--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А, часть 18

Дом №5А
77
294
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
12.10.2015
Алла!
12.10.2015
Смешная история получается(((.

Для регистрации права собственности, необходим технический паспорт на дом, который изготавливает застройщик. Сделал ли его застройщик не понятно, т.к. БТИ Советского района, который изготавливало тех.паспорта для домов 23/2 и 23/1, заверяет что застройщик у них его не заказывал.
Срок изготовление 1 мес., стоимость порядка 200 т.р. Застройщик в четверг ничего не знал про тех. паспорт, в пятницу заявил, что тех.паспорт будет готов ко вторнику.
Возможно тех.паспорт изготавливала ООО "Сфера", т.е. кад.служба застройщика.
Министерство строительство, по итогам совещания в пятницу, сообщает , что бастует кадастровая служба из-за задержки зарплаты, и сегодня должен был решиться вопрос, но на 16-00 никакой инфы не было.
Инициативная группа от 4Б приняла решение, что если СУ не заплатит з/п кадастровым инженерам - с дольщиков своего дома они соберут по 400 р. и закроют долг по з/п, что бы те отдали тех. план для кадастрового учета дома 4Б.
Кадастровая служба говорит ,что все будет готово в течение этой недели
Алла!
12.10.2015
Им погасили задолженность по з/п?
не знаю ,я спросила ,когда вопрос решится ,мне сказали на этой недели уже точно.
N@t@ha
12.10.2015
Вопрос не решен, т.к. Горбачева срочно вызвали в Москву, завтра он возвращается и к обеду обещал что-то прояснить по нашему вопросу. Если у вас такая же ситуация, а задолженность по зп у кадастровой службы зафиксирована(и задолженность копилась с мая месяца, т.е. когда и по вашему дому готовили документы), может тогда нам объединиться(быстрее и денег соберем)?Или митинговать у этой кадастровой службы, ведь не мы же им не платили зарплаты, и это вообще не наша вина, а мы им нужны, чтобы воздействовать на руководство, шантажисты...
Алла!
12.10.2015
Я не знаю - существует ли вообще тех. паспорт по нашему дому. Может быть у соседей есть инфа - поделитесь.
Наташа, а какой размер задолженностей Вам называли?
N@t@ha
12.10.2015
Существует и наш и ваш тех.план на каком-то электронном носителе с полной информацией, задолженность - 100т.р., и по нашему дому это получается не по 400 руб.(у нас всего 134 кв.), да и тем более, что не все готовы сложиться.
Алла!
12.10.2015
Наш тех.план готов, а вот технического паспорта на дом нет.
N@t@ha
12.10.2015
Я имела ввиду тех.паспорт, а не тех.план.
yul-bella
12.10.2015
Алла,может сложится всем домом на адвоката, который будет выбивать необходимые бумажки от застройщика. Пока 100 р. с квартиры на адвоката. А то завтра окажется, что мы должны ещё кому-то за свой счёт зарплату погасить.
Алла!
12.10.2015
Не уверена, что адвокат поможет в данной ситуации, да и складываться на оплату з/п кадастр. инженерам тоже не выход.
Может стоит подумать о жалобе в прокуратуру с изложением сложившейся ситуации и приложением документов. Пусть там разбираются, кто и кому зарплату не платит и по какой причине, и почему мы по сути дела стали заложниками этой ситуации.
YUshka
12.10.2015
пока мы будем подавать жалобы, пока будут разбираться, времени куча пройдет, а нам нужно быстрее оформить документы, тк идет процедура банкротства. по моему проще скинуться на зарплату если только нашим домом 500 руб с квартиры,не деньги,если еще и вашим то вообще как раз по 100 рублей и выйдет!
Vera7
12.10.2015
Что-то здесь не то. Должна быть отработанная методика, как бороться с работодателем в случае невыплаты з/пл. Целых 5!!!! месяцев они, бедные, терпят, не могут ничего добиться, пока не придумали на нас отыграться??? Бред какой-то.
Документы в ФРС доздали в субботу. Процедура оформления свидетельств о праве собственности, займёт регламентированное время.
N@t@ha
13.10.2015
Влад, а что тогда с документами на 4 б? их они не собираются передавать в кадастровый?
Tuz-x
13.10.2015
На дом 5а нет ни тех. паспорта, ни акта в воду в эксплуатацию, даже почтового адреса не присвоено (знакомый работает в фрс).
zvobr
13.10.2015
Tuz-x
13.10.2015
Скан этого документа у меня тоже есть, но это не значит, что он есть в фрс! Каждый день звоню знакомой по поводу получения свидетельства, но пока приостановление, почему читай выше
Данные документы по базе не числятся как предоставленные ...
Vera7
13.10.2015
так передали документы в ФРС в субботу, как написал vladmoskva2 или нет? Кому верить?
Алла!
13.10.2015
Я сомневаюсь "про субботу". Ну кто из сотрудников СУ пожертвует своим выходным днем?))
Алла, доброе утро! Не знаете, что у нас в последнее время с лифтом по вечерам происходит. Совсем невесело подниматься на 14 этаж после работы...)))
Алла!
14.10.2015
Вчера он не работал. А так вроде каждый вечер работает.
мне сказал Ал. Ал. Бобков, что все документы ЕСТЬ ,иначе бы ТСЖ не взялось бы за работу. Они есть в ЖЭК точно!
Тоже самое мне сегодня сказал и государственный регистратор, который приостановил регистрацию права на мою квартиру. Сказала, что застройщик НИЧЕГО не подавал.
hero7777
14.10.2015
у кого какие новости по сложившейся ситуации?
по тел. мне сказали что застройщик не подал доки на ввод в экспл и присвоения адреса.будут требовать через министерство строит.и администрацию.в течении 3 мес,но скорее всего раньше.с нашим домом они замучались
Алла!
14.10.2015
vladmoskva2, дезинформирует, видимо для оживления спроса на квартиры в нашем доме, поскольку перспектива проблемного оформления права собственности отпугивает покупателей. Так же он называл нам мифические сроки по сдачи домов))).
Алла!
14.10.2015
vladmoskva2, приношу извинение, за свои сомнения.

Сейчас Чаусовский назвал такую же информацию - в субботу сдали разрешение на ввод и доки о присвоение адреса, а вчера получили тех.паспорт и и тоже его донесли.
Алла, а если донесли тех.паспорт, то где его можно получить, в БТИ тоже передали или только у СУшников?
т.е. вопрос решился и можно идти за свидетельством?
НЕСОВСЕМ!!! Я сегодня звонил государственному регистратору, оформившему мне приостановку регистрации права собственности. Она мне сообщила, что застройщик документы подал, теперь должно состояться решение о возобновлении процедуры регистрации. Данное решение будет принято 20 октября. После того как мы узнаем результаты этого решения (результаты могут быть положительными либо отрицательными в случае если застройщик представил документы ненадлежащего качества) мы сможем возобновить процедуру регистрации права собственности. Далее 2 варианта для тех у кого приостановка:
1. Спокойно дожидаться даты окончания приостановки (указана в письме из РОСРЕЕСТРА) после чего государственный регистратор автоматически возобновит регистрацию.
2. В случае положительного решения о наличии всего пакета документов и его надлежащем качестве, мы можем написать заявление об ускорении государственной регистрации права (естественно приложив копии документов, подтверждающих необходимость срочного оформления (прописка в другом регионе, горящая сделка с банком, ипотека.... и т.д.) полного перечня я не знаю, но я думаю его можно уточнить по горячей линии РОСРЕЕСТРА)

ИТОГ: ЖДЕМ 20 числа.... а там война план покажет
Vera7
14.10.2015
Спасибо за информацию
Мне в фрс сказали,что приостановка действует в течении месяца, а потом плата в 2000 руб которую мы оплатили за постановку на учет истекает. и видимо платить снова придется...кто-то знает инфу по данному вопросу?
Нужно сходить в Росреестр (ФРС) и написать заявление о продлении приостановления до 3-х мес., а когда пройдет три мес. то придется платить снова.
Если я подавала на славянской в МФЦ, то тоже можно продлить?
да,сейчас продлила
мы видимо с вами вместе продливала. Сама только из МФЦ. Только регистратор по телефону мне сказала, что документов от застройщика так и нет.
А фамилия регистратора?
у меня иванова
У меня - Чуваткина Анна Олеговна (464-11-46). Она то мне и сказала, что документы подошли и решение будет принято 20-го
В телефонном режиме мне сообщили, что завтра (20.10) можно подавать заявление на продолжение регистрации. (РОСРЕЕСТР устроили все представленные застройщиком документы) Единственное, что просили...при подаче заявления на ускорение регистрации писать дату не раньше 27.10.2015.

ИДУ ЗАВТРА ПИСАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ!!!!!
у меня Уланова
Vera7
14.10.2015
По кварплате кто-нибудь видел в глаза договоры с ресурсниками, расчеты стоимости за отопление, что входит в "содержание жилья и тек. ремонт"? Тарифы очень превышены. И у меня вопрос по эл/снабжению-такое впечатление, что наш дом еще на временном эл/ снабжении. Где это узнать?
Алла!
14.10.2015
До меня дошли слухи, что договора на электричества нет и все оплачивает застройщик. Поэтому я подняла эту тему. По отоплению в ЖЭК мне ответили "договор на согласовании". Значит договор не подписан. А основанием для предъявления ЖЭК жителям платежки за потребленный ресурс является действующий договор электро/теплоснабжения, заключенный с РСО. Поэтому я и написала заявление в жилинспекцию. А задолженность ЖЭК за отопление превышает 40 млн. руб.
Эту задолженность не за наш ли счет опять хотят погасить?
А кто-нибудь уже квитанции оплачивал? Не выставят ли потом огромные пени?
alex750
14.10.2015
Они в квитанции пишут счета за горячую воду а ее нет до сих пор. Естесственно мы ее и в канализацию не сливали и не пользовались. Опять же за текущий ремонт и содержание сумма не маленькая а в чем же он заключается если ручки на двери не могут поставить и мочой из углов попахивает где мусоропровод
Алла!
14.10.2015
Они их и не поставят - отказываются. Переписывают это "к недоделкам" застройщика.
Когда я звоню со своего номера - трубки руководство уже не берет. Тактика поведения - что-нибудь наболтать, что бы жители отстали. Например, Бобков - 11 раз обещал дать гор. воду и сегодня утром в очередной раз дал обещание.
Vera7
14.10.2015
Недоделки застройщика, когда их невозможно востребовать с застройщика, и должны ЖЭК 1 доделываться из услуги "Содержание жилья и текущий ремонт" (нормальные тсж так делают). А если договоры на согласовании, значит, ЖЭК начнет перечислять деньги ресурсникам после подписания договора. Значит, зачем мы будем платить ЖЭКу деньги? Логично? Еще - приемные дни расчетного отдела -пн, ср, птн, до обеда, до 25 числа.... Как-то не очень удобно. Кто-нибудь был там?
Алла!
14.10.2015
Я оплатила квитанции.
Алла, Вы квитанции оплатили, а заявление на перерасчет не подали?
Tuz-x
14.10.2015
Подскажите на чьё имя писать заявление по поводу перерасчета и куда его отправлять, может у кого есть образец ??
Vera7
14.10.2015
Заявление на перерасчет пишется на директора ЖЭК 1 Новикова О.И.
Заявление на перерасчёт нужно наверно подавать и чем-то руководствоваться в своих доводах. Алла подавала заявление в жилинспекцию, можно дождаться официального ответа от них и уж тогда..
Алла!
15.10.2015
Смысла писать заявления в ЖЭК нет. Это их "халявный" доход.
Тогда что же делать? Так и платить дальше по завышенным тарифам?
zvobr
16.10.2015
Тогда получается,что платить сейчас нет смысла,пока не будет ясности.Ну или заплатить половину
Я вообще не собираюсь платить пока.
zvobr
16.10.2015
Я тоже платить не буду,пока всё не прояснится.Да и вообще,по большому счёту,надо своё ТСЖ организовывать
А может есть смысл в прокуратуру написать? Мошеннические действия налицо.
Алла!
16.10.2015
soulreaderr писал(а)
А может есть смысл в прокуратуру написать? Мошеннические действия налицо.


Я тоже об этом подумала.
Алла, а может нам коллективное обращение в прокуратуру подготовить, может более действенно будет?
Vera7
16.10.2015
У ЖЭК 1 на сайте в принципе, все обосновано, есть ссылки на какие-то документы: jek1.ru/tarify
Пока не будет ТСЖ, так и придется платить по этим тарифам. Так что нужно выбирать и организовывать свою структуру.
Алла!
16.10.2015
Тогда давайте попробуем просчитать все затраты по нашему дому.
Я так понимаю речь все же не о тарифах, а о том, что по документам они управляли домом с конца июля, а выставили счет за июнь и июль, а так же брали плату за электричество и отопление, не имею согласованных договоров и на самом деле, за все это платил застройщик.
Алла!
16.10.2015
Да, тарифы "правильные". Но тариф "за тек. ремонт" не имеет обоснования. Площадь жилых помещений в нашем доме - 14317 кв.м. х 27,37 руб = 391856,29 руб. в месяц.
Vera7
16.10.2015
Алла, а жэк1 не показывал вам спецификацию или перечень - что входит в строку "содержание жилья и тек. рем."? Опять же 391 856,29 руб. в месяц-будут у жэк, когда ВСЕ заплатят. По ходу-кроме вас еще никто не платил...
Алла!
16.10.2015
Да, пока эта сумма виртуальная.
я запатила
Vera7
16.10.2015
Обязательства по оплате услуг по содержанию дома начинаются с даты подписания дольщиком акта приема-передачи.
Алла!
16.10.2015
Обязательства возникают, но только перед кем?
nadtim
18.10.2015
Давайте. Есть от чего оттолкнуться? Сметы? Договора? Нужно потихоньку начинать готовиться к созданию ТСН. Может соседи опытом поделятся...
я тоже
nadtim
15.10.2015
А где оплачивали?
У обслуживающей компании счет открыт в сбере. Я оплачивал в ближайшем ко мне терминале сбера. Штрих код считываемый, рабочий.
nadtim
16.10.2015
спасибо, попробую сегодня.
в сбере
это капец какой-то!!!!!!!!!долбить перфиком в 23.30!!!!уважаемые соседи и их строители,давайте соблюдать режим тишины!!!!!!!!многие уже здесь живут,и с маленькими детьми.и ещё,просите своих строителей выносить за собой мусор,ведь так же уже не возможно,помимо строит.мусора,в этих мешках ещё пищевые отходы.а про лестницу я вообще молчу!запах мочи не выносим!купите уже своим строителям строит.унитазы!!!!!!!(3 подъезд!!!)
zvobr
16.10.2015
За такие вещи надо табуреткой по иПалу!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
Так же скажите своим гореработникам так же с 3его подъезда, не грузить по 25 мешков в лифт. Потому что им абсолютно по барабану, что он может сломаться
Полностью с вами согласна, никакого покоя.., ни выходных, ни проходных. Долбят и денно и ночно. Совесть надо иметь и уважение к другим людям.
ошибочка вышла,2 подъезд.))))короче,я так поняла это всех подъездов касается
nadtim
18.10.2015
А у нас участковый имеется? Может уже пора вызывать? Заодно и познакомимся...
Алла, предлагаю распечатать и повесить во всех подъездах объявления с разрешенным временем
для проведения "шумных" работ. В 1-ом доме строительные работы были разрешены с 09:00 до 20:00 в будни, а в выходные вообще запрещены!!!
zvobr
18.10.2015
Я за.У меня рабочие с 10 до 18 работали.И русские
Zhekasi
19.10.2015
Интересно наблюдать за темой..... А вы знаете , что время проведения шумных работ устанавливают не жители дома, а администрация той области в которой мы находимся ( то есть Нижегородская) , ну я конечно не приветствую штробление стен до допустим разрешённого 22:00 вечера, но против таких заявлений , что нельзя работать в выходные дни, я сам делаю ремонт и денег на бригад у меня нет. Ремонт делать приходится либо после работы , либо в выходные. В будние дни стараюсь делать бесшумные работы, а в выходные дни , извиняюсь, будет и перфоратор временами звучать не до поздна и не в установленное время для тихого часа.
ну это по-человечески!!!!!!
+
Алла!
19.10.2015
nadtim писал(а)
повесить


Хорошо, сегодня повесим. А у нас ключи от подъездов одинаковые, или у каждого свой запрограммирован?
alex750
19.10.2015
от одного подъезда ключ идентичный. На то открывает ли соседний вряд ли
myrejik
18.10.2015
Соседи, кому надо наливной пол 2 мешка Скорлайн 20 кг и К200 гипсовая штукатурка 1 мешок, пшите приват))
нам дали горячую воду????вчера вечером была,рано утром сегодня не было.теперь вот опять есть))))
alex750
19.10.2015
Было бы неплохо) а дали в каком подъезде?
gravicapa
19.10.2015
У меня горячая вода в прошлый четверг появилась (4 подъезд двушка под номером 4 на этаже)
Алла!
19.10.2015
У меня в 4-м подъезде ни разу не было гор. воды.
alex750
19.10.2015
У нас с вами стояк один и тот же тоже воду горячую не видел. Наверное Бобков кран в подвале не открыл
полотенцесушитель горячий хоть у кого-то?
4й подъезд.
Alisa21
19.10.2015
У нас тоже полотенцесушитель холодный, гор. вода есть, 2 й подъезд.
Vera7
19.10.2015
Алла, из жилинспекции не было ответов по поводу кварплаты?
Алла!
19.10.2015
Ответ пока не пришел.
Evro999
19.10.2015
Алла попробуйте слить. Вода появиться минут через 10 . Циркуляция нарушена (
Мы вчера слили воду и появилась и горячая вода, даже ребенок попоавал в ванной, и полотенце сушитель. Но к утру опять холоднаЯ(. Пришлось опять сливать
какой у вас подъезд?
Именно так сказал Бобков. Чтобы пошла вода, нужно ее сливать! и только так заработает система,если этого не сделать, то вода так и останется холодная!!!
alex750
19.10.2015
Циркуляция должна работать постоянно и сливать надо только несколько секунд... пока вода не сольется от врезки в стояк до крана. А если сливать надо 10 минут то вы сливаете весь стояк и циркуляции по стояку нет. А вода теплая только в розливе
Алла!
19.10.2015
Нет у нас с Вам в стояке горячей воды, сливала.
alex750
20.10.2015
И циркуляции может не быть если кто то на стоянке кто поставил байпас с краном его не открыл например и полотенцесушитель закрыт. Циркуляция должна идти через полотенцесушитель, а когда он отключен по байпасу
Алла!
20.10.2015
Вчера вечером появилась еле теплая вода.
alex750
20.10.2015
Горячей после слива не становится?
Алла!
20.10.2015
Нет, не горячеет, сейчас бобков по моей просьбе отправил сантехника на тех этаж проверять, что с гор. водой.
Я сейчас открыла кран, сливала минут 10 и пошла не горячая, но тёпленькая вода
Ура, есть горячая вода. Мы отключили водонаргеватель. Поздравляю всех!
какой подъезд у вас?
Алла!
21.10.2015
Вчера тоже появилась вода.
Вчера появилась, а сегодня утром ее уже не стало..))
Алла!
21.10.2015
Около 7 утра полотенчик нагрелся.
alex750
21.10.2015
Горячий или опять теплый просто?
Алла!
23.10.2015
Заметила что гор. вода появляется в 7 часов утра и в 18 часов вечера. Думала что это из-за застоя, пыталась сливать, но не помогает. У всех так же?
alex750
23.10.2015
Да тоже пробовал сливать и без толку. Переключил на водонагреватель опять. А где сейчас бобков сидит? Надо написать претензию что за гвс не за мощность не за расход платить не будем пока вода не будет нормальной температуры согласно нормам (60 градусов). Платить кому то просто так никакого желания
Алла!
23.10.2015
Общалась с бобковым по поводу подачи горячей воды. Блок автоматики на насосе производит запуск насоса при понижении величины давления в системе (открытие кранов), и остановку насоса в случае прекращения потока жидкости (закрытие кранов), т.е. открытие 2-3 кранов "погоду не делают". С его слов, на данный момент у них нет специалиста, способного настроить оборудование. Да и перенастраивать скорее всего не собираются.

Ох, я такого пофигизма давно не встречала. С бобковым как-то получается контактировать, но что касается ЖЭК и выделения денег на ремонт и т.д. - полный игнор.
Алла, добрый день! Это значит, что вопрос с подачей горячей воды остается в подвешанном состоянии? За что тогда нам производят начисления?
Алла!
27.10.2015
Да, подвешенный. У меня сейчас катастрофическая занятость, но думаю на этой недели встретится с бобковым и найти решение проблемы. Хорошо бы найти среди соседей специалистов по нашему оборудованию, которые помогли бы найти пути решения.
Timm
27.10.2015
порекомендуйте Бобкову обратиться с этим вопросом к Ник Вику, в нашем 5 Б была такая же проблема, но все решили и настроили, хотя сначала тоже было куча отмаз.
Industr5
23.10.2015
Бобков сидит в доме 5б
Timm
23.10.2015
и давно он там?
Industr5
24.10.2015
с сентября, наверно
где конкретно?
весь дом облазил, не нашел.
на телеф не отзывается.
Со стороны стройки, покатый подъем и лесенка где.
Да, Алла, у меня так же, ничего не понимаю с подачей горячей воды, бойлер даже на радостях выключила...)), а потом вернулась на исходную позицию..)))
Industr5
23.10.2015
а мы даже и не выключаем, у нас полотенцесушитель так и холодный 3 подъезд, 12 этаж
у нас тоже!
Nika_
19.10.2015
Полотенчик холодный, но вода у нас с четверга горячая льется! Соазу напор улучшился!
alex750
19.10.2015
Циркуляция в двушках не работает? В однушках и стояк и полотенцесушитель на одной трубе
Nika_
19.10.2015
Да сами пока не поняли как так.
ElePas
26.10.2015
у нас тоже самое, вода горячая, прям почти очень горячая)) причем сливали не больше минуты! проверяли в четверг - батарее стали холоднее, но всё равно комфортно, везде тёплые, не жарко и не холодно. но мы их меняли, покупали биметалл около 700 рэ за секцию.
но полотенчик холодный, хотя вода в нём есть, труба в ванной тоже холодная. 4 подъезд, двушка, 11 этаж.
а подъезд у вас какой?
Nika_
19.10.2015
2
Добрый вечер! Соседи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь устанавливал домофонные трубки дома? По какому телефону можно связаться с установщиком и сколько это стоит?
alex750
19.10.2015
+7 908 722-83-41 1500р за обычную с отключением
Спасибо большое
yul-bella
20.10.2015
Соседи, что слышно про регистрацию дома?
Алла!
21.10.2015
Вчера написала заявление на ускорение. Если все нормально, то 27 октября будут доки готовы.
zvobr
21.10.2015
Алла,а что с дом.ру?Ростелеком просто ужас.Все плюются.
Кто плюется, жители нашего\соседнего дома? Какие проблемы возникают?
Долгое время сидел на MTS-е, все нравилось, сейчас вынужден сидеть на домсру - проблемы в "пиковые" часы - канал не дает заявленной скорости, плюс что-то не так с кэширующим сервером youtube - частенько видео работает отвратительно (с мобильного 4G интернета в то же время все показывается прекрасно).
меня просто бесит ростелеком.интернет оч часто вырубает.наличие этой приставки.....пульт от неё какой-то ужас,ни как не могу привыкнуть.в этом базовом пакете нет никаких путных каналов,всё за доп.плату.не хочу ростелеком!!!!(д.5а)
Timm
21.10.2015
вот и мы 5 Б ждем кабельное от Дом РУ.
а когда вам обещали?
Timm
22.10.2015
в 16 году. Манагеры ДОМ РУ не смогли договориться с СКС, а один дом они подключать не будут
Алла!
22.10.2015
Действительно, были составлены проекты, разработана тех документация, но манагеры Дом.ру не смогли договориться, но на тот момент осуществлялось финансирование, а сейчас его нет. Возможно в 16 году проект возобновиться.
Professo
21.10.2015
Гражданочка , вы не путайте народ с бесплатным телевидением с антенной на крыше и кабельным телевидением РОСтелекома с великолепным качеством изображения и с отличным набором телевизионных программ, в отличие от Дом Ру...... с хреновскими каналами.
спасибо за ласковое обращение,но у меня как раз не бесплатное телевидение,а за 700 руб в мес от ростелекома. изображение виснет,интернет вырубает.....может только у меня,но я не довольна.......про дом ру ничего не знаю,но была счастлива когда было мтс.
спасибо,что хоть zvobr меня понимает....эх....
nadtim
22.10.2015
на старой квартире был МТС, были счастливы.... интернет от Дом.ру был на работе - УЖАС!!! Расторгли с ними договор. Ростелеком дорого и громоздко.
Timm
22.10.2015
я честно говоря не понял что там великолепного у РТ, нам принесли волшебную коробку , установили, мы оплатили 500 р за услуги телевидения, а на следующее утро, оно работать перестало, на все обращения в тех поддержке ответить не могли, выслали мастера который шел к нам месяц. Решили вернуть оборудование отказаться, потратил на стояние в очередях пол дня, в конечном результате услуг от РТ нет, на счету долг за оборудование которого у нас нет.
Итого: с РТ дел не хочу иметь, у них нет ни сервиса, ни совести.
Oleee
22.10.2015
Полностью с вами согласна) Ростелеком- это ужас!!! Тоже подключали телевидение и интернет. Купили приставку. Все хорошие каналы платные, а так и посмотреть нечего. Написала претензию, приставку забрали, оставила только интернет за 250 руб/мес. Пока пользуюсь местной антенной (вполне хватает). Буду ждать Дом.ру. Сервис у РТ ужасный: тоже долго ждала мастера для настройки интернета, а сейчас они мне звонят информируют о задолженности, причем каждый день называя разные суммы!!! то 700 руб, то 800, вчера я им уже 1100 должна была (от куда столько не понятно!!!) Все нервы вымотали, в итоге пересчитали мою задолженность в 250 руб! Как они там считают не понятно!
zvobr
21.10.2015
У меня уже который год на старой квартире дом.ру и ни каких проблем нет.
Алла!
21.10.2015
К сожалению Дом.ру пока не будет. Финансирования пока нет на прокладку сетей.
Ростелеком работает без нареканий. За несколько месяцев эксплуатации ни разу не отключали.
zvobr
21.10.2015
У меня был Ростелеком,больше не хочу.Зачем мне их громоздкие приставки и провода по всем комнатам,если у дом.ру,к примеру, Cam модули,и не только у них.Мне придётся у них покупать беспроводные приставки,да и ещё эти дурацкие коробки.Мало того ,что они портят вид,так и ещё эти беспроводные коробки надо выкупать.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!!!!!!
А нах.... мне нужны эти приставки,если,к примеру, на след.год я перейду к другому провайдеру?
Давали бы в аренду бесплатно,тогда бы другое дело.Да и всё равно они здоровые,ни как Cam модули
Professo
21.10.2015
Не представляете какое г..... этот Дом Ру. Здорово что от него перешел на Ростелеком. Очень солидная компания, цифровое , аналоговое и интерактивное телевидение, городской телефон , великолепный интернет и низкие тарифы,возможность подключения вневедомственной охраны и тд и тп, А Дом Ру задолбает своими звонками с рекламой и днем и ночью и в будни и в выходные, не вздумайте сообщать им свой телефон.....Что бы вызвать мастера из Дом Ру надо свыше трех отключений в день, а отключаются они часто. Замучаешь объяснять им свои неполадки, в общем- караул, а не интернет....

Никаких приставок, просите у Ростелекома широкополосный интернет и будет Окей.
zvobr
21.10.2015
PLS адаптеры всё равно ставить надо?Надо.И на каждый телевизор,а их у меня 3 шт.Модем всё равно ставить с их роутером.Мне сегодня Ростелеком всё разъянил.В итоге аб.плата за инет и тв-850 рупий,вместо 650.Это дёшево?
g6
22.10.2015
тяжело вам с 3 телевизорами... 6 дом, РТ - интернет за 290 р/м и телек фоном от обычной антены + youtube/torrentы на посмотреть что то нормальное.
Tuz-x
22.10.2015
Всем кто подписал акты приема передачи до 1 августа, можно смело идти получать СВИДЕТЕЛЬСТВО, тем кто позже 1 августа, нужно разрешение конкурсного управляющего!
yul-bella
22.10.2015
Вы не в курсе, уже кто-то из нашего дома получил свид-во?
Tuz-x
22.10.2015
Не знаю, знакомая из ФРС сказала, что ни каких препятствий (в виде не достающих документов) для получения с-ва
сейчас нет. Я думаю, что скоро такие люди появятся)))
MariSha.r
22.10.2015
кто вам такое сказал????
olka12
23.10.2015
А кто знает как найти конкурсного управляющего?
olka12
23.10.2015
и как получить разрешение?
А кабельного ТВ (не цифрового, на цифровом - да, разоришься на столько устройств) от Ростелекома у нас в доме нет? А так в целом - 20 бесплатных эфирных каналов покрывают потребность в фоновом бормотании.
По поводу модема - у них любители "разводить" клиента и подсовывать свои уродские модемы втридорога, причем долго и упорно доказывать что невозможно настроить оборудование. Как мне кажется (еще к ним не подключился) в самом запущенном случае хватит обычного 400-рублевого коммутатора для цифрового ТВ, а за ним уже свой хороший, производительный роутер ставить для интернета.
Florica
23.10.2015
Пока 850, потом поднимут, так же, как и Дом ру
какая неприкрытая реклама.
вы еще скажите, что у домру оптика не такая солидная и оптическая, как у ртк.
ElePas
26.10.2015
и РТ и Домру оба говно полное. в нынешней квартире пользовались кабельным+вафай Домру несколько лет - скорость низкая, качество тв херовое, дороже РТ, но без перебоев было.
перешли 1,5 года назад на РТ цифровое+вайфай - скорость лучше, цена ниже, но постоянно слетает, раз в пару часов точно сидим перегружаем, качество тв тоже говенное.
нужен Билайн или что-то вроде, но походу не судьба нашим домам жить с нормальным интернетом)))
Springer
26.10.2015
Может проблема в wi-fi? У меня к дом.ру никаких претензий кроме того, что звонками замучали))
Попробуйте подсоединить кабель напрямую и померить скорость чем-то вроде www.speedtest.net/ru/
maddd
26.10.2015
На счёт дом ру, предлагаю просто оставлять заявки на подключение, больше заявок - больше заинтересованность с их стороны.
Предлагаю всем звонить по 1 разу в день, каждый день в течении месяца! Пускай почувствуют как оно бывает когда надоедают звонками на себе.
maddd
26.10.2015
У меня подобных проблем не было)
и лучше часов в 9 вечера)
Lutkov@
23.10.2015
1 подъезд - горячая вода есть...полотенчик горячий...
alex750
26.10.2015
4 подъезд однушка полотенцесушитель с тура холодный и вода такая же
в двушке стояк с гвс давно горячий, полотенце так же холодное(


вопрос: при ремонте (когда влажные работы делались) скапливался ли конденсат на потолках в углах комнат?
кто-то смотрел швы межпанельные, особенно наружные, как заделаны?
alex750
27.10.2015
Кто нибудь получил свидетельство о собственности?
И меня интересует этот вопрос..
olka12
27.10.2015
Никому не нужно разрешение конкурсного управляющего что ли? Я не могу дозвонится до него и впервые слышат от меня, что нужно ему что то писать
Тоже крайне интересует вопрос, получил ли кто-нибудь свидетельство. Я свое решение не раньше 30ого только узнаю
Значит будем ориентироваться на ваше 30-е число..))
У кого то дата была 27ого числа, может быть к вечеру кто-нибудь отпишется.
Алла!
27.10.2015
У меня 27-е число, но сегодня не было возможности. Завтра.
Fler
28.10.2015
по получению свидетельства теми, кто акт подписал невовремя
мой агент получила звонок, что донесли документы и приостановление по причине отсутствия документов из кадастровой Су 155, снято. Сообщили, что нужно согласие конкурсного управляющего. (акт в начале сентября подписывали) Она пошла к нему, он сказал. что приостановление по этой причине незаконно- они с 11 года под конкурсным управлением, почему только сейчас стали согласие требовать? Действительно, в приостановлении не написано, что причина- именно необходимость получить согласие конкурсного управляющего. Агент заставила их созвониться, и как будто бы в результате их беседы ему удалось убедить (росреестр, или кто? извиняюсь,если неправильно организацию назову), что они не правы, выдавая соответствующее приостановление. Та ушла в раздумья, взяв таймаут на размышления. В итоге или должна выдать свидетельство без росписи управляющего, или написать в приостановлении соответствующее требование. Это ситуация на вчера на 2ю половину дня
olka12
28.10.2015
а вы куда документы подавали?
Fler
28.10.2015
на регистрацию что-то примерно месяц назад, но было приостановление. а теперь позвонили и сказали, что приостановление снято, но надо подпись конкурсного управляющего (наверное в начале этой недели)
olka12
29.10.2015
Я тоже подавала, но было приостановление, только что звонила в фрс на варварскую, сказали, что или приостановление переписывать будут или свидетельство сделают, решают. А где конкурсного управляющего выцепить, если его подпись нужна будет?
Fler
30.10.2015
Спрошу у агента. Где-то прям в офисе. Она сразу поехала, без дозвонов
olka12
30.10.2015
Только что звонила, сказали, что приостановление перепишут и нужно согласие этого управляющего, без него свидетельство не получим
Алла!
27.10.2015
Не смогла удержаться и не сообщить новость...))) Сегодня наш сосед получил свидетельство.
alex750
27.10.2015
Замечательно! То есть теперь можно смело документы подавать? Напишите все что надо подать и оплатить пожалуйста для остальных
ДААААА!!!!! СОСЕДИ!!!!!! ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ!!!! Я ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!!! ВСЕ У НАС ХОРОШО!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЛЕ!!! БЕЗ ЕЕ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА И СОПРОВОЖДЕНИЯ ЭТОГО ПРОЦЕССА ДЕЛО БЫ НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ УСПЕХОМ В СТОЛЬ КОРОТКИЕ СРОКИ!!!

ВСЕ ЗА СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ!!!!!

З.Ы. Информация для тех кто возможно будет закладывать свою квартиру... посмотрите еще раз свои договоры по участию в долевом строительстве (ДДУ) и по уступке прав. При выдаче в СУ 155 перепутали ДДУ и выдали мне не ту копию, пришлось разыскивать необходимую копию среди соседей. Благо, что я нашел что мне нужно и банк это устраивает.

На всякий случай выкладываю мою версию ДДУ. .. может кому пригодится...
К сообщению прикреплен файл:
131886444-ddu_su_-inoy-1.pdf   (1.26 Mb)   Скачать файл
Поздравляю!! Это крайне хорошая новость!
Поздравляю!
Прекрасные новости, спасибо, что отписались!!!
Vera7
28.10.2015
Поздравляю!
У вас в свидетельстве адрес 5 А или 5 а? нам сегодня отдали 5 А, сославшись ,что так выдает программа, хотя во всех документах было указано 5 а .
У меня 5а, хотя где как пишут... я так понял, что это не сильно принципиально...
Алла!
30.10.2015
А у меня 5А)) Мне сказали, что регистр не имеет значение.
Алла, доброе утро! А я сегодня, когда получала кадастровый и технический паспорта в кадастровой службе ДСК НН, мне сказали, что нужно обязательно обращать внимание при регистрации на регистр дома, т.к. в случае продажи квартиры могут возникнуть серьёзные проблемы, ввиду расхождения данных в документах...)
мне в ФРС сказали ,что могут возникнуть проблемы в паспортном столе, написала заявление на исправление.
yul-bella
30.10.2015
Подскажите,нужно ли для получения свид-ва собственности платить налог на земельный участок в размере 200 р?
Что это за налог такой?
yul-bella
30.10.2015
Сегодня разговаривал со знакомым,он сейчас оформляет св-во собственности на квартиру в новостройке Подкова приокская. Так ему фрс написал на 2 листах отказ, что пока он не заплатит налог на земельный участок,на котором находится новостройка, то св-во не получит. Самый прикол, что он узнал про это после отказа,застройщик ему ничего не сказал,хотя у него договор ДДУ.
В нашем доме уже есть прецеденты по регистрации права, в любом случае возник бы такой вопрос в ФРС, однако все прошло гладко, поэтому и мы будем надеяться на лучшее..)))
нет
Опять отключили воду, авария на Рокоссовского, Бобков сказал. Интересно к вечеру появится?..)
Vera7
31.10.2015
Так как правильно? "А" или "а"? Кто-нибудь знает? Действительно в кадастровом паспорте "а", а Росреестр пишет заглавную....
Industr5
01.11.2015
На Славянской мне написали 5 А
Vera7
03.11.2015
На Васюнина написали 5а в свидетельстве и в кадастр. паспорте.
Будь проклят тот день когда мы купили квартиру в БЕЛОМ ГОРОДЕ.
Теперь новый прикол, квартиру не регистрируют по причине что нужно получить нам разрешение от конкурсного управляющего (акт получили 30 сентября). Естественно он такую справку не даст.
ЧТО делать?????
Может кто подскажет
Fiona*
28.10.2015
Соседи, что думаете насчет платежек и сумм в них? Заплатили/собираетесь/нет?
Anna Kuz
28.10.2015
Добрый день,квартплата за двушку за июль-сентябрь составила 12400.Мы заплатили и начали передавать показания ИПУ ООО "СМТ-Групп".А у Вас какая сумма?
yul-bella
28.10.2015
Двушка счёт за июль-сентябрь 15500 р. В эту сумму включили вывоз мусора 3000 р. Я все оплатил через Сбер.
alex750
28.10.2015
Все же в конце июля принимали квартиры? Почему июнь то здесь?
Алла!
28.10.2015
Я в конце июня принимала. За июнь начислено 640 руб.
ElenR
29.10.2015
Я тоже в июне принимала, они числа с 25 подписывали акты приема-передачию
У нас за 1 комнатную столько насчитали, полный беспредел, пока не платим-посмотрим что будет за октябрь.
Fiona*
28.10.2015
15646 за июнь-сентябрь, пока не плачу. Хотелось бы услышать еще компетентное мнение. А вообще я не согласна с суммой...
yul-bella
28.10.2015
Кто-нибудь писал заявление в Тсж по поводу пересчёта за эл.энергию. За июль-сентябрь насчитали 700*3=2100 р. Полный грабёж, где мы сейчас живём у нас на троих выходит 500 р в месяц. За июль-сентябрь нажег в 5а рублей на 100 и уж никак не 2100.
Anna Kuz
29.10.2015
Мне в Смт-Групп ответили,что заявление на пересчет писать не нужно.Достаточно подать показания ИПУ. Но посмотрим какой счет придет за октябрь с учетом пересчета.
Fiona*
29.10.2015
А у вас по счетчику такие суммы?
falkorr
29.10.2015
я из 5б, писал. Пересчитали нормально эл.энергию и убрали начисленную немалую сумму за подачу горячей воды "мощность..." чего то там. Накрутили с момента сдачи дома, когда горячей воды не было до середины лета
кому относили заявление?
копию вам выдали с пометкой о принятии заявления?
falkorr
03.11.2015
У нас некая расчетная организация СМТ-Групп на Краснозвездной. Про копию не знал, не спросил. Но чувствую, придется с очередным квитком снова топать. Совершенно непонятно, как за электричество начисляют. Я месяц не платил, потом передал показания. Так они прислали месяц по нормативу, потом еще сложили с показаниями.
При оформлении ипотеки столкнулся с проблемой. Банк требует справки об отсутствии задолженности при расчетах между сторонами по договору участия в долевом строительстве и по договору уступки прав требования. т.е. мне необходимо, как я понял, получить справку от МОНТАЖИНСТРОЯ о том что у меня с ними все взаиморасчеты произведены и претензий ни у кого друг к другу нет.... и еще... аналогичную справку об отсутствии каких-либо претензий от нижегородкапстроя... о том что по моему договору уступки прав требования также нет никаких долгов. Кто заказывал или получал такие справки подскажите пожалуйста телефоны МОНТАЖИНСТРОЯ и если есть какой-то положительный опыт по данному вопросу поделитесь пожалуйста или хотя бы киньте телефончик в личку я сам звякну.
Elena2008
29.10.2015
От Нижегородкапстроя возможно дадут в офисе ДСК, который находится в Белом городе, про Монтажинстрой тоже спросите там, возможно помогут.
А у вас какой банк?
А разве платежного поручения недостаточно? Что за бред? Одни препоны..((
Сегодня получил справку от "МИС" делов 3 секунды оказалось, а вот в юр отделе ДСК-НН начали пузыри надувать... может во вторник.... может не во вторник...на подпись везти... Банк у меня райфайзен.
Скажите пожалуйста, вы справку то где получили?
В первой свечке на первом этаже, кабинет возле приемной! Там девушка темноволосая сидит.
Спасибо, мне наверно тоже туда придётся обращаться...
Светлана Андреевна 30 писал(а)
Будь проклят тот день когда мы купили квартиру в БЕЛОМ ГОРОДЕ. <br>
Теперь новый прикол, квартиру не регистрируют по причине что нужно получить нам разрешение от конкурсного управляющего (акт получили 30 сентября). Естественно он такую справку не даст. <br>
ЧТО делать????? <br>
Может кто подскажет
Elena2008
02.11.2015
Сегодня дело о банкротстве прекращено!
Gae4ka975
02.11.2015
с каким исходом прекращено это дело?
Соседи, есть у кого информация о том как вчера прошел суд и что решили?
YUshka
03.11.2015
дело закрыто.банкротство прекращено
можете ссылочку дать где вы уточнили эту информацию. Просто у нас квартиру не регистрируют в фрс и ссылаются на конкурсного управляющего (письмо от него с разрешением). Если дело о банкротстве прекращено, то наверное теперь не надо этой справки???
Помогите плиз!
Elena2008
03.11.2015
После закрытия дела, наверное в ФРС должны снять ограничения, потерпите немного, наверное письма, уведомления или тому подобное еще не дошли или еще кто-то каких либо распоряжений ждут. Не переживайте, вы все зарегистрируете свое право собственности.
Elena2008
03.11.2015
Только не тяните с регистрацией, сегодня закрыли, а завтра что будет - не известно!!! А то есть такие, кто акты не подписывают и пытаются застройщику претензии мелочные предъявить, смотрите протяните, в новое банкротство попадете...
Сегодня звонил в ЖЭК и с удивлением узнал, что я единственный житель нашего дома, который официально оформил прописку в нашем доме. =))) Ничего сложного тут нет.
1. Получаете св-во о праве собственности.
2. Через интернет (портал гос услуг) записываетесь на прием в ФМС (позволяет избежать ненужного стояния в многокилометровых очередях).
3. после получения паспорта с пропиской предоставляете копию в ЖЭК (я направил им по электронке, дополнительно проконтролировав получение по телефону).

ВСЁ!
Алла!
04.11.2015
Сложного нет, если не через паспортиста ЖЭК оформляться. Заставила нас заполнять лишние бумаги, а в итоге в МФЦ за 15 минут все оформили.
уважаемые соседи!у всех есть горячая вода?у нас вот уже 4 день нет.2 подъезд,3 эт
Алла!
02.11.2015
В 4-м подъезде тоже нет. Бобков, второй день, утверждает что "все в порядке" и мало потребителей.
Кстати, если кто-то будет прописываться, то лучше сразу идите в МФЦ на Славянскую, т.к. паспортист ЖЭКа либо отправит в УФМС или предложит через нее прописаться в течении трех недель, несмотря законодательный срок в 3 дня.
что отвечают на официально поданный запрос?
Алла!
03.11.2015
Андрей___ писал(а)
что отвечают


Андрей, ничего не отвечают, пофигу им на все)) Одно из моих заявлений от 07.10. потеряли - ищут уже три дня. Да и договор на управления нашим домом не могли долго найти, оказалось, что он у Бобкова валяется.

Статью расходов "паспортист" из расчета оплаты за содержание можно смело вычеркивать.
СОСЕДИ! Я в шоке от квитанций! 3700 за однушку!
Кто знает ПОЧЕМУ нам считают отопление как за мощность, так и за потребление? Тоже самое с ГВС (мощность плюс потребление) ?
Мы живем на тимирязева пока и никто нам по 2 раза не считает ни отопление, ни горячую воду?
Это вообще как возможно еще и за мощность брать??
К сожалению, распределение на мощность и энергию законно.
Вопрос только в тарифах. По постановлени354 обязаны брать за фактически потребленную услугу, а насколько я понимаю, в августе отопления быть не могло, поэтому и счет за август за отопление слегка незаконный.
Алла, добрый день! А вам так и не пришёл ответ из жилинспекции? Не очень то хочется оплачивать несуществующую горячую воду..))
2ой день нет горячей воды, 3 подъезд 13й этаж, однушка. Лили минут 20 так и не появилась горячая вода
Алла!
03.11.2015
Сейчас настоятельно попросила Бобкова разобраться с гор. водой - вызывал аварийку.
Вода пахнет то ли бензином, то ли соляркой! У нас у одних так???
Nika_
03.11.2015
С водой беда, по утрам сливаю часа полтора что б помыться, терпения не хватает(( 2 подьезд
Во втором подъезде уже 5 день нет горячей воды, сколько не сливай(((
yul-bella
03.11.2015
Бобков зажрался. Работать не хочет, ищет только способы как нас обобрать. Пришёл к нам из Нижегородкапстроя,опыта ноль. Бесплатные счётчики на квартиру и то мне продал, гад,: эл. счётчик за 1700 р и водяные с редукторами за 4600 р. Менять его надо,а лучше сажать за воровство.
Алла!
04.11.2015
"Появилась" вчера гор. вода и очень даже горячая. Сегодня в 6 утра тоже трубы горячие))
Industr5
04.11.2015
Да, полотенцесушитель вчера порадовал, Вода горячая, бойлер отключили))
bishumo81
04.11.2015
А по кварт.плате, я так понимаю, надо сначала оплатить, а потом на перерасчет писать?
Fiona*
04.11.2015
Сама пока тяну с оплатой, но хотелось бы компетентного мнения с пошаговой инструкцией. Народ кто сталкивался-как действовать правовыми способами, откликнитесь!??
bishumo81
04.11.2015
А что со светом в 4 подъезде????
alex750
05.11.2015
Да уже третий день его нет
Алла!
05.11.2015
Пока не знаю - Бобков трубки не брал, вчера вызывала аварийку ЖЭК.

Прислали мне письмо из ЖЭКа.

Договор на гор. воду заключен 01.09.2015г. Но гор. вода у нас производится в тепловом пункте в подвале. Про отопление умалчивают. По электроснабжению вообще нет договора. Вопрос - если у ЖЭК не заключены договора, например, на электроснабжение, то на каком основании мы и должны производить именно ЖЭК оплату. Почему ПАО "ТСН" выставляет ЖЭК только счет-фактуры, а где остальные документы.

По моей информации сейчас все оплачивает застройщик, значит наши деньги просто пойдут в "карман" кому-то?

Соседи-юристы прокомментируйте, может я ошибаюсь и начисления обоснованные?
Алла!
05.11.2015
Выбило автоматику, т.к. в нашем подъезде жильцы запитываются от ламп в подъезде.
Алла!
05.11.2015
А ключи от щитовой, как я поняла ЖЭК у НКС не принял.
Алла, т.е. на свет в подъезде сегодня вечером можно не рассчитывать?... Что у нас за дом такой, вечно какие-то проблемы..(((
то есть все квартиры электрики бобкова подключили на линии освещения подъезда?
Алла!
05.11.2015
Нет, кто-то решил сэкономить и записался от лампы в подъезде и дал нагрузку.

А дом наш до сих пор подключен по временной схеме.
Страшно по вечерам в неосвещенный подъезд заходить, тем более гастарбайтеры свободно еще везде разгуливают, а ребенку после школы вообще не представляю как, хорошо хоть каникулы пока. Бобков видимо вообще не хочет шевелится по этому вопросу.
У нас на работе все юристы в один голос заявляют, что факт мошеничества по нашим квитанциям на лицо. Обязательно наличие договоров с ресурсниками, иначе оснований для оплаты не существует. Пока еще не поздно нужно обращаться с коллективным заявлением в прокуратуру, к нему также можно приложить письмо в жилинспекцию и копии наших квитанций.
Fiona*
07.11.2015
Я так понимаю, нужен человек, который все это будет организовывать. Спрошу у нашего юриста ск. будет стоить подготовить заявление в прокуратуру и варианты как выйти из этой ситуации. Хотя может кто-нибудь возьмется самостоятельно подготовить документы? Я могла бы их отвезти к примеру...опытом написания не обладаю, уж извините.
Я уже подготовила заявление в прокуратуру, сегодня утром отправлю заказным с уведомлением, так что не переживайте, о результатах проверки сообщу на сайте.
интересный ответ:)
кое-что здесь законно, кое-что нет.
Относительно договора между капстроем и жэком. Это легкий бред. Управление многоквартирными домами происходит на основании Жилищного Кодекса и постановления354. Эти документы предусматривают, что только собственники могут выбрать того, кто будет управлять домом. Если собственники не выбрали (новострой например), то до момента выбора домом управляет (и поставляет ресурсы в том числе!) сам застройщик.
В письме правильно указано про обязанность оплаты потребленных ресурсов.
Для многоквартирный домом как наш законом не предусмотрено оплата ресурсов непосредственно ресурсоснабженцу. Такая возможность есть ТОЛЬКО у частных домов и у нежилых помещений во многоквартиргых домах.
Ввиду того, что договоров у ЖЭКа нет, то ресурсы в дом поставляет застройщик. Т.е. берет их у ресурсоснабженцев и передает собственникам. Законом не предусмотрен аутсорсинг этой услуги. Т.е. проще говоря передача обязанности по управлению домом от капстроя жэку по указанному договору ничтожна.
Соответственно, у ЖЭКа нет причин требовать оплату услуг и ресурсов, которые он не предоставляет.

Вывод. Платить за услуги мы ОБЯЗАНЫ, но не ЖЭКу, а совсем другой организации. И если я все правильно понимаю, то эта другая организация в настоящее время банкрот.
Алла!
05.11.2015
Андрей___ писал(а)
Для многоквартирный домом как наш законом не предусмотрено оплата ресурсов непосредственно ресурсоснабженцу


Часть 7.1 статьи 155 как раз предусматривает прямую оплату ресурсникам, если это решение будет принято на общем собрании собственников.
zvobr
05.11.2015
Так давайте соберём жильцов и всё решим на собрании. Когда ТСЖ будем организовывать?За квартиру буду платить 80% через сбербанк онлайн.Когда всё устаканится,может и доплачу.В противном случае,пусть через суд с меня деньги истребуют
Соседи! Такой вопрос...просыпаемся утром, а нос забит строительной пылью... ремонт закончили уже 3 месяца назад. У кого такая же проблема? Не подскажите как избавиться от нее?
falkorr
05.11.2015
избить соседей, которые не закрывают вентканалы при проведении пыльных работ.
мыть, мыть и мыть. я неделю ламинат отмывал, ежедневно по 2-3 раза
alex750
06.11.2015
Купите моющий пылесос ;) всего два раза и никакой пыли и разводов на полу. Хотя не знаю подойдет ли для ламината
проблема в том ,что каждое утро просыпаемся, а опять пыль в носу....я думала может что-то с вент-каналом
да, но мы НЕ ПРИНИМАЛИ такого решения.
по текущей ситуации есть ч.7.3. и ч.7.4. ст. 155, по которым плату необходимо вносить застройщику и/или управляющей конторе.

Но опять, плату необходимо вносить за ресурсы, которые эта управляющая ЗАКОННО получает от ресурсоснабженцев и ЗАКОННО предоставляет собственникам помещений.
По факту у ЖЭКа нет договоров, поэтому они не могут ЗАКОННО предоставлять ресурс, ибо не получили его ЗАКОННЫМ (договорным) способом.
При этом сам ресурс предоставляется. По факту за этот ресурс ресурсоснабженец получает деньги от ЖЭКа на основании счетов-фактур, а значит, платеж идет по фактическому объему предоставленных услуг. Это согласуется с правилами из Постановления 354.

Значит выставление счтов собственникам ТОЖЕ должно идти по Постановлению354, т.е. по ФАКТИЧЕСКОМУ объему услуг.
Возвращаемся к началу - фактический объем услуг по отоплению за июль-сентярбть равен нулю. Нет оснований требовать плату за отопление за указанные месяцы.

Аминь.
yul-bella
06.11.2015
Пересчёт они добровольно делать не будут, по одиночке бегать в прокуратуру не набегаешься, может организовать собрание!
Fiona*
07.11.2015
Андрей, а что бы вы предложили сделать. Вы сами платите ?
Я сижу с этими платежками который день, изучаю информацию на просторах интернета, но пока не на что не решилась, платить полную сумму однозначно не хочу, как минимум с ГВС с июня по сентябрь я не согласна...да и содержание жилья под жирным?
Кто-нибудь ходил и требовал отчета у СМТ-групп, куда идут эти деньги?
По опыту подобной ситуации в другом доме и с другой управкомпанией скорее всего я заплачу то, что от меня требуют, при этом подам официальное требование на перерасчет. В случае отказа в удовлетворении требования подам в суд.
В случае признания начисления незаконным судом подлежит взысканию не только сумма незаконно истребованных денег, но +50% штрафа + моралка. Моралки суды больше 2круб не дают.

Пока не плачу, но у меня есть формальный повод: выставленные мне квитанции сами по себе рассчитаны математически неверно.

Некоторое время назад был на приеме у нач ГЖИ (по другому поводу), и мне нач сказал, что вообще не платить неверно, т.к. просрочка в 3 месяца есть формальный повод для отключения коммресурсов. Т.е. надо платить хотябы одну копеечку, тогда срок неоплаты рассчитывется заново от момента оплаты этой копеечки и 3 месяца начинают течь заново, а значит и формального повода по ЖК для отключения воды и эл-ва нет.

З.Ы. Общее собрание, к сожалению, ничего не решит, ибо вопрос тут не в компетенции общего собрания, вопрос в нелигитимности требования платы.
З.З.Ы. Прокуратуре на вас всех глубоко фиолетово. Ваш запрос будет перенаправлен в ГЖИ, которое в самом лучшем случае будет рассматиривать этот вопрос месяца 3 и ничем не кончится. Это я уже проходил. Все мои жалобы на упркомпанию пересылались в ГЖИ, жалобы на ГЖИ за нарушение сроков рассмотрения тоже пересылались в ГЖИ. Вот сейчас, например у меня лежат 4 просроченные жалобы в ГЖИ. Одна просрочена на год, две на полгода, и еще одна на 2 месяца.
"что делать?")))
извечный русский вопрос.
платить полностью и писать заявы на перерасчет?
Fiona*
07.11.2015
Остается только организовать это общее собрание...
Zhekasi
07.11.2015
А кто-нибудь знает почему весь день не работает отопление и приходится спасаться колорифером. 4ый подъезд, вторая на площадке,17ый этаж.....
alex750
07.11.2015
На 3м все хорошо батареи греют так что убавляю даже
Fiona*
08.11.2015
в 1м все в порядке было утром
myrejik
08.11.2015
Скажите пожалуйста ЖКУ- что это за оплата за однушку 20 тысяч рублей!!! А за квартиру 2621 рублей, прошлые месяцы оплачены и долгов нет. Объясните пожалуйста
Lutkov@
08.11.2015
Уважаемые соседи!!! Ребенок нашел ключ от домофона. (не хитрым способом установила, что ключ от третьего подъезда).
За находкой можете обратиться в первый подъезд, 15 этаж, кв. 57.
Sida
09.11.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем