--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всех все устраивает по управлению нашим домом ????!!!

Новости строительства
5
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3Dd
23.03.2016
Странно, но видимо на форуме 2 человека, которые пытаются донести, понять, а надо ли менять ДУК или все шикарно, все, всех устраивает или этот форум на хер нужен вообще ??!!!! Вот это безразличие или другие причины в нашей жизни помагают нам сидить на диване и рассуждать какой грязный подъезд, почему никто не занимается вопросом об ограждении нашего дома забором, почему не горит освещение, почему грязный лифт, стены в подъезде грязные, можно много перечислять, так напишите и скажите, нас все это устраивает и ничего не хотим!
Понимаю, принцип один, я буду дома, а уж кто-нибудь позвонит, напишит , добьётся, а мне и дома хорошо! А Дуку вообще супер, ты ему платишь, а ему ничего не надо делать, это не говорит о том, что он вообще ничего не предпринимает, делает, но есть текущие проблемы и мелкий ремонт, который сам по себе не делается!
Результат в дальнейшем один, засранные подъезды, сломаные двери, ещё больше трещин, ворота в подземный гараж не работают и т.д. , а все почему - наша лень и БЕЗРАЗЛИЧИЕ!!! Приятного проживания в нашем доме!
OLGULA
23.03.2016
скорее всего большинство жильцов просто либо давно не заходили на форум, либо вообще на нем не зарегистрированы. а если собрать всех, то у любого найдутся серьезные претензии к управлению домом. вот честное слово, была бы в НН, не поленилась бы, прошла по подъезду. пока могу только агитировать здесь на форуме и писать электронки ДУКу
Bankir A
28.03.2016
Да, Ольга, правда, что многие тут давно не были (сама давно не заходила) или не бывали вовсе. Писала в предыдущих темах и повторюсь здесь. Претензий много. Участвовать готова. Предлагаю свою помощь в агитации народа к собранию. Самое простое, что могу сделать - это распечатать и развесить объявления во всех подъездах и провести беседы с мамочками на детской площадке. Давайте согласуем дату, время, примерный текст.
OLGULA
28.03.2016
Давайте согласуем )) я завела отдельную тему под собрание, чтобы там уже конкретика была. Я может немного не ориентируюсь по времени, во сколько будет удобно всем собраться. попробую сейчас собрать все вопросы для собрания, которые здесь писали, и накидаю там как начальный вариант. заодно найду какой-нибудь образец объявления о собрании
Доброе утро)

Да все хотят, по крайней мере жильцы, собственники помещений. Нужно еще брать в учет квартиры под съем, а их у нас немало. Арендаторы квартир вообще никак не заинтересованы в решениях вопросов по дому, если не сказать больше (у нас на этаже, например, 2 или 3 квартиры под съем, все время молодежь тусуется).

На мой взгляд, нам нужно выбрать ответственного за дом для начала, наделить полномочиями и т.д... Этот вопрос на данный момент главный. Если мы все намерены провести совещание продуктивно, то нужно понять, есть ли в принципе кандидаты на этот ответственный пост. Опять же нужно определить мотивацию, требования, степень ответственности, обязательства, и т.д., открыть вакансию в своем роде. Вот только после ответов на эти вопросы было бы гораздо удобнее выбирать/искать нашего "управдома")
PS: мое видение такое, могу ошибаться)
OLGULA
25.03.2016
доброе утро! только сейчас увидела ваше сообщение.. у съемных квартир всё равно есть собственники, которым наверняка хотелось бы, чтобы дом выглядел на должном уровне.. а по кандидатуре на должность управдома (вы имеете в виду председателя многоквартирного дома?) самое главное, чтобы это был неравнодушный человек, у которого найдется немножко времени на решение возникающих вопросов с ДУКом. я понимаю, все работают и боятся, что не хватит времени на решение домовых вопросов.
я предлагаю вариант - действующий председатель в доме, я могу быть официальным помощником, с полномочиями запроса у ДУКа отчетов, планов работ и отслеживания заявок. я могу этим заняться, но в доме должен быть человек, который физически присутствует в доме и может подписывать документы и лично увидеть результаты работ ДУКа.
3Dd
25.03.2016
Хорошее предложение и вариант, в силу свободного вашего времени Ольга, это как раз большая часть в нашем общем деле! Вариант может работать следующем образом, направлять те или иные запросы, информацию ДУКу и копию письма направлять ответственному лицу, которое , надеюсь , мы выберем на собрании в ближайшее время на собрании !
OLGULA
28.03.2016
я бы хотела всё-таки, чтобы мои электронные сообщения и запросы ДУК выделял, что они от имени и по поручению жильцов дома. потому что сейчас мне после каждого сообщения нужно им звонить через день, чтобы открыли почту. скайпа у них нет, вайберов и вотсапов тоже. хотелось бы, чтобы на е-мейлы реагировали оперативнее и без ругательных звонков. Если бы в договоре с ДУКом было указано, что я являюсь не знаю там... секретарем при председателе МКД (многоквартирного дома), или помощником, отвечающим за переписку с ДУК, было бы замечательно
Bankir A
28.03.2016
По поводу арендодателей и квартиросъемщиков - отдельная наболевшая тема. У нас в 4ом подъезде реально много квартир сдается. Квартиросъемщикам не надо НИ-ЧЕ-ГО в 90% случаях. Они тупо живут и не заморачиваются. Не пытаются сохранить наше имущество в чистоте. Вечный дебош - в нашем подъезде только от квартирантов. Потому что им глубоко все равно, что кто скажет. Они сегодня живут, завтра съедут. Сколько раз сама ругалась, ругались наши другие соседи. Как об стену горох! Продолжают буянить дальше! Ни одни, так другие. Пьяные компании, орущие в 4 утра в подъезде или ржущие под окнами, разбивание бутылок прямо у мусоропровода после неудачных попыток его взломать... Чего только не было! И что делать? Не лицо же им разбивать!! А собственников днем с огнем не сыщешь! Никто их не видел и не знает! И как быть?! На общем собрании дома, кроме всего прочего, хотелось бы прямо список завести квартир на съем и постепенно каким-либо способом найти их хозяев, ибо на квартирантов должен быть какой-то рычаг давления. Хотя бы со стороны собственника снимаемой ими квартиры!
OLGULA
28.03.2016
честно признаюсь, моя сдаётся (кв. 205). Буду только рада, если соседи предупредят о безобразиях, если таковые будут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем