--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бурнаковская 71

Общие темы / флуд
136
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ola*la
17.04.2015
Продолжаем общение в новой теме. Сылка на старую тему www.nn.ru/community/house/burnakovsky/burnakovskaya_dom_71.html
Краны нам не опечатали, то мы не можем то они.
Я вот в субботу тоже не могу.В понедельник только
Lusi1989
18.04.2015
соседи, сантехник приходил сегодня? С 10 утра жду его, или он в 7 утра был?
Я вот тоже не могу быть сегодня дома.на это очень веские причины у меня. Мне бы вот как договориться что бы пришли в определенное время .что бы я могла встретить и дать доступ к кранам
pasyusha
18.04.2015
Я тоже сегодня работала, а бабушку заставила сидеть и ждать сантехников. Ждала с 9 утра. Так ни кто и не появился. Может есть у них есть телефон для связи. Кто знает напишите.
Сантехника можно найти в 51 доме около второго подъезда справа дверь. А кому нужно установить москитные сетки звоните 89082304483; 700р.- 1шт.
mariyal
19.04.2015
телефон висит на 1 этаже .по моему мастер там написан
.
Lusi1989
20.04.2015
Нету там его номера
pasyusha
23.04.2015
Номера нет, смотрела.
mariyal
24.04.2015
я вечером напишу.найду где то был.....если сохранила. а так я Антону звонила,и просила что бы он пришел
А где троекратное "Ура" соседи? Нам делают человеческий спуск для колясок в подъезде
Скажите, пожалуйста, а к вам приходили проверять водосчетчики на этой неделе?
А чей кот разгуливает по первому подъезду? Уже успел кучу навалить...причем не у своей двери.
Это любители животных.
Рыжий кот? Он уже во второй ушел
Это кстати кошка! поскорее бы хозяевам найтись!
Скажите, а плитку которую отбили в подъезде в результате подключения проводов никто не собирается на место приклеивать? Это сложно?
А давайте тоже (в продолжение темы посадка деревьев) вокруг детской площадки за домом елок насадим?!!
Ёлки вы закупите?
Так бесплатно накопать можно
Ironical
27.04.2015
Я в той теме предлагала, но столько противников. Давайте посадим, я могу сосен из леса привезти
как возможность появится копайте везите, сажайте, мы тоже повозим, глядишь потом всё и засадим, может кто-то тоже идею поддержит, тоже посадит
Я тоже считаю что ,если желание есть надо сажать. Сами ,с детками и тд..Где кто решит.Рядом с детской площадкой могут посадить родители с деками и на каждое деревце таблички сделать например .Что посадила семья такая то такого то числа и года. Кстати кто не знает, Парк Швейцария был высажен именно детьми и взрослыми (на многих деревьях есть метки ).Мои родители когда то там посадили дерево.И именно так рождаются парки и скверы. Конечно сажать надо как то с умом(вдоль дорог сажать полосой),но я не вижу ничего ужасного если жители ,вместе с домоуправляющей компанией высадят по кусту или дереву или организуют клумбу .Единственное что ,конечно надо согласовать Где организовать клумбу с ДУК.Потому что быстрей всего они тоже будут озеленять, и может даже собираются организовывать клумбы и тд.А противники тоже присоединяться.Всегда есть и будут противники,но как правило они потом меняют свое мнение .Так что сажайте что желаете.Жасмин,сирень(эти ароматные кусты лучше сажать не далеко от лавочек .Но помните что жасмин аллерген ),яблоня и вишня ,малина и(у окон сажать вот точно не рекомендую,чуть подальше надо.Тут надо помнить что любителей обломать кусты и деревья всегда будут )И давайте при посадке еще не делать лес .И если ваш сосед посадил яблоню,не стоит перед его посадкой сажать вишню, или еще хуже выдрать и посадить свое дерево. Давайте уважать друг друга и относиться к таким вещам очень серьезно.Всем удачи в озеленение.
Уважаемые жители. Давайте беречь двери входные . Я каждый день просто в шоке от того как некоторые хлопают входной дверью .Неужели так сложно придержать ее.Не стоит валить на какие то доводчики и разбитые стекла.Все это дело рук недобросовестных жильцов ,которые по ощущениям дверь ногой закрывают,так она бедная хлопает. Давайте иметь совесть и беречь то что у нас есть и придерживать все таки дверь когда вы входите или выходите из дома. Я не думаю что закрыв аккуратно дверь и не хлопнув ей,вы опоздаете на работу
Как Вам сосны?
Вы их что уже посадили? У сосен и у елок очень мощная корневая система, корни достигают в диаметре 5см и более, учитывая, что земля-песок здесь кругом насыпное, Вы представляете, что будет через несколько лет, куда корни будут расти... в дом, в коммуникации, ведь не просто так строители или ДУК посадили ель в такой удаленности от дома и детской площадки. Я лично против, чтобы мкр засадить так, чтобы потом жить как в лесу.
Да ладно вам, ЖС сам сегодня березняк нормальный такой засадил,и у первых этажей тоже, лично я в восторге от этих берез! У сосен корневая система стержневая ( длинный толстый корень глубоко вниз), если под елками никаких коммуникаций нет, ничего плохого в них не вижу,наоборот никакой опавшей листвы, а зимой зелененькие... А ближайшие лет сто, нам не светит увидеть леса которого вы так боитесь...
У той большое ели когда ее сажали корневая система была вовсе не такая как вы описываете)
и место там для нее самое подходящее -чтоб жители всех домов на нее любовались, а не во дворе одного дома...
Просто у нас есть опыт проживания, где рядом посажены сосны и ели, поверьте сосна выглядет ужасно, почти 2 метра от земли голый ствол и реденькие веточки с иголками. Ели декоративные, да красиво, но те, что из леса вырастают 5 этажный дом, тем более у нас в мкр ей высти ничего не мешает. Вообще говорят , что елки около дома не сажают, как-то так...
Вот когда подрастут, очень многие будут проходить мимо и говорить какая красота! На мещере много примеров есть как выглядит сосна у дома, красотища.
Но самое классное что когда то , внуки или даже правнуки будут гулять и говорить .Это наш дедушка сажал (или бабушка) Во это Даааааа.А сосны и елочки правда выглядят шикарно .Тоже видела такие примеры,очень много сажают возле домов и елочки ,и сосенки ,и туи
Чтобы сосна в городских условиях выросла с пятиэтажный дом, нужно лет 70-80. Нас с Вами уже не будет, а внукам будет приятно. При достаточном освещении не будет она расти высоко. Зато сосна, как и все хвойные очищает воздух, и выделяет какие-то вещества, которые помогают при легочной заболеваниях. А все детки щас часто болеющие. Не Зря в советское время все санатории строили в сосновых лесаХ
. .
Хм) такое впечатление что посадку деревьев нужно согласовывать не только с ДУКом, но и с каждым жильцом индивидуально, кто то считает что не нужно сажать березы-на них аллергия, а кому то не нравятся стволы у сосен))) Так можно и без газона остаться, а то там клещи!)
Я очень рада что сосенки не выкопал ЖС и дождик их полил!
Корни у сосен идут в глубину... А в нашем микрорайоне, если вам интересно метров 5-6 насыпного песка, так что в в дом корни точно не полезут :-)
Кстати я бы досадил по всему периметру деревья. Есть примеры защиты ими детей от пьяных лихачей на детских площадках. А у нас здесь машин не мало!
Добрый день! Не подскажите, почему нет квитанций за квартиру?
А я вообще не достаю до ящика. Почему так высоко повесили. Я ростом 160 и не достаю просто до своего ящика.если там что и лежит то я не дотянусь все достать
Попросите своих домочадцев, вы же не одна
Так почему нет квитанций, может, кто знает?))
mariyal
01.05.2015
будут позже,сейчас возможно из за праздников.на следующей неделе будут обязательно!
Даже сказать вам нечего. Поверьте те кто не высокого роста ,испытывают дискомфорт от того что ящики высоковато повесили. Полностью достать все корреспонденцию очень и очень сложно. Да и дело не в том , один человек живет или нет.
Сегодня рекламщики совсем оборзели, решили нам заклеить все! я не говорю уже про дверь, они начали клеить свои наклейки аж под самый потолок уже! по кругу на все подряд всю эту парадную на входе. Соседи гоняйте их пинками если увидите!
Уважаемые соседи. Скажите,кто еще слышит как у кого то , какая то хлопает входная дверь? Просто ей так хлопают ,видно она туго закрывается ,или просела ,что аж вздрагиваешь.По грохоту понятно что ее специально так толкают что бы закрыть замок ..Мне просто не понять неужели людям самим не доставляет это неприятные ощущения когда так закрывается дверь.И само собой я не одна кто слышит этот грохот .Потому что этот грохот такой что все трясется
У нас так дверь входная сама иногда хлопает... когда окно открыто, даже придержать не успеваешь...
Неее это каждый день и утром и вечером и днем .Всегда.
А в каком подъезде?
В 1 подъезде.
Вы по моему второй раз пишите про эту дверь. Какая именно? С домофоном которая или которая в предбанник?
В предбанник?))))) Это где?
Я так понимаю, что хлопает чья то входная дверь.
Предбанник - это перед баней помещение!
Замечательно ,я это тоже знаю.Только не понимаю к чему тут предбанник, в многоквартирном доме))))
Это я так выразился а все поняли ))
))))ничего..бывает.Главное поняли ))
отмечусь из 61 дома.
у нас на этаже все хлопают своей дверью сильно и громко (и мы тоже), потому что иначе она не защелкивается (ну закрыться закроется, но замок не повернется). вот и приходится хлопать
Подскажите, как оплачивать квитанцию за апрель, у ДК поменялся р/сч, в терминале Сбербанка указан старый р/сч, звонила в ДУК сказали оплатить через терминал Оплата.ру, что-то он не внушает доверия, нет номера счета, улицы, лицевого счета и т.д. Может у кого-то есть опыт оплаты через Оплату.ру?
katrin_z
06.05.2015
Я оплатила вчера в сбере по штрих-коду,в Дк заверили что все дойдет без проблем!
Я вчера в нашем мкр в сбере тоже хотела оплатить по штрих-коду, не получилось не считал, а Вы где платили?
katrin_z
06.05.2015
Там же)у меня все получилось!!
Вам повезло))) Деньги поступят на старый р/сч, т.к. в сбере нет обновления, почему они не говорят платить на старый счет, если все дойдет....странно
katrin_z
06.05.2015
Ну честно говоря мне кажется это не совсем проблема плательщиков!!Зачем тогда штрих-код на квитанции??зачем платежи по инн организации??обратили бы внимание на это в платежке,раз нет-меня это волновать не должно,я так считаю!!
Все верно! Это их проблемы, а не наши))
Я сегодня по штрих-коду платил, в окне высветился р\с не такой как в квитанции, все ушло наверное на новый...
Я просто оплатила по штрих коду в сбербанке.
Так гарантия есть на них. Обратитесь вам ее сделают.Но хлопать дверью.... А у соседей ребенок маленький, можно и напугать так .Взрослые то вздрагивают от этого,что говорить о ребенке.Да и вообще и зачем доставлять себе и соседям неудобство.Это мое личное мнение
pasyusha
20.05.2015
У меня тоже плохо закрывается. Представитель из ТСЖ сказал, что надо написать заявку, придут отрегулируют. Я написала 2 недели назад , даже ни кто не позвонил. Сегодня сама буду звонить в компанию, которая устанавливала двери(если они вообще трубку возьмут.))))
Это потому что вы в ТСЖ писали.
Chaika_
26.05.2015
В нашем микрорайоне нет ТСЖ, тут "всемогущий" ДУК...
))))
Чтобы не ждать, можно за 10 мин напильником сточить "лишнее" =) У меня теперь защелкивается, если просто потянуть за дверь)
а кроме напильника механизма регулировки на дверях нет?
Урааа нам газон посеяли )))) супер .Вообще вокруг такая красота возле домов . Сердце радуется. Травка, кустики ,деревья, цветы возле какого то дома высадили жители видно .СПАСИБОООООО всем кто создает нам такую красоту
ola*la
06.05.2015
А мне интересно кто минусует - радость?
через камеру даже и не подумала бы что это газон... а так супер!!!
Мне тоже нравится. Сразу зелененькое все . И всхожесть у такого метода очень большая и семена ветром не сдувает.
Добрый день! Квитанции за квартиру не приносили?
Добрый день. не смотрела сегодня.
mariyal
28.05.2015
еще рано для кватинций. обычно чуть позже приносят
Сообщите, пож-та когда принесут
mariyal
28.05.2015
хорошо
mariyal
02.06.2015
принесли квитанцию сегодня.
Добрый день! Большое Вам спасибо за инфо.))
mariyal
03.06.2015
добрый день!обращайтесь! по квитанциям примерно всегда так и приносят
так интересно: веб-камера ЖС (дом No71 и 10) снимает, в том числе и жильцов, заселенного дома 71...видно как жильцы передвигаются по квартире, особенно на самых верхних этажах:) а еще говорят, что видео наблюдения нет:))))
Для тех, у кого ипотека в Сбере, и кто еще не сделал оценку:
ИП Фролов, Акимова 25а, 2000р.
В 16:00 сделал звонок, через день в 18:00 все три экземпляра были у меня на руках.
pasyusha
22.06.2015
Сасибо, я тоже к нему обратилась.
А вы брали техническй паспорт на квартиру в БТИ? Для Сбера он нужен?
Паспорт брал...четко помню, как оценщик и девушка в ФРС сказали:"Мне это не надо" =)
На счет банка запамятовал. Но смутно припоминается, что им нужна только оценка и кадастровый номер(то есть паспорт). Но лучше позвонить и уточнить.
Начал сомневаться...вечером посмотрю отчет об оценке. Если в приложении есть копия тех.паспорта, то он нужен.
ок
В приложении отчета об оценке копия тех.паспорта. похоже, без него никак.
Я делала технический паспорт. Про кадастровый сначала сказали его делать не надо, а сейчас говорят нужен обязательно. Ипотека в Сбере
Вчера получила кадастровый и отдала на собственность все доки. Была на пл Советской. Народу мало, очередь двигалась быстро. А вот платить там проблемно. За кадастровый взяли 200 и за собственность 2000. 1 июля уже получать .
Без кадастрового все доки вернут назад.Первым получайте его
Добрые люди подсказали, и Вам посоветую.
1.Заявку на получение тех.паспорта можно оставить на сайте. К заявке прикладываются сканы. Потом девушка связывается по электронке, высылает квитанцию, доки, которые нужно подписать, отсканить, отправить ей обратно. Потом нужно придти только на получение. На пер.холодном не было ни человека очереди.
2.Кадастровый по почте неплохо доходит. Заявка оформляется опять же на сайте.
3.Подать документы на регистрацию права собственности тоже можно на сайте госреестра. Лень было разбираться, как работает сервис, просто записался в очередь.

Почти все документы можно оформить в нерабочее время и почти без очередей)
Спасибо за инфо)
Скажите,пожалуйста,где взять реквизиты для уплаты гос.пошлины за кадастровый паспорт?Если можно,сбросьте ссылочку)))
Платил через Сбербанк онлайн. Путь: Платежи -> Госпошлины -> Росреестр. Там кроме номера платежа ничего не нужно (присваивается при оформлении заявки).
artem87
24.06.2015
Я оформлял право собственности на квартиру без предъявления кадастрового паспорта.
Тот факт, что некоторые специалисты в росреестре требуют его как обязательный документ, нарушают ФЗ.
а с ипотекой разве можно без кадастрового?
artem87
25.06.2015
Если у вас ипотека, то кадастровый паспорт понадобится оценочной компании для составления отчета.
В органы росреестра предъявлять паспорт необязательно (на сайте росреестра написано о том, что следует делать, если у вас требуют кадастровый паспорт в отделениях ФРС/МФЦ: https://rosreestr.ru/site/fi...-dokumentam4172/ )
artem87
24.06.2015
Вам и нижевопрошающим отвечу: технический паспорт не нужен для предъявления в росреестр. Сбербанк не требует технический паспорт для оформления закладной. Существует немало оценочных компаний, которым не нужен технический паспорт для составления отчета об оценке.
Таким образом покупка технического паспорта, на мой взгляд, это только лишняя трата денег.
Вот именно это я и хотел узнать. Спасибо за ответ, коротко и ясно.
pasyusha
05.07.2015
У меня ипотека в Сбербанке, скажите кто делал страховку и какие страховые компании сотрудничают со сбером. Мне сказали в банке, что можно посмотреть у них на сайте, но что то я не нашла.
pasyusha
05.07.2015
Может кто делал по дешевле??
natusya01
06.07.2015
у меня тоже ипотека в Сбере, страховку они сами оформили (Сбербанк страхование)...может, где-то дешевле, только у меня ипотечная программа предусматривает обязательное страхование у них же...
pasyusha
07.07.2015
Мне тоже предложили у них страховаться, но сказали, что можно и у других страховых компаний. Надо еще раз уточнить, чтоб не было сюрпризов.
Квитанции за июнь приходили?
Да
А кто знает где вся вода??? Так надеялась что утром встану умоюсь теплой водой, а тут и горячей нет, что в принципе ожидаемо, так и холодной нет(((( может я какое то объявление пропустила?
))потекла!)
R-D
11.07.2015
каждый год 10-14 дней нужны Водоканалу на промывку и опрессовку -подготовку к зимнему сезону
Чья то машина орет и орет под окнами!
А куда делась потерянная или кем то брошенная рыжая кошка, которая прижилась у нашего дома? Родила что ли в подъезде где?? Я хотела в отпуск ее стерелизовать, в состродании, вроде живет себе, хоть бездомышей плодить не будет, а тут глядь уже с пузом бегает, и ведь котов то в округе нет бездомных... Вообщем, если котяток у нее разберут новоселы- хочу стерелизовать...
Есть новости про кошку? Я тоже обеспокоена её судьбой...
А вы из 2го подъезда? у нас в 1 ее нет. Я думала она во втором. Если ее там нет-то,думается мне, что кто то видя ее живот просто отнес в лучшем случае в другой дом...Наверно уже родила..
mariyal
19.08.2015
сегодня была рыжая кошка или кот! кошка - с длинной или короткой шерстью?
с короткой.. а где?
mariyal
20.08.2015
71 дом во 2 подъезде. и еще на неделе около соседних домов
Да, я из 2. Давненько не видела её.
Все помнят печальные события во втором подъезде, на 6 этаже, когда был потоп? Так вот, в продолжение, так сказать темы. У нас потекла запорная арматура, - где идет подводка воды к сливному бочку, начала капать. Когда пришел сантехник, сказал что это производственный брак, все под замену. До этого момента следует перекрывать всю воду в квартире, потому что печальные события, о которых упоминалось выше , могут повториться. В общем, обратите внимание ).
Спасибо большое за информацию)
Вроде запорную арматуру уже всем поменяли?
Это уже другая.
Здесь на форуме есть тот человек кто в 1 подъезде постоянно мусорный пакет до мусорного контейнера не доносит а прям в подъезде бросает на 1 этаже или в бачок мусорный у подъезда запихивает?
Его коллега и во втором подъезде живет, такой же немощный...((
А почему у нас в подъезде подъемник для инвалидов сняли?
По многочисленным просьбам жителей и различных обращений во все возможные инстанции ))
Наконец-то, нам разбили стекло в двери подъездной. Очень мудро вообще было дверь со стёклами ставить в подъезд!
Lusi1989
12.01.2016
Скажите, а у Вас холодная труба, в той части где запорная арматура стоит, не влажная ли?
Она у всех в зимнее время влажная.Это конденсат.
Зимой вода в трубе ледяная а в квартире тепло.Летом холодная вода станет теплее и конденсат пропадет.
Подскажите, какой гарантийный срок у наших окон? Начало продувать, на лоджии ручки плохо работают.
ola*la
16.02.2016
Я полагаю гарантийный срок наших домов 5 лет
mariyal
17.02.2016
на ручки гарантии нет. но когда мастер приходил то сказал, что иногда могут и поменять.для этого вызывать нужно мастеров или мастера, кто окна делал.
Окна регулируются и если знаешь, как и где подкрутить, то дуть перестанет. Их вообще можно регулировать в зависимости от времени года. Можно глянуть на "you tube", доступно объясняют.
Регулировать пробовал (перевод в зимний режим). Не помогает.
Подскажите пожалуйста, квитанции за квартплату за февраль приносили?
У Вас тоже 25 р за обслуживание и содержание дома?
Квитанцию приносили, у нас 25.97
Спасибо Ира!
Кто выбросил во второй подъезд двух подросших котят?? Я не говорю о том, что уже подъезд в какашках их, как же так можно? В общем , это все риторика.
Может кто то их пристроить, взять к себе?.. Их ведь незавидная судьба ждёт ,если не найдутся хозяева.
Вчера в первом подъезде между первым и вторым этажом на окне обнаружил шприц.
Походу нарик какой-то оставил. Убрать за собой не смог, сука.
Застать бы его за этим занятием...
Будьте аккуратны!!! При случайном уколе можно все что угодно цепануть.
У меня у самого дети маленькие и часто бегут вперед. Могут схватить и открыть.
Пришлось с ними разъяснительную беседу проводить.
Фуу у... Блин.. Неужели в нашем подъезде живет((
Чего хуже если барыжат у нас, либо рядом.
Надеюсь что залетный и случай единичный.
Моя супруга говорила, что на прошлой неделе в домофон нам позвонил какой-то дядя и осипшим головом спросил: "Врача вызывали?". Естественно никово мы не вызывали и открывать она не стала. Явно это был не врачь.
Доброго времени суток. Как Вам горячая вода в нашем доме? (Интересует цвет и запах) Это нормально? Болото какое-то из крана течёт. Что с этим сделать можно? К кому обратиться?
Добрый день! Тоже обратила внимание, что с водой что-то не так последнее время.. Надо позвонить и разобраться.
Все жалобы лучше оформлять на сайте РосЖКХ. ЖЭКи очень быстро начинают реагировать. Сегодня отправили заявление, пжт. Присоединяйтесь, чем больше заявлений, тем быстрее решат проблему.
Пришел вчера ответ по горячей воде.
Добрый день. А что в котловане за сваи бьют. Это что будет ? Набережную я вижу насыпают . А это что .Я так понимаю это что то маленькое будет и низкое
mariyal
29.05.2016
это который рядом с озером? там будут еще 3 дома свечки ((
Нет , там что то очень маленькое еще что то строят. Дома такими не могут быть ...(По крайне мере по котловану если судить то точно не до это .Дома то сразу видно ,а это ближе к берегу
mariyal
30.05.2016
со стороны где сейчас новую 17 этажку строят? надо на проект на сайте жс посмотреть.
да ..спросила строителей .молчат ...
А что у нас за сырость в первом подъезде. Дождем пролило что-ли вчера? В ДУК кто-нибудь сообщал?
да после урагана натекло .. в подъезде ,в углу, куски штукатурки отвалились. Коврик очень много воды впитал и так вонять стал(((
Сообщите в дук
У нас очень хороший дворник! Я написал благодарность в Дуке ей и просьбу премировать. Если кто-то думает так же, то в Дуке просили зайти подписать моё заявление(поддержать)
Дим, у них график работы какой?
с понедельника по пятницу в 12 обед вроде
Я время имел в виду))
с 8 до 17 наверное)
А что Вы думаете о зарядке по выходным в 9-00 перед домом?
ola*la
02.08.2016
В смысле? У вас предложение или вы жалуетесь,- что кто-то делает зарядку перед домом?
В эти выходные в 9 утра девочки из клуба Харизма (в ТЦ Бурнаковский), устраивали зарядку на площадке перед домом. Принесли колонки, музыку включили - всё как положено. Хотела узнать, как жители дома к этому относятся.
Я по выходным пытаюсь выспаться - в эти не получилось.
Окна выходят как раз туда-не помешали(проснулся в 9.30)
вот и я не в восторге была.В будни детё спать укладывать,ребята в баскетбол играть начинают и орут как будто они одни во всей округе,а в выходные так вообще "красота" с утра зарядка,вечером разборки :(
скоро ещё очень много соседей появится из 17-ти этажек, может и ещё, что нового привнесут в нашу серую жизнь)
О да... учитывая сколько там студий...
Keitz
05.08.2016
Неравнодушные жители микрорайона отзовитесь!
nn.mk.ru/articles/2016/08/03/dengi-ne-pakhnut-a-musor.html
Keitz
05.08.2016
Позиция Жилстроя ответ жителю микрорайона от 11.04.16
Добрый день! У меня вопрос связанный с чистотой экологии в районе застройки микрорайона "Бурнаковский". Менее чем в одном км располагается нефтебаза Сормовской ТЭЦ и сама ТЭЦ, они действующие, проезжая мимо этих организаций создается впечатление, что используется не вполне качественные нефте-продукты, т.к. "аромат" чувствуется на приличном расстоянии. Второй момент и еще более волнительный, там же расстраивается предприятие по сортировке и переработке мусора, что будет происходить в микрорайоне летом в жару остается только догадываться, но запах будет явно не из приятных и экологичность данного района под большим вопросом. Мой вопрос - знает ли руководство Жилстрой - НН о данной проблеме? Если знает, то как планирует решать данный вопрос? Если компания планирует остаться в стороне от данной проблемы, то буду вынужден привлекать СМИ, а так же потенциальных и текущих жильцов микрорайона "Бурнаковский". Я рассчитываю, что в ваших интересах, поддерживать положительную репутацию застройщика, заботящегося о безопасности и экологичности застраиваемого объекта. Надеюсь на ваше неравнодушие в данном вопросе. Спасибо за внимание. Жду ответа. Олег11.04.2016

Добрый день!
ООО <<Жилстрой-НН>> постоянно отслеживает ситуацию по обеспечению благоприятной среды обитания для жителей своих жилых комплексов.
Мы разделяем Вашу озабоченность в вопросе возможного негативного воздействия от строящегося у дома No 27 по улице Коминтерна объекта на среду обитания жителей по улице Левинка и микрорайона Бурнаковский.
Земельный участок у дома No 27 по улице Коминтерна предоставлен ЗАО <<Управление отходами - НН>> для строительства <<Мусороперегрузочной станции для обеспечения работы межмуниципального полигона на территории Балахнинского района Нижегородской области>> решением инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области от 30.07.2015 г. и распоряжением Губернатора Нижегородской области от 28.09.2015 г. No1858-р..
Согласно официально предоставленной ЗАО <<Управление отходами НН>> по нашему запросу информации (исх. 18/04/16-2 от 18.04.2016 г.) для осуществления строительства мусороперегрузочной станции получена вся необходимая исходно-разрешительная документация, при этом проектная санитарно-защитная зона от мусороперегрузочной станции составляет 100 м..
Третья очередь жилищного строительства ООО <<Жилстрой-НН>> на территории Бурнаковской низины находится от границ, предоставленного для строительства мусороперегрузочной станции земельного участка на расстоянии не менее 850 м.
Для документального подтверждения, что на земельном участке у дома No 27 по улице Коминтерна строится мусороперегрузочная станция с санитарно-защитной зоной 100 м., а не мусоросортировочная стация с санитарно-защитной зоной 1000 м., ООО <<Жилстрой-НН>> направил в Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру обращение с просьбой об истребовании у ЗАО <<Управление отходами НН>> необходимых проектных документов.
Статьей 3 Федерального Закона от 10.01.2002 No 7 <<Об охране окружающей среды>> предусмотрена обязательность оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при принятии решений об осуществлении хозяйственной или иной деятельности.
Поэтому считаем целесообразным, чтобы жители микрорайона Бурнаковский и по улице Левинка, со своей стороны, обратились в Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру с запросом об истребовании у ЗАО <<Управление отходами НН>> материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС), по результатам которых было принято решение о строительстве мусороперегрузочной станции для обеспечения работы межмуниципального полигона на территории Балахнинского района Нижегородской области именно в этом месте.
В случае их отсутствия можно будет через суд признать строительство мусороперегрузочной станции для обеспечения работы межмуниципального полигона на территории Балахнинского района Нижегородской области у дома No 27 по улице Коминтерна незаконным. ? ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем