--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли покупать квартиру в корпусах 10,11,14?И какая д.б.процедура приобретения?

Дома №10, 11, 14
38
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvobr
27.12.2016
Сам живу в 5а.Увидел объявления о продаже квартир в 10,11,14.Сын хочет купить.Вот я и думаю,покупать или нет.И какая должна быть процедура после банкротства су 155 и последующей санации.
Покупку как инвестиция или для жизни ?
хороший вопрос. Я сам задумался на эту тему.
zvobr
28.12.2016
Покупка для жизни
angelydem
28.12.2016
Не. Не стоит связываться. Там этажи с 19 по 27 в продаже А перепродать - не продашь, народ боится высоток в панельных. Если только за дешево потом избавляться. И со своми авто там вообще попа полная будет
Zhenchik
28.12.2016
Если эти 3 дома по 27 этажей построят и сдадут, то попа с парковками будет не только у них, но и у всего БГ и стареньких 9 этажных панелек...
уже территорию двух детских садиков начали дербанить на бесплатные парковки
Zhenchik
16.01.2017
Это где?!
Jeen
28.12.2016
с 19 по 27 этажи дети не купят квартиры для своих родителей ) Взрослые родители тоже не захотят осознано покупать для своих детей жилье так высоко. если только сами дети не станут настаивать на этом. На этих этажах покупают квартиры молодые экстремалы Максимально комфортные этажи
Если кто захочет - покупайте в удовольствие, ведь это всего то моё личное мнение, основанное на 12 летнем опыте покупки и продаж квартир.
Да, я тоже думаю, что на любителя эти высоточки. Хотя заманчиво конечно
смотря какая цена, если выгодно и есть время подождать, то почему бы и нет. мне кажется главное застраховать сделку.

я когда выбирал здесь квартиру было два фактора, место и цена, в городе будущего не потянули, купили здесь
zvobr
28.12.2016
Интересна процедура покупки.Как и у кого приобрести?Я вроде видел в продаже этажи ниже 19 го к перекупов.А где ещё можно увидеть,не знаете?
Вот например
https://www.avito.ru/nizhniy...19_et._629648446

https://www.avito.ru/nizhniy...17_et._615396580
Вот ещё
https://www.avito.ru/nizhniy...19_et._561081222
Или врут перекупы?Что то кажется не так
Зачем вы эти липовые объявления репостите ? Все уже в городе давно знают как выставляют на продажу квартиры это агентство. Соврут - недорого возьмут

Вы заметили, что ни в одном объявлении нет никакой конкретики в описании указанной квартиры?
Всё что угодно пишут под липовыми фото

Это заманиловка и махинации с будущим покупателем. Нужно любым путем привлечь внимание хоть кого нибудь . Если вы спросите как же цена? вам скажут так : а они уже проданы или это на минус первом этаже . Этот их почерк всем кто на рынке недвижимости не новичок хорошо знаком.
zvobr
28.12.2016
Спасибо,я не знал.Но что-то в этом роде подозревал.Что у них и фото с разных объектов и квартир,и цены не понятные.Я бы с первых слов понял,что развод.Они что,на дурачков расчитывают?
В банке , который строит, вам должны подробно рассказать как будут продавать. Тут как то на форуме выкладывали ссылку на видеоконференцию в начале-середине декабря
Там всё очень не просто с документами на продажу.
zvobr
28.12.2016
Понял,спасибо.Вот и я думаю,что с документами не всё так и можно вляпаться.Вот бы кто ещё ссылочку скинул
zvobr
28.12.2016
Интересно,а они какие этажи предлагают?С 19 по 26?Да и меня ещё волнует увеличение этих этажей,как бы не рухнул ...
не рухнет ) гарантия 5 лет )
zvobr
29.12.2016
Получается,что через 5 лет-"трава не расти".А если гарантийный случай?И ,не дай бог,этажей эдак 10-кирдык и на бочок.
А если, то выплатят вашим родственникам компенсации государство (
zvobr
30.12.2016
Нет уж,спасибо.Ладно хоть квартира,а жизнь детей ни чем не измеришь
Good way
30.12.2016
если вы раньше жили на средних этажах, то выбирать жилье высоко не желательно.
А лучше дома где нибудь в черте города ничего нет. За 2 млн можно дом построить в 2 этажа и мансардой Ещё останется на баньку.
zvobr
30.12.2016
Разве только будку сторожа за эти деньги можно построить.Не лгите.У меня друзья сейчас как раз коттедж строят.Уже 2 млн вбухали,а под крышу ещё даже не завели.И это ещё без коммуникаций,отделки и т.д. и т.п.
Знакомый в таунхаусе ремонт с нуля делал,так он только за ремонт 900000 взял,да и то не полностью ещё доделал. .Право смешно.Я только ремонт в новой двушке,в черновой,закончил.Так у меня 1,5 млн.ушло,хотя думал 500 тыщ.хватит.И это ни какой не евроремонт,а обычный хороший и не дорогой,без венской штукатурки. Вы как будто с неба упали или из Уреня приехали.
Можно за эти деньги только домик для "тыквы" построить.Вы видать давно этого не касались и пишите всякую ерунду
Good way
30.12.2016
Мне искренне жаль, что у вас такие данные получились на выходе
А за 2 млн - это конечно без ремонта. Только коробка с окнами и дверьми.
А ремонт - это дело вкуса. Можно и мебель купить за 15 000 0000
Good way
30.12.2016
zvobr писал(а)
Разве только будку сторожа за эти деньги можно построить.Не лгите.У меня друзья сейчас как раз коттедж строят.Уже 2 млн вбухали,а под крышу ещё даже не завели.И это ещё без коммуникаций,отделки и т.д. и т.п.

Не пробовали погуглить или обратиться к нормальным специалистам ?
2 минуты поиска, спрашивайте без посредников www.nn.ru/community/build/stroika/skolko_stoit_dom_postroit_30939826.html
И прошу, не стоит перед Новым годом поднимать градус что бы спорить о бесконечности
Давайте лучше готовиться к лучшему. С наступающим Новым годом, удачи Вам и Счастья в личной жизни.
peje
30.12.2016
1.5ляма это работа+материал? или сюда и мебель входит. Сколько за работу отдали, если не секрет.
injury-nn
02.01.2017
zvobr
03.01.2017
Это ессно работа и материал
peje
03.01.2017
А сколько именно за работу взяли ? Что то много получается...
kybied
03.01.2017
Считайте сколько у вас площадь и умножайте : 3000 р за метр - хорошо делают, 3500 - если много работы с гипсокартоном и чем то ещё. Ну так озвучивают разные строители, к кому мы обращались через знакомых. А незнакомые, со стороны просят 4000 руб.
Это я про ремонт по чертежам и эскизам, а не хухры мухры лишь бы сделать что нибудь.
Советовать что либо сложно.
Цены на недвижимость, в том числе и в новостройках, падают, как в верхней части города, так и в заречной, что будет в будущем, только Богу известно.
В сентябре 2014, в начале строительства, на украинской однушку взяли 1905т. р., недавно, на сайте роскапа был опубликован прайс, цена на однушку, примерно такая же.
Elena2008
28.12.2016
В домах 10, 11, 14 скоро на рынок выйдут квартиры банка, это по 54 квартиры в каждом доме. Сначала банк должен выкупить по ДДУ эти квартиры у застройщика (наверное частями будет выкупать, а не сразу все), потом вступить в реестр кредиторов на передачу этих квартир в банкротом деле. Только после этого квартиры попадут в продажу, при этом будет предлагаться ипотека, % наверное будут интересные. По ДДУ согласно 214 ФЗ должно быть обеспечение обязательств застройщика, скорее здесь будет банковская гарантия. Ни одна страховая компания не оформит страховку на эти ДДУ при банкротстве застройщика. Дома 100% достроят, это уже политические моменты, на СУ отрабатывается практика работы с долгостроями и она должна быть показательная при любых обстоятельствах. Для новых покупателей рисков никаких не будет, но будут нестандартные договоры и замена правопреемника в требовании на передачу жилого помещения через суд, что несомненно будет настораживать народ.
Примерно так, могу ошибаться.
zvobr
28.12.2016
Мда,уж.Интересно конечно,но что-то стрёмно
Zaika22
03.01.2017
А контактов в Банке у Вас нет?
novolunie
28.12.2016
Привет всем. Сохранился файл от менеджеров СУ-155 о ценах на 1 февраля 2014
Цены без учета скидок. Не помню какие были скидки на тот месяц, но 3-шку мы взяли за 42 руб/метр в конце февраля 2014 У всех разные цены, были разные скидки в каждом месяце
Не уверен что будут такие же скидки и цены. Но на Украинской давно от третьих лиц по 48 руб за метр стоит в продаже двушка в сданной 19 этажке
rc-realty.ru/real_estate/ ( 48 695 руб/м2 х 57,50 м2 =2 800 000 ) rc-realty.ru/real_estate/31/ оставляю скрин на пямять ( на случай если завтра её купят и снимут с продаж)
К сообщению прикреплен файл:
165427842-su-155_nalicie_kvartir_2014.pdf   (41 Kb)   Скачать файл
Elena2008
28.12.2016
Вот на сайте банка висят продажи, есть и Украинская, цены тоже есть, но мне кажется продажи пока не открыты, кому интересно можете позвонить в банк.
www.roscap.ru/private/credit/mortgage/kvartira_su_155
zvobr
28.12.2016
Интересно,а почему по Белому городу ни чего нет?И сайте у них только про Украинскую
На Украинской от третьих лиц, года два висит это объявление.
В данный момент, похоже, Роскап больше интересует продать квартиры по ипотеке, чем за наличку.
И самое интересное, на квартиры по ипотеке, цены есть, (двушки - 57,5м
2 701 120,00) а другом списке (скоро в продаже), нет.
novolunie
28.12.2016
Нормальный такой задел у Российского Капитала для ипотеки ?
14.5 % со второго года)
ЦБ объявил инфляцию в стране на уровне 6 % но оставил ключевую ставку на уровне 10%
Уровень инфляции в 4 % годовых в 2017 году вполне реален, хотя и трудно достижим, считает Глава Центробанка Эльвира Набиуллина. (смотрите ссылки на яндексе по этим тегам)
rutara
30.12.2016
вчера вечером подробно обсуждали по этому вопросу на канале Россия 24
rutara
30.12.2016
novolunie
28.12.2016
Похоже на цены в сданном 19-этажном доме # 5 на Украинской. Это уже почти вторичка (со дня на день)
Там что так много осталось не распроданных квартир ?
Однокомнатные по 49.19 р/м Двухкомнатные по 46.976 руб/м
Значит правильно пишут, что цены на квартиры в новостройках и вторичном фонде практически сравнялись
Здесь такие же цены будут , только сдача через полтора года
Elena2008
28.12.2016
<<Завершены строительно-монтажные работы, ждем получения заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации>>, -- отметили в банке.
Ввод этого дома в эксплуатацию планируется до конца 2016 года.

newsnn.ru/news/2016/12/28/165099/
Этого ЖК нет в продаже нигде. Наверное цены как у Андора в Москва-град в кирпичном доме будут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем