Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Белый город (СУ-155): Форум ЖК «Белый город»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Мне сделали ремонт. Рекомендации по строительным бригадам.

znayka_ 04.01.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Соседи! Предлагаю в этой теме выкладывать фотки наших новых отремонтированных квартир и делиться контактами Добросовестных строительных бригад, организаций, рабочих.
Мой ремонт практически закончен (двушка в 4Б), готовность 95%. Фотки выкладываю (ниже ссылка на галерею). Знаю, у многих есть проблема выбора строительной бригады для ремонта; подъезды завалены рекламой <<мегаспециалистов>>, которые за <<копейки>> якобы всё сделают. Сам считаю, что это слишком серьёзный и не дешёвый вопрос, чтобы <<брать бригаду <<по объявлению>>, и лучше действовать через рекомендации, а ещё лучше посмотреть отремонтированную квартиру этой бригадой. Поэтому решил отписаться здесь. Рекомендую свою бригаду, которая мне сделала ремонт.
Коротко о своём ремонте: работали 2 человека (русские, нижегородцы, не пьющие вообще), срок - 38 рабочих дней, жили на объекте и работали по 15 часов в день, ценник не менялся вообще (хотя много было доп. Работ), оплата поэтапная. Полы-частичное выравнивание (сам так решил); стены и потолки этапы/слои: очистка, грунтовка, штукатурка, шкурка, грунтовка, шпатлёвка, шкурка, грунтовка, окраска (2 слоя), пол: обе прихожие, кухня, ванна, туалет, лоджия; и т.д.. Строго не судите за ремонт, т.к. остались кое-какие "доделки" (5%) и ценник очень демократичный.
Кому интересны контакты, подробности, цены - пишите в личку.
Просьба к модераторам удалять флуд и рекламу. Только реальные отремонтированные квартиры в нашем микрорайоне с фото.
Фотки:
http://www.nn.ru/~gallery448327?MFID=985320
tifozisis 04.01.2016 «ответить»
znayka_ писал(а)
Просьба к модераторам удалять флуд и рекламу.

а критику можно?
просто заметил на двух фото , странности. Но возможно это ваш каприз .
:)
ps:
я тут выкладывал свои фото, но это было давно
www.nn.ru/community/house/belgorod/istoriya_remonta_kvartir.html
Forgotten 05.01.2016 «ответить»
Ну что, самое интересное вы оставили за кадром. Это цена) Пишите в личку, очень интересно
tifozisis 05.01.2016 «ответить»
я там выкладывал расчет :)
наскока помню
правда без работы , по материалам
znayka_ 06.01.2016 «ответить»
Да, ещё хотел сказать, что очень удобно решил вопрос по доставке материалов для ремонта. Почти всё заказывал в Оби через сайт, либо сам подъезжал на доставку и расчитывался, либо оставлял деньги и ребята сами принимали (сумму то я всю до копейки знал) и оплачивали; сами же и поднимали в квартиру, т.е. это тоже входило в стоимость ремонта. И проблем с этим не было никаких, в любое время, т.к. они жили на объекте, очень удобно.
квартиры в аренду 07.01.2016 «ответить»
у вас на фото не видны дефекты, которые определяются глазомером, уровнем и правилом. Ремонт в какую сумму капнул в итоге ?
Mad programmer heX 08.01.2016 «ответить»
Получилось здорово! Поздравляю со столько быстрым завершением ремонта! (сам тоже из 4Б)

А вы обои нигде не использовали? Везде краска?
Тоже хочу все покрасить - можно пару вопросов по покраске?
znayka_ 08.01.2016 «ответить»
Уважаемые, Соседи.
Я уже писал...давайте не будем превращать тему во флудилку.
Если у кого есть вопросы - пишите в личку.
Если у кого есть рекомендации - публикуйте фотки ваших ремонтов и хотя бы краткое описание.
dekabristka 10.01.2016 «ответить»
Собственно говоря в цене все и дело. Как покрашены стены или поклееены обои, качество штукатурки и тд по картинке не оценить. Главное цена. За сколько Вам сделали ту или иную работу. Почему это важно лично для меня?
Мне и моему соседу сейчас делают одни и теже работы, с одинаковым качеством и из тех же материалов, но только ему в 2а раза дешевле. Если знать примерный уровень цен, за качественный ремонт, то и торговаться можно успешнее. Понятно, что озвучка цен не выгодна в первую очередь исполнителям, но это их проблема. Наша задача сэкономить деньги.
Lady_in_Red 10.01.2016 «ответить»
зайдите на строительный форум нн.ру, запостите темку, там вам и цены напишут, и свои услуги в приват предложат.
Спрашивали и созванивались. Цены примерно у всех одинаковые. Но договариваются все по разному. И одна и таже бригада может сделать квартиру за одну сумму, а другому человеку зарядить на 10-20тр дороже, т.к тот торговаться не умеет. Что в общем и логично.
И если озвучивать цены и условия за работу здесь, вместе с телефонами бригад, то возможностей задирать цену каждому новому заказчику не будет. Смысла шушукаться с мастерами по приватам не вижу, если человек заявляет цену за работу, пусть пишет здесь, открытая конкуренция хорошо влияет на ценообразование.
Если вам мастер положил плитку по одной цене и я эту цену знаю, я не стану платить ему больше.
tifozisis 10.01.2016 «ответить»
dekabristka писал(а)
Если вам мастер положил плитку по одной цене и я эту цену знаю, я не стану платить ему больше.

а у вас плитка будет такая же?
и другие нюансы тоже будут соответствовать предыдущей цене?
а вы этот вопрос обсудите за ранее или когда платить надо будет больше?
Все вопросы можно обсудить. Но цену от которой можно "плясать" тоже надо знать. Стяжки/штукатурки наверное не сильно отличаются в двух одинаковых квартирах в одном доме. Цены могут отличаться больше. Электрик, который делал нам проводку, взял за работу 12тр. Вполне допускаю мысль, что с кого то взяли за эту же работу в 1,5 раза дороже, а кто то потратил на пару тысяч меньше. 10 обзвоненых электриков с объявлений, называли цену от 20 до 15тр рублей. Конечно, можно предположить, что электрик , который делал мне за 12, с кого то взял 15 за ту же работу. Обмениваясь информацией, мы можем экономить.
Все эти "цена в приват" мне не понятна, чего скрывать.
novolunie 11.01.2016 «ответить»
элетрика по объему работ разная у всех . Кому то надо всю электрику менять, кому то -добавить провод в ванную для стиралки и эл. щиток перенести . Кому то надо штобить в стене и кому то только подсоединить розетки и выключатели. Кол-во спот и эл.точек у всех не однотипная.
Оптимальный на все времена прайс в "Муж на час". Как у других - только догадываться можно.
novolunie 12.01.2016 «ответить»
для этих целей нужен дизайн-проект + договор строительного подряда (с утвержденной сметой) Цена укладки плитки может быть такой же как цена плитки, а может и в 2 раза ниже. Этот абсурд лечится тендером и умением вести переговоры
Lady_in_Red 11.01.2016 «ответить»
ну я тоже за открытость информации. У меня работали с форума и рассказывали, что открыто в теме озвучивают усредненные цены (или даже гораздо выше среднего, о чем я как-то в теме и написала))) А демпингующих товарищей там гнобят, поэтому человеку проще в личку написать.
А по ценам..... Дело не всегда в торге. Иногда на цену влияет не только качество стен и размер плитки, но и занятость мастера. Лично мне летом плитку выкладывали за 550 руб. вместе с затиркой, это считается весьма бюджетно
novolunie 11.01.2016 «ответить»
если поискать, есть по 300 и дешевле. КРИЗИС. Заказчиков нет. Денег нет. На одного клиента 5-6 бригад голодных. Сейчас самое время договариваться за 1/2 от цен 2014 года. Скажите, что у вас не одна квартира, а 3 или 4 . Найдите соседей кому надо ремонт и цену смело - пополам. Вы в плюсе только потому, что при деньгах . А рабочие - без работы. Знаете сколько таких ?
tifozisis 12.01.2016 «ответить»
novolunie писал(а)
Сейчас самое время договариваться за 1/2 от цен 2014 года. Найдите соседей кому надо ремонт и цену смело - пополам.

просто улыбнуло
novolunie писал(а)
Этот абсурд лечится тендером и умением вести переговоры

И вы реально думаете, что тот, кто будет работать по вашему тендеру не хочет заработать?
А вот умение вести переговоры да явно пригодится при приемки работ. Тут ничего не скажешь, пора начинать учить языки .
novolunie 13.01.2016 «ответить»
что вас так улыбнуло ? На сегодня есть несколько десятков рабочих рук с большим опытом работы во всех строительных направлениях. Но пока ни одного желающего заключить договор на ремонт со скидкой от 20 до 50 % И что здесь вас смущает ? Это нормально. Когда такие большие скидки закончат свое распространение, тут же найдутся желающие на ремонты. Если найдутся 4-5 желающих на ремонты, то на год вперед эти рабочие окажутся занятыми и обеспечены зарплатой в 60-70 000 руб месяц.
tifozisis 13.01.2016 «ответить»
novolunie писал(а)
то на год вперед эти рабочие окажутся занятыми и обеспечены зарплатой в 60-70 000 руб месяц.

а сейчас, без скидки они получают 120-140 руб месяц?
или вы меня запутали :)
и где такие большие скидки (50%) нормально ?
pashok.spak 13.01.2016 «ответить»
двое таджиков за 50000 сделали черновую работу за 12 дней: стяжка пола , штукатурка в двухкомнатной квартире. Плиточник - дальний родственник. Сантехника и электрика - "муж на час". Сделали быстро , качественно. Со всеми документами, чеками и гарантией на 1 год. Натяжные потолки - в следующей конторе. Ламинат и обои сами с братом . Он тоже строитель: помог "бесплатно" только отчасти, так как занят на другом объекте Т.е каждый в этой цепочке зарабатывал по чуть чуть.
pashok.spak писал(а)
Т.е каждый в этой цепочке зарабатывал по чуть чуть

для меня ключевое слово - зарабатывал
или они все дали вам скидку 50 % должно быть ключевым ?
а кто вам сказал, что мне давали скидку 50 % ? Все рабочие из разных мест. Ремонт делал 4 месяца. На самом деле рабочие после каждого объекта не всегда быстро находят следующий заказ. Вот посчитайте, сколько у них в месяц в среднем получается если от заказы не каждый месяц ?
pashok.spak писал(а)
а кто вам сказал, что мне давали скидку 50 % ?

а извините я видимо не правильно понял и вас.
pashok.spak писал(а)
Вот посчитайте, сколько у них в месяц в среднем получается если заказы не каждый месяц ?

вообще мы начали с того , что :
novolunie писал(а)
Сейчас самое время договариваться за 1/2 от цен 2014 года
Вы меня запутали. Что вы хотите доказать ?
tifozisis 14.01.2016 «ответить»
я ничего не хочу доказать.
Я хочу понять - реально человек рассчитывает, что ему сделают скидку 50%, а все остальное останется без изменений. Ну там качество например, соблюдение технологических циклов и т.д.
Брат (строитель) сказал, что он бы взял 90 000 против 50 , которые я отдал 2 таджикам. Поэтому не стал мне делать стяжку и штукатурку. А остальные брали по средним городским расценкам. Съэкономил 40 тыс на таджиках Это мало ?
Forgotten 13.01.2016 «ответить»
И как стяжка у таджиков получается по качеству? Ровная, без трещин и не бухтит нигде?
вопросов нет
все правильно , так и происходит. О чем я и говорил :)
Lady_in_Red 14.01.2016 «ответить»
выкладывали мне и дешевле. Замучилась переделывать, косяк на косяке ((((( Предложите мне своих, кто за полцены работает, не халтуря
novolunie 14.01.2016 «ответить»
Lady_in_Red писал(а)
за полцены

Это вопрос сейчас только только прорабатывается. Вчера выставил на тендер предложение. Сегодня звонили, интересуются что да как. Обсуждается принцип скидок. В принципе не отказываются. Но ждут предложений и гарантии по предлагаемым объемам работ. А объема (что бы гарантировать) пока что не видно. Со временем , если народ желающий подтянется, тогда будем говорит предметно. Но , могу обрадовать. Дело сдвинулось. Есть что предложить интересное и тем, кто хочет качественный ремонт и тем, кто может сделать значительные скидки.
Helga080 14.01.2016 «ответить»
скажите, а что нужно, что бы получить такую скидку?
Есть дизайн проект? Хорошо, если Вы уже знаете где будет плитка, где ламинат , где обои, где фактурная штукатурка. Нужен план закупки строй материалов. На черновые работы дают скидку до 50 % , при условии, что все остальные работы в те же руки и под ключ. На электрику и сантехнические работы пока минус 15 % нашел
еще вопрос:
а гарантии по объемам работ кто будет давать?
хороший вопрос. Гарантия по договору должны быть прописаны. nn.okremont.com/online-rascet-stoimosti-na-sajte.html
Кстати. reviewscompanies.ru/10821-ok-remont-otzyvy.html
если я вас правильно понимаю, вы договариваетесь с соседями и со всеми желающими на работы со скидкой 50 % - это ваша ответственность перед работниками или конторой( просто я не понял).
И по ссылкам я не понял кто именно будет нести ответственность.
Гарантия по договору должны быть прописаны
В договоре будут прописаны обязанности сторон.
И я так понимаю, что с каждой квартирой будет отдельный договор. Или коллективный ?
Отдельный. Они дают гарантии на ремонт - как правило год. И лично вам на скидку 50% при ремонте далее по цепи. А вы даете гарантии, что они сделают ремонт у Васи Пупкина. Так? То это абсурд. Вы берете на себя ответственность за Васю , которого видите в 3 раз. И если работники или контора( без разницы) не дураки, то они пропишут примерно - при отказе Васи П. делать ремонт их силами вы обязаны выплатить им дополнительно 50% за проведенные работы. И тогда вы будете разбираться с Васей П. , а не они за ним бегать.
Вы согласитесь на это?

И потом меня еще волнует один вопрос:
попытаюсь объяснить кратко. Любой ремонт , со стороны работника, это ответственность. Мне просто интересно , как вы отнесетесь к людям, которые за те же деньги возьмут на себя в 2 раза больше ответственности.
Я только знаю одно название - авантюристы.
по ссылкам :
любой расчет с кв метра пола или количества комнат является не корректным.
Смета должна быть полной и по всем работам проводимым на объекте. Тогда будет меньше споров по цене. Ну и конечная цена никак не зависит от замены кондиционера. Она зависит от всего комплекса проводимых работ и их сложности. Можно в одну ванну закопать "бюджетный " ремонт квартиры.
На счет сметы - согласен. Заметили как активно на рынке борются за клиента?
Уже снижаются цены. До 2000 за м2 против 3000 и 4500
Это всё для одного только клиента ? ! А это разве не прогресс для нашего дольщика? что бы сохранить валовую выручку? А всё почему ? Потому что нет заказчиков ? А где они ? https://twitter.com/cy155region52/status/687461723700379648

Вот где: 2 дома (5б, 4б) - 2 подъедных на 136 квартир в каждом доме
3 дома (4а,5а,6) - 4 подъездных на 272 квартир в каждом доме.
В этих домах только 2 однотипные планировки, и погнали этих городских Я не беру в расчет ещё 3 готовых свечек по 19 этажей. Не считали сколько сделано ремонтов в этих домах ?
кстати, эта диаграмма по ссылке взята из расчета для крупного промышленного города у одного из активных крупных игроков на нижегородском рынке услуг. Дальше продолжать ?
tifozisis 15.01.2016 «ответить»
novolunie писал(а)
Дальше продолжать ?

Конечно. Ведь вы не ответили на вопрос кто даст гарантии конторе или работникам.
И потом снижение цены идет за счет замены материаллов, за счет сокращения технологических циклов, т.е. опять выходит шило мочало начали с начала :)
ps:
я проводил замеры в 2 однотипных квартирах - рзница по стяжке 10см :)
Preference 15.01.2016 «ответить»
насколько я понял ситуацию, вы - строитель, который не хочет снижать прайс на свои услуги. Вы ищите зацепки, ради которых можно оправдать цены на свои услуги? А ваш оппонент поставил цель снизить затраты на ремонт за счет снижения именно прайсовых завышеных цен. так ?
Preference писал(а)
насколько я понял ситуацию, вы - строитель

да я занимаюсь отделкой
Preference писал(а)
который не хочет снижать прайс на свои услуги.

вообще то прайсы давно снижены, если сказать точнее, то держатся на уровне 14 года. В чем то чуть ниже, в чем то на уровне.
Preference писал(а)
Вы ищите зацепки, ради которых можно оправдать цены на свои услуги?.

зачем мне искать зацепки? Цены на услуги оправданы спросом. И я могу говорить, что есть те кому я делал ремонт не раз и не два. Одним и тем же заказчикам, и их родственникам. Есть и те кто остался не доволен. :)
В общем зацепок я не ищу, я стараюсь показать подводные камни которые всплывут.
Я могу привести примеры снижения цен через "тендеры" и что из этого выходило. Я могу привести примеры обещаний дальнейшего сотрудничества , которые были только словами для получения скидок и что из этого выходило.
Я могу и про психологию отделки квартир сказать, которая здесь вообще не учитывается. А она играет большую роль при ремонте. Скажу более, было такое, что я предлагал сам людям других работников (знакомых) если возникали подозрения, что я им не подхожу. И выбор они всегда делали сами. На что будет согласен один, другой может и отказаться.
Preference писал(а)
А ваш оппонент поставил цель снизить затраты на ремонт за счет снижения именно прайсовых завышеных цен. так ?

Так прайсовые цены снизить легко - договорись с частником. А когда кидаю цены "мужаначас" где все знают 50/60 % работнику , а остальное конторе, так пригласите мастера оттуда поставить ручку и договаривайтесь :) И не надо никаких схем. Но видимо этот вариант не устраивает и на то есть причины и не одна. Одна из них - большая текучесть кадров, через такие конторы.
Я уж не беру социальный аспект в расчет. Я предлагаю сократить зарплату работникам торговли, к примеру, на 50 % за счет чего понизить цены на продукты. Я думаю строители не будут против. Хотя я бы был против :)
Условия как выходит скидка 50 % сегодня я описывал "наверху"
В общем если это воплотится в жизнь , то я буду удивлен и смело этот проект можно назвать "СТРОЙ-МММ" и выиграет тот кто будет наверху пирамиды , а не внизу. Нижнии будут расплачиваться по полной. Может быть все , что угодно. Как отказ работников продолжать сотрудничество, так и заказчиков отказ от ремонта.

ps: надеюсь ответил полно и понятно.
novolunie 16.01.2016 «ответить»
tifozisis писал(а)
вообще то прайсы давно снижены, если сказать точнее, то держатся на уровне 14 года. В чем то чуть ниже, в чем то на уровне.

вы прекрасно знаете, как работают строительные конторы и как можно снизить затраты на ремонт.
tifozisis 16.01.2016 «ответить»
я плохо знаю как они работают, на вашем уровне.
Затраты можно снизить всегда, но в разумных пределах. Я описывал выше какие есть пути.
можно добавить, если что , четкий план работ и четкое следование ему. Знание цен на все виды работ, на возможные доп.работы.
И тем более мое мнение субъективно.
продолжение темы »
seryoga77 19.02.2016 «ответить»
как бы "поздно" отвечаю, но я на этом форуме ни разу не был, да и вряд ли ещё здесь появлюсь...,
но всё равно отвечу: все вот эти восторженные и оптимистические вбросы "новолуния", "декабристки" и иже с ними "работают" до первого реального "косяка", когда на вопрос: " ...а почему так плохо вышло?..." они в ответ услышат: "...а что вы хотели за эти деньги?..." и будут посланы далеко и надолго без всяких гарантий...
может кому-то на пользу будет....
novolunie 15.01.2016 «ответить»
гарантии конторе или работнику какие вы хотели бы услышать ? Такие непростые вопросы в одном посте решить хотите ?
Я лично сторонник цивилизованных подход в решении всех вопросов.
если эти вопросы не решить, то так все и останется тут в этой теме :)
И то что вы цивилизованы не говорит о том , что я тоже цивилизован
novolunie 16.01.2016 «ответить»
Доброе утро. Не хотелось бы превращать одну интересную тему в сущую свалку высказываний и перерекания. Вижу, что много вопросов и ещё больше всяких разных эмоций и ответов.
Как бы нам эту тему в личной конструктивной беседе продолжить ?
Я против бездумного демпинга по ценам. Но за разумное снижение расходов по смете. Как по оптимизации расходов на транспортировку сотен и сотен мешков смесей, сотен тысяч подъемов на этажи и по оплате трудодней грузчиков. А так же разделения труда на высокооплачиваемую и низкооплачиваемую.

Вы же не станете отрицать в том, что есть тысячи рабочих из Молдавии, Украины, или малых городов российской глубинки , у которых голодные семьи месяцами не видят зарплаты. И где их найти вы тоже знаете.
Только не говорите , что среди них нет профессиональных строителей, готовых работать на зарплату в 30 000 р
А у сотен наших дольщиков хранятся почти полмилиарда на ремонты. Так как нам с вами найти пути дорожки , что бы договориться и найти способы решения таких задач?
Я говорю не только о ваших личных амбициях, но и о интересном ремонтно-строительном аспекте для остальных дольщиков БГ. Выгода должна получиться взаимовыгодной.
tifozisis 16.01.2016 «ответить»
я задаю вопрос - жду ваше мнение. Получаю ответ - не устраивай свалку.
Хорошо :)
Извините , что отвлек от мечты .
Я за последние 10 лет даю рекомендацию только одному человеку, сантехнику. Остальным нет. Для вас рекомендация это тема на нн, для меня ответственность перед заказчиком. Потому что если что не так он будет звонить мне и меня просить утрясти вопрос. Последний раз вопрос стоил 5к.

ps:
мои личные амбиции на нуле :)
продолжение темы »
Preference 15.01.2016 «ответить»
Хотите я вам расскажу как пудрят мозги на паре примеров ? на счет споров по цене. Прайс с ценами - это своеобразный муляж для запудривания мозгов. Одну одну и ту же услугу можно купить за 3500 руб, а у другого за 1000 руб при том же качестве.
ну в соседней теме элитремонт предлагает бюджетный ремонт :) Прочитал улыбнуло, настроение подняло.
Так и тут. Подняли цену чтобы дать скидку.
Самый простой пример - натяжные потолки, постоянно горит 50/30 % скидка.
makedon-nn.ru 15.01.2016 «ответить»
Этот элитремонт всех обманывает. Выставляет наши фотографии и акции за свои. Видимо, самим предложить нечего.
ЭЛИТРЕМОНТ КВАРТИР 15.01.2016 «ответить»
можете посмотреть на мой портрет , там все написанно , есть и цены
makedon-nn.ru 15.01.2016 «ответить»
Очень интересно, что в вашем портрете делают НАШИ фотографии НАШЕГО объекта по ремонту? НАШИ АКЦИИ и НАШИ ТЕКСТЫ????? Не стыдно воровать? Еще и за свои выдавать...
Иванушка Интернета 18.01.2016 «ответить»
Есть узбеки (кол-во не ограничено). Если надо дам в личку телефон "главаря" :)
В прошлом году мне делали: штукатурка по маякам - 120, шпаклевка - 50, стяжка по маякам - 100, обои - от 30, гипсокартон - 100 (1 уровень)/150 (2 уровня). У меня правда объемы большие+следил за ними каждый день (необходим опыт строительства)+несколько человек выгнал за косяки. Есть отменные плиточники с ЛДНР, русские/украинцы/белорусы/казахи/молдаване/армяне/татары/башкиры/сирийцы/
поделюсь контактами за 2000 руб )
MiLoMiLena 20.01.2016 «ответить»
скиньте в личку
seryoga77 19.02.2016 «ответить»
)))) ага, по 150 - как обои...- КРИЗИС в головах бестолковых деятелей( я это не только про строительство и отделку) и у криворуких долбоклюев, которых за нормальные деньги никуда "не берут"(а это как раз про ремонт), и зачастую "довольные низкой ценой за работы заказчики" остаются таковыми до того момента, пока на голову плитка не упадёт во время "душевых экспериментов"...или не увидят, как действительно это должно выглядеть...
можете мне даже не отвечать - я сюда случайно зашёл...и ушёл... и поржал над вашей "наивностью":
"... обмениваясь информацией, мы можем экономить..."
"... Если знать примерный уровень цен, за качественный ремонт, то и торговаться можно успешнее. Понятно, что озвучка цен не выгодна в первую очередь исполнителям, но это их проблема. Наша задача сэкономить деньги.."

Я всё это к чему написал: я почти десять лет на СФ и периодически "наблюдаю" темы, где "негодующий и обманутый" заказчик постит свои "нервы" и обвиняет всех и каждого на СФ в мошенничестве и браке, а когда ему задают вопрос: "а кто Вам делал - пароли, явки, ники, рекомендации...?", то стандартным ответом обычно бывает, что: "...такой-то..., там-то нашли..., проавансировали...сами виноваты, но надо ведь и совесть иметь!!!".... - а этих - "таких-то" никто и не знает...и не только на СФ
Lady_in_Red 10.01.2016 «ответить»
Говорят, в новом доме краска часто трескается. Поклейте обои под покраску и их красьте. Есть как фактурные, так и гладкие (холст).
rutara 13.01.2016 «ответить»
Lady_in_Red писал(а)
обои под покраску

гладкие обои требуют идеально ровной шпатлевки. Все мелкие неровности будут хорошо заметны
так можно пойти другим путем
МАЛЯРНЫЙ ФЛИЗЕЛИН РЕМОНТНЫЙ
шпаклюете /клеите /шпаклюете и красите
Lady_in_Red 14.01.2016 «ответить»
а вы шпаклевать не хотите? У меня гладкие - стеклохолст, не видно неровностей, вот только шов в одном месте слегка заметен под определенным углом, но это косяк ремонтников (они обойным клеем промазали шов)
Наталья__ 11.02.2016 «ответить»
Мы все-таки решили сделать нормальный ремонт в туалете и в ванной комнате. Из-за опасения, что дом будет ещё пару лет оседать, плитку положили "мазаику", точно не треснет. Всех рабочих нанимали По -знакомству
rutara 17.01.2016 «ответить»
мне вот в такой стиль больше нравится www.youtube.com/watch?v=htVO1D8REp4
Sida 18.01.2016 «ответить»
Тема почищена от саморекламы, самопиара и тп.
Напоминаю, реклама на форуме - платная, и может присутствовать только в оплаченных темах.
Спасибо за понимание.
Alisia1987 30.06.2016 «ответить»
извините. новчичок. удалите пожалуйста наше сообщение. не знаю сама как это сделать. и в правилах пока не разобралась до конца.
алла_ 17.02.2016 «ответить»
???
sun_fun 24.05.2016 «ответить»
Здравствуйте! Собираюсь делать ремонт в 2х квартире. Подскажите,пожалуйста, проверенные строительные компании,бригады.
viad 16.06.2016 «ответить»
ремонт сделали?
sun_fun 17.06.2016 «ответить»
Нет пока
sunkate 25.08.16 в 09:13 «ответить»
если еще не сделали могу посоветовать мастера проверенного лично.
У него бригада из 3-х чел, сделали мне все строго по дизайн-проекту, мне все очень понравилось. Нашла его на форуме Зенита, там тоже его советовали)
OLEG i ELENA 25.08.16 в 12:06 «ответить»
Напишите пожалуйста в личку контакты !!!
abamet 25.08.16 в 13:03 «ответить»
ДД.
Если кому интересно есть хороший плиточник. Также он может и под ключ, но это необходимо разговаривать с ним лично.
Angelok19 25.08.16 в 13:44 «ответить»
Добрый день, а посоветуйте пожалуйста, Вашего плиточника, мне очень нужен недорогой без посредников ремонт. СПасибо
man_1-87 27.12.16 в 08:06 «ответить»
а какая цена без посредников ?
irbis007 28.12.16 в 09:16 «ответить»
от 700рэ м2 , в среднем около 1000рэм2 по стенам выходит
olyabr2006 25.08.16 в 18:50 «ответить»
Мне тоже пришлите пжл контакты в личку
ОПЫТный_пользователь 11 января в 21:30 «ответить»
Я когда увидел расценки от наших бригад, то опешил. Решил делать ремонт в двухкомнатной квартире сам. Сэкономил порядка 250000 рублей. В том числе, нашел обои по нормальной цене. Тут дешевле где-то на 25%, чем в других местах.
Индивидуум 11 января в 21:46 «ответить»
ДД. Это за поклейку обоев с вас просили 250000 рублей ? Интересно посмотреть фото того, что вы смогли съэкономить
irbis007 11 января в 23:22 «ответить»
это обычный спамер-раскрутчик , ничего он на самом деле не делал и не экономил
tut si 11 января в 22:23 «ответить»
olyabr2006 1 февраля в 09:29 «ответить»
Соседи, может кто-нибудь еще поделится результатами своего ремонта и контактами ремонтников, если качество работ вас устроило. Не могу никак начать ремонт, то дорого, то нужно ждать, то не вызывают доверия.
olesia750@mail.ru 1 февраля в 14:36 «ответить»
Я делала ремонт в однушке, осталась очень довольна.
olyabr2006 2 февраля в 00:44 «ответить»
Спасибо за контакты
Helga080 1 февраля в 15:06 «ответить»
У вас 45 или 65 метров ремонт ? может озвучить стоимость ремонта который вам предлагали и вам по карману ?
Если что , могу порекомендовать филигранного мастера на все руки.
olyabr2006 2 февраля в 00:55 «ответить»
Ответила в приват
Helga080 3 февраля в 08:01 «ответить»
тут кто то удалил контакты, которые я вам оставляла. И половину текста удалили. Не понимаю зачем
Sida 5 февраля в 18:19 «ответить»
Удалила я. Реклама - только в платных темах. Контактами через личку обменивайтесь, если есть на то необходимость.
Jeen 5 февраля в 18:46 «ответить»
заметил как вы очень выборочно удаляете телефоны и другие сообшения, не касающиеся доходов.
Удаляйте тогда все , кто оставляет тут номера телефонов , косвенную, скрытую рекламу и на этом деньги зарабатывает
Показать ссылки и скриншоты тех кто не платит за рекламу и зарабатывает на форуме благодаря вашей доброте ?
Sida 6 февраля в 21:41 «ответить»
покажите, да. Я действительно могу что-то пропустить, тк не бываю на форуме круглые сутки
Helga080 6 февраля в 13:23 «ответить»
Sida писал(а)
Реклама - только в пла

рекомендовать тех кто делает качественно и не дорого надо в платной теме ?
Агенты недвижимости в бесплатных темах телефоны свои оставляют . Там предлагаются цены со своими драконовскими накрутками. Это нормально ?
Sida 6 февраля в 21:47 «ответить»
С агентами своя история, конечно. Пока они допускаются.

Рекомендовать вы можете и в бесплатных темах, тем кому сильно интересно, напишут в личку, в открытом доступе контакты будут удаляться.
novolunie 6 февраля в 22:29 «ответить»
Если кто здесь оставляет контакты в открытом доступе - читай КОММЕРЦИЯ. Другие есть варианты ? Если на то дело пошло, удаляйте и баньте все конаткты. Кроме гуманитарной помощи больным раком.
Все знают, сколько реально зарабатывают на сделках с недвижимостью. Даже когда лишний мешок цемента продают за пол-цены - это коммерция с целью заработка. Если вы здесь соблюдаете некие правила, то они должны быть едиными для всех. Был недавно случай, когда одна особа на этом форуме умудрилась продать долбаный старый диван, который пора выбросить на свалку по цене нового ))) Поле чудес ? Да!
Но в противном формате несправедливость порождает непонимание и озлобленность. Одним - можно. Другим - нельзя .
Новая тема