--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5 Б (часть 2)

Дом 23 к.2 (№5Б)
19
240
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
20.04.2014
Предыдущая тема: www.nn.ru/community/house/belgorod/?do=read&thread=2782916&topic_id=65409109

Похоже, что у 5Б начали красить лифтовый домик во 2 секции. Головой не поручусь, видела издалека, вблизи посмотреть забыла.
nelchik
20.04.2014
Здорово! Раз уж домики карлсона начали красить значит максимум через месяц точно сдадут))))
falkorr
21.04.2014
Там еще коммуникаций даже нету. Стояк, канализация и т.п. Месяц - слишком оптимистично. До осени бы хоть сдали. Потом еще неизвестно, сколько косяки исправлять будут. Я был бы рад, если до зимы успеть хоть какой то ремонт сделать
Timm
21.04.2014
Стояки гор и хол.снабжения в квартирах установлены, канализация есть.
falkorr
21.04.2014
Ничего себе, спасибо за новость. Недавно ходил, не было ничего. Схожу в ближайшие выходные пофотаю
Timm
21.04.2014
кстати со стороны 10,11 домов будет приятный сюрприз, в нашем доме возводят парапеты под магазин.
Кавычки забыли поставить?)
s152850
02.06.2014
Подскажите, какой номер квартиры во второй секции на 14 этаже 2-ка угловая, дом 5б, есть ли информация на сайте госреестра, какой адрес дома .
это офис одной из подрядных организаций.
Timm
21.04.2014
Влад, по Вашему мнению, состоится ли сдача дома 5 Б в июне/июле 2014 года??
falkorr
21.04.2014
Учитывая, что косорукие строители в 5Б поставили всем перегородку в ванной однушек наоборот, набросал схему ванной без переноса дверного проема. Подойдет, если стояк не сильно выступает из угла. Такой вариант вообще приемлем? (одна клетка 10х10см)
ilya21
21.04.2014
что за перегородка в ванной? у однушек ванная с туалетом совмещенная
falkorr
21.04.2014
Перегородка из прихожей в ванную, имелась в виду. Я уже жаловался, что она не соответствует плану
Прямо интересно стало, как же ее там поставили? Нарисуйте, пожалуйста, поподробнее или сфотографируйте. А то вдруг и у нас чего-то не так...
falkorr
21.04.2014
Вот кусок оригинального плана и реальные размеры в цифрах.
Не смущает, что ванну по плану без перестройки перегородки не поставить? :) минимальная ее ширина 70см. Со стороны ванны должно быть 85, со стороны унитаза 60. Стоит же строго наоборот и не только у меня
Вот и фото
dl.dropboxusercontent.com/u/20717120/screenshots/screen140421-183352.jpg
Sida
21.04.2014
Нет, сорри, не красят. Утеплителем частично выложили домик 2ой секции. На фото можно разглядеть.
g6
21.04.2014
а чего новенького в 6-м ? :)
Sida
21.04.2014
написала в соотв.теме. )
Пожалуйста, поделитесь, как в квартиру попасть? Дмитрий из отдела расселения сказал, что народ не сопровождает до сдачи дома. Охранник не пустил, отправил к Дмитрию. После 18-00 это как-то можно провернуть?
Sida в соседней теме подробно описывала процесс проникновения
www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_6_chast_5.html
Спасибо, выходит, что просто на какого сторожа попадешь, т. к. тот наш стоял грудью и не пропускал ни под каким предлогом. Будем пробовать еще.
На 5б утепляют домик Карлсона.
nelchik
27.04.2014
Сегодня погуляли с мужем по стройке. На лестничных пролетах закончили работы с плиткой, покрашены потолки и в 1-ой секции перила и стояки отопления. Установлена канализация и подводы воды, полотенцесушители, на всех батареях стоят экраны. На верхних этажах покрашены стены.
http://www.nn.ru/~gallery181977?MFID=611267
Oleee
28.04.2014
Спасибо, за фото! кажется что остались только мелочи...
Вроде, никакой разницы с фото от 27.04, а жаль... Может, внутри, что-то изменилось? Есть у кого-нибудь, новости за последние 2 недели?
nelchik
14.05.2014
Были там 10 мая, особых изменений не заметили...
Есть изменения, правый домик карлсона утеплили.
Мне сегодня заказное письмо "Капстрой" прислал. Говорит, давайте допсогл подписывать, что на год задержка сдачи дома. Самого дс нет. Ведь, ничего не изменится от того подпишем мы его или нет...
Biil
16.05.2014
Тоже интересно если не подписывать Допник на продление то какие последствия могут быть?!
Алла!
16.05.2014
Последствий никаких, но подписав Дополнительное соглашение в том виде, в котором его сейчас предлагают дольщикам, Вы лишитесь возможности потребовать компенсацию (неустойку по 214-ФЗ, возмещение других понесённых Вами убытков) за невыполнение условий договора со стороны исполнителя.
Спасибо Вам большое!!! Как раз хотела с юристом проконсультироваться по этом вопросу.
Natka76
07.06.2014
Да, также проконсультируйтесь. И если юрист хороший, то узнаете очень много интересного. Закон 214 не поможет.
KIVI23
16.05.2014
На ГОД????? Это до мая 2015 года?
Нет, не до 2015. Там написано, что первоначально сдача планировалась на 2 кв 2013, сейчас перенесли на 2 кв. 2014. Этот допник сейчас подпишем, потом, не факт, что еще не продлят, от нас, ведь, ничего не зависит. Новости от 15.05. на сайте СУ, наконец-то, обновили www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_213024/news_10829/
KIVI23
16.05.2014
Уффф....Успокоили! Спасибо!
Можете подсказать, как на их сайте найти такой же раздел про дом 4А? Не могу найти... неудоьно как-то там у них
Спасибо!! Я не могла понять и найти, где это находится.. неудобный у них сайт
Спасибо! :) посмотрите, я выше ответила.
KIVI23
25.05.2014
мне тоже пришло письмо. подписывать ничего не будем)))
falkorr
18.05.2014
А кто то собирается бодаться с сушниками за целый год опоздания в сдаче объекта?
На Родионова, говорят, какую то компенсацию с них выбили и за меньшее опоздание.
KIVI23
25.05.2014
Мы, наверное, будем. но..пока вопрос не изучали)))
Natka76
08.06.2014
Посмотрите реально на вещи. Сколько строят дом? Когда покупали, неужели не изучали рынок? Неужели реально построить дом за 6 мес.?
husya
25.05.2014
Д.Д. У кого есть какие новости по стройке?
sitharha
28.05.2014
ну забора там нет, площадку разровняли между домами, начинают делать дорогу вдоль дома что напротив первого, уже сделана колея, уложена галька, вроде асфальт кладут.
tifozisis
28.05.2014
в окрестностях дома ;)
tifozisis
28.05.2014
завораживает смотреть как другой работает :)
tifozisis
28.05.2014
Привезли пачки красного кирпича - видимо следующую неделю посвятят вам
В смысле? А чего из него обычно делают?
tifozisis
29.05.2014
Ну обычно кладут стены :), то да се
СУ (по 6дому) использует на крыше входа в подьезд
О. Госп! Я уже думала, у нас по дому все закончено. Оказывается, еще что-то будут делать. Интересно, когда все это закончится(:
ilya21
30.05.2014
не скоро. скорее всего 6 и 5-е дома сдадут в конце года, для отчетности. очень долго строят
Подскажите плз, доступ к просмотру квартир сейчас ограничен? Может быть нужно с кем-то договариваться насчет того чтобы пройти посмотреть свою квартиру? Насколько помню был некий Дмитрий, с которым нужно созвониться и получить добро? Собираюсь через недельку приехать в Нижний и очень хотелось бы увидеть что и как сейчас в квартире. Помогите советом
Первые посты в этой теме: www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_6_chast_5.html
Сегодня рано утром муж был на стройке. Забора между 1-3 и 5-6 больше нет. Укладывают асфальт перед д.№6. Все подъезды (нашего дома)закрыты и опечатаны. Наверное, ждут комиссию, теперь до сдачи дома не попадете. Но, как вариант, позвоните в Капстрой, спросите, может можно что-то придумать.
Так и есть - звонил вчера Дмитрию, говорит попасть теперь в квартиру вообще не вараинт. Хотя странно если честно - почему это я не могу пройти в свою же квартиру?
mozg
03.06.2014
Ваша она станет после подписания договора приеме-передачи)
Наверное требование ограничить посещение любопытных продиктовано безопасностью, а не какой то прихотью или тайными замыслами застройщика)
Дмитрий не сказал. когда сдадут дом, хотя бы примерно?
Говорит срок сдачи - конец июня, но сроки могут и перенести, в общем ничего конкретного
Natka76
08.06.2014
Нам сказали июль-начало августа.
falkorr
07.06.2014
Только что пришел со стройки. Работа кипит даже в субботу -) у второго подъезда ковыряется экскаватор и рабочие. Укладывают дорожки, что-то равняют. Близко не подходил, говорят, не пускают в подъезд.
http://www.nn.ru/~gallery56535?MFID=636351
Приезжал на выходные,в офисе СУ сказали что не пускают в дом,но на свой страх и риск поехали смотреть,без проблем прошли в квартиру,все посмотрели.Перед домом идет выемка грунта,не совсем понятно что и как будет сделано.По квартирам некоторым прошлись и непонятно,ставят во многих балконные блоки(квартирную часть),причем ставят Rehau,тогда как установленные ранее безродные,непонятные.И еще возник вопрос-заходил в 6й дом,там на полу стяжка,а у нас я так понимаю не будет?Вентиляционные отверстия в квартире не пробиты кстати,в целом посмотрел-если будут доделывать по замечаниям,которые оставят жильцы после приемки-как минимум пару месяцев прибавляем(субъективный взгляд),хотя не так все страшно.
Mago
09.06.2014
Увы, вынуждена огорчить, чему и сама не рада, на сайте у СУ в проектной декларации появилось дополнение об изменениях №13 от 02 июня 2014 года:
1. Пункт 2.2. Проектной декларации изложить в следующей редакции:
«Начало строительства – III квартал 2012 г.
Предполагаемый срок окончания строительства – IV квартал 2014 г.»
2. Пункт 2.11. Проектной декларации изложить в следующей редакции:
« 2.11. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта.
IV квартал 2014 г.».
Совсем оборзели!!! Там работы то осталось сделать всего ничего...
falkorr
09.06.2014
pizdeц. чем они это объясняют? Я собираюсь писать претензию по этому поводу после приемки квартиры. Как пишут по этому поводу юристы:
"Акт приемки построенной и принятой в эксплуатацию квартиры подписать в обязательном порядке (если есть недостатки,отразить в акте). По дату этого акта и будет считаться неустойка. После того, как квартиру примете, письменную претензию застройщику о выплате вам неустойки.... При отказе или молчании-иск в суд"

"Сначала застройщику нужно направить письменную претензию, в которой отразить ваши требования и сроки их исполнения. Если не ответит, тогда иск в суд в соответствии с 214 Федеральным Законом. Вы имеете право требовать и неустойку - 1/150 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки, и убытки ( к примеру снимаете жилье). "
falkorr
09.06.2014
Итого, при годовой просрочке, получается приблизительно 20% от стоимости приобретенного жилья. Я лично никаких договоров не подписывал, мало того, даже не видел. Из су155 ни разу не звонили
Mago
10.06.2014
А разве кто-то в су затруднял себя какими-то объяснениями, по-моему у них отношение к своим клиентам, как к быдлу - все стерпят... куда денутся, а то, что эти квартиры приобретены за деньги собственников, а отнюдь не бесплатный вариант, когда именно приходится все терпеть. Меня тоже очень не устраивает такое положение вещей. А уж про звонки, то это по-моему из области фантастики. Когда мы приносили экземпляр договора о приобретении квартиры ( у нас по переуступке) в су, то на вопрос, что куда и кому оставить свой адрес или телефон для сообщения какой-либо информации, нам сказали, а зачем нам это надо, типа вам надо, вот сами и узнавайте - ваши проблемы. Понятно, что уже знали о репутации су по ведению своих дел, но брали, ждали и терпели, потому что нужен был именно этот вариант. Но всему понятно есть свой предел, тоже думаю, что можно предпринять и как реагировать.
Как я поняла, они вновь отрывают траншею перед домом с коммуникациями, а так как к 5а подвезли трубы для стояков и пр., видимо для подсоединения. 5а они вообще весной тормознули и переключились на 6, видимо, чтобы показать, что они что-то даже почти вовремя сдают. Так что наши 5 дома очень взаимосвязаны и про продлении сроков я прочитала, как раз у 5а, а у них работы еще край непочатый.
tifozisis
10.06.2014
Простите что вмешиваюсь, просто наблюдаю процесс медитации СУ
Они сделали колодцы, подготовили все для засыпки щебня и думаю на той недели начнут делать подходы в подьезд
Траншея есть одна , но смысл ее не понятен
Кстати ваш дом будет на сантимов50 ниже 6 :)
Так вот как называется, что они делают - медитация =)
В выходные окна отмывал - наблюдал за ними. Раскидали щебень около 5 дома, потом что-то вспомнили, щебень сгребли, начали копать =)
tifozisis
10.06.2014
nik-nn
10.06.2014
Извиняюсь конечно за грубость но, вам не надоело звонить в офис и портить свои нервы. Вы действительно думаете что там сидят менеджеры которые что то знают, у них есть приказ вешать вам лапшу вот они сидят и вешают, и каждый раз разную. Причем особо гениальные обещали тем летом что все сдадут в августе 2013. Потом кто то из директоров осенью на встрече обещал что в декабре и т.д. Тут или делать что то конкретное, или сидеть и ждать. Я тоже дольщик только из 6-го, мы тоже ждем, но слушать их и верить все равно без толку. Понятно что потом можно и по судиться, но только после сдачи, до сдачи смысла нету так как еще не понятно на сколько они сорвут сроки. Возможно есть способы типа прокуратуры заставить из работать быстрее, надо искать эти способы и действовать сообща.
tifozisis
07.06.2014
один день у вашего дома :)

большой размер тут - yadi.sk/d/cRkxHa1kScbKv
Всем привет! У кого-нибудь есть новые фото со строительства? Ров перед "крепостью" нашей уже убрали?)) Может быть у кого есть что добавить интересного?
tifozisis
18.06.2014
добавить нечего - тишина или затишье . Видно с 5б мудрят, а что не понятно. Экскаватор только равняет перед домом землю
в общем затишье или внутри трудятся
ElenR
19.06.2014
На ветке 5А посмотрите, там выложили вчера новые фото и 5 А и 5 Б...
Сегодня были. Рва нет, все заровняли. Рабочие кучками сидят около подъездов, курят. Около д.: все заасфальтировано, на машине подъехали к нашему дому "с торца". У нашего пока земля.
Это вы во 2й подъезд заходили? Я проезжала мимо, заехала во двор- из подъезда выходило 3 человек, явно не рабочие. А рабочие в это время активно копошились около входов-я подумала, отделывают их...
В подъезды не заходили, злой дядька не пустил
Oleee
30.06.2014
Были на стройке 28.06.14. Ров не убрали. Все перерыто! Пробирались к дому по досочке через этот ров, но не попали. Все закрыто. Тишина. 3 рабочих видели около дома 6 (они там ругались чуть ли не до драки). Зато привезли 2 тенисных стола и песочницу. Это уж куда важнее строительных работ.
Mago
30.06.2014
Ну, правильно, нет финансирования, нет материалов и вся работа встала... В теме д.6 пишут, что подробно разговаривали со строителями и те об этом говорили и что с такими темпами и в этом году весьма реально стройку не закончить.
На сайте новости выложили от 19.06
www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_213024/news_11030/ Все ни о чем. Так каждый месяц можно писать: такие-то работы продолжаются, такие-то завершаются. Для меня новость была, что внутренние сатехнические работы не закончены...
Сегодня пытаюсь зайти на сайт СУ, он - Internal Server Error
Надеюсь, они не пропали совсем. Попробуйте тоже, кто-нибудь, пжта!
Скорее всего были работы с сервером, сейчас заходил - все нормально
да, спасибо, я, уж, думала, все...
Соседи, есть новости? Вернулась на форум, там тишина. Был кто-нибудь на стройке в ближайшие дни? Что просиходит там?
tifozisis
15.07.2014
Кабеля в 5а завели, продолжили делать дорогу к дому :)
Да, уж, так и протянут до НГ :(
zaharenok
23.07.2014
сегодня звонила в СУ сказали что перенесли сдачу 5Б на 4й квартал ((
Уже 1,5 месяца, как это известно

Изменения к ПД от 02.06.2014:
1. Пункт 2.2. Проектной декларации изложить в следующей редакции:
«Начало строительства – III квартал 2012 г.
Предполагаемый срок окончания строительства – IV квартал 2014 г.»
2. Пункт 2.11. Проектной декларации изложить в следующей редакции:
« 2.11. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта.
IV квартал 2014 г».
falkorr
23.07.2014
так и у шестого дома тоже 4й квартал стоит
У шестого сделали пандусы у подъездов, скамейки, газоны. Все выложено брусчаткой. Как-будто, уже готов. Если у них тоже 4-й, то нас снова, наверное, перенесут.
у шестого дома 1Q 2015
Mago
24.07.2014
Да, кошмар и полный беспредел! 6ому дому ведь твердо обещали сдачу в августе-сентябре, а теперь 1 квартал 2015! Что тогда говорить про наши 5 дома?! Получается, что в лучшем случае может быть летом сдадут, но это получается в лучшем случае? Впору уже начинать устраивать организованное массовое выступление против этого беспредела, вызывать центральную прессу, там в ближайшее пол года никаких выборов не планируется? Потому что уже напрашивается вывод, что по нормальному невозможно что-то добиться, а ведь все ждут не бесплатные квартиры, все вложили свои деньги и купили жилье. Получается все мы возмущаемся, а воз и ныне там...
Mago
24.07.2014
Кстати, сейчас изучала СУшный сайт и там в разделе Пресс центр Новости, ссылка www.su155.ru/company_group/p...ralnymi_bankami/ бодро похвастались о "21 июля 2014
Федеральные банки аккредитовали новые стройки ГК "СУ-155" ГК "СУ-155" продолжает расширять список банков-партнеров для различных регионов своего присутствия....в то время как Московский индустриальный банк аккредитовал три корпуса нижегородского микрорайона "Белый город".... , т.е. деньги у них будут.
И еще хотела спросить на СУшном сайте в разделе "Обратная связь" есть анкета для заполнения для клиентов с жалобами, (ссылка www.su155.ru/contacts/feedback/ ) никто не слышал насколько она работает и если каждый из нас и все недовольные будут писать жалобы на нижегородский филиал, понятно, что большого эффекта ждать нечего, но может быть чуть-чуть их расшевелит раз на местный филиал наши звонки не влияют...
Заполняла несколько раз эту "обратную связь". Со мной никто не связывался, потому, что если им не требуется дополнительная информация от обращающегося. то они не связываются, но "типа" решают вопрос в ближайшее время.
tifozisis
24.07.2014
Mago писал(а)
И еще хотела спросить на СУшном сайте в разделе "Обратная связь" есть анкета для заполнения для клиентов с жалобами, (ссылка www.su155.ru/contacts/feedback/ ) никто не слышал насколько она работает ...

Мои недоделки по квартире сделали только с помощью "Обратная связь"
И только после обращения туда
А так говорили - мы это делать не будем . Все местные так говорили и прораб и директор.

Однако ничего не меняется - царь живет в Москве. :)
Mago
25.07.2014
Спасибо за информацию и приму к сведению. А то, что царь живет в Москве - это неизменно на все времена, увы.:)
Ну стоит, и что? Какое отношение сей факт имеет к нашему дому?
Mago
29.07.2014
Просто, как я смотрю жители нашего будущего дома достаточно пассивны, в большинстве ждут, что все как-то само решится. В этом плане жители домов 6 и 5а гораздо активнее, видимо больше нашего хотят быстрее заселиться.
Вот сейчас на форуме дома 5а вынесли предложение и уже начали его реализовывать по обращению с письмом на сайте правительства нижегородской области Шанцеву, что может перед выборами захочет повлиять и поднять свой рейтинг. И очень правильно рассуждают по этому поводу, как я считаю, можете почитать, что один-два человека ничего не решат, а вот если будет большее количество и, конечно, не бурно эмоциональных а адекватных обращений, может немного что-то и расшевелит. И тогда может зимой и вправду сдадут наши дома, а не отодвинут сроки еще на более поздний срок, на лето следующего года и далее. Меня это, например, весьма волнует.
Кстати, там выложили и ссылку на сайт с формой для заполнения, посмотрите у них на странице: www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_5a_chast_4.html
Тоже сегодня письмо отправила. Соседи, пож-та, потратьте 15 минут своего времени, сделайте вклад в наш "снежный ком", ведь есть шанс, что администрация откликнется.
Отправила обращение на сайт администрации Н. Н. Призываю последовать примеру дольщиков 5а. Ссылка выше
falkorr
29.07.2014
тоже отправил с утра
Отправил в таком ключе письмо: Валерий Павлинович, добрый день!
Я являюсь инвестором в долевом строительстве в ЖК "Белый город", корпус 5Б. Девелопер - СУ-155. Застройщик ОАО "Нижегородкапстрой". Изначально срок сдачи дома был определен как IV квартал 2013 г, затем сроки перенесли на IV квартал 2014 г. Первоначальный проект застройки с детскими садами, школой и парковкой принесли в жертву для застройки дополнительных трех домов, что это если не обман дольщиков строительства?! В течении всего строительства наблюдаются продолжительные простои. Застройщик объясняет это подведением коммуникаций, а также поломками строительной техники, в то время как неоднократно наблюдая за строительной площадкой вижу что работы ведутся очень медленно, на площадке находятся несколько человек строителей. Кроме того на неофициальном форуме дольщиков данного инвестиционного проекта ( www.nn.ru/community/house/belgorod/ ) неоднократно появлялись данные (в т.ч. и фотографии) о некачественно выполненных работах по строительству и отделке как наружней, так и внутренней. В настоящее время темпы строительства корпуса 5Б также оставляют желать лучшего (ведется обустройство придомовой территории - уже около 2х месяцев не могут заасфальтировать подъезд к дому и парковку, не известно подключены ли внутренние коммуникации и т.д. Складывающаяся ситуация вызывает большие опасения в том, что строительство будет закончено в сроки, указанные в проектных декларациях и ДДУ. В данной связи прошу Вас провести проверку указанного строительного объекта (корпус 5Б ЖК "Белый город") на предмет выполнения застройщиком обязательств перед инвесторами по соблюдению сроков окончания строительства и выяснение причин и обстоятельств переноса сроков окончания строительства.
Mago
31.07.2014
По-моему, вы отлично написали, отразив все факты.
Так рада, что акция нашла отклик и в рядах нашего дома, и что в нашем доме будут такие замечательные соседи. Будем надеяться, что может не будет дальнейших переносов сроков сдачи.
Отлично, у меня практически также, только более лаконично. Надеюсь на поддержку и других соседей.
LitVa
04.08.2014
я тоже напишу сегодня на имя Шанцева и каждого жителя призываю последовать примеру активных дольщиков!
Смущает только тот факт, что мы пишем на имя губернатора, надеясь на предвыборную активность, а все письма перенаправляют в министерство строительства, которым до выборов дела нет и могут все это закинуть в "долгий ящик".
LitVa
05.08.2014
да, такая вероятность есть... может, телевидение местное подключить?
не есть, а факт. напичал на днях. переадресовали в министерство......... Короче в стенку .... десполезная затея. надо в Прокуратуру начинать писать.
LitVa
05.08.2014
кстати, тоже вариант. я напишу и в прокуратуру тоже. и на ТВ. и на НН-радио.
Новости на сайте, ничего нового
www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_213024/news_11276/
falkorr
04.08.2014
Сходил в субботу посмотреть на нашу стройку и написать какие то новости, да новостей особо и нет. Ни одного строителя не наблюдалось поблизости. В центре строительной площадки посреди разрухи на качелях молодая пара катала ребенка :) Выглядело весьма сюрреалистично. Прошелся по этажам правого подъезда (забыл, какая это секция), которые все были открыты. Изменения за месяц, конечно, есть, но думал будет более обнадеживающе. В квартирах установлены щитки на батареях. Доставлены балконные блоки (у нас его долго не было), правда без ручек. Замазаны кое где щели между плит. Замазаны проемы где стояк. Но настолько криво, что сам стояк на несколько этажей вниз стоит косо. Перегородка в ванной, оказывается, поставлена наоборот только начиная от 10 этажа и выше. Все что ниже - как надо. Тротуар у дома закопан и засыпан щебнем, торчит одинокий сливной колодец. На первом этаже стоят куча бочек с краской. Щитки для лифтовых проемов не установлены, стоят у стенки на каждом этаже. На 7м этаже в однушке слева от лифта обнаружил уже залитую стяжку уже с трещиной на балконе.

Кстати, звонили сегодня из администрации, куда отправлял письмо Шанцеву. Обрадовали, что его переправили куда и все остальные - в департамент строительства.

Сорри за качество, снимал на рулетку.
http://www.nn.ru/~gallery56535?MFID=664407
дааа, очень грустно. А это правда, что плитки у входа в квартиры не предусмотрено, только у лифтов?
Мне пока не звонили, но посмотрела статус своего заявления на сайте, оно тоже находится в Мин строительства
Elena2008
06.08.2014
Если из Мин строительства не будет ответа в течении недели-двух, тогда нужно снова писать Шанцеву, о том, что ответа - нет, пусть разбираются, кто должен дать какие-то пояснения.
Ответ дается в срок не более 30 дней.
Кому-нибудь пришел ответ? Неделю назад мне из министерства строительства звонили, уточняли почтовый адрес. Но письма счастья что-то никак не дождусь...
Мне тоже никакого ответа. Даже из МС не звонили, что запрос у них.
письмо пришло, 2,5 страницы ссылок на статьи 214-ФЗ,нарушений со стороны застройщика не выявлено,и далее уже всем известная информация о заседании 7 августа.Как об стенку горох,короче.
Зла не хватает, честное слово...только что пришел со стройки - и точно так же как в прошлый раз у нашего дома тишина - ни одного строителя не видно, двери в подъезд заперты, пустота и уныние какое то...у 6го дома горят лампочки на переходах от лестниц в секции где уже лифт стоит (снаружи имеется ввиду), площадка перед домом так-же по моему не претерпела изменений - одинокий грибочек, лавочка и то что для смеха названо детской площадкой в окружении не доведенных до ума дорожек и парковка перед нашим домом где точно так-же не очень ровно лежит щебень, не говорю ни про какое асфальтирование....желание пойти и набить кому-нибудь лицо все это вызывает...издеваются просто
tifozisis
11.08.2014
Идти рядом 25 корпус 1

А так да тишина Уже месяц как все закопали, а дорогу делать не продолжают
tifozisis
11.08.2014
Сегодня приехал домой, увидел, что взялись за дорогу к дому :)
Сейчас была. Все засыпано щебнем, к дому пройти проблематично(на каблуках), выложили бордюры, такая же картина в том месте, где был вход через охранника, к торцу нашего дома. Все засыпано щебнем, видимо, подготовились к асфальтированию. Это, конечно, тоже может продлиться месяцы. Кстати, входы в подъезды открыты, в нормальной обуви можно пробраться.
Дамы и господа, подскажите кто в курсе - с Нижегородкапстроем связывались если, то с кем там общались (дайте контакты), надоел этот застой, давайте их всех тормошить!!! Мне письмо пришло кстати вчера из администрации - в принципе все так-же - все передано в департамент строительства....
Получила ответ на обращение к Шанцеву. Пишут, что было созвано совещание в МС, на котором присутствовали Капстрой, ДСК, СУ.
Кратко:" Готовность объекта 95%, вобщем, не готовы входные группы, цоколь и придомовая территория, остальное все 100% готовность. Они нас уведомили о продлении сроков строительства путем допсогл и мы можем требовать неустойку". Вобщем, ничего нового, все и так мы знали. Никаких обещаний о сдаче в 4 кв 2014 нет, т. е срок снова может быть продлен, путем составления нового допсоглашения.
bones777
20.08.2014
А если, к примеру, есть доп. соглашение, не подписанное дольщиком но получившим уведомление о сроке до конца 14 года, и сдают концом 14 года, то неустойки не будет?
Я верно понимаю, что либо А) Ты подписываешь акт приемки, где подтверждаешь, что по качеству и срокам претензий не имеешь, можешь начать ремонт, НО на неустойку уже претендовать не смеешь, т.к. у СУ 155 есть акт с твоим автографом.
Б) Не подписываешь акт, идешь в суд на полгода (оптимистично), ремонт начинать делать права не имеешь?
Вот, этого не знаю, нужно с юристами посоветоваться. Может, есть такие на форуме?
Ну прямо не знаю, может быть готовность и 95%, но когда это все сделают - вот в чем вопрос, работы там по сути на неделю, если нагнать рабочих, сам сейчас временно живу в седьмом небе и темпы которыми тут все строится - просто поражают, действительно куча народу на стройке, на фасаде дома по 15-20 человек работают, сколько еще внутри - неизвестно, нам бы столько...Вчера заходил в наш дом и в 6ой, сравнивал - в подъездах в 6ом доме финишная штукатурка, т.е. в нашем еще предстоит это делать, хотя может так и оставят, осветительных приборов в подъезде нет, нет кнопок лифтов, входные группы облагораживать у нас начали - отделывают кирпичом, каркас пандуса для колясок еще облицовывать кирпичом нужно и бетонировать, перед самими подъездами укладывать асфальт и преддомовую парковку также асфальтировать, думаю также нужен будет подъем на детскую площадку, т.е. за этот подъем еще даже не брались. В квартирах ничего по моему не изменилось, хотя теперь через "стаканы" в полах, где проходит эл.кабель для люстр не видно соседей снизу, но не заделаны по человечески. Еще меня конечно очень интересует кто будет отмывать грязь и краску с окон и уличных откосов - сами жильцы или все-таки этого требовать от застройщика?
По дому 6 - окна отмывали специально привезенные женщины.
А в квартирах систему оповещения о пожаре смонтировали?
эммм...если честно не обратил внимания, вроде бы нет, но врать не буду.
nik-nn
21.08.2014
Если вы про 6й дом то нет. Был неделю назад, система смонтирована не полностью.
Нет, мы про себя , про 5Б. Вероятно, сначала в 6-ом закончат монтаж, потом к нам. Так никто и не написал, будет ли плитка около квартир? На фото видела ее только у лифтов.
gravicapa
22.08.2014
Плитки около квартир не будет!
А чем это МОП отличается от МОПа у лифта? Или раз по этой плитке будет ходить не весь подъезд, а только 4 квартиры, то это уже недоМОП? :-)
gravicapa
22.08.2014
НедоМОП=)
Видать, исходя из экономии средств, решили не выкладывать.
А если не плитка, то что??
Я уж не помню, когда в последний раз видела подъезд без плитки...

ЗЫ: к слову) Была недавно в ойкуменовских домах - подъезды у них охренительные, целый космический корабль)
gravicapa
22.08.2014
Плита! В теории верх ее тщательно шлифуется, до оголения заполнителя! Смотрится красиво! Но это не наш случай.
Что можно сказать про Ойкумену и др. стройки:"Хорошо там, где нас нет!"
falkorr
22.08.2014
Я там чуть было не купил студию. смутил скромный метраж однушек и расположение не очень мне удобное.
Теперь вот думаю, а хрен бы с ним с расположением. Щас бы жил уже в готовой квартире
Дык там и цены...На долевку был 60р/кв. сейчас уже 80
А на лестничных пролетах тоже везде голые плиты? Плитка только у лифтов? Не могу понять принцип, по которому выбирали, где ее уложить...
falkorr
26.08.2014
Позвонил сейчас в капстрой (4220026) чтобы разобраться в ошибке при строительстве с установкой перегородки в санузле наоборот. Девушка сказала, что заранее они ничего делать не будут, все жалобы только при приемке и все тут. А потом хрен знает сколько будут устранять. Заодно поинтересовался сроками сдачи. На что мне ответили, что якобы в конце года. Попытка уточнить провалилась. В конце года и все тут. Так что, подозреваю, мечта встретить НГ в новой квартире обломается. Самое неприятное лично для меня, что у меня заканчивается срок аренды квартиры в декабре а найти новую на 2-3 месяца да еще без мебели и не в жопе не представляется возможным.

Чтобы два раза не вставать - сниму квартиру -) Однушку. Вдруг кто-то уже сделал чистовую отделку в сданных домах а заселяться еще не планирует. Срок небольшой. До сдачи этого несчастного 5б. Заодно проведу тест-драйв новостройки. Нужно именно без мебели, но хотя бы с ванной и унитазом. Мебель у нас своя
nik-nn
26.08.2014
Отправил вам в личку письмо.
husya
01.09.2014
Всем здравствуйте! В чате 6 дома готовится бунт. Предлагаю присоединиться и помочь в организации данного кто чем может.
falkorr
01.09.2014
Давайте все сюда www.nn.ru/community/house/be...logo_goroda.html
Professo
02.09.2014
Прошла информация , что завтра 3 сентября в 19.00 около домов белого города на ул. Штеменко состоится митинг дольщиков по вопросу безобразного отношения СУ 155 к строительству домов и превращению стройки в долгострой или еще хуже по прекращению строительства . Надо всем кто может подъехать и выразить свою позицию.. Причем надо как можно больше народа, то есть брать с собой и детей и родственников , всех кого можно привести
Свежие "новости" от 04.09.14

"Завершаются внутренние сантехнические работы, продолжаются внутренние электромонтажные работы. Продолжаются работы по благоустройству придомовой территории."
www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_213024/news_11556/

Офигенная новость по сравнению с предыдущей от 29.07)))
"Завершаются внутренние сантехнические работы, продолжаются внутренние электромонтажные работы. Завершена отделка мест общего пользования. Завершаются работы по устройству подпорных стен. Продолжаются работы по благоустройству придомовой территории."
www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_213024/news_11276/
falkorr
05.09.2014
На собрании Дербин бил себя пяткой, что к 30 сентября (правда не уточнил какого года), наш 5б и 6 будут сданы. Якобы ждут оборудование ТП.
Я была на собрании, прекрасно помню)
Горбунов и Дербин, били оба)
ilya21
05.09.2014
"ждут ТП для 6 и 5б" - это уже вранье. по проекту ТП ставится для 5б и 5а, вторая ТП для 4б и 4а. я это уже в какой-то теме говорил.
6 дом уже под напругой. она питается от действующей ТП которая расположена рядом с 25/1.

так что эти сволочи врут в глаза и не краснеют.
Так нам так и говорили - 6ой проходит комиссии, а 5б ждет ТП.Только получит он ее 25 сентября, а 30 присоединится к 6му в сдаче. Вот это вранье
После отъезда ТВ Дербин вскользь сказал "Сдадим 5Б в ноябре"
Вот в это больше верится...
bones777
08.09.2014
Дербина вроде не было на собрании, может Горбачев?
Горбачев - это полный, седовласый в костюме. Он начал разговор с нами. А Дербин - брюнет, помоложе, повыше, в темной одежде.
Ага - довольно дерзкая манера общения для своей должности у него.
И съемная квартира))
tifozisis
09.09.2014
Лавочки привезли и положили на площадке
Может для вас и 5а :)
bones777
10.09.2014
Ну вот, теперь точно неделя прошла не зря))
tifozisis
14.09.2014
легендарная бетономешалка на фоне руководства СУ155

даже в субботу он работал один :)
tifozisis
14.09.2014
та же бетономешалка неделю назад . Можно сравнить , что изменилось за неделю :)
tifozisis
14.09.2014
решают как быть,кого казнить
оооо, лавку у 6-го дома повернули :)
Была на стройке в субботу. Ничего не изменилось с предыдущей недели,и в подъезде и в квартире все, как было. Горы строительного мусора, экскременты повсюду, включая квартиры.
1 рабочий копал яму во дворе, видимо, под газон, и все, тишина, ни одного строителя. Зашли в д.6, в подъездах убрано, относительно чисто, горят лампы в подъезде на каждом этаже, вобщем, все готово к сдаче, квартиры заперты
А я вчера приезжал. Трактором ровняли щебенку перед домом, видно все-таки готовятся к укладке асфальта (неужели?!)... На верхних этажах в первом подъезде кто-то работал болгаркой, перед домом было человек 5 рабочих. В целом отмечу что пандус все-таки доделывают перед домом, облицевали кирпичом входную группу перед вторым подъездом. В квартирах ничего так и не изменилось, кроме того что вроде бы везде доустанавливали оконные блоки. Кстати заметил что новые оконные блоки Rehau ставят как-то безалаберно - должна быть установлена пароизоляционная пленка между окном и бетоном, как в ранее установленных окнах. В новых этого нет, на фотографиях специально сравнил, в новых окнах торчит пена - так быть не должно. Кое-что изменилось на детской площадке - поставили еще несколько качелек.
Изменения на 22.09
"окошки к соседям" вниз и вверх также пустуют
Качество фотографий отвратное, сорри
Обратите внимание на стык
gaykane
26.09.2014
Сегодня наконец-то попала в дом. Ходила только в свой 2-й подъезд на 14-й этаж. В подъезде очень грязно, провода на лестницах так и висят сквозь этажи. На лестницах установлены батареи и экраны на них. На в квартиру наконец-то установили окно на кухне, провода везде есть, трубы тоже установлены. Огорчило, что часть предусмотренных в панелях розеток замурована. На кухне, например, на рабочей стене из 6 осталось только 2. Одна из них пойдет на плиту, а все остальная техника должна висеть на второй- печалька, надо будет что-то делать. В ванной установили полотенцесушитель (или его предка). Швы между плитами замазаны, но в некоторых местах соседей видно. Я не специалист, так что не особо знаю, как должно быть. Нам все равно ремонт делать с нуля, и все везде замазывать придется самим.
Встретилась на этаже пониже с рабочими - не абреки, а наши обычные тетечки, ходили, что-то замазывали. Говорят - доделок еще полно, сейчас ждут материал для обмотки труб в МОПах, а его никак не везут. На днях запустили лифт, и я с рабочими на нем прокатилась (жаль вниз и не вверх:))) Еще рабочие сказали, что вот-вот пустят тепло. Сделали пандус, обложил кирпичом подъезды. Разговаривала с начальником участка, сказал, что на следующей неделе привезут асфальт для укладки.
Что-то, из того, что я описала, наверное уже было сделано и сказано, и я повторяюсь, но сама я это наконец-то увидела вживую :)))
Есть немного фото здесь:
http://www.nn.ru/~gallery206619?MFID=696827
Mago
27.09.2014
Большое спасибо за столь подробный отчет! Теперь еще все упирается в то, когда все-таки поставят и установят ТП, от которого будут запитаны наши 5-ые дома, это тоже может затянуть доделку и сдачу нашего дома. Как читала, к сожалению живу очень далеко и не могу принять личное активное участие, на состоявшемся общем собрании присутствующее начальство говорило о 25 сентября, что понятно нельзя принимать всерьез, как и все их слова. Так что еще один вопрос, который нам надо держать на контроле.
Oleee
28.09.2014
Спасибо за фото и отчет! есть продвижения. радует!
Шестой сегодня так и не сдали....а так хотелось надеяться. Сегодня на 19.00 должно быть их собрание, но, вроде, судя по комментам не будет. Или есть другая информация?
www.nn.ru/community/house/belgorod/sobranie_dolshchikov_30092014_g_v_19-00.html
Timm
03.10.2014
Ура, товарищи! у нашего дома кладут асфальт. Перекопали землю на месте установки ТП, может к установке приближаемся? на детской площадке добавляются снаряды для малышей
Mago
04.10.2014
Большое спасибо за позитивные новости!
Муж сегодня был. Новости: уложили асфальт перед домом, сзади дома вырыли канаву. В подъездах горит свет, но счетчиков пока нет.
Новости на сайте от 8.10.14
www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_213024/news_11749/
LitVa
09.10.2014
прочла новости. так и хочется спросить: И ЧЁ????
Доколе???
мда... будем еще ждать:(
Mago
10.10.2014
Ну, как у нас на Руси и принято: не скоро сказка сказывается... А по делу, то даже на сайте СУ по 6 дому еще не объявлено о сдаче, а только: Произведены гидравлические испытания инженерных систем, производится подготовка корпуса к подаче теплоносителя. Производится предъявление корпуса управляющей компании.
Думаю, в нашем доме еще недоделок хватает, судя по опыту 6, и свет от времянки, пока ТП не установят ждать особо нечего, будут помаленьку шевелиться, а о сдаче естественно не может быть и речи.
LitVa
10.10.2014
пичалько
Дорогие соседи ,помогите пожалуйста разобраться ,не могу понять расположение своей квартиры .В договоре написано 2 секция, номер площадки 12, 4 этаж .Вторая секция это первый подьезд ?
секции считаются с права на лева,а подъезды слева на право..считайте))
Oleee
12.10.2014
Да, вторая секция- это первый подъезд. Подъезды считаются слева направо (если стоять лицом к дому)
Погуляли вчера по домику в 1 подъезде
http://www.nn.ru/~gallery420851?MFID=708415
сколько еще работы в доме :(
Ксю9
20.10.2014
Всем добрый день!К моему сожалению я не знаю как писать сюда сообщения...Бы вчера в 5 б второй подъезд,грязи там ужас как много,лифт - грузовой видимо используют для спуска мешков с мусором,внутри он уже испачкан изрядно!Звонила в Су 155 говорят что дом сдадут в конце октября....честно говоря в это мало вериться!Очень уж много недоделок!
Timm
20.10.2014
Ксения, подскажите, было ли тепло в доме? может отопление дали...
nelchik
20.10.2014
Тепла в доме нет, относительно моего прошлого посещения изменений хватает.
Все выключатели и лампы освещения МОПов стоят. Установлена система дымоудаления и пожарная сигнализация. В квартирах смонтировали короба на кухне. Ну так как не была давно, то и асфальт положили перед домом.)
Mago
20.10.2014
Спасибо, а то что-то тихо было. Понятно, что недоделок много и про октябрь верится с трудом, но вот на конец ноября хотелось бы надеяться, хотя бы чтобы начали документальную сдачу дома. На прошлой неделе прошла информация, что привезли ТП, кто-нибудь знает начали ли ее монтировать?
nelchik
21.10.2014
не начали...
Rkoleg
22.10.2014
На той недели звонил в СУ-155. Мне сказале что документы не комиссию переданы в Администрацию 30.09.2014. Если конечно не врут очередной раз. Срок организации комиссии - 30 дней по закону. Срок работы комиссии - 45 суток. Так что считайте ориентировачные сроки исходя из максимального срока. А дом могут сдать и с недоделками. В принципе те недоделки которые остались (за исключением ТП) не помешают подписанию Акта о сдаче дома. Вопрос сколько будут устранять эти недоделки. Хотя бы можно будет оформлять документы на квартиру и преступать к ремонту.
Повторюсь Если конечно не врут очередной раз.
MariyaH$
22.10.2014
А дни рабочие или календарные в таком случае?
Rkoleg
22.10.2014
Календарные
tifozisis
25.10.2014
ТП будки привезли
tifozisis
25.10.2014
и выносят мусор из 2 подъезда.
В 6 такое было вроде авгус/сентябрь . Значит январь месяц вас будут готовить
alex750
25.10.2014
так без асфальта в январе то как сдадут?)
tifozisis
25.10.2014
1 слой положили
2 на весну или воспользуются технологией укладки зимой, но она дорогая :)
tifozisis писал(а)
Значит январь месяц вас будут готовить ...

Мне кажется, нас впихнут все же в декабрь, не будут переносить на 15-й год - там делов-то осталось шиш да маленько, зачем им статистику себе портить.
tifozisis
26.10.2014
9 человек убираются у дома, чистят снег до асфальта

о как приспичило, аж в воскресенье :)))
Timm
26.10.2014
Спасибо за вести "с полей". Убирали со строны подъездов?
tifozisis
26.10.2014
Да, чистили тротуар. 1 подъезд очистили полностью до асфальта, на 2 сил не хватило. Оставили часть снега и закидали песком.
Может ждут кого? Но логика не понятна - мусор выносили из 2подъезда. А до асфальта очистили 1подъезд :)
Rkoleg
27.10.2014
Логака СУ155 это логика девушка - блондинка.
Как я выше писал похоже меня не обманули и объект готовят к сдаче.
Асфальт 2 слой вписать в недостатки и сдать дом. А недостатки будут устранять постепенно.
Зная СУ155, это не очень скорый процесс.
tifozisis
27.10.2014
электрики подключают столбы на придомовой территории
3 человека
Timm
28.10.2014
Фото от 27 10
подключение столбов (установка фонарей на столбы)
Timm
28.10.2014
ТП, но она не подключена
Timm
28.10.2014
За нашим домом "и конь не валялся"
Timm
28.10.2014
5 Б этажи вид сзади и вид спереди
Timm
28.10.2014
Монтажник производит подключение фонарного столба
фиксируют бетоном водосгон
Timm
28.10.2014
Второй подъезд (первая секция)
Первый подъезд (вторая секция)
Timm
28.10.2014
Между 5 А и 5 Б
вид на 6-ой дом
Timm
28.10.2014
Был в 14 00 работы велись и снаружи дома и внутри, в дом не заходил. Впервые спросили разрешение на съемку . Опечалило что за нашим домом с лета ни чего не изменилось, может только бордюр поставили (асфальта нет, песок, глина и незакрытые люки).
Mago
28.10.2014
Большое спасибо за такой подробный фотоотчет и новости! Все-таки радует, что какие-то работы ведутся и может действительно к концу года решат сдать, будем на это надеяться.
Обратила внимание, что синяя лавочка установлена в добрых традициях застройщика - мамочкам друг за дружку нужно будет держаться, чтобы с нее не съехать))))
bones777
28.10.2014
А что с ней не так?
Вопрос снимается - на фото с лавочкой из первого сообщения сначала посмотрел...
Timm
28.10.2014
Не забывайте учитывать кривизну рук фотографа :)
Не наговаривайте на себя:) Дядя на ведре сидит на попе ровно!
Timm
31.10.2014
Вот вы мне скажите, как так возможно делать?
Timm
31.10.2014
может карлики, с кривыми ногами, с кривыми глазами и с двумя левыми руками эти лестницы делали?
Timm
31.10.2014
и нотка радости, нам подключили ОДН :) работает придомовое освещение, а именно освещена детская площадка
Timm
31.10.2014
еще пара фот для поднятия настроения, обратите внимание, ни все фонари одного тип су 155 "старается" для нас и специально в центре детской площадки поставили не стандартный "особенный" фонарь- от 25/2 и 25/3 дома - РАДУЙТЕСЬ!
Mago
31.10.2014
Спасибо, что "подсветили" нам сумеречное настроение, хоть какой-то луч надежды! А так тоже писала запрос в Контакте в Группе СУ, как поняла там работает информационная группа по связям с общественностью, о конкретных сроках сдачи нашего дома, неделю спустя мне ответили, что не располагают пока такой информацией, потому что не могут связаться с ответственным нижегородским лицом, что видимо он отсутствует и вероятно в отпуске, но как только появится, то уточнят и напишут...
tifozisis
31.10.2014
Ладно делать то можно, если по другому не умеешь :)
А вот вы скажите , как такую работу возможно принять?
Сначало мастер принял, потом прораб и т.д. по цепочке
gravicapa
31.10.2014
Всего скорее, лестницу делали в мороз и она была ровная. А сейчас оттепель, соответственно грунт оттаял и лестница просела.
nik-nn
31.10.2014
А как по такой лестнице с коляской к детской площадке спускаться?)
Oleee
31.10.2014
Мы еще и не по таким лестницам с колясками спускались, пострашнее видали) Своя ноша не тянет) Дом бы сдали поскорее, а уж какого цвета там лавки будут и кривизна асфальта- не так важно.
Natka76
31.10.2014
В доме тепло, были вчера. Отопление включено!
bones777
31.10.2014
Это радует!
tifozisis
31.10.2014
А еще окна начали мыть
Когда в 6 мыли?
nik-nn
31.10.2014
2-3 месяца назад
tifozisis
31.10.2014
ну вот 2/3 месяца и вас сдадут
Natka76
04.11.2014
Сегодня были в доме. В первом подъезде (в 15.00) на втором этаже чистили окна. Подъезды очишены от строительного мусора. По фасаду - отмостка. Делают дорогу за домом. Подрядчики работают по 5А, что бы сомкнуть дорогу. В 5А стяжка в МОПах делается. По имеющейся информации, 5Б прошло ИПЛ, т.е. пожарников. Горсвет, теплоэнерго, водоканал - справки получены. До конца ноября д.б. разрешение на ввод (ооочень будем надеяться). Благоустройство выполнено (фото ранее). Говорят, что все недочеты по благоустройству (подмывы) выполнят по весне.
Oleee
06.11.2014
Уважаемые соседи, может кто в курсе, в квартирах кранов не будет? так и будут заглушки стоять?
alex750
06.11.2014
Когда примете поставят краны, терморегуляторы на отопление и щетчики
Oleee
07.11.2014
Понятно. Были вчера вечером в 19.30 в доме. Поднялись на лифте до 16 этажа.в квартирах чисто.На наши окна поставили ручки, ранее их не было. Свет горел в подъезде на всех этажах, было слышно рабочих- что то делали. На детской площадке ребенок испытал все качели))) очень уж ему понравилось) В целом мы остались всем довольны. Поскорее бы уже начать делать ремонт. Ждем...
Т.е. в коридорах похоже на всех этажах положили плитку, обшили гипсокартоном и заштукатурили-покрасили короба? В квартире стояк на кухне тоже зашит гипсокартоном?
Oleee
08.11.2014
Кто вам обещал обшивку гипсокартоном и уж тем более штукатурку и покраску? своими силами.
Timm
08.11.2014
Я так понял, говорят про мопы.... так там да пожарные шкафы и подводы к ним закрываются гипсокартоновыми коробами и их штукатурят и красят (собственно это в нашем доме давно сделано), а вот короба, закрывающего стояки г/х и слива, нет
Верно, про мопы разговор и шел, просто когда в последний раз был - не все были сделаны. Ну тогда насчет коробов вообще непонятно - во многих квартирах были сделаны, когда по этажам ходил сравнивать, во многих нет. Не думаю что это сами жильцы монтировали...
Друзья, в 6ом доме уже начинают получать "письма счастья"! И это не может не радовать, хотя заселение еще все-таки не скоро похоже. Может быть кто-нибудь в курсе что по нашему дому происходит? Я не в городе сейчас нахожусь, просьба поделиться информацией, кто владеет.
Mago
11.11.2014
У них пишут, что ДУК не принял дом и хотя "письма счастья" пошли, но ключи еще не дают.
А на сайте СУ появилось обновление по нашему дому от 10.11.2014 - "В корпус подан теплоноситель. Завершено благоустройство придомовой территории."
Sida
13.11.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем