--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А, часть 15

Дом №5А
49
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
14.08.2015
Уважаемые соседи! Просим поддержать нас - дольщиков домов 4А, 4Б, 10, 11,14 и по возможности поприсутствовать на собрании на следующей неделе (тема прикреплена вверху списка тем форума). Тем более, у вас при сданном доме все еще не решена масса вопросов: электричество, счетчики и прочие...
krissin
07.09.2015
ребята,я сегодня читала решение арбитражного суда о введении процедуры наблюдения при банкротстве нашего застройщика и почему то в нем фигурирует ваш дом 5 а наряду с нашим в списке домов застройщиком которых сейчас является нижегородкапстрой , у вас что тоже еще не получено разрешение на ввод в эксплуатацию?И вы пойдете с нами всеми по всем кругам ? Список домов из определения - 4 а, 4б , 5а, 10 , 11 , 14
Алла!
15.08.2015
Видимо желающих войти в совет дома нет?
Я за!
Алла!
15.08.2015
Напишите пжл мне в лично ФИО и номер квартиры.
ElenR
15.08.2015
Алл, я от первого подъезда могу поучаствовать (Елена, 51 квартира). Хотелось бы, чтобы еще кто-то из мужчин отозвался - из тех, кто соображает во всех коммуникациях, чтобы нам было легче разбираться в общих проблемах...
Написала в личку
nikkit
15.08.2015
Уважаемые соседи! Уже обсуждалась тема, что несущие стены в нашем доме нельзя сносить, ломать и т.п.
Я очень переживаю, и не пойму что делать с такими нарушителями?
Вот обнаружилась квартирка в 4 подъезде, 1-комнатная, продолбан дверной проем из кухни в зал.
Я в шоке. Что же вы творите!
alex750
15.08.2015
и что за одаренный это сделал? какой номер квартиры и этаж?
Ник343
16.08.2015
Квартира 249, этаж 12. Приходил представитель застройщика, когда увидел был в шоке!
Алла!
16.08.2015
Ник343 писал(а)
Приходил представитель застройщик


И что в итоге?
Ник343
16.08.2015
Сказали будут разбираться, а немного позднее вместе с жил инспекцией уже официально весь дом проверять.
ElenR
16.08.2015
Ну и пусть проверяют! Если заставят всех перепланировщиков укрепить проемы, все жильцы будут в выигрыше. Меньше шансов на внезапное обрушение дома.
Gae4ka975
17.08.2015
а если у кого будет, например, снесена только перегородка в кладовую, которая не является несущей, но это официально не узаконено будет в БТИ?
ElenR
17.08.2015
Насколько мне известно, запрет существует только на снос несущих стен, перегородки узаконите потом, это не смертельно))
надо писать в жилинспекцию, ростехнадзор.
представитель застройщика - кто?

и хозяева так запросто пустили в квартиру или там чуреки работали?
Ник343
16.08.2015
Не вникал что там за представитель, а там только рабочие хозяев ни разу не видел.
ElePas
19.08.2015
представитель застройщика - высокий упитанный молодой мужчина в брюках и рубашке, который расклеивал объявления синие о ремонте квартир и ТЫкал всем вокруг?
к нам тоже зашёл, рассказал про снос в однушке на 12 этаже. потом долго обсирал нашу бригаду, мы никак не могли его вежливо выгнать)))) при этом он всегда добавлял "вот если бы заказывали у нас"))) муж его чуть не убил) тем самым он впаривал услуги своих чучмеков и механизированного чернового ремонта по таким низким ценам, что страшно стало. но он сказал, что на СанСаныча много жалоб и будут разбираться с ним и его деятельностью...когда уходил, предложил нам ещё и двери входные "отличные всего 10 тясяч", которые стоят в офисе у Бобкова.
Алла!
19.08.2015
Только они сами эти двери хают между собой))))
ElePas
19.08.2015
так он нашу сразу не заметил в целлофане, а когда пригляделся к надписи производителя, извинился и ушёл сразу. муж смеялся, что ладно хоть дверь не обосрал со словами "а вот наши за 10 лучше чем ваша за 30")))
Gae4ka975
16.08.2015
Здравствуйте! Кто-нибудь может одолжить ключ от 4го подъезда,чтобы сделать дубликат?
Ник343
17.08.2015
Завтра в районе 19.00 буду на квартире могу дать ключ сделать дубликат.
Gae4ka975
17.08.2015
Было бы здорово :)
Nika_
17.08.2015
подскажите, пожалуйста, можно уже оформлять документы на квартиру? какие должны быть документы? и куда бежать?
ElenR
17.08.2015
Рано еще бежать, до конца августа подождем. Путаница с адресом и не все документы по дому в кадастровой подписаны, как я понимаю.
Nika_
17.08.2015
ок, команду хоть дайте когда бежать)
из документов то должно быть? акт приема передачи, договор и паспорт? или еще что то?
Сегодня в кадастровой получила отказ (
Nika_
18.08.2015
дом еще не стоит на учете получается?
Elena2008
18.08.2015
При банкротстве свои права будете оформлять только через Арбитражный суд, даже те у кого на руках акты.
Elena2008
18.08.2015
Так что приходите на собрание, поддерживайте нас.
аналогичная ситуация!!! ((( заходил сегодня в НКС девочка в приемной, вроде бы искренне, уверяла, что документы были поданы 3 августа и срок их обработки 20 дней...т.е. примерно 25 числа можно попробовать подать заявку еще раз....
Добрый день! Никому случайно не нужны металические профиля, сухие смеси, гипсокартон? Много всего осталось после ремонта, отдам всё за полцены, срочно. Завтра с утра буду на квартире. У кого есть желание, звоните по тел. 89030434488, Марина
Nika_
19.08.2015
А мне вчера сказали что в сентябре все точно будет готово и можно подавать документы
Gae4ka975
17.08.2015
У кого нито есть план однушки? где то раньше было на форуме. Хотим самостоятельно дизайн проект нарисовать.
Gromos
17.08.2015
Gae4ka975
17.08.2015
благодарю :)
Алла!
17.08.2015
Gae4ka975
17.08.2015
Спасибо большое)
Прошу откликнуться жителей 1 подъезда, у которых не подключен индивидуальный электрощит.Надо нам собраться и писать коллективную жалобу. Су(ДСК-НН) не шевелятся устранять недоделки.
А где взять план 2х комнатной справа, не подскажите?
Соседи, дайте контакты кого-нибудь из отдела заселения - в инете не могу найти, небезызвестный Дмитрий "в сети не зарегистрирован"
ElenR
19.08.2015
Дмитрий не работает уже 100 лет. В приват Вам сейчас телефон скину.
ElenR
19.08.2015
Соседи из первого подъезда, кто-нибудь в курсе: что вчера было с отключением света в МОПах?! Вечером можно было глаза выколоть и ноги переломать(( Надолго ли это, никто не знает?
Мне сегодня сообщил А.А. что электричество в МОПах не включат, до тех пор пока все не отключаться от МОПовских розеток, т.к. ремонт все делают за счет электричества "общего". Электричества и сегодня нет, по крайней мере с утра не было.
ElenR
19.08.2015
Понятно. Спасибо!
Lutkov@
19.08.2015
сегодня была в квартире с утра-свет в МОПе был. 1-ый подъезд
ElenR
19.08.2015
Вести с полей: самые "счастливые" в первом подъезде - это жители первых и вторых квартир на площадках любых этажей, начиная с девятого этажа. В этих стояках вообще на данный момент нет кабеля "десятки", идущего от щитков с электросчетчиками на этаже к квартирам. Соответственно, пользоваться электричеством нет физической возможности (только от МОПов, пока не появится кабель). Сегодня, кстати, свет в МОПах был, но гарантии, что он будет ежедневно никакой нет...
Lutkov@
20.08.2015
У нас счетчик вроде бы запитан (у соседей точно мигает), но сегодня рабочие сказали что половина проводки не рабочая...включая силовой кабель в квартире :-)
ElePas
19.08.2015
Господа соседи, убедительная просьба научить своих рабочих и самим научиться пользоваться лифтом!!!! Уже который раз повторяется ситуация одна и та же. В этот раз в воскресенье на 5 этаже 4го подъезда в 9 вечера. В лифте для совсем одарённых начеркали инструкцию, как пользоваться погрузкой/выгрузкой. После погрузки/выгрузки выведите лифт из режима П, отправив его на любой этаж и нажав кнопку "закрыть двери"!! Иначе он там так и зависнет. Ладно мы молодые, но с нами были родители, помогали таскать коробки, людям по 60 лет - они не обязаны пешком топать на 11й и вниз из-за какого-то рукожопого дебила. Хотя бы вызывайте Бобкова сразу, если Вы лифт сломали, не ждите, когда кто-то за Вас это сделает. Если будем плевать друг на друга, то я запомню каждый этаж, на котором лифт залип, и силами своей бригады нахер заварю дверь в тамбур!
Алла!
20.08.2015
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
Давайте уважать друг друга!

Мы уже живем в квартире и после длинного трудового дня хочется не то что бы вечер в тишине провести, а хотя бы заснуть в тишине!

Я понимаю что дом новый, все делают ремонты. Но невозможно слушать, как ежедневно до 10 часов вечера без остановки долбит перфоратор.

Неугомонные соседи из 220 кв. - это обращение к Вам!
ElenR
20.08.2015
К сожалению, Алл, судя по нашей домовой табличке, хозяева 220 квартиры на форуме не бывают. Так что лучше им ежедневно вешать письменное обращение на дверь))) Пока не прочтут и не внимут... Все когда-нибудь переедем и будем слушать соседские перфораторы - куча квартир еще не распродана, т.к. покупались они под перепродажу. Ремонтный шум будет длиться долго((( Так что уж лучше сразу установить джентельменское соглашение на тишину по ночам.
никак не найду где это домовую табличку где можно отметиться, киньте для тупых сылочку)))
Алла!
20.08.2015
Elena2008
20.08.2015
Алла, помогите нам создать таблички по домам 10, 11, 12. Я пыталась, но просто не получается.
Спасибо.
Алла!
21.08.2015
https://docs.google.com/spre...4cXj8/edit#gid=0

Подредактируйте ее по своему дому - расположение квартир, подъезды и т.д.
Редактирование происходит по аналогии с Excel.
Lutkov@
20.08.2015
Алла, поздравляю!!!
Как же Вы быстро сделали ремонт - всего пару месяцев :-)
Это Вы сами или нанимали такую бригаду?
Просто тоже очень хочется уже переехать, а у нас только еще с электрикой все разбираются...
Алла!
21.08.2015
С электрикой в нашем 4-м подъезде проблем нет было, поэтому и задержек с ремонтом тоже не произошло. Ремонт сами сделали, брали с мужем отпуск. Только нанимали на ванную знакомого, он параллельно с нами работал - выкладывал кафель.
ElenR
21.08.2015
А нам вот двухнедельного отпуска не хватило((( Долго ждали высыхания штукатурки/полов - при нынешней-то летней погоде. Теперь ковыряемся по выходным...
Lutkov@
20.08.2015
Добрый день! Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, сварщиком ну или сантехником, который умеет варить трубы...
как я понимаю все в ванной поменяли трубу от полотенцесушителя (справа) на железную, а не на полипропиленовую????
Вообще поделитесь кто и как что делала в ванной по замене труб.
Спасибо!!!
У нас была целая эпопея с этой трубой. Нам пришлось заплатить 2700 Бабкову за отключения стояка и за перенос полотенцесушителя, своими силами нам запретили это делать. После того как мы отдали деньги, мы три недели ждали сантехника
Lutkov@
20.08.2015
какая прелесть...мне сегодня озвучили 2800 и сантехники на следующей неделе якобы придут...
Ну вот каждый раз удивляюсь - какое чудо гр. Бобков :)
Нам тоже говорили, что дело двух дней
Lutkov@
20.08.2015
вот зараза все-таки
Ничего подобного с нами не было... пишите заявление на то число когда будете менять...в квитанцию по жкх вам включат слив со стояков, нам пообещал что это будет стоить 700р и делаете. Нам тоже предлагал свои услуги мы отказались, будьте настойчивее-это ваш выбор кто и как вам будут менять трубы и полотенцесушитель.
Fiona*
20.08.2015
Народ, откликнитесь, кто рядом живет с нашим домом? Отец на телефон не отвечает, очень волнуюсь...боюсь строить предположения, но мало ли, может лифт, может еще что.. Телефон в приват киньте, может прогуляетесь до первого подъезда, если еще полчаса не окажется в сети-поеду к нему, если никто не поможет.
Fiona*
21.08.2015
Все в порядке -нашли
Соседи, не переживайте по поводу адреса, улыбнитесь, бывает и хуже www.adme.ru/zhizn-marazmy/sa...ksrc=vksrc712660
zvobr
21.08.2015
Респект за оптимизЬм
Fiona*
21.08.2015
))))))
Алла!
22.08.2015
С утра полотенчик был огненный в 4 подъезде, потом постепенно остывал. Дали горячую воду или кто-то краны на бойлере неправильно закрыл?))
alex750
22.08.2015
Надо будет проверить) а то у меня до сих пор полотенцесушитель не включен)
alex750
23.08.2015
Сегодня проверял никакой горячей воды нет(
Алла!
24.08.2015
Да, воды горячей нет(((
У кого-нибудь есть новости по поводу кадастровых паспортов?
Добрый день, соседи! Устанавливают домофонные двери, ни кто не в курсе - дальнейшие действия какие наши (получение ключей, проведение трубки, оплата)???
alex750
24.08.2015
Надо будет узнавать как двери установят и начнут провода тянуть
Алла!
24.08.2015
Дальнейшие действия - когда закончат монтаж, Бобков будет выдавать ключи и подписывать заявления.

16 сентября 2015 г. пройдет собрание по выбору совета дома в очно-заочной форме.
Springer
25.08.2015
Уважаемые жители дома, подскажите есть ли какие-то серьезные проблемы с качеством дома? Читал что крыша серьезно повреждена, кое-где проблемы с канализацией, где-то нет света. Есть ли такие факты? Можно в приват.
zvobr
26.08.2015
Bcё ещё жду!!!!!!!!!
Просьба к тем, кто меняет батареи отопления и избавляется от стандартных. Нужна белая декоративная накладка - экран на батарею 2 штуки в спальню и зал в двушку.[/quote] ?
ElenR
26.08.2015
Сходите к Бобкову. Он нам дал какие-то, фиг знает, маленькие. Пока не примеряли, куда подойдут...
zvobr
26.08.2015
Спасибо,спрошу.Хотя раньше не было,в акте писал про это
Будем в выходные (суббота) на квартире, если еще рабочие не избавились от экранов, можем выставить у лифта - 1 подъезд, 6 этаж.
zvobr
27.08.2015
Не выставляйте пожалуйста,я в понедельник заберу.Либо напишите в приват свой номер телефона,я позвоню,чтобы утчнить.постараюсь тогда забрать в субботу,если конечно не выкинули
Добрый день! Ещё раз хотелось бы обратиться к соседям с просьбой производить работы, связанные с шумовым воздействием в будни до 19.00-20.00. Дом уже частично заселён, кроме взрослых там проживают еще и дети. Давайте иметь уважение друг к другу. Дрели работают до 24.00, скоро начнётся новый учебный года, нужно будет учить уроки при таком шуме жить просто невыносимо.
Соседи с дома 5 а, 4 подъезд, 15 и 16 этажи, с однушек (2 номер на площадке, слева от лифта) отзовитесь пожалуйста!!! 89030434488
Алла!
27.08.2015
Это бесполезно(((( Ходили к таким "шумным" соседям в 21.30. Просили. На что получили ответ - " мы работаем до 19.00, и в другое время делать ремонт не можем. Потерпите, нам дел осталось на несколько дней". Закрыли дверь и продолжили "шуметь".
Вот как они переедут, тоже устрою им шумовое представление на этаже.

Есть же какие-то нормативы по шумовым ремонтным работам?
gravicapa
27.08.2015
Закон Нижегородский области от 1 апреля 2015 N44-3 "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородский области", но он вступит в силу через 6 месяцев после его подписания (1 октября).
Из него запрещено проводить ремонтные работы с 22 до 7 утра в будние дни; с 23 до 10 утра в выходные и ежедневно устраивать перерыв с 12:30 до 15:00.
Если это не прекратится, я намерена обратиться в Роспотребнадзор и административно-техническую инспекцию, вчера до 24.00 дрели работали, сегодня на работу с чугунной головой, ребёнок вообще не спал, имейте совесть.
У всех конечно свои проблемы, но так тоже нельзя, если бы ваши дети были в постоянной шумовой ловушке, какой бы ваша реакция в этом случае была. По возможности переносите шумные работы на день.
myrejik
28.08.2015
Есть вот такой ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон
www.nn.ru/news/society/2015/..._na_2000_rubley/
Вчера вроде потише было.. Спасибо всем тем кто прислушался к просьбе.
ElenR
28.08.2015
Начали менять входные двери в подъезды.
выставили около лифта на 6 этаже 2 экрана, можете забирать
Просьба к собственникам квартир 2 -го подъезда , УБЕРИТЕ кучу строительных мешков,которые свалили вы или ваши рабочие около входа, как в свинарнике. Также просьба к соседям , чтобы мусор не сваливали в МОПах, выносите сразу ,все равно все домой уходите.
nadtim
28.08.2015
скажите, есть счастливчики которым удалось подключиться к коллективной ТV антене? или все индивидуальные поставили?
Алла!
28.08.2015
Я поначалу пытала нашего многоуважаемого управляющего, а он кормил меня завтраками. В итоге ответил, что все электрики заняты - подключать антенну некому. Сейчас подключила тв от ростелекома. Работает нормально. Их мастер продает приставки за 2 т.р. Получается дешевле, чем покупать через офис.
Nika_
28.08.2015
Алла контактов мастера не осталось?? А телефон подключали?
Алла!
28.08.2015
Контакты есть, скину в личку. Кстати для цифрового тв подходит wi-fi маршрутизатор DIR-300 (цена 1000 р. против 1800т.р. от ростелекома) а телефон стационарный не нужен))
И мне скиньте, пожалуйста!
nadtim
31.08.2015
Алла, скиньте пожалуйста телефон мастера в приват. Тоже устала "пытать" г-на Бобкова.
Алла!
31.08.2015
Отправила.
Добрый день, соседи! СРОЧНО продаю кухонную мойку (накладная) из нержавейки, очень симпатичная, размер: ширина 60 длина 80, новая в упаковке, не подошла. Покупала за 1600, отдам за 1300. 89030434488
nikkit
29.08.2015
Кроме ростелекома есть еще провайдеры в нашем доме?
А вообще хорошо, что уже можно подключаться.

мне тоже телефончик бы мастера
Алла!
29.08.2015
Провайдеров, кроме ростелекома, больше нет((
Industr5
31.08.2015
Алла, и мне номер телефона дайте, пожалуйста.
Меня вчера пролили с квартиры 260...(((
Алла!
01.09.2015
А причина какая - водопровод не выдержал?
Нет, рабочие "неизвестной" национальности водичку так набирали и забыли перекрыть. Ужас...!!!
Алла!
01.09.2015
Ого...а Вы ремонт уже сделали?
Полностью, поэтому и обидно очень!
Какой ужас... У вас потолок беленый был,? С ума сойти, сильно пролили? На кухне?
myrejik
29.08.2015
Присоединяюсь - убирайте мусор!!!
Nika_
31.08.2015
У кого строители в воскресенье начали в семь утра сверлить???
Алла!
31.08.2015
Продаю Wi-Fi роутер Интеркросс Icxeth 5670 NE. Работает на МТС, Ростелекоме. Не подходит для маршрутизации на цифровое ТВ. Цена 400 р. ?
народ, кто-то менял вводной автомат и узошку, что стоят под счетчиком?
Бобков говорит, что нужно менять на такие же по характеристикам, но узо там на 50А, а автомат на 63, получается, что мощности мне на квартиру выделили не 63, а 50 ампер.
пломбируют же только счетчик? можно потом по-тихому сменить на свой автомат и узо?
yul-bella
02.09.2015
Поставили одно общее УЗО (63А) и вводной автомат на 63А, потом идут автоматы на 16, 25, 40 А.
на 63А ставили под счетчиком в МОПе?
есть опасения, что могут не опломбировать счетчик, если поставить нормальное узо, такого же ампеража (элта от застройщика - на 50А), что и вводной автомат.
Вряд ли пломбируют только счетчик - так как подключение
автомат на 63А -> счетчик -> УЗО
и если автомат не будет опломбирован то ничего не помешает отключить счетчик, соединить автомат и УЗО и пользоваться электричеством бесплатно.

с силой тока вообще непонятно что установлено, автомат на 63А, провод на 10 квадратов будет греться при полной нагрузке. Себе купил на 50А вводной в квартиру автомат.

УЗО лучше брать с запасом на 63А, так как у него другие показатели срабатывания, а именно дифференциальный ток. "Большие" амперы у УЗО грубо показывают максимальную силу тока при котором он сам не сгорит. Около счетчика ставится противопожарное УЗО - например 63А, с током срабатывания 100мА или 300мА (это чтобы при пожаре он вырубил электричество), в квартире уже на 30 мА для обычного размещения (чтобы током при касании фазы и земли не убило) и 10 мА для сырых зон типа ванной комнаты.
GIM
02.09.2015
Сергей 7777 писал(а)
... противопожарное УЗО - например 63А, с током срабатывания 100мА или 300мА (это чтобы при пожаре он вырубил электричество) ...

не так. противопожарное УЗО ставится как раз для предотвращения пожаров и возгораний, возникающих из-за температурного и механического нарушения изоляции проводов.
ушли уже не в ту степь.
я спрашивал, менял ли кто-то вводной автомат и узо, что под счетчиком, на свои.
если да, то на какие.
опломбировали ли потом счетчик, ибо Бобков говорил, что менять можно, но на такие же по номиналу.

что такое узо, какие они бывают и для чего, я в курсе.
GIM
02.09.2015
собственно, я не Вам отвечал, но раз уж спросили..
я не менял, но если сочту необходимым - поменяю. не вижу в этом проблемы.
тиамат писал(а)
<br> если да, то на какие. <br>

если речь про марку: easy9 от шнайдер. если про номинал, то по току для узо однозначно не меньше чем у автомата.
gravicapa
02.09.2015
Менял на автомат 63А и узо 40А (300мА). При опломбироке счетчика вопросов не возникло, даже слово не сказали.
в курсе, что теперь все автоматы после этого узо по сумме токов должны быть не более 40А?
а вот если бы узо было бы на 63А, как и автомат, то такого нет ограничения.
пару часов назад общался с электриком от застройщика - менять на такой же по характеристикам, на 63А не желательно(!!). Мотивацию объяснил тем что УЗО как у них оказывается не только УЗО, а в какой-то мере и автомат (!!) и при силе тока больше 50А он отключится, на мои возражения типа при силе тока он сгорит он ничего не ответил. в дальнейший спор ввязываться не стал. оставлю тот, что от застройщика - тест вроде бы проходит да и ладно (плюс в нем защита от перенапряжения больше 265 вольт, что в данный момент актуально так как свет периодически мигает в яркую сторону).
В очередной раз за день съедаю свой галстук - УЗО-ЭЛТА это на самом деле не просто УЗО, это типа 3 в 1 - автомат+УЗО+ограничитель напряжения. www.elav.ru/index.php?id=27
да толку-то, что оно все такое распрекрасное типа.
это как китайские мобильники, которые со 100500 симками, телевизором и кучей всего - вот только не работает это нормально)
ставят от балды просто, почему бы не поставить вводной автомат на 50а, если узо вышибает при таком токе?
Нормативы такие:
СП 31-110-2003 16.10 Перед счетчиком, непосредственно включенным в сеть, на расстоянии не более 10 м по длине проводки для безопасной замены счетчика должен быть установлен коммутационный аппарат или предохранитель, позволяющий снять напряжение со всех фаз, присоединенных к счетчику. 16.11 После счетчика, включенного непосредственно в питающую сеть, должен быть установлен аппарат защиты возможно ближе к счетчику, но не далее чем на расстоянии 3 м по длине электропроводки. Если после счетчика отходят несколько линий, снабженных аппаратами защиты, установка общего аппарата защиты не требуется. Если после счетчика отходят несколько линий, снабженных аппаратами защиты, которые размещены за пределами помещения, где установлен счетчик, то после счетчика должен быть установлен общий отключающий аппарат.

Другое дело экономия на качестве комплектующих. но по нормативам все правильно сделано.
по тому, как они установили, выходит, что нельзя автоматов в квартире поставить больше в сумме, чем номинал узо - 50а.
а это идиотизм.
Как вы отключите опломбированный счетчик если в него заведен рабочий ноль со стояка? Под счетчиком на 63А не автомат ,а простой рубильник."ЭЛТА" на 50А как раз и есть вводной автомат+противопожарное УЗО+ограничитель перенапряжений.
Внутри счетчика ноли (8й и 9й контакт) соединены.
snip1.ru/stroymaterial/wp-content/uploads/2014/10/13.jpg
SVV75
03.09.2015
тиамат писал(а)
народ, кто-то менял вводной автомат и узошку, что стоят под счетчиком? <br> Бобков говорит, что нужно менять на такие же по характеристикам, но узо там на 50А, а автомат на 63, получается, что мощности мне на квартиру выделили не 63, а 50 ампер. ...

я менял все узошки - они своей жизнью жили...
автомат и узо 50-63 (узо, по идеи, неменьше), диф ток узо на 100-300ма, производитель - зависит от жадности))

50 или 63 это непринципиально, 50 и 63 - это номинальные токи,
надо понимать автомат, на котором написано 63 - не отключится при токе в 63А... если интересно гуглите время-токовые характеристики, а лучше не парится
пломбируют счетчик, а не разводку...
ну и... этта, мощность... она всетаки ваттах, а не амперах)))
Вам уже опломбировали? Чуется подвох - откручивается 2 шурупа и бесконечное электричество 1 перемычкой - не должно быть такого, слишком много народа захотят возместить свои энергозатраты за счет ОДН.
по закону не имеют права заставить пломбировать автоматы.
ибо не это не прибор учета и контроля.
bishumo81
02.09.2015
Здравствуйте, а как обстоят дела с регистрацией права собственности?
на кадастровый учет не поставили ,приостановка, по причине того,что изменилось законодательство , по новым правилам ставит на учет не застройщик, а администрация ,как быстро она сработает не известно
по моей информации сегодня документы должны были быть переданы в кадастровую палату... ориентировочная дата постановки на кадастровый учет 15.09
Алла!
03.09.2015
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Сегодня начинается раздача ключей от домофона во всех подъездах. В ближайшие дни двери уже будут закрыты.

Поэтому уже сегодня можно и нужно получать ключи у Бобкова.
ElenR
03.09.2015
Спасибо за информацию про домофонные ключи!

А про коробку для автоматов на 24 позиции - имеется такая же, новая, в упаковке, купленная в ОБИ месяц назад, только не накладная, а встраиваемая - отдам рублей за 500, если кому нужно))
Алла, скажите пож-та, а у вас в квартире влажно или нет, у меня очень влажно? И еще вопрос: когда планируют дать отопление в квартирах?
Лифт снова не работает.., ребенок не может попасть домой...(((( Когда включат пассажирский никто случайно не знает?
falkorr
04.09.2015
В 23/2 влажно очень. Спать ложишься, словно на непросушенные простыни. За лето так и не просох дом.
А насчет пассажирского лифта я уже не надеюсь, что его запустят.
ElePas
04.09.2015
У нас сейчас очень влажно, пока не живём там и не хочется, потому что не уютно совсем, тем более без мебели)) нам объясняли, что это из-за стройматериалов, типа они до полного высыхания долго доходят. Плюс ситуация изменится, когда отопление дадут, и дом прогреется и просохнет весь.
Но в прошлые выходные, меня убила лужища на подоконнике на лоджии! Там жесть конденсат - окна менять придётся однозначно на двухкамерный пакет, хотя сначала не планировали.
Nika_
04.09.2015
У нас очень влажно и холодно, мерзнем(( купили батарею спальню греем. Скорее бы уже отопление дали((
Я кондиционер на обогрев пока включаю, мы уже живем.., но очень неуютно. На лоджии тоже конденсат скапливается, нужно чаще проветривать и при этом прогревать помещение хотя бы каминами. Окна однозначно под замену или вызывать специалистов, чтобы правильно отрегулировали, дешевле обойдётся.
Бобков говорил, что пассажирский лифт пустят по истечении двух лет после сдачи дома, но это же очень долго.., при том, что грузовой постоянно ломается.., есть у кого-нибудь свежая информация по поводу лифта или всё так как сказал Сан Саныч?
ElePas
04.09.2015
Мы тоже на кондей возлагаем надежды... Остальные окна нормальные, замена нужна только на лоджии, муж решил, что попозже просто заменим сами пакеты. Там как-то отщёлкиваются штапики рамы, вынимаются стекла и вставляются новые пакеты, потом защелкиваются. Главное - найти окна с таким же штапиком, как у сушников, а это скорее всего нереально, потому что окна у них свои собственные!)
Даааа, такой эксклюзив мы вряд ли найдём...)))) Я тоже думала про замену стеклопакетов
мне предлагали сами работники по благоустройству поменять,17 тыс балкон.в любое время.зато когда я их спросила когда они мне поменяют разбитый стеклопакет на кухне,у них не оказалось времени)))все денег хотят!!!!!!!!!
Nika_
05.09.2015
мы кондер не поставили( хотим еще приобрести напольный сейчас. может просушится хоть немного..
окна хотим отрегулировать, но мастера еще не искали.
а у вас напор воды как?
Этаж 14, напор прекрасный.., а у вас?
Nika_
07.09.2015
16 этаж, плохой очень напор, надо значит обратно сантехника вызывать((
ElePas
07.09.2015
есть на нашем же форуме ветка от мастера по пластиковым окнам, предлагает свои услуги, посмотрите.
ещё тёплые полы очень сушат воздух. мы когда их покупали и устанавливали, нам продавцы и ремонтники советовали купить увлажнитель воздуха, как выяснилось, нафиг он нам не нужен))
Алла!
04.09.2015
Влажно и очень холодно. Думаю отопление включат , когда дадут отмашку по городу.
Какой норматив на электричество для тех у кого не опломбирован счетчик?
А кто-нибудь пробивал вентиляционные отверстия на кухне и в ванной в венткоробе?
Lutkov@
05.09.2015
у нас на кухне пробили сами мои рабочие...
тоже очень влажно и холодно,поэтому планирую заселиться когда дадут отопление
ElePas
07.09.2015
у меня знакомые в 6 доме до сих пор ходят в трёх штанах и пяти кофтах по дому, всё ещё холодно и влажно у них. так что надеяться, что с приходом отопления жизнь кардинально наладиться, не стоит...
Алла!
07.09.2015
т.е. и при отоплении холодно будет?
ElePas
07.09.2015
может они зяблики конечно) но мне у них тоже не уютно было, хотя окна они отрегулировали, батареи заменили и живут сразу, как дом сдали.
двушка 10 этаж вроде, была один раз и то бегло. и в этой ветке выше falkorr писал, что в 5б до сих пор влага и промозглость из квартиры не вышли. может всё конечно хорошо станет после дачи отопления, но я слабо верю, что прям круто изменится ситуация!)
SVV75
07.09.2015
не надо людей пугать, нормально живется без кофт и штанов:), при том, что одно из окон всегда приоткрыто...
весной было прохладно, но это решилось заменой батарей и регулировкой окон, влажность была...ушла во второй половине лета (у меня)
Sida
07.09.2015
да, тоже хожу в футболке, и окна приоткрыты даже ночами. Никаких трех штанов. В доме вполне тепло.
Возможно от этажа зависит, конечно
присоединяюсь, но влажность не ушла, если не проветривать доходит до 60%, для меня это мокро :)

зимой было свежо 19-22 градуса, но тогда в доме только ремонт начинали делить, везде дыры и на температуре теплоносителя из-за низкой заселенности экономили.
ElePas
07.09.2015
для меня 60% это очень много, тем более в совокупности с 19-22 градусами))) где сейчас живём в квартире круглый год 25 градусов тепла и 40% влажности, зимой все окна открыты круглосуточно, батареи поубавлены постоянно, иначе о них можно обжечься, панелька 9 этажей.
Алла!
07.09.2015
Подождем отопительного сезона, возможно ситуация измениться в "теплую" сторону).
ElePas
07.09.2015
мы все стали такие оптимисты с БГ!)) конечно будем надеяться, что "потеплеет и посушит", не сбежишь ведь из своей квартиры)
Nika_
05.09.2015
а напор воды слабый?
krissin
07.09.2015
ребята,я сегодня читала решение арбитражного суда о введении процедуры наблюдения при банкротстве нашего застройщика и почему то в нем фигурирует ваш дом 5 а наряду с нашим в списке домов застройщиком которых сейчас является нижегородкапстрой , у вас что тоже еще не получено разрешение на ввод в эксплуатацию?И вы пойдете с нами всеми по всем кругам ? Список домов из определения - 4 а, 4б , 5а, 10 , 11 , 14
Что это значит?.. Разве нам могли оригиналы актов приёмки дать до момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию?
разрешение на ввод в эксплуатацию получено до введения процедуры наблюдения , застройщик сказал ,что проблем с регистрацией права собственности быть не должно , если будут ,то так же через арбитражный суд будем признавать право собственности на уже построенную квартиру и по этому решению суда оформлять свидетельство.
krissin
07.09.2015
простите, вы видели разрешение на ввод в эксплуатацию или это только со слов застройщика?
krissin
07.09.2015
Вы ходили к временному управляющему? Что он говорит о ваших правах?
разрешение не видела , увижу через 3 дня.
MariSha.r
07.09.2015
согласно Постановления Правительства НО No594 от 30.08.2012 с 01.07.2015 - однокомнатная квартира с одним прописанным - 183 кв, двое - по 114 на каждого, при этом норматив каждые полгода увеличивается....Алла, а Вы чего не пломбируете? или у нас с этим проблема?
ElePas
07.09.2015
были в субботу около 15 часов, в 4 подъезде левый стояк - не было вообще никакой воды. зато был Бобков, забрали у него ключи от домофона: 1 ключ на квартиру бесплатно, остальные по 100 рэ, даже удивились, что так по-человечески))
Industr5
07.09.2015
Кто уже живёт постоянно, вопрос к вам: вы уже опломбировали водяные и электрический счётчики?
Да, уже опломбировали и электрический и водяные.
nadtim
07.09.2015
Нет, не опломбировали. Бобков говорит - некогда ему "этой ерундой" заниматься.
ElePas
07.09.2015
в 2гис наш дом стоит под адресом 23 к.3, откуда они берут инфу?)
alex750
07.09.2015
Уже месяц с таким адресом там)
ElePas
07.09.2015
Эх, я невнимательна к своему дому)) я как ни зайду, он жёлтый был "строящийся объект", а сегодня смотрю - беленький, как все жилые дома. и на гипере адрес 23/3, может нам врут про 5а))
zvobr
08.09.2015
Просьба к тем, кто меняет батареи отопления и избавляется от стандартных. Нужна белая декоративная накладка - экран на батарею 2 штуки в спальню и зал в двушку,длиной от 110 см.Буду очень благодарен
mprokopy
08.09.2015
Вопрос для тех кто уже делает и собирается делать ремонт.
Где искать хорошую бригаду на ремонт в квартире?
Каковы примерно должны быть цены на работы не включая материалы?
1. Подготовка стен к поклейке обоев, т.е. штукатурка, шпаклевка, финишная шпаклевка, шкурка, грунтовка, интересует примерная цена за 1 квм.
2. Стяжка на пол например смесью М50 сколько примерно должен стоит 1 квм?
myrejik
08.09.2015
Могу сказать цену для однушки:
Стяжка пола и наливка ровного с материалом 75 т.р.
Стены штукатурили обычно и поклейка всей квартиры вместе с лоджией плюс потолок штукатурили и красили, итого 70 т.р. без материалов
Lutkov@
08.09.2015
у нас делают ребята.знакомые...
цены не кусаются.если заинтересует - пишите в личку.
Gae4ka975
08.09.2015
У нас в однушкае без лоджии полы насчитали 28к за работу и материалов мы-купили на 12,5к
ого, вот это разница! ваши 40,5 тыс против 75 двумя ответами выше.
За работу мы отдали 220 000р под ключ (от разводки новой электрики, замена радиаторов отопления, сантехника, плитка, обои, ламинат...) за 1комн.квартиру... очень удобно, что если не хватает каких-либо материалов-рабочие покупают все сами и предоставляют чеки вам.
ElePas
09.09.2015
мы по такой же схеме за двушку отдали за работу 266 000 руб...)) всё, что Вы перечислили + стены и пол по маякам, наливной пол, тёплые полы, настенная кирпичная кладка, установка частично мебели и ещё мелкие мои хотелки. потолки и двери делают другие ребята. а я переживала, что у нас бригада дорогая вышла!))
Industr5
09.09.2015
245 мы отдали за 1 комнату
Так то еще дешевле можно сделать если разводку электрики в квартире не делать, минус 50тр
а поделитесь, пожалуйста, сколько на материалы потрачено?
точно не скажу... мы материал покупали постепенно как квартиру приобрели-а это было два года назад и цены были другие
nadtim
09.09.2015
написала в приват
Springer
09.09.2015
А напишите мне тоже в приват пожалуйста.
nadtim
09.09.2015
написала
nadtim
09.09.2015
бригаду надо искать по рекомендациям и смотреть уже готовые объекты этой бригады.
Evro999
09.09.2015
Нам делали ремонт знакомая бригада. 2х комнатная квартира под ключ (без электрики) обошлась в 215 000р.
Так что 220 000 за 1х комнатную , это очень дорого)
Мне однушка встала в 160000 без потолков, потолки отдельно 60 (вместе с люстрами, спотами, лампочками)
ElePas
09.09.2015
мне тоже кажется, дорого... хотя как сделали, вдруг там косяков вообще никаких и всё супер идеально))
Без потолков под ключ, за 2-3 месяца, с электрикой и тп за 200 Тыс , делает русский, освобождается в конце октября. Можете посмотреть 255 квартиру. Днем открыто
В 255 квартире забирайте
Nika_
09.09.2015
Товарищи, у кого вчера хватило ума делать ремонт ночью??? 2 подьезд 17 этаж, ведите себя культурно!
Полностью с вами согласна, людям абсолютно наплевать на других.. и в выходные без перерыва долбят и в вечернее время, я с ребёнком уроки делаю под такой аккомпанемент каждый вечер.
zvobr
09.09.2015
Я думаю,надо вызывать ППС полиции в таких случаях и писать на собственника заявление.Может тогда другие тоже думать начнут.
ElePas
09.09.2015
сходить один раз в гости по-хорошему и попросить. если не захотят, то ментовку, если ментовка не проймёт - то вплоть до мелкого хулиганства типа срез проводов и говна на дверной ручке ежедневно)
Nika_
09.09.2015
В гости ходили, но хозяева оказплись совсем не гостеприимны, дверь нам не открыли( но спасибо хоть шуметь перестали..
Да, конечно, вечно долбящие и сверлящие соседи конечно напрягают, особенно в вечернее и выходное время, здесь спору нет! Но призывать к мелкому хулиганству как минимум глупо! Не боитесь, что срезанные провода и дерьмо на двери могут и у Вас в ответ оказаться? Или закон о защите прав только в одну сторону работает? За такие действия как минимум административное нарушение впаяют! Хорошо бы все проблемы решать мирным путем!)))
Видимо придётся прибегнуть к радикальным мерам, если по хорошему люди не понимают.
Подскажите пожалуйста акты приема-передачи квартиры все подписали? и когда?
И право собственности кто нибудь оформил?
Алла!
10.09.2015
Никто не оформил. Ждем постановки дома на кадастровый учет.
А акты от какого числа??
у меня от 24.06.15г
Видимо Вам тоже придется право собственности через суд оформлять.
почему ? у нас акт подписан до введения процедуры наблюдения
ст. 201.11 ФЗ "О банкротстве"
В случае, если застройщиком в установленном федеральным законом порядке получено разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и застройщиком и участником строительства до даты принятия заявления о признании застройщика банкротом подписан передаточный акт или иной документ о передаче жилого помещения, арбитражный суд по заявлению участника строительства выносит определение о признании права собственности участника строительства на жилое помещение
1
Sida
10.09.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем