--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За что мы платим??!!!

Новости строительства
0
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3Dd
26.02.2016
Хотел бы поднять вопрос про злащасный капитальный ремонт, а именно фасад стены, со стороны теплоэнерго и непосредственно про 2 подъезд !!!
Насчёт стены- я так понимаю у нас скоро живого места не останется от "искусства" с каждым днём все больше и больше "живописи" на ней , лично я, если бы увидел этого "художника" я бы ему этот баллончик засунул .... Зачем тогда эти камеры, ДУК совершенно не озабочен что ли за сохранность фасада дома??!!
Второе - подъезд номер 2, панно на первом этаже, красиво, необычно, приятно, но сейчас ещё необычнее, по контуру панно отвалилась декоративная рамка (плитка) , так что в этом случае, ДУК тоже не будет ничего предпринимать ???
Ну и для "настроения" -трещины в стенах на первом этаже в холле.... Это тоже для ДУКа "искусство" и он считает, что все так и надо!!!
Уважаемые жители дома и второго подъезда!!! ВАС это устраивает ??!!!!
Все молчат, все живут, видимо приятно видеть все то, что выше описано ....
Зачем нам такой ДУК?????? А из-за того, что мы молчим и не отстаиваем наши права в нашем доме, от этого из нашего дома скоро будет помойка !!! Понимаю, что зима, упадок сил, но если вам не безразлично все это, необходимо начать требовать ДУК заняться этими проблемами !!!! И хотелось бы сейчас получать не комментарии как вы тоже это видите и вам тоже неприятно все это, хотелось бы реальных предложений!!!
Сегодня(29.02.16) съездила в ДУК, написала заявление на ремонт пано во втором подъезде, если у кого-то есть претензии к ДУКу, езжайте и пишите заявления, они обязаны все исправить! Нет смысла здесь жаловаться, гораздо проще доехать до офиса ДУКа и написать заявление.
3Dd
02.03.2016
Эта тема и создавалась для того, чтобы реально обсуждать проблемы и понимать , что для этого предпринимать и получать результат! Спасибо за конкретные шаги в решении данного вопроса ! Надеюсь , хоть второй подъезд будет участвовать в решении своих проблем в подъезде, т.к. Сложно всем домом это делать, да и нет смысла, каждый подъезд может это решать на своём уровне, а уж глобальные вопросы, конечно надо решать и поднимать всем домом !
OLGULA
04.03.2016
а сколько дней ДУК должен рассматривать заявки на ремонт? на моё электронное сообщение до сих пор не пришел ответ с их стороны. я понимаю, что предпраздничные дни, но всё же интересно, как быстро должны реагировать на наши заявки
3Dd
17.03.2016
Я сейчас звонил в ДУК насчёт вашего заявления, сказали перезвонить через час, как получу информацию , сообщу
3Dd
17.03.2016
Я сегодня писал , что звонил по заявлению , я имел ввиду ваше заявление, в ДУКе не могут его найти, у вас нет копии этого заявления про ремонт панно ? Есть смысл копию ещё раз сбросить по факсу , если есть такая возможность.
OLGULA
17.03.2016
спросите в ДУКе заодно про моё электронное заявление от 01/03/2015 на эту же тему. и повторное сообщение от 14/03. было отправлено на адрес ООО Мастак Нагорный <mastak.nagornyy@mail.ru
3Dd
17.03.2016
Я уже со своей стороны написал ещё одно заявление
OLGULA
17.03.2016
как бы ДУК и это заявление не "потерял" )))
Добрый вечер!
Спасибо, завтра в любом случае туда поеду, копия есть! Если честно, ничего удивительного, я про ДУК и потерю моего заявления:))
3Dd
18.03.2016
Моё мнение ДУК расслабился, потому что мы расслабились, принципиально по каждому вопросу и устранения текущих проблем буду писать, мы молчим и Дуку хорошо, платите только им!)))
3Dd
18.03.2016
Ещё давно меня мучает вопрос про освещение на улице, опять же в границах первого и второго подъезда, кто ответственный за это? Кому писать?
OLGULA
18.03.2016
за освещение (замена лампочек и прочего) также должен следить ДУК. Будете писать заявку, зарегистрируйте её, и копию себе оставьте. чтобы не отговаривались потом, что потерялась
OLGULA
21.03.2016
может расскажите, чем всё закончилось? когда пообещали отремонтировать?
3Dd
22.03.2016
Пока молчат, сегодня буду звонить
3Dd
23.03.2016
Добрый день, по вопросу ремонта плитки во втором подъезде сообщили, что включат в смету апрель-май, не знаю как это все будет происходить, но сроки считаю долгие, в суд из-за этого не пойдёшь, посмотрим как быстро сделают .
OLGULA
23.03.2016
главное, чтобы на конец мая не откладывали, пока всё не обсыпалось :)
OLGULA
01.03.2016
я тоже сегодня написала ДУКу запрос по электронной почте относительно панно и трещин. Как будет официальный ответ, напишу здесь. Мне самой трудно контролировать состояние подъезда и дома, т.к. я не в НН
BiG-BiN
06.03.2016
Нужно организовывать ТСЖ. И первое, найти отвественного человека со свободным графиком в качестве председателя.
OLGULA
06.03.2016
может собрание провести по этому поводу?
OLGULA
25.03.2016
сегодня еще раз звонила в ДУК, чтобы накрутить им хвост. Девочка на телефоне сказала:
1. на электронные обращения отвечает юрист. она иногда уезжает в суд и у нее не всегда есть время ответить на сообщения.
2. ванну в первом подъезде демонтировали потому, что на пять человек с собаками, которые за эти ванны, пятьдесят (образно выражаясь) человек без собак, которых не устраивают эти ванны. на это я не стала пока отвечать, поскольку не знаю, действительно ли были обращения в ДУК по поводу демонтажа ванн, и почему ванну демонтировали только в первом подъезде.
3. после обращения в ДУК по поводу отчета за 2014 они обратили внимание, что отчет открывается в виде чистого листа, объяснить это не могут, потому что "раньше было всё нормально". юриста не было, поэтому больше никакой конкретики.
про мой повторный звонок обещали сообщить и юристу, и руководству. если будет дополнительная информация, сообщу здесь.
lbvfc
28.03.2016
в 4 тоже демонтировали
Bankir A
28.03.2016
Писала на другой ветке форума, повторюсь тут.
В 4ом поддон для мытья лап не демонтировали, а откровенно сперли!!
Открутили, загрузили в машину и увезли!!!! ЗАЧЕМ мы платили за установку видео-наблюдение и обслуживание этих сетей? Чтобы посмотреть на двух дяденек, выносящих общее имущество???
Этот "мутный" МИША или как там его зовут, типа, смотрящий по нашему дому - вообще откровенно протирает штаны в своей коморке. Ничего не знает и ни за что не отвечает! Да, нашел момент, когда эти два типа в капюшонах зашли в подъезд. Да, вынесли ванну. Да, сели в черный автомобиль и уехали. Нет, номеров не знаю. Нет, не знаю кто будет отвечать и что дальше. ВОТ КАК С НИМ ОБЩАТЬСЯ?! И ведь что ему предъявить? Он не косьержка и не охранник. Кто, кстати, он вообще и за что ему можно предъявлять?!
Вопросы, задаваемые ДУКовскому усатому инженеру лично и ответы на них:
1) когда закрасят надписи, которыми изуродовали всю стену со стороны Теплоэнерго? - Ответ: "о проблеме знаем, все сфотографировали, передали директору. Как только он распорядится, так сразу". С тех пор прошел год. Надписи только прибавляются. А если директор никогда не распорядится??
2) Когда отремонтируют декоративную мраморную плитку, что отваливается по низу здания? Или ту плитку, что на лестницах отваливается? - Ответ: "написана претензия в Квартстрой. Это они должны исправлять, т.к. не истек срок гарантии на их работы." Откровенный бред!! Никогда Квартстрой тут не приедет ничего приклеивать на место. Хочется порой плюнуть и выйти самим приклеить. Но когда смотришь на счета по квитанции, возникает резонный вопрос, зачем мы платим такие суммы, если сами будем заниматься ремонтом нашего дома?!
Полностью поддерживаю тему о минимум - смене ДУКа, максимум - образовании ТСЖ. И после недавней наглой кражи из 4го подъезда - вновь предлагаю поднять тему по обнесению нашего пока еще красивого дома забором! Уже даже денег не жалко! И надписи не будут новые появляться, и ванны воровать перестанут! А если задуматься, сколько мы переплачиваем этому наглому МАСТАКУ - давно бы уже могли забор поставить, ей-богу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем