--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корпус 10, 11, 14 (часть 17)

Дома №10, 11, 14
156
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena2008
08.09.2016
Предыдущая тема здесь:
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_16.html
когда будет точно известно про планировку,потому что задавала этот вопрос генеральному директору строительства, он сказал -планировка не изменится.
Интересно, как это, если эркерный элемент уберут? Это в принципе - другой дом получится. Не так все это просто...
solan1
13.09.2016
На сайте сушников есть варианты планировок. Наш проект по договору "И-155МКБ" с эркерами, а без эркеров у них идет "И-155НБ". Но это совершенно разные проекты. Да они похоже, но планировка и площадь у них разные.
777tigr
13.09.2016
solan1 писал(а)
И-155НБ

И-155НБ-это 25к2 и 25к3
777tigr
13.09.2016
наши дома похожи больше на это
Elena2008
09.09.2016
Изменения будут, но не существенные...
заключали дду на 19 этажный дом ? Получается, что сейчас новый застройщик на этом месте должен будет строить ещё один в кавычках "20 этажный дом-призрак". Объём строительства работ увеличился. На ещё один дом. Арифметика моя такая: 26-19=7 х 3 = 21 (этажей)
21 этаж х 6 квартир. К 342 владельцам авто ещё 126 автолюбителей прибавится! На таком мизипизерном участке.
peje
11.09.2016
Про парковки думаю уже мало кто думает, в данной ситуации если достроят дом из соломы и то будет чудом и всем за радость.
и как долго радость продлится ? в таком доме жить кто то собирается или кинутся подавать как только стройка оживет? если покупатель не из соломы сделан - не купит такое добро задорого. Просто интересно по чем застройщик планирует продавать тут квартиры.
Elena2008
12.09.2016
По поводу увеличения этажности, обидно конечно, что из нашего ЖК делают муравейник. Наши региональные власти пошли по упрощенному пути, вместо того, чтоб отдать балакинские участки (конечно они уже сейчас все выведены из активов СУ-155), пошли по пути "за счет дольщиков" - это проще и выгоднее для "некоторых".
Но здесь могут быть и свои плюсы. В наших домах появляются 144 свободных квартиры. Думаю банку не выгодно затягивать строительство наших домов. После того, как в проект будут внесены все изменения и получены новые разрешения на строительство, на эти квартиры можно будет заключать ДДУ. Все это оформление требует наличия обеспечительных гарантий по 214-ФЗ, и скорее это будет банковская гарантия, и это в масштабах всех недостроев СУ совсем неплохо. На сегодняшний день юридически мы не имеем никаких гарантий, слово "санация" - очень относительное, перед нами по-прежнему несет ответственность только Нижегородкапстрой, у которого ничего нет и звать его никак.
Думаю, что продажи квартир в наших домах откроют в следующем году. И здесь у банка свои плюсы, продаваться будут не просто квартиры, а в совокупности с ипотекой, при чем и цены и % будут интересные. А дома у нас будут не хуже чем все дома БГ.
Elena2008 писал(а)
В наших домах появляются 144 свободных квартиры.

А у меня получилось что 126 квартир будет на продажу. Это я 1 этаж ошиблась ?
Elena2008
12.09.2016
Да, было 18 этажей жилых + техэтаж, стало 26 + техэтаж
муравейник знатный будет в Кузнечихе.
Elena2008
09.09.2016
У всех одни и те же проблемы.
План стройки есть. Доверия нет.
На 2017 год нет никаких пока планов по финансированию.
Все в разработке.

www.ivanovonews.ru/tv-shows/96/692390/
AlNiNe
13.09.2016
хорошо видеть, что прибывает, но страшные какие эти панели, как после войны
Обычные панели, бетон намоченный водой именно так и выглядит
Согласна,хожу мимо дома каждый день, панели которые были тёмные посветлели и выглядят обычными панелями.
Мне гендиректор сказал продажи квартир банк откроет в сентябре по адресу Новая,19.
natqu
13.09.2016
В сентябре какого года? Дорогие соседи, как думаете квартиры будут охотно продаваться с такой историей строительства?
rolic
13.09.2016
Сейчас и без истории, говорят, что не больно продаются. Рынок стоит. Так что, только если будут продавать со скидками.
monach007
13.09.2016
Они будут дешевле, чем мы покупали?
monach007
13.09.2016
В 2014 г.
Я свою однушку за 2 250 брал.
Будет очень обидно, если они за 2 млн. будут аналогичные выставлять. Тогда и на наши цена упадет
Сказал в сентябре этого года, но стоимость сказал узнавать на Новой,19.
Elena2008
13.09.2016
Я не знаю, как они смогут продавать квартиры, если проект на госэкспертизе. Сначала должны внести изменения в проектную декларацию и получить новые разрешения на строительство. В Росреестр тоже должны предоставить всю документацию. От кого будут заключать договоры? И куда будут падать деньги? Изначально было предусмотрено, что свободные квартиры будут оформлены через ДДУ на РК Недвижимость (роскаповская структура), а потом банк будет продавать эти квартиры, при этом будут предложены банковские продукты: ипотека. Деньги предполагалось зачислять на спецсчет, подконтольный арбитражному управляющему, со спецсчетом все сложно, может его и не будут использовать. При этом РК Недвижимость должен войти в реестр кредиторов по банкротному делу, так же как и мы. Думаю, со всем этим еще не скоро разберутся, к декабрю в лучшем случае.
Elena2008
13.09.2016
С Сайта СУ-155 СКОРО В ПРОДАЖЕ

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> (ПАО)
г. Калуга, мкр "Хрустальный", корп. 3
г. Тула, 4 Северо-Восточный мкр, корп. 6/1
МО, Домодедово мкр. Южный кв.3 корп.34

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ООО <<РК НЕДВИЖИМОСТЬ>> (КОМПАНИЯ, ВХОДЯЩАЯ В ГРУППУ АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> (ПАО))
г. Волжский, Микрорайон No 2 "А", 12 (ул. Набережная, д.14)
г. Волжский, Микрорайон No 2 "А", 13 (ул. Набережная, д.16)
г. Волжский, Микрорайон No 2 "А", 14 (ул. Набережная, д.18)
г. Волжский, Микрорайон No 2 "А", 11 (ул. Набережная, д.42)
г. Волжский, Микрорайон No 2 "А", 9 (ул. Набережная, д.38)
г. Тула, 4 Северо-Восточный мкр, корп. 6
МО, Домодедово мкр. Южный кв.3 корп.28
МО, Домодедово мкр. Южный кв.3 корп.29
МО, Домодедово мкр. Южный кв.3 корп.31
МО, Домодедово мкр. Южный кв.3 корп.36
МО, Домодедово мкр. Западный кв.3 корп.38
МО, Домодедово мкр. Западный кв.3 корп.39
МО, Домодедово мкр. Южный кв.3 корп.41
МО, Домодедово мкр. Южный кв.3 корп.42
МО, Домодедово мкр. Южный кв.3 корп.43
г. Волгоград, Тракторозаводский р-н, ул. Героев Тулы, дом 7
г. Тверь, мкр. Мамулино-2, поз. 10
г. Тула, 4 Северо-Восточный мкр, корп. 8
МО, Домодедово мкр. Южный кв.3 корп.27
МО, Домодедово мкр. Южный кв.3 корп.30
МО, Домодедово мкр. Западный кв.3 корп.37
МО, Солнечногорский район, пос. Андреевка, корп. 1
МО, Домодедово мкр. Южный кв.3 корп.35

Предложения от застройщика
г. Тула, 4 Северо-Восточный мкр., корп. 7
Одинцово мкр.8 корп.27А (2 оч.)
Долгопрудный мкр.Центральный корп.23А (2 оя.)
Одинцово мкр.8 корп. 35
Одинцово мкр.8 корп. 36
Одинцово Трехгорка корп. 84
Одинцово Трехгорка корп. 85
Павловский Посад 1-го Мая корп.3
Elena2008
13.09.2016
Нас что-то пока не видно.
Каких схем для продажи квартир в наших домах напридумывают???
monach007
22.09.2016
Сходил на Новую 19. Они в шоке были от такой информации.
Надо сказать гендиректору, чтобы не распространял такую информацию.
Либо сотрудники не самые компетентные в банке сидят!
Elena2008
16.09.2016
Здорово,уже видно из-за забора)
Elena2008
16.09.2016
Elena2008
16.09.2016
Elena2008
16.09.2016
На 4 млрд. увеличили капитал РК Инвест, которая занимается достройкой объектов СУ-155
asninfo.ru/news/69744-kapita...-obyektov-su-155
Elena2008
20.09.2016
Дольщики Южного Домодедова идут на решительные меры.
https://youtu.be/ybkchOJWfYo
Elena2008
20.09.2016
19.09.2016 17:04
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>

Жилой дом No1 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 204,105 млн.рублей.
Завершен монтаж железобетонных элементов дома, ведутся кровельные работы. Производится зачеканка рустов, покраска фасадов, отделка мест общего пользования, монтаж лифтового оборудования. Ведется монтаж систем горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, вентиляции, работа по благоустройству придомовой территории. Демонтирован второй башенный кран. Работы производят 158 человек.

Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 8,211 млн.рублей.
Выполнена гидроизоляция фундаментной плиты, выполнен монтаж 4-х панелей цокольного этажа. Ведется установка башенного крана.

Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 11,768 млн.рублей.
Завершается монтаж первого жилого этажа, зачеканка рустов, сварка закладных деталей. Работы производят 4 человека.

Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 16,419 млн.рублей.
Завершен монтаж цокольного этажа. Ведется монтаж железобетонных панелей первого жилого этажа.

Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 12,792 млн.рублей.
На сегодняшний день производится монтаж железобетонных панелей цокольного этажа.

Жилой дом в переулке Щитковый г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 24, 673 млн.рублей.
Ведется монтаж 10-го жилого этажа, работы по сварке закладных деталей и зачеканке рустов. Работы производят 13 человек.
Elena2008
20.09.2016
Это информация с сайта Минстроя НН
minstroy.government-nnov.ru/?id=79906
ика
20.09.2016
Спасибо за инф.
здорово, что нам на три 27-этажных дома выделено аж 4 человека!
monach007
21.09.2016
У меня вообще есть очень большие опасения по поводу сдачи наших домов в 2018 г.
Сейчас делают вид, что строят, чтобы жильцы отстали. В 2018 г. выборы, как только они пройдут всем станет наплевать на наши проблемы. Ну а после проведения ЧМ2018 и подавно про нас забудут.
ика
21.09.2016
Ждем сдачи дома на Украинской.Думаю сразу перейдут на наши дома.
fcnhf15
21.09.2016
На Украинской ведутся отделочные работы. Монтажники там должны быть освобождены. Но на наши дома что-то не переходят.
ика
22.09.2016
Надо звонить в Минстрой узнавать , когда будут документы готовы на наши дома.
Куда реально идут эти деньги, если их выделяют? Нас за дураков держат?
nekto39
27.09.2016
Перед выборами президента снова вспомнят, не волнуйтесь
ика
28.09.2016
Неутешительный отчет.Кто может ответить в каком состоянии экспертиза?Прошли дома ее и когда наконец будут известны результаты.Заходила на сайт Минстроя там только отчет от 19 сентября.Интересно знать Почему 26 сентября ничего не написали о проделанной работе за неделю.Или мы раз в месяц инф.будем получать?Может попросить рабочую группу,чтобы почаще инф.о ходе строительства.Кто за ?
Elena2008
22.09.2016
Проект по домам готов.
Как получу информацию, что он ушел в экспертизу - отпишусь.
К сообщению прикреплен файл:
154871034-protokol_07.09.2016.pdf   (1.6 Mb)   Скачать файл
ика
23.09.2016
Ждем с нетерпением.Спасибо за очередную инф.!!!!
ика
24.09.2016
Сегодня в 11.30 была на стройке . Сделала снимки со всех сторон. На стройке тишина.Краны стоят.Строителей ни одного человека.Плиты не установленные есть.По какой причине не работают в хорошую погоду надо задать вопрос !!!!!!
ика
24.09.2016
ика
24.09.2016
Вид с тыла
ика
24.09.2016
ика
24.09.2016
Обидно,когда хорошая погода и нет никаких продвижений!!!!!Кто может сказать причину простоя????
ика
24.09.2016
Наши дома со всех сторон.
У 14 дома поставили две плиты второго этажа.
ика
24.09.2016
Дом No 14 второй этаж две плиты поставлены.Дом 11 не видно вообще пока.Дом No 10 первый этаж.
Спасибо за фото.
дом 14, 26.09 14:30
дом 14, 26.09 14:30
Elena2008
26.09.2016
Всем спасибо за фотки
ика
27.09.2016
Растет потихоньку.
Добрый день!
Соседи, кого нибудь пригласили 01.10.16г. на ул. Пискунова? (с док-ами и решением суда)?
Спасибо.
Hor82
26.09.2016
Добрый день! В связи с чем строительство домов идет разными темпами?? Дом 11 отстает((
11 и 10 по-моему вообще стоят
ика
27.09.2016
Нет не приглашали.А что на Пискунова какая организация?
Пискунова 11/7 (Центр культуры "Рекорд")
Позвонили маме - а она толком и не поняла кто: (сначала сказала "Нижегородкапстрой", потом поправилась "банк Рос.кап."...)
Словом, информация не точная... А меня попросила узнать.
Возможно кому-то еще были аналогичные звонки?
Спасибо.
Elena2008
27.09.2016
Если вы из дома 4А, то нужно быть обязательно, не подводите своих, если не наберете кворум на собрании, его отложат. Основной вопрос будет о погашении ваших требований путем передачи квартиры. ЭТО ВАЖНО!!!
дом 10
ика
27.09.2016
Спасибо за инф. нам туда рано.....
ика
27.09.2016
Надо позвонить и узнать . Можно в Минстрой на гор.линию....может у них есть информация о теме сбора.Только непонятно почему вам звонили из 10 дома а мне из 11 нет.Возможно ошиблись.Лена правильно говорит для дома 4а наверное собрание
Elena2008
28.09.2016
Спасибо Влад.
ика
28.09.2016
Спасибо за фото.Я думаю нам нужно без всяких камер ездить по возможности на объект и выкладывать фото.Контроль с нашей стороны мне кажется нужное дело.
ика
28.09.2016
Да с 11 домом пока не очень торопятся.Отстающий!!!!!!!
Да, но уже второй вечер после 19:00 вижу рабочих и работу. Вчера укладывали перекрытия на цоколь
Возможно обсуждали, упустил .. судя по панелям, дом будет под покраску. Изначально планировалось ставить панели с готовым фасадом, либо я ошибаюсь?
Были и про плитку разговоры, но я думаю что дома просто покрасят
я думаю что дома ужасно и бюджетно покрасят. Сегодня и каждый около 8.30 мимо меня проезжает камаз с плитами в Кузнечиху ) И когда откажутся в стране от такого маразма как панельные дома ?
777tigr
29.09.2016
Застройщик ЖК "Жюль Верн", в котором произошло обрушение, продолжает продавать квартиры
www.nn.ru/news/more/zastroys...7631a999053252c2
и после обрушения лестниц в монолитном доме, панельные дома выглядят маразмом? я бы вам в землянку предложил....
ваш пример единичный случай) Хотя, нет. Надо сказать так: после обрушения лестниц в одном монолитном доме, по вине 1 человека, надо вообще запретить дома строить выше 1 этажа. хахаха) панельные дома это маразм 20 века. В 21 веке новые технологии нужны
Sida
29.09.2016
Так они и есть, вариантов полно. Маразм так маразм, покупать квартиру в них никто не заставляет же, альтернативу всегда найти можно. Например, Город Будущего через дорогу.
Elena2008
28.09.2016
Дома под покраску.
Не хочу забегать вперёд, так как ждём положительного заключения экспертизы по нашим проектам. Документы в экспертизу ушли 22 сентября. Только после этого, считаю целесообразным запрашивать планы этажей и всю информацию по дому. Так что наберитесь терпения.
Главное, что стройка двигается, завод работает, финансирование идёт. Панели делают до 65 элементов в сутки, очень даже неплохо!!! Монтаж на стройке задерживается, так как на этажах есть несколько элементов, для которых модернизируются формы. Соответственно это задерживает монтаж последующих этажей. Такие нестандартные элементы есть на этажах 1-7, с 8 этажа пойдут только типовые. Иметь формы под каждый единичный элемент экономически не выгодно, поэтому их постоянно будут переналаживать.
Elena2008
28.09.2016
Информация на сегодняшний день. Остается надеяться, что тенденция сохранится и нас впереди не ждут сюрпризы...
ика
28.09.2016
Да очень хочется поменьше отрицательных сюрпризов!!!!!Спасибо за инф.
Elena2008
29.09.2016
Так выглядит все на камерах.
Камеры две, 11 дом частично на одной, частично на другой.
Сегодня вижу работы на всех домах. Краны работают, люди бегают.
ика
29.09.2016
Спасибо за информацию.Хотя отчет Минстроя не очень воодушевляет.За 2 недели мало что изменилось в отчете.Цокольный этаж на 11 доме уже закрывают все лето.Темпы просто удивляют, Это можно назвать строительством?На Украинской вообще ничего не было , а уже догоняют. Хотя у нас все квартиры распроданы.
peje
29.09.2016
ика писал(а)
Хотя у нас все квартиры распроданы.

В этом и причина нежелания строить. Эти 6 человек на стройке - как пугало, создают видимость работы на время, что бы не бухтели. Что такого должно произойти что бы стройка двигалась ? Как я понимаю на заводе делать панели препятствий нет. Но темпы такие, что я в одиночку с мотыгой и корытом намесил бы раствора больше ничем поставили за последние месяцы.
ика
29.09.2016
На все Штеменко по отчету Минстроя 6 человек!!!!!!!На три дома-то!!!!!
Елена, где можно посмотреть трансляцию с камер?
Elena2008
30.09.2016
Про камеры: доступ организован с условием, что ссылок в соц.сети для массового доступа не будет. Камерами пользуются для рабочих процессов и контроля за стройкой представители банка, застройщик, тех.надзор и т.п., поэтому есть договоренности, что доступ будет у двух человек. Каждые понедельник и четверг будем выкладывать фото, попробую и частично видео сохранить. Пока так...
Elena2008
29.09.2016
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>

Жилой дом No1 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 204,105 млн.рублей.
Завершен монтаж железобетонных элементов дома, ведутся кровельные работы. Производится зачеканка рустов, покраска фасадов, отделка мест общего пользования (завершена отделка пятого подъезда), монтаж лифтового оборудования. Ведется монтаж систем горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, вентиляции. Ведется работа по благоустройству придомовой территории.

Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 8,211 млн.рублей.
Выполнена гидроизоляция фундаментной плиты, установлен башенный кран, ведется монтаж цокольного этажа.

Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 11,768 млн.рублей.
Завершается монтаж перекрытий первого жилого этажа, ведется монтаж второго жилого этажа. Работы производят 6 человек.

Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 16,419 млн.рублей.
Завершается монтаж перекрытий первого жилого этажа, приступили к монтажу второго жилого этажа.

Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 12,792 млн.рублей.
На сегодняшний день завершается монтаж железобетонных панелей цокольного этажа, приступили к монтажу первого жилого этажа.

Жилой дом в переулке Щитковый г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 24, 673 млн.рублей.
Ведется монтаж 10-го жилого этажа. Ведутся работы по сварке закладных деталей и зачеканке рустов. Работы производят 13 человек.

minstroy.government-nnov.ru/?id=80841
ика
30.09.2016
Когда на Штеменко начнут работать в полную силу!!!!Пять строителей на три дома!!!!Издевательство!!!
Hor82
30.09.2016
Больше нет сил смотреть на цоколь 11 дома...
ика
30.09.2016
Надо инициативной группе запросить у Минстроя данные как осваиваются деньги которые приходят на счет каждого дома.Минстрой пишет данные сколько поступило средств,а сколько израсходовано и на что пошли деньги и в каком количестве они остались информации нет.Изначально хотели контролировать качество строительства и расход финансирования по каждому дому!!!!Пусть Минстрой предоставит эти данные,если у них нет этих данных надо узнать кто владеет этой информацией.
Svet555
30.09.2016
Поддерживаю требование запросить у Минстроя отчет о расходовании средств. На что пошли деньги, и в каком количестве они остались!!! Может эти деньги в банке крутятся? 11+16+12 млн, да в своем банке, да под хорошие проценты....
Elena2008
30.09.2016
Объем денег за 4 месяца...
- демонтаж цоколя
- усиление фундаментов на всех домах
- ЖБИ
- работы на стройке
- запуск кранов и их обслуживание и т.д.
Деньги не могут остаться или крутится на счетах, их и так не хватает, какие проценты? - это бред, да и расчетные счета у них вероятнее всего в Роскапе...
Вопросы в другом:
На 2016 год озвучено Батукаевым на совещании 28.07.16 финансирование по нашим домам 60-70 млн. на каждый дом, т.е. это 200 млн.!!!
Что имеем? - 41 млн.
До конца года осталось три месяца и остаток по финансированию 150 млн.
Вы в это верите???
Нет денег - нет стройки!!!
Svet555
30.09.2016
Хорошо, 41 млн не крутится, его потратили на наши дома. А остаток, 150 млн, Роскапу все-таки интереснее вкладывать в более выгодные проекты, чем дома на Штеменко. Факт остается фактом: у меня есть договор с Нижкапстроем, по которому ничего не построили. И у меня нет никаких документов, по которым РосКап мне что-то должен. Одна вера, периодически стремящаяся к нулю.
Elena2008
30.09.2016
С этим полностью согласна. Гарантий на сегодняшний день - нет.
Cюжет про качество строительства. https://www.youtube.com/watch?v=d0H-sLTQGZs
Elena2008
30.09.2016
Мы то ждем когда дома 10, 11, 14 можно будет увидеть...
YUshka
07.10.2016
я как жилец дома могу сказать в ответ на это видео, лифты велмакс очень тормозные и медленные) а консьержки у нас нет и видимо не будет, хотя в Гагаринских высотах при такой же плате за содержание жилья в каждом доме консъерж не пропустит просто так в подъезд никого.
YUshka писал(а)
в Гагаринских высотах
там застройщик с человеческим лицом.
Elena2008
30.09.2016
Elena2008
30.09.2016
Финансирование согласно отчетов Минстроя (суммы по региону на все ЖК):
- июль 14,000 млн.
- август 96,373 млн.
- сентябрь 21,653 млн.
Вот и ответы на все вопросы...
ика
30.09.2016
Вот и надо спросить как они осваиваются и куда пошли по каждому объекту!!!!!
Elena2008
30.09.2016
На наши дома в сентябре ушло всего 4,7 млн., тут и осваивать нечего!!!
Вопрос в другом: где деньги, Зин? и когда они будут???
ика
30.09.2016
Вот этот вопрос надо задать на совещании!!!Или опять Шанцеву на его страницу запись сделать всей нашей инициативной группой.Пусть проверят ,где денежки и почему не используются в полном объеме!!!!
ика
30.09.2016
Это все на Штеменко?
ика
30.09.2016
я имею ввиду июль 14,000млн+август 94,373млн+сентябрь21,653млн=130,026млн.где они???
Elena2008
30.09.2016
Первомайский сейчас строят, туда идут основные потоки
ика
01.10.2016
Так это общая сумма перечислений за три месяца на все объекты Н.Новгорода для СУ-166?На Первомайскую по отчету 203,....мл.р.
Elena2008
01.10.2016
Ну вы хотябы почитайте отчеты, в них отражены поступления за весь период, а я выделила последние три месяца.
ика
02.10.2016
Все понятно.Спасибо.
ика
02.10.2016
Сегодня была на стройке в 16.30.Дом 14
ика
02.10.2016
Дом 11 поставили 2 плиты первого этажа.
ика
02.10.2016
Дом 10.Все дома за неделю незначительно подросли.Темпы небольшие.Стройка мучительно движется вперед.
ика
02.10.2016
Плиты неустановленные на стройплощадке есть.
Elena2008
30.09.2016
Сложилась очень интересная ситуация...
УФАС по Нижегородской области рассмотрит жалобу Щербинского лифтостроительного завода на нарушения антимонопольного законодательства при проведении конкурсов в Нижегородской области.
https://www.vedomosti.ru/pre...orodskoi-oblasti
Elena2008
03.10.2016
На 14 доме кран подает плиту, подъезжают машины с грунтом, наверное будут засыпать цокольные этажи. На 10 доме работает сварщик, заваривает закладные детали. На 11 доме ходят рабочие, пока не поняла, что там делают.
Elena2008
03.10.2016
Цокольные этажи на 10, 14 домах частично уже засыпаны.
Приехал плитовоз с панелями.
ика
03.10.2016
Спасибо за информацию.
Elena2008
03.10.2016
Чего-то все ходят друг за другом, здесь постоят - там постоят, а работы мало.
ика
03.10.2016
Надо встретиться с начальником строительства и узнать есть ли у них план работ???
ика
04.10.2016
Кто будет рядом со стройкой заедте.Монтируют кран на 14 доие
777tigr
04.10.2016
papelard
05.10.2016
Почему-то на той камере, что на 10 дом направлена, день сурка. Зато если в одну гифку склеить можно подумать что все было сделано за 6 часов. Вот бы такими темпами...)
777tigr
06.10.2016
peje
06.10.2016
чё то на 11м доме вообще никаких изменений.
Svet555
06.10.2016
Не могу себе представить 27-этажный дом. При такой площади основания - это просто тростинка, качающаяся на ветру.......
по нынешним нормам ППМ требуется на парковку 70% от числа квартир. А там по 20 машиномест получится ? Интересно, кто тут станет что то покупать ?
С парковками тут уже беда. После 8 вечера места есть только в самом конце жк
где я живу уже с 17 до 18 часов все места заняты . Вчера посчитала: машиномест 112 примерно на 210 квартир, в том числе и вдоль дороги. Это 6 подъездный 9 этажный дом . Представляете , сколько у нас придомовой территории ? А что получится когда тут все заселятся ? Задайте этот вопрос застройщику и главе города
peje
07.10.2016
думаю застройщик может предложить не достраивать, и никаких проблем с парковками.
думаю не правильно сравнивать застройщика с неуравновешеной малолеткой. В тех кругах приказы не обсуждаются, а буквы закона соблюдаются
Elena2008
06.10.2016
В ОАО <<Нижегородкапстрой>> проведено собрание участников строительства
www.roscap.ru/su_155?rid=260...92&fxsl=view.xsl
Elena2008
07.10.2016
Дом 14, на камере - ошибка подключения. По вчерашнему дню: первый этаж перекрыли полностью, устанавливают панели второго этажа.
Дом 10, работают на втором этаже, первый этаж пока перекрыт не весь, не хватает несколько плит.
Дом 11, виден наполовину, цоколь перекрыт пока не весь, установлено несколько панелей первого этажа.
На этой неделе возили землю и засыпали цокольные этажи.
YUshka
07.10.2016
ребят, а вы не хотите высказаться на ваших собраниях с Минстроем или протестануть против надстройки 9 этажей? тк сендвич -панели прямо скажем не очень надежный материал и нагрузка плюс 9 сверху на износостойкости дома отразиться по любому. Мне строители говорили, когда я покупала здесь кв, что из сандвичей срок реальный эксплуотации лет 20 максимум( и плюс вопрос с парковкой, придомовые территории будут малюсенькими ,а квартир как в муравейнике. все-такие есть принципиальная разница 17 или 26 этажей. почему вы этот вопрос не поднимаете?
Elena2008
07.10.2016
Представьтесь, пожалуйста, можно и в личку, как угодно...
А то здесь под именем "инкогнито" вы все очень хорошо говорите. А где вы раньше были? Информация об этом была еще весной, а потом майские праздники и лето, и все на дачах и огородах...
Я информацию вам подавала, все молчали...
А сейчас опомнились, из отпусков вышли.
Всему свое время!
Сейчас стадия экспертизы!!! Назад дороги нет.
И вообще, как вы представляете свой протест?
YUshka
07.10.2016
ну я вообще вам задала вопрос. как будущим жителям этих домов. почему вы этот вопрос не подняли и не поднимаете до сих пор. начните с себя в вопросе где вы били)) а вы как раз были в Минстрое как я понимаю)
а я житель 23 корпус 3 и имею честь наблюдать из окон за ходом вашей стройки каждый день.
Elena2008
07.10.2016
Вопрос поднимался, в Минстрое с мая по июль отвечали, что увеличения этажности не будет, несмотря на информацию в прессе. Впервые официально мы получили информацию об увеличении этажности перед приездом Хинштейна 7 июля.
А дальше - лето и отпуска.
Здесь на форум никого не вытащишь, что ж говорить про протесты...
А вообще, если Вы жители соседних домов, то у вас есть свое право не соглашаться с той или иной ситуацией.
Я так понимаю, вы из-за парковок беспокоитесь. У вас тоже было право протестовать, когда вместо парковок в проекте появились наши дома. Вот и было бы всем хорошо: и вам без нас и мы бы не вляпались в историю с долгостроем.
У нас сейчас другое в приоритете: нам бы вообще историю с экспертизой закончить, да и дома бы дождаться, а этажность увеличили, чтоб было на что строить.
Elena2008
07.10.2016
И еще, вы всерьез полагаете, что высказывание на собрании в Минстрое, даже если оно в форме протеста, против увеличения этажности может дать результат отмены этого решения? Это утопия.
YUshka
07.10.2016
вопрос кому будет хорошо если дом не дай Бог рухнет( может конечно это и глупые опасения но все же. стены не ахти эти. особенно когда уже сверху из окна видишь эти сендвичи хилые.бетона мало мин ваты посредине много. и еще ставили стенку, видно криво поставили, прибежал прораб в белой каске, мужик в куртке СУ на подмогу рабочим, долго прыгали вокруг стены с желтым уровнем, потом махнули рукой) стали ее приваривать и делать дальше. так что я уже наверно ни чему не удивлюсь
Elena2008
07.10.2016
Не знаю, что ответить на это. Такие проекты есть в Москве, Туле, в Питере тоже дом увеличили, панели у нас одной серии. Если что-то не будет проходить по технормам, то экспертиза не пропустит, не зря же госэкспертизу назначили. Технадзор у нас есть, как у каждой стройки, качество работ должно контролироваться.
Госэкспертиза должна основываться на измененном проекте. Изменения в проект сделали? Что проходит сейчас экспертизу? Лично мне увеличение этажности не по душе. И скажу больше - изменение этажности - это не изменение в проекта, а новый проект. Значит - все по новой: все экспертизы, разрешение на строительство, общественные слушания, проектная декларация и т.д... Я теперь снова в НиНо, могу сходить с ИГ в Минстрой и на строительном "диалекте" с ними поговорить (хотя они кроме административного другие плохо понимают...). Парковки меня мало заботят - нам сколько ни дай, будет не хватать, а вот этажность... Там грунты сложные... Поэтому без основательной перестройки фундаментов проект вряд ли выдержит доп. нагрузку в несколько этажей. А её - переделки - не было. Поэтому, готова идти в Минстрой. Хотя, им сейчас не до нас... Игры... игры...
Elena2008
08.10.2016
Согласна, изменение этажности - это практически новый проект, с новыми разрешениями на строительство, с изменениями в проектной декларации. А вот про общественные слушания - поподробнее можно? По поводу грунта, я думаю изыскания все выполнены и результаты по ним уже есть, иначе вся остальная работа бессмысленна. Фундаменты укрепляли летом, по ним должна быть отдельная экспертиза. Наверное госэкспертиза должна выявить все недостатки проекта, если они есть, и положительного заключения по проекту не будет. Или я что-то не понимаю?
Вообще увеличение этажности мало кого радует по многим причинам, и меня в т.ч. Конечно надо было летом не по дачам разъезжать, а протестовать. А у нас все ждут каких-то особых приглашений...
Встреча в Минстрое возможно будет на следующей неделе, я с вами свяжусь.
YUshka
09.10.2016
сходите пожалуйста узнайте, а то одни догадки ,тк в стройке никто не разбирается. касательно укрепления фундамента, опять же видели из окон) выштрабливали клетками фундамент, туда вставляли прутья арматуры где-то см на 50 от земли и потом это залили. насколько они сильно укрепили я судить не берусь
Вероятно, ничего не будут они увеличивать так как начали строить без новой декларации и без экспертизы
Значит - все по новой: и дду по новой если будет другой объект строительства
Elena2008
10.10.2016
Вы не вводите народ в заблуждение, проект по домам готов, ждем положительного заключения госэкспертизы. Никаких новых ДДУ не будет.
Elena2008
07.10.2016
А вот и докапитализация!!!
tass.ru/ekonomika/3685287
это хорошо
Elena2008
07.10.2016
В нашем регионе история с СУ не закончится никогда!!!
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=289105
Elena2008
08.10.2016
Батальоны просят жилья
www.sovsekretno.ru/news/id/9403/
www.sovross.ru/articles/1465/27333
ика
09.10.2016
Была на стройке 9 октября в 13.00
ика
09.10.2016
Стройка со стороны ворот.Внутри.
ика
09.10.2016
ика
09.10.2016
ика
09.10.2016
ика
09.10.2016
ика
09.10.2016
Дом 10 за эту неделю подрос больше всех.Практически поставлены все плиты второго этажа.У 14 дома кран почему-то стал ниже.Дом 11- никаких изменений с улицы не видны-.Как стояло две плиты первого этажа,так они и стоят.
Elena2008
10.10.2016
По мнению экспертов, текущая докапитализация не решит всех проблем с достройкой объектов СУ-155. По словам аналитика, весь полученный объем докапитализации фактически сразу уйдет в финансирование проекта достройки. "Этой докапитализации банку хватит в краткосрочной перспективе, но не покроет его потребности на весь период санации СУ-155."

Подробнее: www.kommersant.ru/doc/311205...ource=kommersant
Elena2008
10.10.2016
В Минстрое рекомендовали провести совещание в последнюю неделю октября.
Ждем...
fcnhf15
10.10.2016
А чем они это объясняют?
Elena2008
10.10.2016
Запрос на встречу в Минстрое сделали сегодня, наши вопросы отправили в Банк и Триумфальную арку, вероятно, ждут ответов от них...
Elena2008
10.10.2016
Получаю такие вопросы, и сегодня двое дольщиков звонили, обеспокоенные этажностью:

Лена, хочется не просто иметь информацию о проектной организации
и об экспертной организации, а знать фамилии тех, кто берет на себя ответственность за прочность и долговечность конструкций. Кто это подпишет?
Есть ли в Н.Новгороде техника, позволяющая тушить пожары на такой высоте? Будет ли возможность организовать на придомовой территории, рассчитанной отнюдь не на 28 этажей, пожарные проезды, зону парковки автомобилей, детскую площадку. Хватит ли мощности тепловой котельной? Госэкспертиза такие вопросы рассматривает?


Отвечаю: Конечно проект все это предусматривает. С пожарниками обязательно согласовываются все проекты, если не соблюдены нормы пожарной безопасности, то проект обречен. Конечно котельную и насосные станции должны быть для домов данной высоты. Все это первостепенно. Все СНиПы, инженерные изыскания должны быть соблюдены, иначе проект не получит положительного заключения. При этом в проектную декларацию внесут все изменения, и должны там все расписать и про экспертизу, и про этажность, и про новые разрешения на строительство, и про благоустройство, и т.п. Так должно быть. Копию положительного заключения по проекту попросим, но когда оно будет ГОТОВО, и там будет подпись исполнительного лица.

Я не знаю, что еще отвечать. Строительство жилого дома, это не строительство сарая, здесь есть законодательство и нормативы. И конечно же есть ответственность за безопасность проекта у каждого, кто дает этому проекту жизнь.

Мне тоже не нравится увеличение этажности наших домов, но я что могу сделать? Сегодня звонила одна женщина, чуть не плакала, просила поговорить в Минстрое, чтоб этого не делали... Народ, давайте будем реалистами, я - такая же дольщица, как и вы, я до вас доношу информацию переданную мне от Минстроя, от Банка, от Застройщика, от Арбитражного управляющего, все ваше настроение и беспокойство я тоже постараюсь передать. Кто хочет присутствовать на совещании, можно организовать, думаю никто не откажет 1-2 чел.
Svet555
11.10.2016
Еще один момент - сроки строительства. Судя по приведенным на этой странице фото, например, на 14 доме 13 сентября поставили плиты 1-го этажа, 9 октября - плиты 2-го частично. Полэтажа в месяц! Дополнительные 10 этажей отодвинут ввод дома больше чем на год. Мы готовы столько ждать?
Elena2008
11.10.2016
Допустим, что мы не хотим столько ждать.
И что дальше?
Svet555
11.10.2016
Да хотя бы на совещании этот вопрос поднять. Если это единственная возможность найти деньги на достройку, то может быть не 6 строителей три дома будут строить? Получается, что Балакин на таких как мы миллиарды заработал, а Роскап фактически тоже за наш счет хочет санацию провести. Время - деньги. Особенно у тех, кто на съемной квартире и с ипотекой. А если они не найдут желающих купить квартиру на 19-28 этажах...?
Elena2008
11.10.2016
А вы думаете этот вопрос не поднимается?
Отвечают примерно так: ваша очередь на достройку - третья, проект по вашим домам в работе, ждите.
По финансированию: Банк ждет докапитализацию, сейчас появилась информация, что докапитализацию в размере 10 млрд. руб. утвердили, сколько нам выделят денег и когда на оформление всей документации и на стройку? Этот вопрос поставлен.
Где ответы? И когда будут?
Я не знаю.
Как с этим бороться?
YUshka
12.10.2016
на счет "не сарая" в прошлом году у знакомых в новостройке обвалилась входная группа лестничный пролет -погиб человек, www.nnov.kp.ru/daily/26470.5/3340644/
"- Я вам сейчас объясню, с чем это связано, - строитель присаживается на корточки и начинает чертить что-то на снегу. - Вот тут, - проводит прямую черту, - заливают ось, тут - идет лестница. И держится она на трехсантиметровых штырьках. Трехсантиметровых! И достаточно чуть-чуть их повредить, чтобы пролет упал. А за ним и все остальные тоже складываются. Как карточный домик. Это архитекторы виноваты, не продумали."

Сильно застройщик от этого не пострадал, немного посудились, шума не было, в городе об этом почти ничего не слышали. спокойно продолжили работы. так что про ответственность за безопасность можно рассуждать много
Elena2008
11.10.2016
05.10.2016 14:19
Оперативная информация о ходе работ по завершению строительства объектов Группы компаний <<СУ-155>>

Жилой дом No1 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 232,485 млн.рублей.
Завершен монтаж железобетонных элементов дома, кровельные работы. Производится покраска фасадов, отделка мест общего пользования (завершена отделка лестничных клеток и лифтовых холлов в 1, 2, 3, 5 подъездах), монтаж лифтового оборудования. Ведется монтаж систем горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения, вентиляции. Ведется работа по благоустройству придомовой территории. Работы выполняют 184 человека.

Жилой дом No5 по ул.Украинская в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 12,794 млн.рублей.
Ведется монтаж цокольного этажа. Работы выполняют 4 человека.

Жилой дом No14 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 20,768 млн.рублей.
Завершен монтаж перекрытий первого жилого этажа, ведется монтаж второго жилого этажа. Работы производят 6 человек.

Жилой дом No10 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 20,419 млн.рублей.
Завершен монтаж перекрытий первого жилого этажа, ведется монтаж второго жилого этажа.

Жилой дом No11 по ул.Штеменко в г.Н.Новгороде.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 15,830 млн.рублей.
На сегодняшний день завершен монтаж железобетонных панелей цокольного этажа, приступили к монтажу первого жилого этажа.

Жилой дом в переулке Щитковый г.Кстово.
На цели завершения строительства дома поступили средства в размере 29,673 млн.рублей.
Ведется монтаж 10-го жилого этажа. Ведутся работы по сварке закладных деталей и зачеканке рустов. Работы производят 13 человек.

minstroy.government-nnov.ru/?id=81347
fcnhf15
11.10.2016
Может всем дольщикам встретиться с представителями банка, застройщика, подрядчика и послушать о их планах по достройке наших домов, конкретно: когда начнут строить по настоящему, а не создавать видимость работы.Вопросов много. А то мы ни разу не видели ни Батуковых , ни Чаусовских. Хотелось бы с ними встретиться.
777tigr
11.10.2016
Представители банка обещали рассказать про юридические вопросы, и обещали организовать встречу как была у дома 4а .
около 8 утра 2 камаза с панелями снова пересеклись мне в пути
Elena2008
11.10.2016
Иваново: графики будут соблюдены.
ivanovonews.ru/news/detail.php?id=692407
Elena2008
11.10.2016
Тверь: работы ведутся согласно графику, дома строят со скоростью 3 этажа в месяц
https://tverigrad.ru/publica...ehtazha-v-mesyac
только у нас ...опять только цоколи
Elena2008
11.10.2016
А нашим некогда, они за власть торгуются:
"Просто имел место банальный торг при распределении властных полномочий между различными финансово-экономическим и политическими группировками"
https://regnum.ru/news/polit/2191406.html
Мы сами виноваты, т. к мы пассивные,и молча наблюдаем свои цокали. Нам откровенно " пудрят" мозги, никто не считается: хотят 20, хотят 30 построят, мы не знаем , а будет ли такая планировка,нет никакой документации, никаких доп. соглашений к нашим договорам долевого участия.Мы только читаем о том, что как хорошо идут дела в других регионах. Хотя такими темпами до моего седьмого этажа ещё года три. Может нам пора проснуться?
А почему этажность решили увеличить только у нас?
fcnhf15
12.10.2016
Почему к нам в Нижний Новгород никто не приезжает с рабочим визитом?
Novic11
12.10.2016
Да, соседи, кажется тянуть дальше некуда. Дабы наши дома успели построить к выборам 2018, пора вновь браться за плакаты и выходить на митинги, пока не стало совсем холодно.
Elena2008
11.10.2016
Часть имущества ДСК-НН распродали за долги по зарплате...
https://ria.ru/society/20161011/1479000616.html

Продать и простить. У нас в рамках банкротного дела при наличии 7 параграфа даже налоговая умудряется получить долги. Какие законы и нормы? У нас в регионе их не существует.
www.kommersant.ru/doc/3113564
Elena2008
12.10.2016
...после того, как у <<дочек>> СУ-155 начались проблемы, областное правительство поспешило выйти из состава СП, оставив своего партнера разбираться с проблемами самостоятельно.
https://regnum.ru/news/economy/2191818.html
Elena2008
12.10.2016
Банку Российский капитал "отказали" в госконтракте.
Как <<поднять>> миллиард на лифтах?
nn.mk.ru/articles/2016/10/12/kak-podnyat-milliard-na-liftakh.html
Svet555
13.10.2016
Обновления в картотеке арбитражных дел: зарегистрировано новое дело А40-205771/2016.
Истец: Министерство обороны РФ, ответчик ОАО "Нижегородкапстрой"
peje
13.10.2016
а эти каким боком тут присосались ?
kosen
13.10.2016
Коллеги по несчастью, доброго дня! Митинговать будем?
Присоединяюсь
ика
13.10.2016
Видно пора.Давайте решать когда собирается!!!!
777tigr
13.10.2016
Тут уже на митинг зовут, когда мероприятие намечается?
ика
13.10.2016
Завтра у Минcтроя на Ошарской будет телевидение.Будут из дома 4А и нам по возможности надо подойти .Время уточняется.Кто сможет .Ситуация что надо быть и выступить.Нужно ,чтобы донесли все что мы здесь высказываем.Про этажность тоже,про темпы и так далее.Вопросов много.Просим откликнуться.Время позже укажем.И готовимся к митингу .Надо выходить на улицы с нашими проблемами!!!!
Novic11
13.10.2016
А других способов эффективной коммуникации, как вы наверное заметили, практически то и нет. Надо собирать людей, можно на 22 или 29 октября собираться. Если человек 50 соберется, уже неплохо будет.
ика
13.10.2016
Телевидение завтра отменяется.Но нам д.10,11,14 надо думать и действовать.Кто возьмет на себя организацию собрания около наших домов!!!!Присоединяйтесь кто за собрание!!!!22 или 29.Я ЗА!!!!!
777tigr
13.10.2016
Приду на мероприятие!
Elena2008
13.10.2016
Информационное сообщение банка <<Российский капитал>>
13 октября 2016

В связи с сообщениями в СМИ о том, что в последние месяцы по решению суда нескольких владельцев квартир, купленных у ГК <<СУ-155>> в микрорайоне <<Новая Трехгорка>> (г. Одинцово) лишили права собственности, АКБ <<РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ>> (ПАО) информирует:

Квартиры, о которых идет речь, покупались участниками строительства у группы компаний <<СУ-155>> в 2013-2014 годах. По информации, имеющейся у банка, добросовестные покупатели квартир стали жертвами так называемых двойных продаж: в отношении одних и тех же квартир с людьми заключались предварительные договоры купли-продажи (или продавались паи в ЖСК) и параллельно договоры долевого участия на эти же квартиры передавались в качестве имущественного взноса в Закрытый паевый инвестиционный фонд (ЗПИФ) <<Ивановский промышленный>>, предположительно находившийся на тот момент под контролем М. Балакина.
Пайщики получили право собственности на свои квартиры на основании судебных решений, но в 2016 году ЗПИФ-владелец договоров долевого участия начал в судебном порядке признавать их свидетельства недействительными.

www.roscap.ru/su_155?rid=260...18&fxsl=view.xsl

Статья и телерепортаж: "С вещами на выход!"
newstes.ru/2016/10/10/sud-iz...ove-u-su155.html
ика
13.10.2016
Кошмарная история!!!!
ика
13.10.2016
Кто ответит за обман???
kosen
14.10.2016
Полный беспредел! Но у нас тоже не лучше! Я могу сходить в админ, взять разрешение на митинг. Определяемся с датой.
ика
14.10.2016
Надо определится с датой и местом!
ика
14.10.2016
Отчет Минстроя на 11.10.2016
Дом 14 монтаж второго этажа
Дом 10 монтаж второго этажа
Дом 11 монтаж первого этажа
Денег за прошедшую неделю не поступало
На стройке работает 6 человек.
Смешат всю Россию .Три дома строят 6 человек!!!;Интересно , строить начнут или так и будут по две плиты в день крепить.На других стройках по три этажа в месЯц, а у нас меньше этажа.....
Elena2008
14.10.2016
Продолжение темы здесь
www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_18.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем