--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские сады в округе БГ и перевод

Важная информация
47
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lady_in_Red
25.06.2015
Соседи по мкр! В конце лета нам предстоит переезд (надеюсь)))) и в связи с этим долгожданным событием хотелось бы узнать у живущих в БГ про близлежащие детские садики (ваши отзывы по ним: нравится-не нравится, воспитатели, адекватность заведующей, наличие или отсутствие кружков/развивалок/бассейна). И,главное, кто из других районов: как осуществлялся перевод из другого ДС?
Theodor
26.06.2015
Вы в каком доме ? С их сдачей тут все не быстро... Не забудьте про ремонт т.к. вас встретят неуютные, голые и кривые панели за которые с вас горе строители захотят немало денюжек и времени. А садик есть рядом около дома No6 по Штеменко !
у меня второй (25 корп.2). Там уже давно живут, так что всё не так мрачно. К тому же все садики в округе я вижу на карте. Меня интересует именно личный опыт
самый хороший 415. он считается "элитным", поэтом туда просто так не попадешь.
мне уже сказали об этом))) Но сейчас ребенок тоже в такой "элитный" ходит, потому что программа так распределила
ну значит, постарайтесь туда попасть
ну вы слухам то особо не верьте, элитный так как другие не особо...
Gae4ka975
05.09.2016
попали мы по путёвке в 415,пока не ощущается этой "элитности",ребенок тяжело привыкает,возможно сказывается стресс от переезда, посмотрим как будет дальше
ruza
10.07.2015
Есть на Ивлеива детский сад No404 Ростки. Заведующая очень сильный руководитель и педагог, соответственно воспитатели "шустрят". Ходила сама туда в детстве, еще в советское время, так мои воспитатели работают по сей день. Там сильная образовательная программа, а не как во многих садах сплошное сюсюканье. Буду дочу туда переводить. Бассейна нет, но есть группы лфк и для деток с проблемками по неврологии. Вроде есть платные кружки.
AndreyN
10.07.2015
Нам дали путевки в 196 (Петушок) Сравнивать мне не с чем.
Единственное, что младшая ходит в садик, а старшая в группу при школе- не очень удобно.
Изначально дали путевки ближе, но в разные садики(
Boruh66
11.07.2015
Частных садиков полно.
Oleee
15.07.2015
Мы приехали сюда из другого района.Очередь в сад переводили заранее.Дали путевку в 466 сад.Сначала обрадовалась,т.к рядом с домом.Но после встречи с заведующей расстроилась.Она нагло выпрашивает взнос в размере 10 тыс.руб.Меньшую сумму нельзя!!!Якобы у них это все законно!знаю во многих садах такого безобразия нет.Врачи из поликлиники тоже плохо отзываются о 466. Хороший 404 сад.в 415 не попасть.
Мы ходим в 466. Конечно не идеальный. Воспитатели многие очень хорошие. В 2011 -5000 взнос был.(по квитанции) Еще каждый год 1200 платим тоже на что-то. Все по квитанциям. А что врачи могут сказать интересно про садик. На себя бы посмотрели сначала. Из всей поликлиники ,наверно, 1 врач хороший! (48 на Ивлиева)Самое главное,чтоб воспитатели были хорошие и смотрели за ребенком!
спасибо, что предупредили. Только вчера была в администрации и среди прочих садиков указала 466...(((
Про кузнечик вообще слышала,что раньше там нереальные суммы называли.Не знаю как щас. Были там временно,тоже нормально.
Oleee
15.07.2015
Конечно я не буду платить никаких 10 000.Я поняла,что деньги перечисляются на счет какой то некоммерческой организации,которую якобы создали сами же родители.Причем деньги нужно заплатить до 1 сентября и меньше чем 10 000 нельзя!Звонила в Управление образованием,сказали что переговорят с заведующей,что все это конечно незаконно.Удачи вам с садиком!
Я тоже в 466. И так же 10000 взнос. Подписала бумагу о том, что прошу принять меня в члены попечительского совета))) Платить не буду. Скажу - подумала, решила не достойна состоять в такой серьезной организации)). 1200 в год, конечно, заплачу, но червонец это слишком.
веселые у меня соседи ))))
а 1200 это, наверно, "на дворника". мы 60 или 70 руб. в месяц платим (но видели только зимой странного дядю, который чистит центральную дорожку до входа, а детские площадки чистят воспитатели и папы)
1200 руб. мне предложили-навязали как ежегодный взнос (окромя обычного списка красок , карандашей и т.д.) Очень радует в списке необходимых для ребенка вещиц - два пакета садовой земли.
и , если уж быть веселой: помнится, когда моя старшая в садик 466 ходила, администрация попросила папулек собраться и с крыши снег убрать. Мой пришел. Один. Залез на крышу по лесенке и, как один за всех долго счищал снег... Видимо, очень долго.. В итоге, когда время пришло домой отправляться- лесенки уже не было))). Сигал с крыши на своими же руками возведенный сугроб) Много я о себе, о садике , о жизни вообще и в целом узнала)
Novosel4
20.07.2015
Я вот подумала, а если, кто откажется ? какие методы будут использованы???
Вот, зависимость ребенка и напрягает.
Oleee
21.07.2015
Я этот вопрос задала заведующей)))Ее ответ: "Приду ночью с ножичком". Кстати, про пакет земли не читала (уж очень нужная вещь для ребенка))), надо посмотреть.
Вообще, наглость меня поражает. Я понимаю, родители собрались и решили скинутся на новые игрушки в группу, отчитались по чекам и душа спокойна. Но перечислять кровно заработанные 10 000 в какую то непонятную организацию-это уже слишком.
Разговаривала со многими мамами,дети которых ходят в разные сады, нигде такого безобразия нет. Платят только за питание и редко по мелочам.
ну вот и нам в 466 дали!
Вот еще хотела спросить: этот сад на некоторых сайтах записан как компенсирующий (т.е. для детей, имеющих некоторые отклонения в физическом или психическом развитии). Эта информация соответствует действительности? Я-то в общеобразовательный записывалась... И отклонений у моего ребенка нет....
Ну и не переживайте! Главное сейчас отбрехаться)) от 10000. А садик - он как садик. Обычный. Там, по-моему, один большой минус. Как бы объяснить понятно.... Вот идет ребенок в первый раз. Привыкает и к воспитателю и к группе (к помещению). А на второй год меняется все: они переходят в другое помещение и , соответственно, другой воспитатель. И так до школы. Каждый год. Мне это странно . Я только запомню как одну зовут+помошницу - она уже другая. Даже в школе в начальных классах так не поступают))) С другой стороны , выросла моя первая в этом садике - и ничего. Начальную школу на отл. закончила. Может, мы, родители, все преувеличиваем, по отношению к своим детям?
Novosel4
26.07.2015
В немецком институте им Гетте, частая смена преподавателей является особой манерой обучения когда студенты изучают немецкий язык и не привыкают к одному , а учатся сразу жизни.
В немецком институте, говорите) я за). Только все, отнюдь, не по-немецки у нас происходит и учреждение далекооо не институт.
И дети пока не студенты))
Natka76
26.07.2015
Ошибки на сайтах. Это раньше был 404 Ростки.
Садик нормальный! Уже 4 года ходим! Воспитатели действительно каждый год новые.
+
спасибо!
196 ходит старшая, попали переводом
сейчас поведем младшего
сначала тоже хотели в "элитный", сейчас рады что не стали настаивать на нем
196 вполне устраивает
А кто-нибудь водил ребенка в садик 441, какие отзывы?
farsunka
24.03.2016
Подскажите, как происходит процедура "переноса" электронной очереди на место в сад из одного района в другой?
Переехали в БГ, подавали заявление на место на Мещере на 18 год, соответственно, хотим перевестись в сад здесь.
если ваш ребенок еще не ходит в садик, то нужно в личном кабинете просто садики поменять. Но на всякий позвоните в РОНО Советского района (Б.Корнилова, 10, здание школы No46, с левой стороны от цокольного входа)
Отдел школьного и дошкольного образования 468-49-84. Дозвониться сложно, но можно. Или сходите. Приемные дни были вторник с утра и четверг после обеда, но сейчас (временно) другие дни.
farsunka
25.03.2016
Спасибо
yul-bella
24.03.2016
Хотим перевести 5 летнего ребенка с Мещеры в Кузнечиху, в РОНО подали заявку в начале февраля, но до сих пор тишина. Путевку вообще пока никуда не дают, поэтому не переезжаем в БГ. Готовы занести деньги куда надо, а то за съемную квартиру нам платить выходит дороже.
Согласно Постановлению администрации г. Н.Новгорода от 3.04.2013г. No1163 <<Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги <<Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования>> места в дошкольные учреждения предоставляются в порядке очереди по дате регистрации, с учётом возраста ребёнка и имеющихся льгот у заявителя.
Перевод ребёнка из одного муниципального учреждения в другое осуществляется на основании заявления родителей (или законных представителей) при условии свободных мест в желаемом (указанном в заявлении) дошкольном учреждении.
занесите в платный садик ))) Нам тоже не дают тут, с января подавали, причем обещали в марте дать, но судя по отзывам, то ближе в маю и на сентябрь ( хотя по слухам, можно требовать прямо с момента выдачи путевки). Самое интересное, что я первый раз летом подавала (см. начало темы), так садик через 3 недели дали, а мы ремонт сделать не успели и отказались
Скажу опираясь на свой опыт и опыт друзей, которые водят в разные садики...
Садики в кузнечихи и округе, это песня!!! Только все поют её по разному)))
Если вы не ходили в садики, и пойдёте в первый раз здесь, то вам более менее всё понравится, сравнивать не с чем.
А вот если вы ходили в хороший садик, то тут вас будут ждать удивления))) и даже в элитном)))
да весело тут в садиках.
п.с. с нас денег для садика не спросили.
farsunka
27.03.2016
В чем еще веселье, если не в деньгах? Поделитесь))
а вы переживаете, что с вас денег спросят? на какие то нужды садика, так это фигня, отдайте и не думайте. Вы же отдаёте ребёнка в заведение, где он проводит 10 часов от суток. и вам жалко денег на пластиковые окна или ковёр в группу? тут всё просто или родители скидываются или государство поставит, но когда ваше чадо уже школу окончит.

мы ходили в садик, где каждый год со всех спрашивали по 2000 рублей, конечно это было не обязательно, конечно воспитатели денег руками не трогали, но эта практика была много лет в садике. в итоге ребёнок ходил в группу, где пластиковые окна, везде ковры, телевизор и музыкальный центр для обучения, очень приличная мебель, обои на стенах и в группе очень уютно (был в платных садиках, не хуже)

ходили в садик, где денег спрашивали только на канцтовары. два коврика, которые покрывают 25% игровой, на стенах краска, мебель совецкая, не уютно в группе.
farsunka
18.04.2016
А в чем "элитность" 415 садика?
у них какие-то свои программы развития детей, куча грамот, кружки и бассейн, по отзывам хорошая заведующая
Alisa21
20.04.2016
Мы ходим, в 415, садик как садик, плюсы в том, что много развивающих платных кружков, бассейн, заведующая приятная женщина, так же сдавали на окна по 2000, на видеонаблюдение по 750, так же просят приходить на субботники, на уборку снега родителей.
ignat-ky3
20.04.2016
А за 196-ой садик кто-нибудь может сказать? Как там вообще обстановка, отзывы...
тему-то прочитайте. Выше уже отписывались по этому садику. И еще тут отзывы поищите www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2698371&topic_id=62852871
pischalin
20.04.2016
Почему в 415 не попасть? Вчера письмо на электронку пришло, приезжайте забирайте путевку в 415
я вас поздравляю. Про "не попасть" писала не я
А как давно вы стояли в очереди?
Мы тоже с переводом Но так как нам год до школы то нам сказали точно не дадут 416... Скорее всего дадут подготовишку при школе 54, кто то что нибудь знает об этом?
может, кому-то пригодится. Нам дали садик! Перевод из Сормова, подавали в январе 2016, ребенку 4,5 года
aniri86
16.05.2016
Поделитесь,в какой садик вам дали?
196 Петушок на Малиновского
yul-bella
14.07.2016
Добрый день!А какой садик дали?
добрый. садик 196, я ж писала, сообщение прямо над вашим )))
yul-bella
15.07.2016
Ой)))и правда, вчера я видимо не заметила)))
yul-bella
15.07.2016
И нам дали садик 466!
и нам 466. Общалась с заведующей - обычная женщина, ничего ужасающего в ней не увидела. И да заплатила 10 000 (если это необходимо для моего ребенка, я думаю что эти деньги будет направлены на нужды сада).
yul-bella
19.07.2016
А Вы тоже переводом или впервые?
впервые
aniri86
15.07.2016
Нам дали 441
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем