--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

57 дом!!! Срочно нужны камеры видеонаблюдения!!! Иначе будем обворованы!!!

Новости микрорайона
83
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
laskboy
27.05.2016
Сегодня в 12 часов, в первом подъезде, по замкам шастали двое УРОДОВ, проверяли квартиры те, что ближе к лифту. Шастали в личинках, присматривались.
Камеры есть во многих домах, кроме новых (последних) и 57 с 55...Неужели всем жалко 40-50 рублей - пусть лучше обворуют на пару десятков рублей?! Почему все думают, что это буду не Я - любимый?! Есть знакомые в соседних домах ? - давайте узнавайте как, кто, что, по чем и вообще...
Ребята принципиально сунулись именно в наш дом, видать знают, что без камер...Давайте как то посовременнее быть и беречь свои нервы...
У нас в конечном итоге есть председатель дома, во втором подъезде вроде?!
Давайте активнее...хватит жить на иголках и на авось...время такое...этих Ублюдков будет больше и больше если ничего не делать...
laskboy
27.05.2016
хм...с большим удовольствием только не всем почему-то предлагают... 71дом-у нас и слуху нет о камерах..хотя почти везде есть..
Добрый вечер.На счёт того,кому ставят камеры,а кому не ставят.Тут вся соль в том,что последние дома,вроде 83 и 87 голосовали за них во время общего собрания,потому у них сразу и стоят камеры,но это не значит что их не могут поставить на другие дома.Для того чтобы камеры поставили на дом нужно:
- собрать 10 % подписей с дома для того чтобы инициировать голосование на вашем доме;
- после того как 10% подписей собраны,пишите заявление в ДУК;
- для установки камер необходимо набрать 68% голосов собственников (именно собственников квартир);
Как только все эти пункты готовы,готовятся протоколы (в среднем 10 дней,обычно быстрее),и уже через две недели максимум у вас на доме стоит видеонаблюдение.
За оборудование и работы жители ничего не платят,вы лишь платите ежемесячно за обслуживание данного оборудования,на данный момент это 47 рублей.
Если есть ещё вопросы,готовы с радостью всё разъяснить.
Так же можете обращаться 8-920-04-999-62, 283-83-73, https://vk.com/antmontazhservis, antmontazhservis@mail.ru
Pashka425
28.05.2016
Ну про наш 57 дом я где то читал, что готовят бланки для голосования, вроде в группе во вк. Будем надеяться, что большинство за будут.
laskboy
28.05.2016
Поговаривают, что хотели ставить всем, но типа 55 и 57 дом сказали - типа у нас у всех ипотека, вот мы еще по 40 рублей не платили...сказали типа мы не адекватные. У меня тоже ипотека, но я вообще не в курсе...и готов платить 700 рублей в год и при это чувствовать себя хоть немного, но спокойнее...(мы за день бывает больше проедаем)...Понятное дело, что кто-то озолотиться и на нас дополнительно, но что ж теперь...везде так
laskboy
28.05.2016
При том одного, который в черной жилетке задержали и увезли в БОБИКЕ...нашли между этажами в 55 доме...вот они и ходят в 57 и в 55 - только там камер нет + в новых ломах, а в новых домах пока и брать то нечего...особо то
Мы за камеры всеми конечностями))
А откуда знаете что задержали его? А за что?
laskboy
28.05.2016
Есть у нас бдительные соседи...а за что - читайте выше в начале...
а к нам в четверг в практически в 10 вечера позвонили по домофону и сказали откройте водоканал,наверно тоже они были,я тоже за камеры,да и мне кажется все в нашем подьезде непротив
laskboy
30.05.2016
Все за...странно почему в ДУКе сказали, что у нас кто-то против есть (хотя наверно есть кто-то и правда)... У кого есть знакомые в домах с камерами, поспрашивайте у них как и что...
laskboy писал(а)
странно почему в ДУКе сказали, что у нас кто-то против есть

в большей степени голосование зависит от жилплощади, т.к. именно ее суммируют при голосовании. Так, если число проголосовавших "ЗА" будет больше, но суммарное процентное соотношение жилплощади будет меньше, чем сумма жилплощади, проголосовавших " против" или " воздержался" , то голосование будет признанным не состоявшимся.
Chaika_
30.05.2016
Мы этого не узнаем пока не проголосуем. Камеры действительно очень нужны!

И еще большая просьба к жильцам дома: Не пускайте всех подряд в подъезд! Постоянно кто-то левый шатается (недели полторы две назад ходили "представители" пенсионного фонда) да и мусора меньше будет.
laskboy
30.05.2016
Так то оно так...но че у каждого спрашивать...?! Я вот не всех соседей знаю...более того половина из них квартиранты, которые меняются...В подъезд зайти не проблема...любой домофон и без ключа открывается обычной комбинацией...Тут реально или камеры или тамбура...одно из двух...
laskboy
01.06.2016
Поговорили, поговорили и забыли...
Думаю, что голосов сейчас насобирать будет проблематично, также как и в нашем 77 доме: очень много снимают квартиры, другие вообще не появляются ( из почтовых ящиках платежки аж вываливаются) квартиры пустуют или их никак не продадут. На собрании были все, но голосов не хватило...40-50 руб./мес. погоду не сделают для семейного бюджета
Когда собирали подписи для офиса Дук, народ нашли, а для камер,так нет ни кого((((печально
А в 61доме кто старший?незнаете случайно или где спросить можно?
denisnnn
01.06.2016
В 61 доме старший, первый подъезд 10 этаж как из лифта выходить на лево и прямо до конца. Только он там не живет, сдаёт квартиру.
Спасибо
Добрый день,я являюсь представителем компании,которая устанавливает видеонаблюдение по мкр.Бурнаковский. Для того,чтобы на вашем доме было установлено видеонаблюдение,Вам нужно собрать 2/3 подписи собственников с положительным результатом.Как только подписи собраны,не позднее чем через 2 недели на вашем доме появяться камеры.По всем интересующим вопросам просьба обращаться по тел: 8-920-04-999-62 283-83-73.
laskboy
09.08.2016
Сама установка в данном случае ведь тогда бесплатна?! Платить нужно только за обслуживание?! И какая эта сумма?! И насколько она фиксирована?! За телефоны спасибо, но пусть звонят "главные" по дому...тем более льготу получают на коммунальные услуги...да, товарищи?!
B1ik
09.08.2016
С чего вы взяли про льготу? Всё на энтузиазме.
Chaika_
10.08.2016
Ага "две"!
Ну ладно, набросились)))) Когда подписи пойдем собирать))?
Chaika_
10.08.2016
Ерунду пишет.... Ушла в приват вообщем ))
laskboy
10.08.2016
В ДУК сходите, и на "ты" мы с вами не переходили...У старших дома есть льгота, таких около 10 квартир...
laskboy
10.08.2016
Вообще уже пытались...есть у нас председатель дома, женщина, которая отдыхала в то время на даче... Подписи должны собирать как раз-таки она и ее "помощники" (которые вызвались на собрании в школе)...
Chaika_
10.08.2016
Ах, извините пожалуйста, что на Ты обратилась...

Вызвались? Вы собрание-то помните как проходило? Раз, как Вы говорите, льгота есть - чего ж сами старшим не стали? или помощником? Писать на форуме и сотрясать воздух это одно, взять и сделать это другое. Не путайте эти понятия
laskboy
11.08.2016
Отвечаю популярно:
- за обращение на "ты" извиняю (это уж я так просто придрался)
- собрание помню, но частично и не помню (как-будто вы помните все досконально)
- не стал старшим/помощником потому что не хотел + нужна прописка постоянная, которой у меня не было в то время; и информация про льготы до меня дошла буквально месяц назад (соседка была в ДУКе - ей предлагали)
- воздух никто не сотрясает и ничего не путает...Бланки эти на камеры делал и распечатывал Я лично, по образцу, который видимо предоставляли вы, но образец типа оказался не тот; + нужны были подписи именно старших по дому и в итоге это снова забылось...

На все ваши доводы и вопросы ответил? Мадмуазель...
Chaika_
11.08.2016
Алексей, на тот момент прописки не было ни у кого, а по поводу собрания - выбрали тех, кто больше всего задавал вопросы.

Будем в отпуске обязательно сходим и уточним в ДУКе по поводу льгот. Обязательно расскажу
laskboy
12.08.2016
Я не то чтобы категорично спорю и доказываю свою точку мнения...говорю, то, что слышал в ДУКе...Может и Вас и нас дурят...дело не в льготах, а именно в камерах по сути то...
Алексей ты со старшими и разговариваешь.
Льгот у нас нет никаких.
Отдыхать на даче прекрасно!
Про сбор подписей я на полном серьезе писала.
laskboy
11.08.2016
Попунктно:
Здравствуйте.
Есть сомнения (или вы не в курсе).
Согласен/поддерживаю.
Я только за!!!
Установка бесплатна,обслуживание 47 рублей в месяц.
astericss
11.08.2016
У Вас что-то даже сайта нет!? Какие камеры, сколько?
laskboy
12.08.2016
Где сервер будет, какая емкость жесткого (какой период цикличности)...Кто имеет доступ к нему...проект же есть шаблонный...???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем