--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/2 (строит.5Б) часть 4

Дом 23 к.2 (№5Б)
91
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
17.01.2015
Продолжение темы www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_5b_chast_3.html
Всем скорейшего получения ключей и начала ремонта!
falkorr
19.01.2015
Разговаривал сейчас с Ольгой из СУ, сказала что нужно прийти в юр.отдел застройщика с уведомлением и требовать с них показ квартиры. Якобы дом сдан и почему отдел заселения никого не пускает на осмотр не понятно. Схожу вот на неделе.
Они в СУ ничего не знают сами. Теперь нужно решать вопрос только с НКС и их юр отделом. Требовать, понятно, можно, но смысл?
Ситуация вполне ясна. Заморочки с водоканалом, дом не подключен, воды нет. Будет через месяц. Отдел заселения без подключения дом принять не может, поэтому не принимает ключи от строителей и не показывает квартиры. Даже если нам их покажут и мы подпишем акт, ремонт делать, все-равно, без воды и электричества делать невозможно.
falkorr
19.01.2015
Да меня беспокоит вопрос о налоговом вычете. Сейчас они говорят, что можно будет подписать акт задним числом, а что скажут через месяц - хз. С ремонтом, допустим, я еще подожду, но до 1 апреля нужно декларацию уже подавать
falkorr
19.01.2015
Сам же себе отвечаю. В налоговую, оказывается, можно в любое время декларацию подать, не обязательно до апреля. Главное, чтобы акт был подписан прошлым годом и после подачи документов на налоговый вычет, в течении трех месяцев можно получить первую компенсацию.
husya
19.01.2015
Только что осмотрели квартиру. Подписываем акт, ключи не дают
Pifych
19.01.2015
С кем договорились, чтоб квартиру посмотреть? Дмитрий, Александр или как?
А подписали текущей датой?
Подписала 30.12
falkorr
19.01.2015
И как результат осмотра, электрощитки стоят в квартире или нет?
А подписали прямо без акта или составляли список недоделок и подписывали с претензиями?
Щитки не в квартире, у меня, например, нет недоделок, все в порядке
alex750
19.01.2015
На стояках у вас краны стоят? Или заглушки просто. Счетчики электричества и воды отсутствуют конечно?
Кранов нет, счетчиков нет, все установят сказали.
Лизинамама писал(а)
Кранов нет, счетчиков нет, все установят сказали. ...

А это их "сказали" где-нить задокументировано?
А то ищи-свищи потом...
нет
gaykane
19.01.2015
Сегодня зашла в юр.отдел. Сказали, что можно подписывать акты. Привезла маму (она дольщик юридически). Подписали акт прошлым годом.
По состоянию квартиры: в квартире нет счетчиков на воду, заглушек или кранов тоже нет, как и воды. Также нет никакой электрики в квартире. Если сравнивать с 6-м домом, должны быть щитки в квартире с автоматами, а также розетки и выключатели. По словам сотрудника юр.отдела, все это будет выдавать отдел заселения после ключей.
Для нас было важно получить акты 14-м годом, что мы и сделали. Так что теперь будем оформлять документы на налоговый вычет.
По регистрации (свидетельство о собственности) сказали, что надо ждать получения кадастрового паспорта на дом. Предположительно он будет через пару недель. Но что-то я не верю в такую скорость!!! Будем снова ждать.
Спасибо за инфо. Заранее записываться нужно или можно просто приехать? Получается, акт чистый, без недоделок подписали?
gaykane
19.01.2015
Записываться не нужно, я боялась, что толпа будет, но нам повезло.по поводу самого акта, в нем недоделки и не отражаются, да мы и не собирались ничего писать, а оборудование (автоматы, розетки, счетчики) они и так поставят, только неверно не раньше чем через месяц.
mopaj
20.01.2015
Так они ничего не поставят. Тоже подписали акт и заодно уточнили, правда только по электросчетчику. Сказали необходимо написать заявление Дмитрию, но пока он их принимать не будет, сказали звонить ему же, примерно через 2 недели.
falkorr
20.01.2015
Как вы подписываете акты приемки не глядя? Может там окно разбито, щели в палец или еще какие недоделки? Как в моей квартире, например. Вообще перегородка в ванную перевернута на 180 градусов
mopaj
20.01.2015
Все посмотрели, не считая электрики и счетчиков, недоделок не увидели. С перегородкой в ванную вроде все нормально. Не знаю как должно быть, но все умещается, уже обдумывали этот вопрос.
gaykane
20.01.2015
Про заявление Дмитрию и так понятно, я имела в виду, что не буду ждать, пока они через месяц поставят счетчики и прочее, я торопилась скорее акт подписать. Просто я подозреваю, что и через 2 недели они врят ли разбегутся ставить счетчики на воду, например. Вон, по 6-му дому говорили, кажется, что до марта им ждать придется.
Mikhalev
19.01.2015
Поздравляю соседей!
husya
20.01.2015
Толку то, мы тоже сегодня подписали, ключи то все равно никто не дает.
скажите, я верно понимаю , что ДУК будет дом принимать тоже через месяц, когда вода будет? Или формально уже приняла, хотя и куча недоделок? И тогда, получается, уже с февраля/марта пойдут платежки?
alex750
20.01.2015
На сайте СУ-155 написано что продолжается передача управляющей компании
Пытаюсь определить "+" и "-" подписания акта прошлым годом сейчас.
"+" - декларация .
А в чем можно "попасть"?
в оплате коммунальных счетов.
Написали, что тендер еще не проведен. Сначала победитель примет дом, потом я с этим ДУК соглашение подпишу. После он начнет выставлять счета. Получается, до этого момента еще палкой не докинуть. А дальше буду платить, но, надеюсь , уже и ремонт начну делать...Это оптимистичный расклад.
К сожалению контора, с которой мы имеем дело, может как угодно повернуть ситуацию. Мои друзья судились с НКС по Печерской гряде по ком.платежам (с управляющей компанией), хотя даже ими акты не были подписаны. НКС иск в итоге отозвали, но лишь благодаря высокопоставленному родственнику.
с ДУКом вы будете заключать соглашение, в котором прописаны все тарифы, только после этого пойдут платежки. В шестом доме мы подписывали акты и тут же заключали соглашение с дуком, но у нас была и вода и электричество, только в квартиры не заведено, питались от времянок, в течение месяца поставили щитки, сейчас ставят эл. счетчики. Счетчики по воде будут ставить не ранее февраля, когда накопится достаточно количество заявок
husya
20.01.2015
Заходили в ДУК 6 дома, наш дом никакому ДУКУ не передавали. Даже тендера еще небыло, будет недели через 2 -3 сказали.
falkorr
20.01.2015
В общем, ездил сегодня за актом. В юр.отделе сразу сказали, идите ищите Дмитрия, он там где-то, сперва посмотрите квартиру, потом уже возвращайтесь подписывать. Выловить Дмитрия оказалось еще тем квестом. Минут через 40 появился и пошли смотреть квартиру. В целом, кроме перегородки в ванной, претензий нет. В квартире тепло, окна не дуют, щели замазали, лифты работают. Вернулись уже в шестом часу в юр.отдел, успели все подписать 30-м декабря. Ключи обещают месяца через полтора. Хочется быть оптимистом и верить, что действительно так и будет.
Timm
20.01.2015
Был в понедельник в 10 00 Дмитрий сказал, что дом ему не передали, посмотреть не удалось. Был сегодня, с боем добился назначенного времени для осмотра квартиры на завтра ( мол второй подъезд Дмитрий еще не принял,) уговаривают подписать акты без осмотра ( я не согласился). Надеюсь на осмотр на завтрашний день. Кто ни будь писал про отсутствующие почтовые ящики, табличку с адресом и безобразием между 5 б и 5 а ?

Уважаемые соседи не забывайте добавлять свои контактные данные в табличку, потом общественные действия будет проще проводить.

https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
mopaj
21.01.2015
Я возможно не права, но мне кажется про ящики, табличку и тп мы потом будем решать вопрос с дуком. Наша задача принять квартиры, а их задача принять всё остальное. По крайней мере сейчас, когда у меня лампочка на площадке не гоит или грязь в подъезде или плитка разбита и тп, я пишу письмо в дук на электронку и всё исправляют.
Timm
21.01.2015
Все правильно, с Дуком. вот мне в юр отделе сказали что нам назначено СКС (в СКС не подтвердили), И я потопал в Дук,а там мне и говорят что если и передадут им, то все недоделки по мопам и по дому в целом будет устраняться за счет собственников, а подписавшие акты уже являются собственниками, а если не им передадут и то принявшая сторона (ДУК) будет спрашивать не с застройщика, а с администрации которая передала им дом.
Я все же рекомендую писать о всех недоделках, так как купив квартиру в доме вы заплатили и за МОП за Лифты за придомовую территорию и даже за табличку на доме, и если чего-то нет или испорчено это должен исправить застройщик.
Timm
21.01.2015
И да, обратите внимание, в актах прописан метраж квартиры по договору и по кадастру. С РЕАЛЬНЫМИ размерами данные не совпадают!!! может оказаться что ваша квартира на метр больше (что к лучшему) или на метр меньше (что к худшему) а 1 метр это 50 000 деревянных.
Pifych
21.01.2015
Пришли утром в юр. отдел - в подписании акта без осмотра квартиры отказали. Дозвонились до Дмитрия и договорились на сегодня после 13-00, раньше его не будет. Ждем. Надеемся и верим ))
Timm, Вы наш сосед сверху (если я правильно прочитала таблицу соседей)
Timm
21.01.2015
Очень приятно, если трубы менять надумаете, сообщите, я с радостью присоеденюсь
Pifych
22.01.2015
Да-да, я запомнила
Реально квест какой-то...Не понимаю почему одним дают согласие на осмотр квартир, другим нет, может я чего-то недопонимаю? Юридический отдел это который во 2-ом доме находится, верно? Какие документы должны быть на руках для подписания акта (ну кроме паспорта ессно)? По сути получается что не Дмитрию звонить нужно, а топать в юр.отдел? Я ему на днях звонил и он мне сказал что не раньше февраля принимать что-либо будут, уже вообще голова кругом если честно!!!
Timm
22.01.2015
Юридический отдел в 1-ом доме, во 2-ом сидит Дмитрий (он дает ключи на осмотр, и акт о недочетах тоже у него). Смотреть можно ( дом введен в эксплуатацию), только ключи вам не отдадут, акты приемки можете не подписывать (юристы на консультации о взыскании компенсации о просрочке первым делом спрашивают подписан ли акт о приемке с вашей стороны), если только вы не торопитесь налоговый вычет получить, главное все недочеты в акте осмотра указать и спокойно можете ждать когда вас пригласят на приемку квартиры с исправленными недочётами.
Pifych
22.01.2015
Timm, вы акт не подписывали? И много ли у вас недоделок?
Timm
22.01.2015
Не подписал. В квартире недоделок не было, а по дому, мопу, лифтовому холлу недоделки есть их в акте осмотра отобразил. экземпляры актов приема-передачи взял, хочу с ними к юристу сходить.
KIVI23
23.01.2015
Вчера подписали уведомление. Звонили Дмитрию он сказла, что квартиры осматривают те, кому нужно быстрее подписать акт приема-передачи для получения налоговых вычетов, а т.к. нам это не нужно, то сказал звонить и записываться на осмотр квартиры в конце февраля.
Timm
23.01.2015
а недоделки/недочеты? вы будите писать о них в феврале, а потом еще ждать их исправления?
А Дмитрий сказал - если сегодня не подписываете акт, квартиру не покажем, не отвлекайте от работы... Только обманом, получается, но лучше заявление сейчас отдать. В основном, принимает замечания по окнам и щелям.
Timm
23.01.2015
Странно, а разве работа Дмитрия не показывать квартиры? он вроде в отделе заселения работает.
KIVI23
23.01.2015
да. он сказал, если будете смотреть квартиру и без нареканий, то можно акт уже подписать. если будете указывать недоделки, то осмотр в конце февраля)))
Информация от строителей, если кому интересно:
НКС не закупил краны, поэтому нет воды, как закупят и поставят, воду и ключи сразу выдадут. Сказал, звонить 1.02, все расскажет по ситуации.
Timm
23.01.2015
Спасибо за новость
Oleee
26.01.2015
Значит ждем 01.02. Опять ждем.... А тем кто акты подписал можно уже ремонт делать? без воды конечно не сделаешь, но можно полотенцесушитель поменять и батареи.
Акт подписали, а ключи через месяц. После осмотра их сдали. Отопление включено, так что батареи, получается, до окончания отопительного сезона, не поменять.
Oleee
26.01.2015
Ой, да. Батареи не поменять)
Вчера звонила Дмитрию, сказал, что выдаст ключи через 3 недели, не раньше. Ох,уж....
Mago
30.01.2015
Спасибо за информацию!
KIVI23
30.01.2015
А акт Вы уже подписали?
Подписала и подала в налоговую
На сегодняшний день краны не закуплены, ключи переданы Дмитрию, до конца февраля выдавать он их не будет, т. к нет кранов и воды и не предвидится до конца месяца
Oleee
02.02.2015
А от куда у вас информация про краны? Звонила сегодня и Дмитрию и в юр.отдел и в приемную, где трубку взяла какая то наглая хамка! Все говорят, что проблема с водоканалом. какой то справки не хватает и опять же срок озвучили до конца февраля и не отрицают, что может и затянутся.
Инф от строителей, про водоканал все бред, не купили краны, вот и вся проблема и до конца месяца, говорят, вряд ли купят.
Нужно обращаться к Дербину, за официальным разъяснением ситуации. А, что с банкротством СУ, слышал кто-нибудь? Есть новая инф?
Oleee
03.02.2015
Ну краны это ж копейки совсем стоят!
Кто нибудь выцепите Деребина! спросите у него все подробнее. К сожалению, у меня сейчас нет такой возможности туда съездить.
На весь дом, наверное сумма не маленькая, видимо, и этой нет. Нужно, все-таки, у рук-ва спрашивать истинную причину данной ситуации. Одни одно говорят, другие-другое
gaykane
04.02.2015
Краны-то копейки. Но мы вот прикинули, если в одну квартиру на воду надо краны, фильтры, счетчики, примерно на 5 тыр, да еще по электрике щитки, автоматы, счетчики, это еще 3 тыр. 8 тыр на 132 квартиры в доме получается больше 1 000 000 р! Вот видимо их-то и нет.
Хотя бы заглушки поставили во все квартиры, а краны пока тем кто заселяется.. и вообще всю систему еще не разу не пускали мне кажется. Счетчики на воду сказали сами можете покупать.. не факт что они будут вообще...
gaykane
04.02.2015
Я с Вами согласна! Если честно я готова сама купить и краны, и счетчики, и фильтры, с условием потом их получить от СУ, лишь бы они сейчас заглушки поставили и воду пустили!!!
gaykane
04.02.2015
Уважаемые соседи! Появилась информация от руководства, что воды и электричества нет потому, что не закупили краны и оборудование для электричества. И не закупят, пока Москва не даст денег, примерно 1,5 млн.
Посоветовали написать на сайте СУ обращение. Я написала. Предлагаю всем кто может тоже написать на сайте СУ, вот ссылка: www.su155.ru/contacts/feedback/
Еще посоветовали написать коллективное письмо в ДСК-НН на имя Горбачева. Я составила вариант.
Я бываю каждый день около нашего дома, могу собрать на нем ваши подписи в течение недели и отнести письмо сама. Может быть как-то это их расшевелит.
Очень прошу всех откликнуться на предложение!!!
И еще, сказали, что вот-вот состоится конкурс на определение ДУКа, после чего они передадут дом ДУКу и начнут выдавать ключи независимо от воды.
Хочется на это надеяться!
К сообщению прикреплен файл:
112689513-pretenzij_dsk.docx   (15 Kb)   Скачать файл
Mago
04.02.2015
К сожалению, живу в другом городе и прийти подписать коллективное письмо не смогу, но на сайт напишу. Хотя знают они все там прекрасно, писала в Контакте в группе СУ уже два раза запрос о нашей ситуации, первый раз до праздников - просто проигнорировали, хотя потом по поводу других домов отвечали, а вчера написала опять, присоединилась с поддержкой к подобному запросу от товарищу с нашего дома, хотя и у него и у меня все было написано корректно и вежливо, но наши сообщения очень откорректировали, убрав все подробности по запросу.
gaykane
04.02.2015
Я тоже написала им довольно вежливо, надеюсь, что ответят. А по поводу письма, надо хотя бы десяток подписей, и понесу в офис.
Я могу приехать, подписать, где, когда? Скиньте тел в приват, договоримся, на сайт написала
Сегодня-завтра можем приехать. + 2 подписи.
А где Вас еще можно поймать, помимо Кузнечихи?
gaykane
04.02.2015
На Тимирязева, около парка Пушкина, но только уже поздно вечером, после восьми. А так пришлю свой телефон в приват.
Спасибо, получила, там было бы удобнее. А какие данные нужны для подписи?
gaykane
04.02.2015
Я поставила полное ФИО, номер квартиры и подпись.
Timm
04.02.2015
Сообщите куда и когда подъехать ,+2 подписи. И почему ДСК НН?
gaykane
04.02.2015
Я буду в Кузнечихе сегодня после полвторого и до позднего вечера и завтра. Телефон отправлю в приват. Про ДСК... Формально, как я поняла, ДСК и НКС партнеры, но ДСК как бы рулит частично делами НКС, поэтому и предложили написать в ДСК. Посмотрим, что получится.
falkorr
04.02.2015
скиньте и мне телефон
falkorr
04.02.2015
Нормальный текст. Поправил только синтаксические ошибки и запулил в департамент строительства нн и заодно в министерство строительства рф. Толку никакого, но вдруг
gaykane
04.02.2015
Спасибо
Slava-E
05.02.2015
Добрый день. По поводу 5Б, сегодня звонил в депортамент по строительству. Они заверили, что вызывали к себе главного инженера застройщика г-на Веснина и он сообщил, что на следующей неделе застройщик начнёт установку счётчиков, а далее и выдачу ключей.
falkorr
05.02.2015
Надо же, хорошие новости -)
gaykane
05.02.2015
Хочется верить сразу всем! Кто из них лукавит? Посмотрим, как дело пойдет, но письмо все равно завтра отнесу. Сегодня соберу еще подписи, если кто еще захочет подписать.
Timm
05.02.2015
Информация из Администрации Советского района, сегодня прошел конкурс на УК по нашему дому. Выиграл ЖЭУ 1 - jek1.ru/
falkorr
05.02.2015
Это еще придется ТСЖ создавать, получается? Ведь по сути УК сама вообще ничего не делает. Лишнее звено, дерущее деньги
Natka76
05.02.2015
Очень жаль. Придется создавать ТСЖ. Будут проблемы как в 25/2.
gaykane
05.02.2015
Если будем создавать ТСЖ, думаю, будет даже лучше, сейчас живем в доме с ТСЖ, все чисто, все работает, снег убирают сразу после снегопада в отличие от соседних домов. Но может я и не права.
Однозначно лучше, сама живу в доме с ТСЖ уже 10 лет.
Двор и подъезды вылизаны. Сантехник - электрик приходят по первому зову.
Двор огорожен забором.
Лифт если вдруг ломается - ремонтируется моментом.
Обо всех отключениях воды и прочего уведомляют заранее.
Регулярно проводятся собрания. голосования.
Цветов очень много в палисадниках.

Тут главное- выбрать грамотную команду- председателя и т.п.
Oleee
06.02.2015
Согласна с вами насчет ТСЖ! надо организовывать! У родителей в доме ТСЖ: чистота, сделан ремонт в подъезде, везде порядок. Мы с мужем живем в доме, где УК: о ужас! крысы, вонь, лифт не менялся 30 лет, досками заколочен, вообщем бардак полный. И от председателя конечно многое зависит, кто то хочет на этом подзаработать и положить побольше в карман, кто то работает на совесть и тратит деньги жильцов на домовые нужды.
LitVa
07.02.2015
куда можно подъехать, чтобы подписать письмо? я могу приехать во ВТ 10.02. куда скажете.
gaykane
07.02.2015
В пятницу отдать письмо не смогла, собиралась в понедельник уже отвозить. Вы в понедельник не можете? Я бываю в Кузнечихе и на Тимирязева. Телефон отправлю в приват.
LitVa
09.02.2015
в ПН никак - у меня младенчик дома - надо заранее просить родных, чтобы посидели. в ПН не успела:(
После моего письма на сайт, сегодня пришел ответ, вобщем, пока ничего по сути. Когда след придет, сразу выложу
" Добрый день, Елена Юрьевна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Ваше заявление передано руководству АО "СУ-155"."

Письмо отправила в понедельник
gaykane
06.02.2015
А мне так и не ответили даже!
Timm
06.02.2015
Мне так же ответили, а супруге, ничего.
falkorr
06.02.2015
та же фигня пришла
Аналогичное письмо и у меня. Радует что пусть даже единицы, но все-таки пишут обращения! Дамы и господа, обращаюсь ко всем дольщикам Белого города: За нас никто ничего делать не будет, пока сами не будем писать и действовать - нас так же будут "кормить завтраками"! Мне лично это действительно надоело уже давно, есть же всему предел.
Mago
08.02.2015
Да, про завтраки вы точно написали, надо самим "беспокоиться", иначе все может тянуться бесконечно. На меня вышли в Контакте московские дольщики СУ по Павшинской Пойме, там тоже ситуация с затяжкой сроков сдачи и передачи, что некоторые дома сданы документально, а люди заехать не могут и они проводили две акции в январе и феврале, благо им повезло, что напротив их микрорайона резиденция губернатора Московской области Андрея Воробьева и получается, что на виду. Вот ссылки: www.youtube.com/watch?v=s9rNVGq6YWw&feature=youtu.be и 360tv.ru/news/nadpis-su155-pojavilas-vozle-doma-pravitelstva-podmoskovja-11861 Они мне пишут, что не успокаивайтесь их обещаниями подождать, нужно постоянно их тормошить всеми возможными способами и через местные власти в т.ч.
Думаю что реально везде где строит СУ есть такие дома и аналогичные проблемы!
ilya21
08.02.2015
В Туле дела еще хуже. Дольщики третий год не видят стен своих домов. Полный произвол. Дело дошло во все СМИ и до губернатора Тульской обл. Губернатор сам признался что СУ-155 это пирамида.
Полный п...,( извините за мой французкий) надеюсь, через 10 лет, ключи, у нас, все-таки, будут. Даже не думала, что такие серьезные задержки есть по строительству у Су-шников. Кстати, мне прораб сказал, что наш дом намного качественнее построен, чем шестой, что его трудолюбивые чуваши строили и таких недоделок, как в шестом будет минимум. Это я так, чтобы после просмотренного ролика, настроение немного повысить.
а какие в шестом недоделки?
Не помню, много всяких, зайдите на их форум
Sida
09.02.2015
А зачем BlackCoupe на форум отправлять, у него квартира в 6м. :) Кстати, меня тоже интересует, какие в 6м недоделки, которых не будет в 5Б.
Хотя через 10 лет пожалуй и правда все устранят...
Ничё не знаю, кроме своего 5б, извиняйте
ElenR
10.02.2015
А насчет 5А прораб ничего не говорил? Трудолюбивых чувашей наняли после косяков в 6 доме (так нам еще в офисе СУ говорили), но вот на какие дома кроме вашего их направили - мы не знаем, к сожалению....
Oleee
07.02.2015
Такое же письмо пришло. Думала, что вообще проигнорируют.
Все будет хорошо с нашим домом.Я уверен.Панику разводить не стоит..вот если до сентября ключи не выдадут..тогда я начну волноваться..а пока всё норм...в 6 ом доме же такая ж стуация была..все выдали и люди делают ремонт..и у нас приерно в конце марта все выдадут
Mago
09.02.2015
Дело тут не в панике. Тоже надеюсь на благополучный результат. Просто хотела показать, что не нужно успокаиваться постоянными обещаниями, что ключи вот-вот отдадут, а нужно тормошить, как у нас некоторые и делают, и держат в курсе остальных, за что им отдельное спасибо! К тому же хотелось бы не просто получить ключи и снова ждать, пока устранят все недоделки, без которых не возможно начать ремонт, как в 6 доме получилось с эл.счетчиками. У них хотя бы не было проблем с холодной водой (а ведь у них нет горячей воды и не будет до лета), у нас же не известно, как будет и с холодной, потому что если заглушек нет, значит систему не могли проверить и, получив ключи, не факт, что сможем начать делать ремонт.
gaykane
09.02.2015
Всем доброго вечера!
Спасибо всем, кто смог подписать письмо. Те, кто не смог подъехать, и кого не дождались, - не расстраивайтесь, надеюсь, для маленького пинка наших нескольких подписей хватит, а там поглядим, что дальше будет.
Сегодня отнесла письмо в приемную ДСК. Секретарь сказала, что Горбачев на больничном, хотя обещался на этой неделе появиться. Еще сказала, что обычно рассматривает он обращения в течение двух дней. Будем как всегда ждать.
Про краны и электрику все то же самое - не закупили, денег нет.
Спасибо за активность, подъехать не смогла в эти дни. Сегодня я звонила Александру, сказал не доделок типо нет, воды в доме нет решают вопрос с водоканалом. Кто врет из них? Надоели обещания! Ни факт, что в феврале начнут заселять дом. В 6 доме во всю горит ремонт, а около нашего дома ни следа.
В вашем доме через день по вечерам горит свет на 15 или 16 этаже в угловой квартире во 2-м подъезде ,может быть кто-то добился ,чтобы разрешили делать ремонты ?
falkorr
10.02.2015
Интересно, как :) с дизельгенератором и растопленным снегом для воды чтоль -)
gaykane
12.02.2015
О хорошем: вчера начали заводить питающие кабели в квартиры (десятки), по поводу счетчиков рабочие сказали обращаться с актами к Дмитрию, предположительно они уже есть.
Сегодня начали устанавливать краны-фильтры на трубы в квартирах, предположительно на следующей неделе закончат и будут пускать воду.
Надеемся на светлое будущее и держим пальцы крестом! !! ?
Уточните, пож-та, по счетчику. Нужно с актом приемки приехать к Дмитрию и на руки получить его?
gaykane
12.02.2015
С актом обратиться к Дмитрию, написать заявление на установку счетчика, он оорганизует установку и сптсывает показания счетчика.попробую завтра пробить, напишу точнее. Как- то так.
Timm
12.02.2015
Спасибо огромное, за хорошие новости.
gaykane
13.02.2015
По поводу счетчиков-отбой, их вроде как нет, Дмитрий-темный сказал не раньше марта. (((Где мой топор войны? !!
Зато почтовые ящики вешают)))
А краны точно поставят? процесс идет?
gaykane
13.02.2015
Краны совмещенные с фильтром уже ставят, сколько- то уже поставили, все на этой неделе не успеют, будут на следующей доделывать, как поставят все- будут пробовать пуск воды.
falkorr
13.02.2015
Готов сам себе счетчики купить и установить. интересно, прокатит ли?
6 дом сдали без счетчиков и без почтовых ящиков (их до сих пор нет). У некоторых квартир были установлены электросчетчики. Мы себе сами покупали и электросчетчик, и счетчики на воду, а установил ДУК. Можно было дождаться, чтобы все счетчики установил застройщик, но тарифы за электроэнергию и воду без счетчиков ДУКом были установлены грабительские.
g6
14.02.2015
а как кстати процесс устноавки своих счетчиков выглядит ?

поставить, написать заявление в ДУК на опломбировку ? денег они не хотят за опломбировку ?
falkorr
17.02.2015
Дмитрий озвучил очередной срок выдачи ключей - конец февраля. Сказал что вода есть, электричество есть. Счетчиков нет и пока не будет. Но якобы с марта уже можно начинать ремонт. Попробуем поверить в который раз =)
в вашем доме на 14-м этаже второго подъезда нижние окна лоджии не как у всех, кто-то как-то его (ремонт) уже делает?
g6
17.02.2015
месяц назад водили на 'экскурсию' во второй подьезд 4 этаж. тоже ремонт во всю шел. Причем у соседнего дома и экраны на батареях и краны стандартные, и плитка в подьезде держалась в отличие от 6 дома...
Oleee
17.02.2015
И вода даже есть???интересно правда ли.А про конец февраля они давно говорили. Следующая неделя финишная.
Соседи, кто где планирует заказывать входную дверь? Поделитесь хорошими ссылками. Мы тремя квартирами вообще хотим провести маленькие "совместные закупки", выбить скидку :)
Приветик! Планирую покупать "Владимирские двери". И вот думаю звонок перенести на тамбурную дверь, чтобы всегда была закрыта дверь. В данный момент моя бригада ремонтирует однушку в 6 доме, они по просьбе хозяина проложили провода до тамбурной двери, а вызывную панель пока установили перед дверью в квартиру, так как ещё соседи не начали делать ремонт. А как вы думаете по поводу перенести звонок? Может заранее обсудим этот вопрос.
Timm
17.02.2015
Заказали в Техно-Строе, 04 дверь стала дороже :(, а точнее прилагаемые услуги дверь 16,9 + 1 доставка + 2 установка и замер 300 руб. И ждать 2 недели.
GIM
18.02.2015
двери этого производителя, дешевле было купить и установить в "Оконная компания НиКА". в моем случае поставили и быстро и качественно. дверь ждал две недели - как и оговаривалось.
Rkoleg
18.02.2015
Были сегодня в ДСК-НН в юр. отделе так нам сказали что на наш дом
ВЧЕРА ПОЛУЧЕНА РЕГЕСТРАЦИЯ В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ.
Все таки оформление документов движется, что очень радует.
Oleee
18.02.2015
!Ура! А вы в дом не заходили?есть там краны и вода?
gaykane
18.02.2015
краны и вода есть
А у кого акт от 30/12/14, то сейчас какие-то препятствия для оформления свидетельства еще есть ?
Нет препятствий, получайте "памятку" в юр отделе с этапностью оформления, если не знаете как. Они и сами эти услуги оказывают( по оформлению собственности), если самим возиться некогда.
Rkoleg
19.02.2015
Только Юр. отдел говорит что пока нет распоряжения с верху.
И ни чего не дают.
Сегодня на Васюнина подала заявление на кадастровый паспорт, получать 26/02.
Rkoleg
19.02.2015
Какие Документы брали с собой?
Заявление заполняли сами или там заполнили через компьютер?
Бланк заявления там брали?
Брала договор и акт, а спросили только паспорт. На листочке попросили адрес написать. Уплатила 200,00. Заявление заполнила сотрудница, я только проверила. Все быстро прошло. Дольше их искала. Нужно обойти здание слева от салона красоты "Черная королева", крыльцо на 1 этаже.
gaykane
26.02.2015
Добрый день! Вы смогли получить кадастровый паспорт? Мы сегодня подали документы, получать через неделю, но нам в очереди какой-то добрый дядечка намекнул, что через неделю получим только отказ из-за отсутствия справки БТИ. Вот теперь переживаю.
Pifych
21.02.2015
Добрый вечер, а у Вас памятка есть?
Pifych
24.02.2015
Спасибо ))
Pifych
24.02.2015
И еще, подскажите, пожалуйста, вы пошлину прям на Васюнина оплатили?
Да, прямо там стоят терминалы. Девушка даст реквизиты + был сотрудник, который помогал быстро все вводить.
Прозвонила обоих, цены теперь одинаковые, 20 с установкой.
Спасибо за ссылки, дверь понравилась.
GIM
18.02.2015
а на сайте у них старая цена указана - 15к без установки (я про нику)
да, побывала у них в офисе, все расспросила, пощупала.
Все дорожает, не успевают ценники менять.
Оставшиеся работы по дому 5б ведутся активно.на сегодняшний день вода запущена в системе водоснабжения!!по электрике работы еще выполняются!
Была вчера у Дмитрия, сказал, что сейчас подписываются договоры с ДУКом, когда все это подпишут, нужно будет идти в ДУК, подписывать с ними договор и, с этим идти к Дмитрию, за ключами. Это прекрасное событие должно состояться через неделю. Счетчиков не будет, сказал, можно самим установить, А опломбировывать будет ДУК.
falkorr
19.02.2015
Простите, какой ДУК? Выше же писали про УК + ТСЖ
Не знаю, какой, передаю то, что мне сказал Дмитрий
Rkoleg
19.02.2015
Где то писали, что выиграл конкурс ЖЭК No1.
Да, имеено с ними и нужно подписать договор, чтобы получить заветные ключи.
Дмитрий сказал позвонить в конце следущей недели, он скажет подписаны ли документы между ними, если, да, то можно будет идти тоже подписывать договор и потом за ключами к Дмитрию.
husya
24.02.2015
Кто звонил в УК. Есть информация по передачи дома?
Pifych
25.02.2015
Вчера вечером проезжали мимо, вот такое объявление висит на дверях дома, но я пока не звонила
Pifych
25.02.2015
ЖЭК No1 сообщил, что пока у него нет договора, который надо подписать, будут в пятницу, можно приехать и подписать, он работает где-то с 10 и до упора ))
Теми же руками набрала Дмитрию, выслушала очередную дозу вранья, что еще не скоро, ключей нет и пр., как только сказала, что уже пообщалась с представителем ЖЭКа, который обещал договор в пятницу, тон Дмитрия изменился, и он сообщил, что как только подпишем можем идти за ключами.
Будем ждать, надеюсь в последний раз ))
Theodor
25.02.2015
Если не секрет куда подъезжать ? До упора это до скольки ?
Pifych
25.02.2015
Как сказал Демидов НВ (представитель ЖЭКа) он физически находится в нашем доме, его "до упора" я тоже просила разъяснить, и он сказал, что до вечера. Думаю, что до конца рабочего дня, как у всех 17 или 18 часов, но, мне кажется, что при необходимости он может и попозднее задержаться, главное заранее договориться
Дмитрий мне тоже сегодня сказал, что по получению ключей вопрос ПОКА НЕ РЕШЕН, звонить через неделю.
Сегодня тоже подала документы на кадастровый паспорт, потратила час и 200 руб, была в 11 часов, народа полно, но все оказалось не так утомительно, три огромных, но быстрых очереди.
Timm
25.02.2015
А на Васюнина где именно подавали?
to52.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/adres_zkp/

с одной стороны получаем кадастровый паспорт, с другой подаем документы на регистрацию права собственности
Добрый день!Не подскажете,как мне посмотреть квартиру,что б потом подписатт акт приема передачи?Дмитрий отфутболивает,говорит квартиры смотреть нельзя:((может естт кто выше его?
Внаглую приходить с договором в отдел заселения и требовать ключи. Мы завтра собираемся привозить замерщика дверей, по телефону Дмитрий возможность получения ключей подтвердил.
s152850
26.02.2015
Здравствуйте! Планирую на следующей неделе приехать с дальнего востока за получением ключей от 2-ки. Проконсультируйте с чего начать, куда идти, чего показывать и что подписывать.
В приват Вам написала
Oleee
25.02.2015
Вчера Дмитрию звонила, приходите говорит смотреть квартиру и акт подписывайте, но ключи на следующей неделе. Завтра утром поеду. Ничего не понимаю.... Одним говорит одно, другим- другое что ли?
KIVI23
26.02.2015
Похоже, этого Дмитрия за тем и посадили, чтобы он кому мог - как можно дольше оттягивал прием квартиры. Кто надавит на него, тот идет смотреть квартиру. Мне тоже надоели его "завтраки". крайний раз сказал, звоните в пятницу. Если и в этот раз будет оттягивать осмотр квартиры, собираюсь ругаться. В письме, которое подписали указано - что в течении двух месяцев должны осмотреть квартиру. Непонятно, зачем он оттягивает эти сроки, для чего? Еще же, наверное, нужно время для устранения недостатков.
за свидетельством не на Варварку, а тоже на Васюнина?
Пока не знаю, еще не зондировала почву, надо у шестого дома спросить.
шестой дом выше написал :)
Васюнина, д. 2 кадастровая палата, вход слева от "Черной королевы"- это салон красоты, перед поликлиникой. С парковокй перед входом ж.., парковалась около пол-ки.
Заходите на 1 этаж, сразу вставайте в очередь( если будет) в 26, 27 окна, говорите, что заказываете кадастровый паспорт на новостройку. Вам выдают квитанцию на оплату. Встаете в очередь в банкомат и занимаете сразу в правый терминал, для получения талончика с номером окна. Обе очереди почти одновременно подходят, потом ждете вызова в окошко,с оплаченной квитанцией, там Вам заполняют заявление и оговаривают срок готовности КП. Я попала народа была тьма, пока разобралась, минут 20 потеряла, поэтому, если будет много народа, следуйте моей инструкции, получится быстрее. А если мало будет, все-равно, порядок такой же. В субботу, кстати, они работают с 9.00 до 13.00
я делал не так, идти в 26-27 смысла нет. Оплачиваем через банкомат 220 рублей (с карты удобнее, либо берите мелкие деньги), они установлены прямо в холле. Далее берем талончик в терминале на подачу документов и проходим в зал ожидания
Ну, если реквизиты для оплаты есть, наименовние организации и проч. , то можно и без 26/27. Оно только для получения квитанции нужно.
Вообще, если там будет специальный человек стоять, то можно ему сказать, что нужно заплатить за кадастровый паспорт 200 руб, он мне сегодня за 2 сек провел платеж, нашел организацию по ИНН, вводит только фамилию, ни адреса, не И. О., и все быстро, я потом ручкой нписала адрес в квитанции.
falkorr
25.02.2015
Предлагаю в пятницу собраться, поймать Дмитрия, схватить его за причинное место и не отпускать, пока не уйдем все с ключами. Задолбал, чесслово
Нужно сначала подписать договор с ЖЭКом, после этого не будет оснований для отказа в получении ключей.
Товарищи соседи, у меня вопрос: сколько времени после окончательной сдачи дома можно не оформлять св-во о праве собственности, и чем это может грозить?
mozg
28.02.2015
присоединюсь к вопросу... Не узнали случайно?
Helana
26.02.2015
Звонили сегодня Демидову Николаю Викторовичу ,у него телефон оказался отключен . Дмитрии сказал ,что ключи будут выдавать только после 10 марта((((((.
Были у Дмитрия, он сказал, что с ЖЭК 1 договор можете заключать хоть завтра, но договора между застройщиком и ДУК еще нет, так же, как и электричества в квартирах по причине долга перед Нижновэнерго.Пока не закроют задолженность и не подпишут договор, ключи нам Не дадут. После этого разговора я в 10 марта не верю.
falkorr
26.02.2015
Он мне недавно говорил, что с домом все хорошо, вода есть, электричество есть. Приходите через неделю (то есть завтра уже) подписывайте договор и забирайте ключи. Хочется ему уже морду за 3.143добольство набить
Ни одна недоделка по заявлению не устранена, ящики почтовые повесили,плитка в МОПах вроде пока держится, целая. В отделе заселения лежат счетчики для 6 дома, в коробках, не поняла, электро или на воду, под нас еще не закуплены. Если принести копию акта приемки, то примут заявления на установку счетчиков.
husya
26.02.2015
Это какой то кошмарный сон, который никак не кончится! Предлагаю в понедельник собраться в офисе и не уходить пока не получим ключи.
falkorr
26.02.2015
я завтра собираюсь, в районе 4-х
Всем доброе утро! Информация такая: сейчас звонила Ник Викт(ЖЭК), он сказал, что вчера до поздна длилось совместное совещание с застройщиком. Резюме: сегодня договора подписывать не будут, т. к. вчера все вместе прошлись по дому, установили много недостатков, которые будут устранены до 10.03, так же за это время будут установлены электросчетчики. Поэтому, следующий срок подписания договора с ЖЭКом-10.03! После - выдача ключей.
Так, что сегодня там делать абсолютно нечего, если только ругаться.
falkorr
27.02.2015
Интересно, как за этот срок можно успеть установить все счетчики. Учитывая, что до 10-го осталось 5 с небольшим рабочих дней, а на объекте работают полтора землекопа.
Pifych
27.02.2015
Вчерась ругалась с Дмитрием по поводу получения ключей и прочего в итоге он заявил, что ключи мне ничего не дадут, т.к. ремонт делать нам не разрешат, и вообще на след нед будут отключать лифты, там что-то с шахтой, и электричество трогать нельзя, и соблаговолил Дмитрий нам дать разрешение на дизайн-проект квартиры и заказ двери!!!! не припух ли он?
Timm
27.02.2015
да, с дверью будет весело, если лифт работать не будет, за подъем платить накладно будет.
Timm
27.02.2015
мне Ник Викт сказал, что эл.энергии нет так как наш питающий кабель просто срезали/украли.
Pifych
27.02.2015
Зашибись! Но в подъездах то свет есть, я же вчера была, видела
Timm
27.02.2015
я так понял, что это все запитано от времянок
Кто ни обращается, всем дают новые варианты ответов, почему не отдают ключи - долги, кражи.... золотуха. Боюсь, нужно присоединяться к готовящейся встрече соседних домов с администрацией.
Устанавливать нечего, счетчики не закупили. Если еле наскребли на краны, то ждать еще долго...
Мне вчера по тел Ник Викт сказал: " Вот они лежат Ваши электросчетчики" Странно все это, то закупили, то нет...
Timm
28.02.2015
Отлично! В лифтовых добавились таблички с номерами этажей.
Helana
27.02.2015
В понедельник 02 марта 2015 г. в 13.00 состоится собрание дольщиков с участием корреспондентов "Вести-Приволжье" для записи обращение к Шанцеву В.П.

После этого журналисты сами будут согласовывать встречу с губернатором.

Убедительная просьба ко всем дольщикам - присутствовать на собрание.

Судьба наших домов в наших руках!!! ?
Я приеду
Oleee
27.02.2015
И я приеду. Соседи, приезжайте!!! 10 марта, 10 апреля, 10 мая..... ну сил больше нет.
falkorr
27.02.2015
Хочу принести извинения Дмитрию за мои нелицеприятные высказывания в его адрес. На самом деле лично к нему у меня ничего нет. Просто очередной перенос сроков (хочется верить, что последний) выбесил просто конкретно и я сорвался на нем, как на вестнике плохих новостей (которых в Греции вообще убивали :).
В начале лета заканчивается срок аренды уже второй квартиры и если к этому времени мы не переедем с свою, будет просто кошмар. Денег и нервов потрачено уже уйма. Все эти отсрочки сдачи нервируют все сильнее и сильнее. И таких как я (ипотека + съем) много.

По теме: в нашем доме таки ведутся работы. В МОП электричество есть, тепло. Бегают рабочие. Недоделок много, но стараются успеть.
Подтверждаю...сам был в пятницу 27.02.15...осматривал квартиру...Замечаний почти нет..Все как по договору..всеестены достаточно ровные...все щели замазаны, краны стоят, заглушки тоже, отопление есть, вода холодная есть...электричество в подъездах есть, лифты работают,в квартире электро щиток с автоматами...вся разводка сделана по квартире..Нет только электросчетчика в тамбуре и вилок, розеток и лампочек в квартире, сказали вот вот поставят....работа медленно но двигается..в прошлом месяце не было кранов..ща все норм...сказали прсле 11 марта точно ключи будут выдавать..хотя я особо не верю, просто потому что наелся обещаниями
Мне кажется они еще очень долго не сдадут наш дом...т.к. Нет разрешений на электроснабжение., все по времянке...мне компетентные люди сказали, что на наш микрорайон у города не хватает мощностей..ща впервую очередь сорокинские дома, стадион и т д....времянка всех не выдержит..я сам энергетик, понимаю о чем речьь..и это понимание меня очень настараживает..
А все потому что мудило Немцов в свое время не дал атомку построить..теперь и не хватает мощностей
husya
01.03.2015
Были в пятницу. У нас стоит электро - счетчик, 6 этаж 1 подьезд, краны есть, заглушки тоже. Недоделок не заметили.Заметили в некоторых квартирах идет ремонт, поменяны двери.
Sida
02.03.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем