--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №6 (часть 7)

Дом 23 к.1 (№6)
19
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
20.09.2014
Продолжение темы, надеюсь, под строительным номером дома последнее.

Предыдущая тут: www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_6_chast_6.html
MariyaH$
22.09.2014
Соседи, добрый день! Была в выходной на стройке,есть сомнения о сдаче 30 числа в связи с тем,что на верхних этажах в МОПах много мусора,но квартиры закрыты.В подъездах все же относительно чисто,правда,заметила,что следы подтеков на нижних этажах закрашены аккуратно,что не придраться,а вот на верхних хуже,хоть и замазали,но "красота " пробивается.Меня опять-таки расстроил метраж с/у в двушках,мне кажется,что в туалете даже заявленных по плану 1,28 кв.м.нет,причем в 1 секции замечена батарея в туалете,а в 3 секции батарея в ванной (зачем????).Про снос стен и перепланировку много писали,все ясно,а вот между ванной и туалетом в 2-ках тоже стена несущая,объединить с/у нельзя?Кстати, 1 секции все же повезло с Хабенским,там в подъезде все намыто, что разительно отличает его от других.
oganesik
22.09.2014
Подскажите, именно кто знает! Какие стены можно "сносить" тревожить" в нашем доме??? Говорят вообще у нас нельзя трогать ни одну! Метраж не соответствует бумаге! Это печально...
Чтобы ввести объект в эксплуатацию, застройщик обязан заказать обмер всех помещений здания у специалистов Бюро технической инвентаризации (БТИ). После проведения этой процедуры выясняется окончательный размер каждой квартиры.
Если по результатам произведенного БТИ обмера выясняется, что площадь квартиры меньше, застройщик обязан компенсировать дольщику эту разницу - исходя из условий заключенного между сторонами договора.

В нашем случае это возможно?
MariyaH$
22.09.2014
Я тоже интересовалась этим,т.к. мои родственники попали на кругленькую сумму после обмера,квартира оказалась больше на пару метров.Но разница в том,что в нашем договоре я не увидела пункта про это,у них же все было четко прописано.Думаю нам можно забыть,а застройщику уменьшить спокойно наши квартирки. Но надо ,пожалуй, еще раз внимательно перечитать.
а не знаете, кто-нибудь делал обмеры квартиры? где-то видела тему, а теперь найти не могу.
MariyaH$
22.09.2014
Было дело,но опираться на эти замеры бессмысленно,думаю , не удивлюсь если в каждом подъезде/стояке будут отличаться данные,по одному стояку-то нет,а вот по подъездам есть вероятность.
Замеры моей двушки, общий метраж вышел 68,89м2.
А в договоре сколько указано? Как у всех?
у нас 66,84 указана площадь
MariyaH$
23.09.2014
У всех стандартно 66,84 с учетом лоджий/балконов. BlackCoupe, Вы в плюсе.
еще в каком;)
надеюсь мы не ваши соседи ))))
:) это с балконом
bones777
24.09.2014
Балкон пилят пополам обычно при подсчете общей площади
rolic
22.09.2014
С учетом того, что все панели в доме типовые, то метраж может быть меньше только если вам плиту криво поставили :) в значит у соседей метраж больше :)

Вообще дома этой серии уже сдавали на Родионова и Богдановича. Я нигде не видел, чтобы жаловались на метраж. Так что давайте отложим панику до сдачи :)
MariyaH$
22.09.2014
По поводу кривизны вполне может быть у наших строителей,но раз в договоре не полслова об этом,значит,данная тема для нас вообще неактуальна.Как мне говорил менеджер при покупке,они обмеряют один этаж во всем доме и все на этом.
Эту строчку добавили в договора по 10м домам, +/- 2%. Все, что выходит за рамки идет под оплату/компенсацию
На Богдановича, девушка хотела судится по этому поводу, у нее меньше заявленного метраж. Договор аналогичный как у нас. Узнаю чем дело закончилось(если закончилось)
Lilya10
07.10.2014
Сносить можно только тонкие стены, это в основном стена гордиробной в однушках, и стена между коридором и туалетом.
Стена ванная/туалет несущая, сносить ее нельзя, ванная_туалет/коридор - можно
Главное, чтобы стены по факту не подтекали, после сдачи.
С/у знакомый (на Богдановича) увеличил за счет сноса м/у коридором и с/у. Эту стену можно сносить.
На мой взгляд получилось хорошо.
Но вот метраж меня тоже волнует-надо будет съездить замерить.
С Хабенским да... повезло им )))
MariyaH$
23.09.2014
Правильно ли понимаю,что увеличивают ванную,снося стену и там монтируют туалет? если же просто сдвинуть стену в ванной и туалете,так там и так коридорчик неширокий,иначе бочком проходить в кухню.
БЫЛ 1,4 М, ОН УМЕНЬШИЛ ДО 90СМ-НОРМАЛЬНО ВРОДЕ
ВОТ МЫ ЖИВЕМ В СУШНЫХ ДОМАХ СЕЙЧАС ПЛАНИРОВКА ОДИН В ОДИН-ТОЛЬКО 3 КОМНАТЫ, Я СЧИТАЮ, ЧТО КОРИДОР МОЖНО УМЕНЬШАТЬ
согласен, коридор достаточно широкий, но смысл двигать из-за нескольких сантиметров, в ванной свободно размещается большая сама ванна, тумба с мойкой и место остается, в туалете аналогично, сам компакт и раковина
MariyaH$
23.09.2014
Соседи,не хочется быть вестником плохих новостей,но все же. На текущий момент НКС вещает по телефону следующее : до конца сентября они устраняют недостатки,потом ждут подписания разрешения на ввод в эксплуатацию, каким числом подпишут и когда известят об этом они сказать не могут.
Пани
23.09.2014
Почему то я не удивлена (
Добрый день, подскажите пож-та телефон НКС
MariyaH$
24.09.2014
422-00-33 но дозвониться сложно, либо 422-00-26 - это тел.юрид.отдела
sosedka6
24.09.2014
А еще можно звонить в отдел заселения 8 910 106 7759. Добрый дядя Андрей скажет перезвонить 29 сентября. Отдел находится во втором точечном доме, нашего района.
Были сегодня на стройке, вырыты ямы, кабеля и трубы выляются. Рабочие говорят тянут электричество к дому, сказали что когда появится будка , тогда и электричество подведено будет.
Если я не ошибаюсь, говорили, что подключение нашего дома от какого-то уже сданого дома ,а трансформатор ждут 5а, заказан, а не отгружают .?
ilya21
25.09.2014
да это так. согласно проекту который сам лично видел, в нем указано что 5а и 5б запитаны от своей ТП 10/04кВ, которая к сожалению до сих пор не привезена и не установлена.
Подскажите кто знает, в нашем доме стены штукатурят? Прогулялись вчера по 3 подъезду до верхних этажей, так на нижних этажах стены ровные почти, выровненные, а на верхних этажах есть стены как стиральная доска, ребристые.
Alex1207
29.09.2014
Всем доброго дня. Есть ли какие новости по дому?
ignat-ky3
30.09.2014
Был сегодня на стройке где-то в половину 5го. Тишь да гладь. Зашел в офис там глухо, зашел в отдел заселения во втором доме там вообще закрыто. Кто-нибудь знает как и с кем связаться в СУ, чтобы договориться о посещении своей квартиры - хочу замеры сделать для проекта? И еще подскажите плиз: квартира No1 на площадке тип слева - как считать? как и есть при входе в тамбур, т.е слева на право или наоборот как у СУ секции считают?
обычно нумерация слева направо от входа
ignat-ky3
30.09.2014
есть дома где справа налево. секции же они считают справа.
а замеры можно и самим наверно сделать без разрешения. Мы в пятницу были, поднялись до самого верхнего этажа, все открыто было, в 6 вечера сторож закрывает (он нам так сказал).
ignat-ky3
30.09.2014
кто-то здесь писал что квартиры все закрыты. да еще не ошибиться бы с квартирой)))
тогда надо узнавать в офисе, как надо считать. Надеюсь, мы в своей побывали, не ошиблись.
rolic
01.10.2014
Спешу порадовать будущих соседей. По инсайдерской информации из администрации, город вчера (30.09) принял 6й дом.
Осталось сдать тепло и электричество. :)
sosedka6
01.10.2014
Звонила 29.09 сказали дом сдан. Домоуправляющая компания уже взяла под свое крыло наш домик. Ждем документы на право заселения.
Ох что то с трудом вериться! Но если это так, то ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Теперь может и наш начнут доделывать (5А), и сдадут в обещанные сроки!
MariyaH$
01.10.2014
скорее всего возьмутся за 5б,а потом за 5а,не хватает у них людей и денег сразу на все дома
g6
01.10.2014
новость хорошая. один вопрос как его сдали без "тепла и электричества" ? :)
sosedka6
01.10.2014
А кто сказал, что дом без электричества? И опресовка уже была, это заметно по батареям. Вода в стойках точно есть.
rolic
01.10.2014
Дом сдают в несколько этапов. Тепло сдают теплоэнерго, а подключение к электрике Нижновэнерго. Хотя я могу и ошибаться. Конечно город бы не принял без подключений, но подключение по временной схеме уже есть.
Mikhalev
01.10.2014
Андрей, спасибо Вам за новость.
MariyaH$
01.10.2014
Спасибо за новость! Вчера офис НКС сказал следующее: что комиссии все прошли,ждут подписания документов,не были расположены к раскрытию информации и общению,видимо,все достали звонками.
ignat-ky3
01.10.2014
весьма радостно!!! может все-таки кто-нибудь знает как считать квартиры в подъезде? слева направо как входишь в тамбур на 4 квартиры или же справа как секции?
Sida
01.10.2014
так отвечали же. Слева направо. Также, как и подъезды (не секции!)
теперь самое главное, чтобы не повторился сценарий 2/3 дома
Sida
01.10.2014
Будем надеяться, что так оно и есть!
Ну и что дальше делать? Ждать темы на форуме от представителя СУ или топать за документами в отдел заселения, не дожидаясь приглашения? :)
ignat-ky3
01.10.2014
В отделе заселения был 2 раза - все время закрыто. Только координаты висят.
MariyaH$
01.10.2014
Думаю,до ноября можно еще не думать,т.к. им надо сдать тепло и электро и подписанные доки (если все ж подписали) "прогуляют" с месяцок по этапу.Офис же отвечает: ждите писем от застройщика,но наверное все же скинут на форум инфу,как ранее.Или как вариант периодично им названивать.
Sida
01.10.2014
А вы им звонили сегодня?
Хочется чем раньше, тем лучше. Ремонт и без присвоения адреса, и без эл-ва по постоянной схеме делать можно. При возможности, было бы идеально, чтобы они параллельно свою часть работы с инстанциями проводили, а мы свою :)
MariyaH$
01.10.2014
Да,звонила.Говорят официальной информации нет,ждите писем.Естественно,будут что-либо конкретно говорить,когда пакет документов придет подписанный.Поэтому я думаю - надо позванивать.Знакомые после принятия уже квартиры по сданным домам письмо получили спустя 2 месяца,т.ч. давайте по мере получения информации отписываться,все и так уже наждались.
Alex1207
01.10.2014
Согласен, я тоже вчера созванивался с Дмитрием из отдела заселения. Сказал, что дом сдан и ждут только отмашки на ввод в эксплуатацию. После этого сразу начнется заселение. С этим к нему. В пятницу перезвоню еще.
а как выглядел процесс по 2/3 домам, Александр (tifozisis)?
Я не Александр, но...
мне лично по телефону мозг мариновали тем, что документы уже подписаны и вот-вот уже вернутся из администрации месяца примерно два, потом появилось сообщение на форуме по 3-ему дому.
Письмо на почту мне так и не пришло, сам явился.
oganesik
01.10.2014
Одно скажу точно:"дорогие соседи, тьфу тьфу, но ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Новости очень хорошие! Бокальчик красного за нас опрокинул!!!" ;)
sosedka6
01.10.2014
Сегодня была в своей квартире, примерялась с чего бы ремонтик начать. к моему удивлению, если печь в квартире электро, то и провод должен быть соответствующий. А его нет. Во всех розетках сечение 2-2,5. Спросила у электрика, он сказал вели, но его обрезал кто то. Придется самим вести? Да и сказал, уже есть одна дама ошибочно начав ремонт в чужой квартире.
Mikhalev
02.10.2014
Действительно, для электроплит в квартирах выведен кабель номиналом 3х4. Во время посещения своей квартиры и соседних (исключительно интереса ради) видели.

А что за дама, начавшая ремонт? Как удалось получить ключи от МОП и деревянной двери? В каком подъезде самоуправство?
Mikhalev писал(а)
Как удалось получить ключи от МОП и деревянной двери?


присоединяюсь к вопросу
Я слышала, это довольно распространенная практика - договариваются с прорабом или еще кем компетентным - и начинают ремонт.
tifozisis
01.10.2014
Как бы создали тему сначало по 3 дому
Через 10 дней по 2 дому
Там телефоны . Позвонил /посмотрел/ написал/ подождал/ послали/ написал в москау/сделали . Как то так :)
Письмо по почте пришло на половине ремонта
MariyaH$
02.10.2014
У меня вопрос к Вам,как к Профи ремонта на нашем форуме, и к тем кто знает. Батареи в отопительный сезон можно менять? или ждать апреля? 2,3 дом меняли по зиме? и к этому же: помню писали ,что надо разрешение на смену и скажут ,якобы, сколько секций можно ставить или все делали по своему усмотрению?
стояки зимой отключать скорее всего не будут, поэтому до весны
tifozisis
02.10.2014
Я скорее любитель
И это просто мысли в слух основанные на моем не большом опыте

по практике знаю, что зависит от состояния стояков и температуры за бортом. Дом новый - значит состояние стояков и кранов должно быть хорошее. Температура за бортом - не должна быть ниже -10 .
как то так

Было конечно и -20 отключения, но все было готово и занимало не более часа. И случай должен быть аварийный , например угроза протопить нижних. А было так , что и в 0 градусов не давали отключать - боялись, что не смогут запустить дом. И ничего не помогало их уговорить. Но в новом доме это врядли грозит. :)
Счастливчики!!! Рада за Вас всех, как за себя..надеюсь и мы скоро начнём ремонт)) Поздравляю!!!
Sida
03.10.2014
Товарищи соседи, что будем делать с парковкой около дома?
Вчера в 9 утра проезжала мимо: так была занята вся парковка вдоль Бульвара. ВСЯ. Свои машины нам ставить будет некуда.

Ну и второй вопрос. У нас перед входом в подъезды прекрасные широкие площадки, на которых наверняка будут парковаться некоторые любители. Нужно какое-то ограждение, чтобы ни туда, ни на тротуар никто не запрыгивал. В чьей компетенции установка таких сооружений?
Мы всеми руками за шлагбаум. Может кто-то из 2-3 домов подскажет, как они себе шлагбаумы поставили?
Никак )
Шлагбаум есть только у первого дома, есть НКС поставил.
Вроде нужно проводить собрание собственников, 51% должен быть за. На собрании подписывается решение собственников и выбирается подрядная организация. Потом решение собственников и проект шлагбаума относят кому-то из муниципальных властей (кому? не знаю), они одобряют, и устанавливается шлагбаум. Обязательно должен быть обеспечен круглосуточный доступ для скорой, пожарных и других экстренных служб (с этим, кстати, тоже возникают технические сложности).
Если я где-то допустила неточность, поправьте пожалуйста.
Алла!
03.10.2014
Вклинюсь в разговор. Весь наш микрорайон расположен на одном земельном участке. При сдаче домов застройщик не выделяет отдельные участки под каждый дом!
Земельный участок находится в аренде, поэтому до тех пор пока на придомовой земельный участок права не оформлены, доступ на данную территорию не может быть ограничен и нельзя препятствовать подъезду к дому транспортных средств, это могут быть спецмашины (пожарная, санитарная). Каким образом обеспечить доступ спецмашин?
Т.е. первым делом должен решаться вопрос с выделением земельного участка к конкретному дому и оформление в собственность этого участка, поскольку он в аренде и только после этого проводить собрания.
Sida
03.10.2014
В идеале, конечно, установить шлагбаумы на въездах в БГ - их всего 2 штуки. Но пока все дома не сдадутся, об этом даже речи не может быть, а это процесс небыстрый.

Со спецмашинами вопрос как-то решается. Не мы первые. Это уже, видимо, надо у установщиков уточнять.
Дед Василич в будке рядом со шлагбаумом, больше на ум ничего не приходит )
Mikhalev
03.10.2014
Надежда, кроме того, что заняты места, есть ещё один неприятный момент: жителями рядом стоящих 9-этажек вытаптывается газон. Поставив машину, человек не утруждает себя выходом с территории дома по асфальту, идут домой напрямую. Де-факто уничтожается имущество, относящееся к дому, наше имущество. Летом видел такие "быдлотропки", сейчас не знаю, как там дела обстоят. И это начало, потом на этих клочках травы начнут парковаться, вопрос времени.

Сам автомобиля не имею, вопрос парковки на сегодняшний день не критичен, но готов поддержать все начинания в данном направлении (в том числе рублём и помощью по информированию соседей, если потребуется, возможна иная помощь): установка шлагбаума, установка забора по периметру, установка столбиков на тротуары вдоль дома и дополнительных столбиков непосредственно на проезжей части рядом с местами для съезда колясок (обязательно), установка системы видеонаблюдения.

Считаю, что всем давно пора понять одну вещь: теперь не существует "ничьих" домов, дворов, парковок и т. д. Это наша с вами, соседи, собственность. И её состояние (влияющее и на инвестиционную компоненту, и на радость от проживания в районе) наша с вами забота. Не призываю ни в коем случае к развязыванию бытовых войн и тотальному сепаратизму с установкой ДОТов, просто хочется жить по-человечески.

Ложка дёгтя: первые года три (может больше) будет сложный период, связанный в том числе с невозможностью найти собственников для организации самоуправления. Кроме того, даже если собственники найдутся, большинству из них просто плевать на все эти дела, т. к. квартиры "инвестиционные". Их и принимать не будут максимально долго, чтобы не платить коммуналку, дожидаясь подъема цен.


Резюмирую: проблема есть. Если сразу пустить процесс на самотёк, потом будет не разгрести, начнутся столбики с цепочками, драки за места, бросание машин у подъездов, на газонах и детской площадке. Застройщик с парковками обманул, проблема осталась на собственниках.
Я с вами полностью согласна! Очень хочется жить в красивом и чистом доме с ухоженной территорией, и никто, кроме нас, жильцов, этого не сделает!

Предлагаю когда будет полная ясность по срокам заселения, создать ветку по нашему дому, где обсудить все насущные вопросы, которые уже можно попытаться начать решать (те же мусоропроводы, домофон и т.п.), и назначить первое собрание жильцов. Пока каждому надо обдумать свои вопросы и хотя бы погуглить способы их решения.
MariyaH$
03.10.2014
+1
Алла!
03.10.2014
Нужно ставить ограждения на газоны (на ту территорию с дет. площадкой, которая между домами), тогда и ходить не будут.
Mikhalev
03.10.2014
На эмоциях забыл один момент: заварка мусоропроводов. Вот давайте про них забывать не будем, предстоит сделать это уже в обозримом будущем.
Alex1207
03.10.2014
Не надо мусорный провод заваривать, если за ним ухаживать всей площадке, то и порядок будет. Всё от Людей зависит. Справимся с тарашками.))
Sida
03.10.2014
вот и у меня тоже сложное отношение к мусоропроводу. Вонь и тараканы не хочется, но и сразу отказываться от него хочется еще меньше. Я считаю, что нужно смотреть по ситуации. Иначе зачем его в обязательном порядке включают в проект, если сразу и заваривают? Ну не просто так же.

Я 20 лет прожила в доме с ним действующим - тараканов не было. Вонь была, только если кто-то, вынося мусор, просыпал его мимо. Но это уже не мусоропровод виноват, а человеческий фактор.
Сейчас, например, соседи любят пакет с мусором выставлять у входной двери на ночь. Ну и в итоге никакой разницы. Те же запахи в подъездах.
Sawyer06
04.10.2014
Лучше бы заварить.Все равно в процессе эксплуатации внутри грязь будет и потом вонь. Квартир много, 17 этажей всетаки и за каждым не уследишь. Пакетик в руки и на улицу.
bob_m
06.10.2014
И утром все семнадцать этажей с вонючими пакетиками в лифтах и МОПах)))... красота)))... зато в мусоропроводе чистота и свежий воздух))
Mikhalev
06.10.2014
Sida писал(а)
соседи любят пакет с мусором выставлять у входной двери на ночь

не видел такого ни разу. Думаю, что это из разрядка парковок на тротуаре и газоне, иллюстрация уровня культуры.
однозначно нужно заваривать!
сейчас живу панельке с заваренным мусоропроводом, всененарадуются. Чистота, порядок и никакого запаха
Lilya10
04.10.2014
Подскажите, пожалуйста, когда ужно поавать в суд за задержку сдачи дома? Когда уже свидетельство на руках, или можно без свидетельства когда дом сдан. И еще вопрос, если срок сдачи продлен по окументам, первоначальный был 1 квартал 2014, сейчас 1 кв 2015, в суд можно поавать, или подают когда нет продления срока сдачи?
Если доп согл подписано с вашей стороны, то не имеет смысла подавать. Если нет то попробуйте. Правда наврядли что-нибудь получите, у них огромная кред зад-ть и большие долги по зп и налогам
Lilya10
07.10.2014
Спасибо, у юристов консультировалась, дело выиграть можно, но то что у них задолженность конечно настораживает
Mikhalev
05.10.2014
Зря поднял тему, увёл топик из поля обсуждения. Мусоропроводу посвящена отдельная тема: www.nn.ru/community/house/belgorod/chto_delat_s_musoroprovodom.html .
Alex1207
05.10.2014
Здравствуйте, соседи. Вчера прогулялся по домику - изнутри все было открыто. Вот краткий фотоотчет:
Alex1207
05.10.2014
Прошелся по 2 этажу
Alex1207
05.10.2014
Проверил в ванной оба крана подключены и вода течет))
Alex1207
05.10.2014
Порадовала батарея в коридоре, под потолком. Хорошо хоть в квартире не так))
bob_m
06.10.2014
Батарея под потолком по пожарным нормам видимо, что бы не заужать лестничный марш...
Alex1207
05.10.2014
Розетки и датчик дыма, в комнате.
Alex1207
05.10.2014
Входная группа и всеми "любимый" мусоропровод - отдельный кабинет.))
Alex1207
05.10.2014
Придомовая территория
ignat-ky3
06.10.2014
Спасибо за отчет. А в какое время прогуливались? Абсолютно все квартиры были открыты?
Alex1207
06.10.2014
Около 3х часов дня. На 2м этаже - да. Выше не забирался.
MariyaH$
06.10.2014
А Вы с Дмитрием из отдела заселения больше не созванивались? есть ли новости?
Alex1207
06.10.2014
Сегодня после обеда планирую. Отпишусь что скажут.
я звонила в пятницу, 3.10, сказал звонить недели через 2-3, якобы уже будут заселять.
Alex1207
06.10.2014
Да, ответ тот же. Звоните через 2 недели, 20го числа планируется заселение.
MariyaH$
06.10.2014
Благодарю! новость приятная.
Olle7
06.10.2014
Дом в эксплуатацию не ввели, планируется только получение документов на ввод в эксплуатацию дома после 20 октября, только после получения документов можно будет подписывать акты приема-передачи.
MariyaH$
06.10.2014
Радость была недолгой....
Друзья, понимаю, что вопрос обсуждался, но все же, как выловить прораба, самого главного, с которым можно обсудить вопрос о начале ремонта в квартире?
Alex1207
07.10.2014
Я в НКС узнавал, пока вы не подпишите акт (после ввода в эксплуатацию) вам не дадут ремонт начать делать. Сейчас вся ответственность на них, случись что - они отвечают.
а как же те пара-тройка квартир, которые замечены со стяжками и элементами проведенного ремонта? Как-то это сделали, договорились видимо
ignat-ky3
07.10.2014
с той недели пытаюсь такой же вопрос решить. сказали примерно тоже самое. решил пока замеры в квартире сделать - дабы квартиры не закрыты и то официального согласия не получил
как и когда проникли? был в выходные, все секции были заперты, выше пишут, что и сами квартиры под ключ
tifozisis
07.10.2014
Так попробуй через Дмитрия сдающего квартиры. Он во 2 доме сидит. Ему всяко легче выловить.
Дайте координаты плз, очень хочу перепад высот снять в комнатах, сейчас в максидоме скидки, закупить смеси для выравнивания )
MariyaH$
07.10.2014
Не поделитесь,какой план с полом до выкладки ламината или др.рода "красоты"? тут одной финишной заливкой ведь не обойдешься?
пока плана нет, только направления, все будет зависеть от перепада. керамзит/цементная смесь/финишная. далее в комнатах - ламинат, коридоры/кухня/ванна/туалет - плитка
Alex1207
07.10.2014
Иванников Дмитрий Викторович, 8-910-106-77-59. Если дадут добро, дайте знать плз.
tifozisis
07.10.2014
У них всегда скидки
Если что у меня их карточка есть (4% вроде) . Надо - дам
Да, скидки всегда, у меня 7% + 10% по вторникам :) если кому надо, могу тоже дать
Lilya10
07.10.2014
Ремонт делать можно в тихоря, тел ихнего бригадира 89506190199, они делают и до сдачи дома. Я со следующей неделе начинаю.
ээхххх, прораб в отказ, ссылается на Дмитрия, а он на ближайшее подписание документов и большое количество звонков от дольщиков, потерпите, говорит, звоните через неделю, обязательно сходим, посмотрим, снимем размеры, подпишем акты и пр.
ignat-ky3
08.10.2014
т.е. Дмитрий даже замеры не разрешает снять? я никак дозвониться не могу.
вообще ни в какую, ни под каким соусом, ни экскурсия, ни посмотреть, ни размеры снять, все после получения бумаг от администрации и старта процесса заселения. А не берет потому, что звонков у него вал от дольщиков, поделился, что один из нас его вчера чуть до истерики не довел :)
Sida
09.10.2014
BlackCoupe писал(а)
один из нас его вчера чуть до истерики не довел


Соседи, сознавайтесь, кто отличился? :)))

Вообще, если серьезно через неделю-другую будет заселение, можно и подождать. Главное чтобы не через 2 месяца...
ignat-ky3
09.10.2014
вот как раз за эти 2 недели можно уже с проектом быть, так сказать во всеоружие
ignat-ky3
09.10.2014
я дозвонился, но до истерики не доводил. КЛЯНУСЬ )))
но тоже ни в какую не разрешил, паразит )))
ignat-ky3
09.10.2014
А как бригадира зовут? Т.е. его бригада Вам начинает делать? Хочу с ним договориться, чтоб хоть замеры сделать.
ignat-ky3
07.10.2014
скидки пригодятся, обратимся. был 30.09 - все открыто на всех этажах было, и по-моему 03.10 - тоже все секции были открыты, но был в рабочие часы, может поэтому. в любом случае лучше позвонить г-ну Иванникову - фото с координатами выкладывал выше.
g6
09.10.2014
Соседи, а кто то из 6 дома купивший квартиру по переуступке после апреля ( марта ) 2013 ( когда был допник о переноске сроков строительства на 3кв 2014 ) консультировался с юристами ? я так понимаю в этом случае дату ввода считать по новум срокам ?
Alex1207
11.10.2014
Народ, никому еще не удалось склонить НКС к началу ремонта.? Никто не пробил?
Alex1207
11.10.2014
Вопрос снимается)) Дмитрию сочуствую.
ilya21
11.10.2014
что случилось с Дмитрием?
Alex1207
11.10.2014
Нервный срыв наверно.. от кого-то из дольщиков)))
Marinell
11.10.2014
Экие нынче Дмитрии нежные пошли.
Alex1207
11.10.2014
Новости на сайте СУ конечно не плохие, но опять ждёмс) Хочется уже восклицательного знака!!!
муж звонил и Дмитрию, и бригадиру - все отсылают на - через две недели
OlgaV
13.10.2014
Добрый день, соседи! Вчера решила посмотреть квартиру (как оказалось вход закрыт) и столкнулась с очень эксцентричной особой из первого подъезда. Она, можно сказать, набросилась с претензиями, почему не делаем ремонт, а просто ходим, потому что "у нее две квартиры, она там уже в них сделала ремонт, живет, машинка стирает и ждет отопления"?!!!!!!!!!! А мы даже попасть не всегда можем :))
надо было спросить совета, как она это сделала)
это наверное та самая тайная дама, чьей ремонт был замечен одним из дольщиков :)
MariyaH$
13.10.2014
А Вы не поинтересовались,каким образом она все провернула? если нам элементарно даже замеры снять не дают.
Это человек - Легенда, Рылкина Валентина Ивановна.
Sida
13.10.2014
Так она реально там живет, или человек-легенда легенды сочиняет? :)
По моему, мы тоже с ней сталкивались.
Ремонт по крайней мере сделала, температура ночью 3 градуса, вода есть, электричество не подключено ещё.
ignat-ky3
13.10.2014
стройматериалы пехом поднимала?
ignat-ky3
13.10.2014
Влад, может у вас та остались подвязы с кем можно переговорить о начале ремонта. Дмитрий уже как-то неадекватно на звонки отвечает.
У человека легенды же как-то получилось.
OlgaV
13.10.2014
Говорит, реально живет :) на 7-м этаже в первом подъезде. И "белье стирает" :) Я спрашивала про ремонт-говорит, проблем не было-все сделала, а из-за таких, "непробивных" весь дом и не заселяют. Говорит, что "попоробовали бы еще остановить"!!!! Но через кого и как не сказала...
Sida
13.10.2014
Да, вот самое главное и не сказала. Не знаю. Видимо связи какие у нее.
Но как она без эл-ва белье стирает, для меня загадка :)
Может у нее бензогенератор в заначке есть :)
Смелость (наглость)города берет )))).
Но спать при 3 градусах - удовольствие сомнительное.
ignat-ky3
13.10.2014
а глупость кредиты )))
Измором взяла? :)
Подключаются в этих случаях к временной системе энергоснабжения, большую нагрузку она не выдерживает, пару подобных квартир на стояке, обеспечат дорогостоящий ремонт оборудования.
tifozisis
14.10.2014
а на Маяке как было?
Там вроде, как год, жили до оф.сдачи
А нас с чего в понедельник переключали? С полу-временной? )
tifozisis
14.10.2014
это с той временной которую уже давно переключили :)
OlgaV
20.10.2014
Сегодня была на стройке. Нам дали тепло!!
MariyaH$
20.10.2014
Здорово! больше никаких новостей ни у кого нет?Дмитрия никто не тревожил?
Друзья, кому какие сроки называл Дмитрий? Мне - текущая неделя dead line, т.е. старт заселения
OlgaV
20.10.2014
А мне-текущая-следующая. У меня возникает вопрос про скорость устранения недостатков... в своей квартире наблюдала искаверканное окно и протекший потолок. И так, по мелочи...
Alex1207
20.10.2014
Сегодня созванивался с Дмитрием. Сроки переносятся на конец месяца. 30го опять буду звонить.
Olle7
20.10.2014
они над нами специально издеваются что ли? опять очередная дата
ignat-ky3
20.10.2014
мне интересно, что он Вам до этого говорил? мне утверждал, что заселение будет через неделю-две (звонил я 03.10)
Alex1207
20.10.2014
Ровно две недели назад созванивался, говорили подождите две недели, после 20го начнется заселение. Сейчас на конец месяца маркер ставят.
Sida
20.10.2014
А чем объясняется очередная отсрочка?
Alex1207
20.10.2014
Передают управляющей компании
MariyaH$
20.10.2014
Офис СУ сегодня вещал,что док-ты до сих пор на подписи у Олега Кондрашова,надеются получить к концу месяца,вот и Дмитрий тоже "надеется" на 30.Так что мое мнение 10 ноября самое то - после праздников.
Mikhalev
20.10.2014
Утром звонил в офис СУ. Сообщили, что необходимо ждать письма. А если по телефону нужна информация, то позвонить через 2 недели.
сентябрь ... октябрь ... ноябрь ..., последний перенос на 1Q 2015 становится все более реалистичным
Olle7
21.10.2014
похоже нам вешают очередную лапшу на уши.
ignat-ky3
21.10.2014
Предлагаю перед праздниками совместно наведаться к Дмитрию...
MariyaH$
21.10.2014
А какой в этом смысл?он же ничего не решает.
Olle7
21.10.2014
давайте придем дружно на прием к Ермолаеву будем ругаться, пусть показывает всю документацию и дает объяснение. Будем их тормошить, больше нам делать ничего не остается.
Alex1207
21.10.2014
Согласен, пора уже принимать меры. Написать коллективное письмо Кондрашову, почему не подписывает, если СУ ему передали все документы... Вызвать на разговор Ермолаева и прочих брехунов.
хотя бы пусть объяснят, почему они, бедные, только лишь НАДЕЮТСЯ, что подпишут в конце месяца.
MariyaH$
24.10.2014
Сегодня опять-таки позвонила в офис СУ ,ответ тот же - документы на подписи.Ради интереса проконсультировалась с юристом др.застройщика,получила позновательный ответ: по градостроительному кодексу подписание документов на ввод в эксплуатацию должно произойти в течении 10 раб.дней ,либо в случае отказа должны выдать мотивированное суждение об отказе.Вывод : где ж правда?и еще на заметку: не важно высылалось ли нам доп.соглашение на подпись или нет,если есть просрочка хоть на день с предполагаемого срока сдачи + полгода,всем кто подаст в суд все равно присудят возмещение.Якобы на текущий момент такая практика повсеместно.
Alex1207
24.10.2014
Я с нетерпением жду таки конца месяца, как обещают. Если и в этот раз продинамят - пойду бить))
Olle7
24.10.2014
Ясно только пока одно, что сотрудники СУ всем дольщикам постоянно врут.
Вчера тоже звонила в су, приятная девушка сказала, что осталось только дождаться подписи от водоканала, все остальное есть. Подпись ожидается в понедельник
Alex1207
25.10.2014
Ждемс 30го числа, если обмануть, то америкоссценарий))
Херосиманигерсаки? :)
nik-nn
27.10.2014
Это не компания а шоу еба..тых распиз..ев. Нужно еще раз встречаться, еще больше привлекать прессу, не смотря на то что эта компания с Су официально не как не связанна они не будут смотреть как портят их имя. Возможно опять сманят директора, тем более что от из и так меняют как перчатки. На этом форуме есть раздет по Украинской, ближайшее время создам там тему про качество сроки и честность СУ, нужно предупреждать людей которые хотят покупать квартиры в СУ. Наверняка есть еще много таких форумов про застройщиков.
nik-nn
27.10.2014
Можно ждать 30го, а потом еще и еще! Единственное что можно сейчас делать для ускорения процесса это портить им продажи. Сейчас они активно рекламируются на радио и автобусах, видимо продажи не очень. Нам нужно активней на форумах рассказывать правду о застройщике, портить им продажи, и только после того как СУ придется что то делать что бы как то подняться в глазах потенциальных покупателей.
ilya21
27.10.2014
продажи у них реально упали в нашем регионе.
за 10 месяцев не одного сданного дома. только вливают сумашедшие деньги в свой кстовский комбинат который не на полную мощь работает и все.
А они точно какие то вливания делают в этот кстовский комбинат? Может только на бумаге? Кто знает на верняка.
maddd
28.10.2014
Портить продажи? Что бы у них совсем денег не было? Ещё б предложили перекрыть въезд техники на стройки или депортировать рабочих.
nik-nn
28.10.2014
Да именно, денег официально у них и сейчас нету, но загнуться им пока не дадут СУ. Единственное что им можно сейчас делать это портить имя Су, вот тогда возможно им дадут по шапке и заставят работать. Это единственное что им не нужно, а судами их работать не заставишь!
Алла!
28.10.2014
В нашем случае "рыба гниет с головы" , а "Нижегородкапстрой" - просто одна из фирм в группе, которая самостоятельных решений не принимает. Правило очень простое: Су дало команду и денег - строят, не дало - не строят.
Поэтому повторюсь, что СУ - строительная пирамида, которая живет за счет открытия новых площадок и привлечения "новых" покупателей. Как только цепочка разорвется, одна из строек превратиться в реальный долгострой и совсем не хочется оказаться крайними.
Самое обидное, что может повториться случай с МММ. В 90-е все знали, все покрывали, а когда МММ прогорело, только развели руками. В случае с СУ, правительство покрывает их деятельность, выдавая разрешения на строительство, а потом только отписки пишут, что они тут ни причем - "идите в суд".
MariyaH$
27.10.2014
Сегодня сказали тоже самое,когда справка будет - не знают.У кого-нибудь есть знакомые в водоканале может?
nik899
30.10.2014
Друзья, на сколько вам по сроку задерживают дом? что стояло в ДДУ?
nik-nn
30.10.2014
почти год! И несмотря на утверждение СУ что дом почти сдан осталось только подписать какие-то документы в доме еще есть не сделанные дела. Электричество подключено временным кабелем а за маячки на крыши вообще не брались еще.
Olle7
30.10.2014
Меня тоже эти недостатки у дома смущают. Врут они скорей всего про то что ожидают подписей в документах.
Olle7
30.10.2014
в договоре срок 1 квартал 2013 года. Дом начали строить в августе 2012 г., продавать квартиры стали примерно с сентября 2012 г. Когда мы покупали в начале ноября 2012 г. обещали что дом сдадут в декабре 2013 г., срок сдачи продлят до 1 квартала 2014 г. Вот и считайте, уже год одни обещанья.
у меня 2года без 3мес, в дог прописано 1кв2013
ignat-ky3
30.10.2014
Друзья форумчане, завтра очередной час Х. Начинаем бомбить Дмитрия - обещал получить все документы в конце октября. Лично я начинаю уже сегодня. Можно еще коллективно наведаться к "уважаемым" директорам, но это уже скорей всего после праздников. Предложения................
nik-nn
30.10.2014
Скиньте пожалуйста номер телефонов
ignat-ky3
30.10.2014
пожалуйста
MariyaH$
30.10.2014
На момент вчерашнего вечера офис отвечал,что новой информации у них нет.30 октября плавно перетекает в 30 ноября,кажется.
от инсайда инфа, что дом сдан, но есть какие-то юр. проблемы, конкретные сроки не называются. Полагаю, что ни Дмитрий, ни офис СУ ничем нас не обнадежит и не порадует
bob_m
30.10.2014
Вполне может быть. Второй дом сдали в ноябре 2013, а известно общественности стало, если не ошибаюсь, только через месяц)))
nivmaksim
30.10.2014
А жителям передавать начали еще спустя месяц, в конце января.
MariyaH$
30.10.2014
хотелось бы верить,что Ваша инфа есть истина,лично у меня закрадывается сомнение,что нам вешают очередной доширак,т.к. повторюсь,в течение 10 дней рассматриваются доки в администрации по регламенту,и лично мое предположение,что может ждут 5 дом,дабы оптом сдавать дешевле
массово бомбить Дмитрия бессмыслено, кто дозвонится, напишите сюда актуальную информацию
Olle7
30.10.2014
Может ходатайство написать в Министерство строительства и в администрацию города чтобы оказали содействие в скором оформлении документов.
MariyaH$
31.10.2014
Соседи, поздравляю! администрацией подписаны документы (сегодня так ответил офис СУ), после праздников доки направят в НКС,начнется рассылка писем счастья.Эта инфа поступила к вечеру,в подробности не вдавались,сказали ждите письма. Всех с Наступающими Праздниками!
nik-nn
31.10.2014
Спасибо на новости! Скиньте пожалуйста их номер телефона, на форум или в личные письма
MariyaH$
01.11.2014
Телефон СУ на сайте есть 2205111, НКС 4220033/4220026 (трубку недели 2 не берут вообще)
nivmaksim
31.10.2014
Письма от них можно долго ждать, мне пришло спустя 3 месяца, как подписал акт приемки))
Поздравляю Вас)
совершенно верно, письма нас не устроят, нужны ключи от квартиры, где ремонт делать :)
MariyaH$
01.11.2014
Лично меня вариант ожидания писем не устраивает по причине иногородней прописки,а письмо очевидно будет заказное и чудо-почта работает по крайне удобному графику для работающих,поэтому 5 числа навряд ли будут указания у того же Дмитрия,а 10 начну его атаковать.Да и им сейчас уже держать ключи не на руку,дом начали топить, для организаций тепло и электро дороговато выходит,поэтому по логике (только логике нашей ,а не постоянно нас удивляющей компанией СУ) надо бы побыстрее вручить нам ключи,чт.мы стали платить коммуналку.
сижу сейчас и думаю, три недели назад Дмитрий говорил, дом сдан, передают документы в ДУК ... дежавю?
Alex1207
01.11.2014
Неужели дождались, спасибо за благую весть. Ждемс 5го числа и с Вас с Наступающими!!!
Когда я звонила, сказали что письма можно не ждать. Как только подпишут можно приходить с договором и забирать ключи
rolic
01.11.2014
katenok-07 писал(а)
Когда я звонила, сказали что письма можно не ждать. Как только подпишут можно приходить с договором и забирать ключи ?


А разве после подписания документов они не должны ДУКу передавать дом (а это может затянуться на несколько недель запросто) ?
СКСу передадут, те особо придираться не будут.
Mikhalev
01.11.2014
Заранее на просмотр не надо записываться?

Какой порядок? Дали ключи - сам пошел осмотрел - вернулся подписывать акт. Или вместе с сотрудником осмотр на месте и подписание акта в обмен на ключи?
MariyaH$
01.11.2014
Вопрос:куда приходить и где забирать? Надеюсь нас уважут подобным сообщением на форуме как было со 2 и 3 домами.
Lilya10
02.11.2014
Акт приема подписывается в юр отделе, в 1 доме а первом этаже, ключи выдают там же.
nik-nn
03.11.2014
Был у дома в субботу, питающие кабель все еще временный, маячков на крыши нету, подвале горел свет. В доме тепло, сторож сказал что по ночам ходит сантехник проверяет протечки и систему, дом вроде бы сдали, на вопрос почему еще временный кабель ответил что то вроде, на бумаге все хорошо! В 5м горел в подъездах свет, наверное, что то делали.
nivmaksim
03.11.2014
Во втором доме временный Электрокабель отключили совсем недавно.
ilya21
03.11.2014
так ведь второй дом давно уже жилой. как можно с временным эл.кабелем жить?
nivmaksim
03.11.2014
су. у них может быть все
Если бы не знал, что по временной схеме подключен дом, может и не заметил бы даже.
Всем добрый день!Позвонил Дмитрию из отдела заселения...спросил когда начнут заселять...в итоге ничего внятного не услышал...17 ноября сказал вся информация будет....короче пздц какой-то(извините за выражение
....ть, как это уже все достало ....
Olle7
05.11.2014
давайте соберемся побольше народу хоть к Ермолаеву сходим, погрозим жалобами, нужно наверно хоть что то делать
nik-nn
05.11.2014
Давайте, +2
ilya21
05.11.2014
ну вот, а кто-то говорил что у них денег нет. за отопление хотят сушники платить. вот и пусть платят
alex750
05.11.2014
О том же подумал) Они просто так свои деньги тратить не будут, значит что то не получается
OlgaV
05.11.2014
Я обратила внимание на отсутствие маяков на крыше, а значит воз и ныне там... По- моему, ходить бесполезно, здесь только письменными жалобами можно бомбить с требованием обосновать перенос сроков. И претензию в юр.отдел коллективную составлять. Инфляция бешеная...ремонт в тридорого встанет, да еще бензин после НГ дорожает...Попали мы, дорогие соседи
Olle7
05.11.2014
в Администрацию города жалобу и ходатайство о содействии в оформлении документации, аналогиное ходатайство в министерство строительства
ilya21
05.11.2014
после этого язык не повернется сказать что у СУ самый дешевый квадратный метр.
а представляете кто снимает жилье. в какой они минус уходят. или например кто платит ипотеку, процентная ставка до регистрации и после регистрации разная. да и еще слишком велики риски. пока строится дом четыре кризиса пройдет.
так что у СУ довольно дорогие квартиры.
csustas
05.11.2014
да, и ещё квартиры в говне - строители метят. + санобработку добавляйте.
Mikhalev
05.11.2014
Звонил в офис СУ. Информация от них такая: документы все подписаны, этап передачи застройщику, надобно ещё ждать писем. Или звонить в понедельник, не раньше.
Olle7
06.11.2014
Недели две сама лично разговаривала с Ермолаевым он мне сказал, что как только они получат акт ввода в эксплуатацию с администрации города или хотя бы будет известен номер акта, то сразу можно будет подписывать акты приема-передачи. Т.е. с его слов как я поняла акт приема-передачи можно уже было бы подписывать еще с той недели. С досрочным подписаниям актов они якобы уже обожглись на Родионова, когда досрочно дольщикам начали вручать ключи от квартир и больше такой практики они не хотят. Я думаю что каким то образом нужно уговаривать Ермолаева чтобы они уже начали заселение. Пусть идут нам на встречу если не хотят делать все во время и в сроки.
MariyaH$
06.11.2014
Уже 2 недели пытаюсь дозвониться в НКС по известным номерам,то занято,то трубку не берут принципиально,наверное,поэтому выходит единственный способ - это ехать в 1 дом,вопрос: будут ли открыты для нас двери?..А как Вы достучались до Товарища Ермолаева?
Olle7
06.11.2014
Спокойно, зашла, доложила охраннику, что я в отдел заселения, когда я там ничего не добилась напрямую зашла к Ермолаеву он был у себя в кабинете и с ним очень даже хорошо побеседовали.
Alex1207
06.11.2014
Сегодня утром побывал в офисе(юротделе) в первом доме, пообщался с дамами. Говорят акт у Кондрашова, никак не могут забрать, у его дверей наверно злобный охранник стоит и никого не пускает)) бред какой-то. Сказали звонить или приходить можно в понедельник (10-го). Данные как всегда противоречивые. Если в понедельник опять продинамят, надо писать Кондрашову (снова)).
MariyaH$
06.11.2014
Предположительно,что эти 3 дня особой пользы не принесут,т.к. многоие взяли отгулы ,устроив дополнительный миниотпуск,т.ч.,соседи,не тратьте свое драгоценное время до понедельника точно.
Звонила сейчас Дмитрию из отдела заселения. Сказал, что документы передают ДУК , поэтому и не заселяют. Сказал звонить числа 17-го. По поводу временного кабеля и маячков сказал, что может к тому времени и всё сделают...
MariyaH$
06.11.2014
В этом направлении все верно говорит,после подписания доков на ввод в эксплуатацию,действительно в течение то ли макс.5,то ли 10 раб.дней,дом должен передаться ДУКу (точно могу узнать,но это уже не существенно),а уже после приглашать нас,поэтому 17 число достаточно логичное число,и эта процедура у всех одинакова.Ранее подписи администрации ДУК принять не имеет права.
На сайте СУ размещена информация по нашему дому о том, что "Производится предъявление корпуса управляющей компании" аж 08/10/2014 г. www.su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_212054/news_11750/.
MariyaH$
06.11.2014
Остается догадываться ,что они предъявляли...и факт на лицо,что результат не ясен.Но процедура, описанная выше, основывается на жилищный кодекс,по бумагам должен быть такой порядок действий,а уж как в реалити происходит в НКС//СУ .... будем надеется ,что передача осталась только по документам,а по факту все ж с 08.10.2014г. успели все опробывать и принять.
Alex1207
06.11.2014
Эта новость месячной давности..))
nik-nn
07.11.2014
Вчера общался с работником дом управляющей компании, на вопрос про ключи он рассмеялся, сказал что они пока дом даже принимать не начали, вот когда дом сдадут и начнут принимать. Есть подозрение что после 17го нас попросят подождать еще а потом еще и там до конца 4го квартала может продлится!
Lilya10
08.11.2014
Соседи, там неполадки с электричеством, устраняют недоделки, недели через 2 закончат, получат сертификат, ДУК дом еще не приняли, сказали через 2 недели в лучшем случаи. Это точно не 17 число будет. Пока электричество поправили только в 1 и 2 подъездах. Кроме электрики есть недоделки из-за которых ДУК не принимает. Рассчитывайте на конец ноября, в следующую пятницу буду там, напишу информацию.
Lilya10
08.11.2014
Письма счастья Вы можете получить юр отделе, я уже получила.
MariyaH$
08.11.2014
Поздравляю, а по нему когда можно принимать?хоть с пн? или после этих двух-... неизвестно сколько еще недель?
rolic
08.11.2014
Подскажите, пожалуйста, а где у СУ юридический отдел? В первом доме ?
Alex1207
08.11.2014
Что означают письма счастья, если дом еще не сдан?? Когда мы сможем принимать уже квартиру?
Lilya10
08.11.2014
Дом сдан 30 сентября, но Управляющая компания еще не приняла. Письмо, что дом сдан вы можете получить в 1 доме на 1 этаже в юридическом отделе, либо ждать по почте, но ключи от квартиры еще не дают, так как пока дома не работает электричество. Обещали в течении 2 недель все устранить, но мне кажется только к концу месяца получим ключи.
Alex1207
08.11.2014
Ясно, спасибо. Значит по заселению и приему квартиры нами ещё жёмс.
Alex1207
10.11.2014
Народ, есть какие новости на этот понедельник? Кто то за письмами счастья ездил, что в них?
nik-nn
10.11.2014
Вроде говорили не раньше конца этой недели будут новости
Alex1207
10.11.2014
Пора брать дом в плотное кольцо и начинать делать ремонт уже..
Olle7
10.11.2014
дружно всем собраться, повыбивать двери своих квартир и приступить к ремонту. На шоу пригласить телевидение, если властям никакого дела нет до наших проблем пусть смотрят передачи.
ignat-ky3
11.11.2014
Звонил вчера. Дом ДУК не принял - ждите, вот ответ. На вопрос: пустите в квартиры, дайте ремонт начать - категорически нет. Грубый тон и повышение голоса не сработало. Думаю надо организованной группой наведаться в офис, остальное не поможет. А что делать раз связались с такими ***аками...
alex750
11.11.2014
А в ДУК звонили? узнавали в чем проблема?
kalina438
13.11.2014
В понедельник забрала письмо счастья в первом доме.На сегодня была назначена встреча с Дмитрием для осмотра квартиры.Квартиру посмотрели. Вода есть, Отопление есть,Свет только в подъезде, лифт не работает. Счетчики поставят когда подпишем акт. Дмитрий сказал на следующей неделе связаться с юр. отделом по поводу подписания акта приема-передачи. Хотя управляющая компания еще дом не приняла,юр.адрес не присвоен.
Alex1207
12.11.2014
Предлагаю, если в понедельник(17го) опять будет перенос сроков, устроить собрание вечером и вызвать к ответу все руководство, ответственное за сдачу, или передачу Дуку.
+
+
Sida
12.11.2014
Да, уже достали. Фиг с ним с дуком, пусть с ним разбираются сколько хотят, ремонт бы делать позволили.

Вопрос, повлияет ли на что это собрание? Выслушать очередную порцию обещаний?
ignat-ky3
12.11.2014
В ДУК внятного ответа не дали. Идем к горе-руководителям скопом. Что мы можем еще?...
nik-nn
12.11.2014
Сосед звонил в СУ новости по дому: приходить смотреть можно, подписывать акт и делать ремонт нельзя так как дом еще не сдан ДУКу нет электричество в квартирах и частично не работает отопление. Сказали что ремонт разрешат не раньше конца месяца.
nik-nn
12.11.2014
Вредили кто-то из СУ руководителей придет на встречу, опять все разбегутся по отпускам. Этих тварей надо ловить в рабочее время у офиса. Или в конце рабочего дня встретить его после работы и поговорить.
ignat-ky3
12.11.2014
Действительно, разрешил осмотреть квартиру и сделать замеры. 2 дня назад никак не поддавался. Странно.
nik-nn
12.11.2014
Повторюсь, единственное что нам можно сейчас сделать это портить им продажи. Попробовать еще раз пригласить Волгу, и т.д.
Olle7
12.11.2014
Тоже считаю, что нужно собираться так же как 03 сентября, приглашать телеканал, руководство, представителей с администрации города и министерства строительства.
Alex1207
12.11.2014
Предлагаю собраться 17го в 17-00, чтобы руководство этого ...ного Су было на месте, а ещё лучше пройти вместе всем прям в офис. Пригласим опять ТК Волга, пусть и перед ними опять пооправдываются. Кстати, кто в тот раз письмо им писал, отзовитесь, пож. Можно и администрацию Шанцева в известность поставить. Давайте организовываться, терпение уже наисходе..
nik-nn
12.11.2014
Да 17го в 17-00 отлично
ignat-ky3
12.11.2014
плюсую
Lilya10
12.11.2014
17-00 не смогу , к 18-00 приеду
Надежда (Sida), создай, пожалуйста, новую тему по нашему дому.

P.S. К сожалению, все еще под строительным номером дома
Новости с сайта Су: ДОМ СДАН! www.su155.ru/company_group/press_center/news/SU-155_sdala_dom_v_Belom_gorode/
nik-nn
13.11.2014
Насмешили: Проект застройки микрорайона, подготовленный специалистами ГК "СУ-155", предусматривает строительство школы на 465 учащихся, двух детских садов на 240 мест, наземных и подземных парковок)))
GIM
13.11.2014
все по чесноку: их проект действительно это предусматривает, они не лукавят :)
Elena2008
13.11.2014
Проект предусматривает строительство этих объектов, но СУ не за счет же себя должны строить. Здесь нужно читать так: если город даст денег, то они готовы построить. Или вы думаете, что СУшники за счет своих средств это должны сделать, вы же понимаете, что это не реально.
nik-nn
13.11.2014
Да конечно постоят. На месте парковки которую они планировали и до сих пор обещают уже строится 3 новых дома. А подземные где будет? На месте детских плащак.
Sida
13.11.2014
Ура! Мы получили письмо о сдаче!
Сказали, что квартиру посмотреть можно хоть сейчас, но ремонт пока ДУК не принял не дадут делать.
Обещали принять вроде как на той неделе.

Дата сдачи, кстати, 31 октября.
Sida писал(а)
осмотреть можно хоть сейчас, но ремонт пока ДУК не принял не дадут делать.
Обещали принять вроде как на той неделе.

Поздравляю!!!!! Свершилось!!!!!


В выходные заезжали, погуляли на детской площадке, так уже хочется переехать...
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Надеемся и мы скоро получим (5А).
alex750
13.11.2014
Нас в декабре запишут что сдали) а уж когда на самом деле сдадут фиг его знает)
MariyaH$
13.11.2014
Поздравляю нас и Вас!!!!Когда будем принимать существенно важно иметь это письмо,не узнавали? Как-то времени нет за ним ехать,хочется уж сразу принимать.
g6
13.11.2014
почтой получили или сами ездили ?
Поздравляю вас !!!! Отпишитесь , пожалуйста, как принимали, какие претензии у вас возникли и т.д и т.п. Очень интересно.
falkorr
13.11.2014
Искренне поздравляю! Надеюсь, 5б тоже скоро.
Предлагаю создать новую тему о приемке 6-го дома и там делиться опытом и впечатлениями.
А мы уже по вашим стопам... -)
Sida
13.11.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем