--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

!!! Организация внеочередного собрания собственников 23/06

Новости строительства
5
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OLGULA
14.06.2016
Уважаемые собственники помещений!

Настоящим уведомляем Вас о том, что «23» июня 2016 г. по инициативе собственников жилых помещений, расположенных по адресу: ул. Бетанкура д. 6 кв. 227, 410, 405, состоится общее собрание собственников помещений для проведения голосования.

Место проведения – детская площадка во дворе дома.

Начало регистрации: 19-00.

Начало собрания в 19-30.

Повестка дня общего собрания:

1. Организационные вопросы:

1.1. Избрание председателя и секретаря собрания с наделением их полномочиями счетной комиссии.

1.2. Определение места хранения документации общего собрания.

1.3. Определение места размещения информации о созыве общих собраний собственников и о результатах их проведения.

2. Избрание членов совета многоквартирного дома.

3. Избрание председателя из числа членов совета многоквартирного дома.

4. Утверждение срока осуществления полномочий совета многоквартирного дома.

5. Утверждение Положения о Совете многоквартирного дома.

6. Утверждение проекта договора управления многоквартирным домом.

7. Выборы лица, уполномоченного собственниками на подписание договора управления.

8. Расторжение договора управления дома с ООО «Мастак-Нагорный».

9. Выбор организации для заключения нового договора управления дома.

10. Утверждение тарифа на содержание и ремонт общего имущества МКД.

11. Распоряжение общедомовой собственностью.

12. Открытие спецсчета на дом № 6, ул. Бетанкура, для формирования средств на капитальный ремонт.

Ознакомиться с Положением о Совете МКД и проектом договора управления МКД можно на форуме дома по адресу в интернет www.nn.ru/community/house/betankur/.


Уважаемые жители нашего дома, призываем всех проявить повышенную активность в предстоящем голосовании. От вашего решения будет зависеть дальнейшая судьба нашего общего дома!

При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о регистрации права на жилое/нежилое помещение или его копию (в том числе и на парковочное место, если оно есть).

Инициативная группа собственников Бетанкура 6
OLGULA
14.06.2016
я думаю, почему возникла необходимость еще раз голосовать и выбирать совет дома, разъяснит Артур. Но в любом случае нам нужно утвердить проект договора с управляющей компанией, и полномочия совета. На предстоящем собрании предлагаем обсудить и проголосовать за все накопившиеся важные вопросы по управлению домом, чтобы потом, официально представляя дом, можно было решать все проблемы и вопросы, которые мы столько времени обсуждали здесь.

Одним из вопросов на собрании будет проект договора с ДУКом. Прикрепляю его здесь в ветке, чтобы все желающие могли ознакомиться и высказать свои предложения. Договор составлен на основе действующего законодательства, права и обязанности - всё согласно жилищного кодекса и других действующих нормативов. Тарифы пока не прописаны (либо указаны условно), т.к. они будут напрямую зависеть от того, какая управляющая компания будет управлять нашим домом.

Понимаю, что договор читать долго и скучно, но оно того стоит )))
К сообщению прикреплен файл:
148800612-dogovor_s_uk_proekt.doc   (0 Kb)   Скачать файл
OLGULA
14.06.2016
к этому сообщению прикрепляю Положение о Совете многоквартирного дома. Это тоже очень важный документ, который будет обсуждаться на собрании. В положении перечисляются все права, которыми будут наделяться члены совета и председатель совета, чтобы потом уже никакой ДУК не мог отмахнуться от наших претензий и запросов.

Хочу отдельно обратить внимание собственников: я получила разъяснения юридического отдела жилищной инспекции о том, что Положение о Совете дома устанавливает все полномочия, которыми наделяется Совет дома и его Председатель. если там прописано, что он имеет право запрашивать документы, подписывать акты, договоры, - это будет считаться, что собственники жилья доверили ему выполнять все перечисленные действия от лица дома и для того, чтобы он выполнял эти действия, в дальнейшем не требуется дополнительных собраний и доверенностей.

Проект Положения прикреплен здесь, чтобы любой собственник дома мог до собрания изучить и сообщить свои предложения
К сообщению прикреплен файл:
148801488-polojenie_o_sovete_doma_proekt.doc   (82 Kb)   Скачать файл
3Dd
14.06.2016
Хотелось бы отметить уважаемые жильцы нашего дома, для понимания, что обсуждение, подготовка того или иного документа да и просто выстроить законную стратегию по вопросу управления нашего дома, за этим стоит большая работа, на которую тратится много личного времени, будь-то праздник, будь-то рабочий день, я уж не говорю про вечернее время! Инициативная группа это делает для всего дома в котором мы все вместе живём! Полагаю, надо уважительно отнестись к этому труду, чтобы он прошёл не напрасно, а показать своё неравнодушие можно своим присутвием на собрании и при голосовании ! В том числе предложить ту или иную помощь в период проведения собрания и голосования !
А еще хотелось бы отметить, что состоявшееся с 02.05.2016 по 12.05.2016 г. голосование в заочной форме по избранию Совета дома признано недействительным, т.к. не имело указанного в ч. 3 ст. 45 Жилищного Кодекса РФ кворума. Проще говоря, не смотря на то, что мы долго и упорно бегали по квартирам и коммерческим помещениям и вроде как "наскребли" с горем пополам 51% голосов от общей площади жилых и нежилых помещений дома, этого оказалось недостаточно. Дорогой и глубокоуважаемый ДУК, после отказа признать нас как Совет, объяснил, что при подсчете голосов учитывается еще и площадь, занятая под парковочные места. Итог: собранных голосов не хватило. Активность жильцов в прошедшем голосовании, мягко говоря, оставляла желать лучшего. Поэтому, господа, призываю всех проявить активность! Голосов нужно очень много, чтобы никто не мог оспорить наше собрание. Вопросы в повестке дня важные, вы все сами это видите. Те немногие, кто принимал участие в сборе голосов знают, что львиная часть квартир сдается и собственников просто не достать. А еще большое количество квартир просто стоит закрытыми. Поэтому те соседи, которые проживают, пожалуйста, приходите на собрание и проголосуйте! Если знаете собственников сдаваемых квартир, будьте добры, сообщите им о предстоящем голосовании. Это голосование должно состояться обязательно! Сейчас будущая судьба нашего общего дома зависит от каждого конкретного жителя! Будьте активны!
OLGULA
23.06.2016
не забудьте, что собрание сегодня :)
OLGULA
23.06.2016
Уважаемые соседи! те, кто по каким-либо причинам не смог сегодня присутствовать на голосовании, могут обратиться в личку ко мне или к Артуру (3Dd), чтобы получить на е-мейл копию бюллетеня для голосования.
Бюллетени необходимо заполнить и сдать до 08/07.

Очень надеемся на вашу поддержку
favelas
24.06.2016
День добрый мне можно бюллетень
OLGULA
24.06.2016
добрый день! напишите мне в личку ваш е-мейл, я сброшу бюллетень.
3Dd
24.06.2016
Ольга, уже отправил )
G.maria
28.06.2016
добрый день только прочитала инфо о собрании тк не живу в доме, если можно скиньке док или к кому заехать подписать
dwm
28.06.2016
Скиньте в личку No квартиры. Брошу в почтовый ящик.
3Dd
28.06.2016
Добрый день, если ещё не удалось получить бюллетень, могу отправить вам на электронный адрес , сообщите в личку, спасибо за участие!
G.maria
29.06.2016
ок
3Dd
29.06.2016
Жители нашего дома, срок голосования указан в уведомлениях, которые развешанны в местах общего пользования, на доске информации, большая просьба, в связи с тем, что большенство просит направить бюллетень для голосования на электронную почту, напишите в личку мне или Ольге, ваши контакты, фио, номер квартиры, телефон! По возможности , не затягивайте процесс голосования и передавайте Ваши решения в квартиру, указанную в уведомлении, большее спасибо за понимание !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем