Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Белый город (СУ-155): Форум ЖК «Белый город»
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Белый город (СУ-155)
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  5  
Тема

Подскажите каков порядок принятия квартир?

КсенияОлеговна 17.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый вечер,подскажите пожалуйста как осуществляется порядок принятия квартир в Белом городе?с чего начать,куда, к кому,с чем...спасибо всем откликнувшемся.
zaharenok 17.03.2015 «ответить»
Добрый день! сначала приходите к Дмитрию в отедел заселения в д. 5а подъезд вроде 3 (там объявление висит на подъезде), просите его показать квартиру, он даст ключи или с вами сходит, потом -в юр отдел -Дмитрий подскажет где это (в д.1), можно без договоренности, подписываете акт приема-передачи квартиры. Потом к Ник Викт( управляющий ЖЭК) во второй подъезд 5б, даете ксерокопию акт пр-пер кв, подписыфваете док-ты, он выдает квиточек, с которым идет к Дмитрию и получаете ключи.
falkorr 17.03.2015 «ответить»
А вторая часть квеста? В отделе заселения дают памятку, как оформить собственность. (мне не дали)
Якобы, нужно к их кадастратам обратиться и за 3,5к оди сделают техплан. Однако, кто-то говорил, что техплан вообще не нужен и свидетельство оформляется рублей за 200, достаточно выписки из кадастровой палаты.
да, мне дали памятку, там надо взять паспорт, акт приема кв. и договор уступки и идти к ним))). я завтра поеду на Васюнина 2 в кадастр. за паспортом кадастр. Про тех. план сказали вроде не нужно для получения свид-ва.
памятку дают в юр. отделе
не тех. план, а паспорт кадастровый.. но его можно самим сделать за 200 р., а тех. план..я думаю, в БТИ делают..может ошибаюсь
это список док-ов, которые нужны для кадастр. паспорта и свид-ва.
КсенияОлеговна 17.03.2015 «ответить»
спасибо большое вам)
Rkoleg 22.03.2015 «ответить»
Господа почитайте основной ворум "Дом 23/2 (строит.5Б) часть 5" дам все расписано.
falkorr 24.03.2015 «ответить»
Подскажите, кто покупал квартиру в ипотеку, как в этом случае выглядит процедура регистрации? Получается, что я не могу как обычно оформить собственность, нужно нести сначала нести документы в банк. А вот какие именно документы? ДДУ, акт приема-передачи, выписку из кадастра и все? Или нужно что-то еще?
ignat-ky3 24.03.2015 «ответить»
Ничего в банк нести не надо. У Вас же зарегистрирован и ДДУ и кредитный договор в Росреестре, так?
Подаете все те же документы на регистрацию, только не забудьте попросить с них заявление на обременение ипотекой, а то они могут Вам его не предоставить и придет приостановка регистрации.
АгониЯ 26.03.2015 «ответить»
В банке обязательно нужно взять закладную, для её оформления банк попросит отчет об оценке и кадастровый паспорт. Для оформления отчета об оценке потребуется и кадастровый паспорт и технический план.
ignat-ky3 26.03.2015 «ответить»
Для оформления свидетельства закладная не требуется. Только заявление об обременении ипотекой. Для отчета об оценке никакого техплана тоже не надо. У меня свидетельство на руках. Пишите - отвечу.
my_white_town 26.03.2015 «ответить»
А свидетельство на бланке белого цвета получили? Cо строкой, что квартира в ипотеке? Просто ранее зеленые и розовые св-ва получали... немного смутил его "скромный" вид...
ignat-ky3 26.03.2015 «ответить»
Нет. Розовый. Еще успел его получить. Да, сказали, что уже выдают белые.
АгониЯ 26.03.2015 «ответить»
Я так же получила свидетельство, но возможно у Вашего банка иные требования к оформлению. Во вложении пошаговая инструкция по оформлению права собственности (нашла на форуме, спасибо тем, кто не поленился составить) и требования по оформлению собственности выданные банком (в моем случае это "Газпромбанк"). Для оформления оценки у меня просили предоставить Тех. план (видимо у всех организаций разные требования).
К сообщению прикреплен файл:
116573671-instrukcij_po_oformleniu_prava_sobstvennosti.doc   (43 Kb)   Скачать файл
Магда 02.04.2015 «ответить»
Кто-нибудь знает - просто приехать посмотреть квартиру, без подписания акта, можно? Или сейчас ключи выдают уже только для последующего подписания?
bones777 03.04.2015 «ответить»
Можно, с договором! Акт можете не пописывать без всего того что должно быть в договоре, например электричества!
Магда 03.04.2015 «ответить»
спасибо
Только месяц! Стоматология со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Как строился Молитовский мост 50 лет назад

"Делать такие фото было запрещено!"

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании

Читайте новости Нижнего Новгорода в Telegram

Новости – в удобном формате