--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/4 (строит. 4А) часть 19

Дом №4А
68
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
01.08.2016
aniri86
01.08.2016
Соседи, подскажите пожалуйста, квартира номер 1 на площадке, двушка, это при входе в тамбурную дверь крайняя слева?
да, рядом с пожарным щитком
aniri86
02.08.2016
Спасибо
А направо если сразу - это номер 4?
Elena2008
01.08.2016
Сегодня звонили из банка, 05.08 в Москве, будет организовано совещание по оформлению квартир в собственность в условиях банкротства. От нас могут присутствовать 1-2 чел. Если есть желающие, пишите или звоните, ответ нужно дать завтра.
Елена, добрый день! А там обязательно именно дольщикам нужно присутствовать? Я к тому, что у меня там подруга живет, она бы смогла возможно пойти. Только вот во сколько собрание?
Elena2008
02.08.2016
Думаю, что должны быть дольщики и должны быть знакомы с законом о банкротстве и т.д., в основном будут подниматься юридические вопросы, вам конечно это актуально. Наверное расскажут процедуру по оформлению собственности и конечно ответят на вопросы по этой теме. Я сегодня пока им ответ не дала, завтра буду звонить. Думайте... Кто в теме? и может поехать? деньги у нас есть, мы складывались на последнем митинге, можем командировать. В наших домах пока народ мало интереса проявляет, нам до собственности как до Луны, но возможно найдем человека... Но тема в основном ваша...
Елена, доброе утро! Возможно я поеду тогда...с ребенком годовалым придется ехать, ну ничего. А щас такие цены на сапсан, там хватит на туда и обратно?
и во сколько собрание?
Кто сегодня пойдёт, расскажите потом, как всё прошло!!!
ключи дали кому ?
Kuz-Hel
02.08.2016
Ключи не дают, дают только номер квартиры , показывают квартиру ( точнее сами смотрите), затем подписываете и заполняете документы про мусор, ЖЭК, счетчики и сигнализацию пожарную, и далее идете составлять Соглашение о пользовании. Это соглашение отправляют в Москву и ждем около 2 недель. Только тогда - ключи.
ясно
Да , но только ключи не нужны , по-крайней мере во втором подъезде , двери в квартиру не закрываются вообще , непонятно , зачем их вообще ставили .....
А если документы отдали, соглашение составили, но квартиру пока не смотрели, это не повлияет на отправку в Москву? Меня вчера заверили, что нет, типа эти бумаги и без осмотра отправляют. Но вдруг - новый день,новые правила?
Квартиру можно и не смотреть , собственно там и смотреть не чего , главное документы подать на временное соглашение , чтобы в Москву отправили ...
оля007
02.08.2016
Как нечего смотреть? А если какой косяк. Его в акте приемки указывать. Когда же его подписывать будем?
Я думаю, не проще ли акт подписать, когда из Москвы придет согласие? Посмотреть, акт подписать и сразу ключи забрать? Я документы отдала в понедельник, но так как ключей не было - ничего не показали.
tashka-05
02.08.2016
Документы отдала в понедельник,сегодня посмотрела квартиру и написала претензию
Что у вас по претензии? Как в подъездах?
tashka-05
02.08.2016
Мелочь,но неприятно.Входная дверь больше проема.Соответсвенно она не закрываетсяю.Балконная дверь не закрывается.И еще пара мелочей.В подьездах покрашено...хотя могли бы и качественнее это сделать.Ручки на дверях в подъезде разбитые.А так нормально.
И после осмотра мы все акт подписываем.он потом вернется из Москвы,проставим дату и получим ключи.Так секретарь сказала вчера
оля007
02.08.2016
То есть акт задним числом подписываем что ли ?Что за акт?осмотра или приемки чего? Напишите как он назывался?
Спасибо. В какой срок обязуются исправить? )
В прошлые разы также было, хотят денег за уборку мусора..
Раньше было по 2000 теперь уже 4000,
ранее многие отказывались подписывать этот документ и все тут,
но половина все равно согласится...300 квартир*4000= 1200000 - вполне приличная сумма.
оля007
03.08.2016
А за уборку какого мусора такие деньги? Золотого?
Строительного
Они не охренели ли? Уборка мусора не входила в те миллионы, которые мы за квартиры заплатили? У меня, например, на такой бред нет 4000 руб! И что, самим выносить этот мусор? Он вообще в каждой квартире лежит?
Речь идет о мусора который останется после Вашего ремонта, они готовы вывезти его за 4 ты с. с квартиры
Мы не подписали бумагу о вывозе мусорамусора, но каждый решает сам за себя
Аа, вон оно чё) я подумала, за мусор, который после стройки остался. А если не платить 4000, то самим куда-то увозить его надо будет? Не понимаю немного
pischalin
03.08.2016
А у нас бетонной перегородки между сан узлом и комнатой нет, тоже написали заявление на устранение
А-бал-деть! А как такое возможно, вроде эта стена несущая?
У вас какая секция или подъезд?
Вот это жесть! Как они могли не заметить этого, когда строили!!! Видимо, не несущая, раз дом на месте...
pischalin
03.08.2016
Сказали что не несущая и что забыли видимо поставить. У нас 4 секция 1й подъезд 17 этаж
Значит, все остальные могут смело сносить эту стену, раз она не несущая :D на 17 этаже и не страшно даже.
я уже поняла какая секция по батарее в туалете :))) (она только в угловых кв есть).
Ну тогда может Вам рассмотреть вариант совмещённого туалета (унитаз поставить в ванной), а в этой нише может небольшую гардеробную сделать или встроенный шкаф дверьми к спальне? (ну, батарею перенести придётся)
:)))) Жаль, у меня эта стена на месте! Мы бы так и сделали! :))))) Тем более, если бы был последний этаж
pischalin
03.08.2016
Так и планировали, тока вот в ванной комнате как то маловато места показалось в живую. Будем думать
Подумайте насчёт душа, тогда всё уберётся свободно. Или если ванную ставить, то можно стиралку на кухню в гарнитур запрятать - как вариант
А что вам мешает сделать так при наличии этой стены?))) я вот тоже хотела унитаз в ванную поставить, а из туалета сделать гладильную и сушильную комнату, но муж не хочет совместный туалет, поэтому оставим, как есть)
Сейчас Вы не какого акта не подписываете ,а осмотр квартиры чистая формальность ...
Кстати , в Москву от нашего дома кто нибудь поедит ???????
Добрый вечер, Документы копии приносить?
Копии паспорта нужны?
Касаемо мусора заставляют подписывать о платном вывозе?
Мы оригиналы приносили,они отсканировали договор,платежку,определение и паспорта заносили в базу.По поводу мусора да,4000 стоит)говорят придёт эта сумма в ближайшей квитанции.
поясните про мусор пожалуйста, не первый раз с новостройками имею дело, ни разу за вывоз мусора денег не брали
оля007
02.08.2016
Так как же с актом? Когда его подписываем? Противоречивые сведения.
оля007
02.08.2016
Имею ввиду не акт пользования, а приемки передачи?И с какого момента отсчет платы?Хочу доки отправить,
Меня тоже вопрос по оплате интересует. По логике отсчет должен идти с того момента, когда ключи на руки выдадут и врем.соглашение? И я опять не поняла, нужно обязательно ехать смотреть квартиру сейчас и подписывать акт осмотра? Или без него документы уйдут? Простите за торможение))) просто так хочется, чтобы все это закончилось скорее! А то будут или бумаги лежать без движения у них в офисе.
cheren
03.08.2016
Мне сказали,что в конце недели уже придут подписанные заявления из Москвы,подавал документы в понедельник 1.08, квартиру не смотрел ,только узнал её номер
а нам сказали на след.неделе звонить и узнавать, пришли ли документы...Тоже в понед.подавали.
А мне сказали, что они сами будут звонить, как документы придут)
tashka-05
03.08.2016
Мне сказали,что они сами будут звонить всем когда документы привезут из Москвы.Подавала документы подавала секретарю,она же еще отправляла дольщиков в юр отдел.там тоже принимали.
Нам то же сказали , в конце следующей недели ....
pischalin
03.08.2016
П
cheren
03.08.2016
Вот видите как информация разница, Ясно одно,дело не стоит на месте и это радует!
agafya
03.08.2016
Уважаемые соседи, только вернулась из длительной командировки, только узнала о необходимости направления заявления в арбитражный суд, может кто-то в привате несколько комментариев дать?
Elena2008
03.08.2016
Почитайте предыдущую тему по вашему дому, здесь есть и информация и образец заявления
www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_4a_chast_16.html
yaluciya
03.08.2016
добрый день! я сейчас звонила на тел. 8-987-534-59-83.,хотела уточнить про пакет документов который они сканируют готовят для отправки в москву?сказали они этим не занимаются ,этим занимается застройщик ,телефон они не дали?может кто знает телефон подскажите...,
lisa.pusa
03.08.2016
Нужен ваш договор уступки, документ об оплате, письмо из суда и ваш паспорт.
а когда вступил в реестр, какие дальнейшие действия от меня должны быть?
tashka-05
03.08.2016
Да...со всеми документами бежать в приемную нкс и принимать квартиру
Телефон того кто сканирует документы-в Москву
Юр.отдел и приемная 4220273
yaluciya
04.08.2016
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА No ТЕЛЕФОНА ,ВЫРУЧИЛИ.
Sida
04.08.2016
девушка, отключите уже капслок.
Ivanits
03.08.2016
Добрый вечер! Сегодня получил определение суда о включении в реестр (неделю назад был суд). Все хорошо, но в определении нашел три ошибки: 1) написано, что заявитель в суд не явился, хотя я там был!!! 2) дата договора неправильная стоит в разделе "установил" 3) расположение квартиры в разделе "установил" также не корректное. В разделе "определил" все правильно. Что делать? Кто-нибудь ходил в суд исправлять эти ошибки?
Да еще, в "определил" стоимость квартиры бОльшая стоит, но судья, помню, про это что-то говорил.
Про "в суд не явился" писали в предыдущей теме, сказали, это не важно. Про стоимость у нас тоже больше вроде бы, а вот расположение квартиры... я бы с этим разобралась.
оля007
04.08.2016
Сегодня подписали соглашение.Может кому отзыв пригодиться.Сначала нужно идти в 4а 1 подъезд.Там сидит Александр Борисович 89875345983.Он выдал под залог ключи,посмотрели,ключ не пригодился, дверь в квартиру не закрывается вообще.У него подписали 4 бумажки-что то про руководство дука,не вникала даже,про то что несем ответственность за сохранность пожарных датчиков,согласие на заварку мусоропровода и 4000 за пользование контейнером для строительного мусора.Муж мой занимается сам ремонтами и все таки после небольшой дискусии с А.Б.согласился что это удобно. А.Б.уверил что 1,5 года контейнер будет.Ключ сдали.Пошли в 1ю свечку.Доки отсканировали- паспорт,квиток об опл,договор и суд.решен.Дали бланк заявления на претензии.Мы написали разбитые стекла,в комн.стеклопакет шатаетя целиком,и др.Сказали отправят вместе с соглашением.Должны рассмотреть в 30дн.срок,но кто и уж когда исправят вилами на воде.Насторожило,что подписала док-т,т.е. соглашение без даты,странно это.Сказали что кварт плата с той даты которую проставят когда мы придем за соглашением,а если мы чз 2мес придем.Ни что им не помешае проставить самим дату.
Согласие на заварку мусоропровода??? Я наоборот радуюсь, что помойная труба в подъезде, и что не надо на улицу гонять, чтобы мусор вынести. Такое согласие подписывать не хочу. Про 4000 тоже напрягает. Как и про дату. Платить им потом квартплату за 2-3 месяца абсолютно нет желания... Спасибо за рассказ!
оля007
04.08.2016
А сейчас где вы живете нет трубы?А у нас есть. А еще крысы,жуткая грязь и вонь.Я обеими за.
оля007
04.08.2016
А еще А.Б. поведал,что строители,будут во время ремонтов туда гадить в прямом смысле и строительный мусор скидывать и сто пудов засоры. Я думаю он прав.
Мы тоже снимаем квартиру, где есть мусоропровод. Тараканы ходят ходуном. Выходишь в подъезд, а они там как по тротуару. Во всем ЖК мусоропроводы заварены. У подруги в доме вообще бомжи обосновались в том помещении куда этот мусор падает, ковыряются там целый день и никто их не гоняет, дверь на честном слове держится. В идеале это удобно, но на практике полный кошмар:(
тараканы бывают и в домах, где нет его! а бомжи как раз чаще не у подъездов тусуются, а у всеми любимых контейнеров
Bass85
17.08.2016
Если бы держали мусорную комнату в чистоте то и проблем бы не было. Стаж проживания в подобном доме более 30 лет. Даже летом в жару проблем нет. Дуку лень поддерживать чистоту, вот и подсовывают ВАМ эту бумажонку. Категорически против. Неужели приятнее ехать в лифте в котором перед вами везли три пакета с прокисшим мусором?
строителям можно же установить строительный унитаз...
прочитайте мой ответ ниже для Выдра666
сейчас живу там, где нет в подъезде мусоропровода вообще, как и лифта! и то, и то очень неудобно
lyusya17
04.08.2016
мусоропровод заваривать однозначно!
Согласен , заварить наглухо !!!!!!!!!!
Если на улице будет стоят мусорный контейнер, тогда можно и заварить мусоропровод, а если нет, то я не собираюсь нести мусор черт знает куда и выбрасывать из-за того, что кто-то где-то снимает не пойми что и у них там тараканы с крысами живут и бомжами. Я вот снимаю квартиру на Фруктовой и у меня все отлично!!!Ни бомжей, ни тараканов ни крыс. Просто за этим следят и не разводят грязь, а наоборот в чистоте все содержать и моют там каждую неделю
поддерживаю!!!
21 год жила в доме, где был мусоропровод. и мусор можно хоть в 22:00 сходить выбросить! ни одной крысы, и пока не открывали крышку мусоропровода, ничем не воняло. а когда контейнеры на улице, придётся мусор до утра копить.... если кому-то в кайф нюхать отходы от своей еды в своей квартире, ну или не лень тащиться зимой на улицу, просто чтобы выбросить мусор, молодцы! мусоропровод не около квартир находится. он даже не напротив лифта! и если в доме будут жить аккуратные люди, а не свинтусы, которые не могут попасть мусорным пакетом в дыру мусоропровода, или, например, ссать туда (всякое бывает же), то никакой вони и тем более крыс не будет!!! так что я это не буду подписывать.
kotava
04.08.2016
а как можно гарантировать, что в нашем доме будут одни "не свинтусы"?
в нашем текущем доме заварили мусоропроводы сразу, за что ТСЖ большое спасибо. Комнаты, где они находятся отдали квартирам под кладовки. Ни грязи, ни запаха, даже намека на мух и тараканов нет.
Мусоропровод - это всегда лопнувшие пакеты, жижа вонючая и мусор внутри дома.
kotava писал(а)
отдали квартирам под кладовки

можно колясочную сделать.
А как сделали кладовую там? А трубу куда? Про свинтусов, мне хочется верить, что наши соседи будут порядочным аккуратными людьми)) в итоге заявление на заварку подписали.
lyusya17
08.08.2016
трубу никуда не деть к сожалению, живу в доме, где труба заваренного мусоропровода в центре кладовки. Труба мешает, но наличие кладовки радует: велосипеды храним и разные коробки на стеллажах.
lyusya17
05.08.2016
pinacoladarja, получается, что Вы, считая себя аккуратной и призывая соседей быть аккуратными (не "свинтусами"), не имеете на своем мусорном ведре крышки или ленитесь завязать потуже мусорный пакет для блокады распространяющегося из него запаха, и ленитесь дойти до контейнера с мусором во дворе, хотя скорей всего бываете на улице ежедневно. Если Вы, аккуратный человек, ленитесь завязать пакет, то с чего Вы взяли что остальные будут аккуратней Вас, а не как раз теми самыми свинтусами, которые "засрут" мусоропровод.
Простите, пожалуйста, низкий поклон. Я не подумала обо всех мусорных нюансах, которые тут описали))) Заявление на заварку подписали! Но ещё раз повторю, я жила в доме с мусоропроводом, и ни вони, ни тараканов, ни уж тем более крыс там не наблюдалось! Чудеса, наверное.
когда кто-то против, то это НЕ однозначно.
lyusya17
04.08.2016
pinacoladarja, так как для меня приемлем один вариант-заварить мусоропровод, то мое мнение для меня является однозначным
И я за. Заварить и еще раз заварить. Причем у нас кв.на 1 этаже и нюхать эту вонь из мусоропровода я не хочу.
Однозначно мусоропровод ЗАВАРИТЬ!!!!!
aniri86
05.08.2016
Обязательно заварить!!!
catana2
04.08.2016
а какая ДУК у нас...а
pinacoladarja писал(а)
важно

Все, что написано выше "определил" (не в резолютивной части определения) никакого значения для Вас не имеет. Если в резолютивной части все норм., спите спокойно. Если есть существенные ошибки (неверно указано имя-фамилия, адрес квартиры и т.п.) пишите заявление об устранении описок. одним заседанием устранят все.
Любая такая ошибка не критична, просто лучше сразу устранить, чтоб потом задержек не было.
bdm21
04.08.2016
ккк
bdm21
04.08.2016
Был сегодня, всё подписал, установил входную дверь(металлическую за 16 тыс. купленную у Николая)- написал претензию на квартиру (мусор, в квартире жгли костёр, везде копоть, на окнах не хватает штапиков (фиксируют стеклопакет), эл. патронов, торчащая проводка, входная дверь как и у многих не закрывается. Недостатки всё равно не устранят, поэтому взял всё в свои руки сразу. МУСОРОПРОВОД -ЗАВАРИТЬ!!!! На контейнер денег не жалко, самому вывозить дороже встанет!, а мусоропровод на стадии, ремонта забьют, прочистка дорого стоит,-поинтересуйтесь в соседних домах!
irina2806
04.08.2016
А Вы из какого подъезда?
bdm21
05.08.2016
2 подъезд 3 этаж кв 78
vifi
05.08.2016
Посмотрите лс.Спасибо!
Вот если его забьют во время ремонта, это другое дело. Не имела дела с таким капитальным ремонтом и немного не понимаю, какой там мусор должен остаться? Стены ломать нельзя, а всякие пакеты и коробки от стройматериалов - это тоже строительный мусор? Доступ к контейнеру с абонентской платой в 4000 будет по пропускам? Почему нельзя всё после ремонта выбрасывать в обычный контейнер с общим мусором? Объясните, кто-нибудь, пожалуйста.
Плюсуюсь к вопросу. Очень интересно.
kotava
05.08.2016
обычный контейнер - пластиковый - для строительного мусора не подходит. Строительный мусор обычно очень габаритный, тяжелый и для него притаскивают такой большой металлический контейнер в форме перевернутой трапеции (не знаю как правильно называется эта посудина)
Вы будете менять дверь, старую на помойку, решетки на балконе многие срезают, многие будут менять сразу батареи и даже окна. Много обрезков после установки межкомнатных дверей, остатки обоев, линолеума и прочего материала, битая плитка, строительный унитаз, раковина. И это только на первый взгляд, а на деле будет очень много всего из 270 квартир. Это все строительный мусор, его в обычный контейнер не выбросишь и ни кто его вывозить по стоимости бытового не будет.
А если ни дай Бог будет не заварена мусоропроводная труба, то все это добро будет забито в ней. Да это очевидные вещи относительно строительного мусора и трубы.
А как будут отслеживать тех, кто не заплатил эти 4 тыс.?
Мне тоже это интересно, хотя мы с мужем в итоге подписали всё
кто не заплатил,в нашем доме вроде в конце года вписали в платежку.(5а)
В общем, добровольно-принудительная оплата. А если кто-то реально сам свой мусор вывозить будет, почему они должны платить? Не честно. Перед нами женщина подписывала бумажки, она сказала, что у неё муж сам всё увезет
kotava
04.08.2016
сходила сегодня с в 16:00. Сперва в 1 подъезд, подписала бумажки, получила ключи (4 подъезд). Осмотрела квартиру, по порядку:
1. На лестничной клетке 2 этажа огромное количество мошек, облепили все окно и подоконник.
2. Дверь входная в квартиру, хоть и деревянная, мне понравилась. Закрывается отлично.
3. Все окна-двери закрыватся - открываются без нареканий.
4. Отлив у под витражным окном лоджии отсутствует - указала в претензии
5. Отливы у окон все измятые и бугром - указала в претензии
6. В коридоре на кухню напротив ванной из стены торчат две арматурины по пол метра каждая, загнутые к стене. Долго любовалась этой инсталляцией, может она со смыслом.. - указала в претензии
7. В одной из комнат над всем окном откос сколот по линейке - указала в претензии.
8. В ванной комнате из пола торчат концы двух труб (сантиметра 3 в высоту) - указала в претензии

После, ключи вернула, пошла в первую свечку - сканировать документы, подписать соглашение.
На все у меня ушел 1 час.

Телефоны, по которым можно звонить со следующей недели: 4220033, 4220026, 4220273 (узнать, не вернулось ли подписанное соглашение)
оля007
04.08.2016
Вот мы сейчас на 7 эт.же. А представила себе мусорный тоненький пакетик летит с 18 этажа, обдираясь об трубу, что же на 1 приземлиться...
Оля007, совершенно не поняла Ваших высказываний...
aniri86
06.08.2016
Пакет с мусором летит по мусоропроводу)
оля007
06.08.2016
Медработник:-),каких конкретно высказываний вы не поняли?
Это, видимо, адресовано было мне. К тому, что даже если люди не свинячат, выбрасывают мусор аккуратно, то пока он долетит до 1 этажа, пакетик мусорный лопнет, и вся мусорная жижа запачкает мусоропровод) и появится вонь, таракан, крыса и бомж в придачу
А вы из какого подъезда? Хотя бы дверь у вас входная закрывается, а то из 2го многие писали, что не закрываются вообще.
kotava
05.08.2016
из четвертого, третий этаж
ruza
05.08.2016
Соседи, кто нибудь знает до скольки можно сегодня сдать доки? короткий день или нет?
Уже не актуально, думаю, но сегодня они до 16 работали, а временный управляющий до 17. Пусть будет, на будущее. Мы всё подписали, в квартире никаких недочётов не обнаружили, даже дверь закрывается.

На фото стена счастья)
оля007
05.08.2016
Хочу,просто всех поздравить!!!
Спасибо!)) осталось самое торжественное, забрать ключи и сделать ремонт))) вы из какого подъезда?
Ну что, друзья-соседи!) кто-нибудь уже получил ключи??? Кто-то вежь подписал бумаги на позапрошлой неделе в четверг и пятницу... Не отдали вам ещё?
Elena2008
10.08.2016
В Твери оформляют собственность.
www.tver.ru/news/announcement/7848/
Это прекрасно! Если и мы успеем до января, то получим налоговый вычет
Звоним каждый день...говорят звоните в конце недели (и то неизвестно ,будет в пятницу ответ или нет(
Соседи, угловые квартиры есть у кого?) Как заходишь в тамбур - если направо, это квартира 4 или 1? ((
Это 4
То есть, получается квартира с условным номером 1 тип слева совсем не угловая?
Если 1 подъезд, то угловая. В остальных случаях- нет.
Вот и приплыли ( у меня 4 подъезд и когда квартиру покупала, мне менеджер сказал, что квартира будет угловая. Теперь получается, все вообще не так!
Может 4 секция? Тогда у Вас угловая квартира.... Если номер 1 на площадке...
Нет, секция 1 (( я сама же знать не знаю, как нумерация идет эта условная. Он сказал, квартира угловая, двушка, я получается и смотрела совсем не ту! Вот это подстава( никого тут нет с 6 этажа из 4 подъезда? А то инфаркт тяпнет, как посмотрят, что собственник какой-то уже был. Что за контора ужаснейшая? (((
А как он узнает, что вы там были? Мы вот тоже ходили всё время в чужую квартиру, но следов нашего нахождения там не осталось точно)
Так я записалась в ''книжке'' как собственник квартиры не моей) т претензию написала, а в своей получается не была)
Аа, вон как))
Слушайте.. А как получается, что ключи от вашей квартиры подошли к другой?
У нас двери открыты входные, они по размеру проема не подходят. Куда не глянь, везде сплошной порядок!
у нас нормально закрылась, в 3м подъезде
Это хорошо, хотя бы у кого-то )
да толку то) всё равно менять её первым делом. нам уже изготавливают металлическую. а самым шустрым уже установили)))
Я это у тому, что не везде у них ''косяки''))) поскорее бы начать уже ремонт этот) слышала я вчера, что кто-то, видимо, из числа самых шустрых, уже вовсю его делают. Это в 1 подъезде.
ага) интересно только, как они попадают в подъезд и откуда ключи в квартиру. думаю, многие с удовольствием бы уже делали вовсю ремонт. а я писала, что мы вообще никаких косяков не нашли! всё хорошо, и это очень порадовало. хотя отливы мы не проверяли, надо будет посмотреть.
Liubov_tl
10.08.2016
А в первом подъезде, на втором этаже в угловой, в открытую ремонт делают уже третий день...
Уважаемые соседи,давайте при ремонте беречь наши лифты! Они очень тихие,быстрые и даже говорят какой этаж. К сожалению на маленьком лифте уже хорошая такая царапина, на фото не видно.
Виды с балкона.
Мусоропровод маленький и будет однозначно пахнуть.
Предлагаю сразу положить картон в подъезде и в межквартирных тамбурах, а то напольную плитку быстро убьём!
А лифты разве уже работают?
Да. Мы ездили в прошлую пятницу. Я думала, пешком на 11 этаж с детьми пойдём, а нет, повезло))
Вы извините конечно , но может не стоит до такого уж доходить , ещё Газету постелите и по воздуху летайте , картон лишний сборник грязи , ка там убираться будут ? Вы подумали ?)))
Не будет)) заварят его
Быстрые? Мне показалось, наоборот, очень медленный и долго не едет после закрытия дверей. Беречь, конечно, нужно!! И лифты, и стены!
А кто-нибудь звонил сегодня в офис? Что Вам говорят? Они все говорят звоните в пятницу, ничего конкретного... Сколько можно ждать (((((
мне тоже интересно. я завтра позвоню. мы документы подписывали в прошлую пятницу.
Я сравниваю с лифтами в 9-ти этажках 70-80х годов постройки)) Небо и земля с нашими лифтами))
даже те древние быстрее едут, по-моему)) но наши, конечно, красивее, просторнее и лучше. ещё и разговаривают))) только вот у нас в лифте индикатор этажа не работал, надеюсь, что это временно..
А у нас в доме вода есть?Я кран открыл и только шипение. Если ремонт делать,то без воды никак.
Купчик писал(а)
А у нас в доме вода есть?Я кран открыл и только шипение. Если ремонт делать,то без воды никак. ...

Холодная была на прошлой неделе. Может Вы горячий кран открывали?
tashka-05
12.08.2016
Звонила только что по поводу подписанных документов из Москвы...Документы не вернулись...Звонить либо во второй половине вторника,либо в среду
Ничего себе! Я только что звонила, сказали сегодня в 6 должны придти, что приходить в понедельник.... Всем по-разному говорят?!!!!
tashka-05
12.08.2016
По какому номеру звонили???я по 4220026
4220273 юр.отдел. Они мне тел.давали , когда бумаги подписывала.
tashka-05
12.08.2016
По этому телефону более оптимистичные прогнозы. Сказали звонить в понедельник
Я тоже сейчас по этому номеру звонила, сказали, ещё не привезли, но человек уже выехал. И что скорее всего в понедельник можно будет прийти. Перезвоню им часа в 4, чтобы точно узнать
SMADMAX
12.08.2016
В конце сентября уже основные договора должны быть готовы, как сказала секретарша. И типа на следующей недели ключи. А вот лифт в 3м подъезде не работал. Кстати, кто знает - окна в режим проветривания должны открываться? И должны ли быть подоконники?
SMADMAX
12.08.2016
Кстати, а что там с коллективной покупкой дверей? Ещё в силе или уже закупили?
В однушке в зале средняя створка с микропров., на кухне окно, балконная дверь без него. У меня так. Подоконники не предусмотрены.
Подоконников быть не должно. Про проветривание не знаю, мы и не проверили что-то. Наверное, должны, не каменный же век пластиковых окон. Или ещё выпускают такие, которые не открываются на проветривание???

Вы с какого этажа? Мы в прошлую пятницу на лифте ездили. Они каждый день наверное их включают/включают просто..

Двери в 7 дверей вам и так скидку сделают, если межкомнатных несколько штук заказываете. На входную нам сделали скидку 450 руб
В юр. отделе сказали, в понедельник вечером жэк что-то там подпишет, и можно забирать ключи. Не знаю за всех, но она у меня спросила фамилию. Наверное, все, кто до прошлой пятницы подписывал документы, тоже могут приходить за ключами.
Мы тоже были ,но нашу фамилию не спросили ,но сказали тоже самое.Ждем..
мы на всякий случай во вторник пойдём, не в понедельник. и сразу с рабочими насчёт ремонта встретимся
а фамилию она спросила, чтобы точно проверить, можем ли мы приходить за ключами) когда назвала фамилию, сказали, всё ок.
kotava
15.08.2016
кто-то доехал? кому-то дали ключи? отпишитесь пожалуйста.
yaluciya
15.08.2016
Добрый день!
Соседи,подскажите пож-та , у кого пришло соглашение с Москвы, вы какого числа сканировали документы?..Я 4августа передавала ,а 12августа сказали что соглашения вернулись частично, а мое еще нет,и что курьер привозит документы 1 раз в неделю,т.е. надо ждать следующей пятницы,...а кто то писал ,что собирается во вторник сходить за соглашением, так когда же ждать эти соглашения?
Я 1 августа отдавала, сегодня звонила- мое пришло. Но это было в обед, начальник ЖЭКа не подписал на тот момент бумаги. Наверное завтра 100% можно ехать. Ваши, наверное, на сл. Неделе приедут
kotava
15.08.2016
мы отдавали 4 августа тоже, фамилиё проверили, сказали пришло.. причем я была около пяти вечера
Звонила только что. Его величество мужчина из ЖЭКа не подписал ещё бумаги!!! Они работают до 5 сегодня. А этот человек может и позже приехать подписать. Мы собирались завтра с утра ехать за ключами...
Ох до чего же занятые эти мужчины из ЖЭКов! я надеюсь , они еще неделю тянуть не собираются?!
У меня вообще слов нет!!!
Даш, нам только что сами позвонили и сказали приходить за документами.
Ого!! Супер! :) спасибо, Наташ)) значит, завтра утром поедем!
Мы были в 17,30 нам подписали,но ключи нам не выдал управляющий ,т к закончился раб день.Пойду завтра утром.Написали заявления на установку счетчиков,ещё там неполадки с электричеством ,но типо на этой неделе починят ..когда счётчики установят тоже неизвестно ..
Ключи получили. Ура!
Поздравляю!!!!!! Скажите, а Вы претензию писали по квартире? И что с квартплатой, с какого дня начислять будут?
smirnov.i
16.08.2016
Мы сегодня получили ключи. Сказали с сегодняшнего дня пойдёт квартплата.
Режим работы подъездов 9:00-18:00 пока не поставят домофоны. Обещали на следующей неделе установить и раздать ключи.
Счётчики на свет не стоят, соответственно света в квартире нет. Написал заявление на установку, сказали на следующей неделе поставят.
Вода есть.
Лифт работает.
Ура товарищи!!! Всех поздравляю! Бегите за ключами))))
Ура!!!! А есть кто-нибудь из 1 подъезда с 13 и 14 этажа ? У нас только дыры не заделаны, но мы уже забили на эти недостатки, рабочие заделают, не хотим больше ждать. Итак свет ждать((( А так бы уже начали ремонт.
Поздравляем !!!!!!
Спасибо! А Вы еще не ездили за ключами?
tashka-05
16.08.2016
У нас на этаже около квартир на полу плитки нет.только бетон.так у всех???
У всех, там плиты с мозайкой.
ДД! Вы уже начали ремонт, стяжку льете? я под вами, поэтому интересуюсь
Пошлите в приват
Ага, у нас там весело)) плиты, а среди них несколько штук плитки лежит, не к месту как-то они там. Но это мелочи)
kotava
16.08.2016
ключи наши!
ждем электричества и РЕМОНТ! :)
vifi
16.08.2016
Мои поздравления всем,кто получил ключи!!!:)
Скажите, пожалуйста, какой датой у Вас подписано соглашение?Интересует платежка....
Дата сегодняшняя.от этой даты сказали в ноябре придёт счёт.
SMADMAX
17.08.2016
А кто может подсказать на счёт электросчётчиков поточнее - как я понял их установку можно заказать ТОЛЬКО с получением ключей. Тогда у всех ожидание в неделю получится или просто со следующей недели всем сразу по заявлению будут ставить в этот же день? И обязательно ли устанавливать счётчики на воду?
в ноябре сразу тысяч на 20?
оля007
17.08.2016
Важный вопрос,кто в курсе, ответе??? У нас ипотека, в банке рассказывали,что после получения акта приемки передачи,но (почему то обязательно) до оформления собственности придти к ним и тогда они уменьшат процент по ип.кредиту. А сейчас как быть и с какими доки им нести если акта не будет?
Только акт приемки-передачи, ждите когда управляющий соберет собрание и даст разрешение на подписание актов. Пока нет акта приёмки -передачи, нет предмета залога по вашему кредитному договору. Поэтому процентную ставку вам не снизят до этого (в случае невыполнения вами обязательств по кредитному договору с вас взять нечего). Соглашение о пользовании по сути филькина грамота, все держится на честном слове практически. Если в дальнейшем (теоретически) акт оформлен не будет, то прав на жилое помещение, кроме как временно пользоваться им и платить за содержание, у жильца не возникнет.
оля007
19.08.2016
Спасибо за ответ. Только вот выше писали,что акта вообще в нашей ситуации не будет.А что вместо не совсем ясно.Решение суда?
Вы что-то напутали. Акт будет, вопрос только когда?? Акт единственный документ, подтверждающий , что у Вас появился объект недвижимости в виде жилого помещения. Без акта Вам в дальнейшем право собственности на кв-ру не зарегистрируют.
Вынесенное определение суда - реализация Вашего права вступить в реестр, а решение о передаче Вам жилого помещения ещё окончательно не принято.
.... to be continued
Может кто подскажет. У двушек одна комната(с лоджией)с двумя входами,вот думаю один заложить кирпичём, гипсокартоном итд. Это перепланировкой будет считаться или нарушением?
Это будет считаться перепланировкой.
Узаконите-Вы ее или нет зависит от Вас и от ваших потребностей.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!могу ли я подписать временное соглашение и получить ключи до суда о включении в реест ( суд назначен только на 4 октября)?
Angelok19
18.08.2016
До суда нет, так как они в первую очередь спрашивают решение суда, договор купли-продажи, и прочие документы. Без него даже не разговаривают.. А вы, простите, из тех, кто ждал, что квартиру так дадут? Не надо быть пессимистом, чтобы понять, что 4 октября, плюс две недели ждать решение, потом писать заявление и еще неделю-две ждать когда подписанное соглашение придет из Москвы. Не раньше первой половины ноября:(((
Благодарю за ответ
Здравствуйте,уважаемые соседи. Хочу Вам рассказать не сказку, а быль:
Закончил ремонт в новостройке мой коллега по работе - в своей чудесной кв-ре другой части города и случилось следующее:
Выше тремя этажами делал ремонт сосед с горе-работниками и они что-то не правильно сделали с водопроводом и подведением к отоплению
и протопили радостных собственников жилья этажами ниже!
Поэтому,Уважаемые Соседи! Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ к своим работникам и их профессионализму!
Правильно. Если каждый будет внимателен и будет думать не только себе, но и о соседях, то будет здорово. Ещё очень хочется, чтобы никто стены не ломал. Кому очень надо, строили бы частный дом себе с индивидуальной планировкой.
Angelok19
19.08.2016
Может про стены наклеить на подъезды памятки со страшной картинкой как складываются подъезды в панельках как карточные домики?
Хочется жить в безопасном доме, а учитывая и так не самое высокое качество стройки ( для этого не нужно ходить к гадалке, как строили СУ при отсутствии з\п и финансирования) и еще сломанные стены у соседей добавят мне и Вам неврозов и беспокойств.
Вчера ходил по кв-ре с человеком,который будет делать ремонт. Сказал,что вообще ничего ломать,переставлять в этой кв-ре нельзя. Максимум - заложить один из проходов в комнате с лоджией. Стены,полы и потолки у нас кривые к сожалению. Денег насчитал за работы... У кого сколько? Может в личке пообщаемся?
оля007
19.08.2016
А разве нельзя перегородку мд туалето/ванной и коридором не убрать, а чуть сдвинуть?
Forgotten
19.08.2016
Оль, а как ты ее сдвинешь? Там бетон + внутри арматурная сетка и крепится к боковым стенам металлическими кронштейнами. Как после "сдвигания" восстановить жесткость конструкции?
нам так же сказал. всем бы таких рабочих, кто боится ответственности!
нам сказали от 230 до 270 тыс за всё! кроме потолка. точная смета будет через неделю.
Уточнить можно? А за всё,это:плитка в прихожей,полностью до потолка в ванной-туалете,на кухне пол+стены,плитка на лоджии,с установкой всех дверей и сантехникой?
это выравнивание пола, стен, несколько доп розеток и выключатель, сантехника, плитка, обои, пол. в общем, можно сказать, под ключ кроме потолка. двери посмотрим, кто выгоднее поставит, сама фирма, или мастер, и выберем.
SMADMAX
19.08.2016
А какая квартира?
двухкомнатная
SMADMAX
19.08.2016
В личку написал)
cheren
19.08.2016
В комнате лоджий НЕТ! может вы в другом доме были?
Sida
19.08.2016
У двушек лоджия в комнате. Это у однушек в кухне
Почему нет? Она там есть)) дом 23/4.
можно наклеить. нам мастер сказал, что он делал ремонт в доме 23 корп 2. и там внизу в подъезде висела бумажка с планом стен, и какие из них несущие. а из какого вы подъезда?
у нас такое уже 3 года. Топят все соседи. Квартиру застраховали. А что толку. Если почти кажый месяц - потоп Уже наверное новый надо ремонт делать.
насколько надо быть неадекватным, чтобы каждый месяц топить людей? не понимаю... хоть бы у нас соседи гидроизоляцию делали!!! мы будем.
а кто уже начал ремонт делать? или только заказали двери на квартиру?
Я ремонт в сентябре начну только,пока мониторю дверь входную.
Angelok19
19.08.2016
Мы вчера дверь в Сдобнове заказали около 15000, но будет эксклюзивная скидка от начальника отдела продаж, не знаю пока сколько, только замерщик приходил.. квартиру в соседнем доме страхую от потопов за 2400 руб в год от Эрго страхование. выезжают, фотографируют. По ремонту, у нас 160000 вместе с потолками плюс материалы. Но мы делаем самый экономный ремонт, но гораздо лучше конечно чем муниципальный. Плитку итальянскую нам бесплатно подарили из соседнего магазина итальянской плитки, который закрывался. А обои в ОБИ, линолеум тоже, Кухню в ИКЕЯ, мебель там же на распродаже. Планируем уложиться в 300 тр.
что надо сделать или кем быть, чтобы плитку бесплатно подарили?))) "кухня икеа" понятие ну оооооооооооооооооооооооооооооочень растяжимое, знаете) кухня, которую хочется нам, например, выходит 220 000 без техники, а в итоге будем покупать за 11 000 , самую вшивую :) что поделать
мы в конце следующей недели начинаем. дверь к сентябрю должны установить.
SMADMAX
19.08.2016
Сначала надо поставить двери. Присмотрел входную с раздельными замками за 13,5 тысяч (плюс 1,5т установка, доставка с подъёмом 500р и демонтаж старой 200р) и в ванную за 4,5 тысячи (условия установки те же). Единственно, потерял телефончик, чтобы узнать как работает человек от ДУКа, который ключи выдаёт. Не хочу получать на руки, пока дверь не будет готова. По договору планирую с замерщиком всё обмерить. Может кто знает его график работы, подскажите пожалуйста.
ПыСы. Дорогую дверь не стал брать из следующих соображений. Не так давно тут говорили, что вскрыли банковскую дверь на раз. Да, такие мастера есть, но у них свои девайсы. Работают они не в какой то фирмочке по вскрытию))) Просто калым. И, по идее, должны фиксировать такую помощь в МВД. Те жулики, кто будут вскрывать ваши замки ни такого опыта ни таких девайсов не имеют. Так что в этом плане опасений нет, проффи не будут руки марать ради пары золотых не дорогих украшений, 10 тысяч рублей в шкафчике и плазмы. Другое дело, что при таком массовом ремонте и вероятном отсутствии соседей/их бдительности, такую дверь просто грубо выломают. Ну кто будет внимание обращать? Вот поэтому пока не дорогая. Хотя лично я и в целом не буду дорогую ставить,
Angelok19
19.08.2016
Макс, сигнализация с установкой Отдела Вневедомственной охраны стоит 13000.
Поставьте, не пожалеете. Как рыбак, поставил, и ждешь, когда позвонят с УВД, пригласят посмотреть на людей в камере, которые пытались лишить тебя имущества... Потратишь пол часа, зато потом уверен, что года три они больше ни к кому не полезут за добром.
ПС. А у нас камеры по периметру работают?
А вахтер будет в подъездах? На вынос имущества бы реагировал...
SMADMAX
19.08.2016
Да мне там не жить, так бы поставил. Хотя, знаешь, а что мешает этому совету последовать для своего дома? И всё же - в какие дни и часы можно попасть в наш дом для замера, если ключи ещё не получил?
С 9-17. Управляющий там. Тел.8-987-534-59-83 Александр Борисович.
Звонила сейчас ему. Электроэнергию так и не доделали! Ремонт опять откладывается!!! Обещали в пятницу сделать. Подъезды в выходные закрыты, не попасть! На неделе тоже до 18.00 . Зато квитанции уже будут начисляться от даты получения ключей. Домофоны и счетчики обещают на след.неделе установить, но ведь это очередные обещания...
SMADMAX
19.08.2016
Спасибо большое))) А ключи не буду получать пока искричество не подведут. Хватит и того, что согласился 4 рубля отдать на этот контейнер. Только заскочу с замерщиком и буду ждать. Сейчас звонили из Гардиана, предложили Оптиму3 за 16800 и ихнюю родную за 19900. Всё под ключ. Пожалуй у них возьму, всё же марка есть марка.
SMADMAX
19.08.2016
Angelok19 ответьте в личке плиз
у вас такой повышенный уровень тревожности, что я читаю ваши комментарии и моя и без того не малая тревожность только подогревается ими))) вот скажите, воры ведь идут в квартиры не на авось? они выслеживают своих жертв? неужели кто-то полезет в наш ЖК?! что взять с людей, которые купили не самые дорогие в городе квартиры? у которых порой даже нет машины.... и ремонт самый бюджетный...
SMADMAX
19.08.2016
Даш, я в личку написал
я ответила)
Здравствуйте ! Ищу соседей , 2 ой подъезд , 10 , 11 , 12 этажи . Левая сторона !!!!
Sida
21.08.2016
Sida
21.08.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем