пани
28.11.2016
4 подъезд. Опять чья то собака напрудила в лифте, это тихий ужас какой, непродохнуть же! Поскорее бы установили камеры наблюдения в лифте, пусть убирают за своими животными!
vifi
29.11.2016
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,куда и какие документы нужно подавать для оформления в собственность квартиру? Напишите в лс,пожалуйста.
rolic
26.12.2016
Привет, соседи!

Сегодня звонили из СКС и обещали завтра к 8 прислать трактор для очистки территории вокруг дома.
Однако сказали, что трактор делать ничего не будет, если мы не уберем машины.

Пожалуйста, если вы можете уберите завтра с 8 утра машины с придомовой территории (перед домом и со стороны улицы) и передайте соседям.
SVV75
18.01.2017
вчера обнаружил платежку за квартиру и, неожиданно для себя, хотел СКСу денег заслать, ибо не помню когда платил последний раз.
Но меня озадачили тем, что банкомат в 25/1 куда-то исчез))).
Вопрос - кто-нибудь знает его вернут? или его куда-нибудь переставили?
Сегодня заехал на почту за посылкой, пользуясь отсутствием очереди, спросил -можно ли оплатить бумажку... тетка, посмотрела какие-то свои списки и сказала, что она "не может, скс в списке нету"))) как платить?) неужели ехать в "филиал ада на земле" - какой-нито сбер
Forgotten
18.01.2017
я уже 2 раза платил в сбере на Рокоссовского. Посмотрите платежку, там и реквизиты более не НС Банка. Они счет в сбер перевели.
Пани
18.01.2017
На рокоссовского в отделении сбера оплачивала через терминал, все быстро
SVV75
18.01.2017
всем спасибо. надеюсь справлюсь)))
nik-nn
01.02.2017
Добрый день. Что сейчас происходит с оформлением ТСЖ? На какой стадии все остановилось?
SVV75
05.04.2017
создали тсж....
счас нашел платежку за кв
вопрос- какого х...я, расчет за воду, электричество по нормативам?
я почти не живу, у меня расходы почти нулевые... а мне 10кубов воды и 180квт, зачем вешать ящики для показаний?
откуда взялись вообще левые 250р на тсж?
у меня в платежке лишних 1-1.5рубля... и на бумажке не телефонов, нихрена

я так понимаю - поменяли шило на мыло, месяц прошел, бабки стали собирать, а вокруг дома грязище, снег напротив подъезда выше машин... и тд
Полностью согласна, квитанции понятней не стали, более того обслуживание жилого помещения увеличилось на 400 руб. А фраза "оплатить до 12.04" меня вообще убила.
Две недели назад звонила председателю на тему припаркованных машин на газоне (там от газона живого места не осталось). Его ответ: "Вот денег соберем и столбики поставим". Мой вариант - оставлять инфу с фотографиями прикаркованных овтомобилей на сайте ГИБДД, чтобы им просто выписывали штрафы, он отверг. Либо слишком сложно, либо сам там машину ставит.
Короче, больше чем уверена, что выборы ТСН проходили по схеме известной всем))
Удачи соседи!
в квитанции строчек стало меньше,одн пропало, что именно не понятно?
Forgotten
06.04.2017
А с чего это председатель должен машины с газона убирать? Вы такой же гражданин с такими же правами. В его обязанности подобное не входит. Что мешает вам отправить фото в гибдд?
Скоро вы заявите, что проблемы с соседями тоже председатель решать должен.
Тсж и управдом это разные вещи
Разговор про парковку и газон завела, ибо на всех собрания председатель озвучил это как проблему, которую он будет решать в первую очередь. Если вас устраивает жить рядом с разъезженным в хлам газоном, ну ок, меня лично не устраивает.
У этой проблемы два решения:
1. превратить газон в парковку.
2. обнести газон забором.
денег вы не скинули не на то не на другое, а ходить и говорить, "ай как плохо" это бесполезно, если не ваш председатель то куча других желающих поставить машину на газон, а когда в час ночи пытаешься хоть куда то поставить машину, к сожалению все моральные принципы исчезают и машина паркуется на газоне.
Максим010, варианты решения вопроса я прекрасно понимаю, но этим точно должен заниматься председатель.
Так как ваше последнее предложение противоречит всем правилам русского языка)), единственное что понятно - вы точно паркуетесь на газоне.
Forgotten
10.04.2017
Меня текущая ситуация не устраивает. Но и проблемой никак не управляющий должен заниматься. Это либо общее собрание либо индивидуально.
Собрание может принять решение, скинуться деньгами, обнести забором или заасфальтировать.
Индивидуально можно писать в ГИБДД.
В одиночку председатель точно не должен боротсья с этим злом.
а вы дом то у СКС забрали? жильцы все оплатили за квартиры на р/с ТСН
что то мне жалко становиться вашего председателя, как он должен всё делать без ваших денег? утром деньги, вечером стулья, но деньги вперёд!

ой, если где ошибочки у меня, простите я не грамотный...
oganesik
28.04.2017
Соседи!!!Для того, чтобы соседи не парковались на газоне, посмотрите на себя, как вы сами паркуетесь! Начните с себя! Паркуетесь нормально. Плотно, а не в раскорячку!!! По два метра с обеих сторон это через чур.
1. знаков запрещающих остановку/парковку нет
2. нет БОРДЮРА,который отделяет дорогу от газона, да и зелени там нету,поэтому этот участок можно считать обочиной
3. "ГАЗОН"- Определение "газону" дано в ГОСТ 28329-89
п.38. Газон
Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции

39. Партерный газон
Газон, создаваемый в наиболее парадных местах объекта озеленения, однородный по окраске, густоте и высоте травостоя

40. Луговой газон
Газон или улучшенный естественный травяной покров, содержащийся в режиме луговых угодий, допускающем хождение, игры и отдых на траве

41. Мавританский газон
Газон, создаваемый посевом семян газонных трав и цветочных растений

42. Спортивный газон
Газон на спортивных площадках, создаваемый посевом семян газонных трав, устойчивых к вытаптыванию

исходя из этого парковаться там очень даже можно
Sida
05.04.2017
А вы показания передавали?
У меня в квитанции все строго по тем данным, что я передала.
SVV75
05.04.2017
в почтовом ящике лежала маленькая бумажка (полоска), напротив лифта маленький ящик
я не мог ошибиться :)))
nik-nn
05.04.2017
Еще не копейки не заплатили а уже кучу возмущений).
У меня все показания точно совпали с теми что я передавал, переплата в 400 рублей за содержание и 260 рублей за организацию много раз обсуждали на собраниях и т.д.
Конечно есть много вопросов и предложений но понятно же что весь бардак с домом за месяц не разберешь тем более когда денег как токовых еще не кто не заплатил а платить зарплат дворниками т.д. нужно. Наезжать на качество ТСЖ еще рановато давайте подождем пока оно сможет нормально функционировать и тогда уже будем решать что делать.
У нас в 3м подъезде стало заметно чище, на улица каждый день дворник, НО почему то от пока убирает только тротуары хотелось бы чтобы еще убиралась дорога и хотя бы часть детской площадки.
Да и вообще было бы не плохо заставить платить собачников за работу дворников в двойном тарифе раз уж не кто не убирает за своими питомцами.
+ хоть и не в тему но товарищ председатель, так как вы председатель еще и 25/2 удерите помойку которая образовалась в 10 метрах от вашей детской площадке (напротив подъезда). И не надо говорить что это набросали не жильцы 25/2 или что это не ваша территория, просто пожалуйста разберитесь.
AndreyN
05.04.2017
Я являюсь председателем только своего дома, к вашему дому отношений не имею.
По поводу свалки, которую устроили судя по всему наши доблестные Олимпийцы-принято, уберём.
у меня в квитанции все в соответствии с переданными данными по счетчикам и кол-ву прописанных. Если что-то не учли, то можно обратиться к бухгалтеру. Вчера на прием очень многие приходили, у всех вопросы были сняты.
У нас в лифте стало чище на порядок, кабины обе отмыты, двери стеклянные в подъезде тоже. За время работы СКС никто ни разу не мыл ни лифт, ни двери.
Зато сами же жители все бычками завалили у подъездов. Ходить опасно, окурки с балконов прям швыряют. Никакой дворник культуру не привьет, хоть он будет 24 часа дорожки подметать.
Forgotten
06.04.2017
Вообще никаких вопросов к квитанции. Передавали бы в срок показания - все бы было верно. Ходили бы на общие собрания - знали бы про взнос 250р.
SVV75
11.04.2017
ответ в стиле советского жека, почты россии или сбербанка, ну типа, сам во всем виноват...

зы ну а по делу... обещали пересчитать, респект
Sida
19.04.2017
Вот и СКС прислал свои квитанции за март... :)
Это вообще законно с их стороны?
nik-nn
05.05.2017
Может кто то сказать почему какое то ИП прислал квитанцию об обслуживание домофона. Разве он не входит в статью содержание и ремонт?
g6
05.05.2017
он вроде и год назад присылал

тогда обьяснили что не входит.
Вы же себе в квартиру трубку домофона когда проводили, заключали договор на обслуживание.
Действительно, квитанции и в прошлом году были.
g6
24.06.2017
а у нас лифты как то по другому стали работать ?

4 подьезд. нажимаешь на одну кнопку приезжает другой.
Forgotten
26.06.2017
Вопрос - как теперь вызвать большой лифт? Допустим крупногабаритные вещи нужно поднять.
Ставишь маленький в режим погрузки, и вызываешь лифт ещё раз, должен второй приехать.
nik-nn
19.09.2017
Товарищ председатель нашего дама, в третьем подъезде в меленьком лифте оплёваны все кнопки. Камеры должна была записать это, скиньте фотографии этого быдло!
И пожалуйся продублируйте свои контакты, а то до Вас дозвониться как до президента.
g6
20.09.2017
'Управляющий ТСН 413-06-07'

кто нибудь в курсе это вообще актуальный номер ? трубку вообще не берут
nik-nn
20.09.2017
Нет, номера на который отвечают нету. Жаль что в момент перехода на ТСЖ слили этот форум, а нового на которой могли бы общаться хотя бы 10% наших жителей так и не создали. Теперь сюда из нашего дома редко кто заходит. Наша ТСЖ конечно молодцы и хорошо следят за домом но не хочется думать что председатель укрывает людей которое гадят в лифте из за $корыстных$ мотивов.
Пани
20.09.2017
Председатель Правления ТСН 8 (930) 290-09-19

Председатель Правления ТСН <<Белый город 23к1>> Евдокимов Андрей Анатольевич ведет прием жителей по вторникам с 19:00 до 21:00 в помещении Правления ТСН (1 подъезд, 1 этаж). Возникшие вопросы можно задать по телефону в рабочее время или эл. почте tsn@23k1.ru

форум, где можно задать вопросы, здесь www.23k1.ru
nik-nn
20.09.2017
Спасибо!
g6
20.09.2017
вообще я полагал по поводу лампочек управляющему звонить а не председателю...

форум на том сайте мертвый. там никого нет и на вопросы не отвечает или отвечают через месяц
nik-nn
27.09.2017
Соседи, добрый день. Наконец то отопление в доме запущено, спускайте воздух. Информация возможно не для всех актуальна но судя по количеству воздуха в системе, больше половины третьего подъезда жили без отопления.
g6
26.10.2017
а у нас во всех подьездах батареи холодныые ( лифтовый тамбур и лестничная клетка ) или только в 4 ?
nik-nn
26.10.2017
Не знаю на счет труб, но в лестничной бычкасосы постоянно открывают окна. В следствие чего стена в девушке слева просто ледяная. Возможно батареи из за них же и не отапливают, какой смысл если окна настежь. (3 подъезд)
g6
26.10.2017
угу. тоже обладатель двушки, собственно по причине ледяной стены и интересуюсь. Вообще чисто субьективно в том году с отоплением было лучше. На вопрос управляющему почему батареи выключены в подьезде ( у нас еще и в туалете / ванне ) ответили что это завоздушенность... начиная с первго этажа. ага.. (
g6
26.10.2017
алилуя. в обед сегодня трубы теплые стали в лифтовом холле.
только сегодня? я 2 недели назад ему говорил об этом.
g6
26.10.2017
я во вторник последний раз звонил
вчера были еще холодные
Да ладно. Первый раз.
Соседи! На ул. Бульвар 60-летия Октября 23/1 уже несколько дней живет котик/кошечка у 1 подъезда, с виду здоровый и молодой, вообще похож на домашнего, но к людям не идёт, убегает( На улице так холодно и сыро и у меня сердце кровью обливается, что я не могу его взять к себе домой(


Мы его подкармливаем, но ему очевидно холодно и тоскливо! Может быть кто-то потерял котика или давно мечтает о друге!


Может быть кто-то возьмёт на время?
nik-nn
29.05.2018
Проведение общего собрания членов ТСН 30 мая 2018 года в 20:00 (начало регистрации в 19:45).
nik-nn
29.05.2018
Вчера в доме не было горячей воды, как оказалось-

С 29 мая по 31 мая 2018 г. останов котельной ОАО <<Теплоэнерго>>.
Плановое отключение ГВС пройдет с 16 июля по 26 июля 2018 г.


об этом конечно же можно узнать только у ТСН соседних домов. Наш ТСН от этом уведомить не счел важным.
nik-nn
29.05.2018
В связи с тем что наша ТСН предупредила всех за 2 дня, вероятно не желая прихода большого количество жильцов.
Есть шанс получить ответы на все интересующие нас вопросы, такие как почему ТСН не чего не ремонтирует, снег с дороги не чистили, мусор крайне плохо, за пол года в доме не чего не ремонтировали.

Приходите, будет интересно.
Sida
05.07.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем