--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/1 (строит.6) часть 11

Дом 23 к.1 (№6)
63
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
02.03.2015
Helana
02.03.2015
Подсказажите как считается номер квартиры ?
Sida
02.03.2015
очевидно, слева направо по площадке. Но номер своей я узнала только при подписании акта. Когда сама считала, ошиблась.
номера квартир считаются всегда одинаково, как и подъезды, слева на право
Из-за коммерческих площадей на 1 этаже 2 квартиры, а не 4, как выше, если не ошибаюсь. С этим учетом нужно считать.
В 1 подъезде на первом этаже только одна квартира.
Вчера получил ответ из прокуратуры Советского района относительно установки э/счетчиков и установкой постоянной схемы электроснабжения дома. Прокуратура установила срок 1 месяц. По словам прокурорских сотрудников подстанция и счетчики уже закуплены и лежат на складе застройщика.
Кто видел какие тело движения застройщика касательно этих пунктов?
GIM
03.03.2015
по состоянию на воскресение, на нашем этаже эл.счетчики не появились
На прошлой неделе я видела в отделе заселения коробки со счетчиками под Ваш дом, на каждой была подпись Дом 6 кв ...
Oleee
03.03.2015
я тоже обратила внимание, но коробки были пустые, без счетчиков.
SVV75
03.03.2015
во втором подъезде не работает лифт (не знаю как в других), вчера я думал, что просто лифт нае...ся, а нет.... со слов дука вызвано это (опускаю подробности) временной системой электроснабжения, типа не тянет нагрузку, было сказано, что возможно постоянную пустят к 10 марта, как будет хз - тк это ведение застройщика. А пока бесплатный фитнес - ходим пешком и тренеруем память (чтоб дома ничего лишний раз не забыть)))). Отдельный привет тем, кто делает ремонт... таскать на n-цатый этаж - сомнительное удовольствие, у меня скоро придет газель с плиткой, ванной и пр. фигней, но точно будет ждать лифта :)))
электросчетчики - на прошлой неделе, сказали, что будут на этой)))))
MariyaH$
03.03.2015
Сегодня была у Дмитрия - новая версия -будут к концу месяца)))
g6
03.03.2015
...вот уроды..
Timm
03.03.2015
Видел Ваши (подписано было дом 6 и номера квартиры) счетчики у Дмитрия в отделе заселения.
SVV75
04.03.2015
как мне сказали их ставят в порядке подписания актов, у соседей давно стоят...
Вы как раз и заблуждаетесь. При подписании акта Вы соглашаетесь с состоянием квартиры. И в последующим можете требовать установки счетчика или устранения не доделок, только через суд или ждать милости застройщика. В ситуации с СУ не то не другое практически мне кажется просто не реально.
SVV75
04.03.2015
я так понимаю, счетчиков много у кого нету, у меня на этаже стоят 2, у соседей, которые ключи получали в декабре...
мне счетчик еще в декабре поставили
Вы по нему платине за э/э?
Нам тоже ещё в декабре поставили. Показания с него первый раз сказали передать в феврале. Будем ждать платёжки в марте и смотреть, как будут считать э/э.
Оказывается в сентябре 2014 г. все счетчики стояли (их кто видел?) и даже было постоянное э/снабжение дома. Счетчики понятно сняли от мародеров и не желают их ставить по причине отсутствия, а э/подстанцию куда дели ? О как бывает.
irina2806
04.03.2015
Надя, подскажи пожалуйста, сколько времени прошло от начала забивки свай 6дома (продажи квартир), до сдачи дома?
Sida
05.03.2015
забивать начали в октябре, что ли. 12го года. Ключи получили в декабре 14го. 2 года с небольшим, получается.
irina2806
05.03.2015
Понятно, 2г.3мес. У нас 4д., в марте-апреле 2г. получается, надеюсь к концу этого сдадут. Спасибо.
nik-n-n
05.03.2015
Есть какая то информация по тарифам, почему у нас такие кварт платы, законно ли это и как с этим ЖКХ беспределом бороться? Создать ТСЖ сейчас не сможем из за малого количества людей и отбиться быстро от ЖКХ не получится.

И в лифте 3го подъезда какие то дебилы исцарапали дисплей надписью ХЗ. Вряд ли это строители скорее всего сами жильца возможно подростки или алканафты который постоянно разбрасываю бутылки по подъезду. Соседи, давайте повнимательнее, если сейчас не вычислим этих свиней то наш новый подъезд и пассажирский лифт очень быстро превратятся в свинарник.
YUshka
19.03.2015
как сваи начали забивать в октябре 12ого года? не может быть, тк мы покупали в 4 б в июле 12 года и нас водили в уже поставленный полностью 6ой дом на экскурсию перед покупкой)
не может такого быть. вы покупате в 13г. У нас коробку только к июлю 2013г возвели. А продажи по 6 дому начались в конце октября 2012.
Sida
19.03.2015
вы покупали в июле 13го. в 12м от 6го дома был максимум котлован готов.
YUshka
19.03.2015
да.сори. не правильно посчитала сколько мы уже ждем))
Timm
19.03.2015
5 б в июле 13 был возведен 13-14 этаж, в это время на 4 б забивали сваи, т.е даже подушки не было
Штробить стены в панельном доме нельзя.Как исключение, можно проложить одну-две вертикадьные маленькие канавки (но строго вертикально) под кабель-провод,но уж никак не под гофрированный пластмассорукав.Горизонтальное штробление категорически нельзя делать,панель находится в напряженном состоянии и любое уменьшение сечени панели,с учетом ,что панели перекрытия опираются именно на край панели,которую вы проштробили,приведет к возможности обрушения панели перекрытия,что может повлечь за собой обвал нескольких этажей дома.В блочных домах запрещено выбирать цементный раствор из швов блоков по той же причине,но если стена не несущая и выполняет роль ребра жесткости,стоит перпендикулярно панелям перекрытия,то кабель провод можно проложить в шов между блоками,но без гофрорукава.Как правильно развести проводку?По потолку в пустотах многопустотных плит,если плита монолитная,то только за подвесным гипсокартонным или натяжным потолком в гофрорукаве.Можно также,используя гофрорукав,в бетонной стяжке пола.в местах установки розеток и выключателей снизу от пола или сверху от потолка пробиваем маленькие канавки под провод и делаем выемку бетона под установочные коробки розеток и выключателей.Особо надо обращать внимание на панели перекрытий-их даже царапать нельзя,не то что штробить,они имеют заранее напряженную арматуру для повышения несущей способности,любое повреждение грозит растрескиванием панели и обрушением.В перегородках можно делать все ,что угодно,пока перегородка не начнет валиться.Даже если сразу после штробления и не дай бог нарушения арматуры дом устоял,то срок его эксплуатации из-за прокладки электропроводки и штробления уже снижен в несколько раз.

Серьёзно отнеситесь к этой информации.
Заходила на форум 5б дома. Так у них и звонки есть и почтовые ящики, а нам и не думают вешать!
Sida
06.03.2015
Там и батареи с экранами сразу стоят. А у нас еще и дыры в МОПах под счетчиками не заделаны...
зато мы уже вовсю ремонты делаем, а кое-кто уже живет. Так и фик с ними, со звонками...
nik-nn
06.03.2015
Соседи, если кому то нужно, я смогу сделать скидку на мебель. В мебельных центрах цены бешеные вполне реально можно туже мебель в два раза дешевле чем там прилагают. Обращайтесь
WhyN0t
06.03.2015
кухни тоже?
nik-nn
07.03.2015
Да. Себе уже заказал кухню и шкаф стенли, в конце месяца уже сделают. Приходите посмотрите в 3й подъезд). Чуть позже думаем заказать там шкаф в спальню и кровать.
Пароли, явки? Сколько за фасады берут?
nik-nn
10.03.2015
Вам нужны только фасады? Уточню. Я сравнивал цены на кухни по мебельным центрам, в среднем получилось на 30% дешевле. У фирмы опыт работы 10 лет, в основном живет на крупных тендерах в мебельные центры почти не выставляется и естественно в цену на из товар не заложена работа продавцов, аренда и тд. Поэтому и дешевле. Если кому то нужно, скину контакты.
А дизайн (интересует кухня) они делают?
kalina438
10.03.2015
интересно. Скиньте контакты, пожалуйста.
Дд Мне тоже скиньте
Пани
07.04.2015
ДВ, скиньте контакты по мебели пожалуйста.
Можно и мне контакты
nik-nn
11.03.2015
Да конечно сначала утверждают дизайн. Они рисуют варианты как только вам все понравится они приступают к работе. Единственно что от вас нужно это примерно знать что вы хотите. У меня там работает родственник, я скину вам в личку его телефон он вам все объяснит, и проведет заказ без лишних наценок менеджеров и торговых магазинов. Можно посмотреть их работы на сайте но там они далеко не все, или через 2-3 недели можно будет посмотреть их кухню у меня в квартире в 3м подъезде. Я думаю в кризис лишних денег переплачивать не кто не хочет)
husya
13.03.2015
Здравствуйте. Киньте пожалуйста контакты мастеров по изготовлению кухон. Гарнитура. Спасибо
Прецедент по отъему квартиры был сделан. Нагатинский суд Москвы вынес решение о лишении прав собственности владельцев квартиры, сделавших незаконную перепланировку. Жильцы снесли несущую стену. Мосжилинспекция выдала предписание по приведению квартиры в первоначальное состояние. Жильцы игнорировали предписание и не давали Мосжилинспекции возможности проверить исполнение ее решения в течение двух лет. Тогда Мосжилинспекция подала в суд, и квартиру продали на публичных торгах. Из суммы, вырученной за продажу квартиры, часть денег пойдет на компенсацию судебных решений, а остальное получат ее бывшие владельцы. Привести жилье в первоначальное состояние обязан новый владелец этой злополучной квартиры.
falkorr
18.03.2015
Ирина 8 писал(а)
ели и обрушением.В перегородках можно делать все ,что угодно,пока перегородка не начнет валиться.Даже если сразу после штробления и не дай бог наруше


этот текст нужно распечатать большими красными буквами во всех подъездах
husya
18.03.2015
А если у человека есть проект и все законно?
Друзья, давайте будем уважать друг друга , парковаться правильно. Ваши авто мешают ходить, разгружать стройматерилы/мебель, вы же сами недавно таскали, наверняка из багажника/кузова сразу в подъезд. Сегодня пару раз видел, как газельки крутились вокруг, не знали, с какой стороны подъехать
Mikhalev
09.03.2015
Что-то упущено не при строительстве дома, а много лет назад, в процессе социализации этих людей. Здесь помогут только системные мероприятия, например, забитые столбики.
falkorr
09.03.2015
и забивать их в головы паркующемся у подъезда
Sida
09.03.2015
согласна насчет столбиков. Если б не лестница, похоже и в подъезде бы парковались.
Вообще, если посмотреть на первое фото, так на тротуаре совершенно непринужденно расположилось 7 машин. Кое-где аж в 2 ряда.
Я искренне хочу верить, что это не жильцы, а рабочие показывают столь низкий уровень воспитания.
Mikhalev
10.03.2015
Растаяли газончики около подъездов. Все в следах от покрышек. Уже видно, что там грунт, остатки травы прошлогодней, но всё равно паркуются.
ElePas
19.03.2015
ой, долбоящеры... ладно бы дом был заселен на 100% и мест на всех не хватало, но я в воскресенье там была, паркомест до черта просто, пройди лишние 10 метров. может это рабочие? не хочется думать, что в новом микрорайоне, где купили квартиры молодые семьи будет жить кучка говённого быдла и портить всю картину! бумажку с предупреждением под дворник, второе предупреждение - приоткрыть клапан на колесах, чтоб спустило... а дальше уже только кирпич))) ладно бы ещё мест не было реально - можно как-то понять это, но так, в пустом дворе...
кстати, в вашем доме живут друзья, говорят, соседей нет почти нигде, много пустых квартир, живут % дай бог 20))) казалось бы, на первое время на всех должно хватать места даже по 2-3 машины.
и, вопрос: люди вдоль дороги, которые стоят, не пробовали парковаться ёлочкой и ближе друг к другу??? так больше авто влезет и места сэкономить можно))
downcast
10.03.2015
Вот что я обнаружил
Какой подъезд?
и этаж
downcast
11.03.2015
Итак, отвечаю. Это первый подъезд, 11 этаж. Видел вчера в районе 14.00.
Прецедент по отъему квартиры был сделан. Нагатинский суд Москвы вынес решение о лишении прав собственности владельцев квартиры, сделавших незаконную перепланировку. Жильцы снесли несущую стену. Мосжилинспекция выдала предписание по приведению квартиры в первоначальное состояние. Жильцы игнорировали предписание и не давали Мосжилинспекции возможности проверить исполнение ее решения в течение двух лет. Тогда Мосжилинспекция подала в суд, и квартиру продали на публичных торгах. Из суммы, вырученной за продажу квартиры, часть денег пойдет на компенсацию судебных решений, а остальное получат ее бывшие владельцы. Привести жилье в первоначальное состояние обязан новый владелец этой злополучной квартиры.
nik-nn
10.03.2015
На фото плохо видно если это 10сантеметровая из ванны и туалета то нечего страшного. А если 20 сантиметровой толщены несущая, и в этом случае предлагаю не ждать пока дом начнет сыпаться и подать на хозяина квартиры в суд, ели он откажется укреплять дыру в стене по ГОСТу и официально регистрировать пере планировку.
SVV75
10.03.2015
видно плохо, но вроде это кусочек-квадратик из под окна на балкон-лоджию..., такие куски на прошлой неделе таскали узбеки-таджики из первого подъезда
ignat-ky3
10.03.2015
Точно не он. Этот кусок с минватой в центре, здесь же его не видно.
Похоже на перегородку из ванной.
nik-nn
10.03.2015
Это верхняя перегородка окала ванны в девушках. Примерно 1,20 на 0,60 метра, она несущая.
В каком подъезде сделана фото ?
да, все верно, этот кусок плиты из коридора двушки, держит стены от продольного складывания дома
MariyaH$
10.03.2015
Собственно,какая разница из какого подъезда?если дом сложится в одном конце дома,то и другим сладко не придется.
Как какая, чтобы в гости сходить
SVV75
10.03.2015
толщина перегородки в коридоре около ванной 16-18 см (между ванной и кухней,между ванной и туалетом - они несущие), а на фотке толщина стенки в 2раза меньше (если сравнить с напольной плиткой), это может быть (по двушке сужу)
- стенка коридор-туалет (на нее пофиг)
- стенка коридор-ванная ( тоже пофиг)
- стенка "спальня"-туалет - она вроде тонкая, только смысла ее ломать нету
- ну, и половинки(из сендвич панелей) из наружних панелей, как пример, проход на лоджию под окном :-)

в двушке больше вроде ломать нечего:), иначе чета может сложиться:-)
Пани
10.03.2015
Нужно развесить листовки на информационных досках у подъездов о последствиях таких ремонтов и санкциях в отношении таких собственников.
И с указанием статьи и срока!!! Пож-та, выложите ваш вариант такого инфо письма, свой 5б тоже уклею. Спасибо
nik-nn
10.03.2015
Что толку предупреждать, нужно инициировать проверку с определенными структурами всех квартир на незаконную перепланировку. Найдем хозяина а потом уже будем решать как это исправлять.
в 4-ом подъезде в однушке что справа на втором этаже совмещают лоджию и кухню, увидел с улицы чисто случайно,т.к. окна на лоджии заменены на другие...повнимательней пригляделся а там пол стены нету
васл
10.03.2015
нужно чтобы ключник Дима следил за строителями, а то не успеет получить акты со всех как дом рухнет.
Да, тоже заметили, что нет стены под окном. С улицы окна справа, а на площадке-это 2 квартира будет. Там в соседней однушке вроде уже живут. Надо спросить разрешение на перепланировку и делали ли усиление проёма. Кто из 4-го подъезда, может зайдёте?
ignat-ky3
11.03.2015
узнавал по этому поводу. никаких препятствий расширения за счет лоджии до 5го этажа нет.
Mikhalev
10.03.2015
Это пугает. Уточните пожалуйста, где увидели такое.
если топик стартер не даст наводку, то завтра вечером пройдусь по 4му подъезду. У кого будет возможность, посмотрите в других
downcast
11.03.2015
Уточнил выше. Подъезд первый, этаж 11. Подъезд, который ближе всего к котловану под дома 10,11...
По фотографии сложно судить о размере куска...

Единственная плита которую можно при большом желании снести - это кусок под балконным окном (по крайней мере в двушке). Но во-первых, там сендвич панель. И во-вторых у нее было бы 3 ровных грани - основание, боковина и подоконник. Здесь же только 2 ровных и еще 2 рубленные.

Т.е. это часть Г-образной плиты. В двушке таких 3 штуки, но я не представляю практического смысла в удалии любой из них.
Многие же знают в какой квартире ранее была сломана несущая конструкция из железобетона (в 6 доме) - 4 подъезд, кажется.... Неужели всех устраивает жить в аварийном доме и ВСЕ молчат!!! Надо бить во все колокола!!! Чтобы устранить это и предупредить новые случаи!!! ?
Совмещение ванной с коридором в двушке, либо удаление перегородки в однушке, между прихожей и кладовкой. Ничего страшного.
подскажите пожалуйста, а разве можно удалять кусок сендвич панели под окном на лоджию в двушке? я что-то не поняла из предыдущих коментов. Мне казалось, что строжайше нельзя? или нет? также вроде бы нельзя расширять проходы в комнату и тд?
Узаконивать нужно(считается перепланировкой) и лоджию утеплять(они холодные) увеличивается отапливаемая площадь квартир.
Спасибо за ответ. А расширить это окно возможно (без присоединения лоджии)? или категорически нельзя?
nik-nn
11.03.2015
Вы действительно хотите чтобы вам на этот вопрос отвечал менеджер Су 155? Не боитесь то от вопрос поставит свой некомпетентностью, лучше задавайте подобные вопросы тем кто потом эту перепланировку будет узаконивать, то есть какой то гос орган.
Поясняю: когда я осматривала квартиру - планировку (перед покупкой в др доме), то Владимир пояснил, что в двушках возможно убрать перегородку между ванной и коридором. Насколько я поняла, это единственное изменение по сносу, которое вообще возможно в этих домах (а в однушках - перегородка между гардеробной и коридором). Теперь же здесь на форуме звучат иные мнения. Я бы, если честно, конечно хотела бы расширить окно в зале у двушки, но думаю, что это невозможно и может создать угрозу обрушения. Поэтому хотела уточнить (для начала) у Владимира о такой технической возможности в целом. Думаю, ему нет необходимости скрывать такую информацию и она будет достоверна (если, кончено он располагает ею). Надеюсь услышать ответ.
Timm
11.03.2015
Наверное не Владимир, а Влад. И этому товарищу вообще наплевать, что Вам говорить, ему главное было продать. Мы когда покупали он нам про двушки рассказывал как из туалета сделать гардеробную а из коридора оборудовать санузел.В панельных домах нет не несущих стен на все стены, идет нагрузка. Снося одну стену вы нагружаете другую, а выдержит ли та стена такой нагрузки ни кто вам гарантировать не сможет, да и это Сушная компания от которой можно ждать все, даже такие вещи как не заваренные стыковые плиты несущих стен.
MariyaH$
12.03.2015
Соседи,сегодня была в своей квартире,и у меня созрел такой вопрос: на 1м этаже уже творится кошмар,но этого не избежать,т.к.таскают смеси,все стены черные и т.д., плитка на этажах вздутая,как я поняла по всему дому.Считаю надо подумать как воздействовать на УК,чтоб подкрасили 1 этаж (не сейчас конечно,но летом, думаю, основная масса смеси уже завезет),и что-то решать с плитками в МОПах.Не знаю как у других,но даже если доделать ремонт и переехать,зайдя в подъезд настроение сразу на нуле.3 дом наша УК обслуживает,соседи 3 дома или кто знает,они потом подкрашивали или вообще делали что в подъезде?Вообще,на заметку есть статья в жилищном кодексе,что после приема дома через год УК должна сделать косметический ремонт (не все знают только об этом).
Вам сюда roszkh.ru/
Наконец-таки получил свидетельство, на следующей неделе планирую прописываться. Беспокоит вопрос с отсутствием почтовых ящиков, куда письма щастья бросать будут. Последний раз Смирнов несильно порадовал, мол денег нет у застройщика, ящиков нет. У кого есть свежая инфа? И почему в 5б есть экраны на радиаторы, звонки, счетчики и почтовые ящики, а нам все выбивать приходится
Sida
13.03.2015
Мы тоже сегодня свидетельство получили :)
А прописываться тут через кого? Кто отвечает за это и где его искать?

У нас нет ни ящиков, ни маячков, и щели в МОПах не закрыты, и ламп много перегоревших. И по-моему не топят на лестнице... тоже интересует, когда?
Я думаю, в ДУК, писать там заявление, затем в паспортный стол
мы подали документы на прописку на Родионова 39, паспортистка там бывает среда с 16-18, четверг 10-14. Заполняете у нее документы, а она сама относит в паспортный стол.
Я оформляла заявление на прописку через госуслуги с получением в советском р-не. 3 дня - срок оформления. В субботу получила прописку, если идти в живую очередь, то в ней можно состариться так и не получив документов.
tifozisis
15.03.2015
на Юбилейной 34 (каб 8) 1,5 часа заняло оформление в живую(сдача док. на прописку).
Я там же была, но у меня было назначено время уже на получение, а люди, которые пришли в живую стояли долго. Все бурчали в очереди. Видимо, как повезет.
А в первом подъезде есть почтовые ящики.
SVV75
13.03.2015
во втором подъезде ставили ящики позавчера... ждите
SVV75
13.03.2015
да и,
экраны видел... страшные, с такими экранами жить нельзя :))), лучше батареи поменять
да и звонок.. лучше самому поставить - какой надо и по-человечески (а то накосячат, и провода будут торчать, и какие-нибудь китайские звонки током бить:))
меня счетчики больше волнуют... электро- рано или поздно поставят, а по воде... мне как раз надо всю сантехнику собрать...можно свои купить, но, что потом с дуковскими делать, торговать ими?)) или оставить место под врезки (а потом, опять паять - лишний гемор)... хз...
я буду ставить свои, ДКУовскими потом "барыжить" на авито
g6
13.03.2015
ставили свои. Там со счетчиком еще редукторы давления надо ставить. они еще + 1килорубль за штуку.
вот вопрос, если обойтись без редуктора и ограничить напор запорной арматурой, насколько это живучий вариант? а то кризис на дворе
GIM
13.03.2015
тогда и смесители надо брать которые расчитаны на работу с давлением 6 бар, а то по незнанке или забывчивости откроет кто кран запорный на полную и привет :)
Sida
13.03.2015
а про какой запорный кран речь идет? тот что в подвале или тот что воду в квартире перекрывает?
GIM
13.03.2015
тот, что в квартире
У нас , во втором доме, на верхний контур холодной воды подаётся 8 бар, на горячей 6 бар. Прикрытые краны не помогут, так как все равно во внутриквартирной сети давление будет как в стояке, только расход упадет. Да и холодная в лёгкую передавливает горячую, принимать душ не очень удобно.
Так что не экономьте и ставьте редукторы.
SVV75
13.03.2015
а что ты имеешь ввиду, под "ограничить запорной арматурой"? кран не полностью открыть или?
SVV75
13.03.2015
с редуктором все понятно, его по-любому лучше ставить, вроде, в рупайп - 700р

вот мне тут сказали, что можно еще что-то такое воткнуть (или аналог)
www.neptun-mcs.ru/catalog/co..._base_nerzh_075/

интересна, кто-то пользовал?
tifozisis
13.03.2015
вам надо 2 комплекта кухня/санузел
и соседи в безопасности, если конечно вы возмете с автономным питанием - они дороже, как правило.
А теперь вопрос - кто обезопасит , из соседей, вас?
Подумав посчитав отказались в пользу страховки

ps: а вдруг отопление рванет?
SVV75
13.03.2015
в целом, у меня мысли такие же... склоняюсь к страховке
tifozisis
13.03.2015
ну в догонку могу сказать еще причин:
- потечет до крана , в стояке - он не поможет
- откажет питание - такое тоже бывает
- и самое простое , грязь помешала ему перекрыться. Я конечно понимаю , что это не возможно :), но происходит
- а еще проще - соседи протопили, тут уж перекрывайся он или нет не поможет
- в стандартной комплектации 2датчика , а мест возможной протечки более . Увеличение стоимости, как и автономное питание.

с другой стороны стандартная страховка на год 2000р на сумму вроде 750 000
SVV75
13.03.2015
tifozisis писал(а)
стандартная страховка на год 2000р на сумму вроде 750 000.

а где, если не секрет? мне Ресо, мягко говоря, дороже предлагали
tifozisis
13.03.2015
альфастрахование делали через сайт в сентябре
Может цены поменялись
SVV75
13.03.2015
спасиб
tifozisis
13.03.2015
удачи
Sida
13.03.2015
а страховали где и на каких основных условиях?
Тоже хочу страховку сделать.
tifozisis
13.03.2015
мы в торопях делали, перед отпуском , через интернет на сайте альфастрахования.
Там сумма раскидана примерно так:
-150 что то
- 250 тебя протопили
- 350 еще что то
или как то так, В общем извините - не помню
На сайте там есть условия

А так можно и на дом вызвать или к ним приехать и сделать на своих условиях
Страховых много :)) только выбирай
ElePas
13.03.2015
Вы об этом? www.alfastrah.ru/individuals/housing/flat/
а не кажется, что суммы смешные? правда и плата 3000 рэ в год смешная, но всё же... что можно возместить на 250 тысяч в имуществе???))) один хороший кухонный гарнитур и половину холодильника?)) тоже самое про 300 тысяч на отделку, как бы "маловата будет!"))
или вот тоже www.renins.com/insurance/property/flat/
www.reso.ru/Retail/Flat/Calculator/ в Ресо интересней, там можно самим ставить суммы выплат)
tifozisis
13.03.2015
-я говорил об автоматическом страховании (1 ссылка), т.е. программа уже заложена и ты просто выбираешь каку хочешь и не тратишь на молыперемолы время.
-я говорил что делали на скорую руку в последний день перед отпуском, вернее за неделю - правило такое у них.
-я говорил , что можно и под себя сделать индивидуально и где хочешь и как хочешь
-я говорил что страховых много , выбирай на вкус и цвет
-так же я говорил что это было в сентябре, когда мы и не знали, что все телевизоры в стране можно вынести с полок за день :) ( кстати о телевизорах буквально в среду отбил 6к с телека купленного в феврале :)))) )


теперь по суммам

моя кухня стоит 98к (икея) , холодильник 36к , варочная 9к, посудомойка 9к, духовка 13к , микроволновка 7к, вытяжка 9к и 3 куска обоев . И я не считаю свою кухню плохой :))))
если ваша кухня стоит под 300к , то и выбирайте индивидуально
там же написано :
А так можно и на дом вызвать или к ним приехать и сделать на своих условиях
Страховых много :)) только выбирай

ну и про 300к на отделку - представим, что мою квартиру
квартиру протопило всю , то из отделки которая мне понадобится это :
-3 двери 45к
-14рулонов обоев 30к
- замена ламината -36к

остальное не меняется :)
SVV75
16.03.2015
ключевой момент - как ущерб оценят, а оценить могут очень по разному, с учетом стоимости работ

а про стоимость кухни - каждому свое, кто готов 300р за опилки заплатить, ради бога, кто-то может и в 10раз дороже сделать, а кто-то в 10раз дешевле
tifozisis
16.03.2015
согласен :)
просто установка Нептуна(с чего начали) это трата которая не гарантирует оценку ущерба и не более.
SVV75
16.03.2015
"нептун" или что-то подобное только снижает вероятность глобального колапса по своей вине. И самое главное, его всегда можно проверить-кружку воды на пол-краны должны щелкнуть.
tifozisis
16.03.2015
на скока я помню плескать не обязательно , он сам себя проверяет. Вроде раз в месяц .
спасибо за инфо, купил в рупайпе, четыре штуки
g6
13.03.2015
где кстати экраны видели? я в 5 б видел нормально выглядили.
SVV75
13.03.2015
в другом сушном доме, но не 5б... может ожидал слишком много...
selenziya
18.03.2015
Подскажите, а Вы гдеи экраны брали? Мне и страшные пока подойдут
g6
18.03.2015
их застройщик дать должен. только завтраками кормят... (
Sida
18.03.2015
экраны свалены кучкой в 4 подъезде 5А. Дмитрий сегодня сказал, измерьте и если подойдут по размеру, можете брать.
g6
18.03.2015
зер гуд.
alex750
18.03.2015
А жильцы 5а их потом сами себе покупать будут или у вас по квартирам искать пойдут?)
SVV75
18.03.2015
6й дом комплектуется за счёт 5-ых,
5-ые за счет 4-ых
а 4-ые, судя по всему, сами себе докупят:-)))
YUshka
19.03.2015
оч смешно.надо для своих четвертых у вас из 6ого все повыдергать тогда
Sida
18.03.2015
А почему вы считаете, что эти экраны исключительно для 5А? То что они там лежат (не в квартирах, а в холле) может означать что угодно.
alex750
20.03.2015
Потому что в 5 а видел квартиры где не было экранов
Sida
20.03.2015
Ну так а в 6м я вообще ни одной квартиры с экранами не видела. И по словам некоторых, те экраны что в 5А стоят сейчас, снимали с 6го, чтобы 5А сдать.
alex750
20.03.2015
Это только слова) экраны эти лежали в 5а задолго до фиктивной сдачи. За пол горда год) Ну если вам разрешили берите ради бога. Многие кто батареи будут менять думаю совсем не расстроятся.
Timm
20.03.2015
я что то пропустил?! 5 А сдали?
alex750
20.03.2015
Да в 2014 году по мнению администрации. И на сайте су 5а в построенных объектах. А то что не было целых систем это недоделки которые сейчас доделывают
Mikhalev
13.03.2015
Поздравляю!

С адресом в свидетельстве как дела обстоят? "60-летия", как в кадастровом паспорте?
Alex1207
14.03.2015
Позавчера и прописку сделал, везде адрес 60-летия..
Mikhalev
14.03.2015
Спасибо!
Oleee
15.03.2015
Уважаемые соседи! остался ли у кого нибудь унитаз для ремонта? куплю срочно.
унитаз нет, выставил на балкон МОПа, унесли быстро. Скоро ванна металл 1,5 м освободится, продам за недорого :)
Соседи, кто-нить из Вас сейчас продает свой строительный унитаз?
Добрый день. Ходила вчера ДУК за квитанцией, поинтересовалась на счет счетчиков. Говорят счетчиков на 99% не будет, ставьте сами((((
кто Вам это сказал? Смирнов? Если да, то он любит стращать
надеюсь, а то совсем как-то грустно
Sida
19.03.2015
Соседи, а вот сейчас серьезный вопрос.
Есть ли шанс законно объединить в нашем доме лоджию с кухней в однушке с выносом стены под окном? Так сделали люди надо мной. И мне это как-то не нравится. Как бы кусок несущей стены убрали + неутепленная лоджия, которую будем отапливать за наш счет.
Вы у них проект по перепланировк попросите. Если есть, то можно.
ignat-ky3
19.03.2015
До пятого этажа включительно возможно законное увеличение за счет лоджии.
Почему именно так - сам не знаю. Слова специалиста из соответствующего бюро.
до 5го этажа откуда? с верху, с низу?
selenziya
19.03.2015
КТО УЖЕ СДЕЛАЛ РЕМОНТ В ДВУШКЕ - СКОЛЬКО ВЫШЛО ПО ДЕНЬГАМ? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ СОСЕДИ?
SVV75
19.03.2015
вопрос странный, что подразумевать под ремонтом, что делать - можно самому на бетон налепить дешевых обоев и раскатать ленолеум..., а можно только за работу с полляма отвалить, не говоря уж про стоимость материалов, плитка может по цене в дохрена раз отличаться... ну или кондиционеры нужны? 3штуки - 100р. Батареи менять? Если да, то плюс 30, а окна?
Кухня вразы может отличаться... ванна с экранами, смесаками, шторками, массажем может 100р выйти и тд
тут вопрос надо по другому ставить -хочу уложиться в ...рублей, а дальше смотреть,что реально получится..., определить что точно нужно, чем можно пожертвовать:-))
без проблем можно уложиться в 500 с работой и материалами, без кухни и мебели, с заменой батарей, теплым полом и норм угловой ванной
ElePas
20.03.2015
Вам верно внизу ответили)) мы с мужем до кризиса рассчитывали на двушку около +-700 тыр. учитывая, что ремонт частично делаем сами: обои, ламинат, декоративная штукатурка на стены. мои знакомые по скидкам выкладывают плитку в прихожей-ванна-туалет-кухня, на черновую джамшуты с базы мужа, потолки натягивает отец мужа. ессссвенно без дизайнера (я сама), без выпендрежа дикого, просто дорогие хорошие материалы НО через интернет, без наценок, из мебели покупаем только шкаф в прихожую, гарнитур кухонный (делаем у знакомых) и гардеробная в спальню - вся остальная мебель и техника уже есть, кроме кондеев. хотела еще окна менять на евродерево - облизалась, подобрала слюни и решили потом)))) сейчас думаю, что нам не хватит с нынешними ценами, надеюсь в лям влезть хотя бы((( это план, может если деньги будут отдадим всё одной бригаде от и до, но всё упирается в мужа - ему нравится делать самому и он хочет новую машину)))))
сейчас в 6-м доме в двушке делала ремонт знакомая мужа, если смогу узнать, у нее спрошу по ремонту, но я знаю, что она женщина не бедная, а за голову хваталась)))
SVV75
20.03.2015
ElePas писал(а)
ему нравится делать самому и он хочет новую машину)))))

значит не я один такой, уже радует :)))
не один, точно :)
MariyaH$
20.03.2015
+1
нельзя .обязательно нужно оставлять часть стены + запрещен перенос батарей .но возможны теплые полы
Суседи, какой стояк у нас с горячей водой, какой с холодной? одна труба в сечении больше
g6
21.03.2015
какой подьезд / квартира на площадке ?

лучше все таки к коменданту сходить у него план есть, он и покажет и расскажет.
Mikhalev
22.03.2015
Я очень просто и быстро отличил: на горячей компенсатор вварен. На вашем этаже нет?
GIM
22.03.2015
где полотенчик там и горячая вода. или вы не про однушку?
Компенсатора нет, квартира двушка, 4й подъезд, 1й номер на этаже. Буду звонить коменданту
Возможно кому будет полезным. Оказалось не все так просто. По проекту: кухня - от канализации первый стояк холодная, далее горячая; туалет - от стены с ванной первый холодный, второй горячая. Получается, стояк большего диаметра - холодная. Все это актуально для двушки под #1 на площадке
подскажите пожалуйста, где поблизости с домом можно платить за квартиру без комиссии?
спасибо
falkorr
24.03.2015
Сбербанк же через 200 метров. Или вообще из дома
GIM
24.03.2015
в доме 25/1 есть терминал, в нем без комиссии
Уважаемые соседи, кто оплачивал февраль (двушка) - у меня по квитанции вопросы: что такое
ГВС (мощность) - 161руб,
отопление (мощность) -992руб,
отопление ( энергия) - 1491руб.
содержание жилья - 1940руб
Просто в декабре и январе записи в квитанции были другие )-:
Helana
23.03.2015
Уважаемые соседи, может кто нибудь продает строительный унитаз?
освободится скоро, недели через 2..Будем продавать..
jacob11
02.04.2015
продам строительный унитаз, 500 руб. 8-910-387-48-64
Интересно сколько стоил контейнер для строительного мусора с одной квартиры в вашем доме.
nik-n-n
24.03.2015
Недавно ругался с очередным расклейщиком объявлений в наших МОПах, в удивление узнал что они засирают наши подъезды с разрешение нашего ДУКа. За определенную плату Николай Владимирович помогает расклеивать объявление и сдирать те за которые ему не заплатили.
Считаю этот факт кране возмутительным и предлагаю это как то пресечь пока НАШИ подъезды не окончательно не превратились в помойку.
Elena2008
24.03.2015
А эта "определенная плата" лично Николаю Владимировичу идет в доход???
nik-n-n
24.03.2015
Точно не знаю но вряд ли это идет в кассу ЖКХ, скорее всего себе в карман!
Пани
24.03.2015
Эти расклейщики реально задолбали, из за их многообразных реклам не увидели объявление об отключении электричества на весь день - в итоге мастеров по установке пришлось развернуть у подъезда.
Gromos
26.03.2015
Добрый день.
Соседи если кому не жалко большая просьба поделиться советами по ремонту в однушке, объединял ли кто балкон с кухней (оставляли подоконник, убирали?) как это выглядит как обставили гардероб, ванну( а то в ванну входишь такое чувство что ничего не поместиться). Ума не преложу что делать с ремонтом, буду очень признателен советам, по возможности фотографиям. Спасибо
Gromos
26.03.2015
Кухня тоже не пойми какая, в один ряд уместиться ли все необходимо, угловую делать места мало, стол не будет ли мешать проходу на балкон?
Ремонт у нас ещё в процессе. Но в ванной у нас всё помещается и ванна стандартная на 1700, унитаз, раковина и стиралка. Лоджию даже и не думали объединять с кухней. А кухню я спланировала угловую, но не до конца стены, где вытяжка. Иначе ничего не убирается. Сама работаю в кухонном салоне, так что в программе нарисовала, дома с рулеткой походила и получается, что стол не будет мешаться проходу на лождию. Там же до двери 1300 мм ..
Gromos
26.03.2015
а может у вас есть возможность прислать, что у вас получилось по эскизу?
Надо будет загрузить на работе проект. Не сегодня.
Приблизительный проект кухни в однушке.
Пани
27.03.2015
А телевизор на кухне будет? Мы приблизительно также хотим, только не знаю куда телек еще повесить.
Конечно думаем о телевизоре. Без него теперь никуда))) Его можно повесить на место двух шкафов слева на венткоробе или в угловой шкаф,но тут он только маленький совсем уберётся (ширина дверки около 400 мм). Можно конечно и другой проект нарисовать..
ElePas
06.04.2015
а, если не секрет, Вы в какой кухонной конторе работаете?)) по честному советуете делать там кухню? может Вы мне тогда хотя бы лично нарисуете макет за вознаграждение лично Вам?)))
я из 5а, уже всю голову сломала((( то, что нравится могут предложить пока только Зетта и Мария, но угловая кухня 5м без техники и верхних навесных шкафов за 300 тысяч меня мало греет...
я работаю в частной нижегородской компании „Ваш Вариант” в Тц БУМ. Пожалуйста, приходите, сделаем проект. А цены зависят от материалов, фурнитуры и т.д.
ElePas
07.04.2015
спасибо, буду иметь ввиду) что-то слышала про эту фирму.
Alex1207
26.03.2015
будет время заходите в личку, могу поделиться небольшим опытом, по мере....
Подскажите, в 6 доме Ростелеком уже поставил в подъездах свое оборудование? Из какого места в МОП они будут подводить кабель к квартире? Короб, где электросчетчики?
bones777
27.03.2015
Интернет кабели рядом с электрическими нельзя прокладывать
Спасибо, в инете нашла инфо.
Mikhalev
27.03.2015
Из подъездного щита кабель в квартиру тянут. На всех этажах установлены сетевые розетки.
сегодня общался с технарем из Эр-Телеком (Дом.ру) по вопросу подключения нашего дома. По плану - лето 2015, должны подтянуть оптику к нашим домам далее разводка по квартирам
Gromos
31.03.2015
Соседи добрый день.
Подскажите пожалуйста можно ли в однушке в переходе с кухни на балкон срезать порожек? или полностью убрать подоконник?
категорически запрещено.Можно только вынуть окно с дверью.Плиты трогать в этих местах нельзя даже частично.Нельзя даже штробить горизонтально.Поищите в интернете информацию про панельные дома.В них вообще запрещены всякие действия со сносом стен даже частично.
Theodor
02.04.2015
Можно, только предварительно сделайте проект и согласуйте его. Проем под балконным окном не несущий, но возможно имеет монтажные крепления.
А случайно никто не узнавал когда горячая вода появится?
Пани
03.04.2015
В дуке говорили, что ближе к лету. Мы пользуемся водонагревательным бойлером на 50 литров. Вполне хватает.
Alex1207
03.04.2015
Тоже, зная наш Дукс, сразу поставил бойлер, теперь не парюсь.))) А горячая вода к лету- это по-нашему!!
Juli-f
03.04.2015
Уважаемые! предлагаю рассмотреть вопрос о переходе на ТСЖ, поскольку с таким ДУКом решать житейские проблемы, думаю, бесполезно....
GIM
03.04.2015
у Вас есть план действий?
ТСЖ - это хорошо, но не на данном этапе. Почитайте форум 25/2- они тоже хотят, дом уже второй год заселен. А у нас только ремонт делают и начали заселяться, а некоторые и вовсе жить не собираются. Нам совет дома бы создать пока, чтоб за ДУКом присматривать.
Сейчас смысла не создавать тсж. надо сначало ук долбать ,чтоб плитку в подъездах переложили, а то приняли дом в убогом состоянии и застройщику не чего не предьявили. Хотя есть гарантийный срок.
Juli-f
05.04.2015
это понятно, что не на данном этапе, еще далеко до этого, но главное чтобы желание было...и создавалась группа активистов...потихоньку
Mikhalev
05.04.2015
Новости 3го подъезда

1) Повесили почтовые ящики. Есть информационная "табличка"-картонка с надписью "Ключи в ДУКе с понедельника".

2) Доводчик входной двери не "доводит". Закрывайте пожалуйста дверь за собой руками, не оставляйте подъезд открытым. Те, у кого руки чешутся уже выломали дыру в стене рядом с кнопками лифта.
Sawyer06
06.04.2015
Mikhalev писал(а)
-

Конкретно у нас весь подъезд испорчен, лифт уже расписали весь. И еще вопрос по мусоропроводу в 3 подъезд, на всех этажах его заделать решили или нет? Запашок уже есть не из приятных.
у нас на 3 этаже мусоропровод заделан, но около него кто-то помочился...и запах соответствующий..
А меня еще интересует вопрос по поводу маленькой сломанной двери у лифта. Ее ремонтировать будут, никто не знает?
Кстати доводчик не работает и у двери на лестницу. По моему их вообще сняли с обеих дверей.
ящики только в 3-м или по порядку идут? в 4-м ничего нет. Еще мне Дмитрий сказал, что у вас куча экранов на радиаторы в подъезде лежит, это так?
Пани
06.04.2015
Ящики в 4 подъезде сегодня повесили.
g6
06.04.2015
а после НГ счетчиков электрических обещанных Сушных кто то дождался ?
нам поставили недавно
g6
06.04.2015
а акт давно подписывали ?
SVV75
06.04.2015
у меня акт от 30 декабря, счетчик не ставили...
У соседей тоже нет...
почти сразу, как дом сдали. Надо только за паспортом сходить, в дверях записка была оставлена.
Juli-f
06.04.2015
а какой подъезд у вас? а то Дмитрий сказал их вообще не ждать((((
3-ий
zaharenok
07.04.2015
мне тоже сказали не ждать, но в приёмной говорили , что закупают частями, сказали общаться с Бобковым А А., но его никак не застану на месте
Мне поставили))) Выдали паспорт и ключик от щитка с номером кв. Когда пришли опломбировать щетка на месте не оказалось. Попутали, установили соседям. Переставили в этот же день. Акт подписывала в середине дек. Их привезли всего 35 шт. По какому принципу распрелеляли не понятно
распределяют по принципу даты подписания акта приема-передачи
интересно, это реально в однушке в ванной уместить и стиралку?
наверняка уже многие и ремонты сделали или хотя бы спроектировали)))
товарищи соседи, не стесняйтесь, хвалитесь своими ремонтами))
(вчера получили ключи, в ванной не развернуться, и эти трубы-полотенчик - что с ними делать?)
falkorr
07.04.2015
да запросто. я уже показывал в другой теме
ванна стандартная 170х70, стиралка 60х60, раковина 55
над унитазом еще планируется водонагреватель. так как горячую воду обещали только к отопительному сезону
полотенцесушитель меняется только через дук, как сказали
это в 5б, но кажется в 6-м тоже ванны 220 на 180 в однушках
Mikhalev
07.04.2015
Аналогично. Вместо компакта инсталляция.
Juli-f
07.04.2015
миленько! а как дела обстоят с гардеробными и прихожими в однушках?))) может тоже есть варианты:)
falkorr
07.04.2015
С этим сложнее. Максимум, до чего я пока додумался, это небольшую вешалку справа от входа и гардеробный шкаф 66х66 угловой в левый угол между проемом в ванну и на кухню. Типа такого www.shkap.ru/catalog/prikhozhaya_diana/202/
Больше ничего не лезет :( Прямой же шкаф будет отъедать много пространства, визуально смотрится ужасно. И всегда есть прекрасное изобретение, популярное в СССР - антресоли =) Осталось додумать, как их сделать аккуратно и современно.
Пани
08.04.2015
Мы бойлер повесили над стиралкой. Сначала хотели тоже над унитазом, но потом передумали - не очень приятно осознавать, что над твоей головой 50литровая херовина висит))).
Пани
08.04.2015
Фото почему то не грузится((
Alex1207
08.04.2015
Народ, давайте озадачимся домофоном, кто из 1-го подъезда? предлагаю объединить усилия.
Sida
08.04.2015
А что им озадачиваться? Он же стоит в доме.
А что с ним не так?
Ключи можно в ДУКе взять, там ими по 100руб барыжат. Что бы трубку в квартиру провести нужно позвонить в организацию которая ставила домофон и с которой договор у того же ДУКа - тел. +7 (930) 710-00-83. Цена 850руб.

А вот с дверью в первом подьезде что то реально нужно сделать. Крепления лопнули и дверь села. Теперь едва открывается...
Сегодня был в дуке но забыл поговорить про эту дверь.
Juli-f
08.04.2015
а мне сказали, что это плитка поднялась, и такая проблема не только в нашем подъезде, вопрос решается, только не сказали когда решится.
кстати, и на некоторых этажах она тоже поднялась
Sida
08.04.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем