--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 25/2 часть 13

Дом №2
2970
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
22.06.2017
AndreyN
03.07.2017
Голосование по капитальному ремонту завершается.
Необходимый кворум 2/3 голосов имеется.
Проголосовало более 70% собственников, все за.
В ближайшее время будет оформлен протокол и предприняты шаги для открытия счета.
AndreyN
03.07.2017
Появилась возможность получить доступ к личным кабинетам на сайте расчетного центра (КВЦ)
Желающим получить доступ, просьба оформить заявку на нашем сайте:
tsnbelyigorod.kvado.ru/contacts/request
Уважаемые соседи! Может есть у кого лазерный уровень (надо пробить пол в деревне). Надо на один день. Забрал бы сегодня вечером, отдам завтра вечером.
Алла!
14.07.2017
Могу дать.
Алла очень выручили бы. Можете скинуть тел в личку. Я вам вечером позвоню. Заранее спасибо
Алла!
14.07.2017
Отправила
AndreyN
18.07.2017
Всем кто подал заявки или имел ранее доступ к л/кабинету на нашем сайте - сегодня придут данные для входа в л/к на сайте расчётного центра КВЦ-НН.
А зачем он нужен?
nomak
15.07.2017
Где теперь наши мусорки?
Алла!
15.07.2017
Баки через дорогу, напротив прежнего места. Что бы не плодить мусорные баки на каждом углу, сделали единую на 2 дома, согласованную с администрацией площадку.
AndreyN
24.07.2017
Напоминаю,
с 25 июля на две недели будет отключена горячая вода в связи с остановом котельной Теплоэнерго
tifozisis
30.07.2017
какие номера телефонов для шлагбаума ?
AndreyN
31.07.2017
В личке ответ
tifozisis
01.08.2017
спасибо
Андрей! Как можно узнать телефоны шлагбаума или установить приложение на смартфон? Пока собиралась, обьявление убрали.
Андрей а что у нас в платежках со строкой ГВС тепловая мощность??? В 2016г. по этой сроке оплата была примерно 200р., а сейчас последние месяцы почти 600р!!!
Novosel4
07.08.2017
Андрей, хотелось бы получить платежки по интернету...... ответьте пожалуйста.
nnbest
19.08.2017
ПОТОП!!!
Опять течёт с 15 этажа, из квартиры 79, около стояка холодной воды в туалете. Совсем недавно я уже сообщал об этой проблеме. ПРОШУ СРОЧНО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!
AndreyN
20.08.2017
Предположительная причина потопа установлена!
Течет американка, установленная на стояке 79 квартиры. Причины - плохое соединение на стояке (не по проекту-ответственность собственника квартиры) и останов Горячей воды в ночное время по причине подмеса.
PS : Сегодня утром обнаружил что горячей воды в доме нет, т.к. насосы на горячую воду не работали. Проведя ревизию системы обнаружил, что идет превышение давления на обратке ГВС в виду чего насосы и встали. Методом исключения было обнаружено, что идет подмес Холодной воды в горячую по нижней зоне в квартирах No4 на площадке (4,10,16,22,28,34,40)
ПРОСЬБА: ЖИТЕЛЯМ УКАЗАННЫХ КВАРТИР ПРОВЕРИТЬ БОЙЛЕРЫ, СМЕСИТЕЛИ И ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ДУШИ!!!
..Горячая вода на проблемном стояке отключена. В противном случае ее нет во всем доме и протекают "корявые американки"
AndreyN
27.08.2017
Вода в ванной ( верхний контур, 1-ая кв. на площадке) отсутствует по причине протечки.
Cykooz
27.08.2017
А есть информация о том, когда вода появится?
nnbest
27.08.2017
ТРЕТИЙ ПОТОП !!!
Сегодня рано утром в 4.00 произошёл ТРЕТИЙ!!! потоп моей квартиры за месяц! Опять текла вода из квартиры 79 (15-й этаж).
Работа слесарей и Никитина впечатляет! Потопы, при Никитине, стали нормой жизни!
В чём опасность этого:
1. Дом прорастёт ПЛЕСЕНЬЮ! Плесень - это очень сильный аллерген, а так же причина лёгочных заболеваний, в том числе туберкулёза. Напомню, что в доме живёт очень много маленьких детей!
2. Протечки могут стать причиной короткого замыкания, возгорания проводки и всего дома. И, как следствие, причиной ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВ! Сейчас по всем каналам показывают пожар в Ростове-на-Дону, где сгорел целый микрорайон!

ПРЕДЛАГАЮ немедленно, пока не поздно, переизбрать Никитина на более достойного кандидата!!! Самый лучший вариант -
пенсионер с "головой" и с "руками". Если есть достойные кандидаты - предлагайте!!!
nnbest
27.08.2017
Господин Никитин, по причине участившихся потопов в нашем доме, ТРЕБУЮ организовать собрание собственников жилья для переизбрания председателя ТСН!!!
Vedine
28.08.2017
А вы уверены, что это вина именно Никитина, а не хозяев вышеуказанной квартиры, где, видимо, установлена некачественная американка?
nnbest
28.08.2017
Господин Никитин, озвучьте, пожалуйста, дату собрания собственников жилья по вопросу переизбрания председателя и правления ТСН!!!
tifozisis
30.08.2017
а вы уверены, что после того, как будет повержен узурпатор, потопы прекратятся?
это не важно
главное устроить революцию
правда и лидера нет, но это так же мелочи
nnbest
04.09.2017
Не только потопы прекратятся, но и всё остальное изменится! Даже злосчастное крыльцо будет отремонтировано! Закончилось второе лето, а "воз и ныне там"!!! ... Помимо этого, будет прекращено разворовывание средств собственников, введена ежемесячная отчётность по работам и расходу средств, снижены вычеты на "содержание жилья" и решён вопрос о капремонте.
Ого! Это Вы все сделаете?
tifozisis
04.09.2017
не сочтите за оскорбление, но вы мне напомнили Керенского. Он в 17 году так же кричал. Вы помните, что было в следующие годы.
Крыльцо то вроде типо получше...
А потопы теперь застрахованы.
AndreyN
06.09.2017
<<а кто же еще, хожу и специально ночью ведро воды выливаю>>, не спится мне))
Если некоторых так беспокоило благополучие жизни в ЖК, то наверно горы мусора соседних тсж заметили бы, а там крысы, которые к нам могут прийти, детская площадка, где дети наши гуляют (в новостях уже смотрю даже засветилась) ..... но нет, тишина. видимо, видимо не в беспокойстве дело........
теперь пришла очередь и нижнего контура(((( С утра обнаружил всю сырую тех. зону в с/у, протечка откуда то сверху.... Андрей предлагаю направить все силы на ремонт ХВС и ГВС, замену всего некачественного что осталось от СУ....
AndreyN
06.09.2017
это внутриквартирное к общим коммуникациям не имеет отношение.

ps: на тех этаже произведена замена всех сгонов на оцинкованные (наш доблестный застройщик на оцинкованных трубах применил черные сгоны- как результат они сгнили)
А ширина парковочных мест разлинованных это по ГОСТу? Какие-то широкие получились.
AndreyN
06.09.2017
Ширина обусловлена узким проездом. Если сделать плотнее, то выехать будет проблематично, особенно для мастеров парковки. проверено опытным путем.
Уважаемые жильцы, сегодня утром (13/09/2017) на парковке вдоль дороги, между домом 25 корп.1 и 25 корп.2, предположительно серебристый hyundai accent врезался в припаркованный Kia cee'd. Если кто-то видел - напишите в личку или позвоните по номеру 8 987-114-26-56. Спасибо!
Видел из окна, как отрихтовали какую-то машину по правому краю (где хачларёк был). Но то не утром было, а вечером. Поискать запись с камер надоб
AndreyN
26.09.2017
Система заполнена теплоносителем. Просьба к жителям, спустить воздух с радиаторов отопления в квартирах.
Vedine
30.10.2017
Андрей, здравствуй, а куда делись наши шлагбаумы? вчера в 9 вечера они еще были..
Добрый день!
Недавно купил квартиру и меня неприятно удивила сумма в квитанциях на оплату ЖКХ. Всегда считал что оплата в ТСЖ должна быть ниже, чем в управляющих компаниях, но видно, что проводились дорогостоящие ремонтные работы в доме, сделан ремонт в подъезде. Поэтому возможно тариф оправдан.
Главный вопрос у меня возник по тарифу на горячую воду, поэтому решил позвонить в Теплоэнерго, где мне разъяснили, что плату за горячую воду рассчитывает само ТСЖ и суммы должны отличаться от городских тарифов. С этим все стало понятно.
Еще сообщили, что у ТСЖ большая задолженность за тепло и Теплоэнерго взыскивает задолженность в судебном порядке. Соответственно, зашел на сайт Арбитражного суда и увидел исковое заявление о взыскание задолженности в 807 753,15 руб.

Почему образовалась такая задолженность? Соседи не платят коммуналку или есть другая причина?
Не подумайте, что я намекаю на воровство. Не в коем случае. Вызывает сомнение эффективность и рациональность использования целевых средств правлением ТСЖ. Если не хватает денег из статьи на содержание помещения, то зачем залазить в целевые средства, предназначающиеся ресурсоснабжающим организациям?
Возможно будет правильным распределить ремонтные работы по дому на несколько лет, при этом составить финансовый план и посмотреть, что, когда и в каком объеме можно сделать.
Можно вынести на обсуждение жителей следующий вопрос - сделать ремонт и залезть в долги, либо оставить как есть и подумать что мы можем сделать?
Из представленного ТСЖ отчета не понятно, сколько денег поступило от жителей, сколько потрачено и какое итоговое сальдо.
Хотелось бы уточнить о планирующихся собраниях. С удовольствием бы принял участие.
Надеюсь мое сравнение наглядно проиллюстрирует мои мысли - если я не могу себе позволить Lexus LX за 6 млн., то я езжу на Range Rover за 1,5 млн.
AndreyN
01.11.2017
Добрый день!
Тариф не поднимался уже давно и значительно ниже общегородского, который у ДУКов. У нас тариф уровня 2015 года, Сейчас тариф общегородской для нашей категории дома около 40 рублей за метр.
Есть задолженость жителей перед ТСН, а выполнять работы срочные и заплонированные мы обязаны+комунальные аварии. По поводу ТЭ у нас с ними есть соглашение на рассрочку долга до конце 2017.
Любую подробную информацию вы можите получить по телефонам правления, указанным на стендах.
Собрание будет в конце месяца, сейчас составляется перечень вопросов. Информация будет размещена на стендах
У ТСЖ имеется финансовая возможность закрыть долг в 800 т.р. до конца 2017 г.? В этом случае ежемесячный платеж должен составлять около 300 т.р. и не стоит забывать об оплате текущих начислений. Если долг не гасить в добровольном порядке, то по решению суда, счета будут заблокированы.

В собрание будет ставится вопрос о составе правления ТСЖ? Как я могу войти в правление?

По итогам этого года будет развернутый понятный отчет по финансовой деятельности ТСЖ?
Задам последний вопрос, но Вы можете на него не отвечать, т.к. я надеюсь это будет отражено в итоговом отчете. Но все таки хотелось бы понимания на какие цели ушли 800 т.р., недоплаченные Теплоэнерго?
Поддерживаем полностью, на отчетном собрании должны быть все разъяснения (надеемся). "Вы в наш бизнес не лезьте"-прочитали мы на "Форуме Белый Город"по вопросам парковок, это было высказывание жителя нашего дома, кот. вместе с нашим председателем, создавал ТСН. Ждем собрания.
Да, еще так и не понятно какого решение вопроса о счете на кап.ремонт нашего дома, перечисляются они на счет дома или все как и прежде идут вникуда
AndreyN
02.11.2017
По закону нужно еще год ждать, прежде чем вернут нам наши деньги и мы сможем копить на своем счете.
Вношу коррективы, вопрос был не о парковках, а о создании ТСН в новых домах
анекдот в тему:
Первый второму: "Вчера гулял по парку и видел как прогуливались Пушкин с дамой и дама споткнулась, но Пушкин вовремя ее поддержал"
Второй третьему: "Вчера гулял по парку и видел как Пушкин не сумел удержать споткнувшуюся даму и она упала"
Третий четвертому: "Вчера гулял по парку и видел как Пушкин шел с пьяной дамой и она еле стояла на ногах, в результате чего - упала"
Четвертый пятому: "Вчера гулял по парку и видел как пьяный Пушкин с пьяной дамой не устояли на ногах и упали"
...
Сотый сто первому: "Вчера гулял по парку,...в общем сидел Гоголь на дереве и всех на х@й посылал"
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Подождем до отчетного собрания.
Тогда возникает обоснованный вопрос....а правильно ли были расставлены приоритеты, и какие проблемы жителей были решены?
По дому было сделано многое и дорогостоящее, но ..... "правильные" ли работы проводились? И насколько работы были необходимы, что бы залезть в долги под миллион!
Ремонт подъезда - конечно здорово, но все таки, травля муравьев в квартирах будет поважнее. И почему, при наличии заявок жителей, травля муравьев, не вошла в "срочные и заплонированные" работы? Председатель должен понимать, что жители сами не смогут провести массовую, и главное, одновременную травлю муравьев. Это сложная процедура, для которой нужен организатор и финансирование. Интересна стоимость "лечебной" процедуры?

Или все силы и финансы направлены на переизбрание правления и выбор председателя. Так сказать, рекламная агитация. Как недавние выборы по Советскому району и ремонт дорог, который заметили все. т.е. нужно сделать по максимуму работ, которые будут замечены жителями. А если потратить деньги на травлю муравьев, то это мало кто заметит. По другому я могу назвать "огонию" с навесами и штукатуркой.
Если я правильно понял, то на голосование в конце месяца вынесут уже "готовый" список правления? А тот кто захочет войти в правление, должен будет провести всю процедуру самостоятельно?
Кто-то писал в ветке, что "требует" ремонта входной группы. И эти работы проведены, но они наверняка стоят немалых денег и их можно было вынести на обсуждение жителей. Вообще жители принимают хоть какие-то решения?
Поправьте меня, если я невольно навязал Вам своем мнение.
Сколько было проведено собраний жителей за 2 года? В наше доме порядка сотни квартир, и из них, наверняка, только половина принимает участие в жизни дома. Но эта половина сможет сделать правильный, рациональный выбор, отражающий мнение большинства.
Вы зачем себя распаляете так? )
За здравие же начали, 1-го ноября появились на форуме, а 3-го уже кричите что в правление не берут и все всё неправильно делают. Вы подойдите хоть - представьтесь, расскажите чем хотите заниматься.
Участие в правлении дело добровольное и никакой личной выгоды не приносит, я уверен что такого активного соседа с удовольствием туда возьмут, если он свою энергию в нужное русло будет тратить.
.
Mazorini-zan писал(а)
анекдот в тему:
Первый второму: "Вчера гулял по парку и видел как прогуливались Пушкин с дамой и дама споткнулась, но Пушкин вовремя ее поддержал"
Второй третьему: "Вчера гулял по парку и видел как Пушкин не сумел удержать споткнувшуюся даму и она упала"
Третий четвертому: "Вчера гулял по парку и видел как Пушкин шел с пьяной дамой и она еле стояла на ногах, в результате чего - упала"
Четвертый пятому: "Вчера гулял по парку и видел как пьяный Пушкин с пьяной дамой не устояли на ногах и упали"
...
Сотый сто первому: "Вчера гулял по парку,...в общем сидел Гоголь на дереве и всех на х@й посылал"


Вы использовали хороший психологический прием.

Общество хорошо воспринимает образы, причем, чем ярче образ, тем лучше восприятие. Но уверен, что соседи рационально оценят диалог.
как у вас тут весело))) здравствуйте новый бот))) ежели нет и вы реальный житель, приходите на собрание и всем откройте глаза, а то ведь тут всего 5-10 % от всего дома бывают, а вот на собрании у вас будет возможность с гораздо большим количеством жильцов пообщаться
AndreyN
02.11.2017
Чтобы что-то утверждать, нужно что-то знать. Спецом порыскал о чем вы пишите: так вот, этот человек не из нашего дома и наш ТСН я с ним не создавал.

А грязью поливать председателей смотрю нынче в моде. Кругом происки: кто квартиру купил и на что, а вдруг в сапогах новых или куртке, а может еще машину кто купил новую.... Почитаешь форумы и складывается ощущение, что председатели ТСНов не люди и денег у них быть не должно, так как зарплаты у председателей смехотворные. Но при этом они должны работать круглосуточно))) Напоминаю, что все известные мне здесь председатели работают по совместительству и имеют основной доход на ином месте работы - так, чтобы не забывали....
valtuh
01.11.2017
Добрый день, уважаемые соседи и правление дома!
Хотелось бы поднять вопрос о муравьях, которые, вот уже пол-года, атакуют нашу квартиру и, насколько мы слышали, квартиры других жильцов нашего дома. Что мы только не делали - но так и не смогли своими силами уничтожить этих ужасных насекомых! Почему до сих пор не поднимается тема дезинфекции дома в целом? Почему, несмотря на многочисленные жалобы жильцов, никаких действий не предпринимает правление? Дело в том, что стало очевидно - уничтожить муравьев в периметре одной квартиры невозможно - источник размножения, видимо, находится либо в вентиляционной шахте, либо еще где-то в доме! Вызывать организацию, которая приедет и обработает только одну квартиру, не имеет смысла - муравьи будут проникать в другие квартиры, которые не обработаны! Уже просто невыносимо приходить домой и видеть весь этот кошмар! Давайте примем какие-то меры централизованно!!!
AndreyN
01.11.2017
Гнезда так и не нашли. В МОП его нет, скорее всего у кого то в квартире. В ближайшее время будет проводится обработка, для максимального эффекта нужно максимальное участие квартир у кого замечены гости.
На первом этаже будет вывешено объявление с телефоном кампании по обработке.
Андрей, у нас домофонная дверь стала открываться любым ключом! У меня на связке два домофонных ключа (от дома и от работы), раньше рабочий не подходил, а после сбоя домофона стал походить!
Конечно может ключи просто "сдружились" на одной связке))))
AndreyN
02.11.2017
Информация передана обслуживающей компании, исправят.
valtuh
01.11.2017
Андрей, позвольте задать несколько вопросов:
1. кто искал гнезда и где? Повторяю - муравьи лезут из вентиляционной шахты скорее всего!!!
2. Какое максимальное участие квартир? - участие в чем и каким образом - какие меры нужно предпринимать тем квартирам, у кого замечены насекомые?
3. Объявление с телефонами компаний, который занимаются обработкой висит уже давно, но Вы же сами говорили нам, что нет смысла обрабатывать одну квартиру, так все-таки: нам обрабатывать или нет???

Предлагаю Вам вывесить объявление о том, что у нас в доме существует такая проблема, с просьбой, тех жителей, кто столкнулся с проблемой, сообщить Вам об этом и только после того, как масштаб катастрофы будет понятен, обрабатывать именно эти квартиры и делать это централизованно!!! назначив дату и уточнив при этом, за чей счет обработка должна быть проведена.
Считаю, что не нужно легкомысленно относиться к этому вопросу - проблема действительно серьезная и многим жителям эти насекомые мешают нормально проживать в квартире! Санэпидемстанцию может пора вызывать???
tifozisis
01.11.2017
периодически видим муравьев. Но ни в таком большом объеме
valtuh
02.11.2017
У нас их тоже сначала было немного. Летом проживали на даче, в квартире все обработали, не было никакой еды, воды, когда вернулись - просто обомлели- их стало только больше! Насколько мне известно, муравьи замечены в квартирах, расположенных по одному стояку - вывод очевиден: перемещаются они, скорее всего, по вентиляционной шахте. Если меры не будут приняты в ближайшее время, буду обращаться в соответствующие инстанции.
AndreyN
02.11.2017
Муравьи обитают в квартирах, что является зоной ответственности самих жителей. Все кто обращался, гнезда у себя не видел. Т.к муравьи в основном на верхних этажах, то был осмотрен верхний технический этаж и оголовки вентшахт. Муравьев не обнаружили. Тем временем они переместились ниже. Единственный способ на данный момент провести максимально возможную обработку дома (квартир). Для этого жители должны записаться на обработку квартир за свой счет-т.к. это зона ответственности жителей. Муравьи могут побежать на тех. этаж, то его уже обработают силами ТСН.
Также обработаны будут вентшахты и подъезд, чтобы обрезать пути отступления.
PS : Гнездо скорее всего привез кто то из соседей при переезде в вещах.
Novosel4
02.11.2017
Я бы хотела начать платить коммуналку....
tifozisis
04.11.2017
у нас 39 квартира, 2 слева . У вас по этой же вентиляции
Народ, есть вопросы???

Читаю сайт Арбитража и вижу новое дело No А43-46605/2017 и новый кредитор <<ТНС энерго Нижний Новгород>>:

"Арбитражный суд Нижегородской области в составе судьи Беловой К.В., рассмотрев
исковое заявление публичного акционерного общества <<ТНС энерго Нижний Новгород>>
(ИНН: 5260148520; ОГРН: 1055238038316) к товариществу собственников недвижимости
<<Белый город>> (ИНН: 5262328503; ОГРН: 1155262016568) о взыскании
134 338 рублей 88 копеек задолженности за потребленную в августе и сентябре 2017 года
электрическую энергию; 2673 рублей 44 копеек законной неустойки, начисленной с
15.09.2017 по 29.12.2017, с последующим ее начислением по день фактической оплаты
суммы основного долга".

Мои вопросы, на которые хотел получить ответы ответственного должностного лица:
1. Причина образования задолженности: долги жителей, жизненно необходимые ремонтные работы по типу ремонта первого этажа и входа в подъезд или другое?
2. Какие есть у нас перспективы?
3. Что предлагаете делать?

По какой причине, наш дом влез в такие долги и как мы будем выбираться из долговой ямы?
Возможно вышло из строя дорогостоящее оборудование и нам пришлось потратить чужие деньги, то предлагаю собраться и обсудить как нам всем сообща закрыть задолженность.
Комплексно. И долги жителей (один рекордсмен уже 200к почти накопил долгов) и авария с последовавшими компенсациями.
Год закончился, скоро будет собрание на котором все подробно обсудим, а перед ним Андрей выложит отчет о расходах за 2017 год.
Т.е. жители более года не платят, а правление сидит и мер не принимает? + нецелевое использование средств (компенсации за счет денег ресурсников)? Ребят - это уже УК РФ!
Как много новых аккаунтов =)
Светлана, Вы вступайте в группу жильцов в ВК, а лучше на собрание приходите, тут с анонимами общаться не хочется.
Исполнительные листы на большинство должников уже получены, не переживайте.
бот ты чей?
nnbest
25.02.2018
Господин Никитин, будьте добры рассказать мне и другим собственникам о своих "деяниях" с показаниями счётчиков электроэнергии!!!
AndreyN
25.02.2018
Ответил Вам в группе ВК в личку.
Блин надоело, постоянно когда звоню Никитину, он никогда не берет трубки с моего номера телефона и при этом никогда не перезванивает! Приходится уже звонить с другого номера и буквально через 2-3 гудка он берет трубку! Что это вообще такое! На протяжение 3 месяцев просила переделать квитанцию за квартиру , он в открытую кормил меня завтраками. В итоге образовался долг за квартиру 17,500 тысяч !!!!!! В итоге я полностью покрыла его, на следующий месяц приходит квитанция 6100 или 6200 точно не помню (ПРИЧЕМ ЗА ОДНУШКУ) и до кучи с долгом (1400) хотя я все долги закрыла! В итоге повторяется та же картина я не могу до Никитина дозвонится, чтобы узнать в чем собственно дело откуда взялся долг и такие огромная сумма, он обещает что то там посмотреть и переделать квитанцию! в итоге пытаюсь дозвонится на следующий день через день , звоню неделю он просто не берет трубку!!!! Что это вообще за отношение такое! В итоге я уезжаю прошу позвонить мою маму, потому что уже сил нет, он обещает ей переделать квитанцию и положить ее на следующий день в ящик! в итоге этого не сделано!!!!!! НАДОЕЛО уже все это !!!!!! Вот первый раз зашла на форум и один негатив по поводу НИКИТИНА! хочется как то нормально решать вопрос и не выводить все это на обозрения, но уже сил просто нет!!!! Андрей Никитин буд те добры в ближайшее время со сной связаться! ОЛЬГА 89040679492!
nnbest
23.06.2018
Уважаемые собственники ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД"!!!
Срок полномочий председателя правления Никитина и правления ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД" давно истёк (20 ноября 2017 года)!!!
После этого должно было состояться собрание собственников с полным отчётом председателя и всех членов правления о своей работе. После обсуждения и оценки деятельности правления, должны были состояться выборы нового председателя и правления.
В настоящее время Никитин НЕЗАКОННО использует наши с Вами средства!!!
Предлагаю, на инициированном Никитиным собрании собственников 30 июня 2018 года в 10-00, рассмотреть следующие вопросы:
1. Выслушать полный отчёт Никитина о проделанной работе и расходовании средств ТСН <<БЕЛЫЙ ГОРОД>>.
2. Выслушать отчёт о проделанной работе всех членов правления ТСН <<БЕЛЫЙ ГОРОД>>.
3. Сделать оценку деятельности председателя и членов правления ТСН <<БЕЛЫЙ ГОРОД>>.
4. Провести выборы нового председателя и членов правления ТСН <<БЕЛЫЙ ГОРОД>>.
5. Создать комиссию по расследованию деятельности Никитина и правления. По результатам расследования подготовить документы в суд, для инициирования возврата собственникам средств, потраченных на нецелевое расходование.

Настоятельно рекомендую - не подписывать никакие бумаги, подкинутые Вам в почтовые ящики Никитиным!!! Не будьте соучастниками его деяний!!!

С уважением, Виктор Геннадьевич Полевой.
23.06.2018 г.
AndreyN
25.06.2018
НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО СРОКАМ ДЕЙСТВИЯ ПРАВЛЕНИЯ:
"Согласно ЖК РФ и Судебной практики, стечение срока, на который в соответствии с законом и уставом избираются правление и председатель ТСЖ, является основанием для возбуждения процедуры созыва общего собрания членов товарищества с целью избрания нового состава правления и его председателя, но не прекращения полномочий этих исполнительных органов".
AndreyN
25.06.2018
Ответственность за клевету
ст. 128.1 УК РФ

Наказание за клевету зависит от различных обстоятельств:
<<Обычное>> распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство лица, квалифицируемое по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ, наказывается штрафом, размер которого может достигать 500 000 рублей или заработной платы (иного дохода) осужденного за 6 месяцев. Альтернативным считается назначение обязательных работ на срок до 160 часов.
Состав преступления по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ - это клевета, которая содержалась в публичном выступлении или размещалась в средствах массовой информации. В таких ситуациях лицо может быть наказано штрафом в размере до 1 000 000 рублей или в размере зарплаты (иного дохода) до 1 года. Возможно также применение обязательных работ на срок до 240 часов.
Лицо, которое совершило преступление с использованием служебного положения, может быть наказано штрафом в размере до 2 000 000 рублей или в размере зарплаты (иного дохода) за период до 2 лет. Также возможно назначение наказания в виде обязательных работ на срок до 320 часов.
Согласно ч. 4 ст. 128.1 УК РФ квалифицируется распространение заведомо ложных сведений о наличии у лица заболевания, представляющего опасность для окружающих, о совершении преступления сексуального характера. В подобных случаях виновный может быть наказан штрафом, размер которого, согласно закону, способен достигать 3 000 000 рублей или зарплаты (иного дохода) осужденного за период до 3 лет. Обязательные работы могут быть назначены на срок до 400 часов.
Наиболее серьезный состав преступления по клевете предусмотрен ч. 5 ст. 128.1 УК РФ. Он характеризуется распространением заведомо ложной информации, соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. В данном случае наказание может быть назначено в виде штрафа до 5 000 000 рублей или в размере зарплаты (иного дохода) осужденного за период до 3 лет, или обязательными работами на срок до 480 часов.
mydialog
26.06.2018
В чем клевету усматриваете???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем