--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители ул.Бурнаковской, д.77(строительный 22)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Давайте знакомиться!
610
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте знакомиться!
Марина кв.84
misskriss
18.09.2015
Приветствую новых соседей! Кристина, кв. 167:-)
Вы уже заехали?
misskriss
18.09.2015
Нет, пока не заехали(((у нас ребенок маленький, ждем когда горячую воду дадут. А вы заселились?
ждем горячую воду! тоже дети двое
соседи сверху- кв. 170:) Светлана
Светлана, а Вы заехали?
пока нет ... небольшой ремонт+ ожидание кухни:) надеюсь завтра дадут гор. воду...объявления пошли развешивать сказали.
xam52ru
18.09.2015
Квартира 89, Иван)
xam52ru
21.09.2015
А есть тут те кто уже заселился в дом? Хотелось бы узнать про горячую воду
, когда ее дадут. А то сами только по выходным там бываем((
misskriss
21.09.2015
Обещали дать на этой неделе... ждем...
Уважаемые жильцы дома 77 огромная к Вам просьба подскажите сколько примерно квартир заселено в нашем доме. Может у кого-то есть инфа по подъезду, мне не нужны номера, мне просто нужно сорентироваться по количеству,т.к управ. компания начинает пудрить мозги по времени подачи горячей воды. Если на сайте есть жильцы этого дома просьба поставить под этим вопросом хотя бы плюсики,тем, кто уже живёт!!!!!
Горячей воды на этой неделе не ожидается. И думаю, что на следующей тоже!
вчера проходила мимо дома в 21час,
примерно горел свет с одной стороны 15 квартир, с другой около 8, полностью со всего дома получается 23 (примерно).
B1ik
22.09.2015
А если ремонт идёт и свет горит, это ещё ни о чем не говорит. К тому же, я предполагаю что есть "сквозные" квартиры, то есть окна на обе стороны выходят.
как я знаю по плану дома "сквозных "вроде нет(поправьте меня если не так),там однушки и двушки, которые на одной стороне, мы сами из двушки у нас все окна на одну сторону
я считала не по окошкам , а примерно по квартирам, т.к. двушки только по краям подъездов,т.е 1 п-зд на одном этаже 2 двушки(угловая и по центру дома), а до 5 эт. однушки(и студии) ВРОДЕ. :)
Да, не густо! Такими темпами мы горячей воды ещё долго не увидим. Уважаемые жильцы, те кому не безразличны сроки подачи горячей воды большая просьба: звоните переодически в управ.компанию и интересуйтесь все сроками подключения, массовость этих звонков предаст им уверенности, что дом жилой,в противном случае,как становится ясно из их слов, мы ещё долго будем с одной холодной. Телефоны для вопросов:268-04-93,8-920-026-46-73 -приём заявок населения.Их отдел находится у нас в микр-не! (Я туда звоню регулярно,но одной меня мало.)Спасибо!
УРА-А-А
только что звонила по тел. 268-04-93
сказали 23.09.15 в 9:00 завтра пуск горячей воды, по возможности всем быть дома
Пошли вешать объявления в подъезд.
Кто будет дома ОТПИШИТЕСЬ
Да неужели! Буквально сутра была совершенно другая информация. Буквально чудо какое-то!!!!! Поздравляю всех. Удачного пуска!!!
Соседи!
Кто дома будет
Завтра НАПИШИТЕ дали воду или нет
Будем дальше звонить
Буду дома обязательно!
misskriss
22.09.2015
Хорошо, если завтра!!!в выходные заехать можно будет!!ураааа!!!! Очень хорошая новость:-)
а сообщите пожалуйста, что написано объявлении ...интересует время , с 9 час.?
xam52ru
23.09.2015
Соседи, кто живет в доме, скажите дали горячую воду или нет сегодня????
еще нет((( пока ее дает только чайник!
как доложила разведка ... по дому ходят рабочие по подключению воды
131)))) живем ))) с первых выходных после сдачи!!!! героически переносим отсутствие гор. воды.
Тоже живем с первых дней. Утром в 10 звонила в жек сказали подождать дома до обеда,воду подключают. Дома присутствовать желательно во избежании непредвиденных ситуаций(протечки трубы,выхода из строя счетчика.)Сейчас звонили в домофон просили проверить не течет ли полотенцесушитель!
xam52ru
23.09.2015
Полотенцесушитель завязан на туже трубу,что и горячая вода, значит должны были дать ее!!!
Уважаемые жильцы горячую воду не дали! Сидела до обеда контролировала, потом позвонила,сказали, что у них не получилось, технические несостыковки. Сейчас они думают, когда пробовать ещё раз, опять повесят объявление на первом этаже,оповещающее жильцов,когда нужно будет присутствовать дома.
то есть даже неизвестно завтра дадут или нет? по телефону говорили , что на завтра перенесли
Мне в обед,когда я звонила ничего не сказали, что на завтра перенесли, сказали будут думать когда.Но обещали повесить объявление,вечером буду дома посмотрю есть ли объявление!
xam52ru
24.09.2015
Ну что повесили объявление?
Объявления вчера не было.Сегодня утром звонила им, сказали, что сегодня точно никаких работ не будет и насчёт других дней тоже неизвестно! Если учитывать, что наш инженер в отпуске и выходит только в понедельник, то я думаю на след. неделе они и будут пытаться!
дааа. муж вчера там встретил кого-то и ему сказали что воду прогнали но холодную.(типа запустили ГВС) но вода холодная!!! тк этот агрегат который ее должен нагревать не запустили! (и вроде как даже и не планировали ее нагревать в этот запуск). так что начинаем платить за холодную воду как за горячую))
Dgimit
24.09.2015
Привет всем)) сосед из 134)
Никто не знает почему в подъезде объявление о горячей воде исправлено и поставлена дата запуска гор.воды 24.09 хотя эта дата сегодня. Может они хотели написать 25.09?
Горячую воду оказывается дали!
misskriss
25.09.2015
Воду дали. Муж вчера заезжал на квартиру, сказал, что вода горячая есть:-)
xam52ru
25.09.2015
Урраа!!! Спасибо за хорошую новость!!!!!
Она все таки ГОРЯЧАЯ?
или из крана горячей идет холодная
как писали ранее :)
Ну привет! Живете уже?
Dgimit
25.09.2015
А подскажите пожалуйста как обстоят дела с телевизионной антенной или интернетом?
хочу скорее свою двушку писал(а)
героически переносим отсутствие гор. воды

у вас крепкие нервы: также стойко переносите сверление, дробление, жужжение со всех сторон.
если честно то да)))) но вот когда какие то .... гачинают сверлить и т.д. в 9-10 часов вечера, вот тут кровь начинает закипать!
когда нам квитанции ждать?
xam52ru
28.09.2015
Думаю по опыту предыдущих домов,то через 2 месяца придет счет сразу за оба.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,нам сегодня дали отопление,но батареи чуть тёплые и то не полностью, а только верх,стояки тоже некоторые тёплые,а некоторые холодные,хотелось бы знать так у всех или у нас что-то не в порядке??
тоже самое
demasi
06.10.2015
Cherryinchocolate писал(а)
квита

Добрый день!
Тоже интересен этот вопрос. И с передачей данных по счетчикам куда и когда должно начаться?
Еще может кто знает телефоны жителей, выбранных в совет дома?
Может у них есть подробная информация.
Информация есть!!! Всем привет! По вопросу квитанций делюсь информацией, которую недавно получила:Когда к нам придут первые квитанции ещё не известно, так как в нашем доме ещё не присвоены лицевые счета квартирам. Показания никакие передавать не надо,пока не будет на руках этой первой квитанции,на обратной стороне которой будет предоставлена вся информация что и когда делать дальше!
ДВ, у всех горячие батареи?
В подъезде тепло
А У МЕНЯ НА 10эт ХОЛОДНЫЕ!!!
Может кому-то тоже не повезло как мне, и домофон стали проверять тоже не работает
А есть официальный сайт ЖЭКА?
в эл.виде им заявку написать
ДВ! Батареи у всех должны быть уже горячими,не огненными конечно. Вам лучше не писать а позвонить завтра сутра,они с 8 часов пл номеру 89200264673 они придут все проверят. А по поводу домофона позвоните в Росинку или сделайте заявку через тот же номер!
Спасибо!:)
Сказали сегодня всё исправят!
xam52ru
28.09.2015
Как я понимаю, горячую воду дали, а значит наш дом принял управление ДУК Сормовского р-на. Это был первый вопрос по голосованию, а кто-то в курсе по видеонаблюдению что-то решилось??
На собрании говорили результаты голосования в дуке будут находится. Надо глянуть что там к чему.
sormovo16.ru/docs/?ELEMENT_ID=359 это только у меня ничего не скачивается? или все так задумано и продумано?
xam52ru
30.09.2015
Скачиваеться, но там нашего дома нет((
в пятницу спрашивал, сказали все еще в сормово, должны на этой неделе привезти.
Сегодня звонила в ДУК,спрашивала по поводу результатов голосования по видеонаблюдению,мне ответили ,что по нашему дому положительное решение. По срокам установки ничего конкретного сказать не смогли, так как сначала будет составляться проектная декларация и смета,потом это всё будет утверждаться.Вообщем соседи хочу вас попросить, чтобы вы тоже переодически позванивали в ДУК или писали с вопросом о сроках установки,так как если это пустить на самотёк, то мы ещё долго не дождёмся результатов, а если заинтересованность будет массовая это произведёт более убедительное впечатлание!
demasi
02.10.2015
Добрый вечер, жители дома 77!
Хотела уточнить - в ванной комнате стены шли под покраску. И когда стали протирать стены краска стала смываться и отколупывается ногтем. Кто встречался с этим?
demasi писал(а)
Кто встречался с этим?

писали про это жильцы других домов на форуме... краска сразу же почти трескается..кто клеёнку клеит, кто так оставляет до усадки
nn1982
04.10.2015
Соседи, добрый день! Скажите, а когда документы на собственность нужно будет оформлять???
наверное, когда дом поставят на кадастровый учет (ЖС), см. в новостях на сайте застройщика...на собрании говорили, что это может занять не более 3 мес.
nn1982
04.10.2015
спасибо!!!!!!:)
А кто-нибудь антенну и интернет в квартиру проводил? Поделитесь!
Антенну провели,а на интернет пока только сделали заявку в Ростелеком. Провести они пока не могут,набирают желающих на подключение,когда наберут опркделенное кол-во начинают проводить интернет и цифровое. Вы можете оставить заявку на их сайте,они с Вами свяжутся и все обговорите. Мы пока живем с обычной антенной!
mariya0608 писал(а)
с обычной антенной

с домашней? или общая на крыше?
Нам от общей подключили.
А к кому нужно обратится по общей антенне?
По этому же телефону 89200264673
А оплата в квитанции будет или отдельно?
Мы антенну подключали по номеру 89103938697 Руслан. Они до квартиры ведут бесплатно,а в кв. 50 руб.метр вроде. Сделали все аккуратно. Остальные еще и до квартиры платно ведут. По поводу платежа за нее не помню точно куда будет входить у мастера уточните!
уточнила, сказали в квитанцию 39,80р 20каналов+20цифровых, еще можно купить "штучку"стоит 75р на несколько телевизоров
Sidorenko
09.10.2015
а как качество изображения? думаю стоит ли проводить или Ростелекома дождаться....
20 цифровых и 20 аналоговых не одно и тоже?
деньги за бесплатное вещание берут или 20 каналов не бесплатные?
mariya0608 писал(а)
по номеру 89103938697 Руслан.

Вам лучше у него уточнить
temik
18.10.2015
Цифровые и аналогоые конечно имеют общие каналы(первый например и др), но отличия все равно есть. "Бесплатное" ~20+20 иду от антенны общедомовой, её вы и так купили и обслуживаете, заплатить дополнительно придется только за прокладку проводов до телевизора(или сделать самим, если руки от куда надо и время есть-там 2 штекера и провод=все есть в кастораме, может есть и в завхозе в нашем ТЦ).
я тоже оставил заявку хоть и не живем пока здесь, пока они собираються наверно не раз переехать успеешь.
тоже подала заявку, но перезвонили и сообщили, что пока наши заявки аннулируются, т.к. в доме не подготовлен для этого коммутатор. На вопрос "когда?" посоветовали обратится в УК, т.к. видимо у них в договоре стоят сроки.... нашего дома пока в списках нет.
мне тоже пришло письмо и смс с отклонением заявки
инет провели в пятницу, придется кое что переделать после него. за день похоже всех желающих подключить успел :)
да вы что? не знала, спасибо ..а телевидение не знаете, подключали?
Я думаю у ростелекома все по одному шнурку идет.
Уважаемые соседи,кто-нибудь сдает студию?
dm10
18.10.2015
Добрый день! Не подскажите сколько сантиметров от стены занимают трубы отопления на кухне около стены где окно? У нас 2-х комнатная в соседнем доме который ещё не сдали, но хотим кухню заказать уже... Заранее спасибо!
Sidorenko
18.10.2015
Я бы на вашем месте не рисковал заказывая заранее, т.к. размеры комнат в доме могут отличаться от плана, будет обидно если промахнетесь даже на 1 см
dm10
18.10.2015
У нас есть фальш-панель в углу у посудомойки, там 7см запаса. И ещё 5 см до стены остаётся (где холодильник будет у окна). Так вот хотелось бы узнать трубы до 10 см от стены?
P.s покупаем кухню заранее т.к в икее 15% вернут от кухни на ваучер, как раз потом стол и стулья купим.
Sidorenko
18.10.2015
у меня 9 см (включая трубу)
dm10
18.10.2015
Спасибо, будем надеяться что у нас также будет!
Подскажите, когда показания по счетчикам нужно отправлять?
Показания нужно будет отправлять, когда получим первую квитанцию за квартиру, они на обратной стороне всё напишут что,как и куда!
Люди!! Огромная просьба! Если вы подпираете подъездные двери кирпичом или мусорной урной,когда переносите мебель или ещё что-то,то после того как этот процесс закончен,пожалуйста,убирайте кирпич,закрывайте подъездную дверь, когда она открыта ходят всякие непристойные личности и гадят в подъезде! Уважаемые соседи, подъезд является нашим общим,давайте следить за чистотой и порядком,ведь нам с вами каждый день проходить по нему и нормальному человеку хочется,чтобы он был чистым и не вонючим! Если вы не думаете о соседях,то подумайте хотя бы о своих детях,которые видят и нюхают эту грязь! А еще просьба к владельцам четвероногих питомцев(собак), выводите их пожалуйста справлять свою нужду на улицу,а то в эту субботу чья-то любимица загадила весь подъезд и хозяин дажк не соизволил за ней убрать,видимо привык жить в го...не по жизни! P .S против животных ничего не имею,наоборот люблю и уважаю, они ведь не виноваты,что им достались такие "хозяева"!!!!!
demasi
28.10.2015
Полностью поддерживаю! Запах был на весь подъезд!
Sidorenko
28.10.2015
Поддерживаю всеми руками!
Соседи подскажите пожалуйста у вас в квартирах тепло?. Батареи чуть теплые или горяченькие? Просто у нас холодина!
Monol
20.11.2015
У меня тепло, батареи даже везде убавил на половину. Окна проверьте, у меня форточка одна провисла через нее ветер дул
sdrk
20.11.2015
у нас холодно, батареи вроде горячие, но рука легко терпит (не кипяток), окна отрегулировал нигде не дует, но в целом от окна холодно, вдоль всех резинок-уплотнителей образуется конденсат, вывод: окна - г#вно!
veterokiv
27.10.2015
Ирина, кв 120
Nicknamed
29.10.2015
Уважаемые новоселы, подарите/продайте унитаз, те, кто сразу менять сантехнику собираются) очень нужен
Я КОНЕЧНО СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ТУТ ЕСТЬ....НО.... ПЕРЕСТАНЬТЕ СВЕРЛИТЬ ДОЛБИТЬ И РАБОТАТЬ ПЕРФОРАТОРОМ ПОСЛЕ 22:00!!!!!!!!!! имейте совесть!!!!!!! МНОГИЕ СПЯТ В ЭТО ВРЕМЯ!!!!!!!! хочется отдохнуть и в конце концов у многих ДЕТИ!!! Это вообще незаконно.не вызывать же полицию, не хочется ругаться...надеюсь этот крик души дойдет до ВАС!!!
demasi
30.10.2015
Здравствуйте. Как вариант можно объявление повесить в подъезде.
было уже объявление и не одно
а вы из какой квартиры?
sdrk
09.11.2015
соседи у кого какая скорость интернета, у меня на тарифе 50мбит, фактически 17-20 всего...
ДД! Подскажите пожалуйста,кто какие тарифы на интернет подключал и устанавливал ли кто-нибудь WI-FI роутер,как ловит WI-FI по квартире?
sdrk
12.11.2015
подключил самый дешевый 50мбит/с и ТВ (100 с чем то каналов), цена 500р + 115 р плата за ТВ приставку. У меня двухкомнатная роутер поставил в прихожей, везде прием уверенный. После перепрошивки своего старенького роутера, скорость стала 40-45 мбит, больше и не нужно.
Тоесть Вы использовали свой роутер,у Росстелекома брать не стали?
sdrk
12.11.2015
нет, был свой.
Monol
12.11.2015
У меня роутер тоже старый использовали...Вы сами прошивали или ростелекомовцы? Что-то у меня со скоростью беда.
sdrk
12.11.2015
Ростелеком "мажется" им лишь бы вы отвязались, прошивал сам, просто набрал в яндексе название роутера + прошивка, нашел инструкцию и прошил, имейте ввиду потом роутер придется перенастраивать, что довольно не просто, поэтому если не разбираетесь в это лучше не лезть, а обратиться к профессионалам.
Monol
12.11.2015
У меня что-то не очень со скоростью...входящая 17 Мбит/с, исходящая 38 Мбит/с, хотя тариф до 100 Мбит/с, в Ростелеком позвонили, сказали вроде как это временно.
У меня торрент говорит что все хорошо со скоростью, 5-7 МБ/с (тариф 50мбит) может конечно они нижегородский трафик без ограничения скорости отдают, но в тарифе ничего про это небыло.
Monol
09.12.2015
Был у меня сотрудник Ростелеком и объяснил, что мой роутер не может раздавать по вай фай больше 50 Мбит/с, через проводное соединение скорость отличная 80-90 Мбит/с, причем сказал что у них пока еще нет в природе таких роутеров, чтоб через вай фай было под 100 Мбит/с.
sdrk
17.11.2015
11 дом уже поставили на кадастровый учет, хотя сдался на месяц позже, про наш дом в Жилстрое ничего не говорят... а ведь квартиры оформленные в собственность после 1 янв 2016 года попадают под закон о налоге на недвижимость, который продлевает срок владения недвижимостью с 3 до 5 лет, для освобождения уплаты налога при продаже.
кто что думает по этому поводу?
а если до конца года не поставят на кадастровый учет, то и возврат налога на недвижимость нам ждать только в 2017 или нет?
Monol
17.11.2015
Могу ошибаться, но для возврата налога по моему достаточно договора передачи квартиры...если что поправьте меня.
.
temik
17.11.2015
Для возврата- да, а вот про налог на доход при продаже-это немного другое. Правда на офсайте налоговой -инфу не нашла(там пока 3 года). Можно ссыль?
sdrk
18.11.2015
temik
18.11.2015
Спасибо.
serg 12
17.11.2015
Доброй вечер!
Уважаемые жители микр. Бурнаковский,
подскажите сроки заселения в квартиры после сдачи дома ( по ДДУ 4 кв. 2015г).
Спасибо!!!!!
Добрый вечер, Соседи!)
Живу в 1 подъезде, хотела бы обратиться к девушкам в нашем доме)
Я занимаюсь маникюром/педикюром/покрытием Shellack. Опыт работы более 3 лет и все инструменты у меня проходят 3 стадии стерилизации! Жду Вас в гости за прекрасными, ухоженными ноготками)) 89875434290
я смогу скинуть Вам мои работы любым удобным для Вас способом.
как вам одн гоячей воды? у меня 1.5куба.
sdrk
29.11.2015
наверно у всех так... интересно куда вылили?
я думаю просто не все подали показания, там по справочной информации израсходовано 300 с чемто кубов, а показания передали меньше чем на 200куов. Система конечно далека от идеала.
Monol
04.12.2015
Никто не интересовался почему наш дом так долго не ставят на кадастровый учет? Уже 21 поставили, а наш все еще нет...И кто как решил оформлять право собственности, сами или через Жилстрой? Может кто в курсе сколько будет стоить самому оформить право собственности с привлечением кредитных средств? Экономия интересует)
в инструкции ЖС расписано сколько стоит с привлечением кредитных средств-5000р!Это самому за всякие оценки,пошлины...!а если с работой юристов ЖС +5000р!поизучали и решили заняться сами!
artem87
05.12.2015
Если квартира взята в ипотеку, то:
200 - кадастровый паспорт
2000 - пошлина
~3000 - оценка квартиры
Monol
07.12.2015
Жилстрой просит за оформление 5500, что они за 300 р всего работают, через Жилстрой тогда оформлять буду.
Monol писал(а)
Жилстрой просит за оформление 5500, что они за 300 р всего работают, через Жилстрой тогда оформлять буду

:)
200 - кадастровый паспорт
+
2000 - пошлина
+
~3000 - оценка квартиры
+
"Жилстрой просит за оформление 5500"
=10700, 00 ..если не ошибаюсь
математически правильно))) вряд ли за 300 руб)))
ВТБ обещал бесплатную оценку своими силами...
и своё обещание держит...
мне оформление обошлось в 2200 руб и по времени заняло на все процедуры час в совокупе через МФЦ. Там очередей вообще нет и работают они по субботам, что очень удобно!
а на оценку агент приезжает на дом и забирает доки сам?
ага
Спасибо, буду знать что все куда проще, чем уверяли на собрании.
в инете поискал, вроде как не обязательно свидетельство о регистрации для получения вычета? Так что вроде минусов никаких нет от того что они тормозят...
artem87
05.12.2015
1) необязательно
2) минус в том, что если у вас квартира взята в ипотеку, и если процентная ставка меняется после регистрации права собственности, то теряете в деньгах
Ну у меня нет изменения %, ну и прописаться еще нельзя.
Ну наконец то наш дом поставили на кадастровый учёт. Теперь можно оформлять собственность)))
Кадастровый номер земельного участка 52:18:0020007:623
artem87
19.12.2015
А зачем вам кадастровый номер земельного участка ? Как он поможет? :-)
Просто по этому номеру можно найти на сайте росреестра, что наш дом поставили на кадастровый учет. Кадастровый номер дома 52:18:0020007:2041
artem87
19.12.2015
Проверил на https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request - странно, только дом поставлен на кадастровый учет, без жилых/нежилых помещений. Вероятно, база "не обновилась", и в понедельник все будет ОК
Уважаемые соседи, в субботу 19 декабря в 1 подъезде кто-то разбил окно в входной двери. Понятно, что у виновного не кто не найдёт, а у него советь не проснётся и он сам не вставит это окно. В связи с чем предлагаю, людям входивших в совет дома написать письмо в ДУК, с просьбой о установке видеокамер в подъезде, и в лифте, так как если мне память не изменяет, то на собрание данное предложение было принято единогласно.
Добрый день! Письмо в ДУК писать бесполезно, так как там никто на данный момент в установке видеонаблюдения не заинтересован, я например туда звоню с этим вопросом каждую неделю,сначала мне отвечали, что создана смета, которая находится на утверждении, а в последнее время отвечают, что пока ничего не известно. Если в нашем доме не только я заинтересована в установке видео, то будьте добры, позванивайте туда переодически тоже, чтобы ДУК видел заинтересованность всего дома, а не отдельно взятых жильцов.
Звонить туда можно хоть каждый день, они так и будут завтраками кормить. Проше написать письмо на имя Генерального директора Шумилкова Николая Михайловича (к письму прикрепить протокол собрания). Что бы они конкретно указали сроки исполнения по установке видеокамер. А дополнительно копию отправить в Департамент жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода, что бы они проконтролировали ДУК
Ну так если Вы знаете, что и в какой последовательности делать и куда писать, почему же сами не хотите это сделать? Просто мне кажется, что от того, что Вы пишите здесь,дело с мёртвой точки не сдвинется!
Написать, то я напишу, но желательно писать от имени председателя совета дома.
Будем надеется что хоть у кого-то получится
Вот приблизительное письмо. Сюда нужно вставить фамилию председателя и копию протокола ну и отправить( можно и по электронке)
К сообщению прикреплен файл:
136381082-pis-mo_v_duk.doc   (62 Kb)   Скачать файл
Уважаемые соседи! Большая просьба к вам всем,особенно жильцы 2-го подъезда,если вы достаёте свою кореспонденцию из почтовых ящиков и она вам ее нужна-не бросайте её на ящики илм того хуже на пол,нкужели трудно выбросить её вместе с вашим мусором например утром,когда идёте на работу или бросить хотя бы в урну перед подъездом? Неужели вам нравится,что куча бумаг валяется по всему подъезду и кто-то особо одарённый ещё и разрывает её на мелкие кусочки! Давайте жить в чистоте,а не как на свалке!!!! Спасибо.
Интересно получается, в других домах бегают за каждым подписи никак не соберут за видеонаблюдение , а тут подписи есть жильцов и снова какая-то тягомотина ... как же та цифра, которая была указана в бюллетени за видеонаблюдение, смету же составляли или она была приблизительной и ориентировочной? Вообще в городе действуют много программ по внедрению видеонаблюдения типа "Безопасный дом", где установка, монтаж и обслуживание производит подрядчик, а жильцы оплачивают не более 50 руб. в мес., как плата за домофон. Нужно как-то продвигать этот вопрос, заселились уже многие, часть хлопот по переезду позади, чтобы потом сами не сожалели....
sdrk
24.12.2015
Народ, у нас уже месяц не работает уличное освещение, ДУК сказал что это не в их компетенции, давайте решать проблему, надоело жить впотьмах!!!!
artem87
24.12.2015
Дук сказал, в чьей компетенции решение вопроса? Вы туда пробовали обращаться?
sdrk
26.12.2015
нет, а вы?
Я думаю что это компетенция Дука. Просто они спихивают с себя проблемы..
Соседи из 79 квартиры хочется вам напомнить о Законе от 1 апреля 2015 г. N 44-З <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области, если еще раз такое повторится то мы вызовем полицию.
Кстати, разбитое стекло у входной двери тоже дело рук "представителя" 79 кв.!
Уважаемые жильцы 77 дома! Огромная просьба к тем,кто передаёт показания счётчиков по электронной почте в УК,проверяйте пожалуйста номер квартиры в письме с показаниями,т.к кто-то из жильцов(мне в расчётном центре озвучивали его электр.почту) передал показания с моим номером квартиры и т.к его письмо пришло позже,чем моё,то соответственно мне пришла неправильная квитанция с его данными!
OKrilova
10.03.2016
Всем, привет! С 7.03.16 появился конденсат сильный на стояке с канализационной водой (2 подъезд, 2 этаж). Мокнет стена и потолок в санузле. Проветривание не спасает. Как обстоят дела у Вас ребята?мастера вызывала из Дука. Сказал это наша проблема. Жалобы написала официально в Дук и в Жилищную инспекцию. Если у кого-то схожие проблемы предлагаю коллективную жалобу написать.
Monol
10.03.2016
Проверьте вентиляцию, только проверяйте чтоб приток воздуха в квартиру был, иначе она работать не будет. Откройте форточку или дверь на лоджии и приложите листок бумаги к вент. каналу, листок должен притягиваться. У меня все сухо, форточка всегда немного приоткрыта и дверь в сан узел открыта, т.к. кошак туда захаживает.
Monol
11.03.2016
Сразу не заметил про стену и потолок...у соседей сверху ничего не подтекает??? У меня ни на одной трубе конденсата нет, все сухо.
Не замечала, сегодня проверю-отпишусь!
У нас все нормально с канализ.трубой,сильный конденсат только на унитазе и на стояке с холодной водой уже давно,тоже поднадоело,но походу некуда не денешься от этого. Дверь в туалет тоже не закрываем для кота,тоже 2 этаж.
У Вас трубы стояка не обернуты теплоизоляцией? В 87 все трубы и водопровод и канализация в теплоизоляции.
У нас стояк с водой обёрнут теплоизоляцией,если под ней потрогать,то сыро и внузу,где от стояка идёт кранчик там не обёрнуто и это место сырое. А канализационная труба она ничем не обёрнута,но она же пластиковая и я думала,что она вообще не способна на конденсат! А у Вас и эта пластиковая труба в изоляции?
Вода течет по трубе холодная, в ванной тепло. Получается на разнице температур точка роса. Появляются капельки. Это нормально. У нас канализация в теплоизоляции. Для этого и закрывают и стояк и водопровод!
у нас только на железных приспособах на стояке холодной воды конденсат. на каналье вообще странно она же по большей части времени пустая.
OKrilova
11.03.2016
Привет, всем! Не знаю,что помогло, жалобы или кто-то из жителей проверил свою сантехнику и т.п. Но вчера постоянное журчание воды в канализационной трубе прекратилось и соответственно конденсат исчез. Посмотрим, что официально ответят на мои запросы.
Вот видите вода журчала постоянно, может на унитазе у кого клапан запорный сломался. Вот фото стояка в 87
ДВ соседи, скажите пожалуйста по поводу интернета, у кого какой
sdrk
16.03.2016
Долго выбирал между ростелекомом и ростелекомом, решил остаться на Ростелекоме
Я не выбирал, ростелеком радует :) , ну и до этого на 2х квартирах они без косяков поставляли услуги.
М-не "Юг" тоже Ростелеком, очень не довольны, скорость падает или просто не работает, и при этом выставляют им счет полностью.
А у Вас счета на какие суммы приходят?
250р потом обещали 290. скорость заявленная. 1 раз только роутер перезагружал за 4 мес когда инет пропал. Я так понял в основном все жалуються на РТ из-за косяков оборудования установленного в квартире.
Может кто в курсе видеонаблюдения по нашему дому? Камеры стоят в 79, 81 домах второй очереди. Вроде голосовали на собрании, не уж-то голосов мало было....
протокол вывешивали в подъездах, голосов было более чем
видимо не только я сегодня одна звонила ДУК по этому вопросу, завтра уточнят конкретно ... или забыли включить в список по монтажу видеонаблюдения или все-таки голосов недобрали
Звонила в УК неделю назад,сказали, что в порядке очереди,хотя сказано было неуверенно,создалось такое впечатление, что наш дом в их планы не входит, т.к сначала сказали,что мы на очереди, а потом спросили,как наш дом проголосовал на собрании "за" или "против". Позвонила ещё раз сейчас,в этот раз мне сказали,что оказывается наш дом проголосовал против и нам видео ставить не будут. Попросила протокол голосования,обещали,что сделают на него запрос и в пятницу он будет у них в офисе на Бурнаковской. Вообщем, все желающие тоже могут позвонить или сходить поинтересоваться этим вопросом. Я не знаю почему,но мне казалось, что наш дом проголосовал "за", в УК мне ответили, что я скорее всего направильно посмотрела.
Ребят, может у кого-нибудь сохранилось фото протокола со стенда или из нета, с сайта УК не могу открыть документ?
77 дом! Уважаемые собственники, есть среди вас те,кто заинтересован в том ,чтобы нашему дому установили видеонаблюление? По итогам голосования на собрании нам не хватило всего 2% для его установки. Если таковые люди имеются,то нужно начинать процесс сбора подписей, могу заняться этим вопросом,но процесс там трудоёмкий,может кто-то желает помочь,хотя бы частично? Если есть вопросы о подробностях процесса можете отписаться в личку!!!
Думаю, что голосовали "против" те собственники, которые планировали сразу продать квартиры ... вопрос такой , а нельзя ли доголосовать, т.е. привлечь новых собственников к этому вопросу , которые не голосовали или нужно голосование заново проводить? тогда это затянется на очень долгое время ( квартиры уже многие сдают)
Подписи нужно собирать заново,для установки расписаться должны 67% от жилой площади дома,т.е при сборе упор нужно делать на 2-х комнатные квартиры, чтобы быстрее набрать необходимый метраж,на каждую квартиру выдаётся лист -решение,которое она заполняет.
demasi
19.05.2016
Доброе утро! Кто подскажет на каком этапе сейчас видеонаблюдение? Получается что надо провести заново голосование?
-MaksoN-
13.06.2016
Продам 1комнатную квартиру в этом доме. 2100000
Обращаюсь к немощным жителям 2 -го подъезда, которые за 3 дня выходных и отсутствия уборщицы превратили подъезд в настоящий свинарник " Вы из какого свинарника переехали? Вас кто воспитывал?". Немощные, т.к. дойти до контейнера не могут, вам инвалидность надо (хотя мимо контейнеров проходят и проезжают не один раз на дню), а весь свой мусор стали выкидывать в коробку возле почтовых ящиков, где живут там и ср-т, да еще и думают, что за ними обязаны и должны убирать!!! Житель студии 2-го этажа " Тебе не стыдно, что твои окурки каждое утро убирает женщина"... Кв. 171 - ждите участкового!..За 3 дня!!! облевали придомовую территорию, перегар с 10- по 1 этаж, в лифте так накурили, что запах и не думает выветриваться, на лестницах капли крови...
у вас там такая веселуха с караоке была в ночь на воскресенье!близлежащие дома танцевали вместе с вами!
Monol
14.06.2016
Хорошо что я уехал...За выходные срач хороший устроили на 1 ом этаже, заходить противно. После этого все больше и больше охота свой дом, чтоб со скотом не жить.
Совершенно с Вами согласна, как оказалось у нас в подъезде живут ещё те свиньи, которые видимо привыкли жить в го-не всегда и всюду! А по поводу тех,кто развлекался в ночь с субботы на воскресенье-это вообще люди с отклонениями, потому что адекватный человек,даже если выпивает,так вести себя не будет!
так они и окурки горящие кидали из окна, кому-то на лоджии попадали
Вот интересно, так себя ведут люди, которые купили квартиру или съёмщики? Ничего не имею против снимающих, просто если это съёмная квартира, то с удовольствием бы переговорила с хозяевами!
demasi
15.06.2016
Доброе утро!. Согласна со всеми. Какой то кошмар стал происходить. То в ранищу сверлить начинают, то ночью музыку слушают, что окна звенят. Мусор почему то на лестничную площадку выставляют. Засоряют как могут. И такая "веселуха" постоянно. Получается вопрос надо решать через полицию.
-MaksoN-
11.07.2016
Сдам 1к кв. Ремонт от застройщика. Кухонный гарнитур, плита, стол, стулья, диван, шкаф, телевизор, холодильник. 12000 + счетчики
ДВ, подскажите пожалуйста когда принимали квартиру документы на дверь давали?У меня проблемы с дверью, заедает, писала в жек, они звонили в Жилстрой сказали, ищите документы на дверь и звоните им, а у меня их нет. Куда бежать?:)
Да, были, называется - Инструкция по эксплуатации, техническое описание и гарантийные обязательства " СТАЛЬНАЯ ДВЕРЬ", Изготовитель ООО "Цербер-НН", 423-99-41...это не книжечка, а лист
OKrilova
11.08.2016
Привет,всем! Сегодня увидела штендеры "Разворотная площадка автобуса 77" между магазином и нашим домом перед въездом с дороги на территорию микрорайона. Кто нибудь знает насколько законно размещение автобусной стоянки при въезде в микрорайон?
Добрый день. Если кто-то планирует посещение нашего ДУКа, есть одна просьба (касается жильцов 2 подъезда).....
Добрый день! Я так понимаю Вы из 2 подъезда? Подскажите, Вы в ДУК не звонили по поводу ремонта доводчика на уличной двери? Если звонили, то поделитесь информацией, что они Вам ответили? Просто второй день с ними созваниваюсь, задолбали уже врать!А если не звонили, то большая просьба-позвоните пожалуйста, чем больше будет звонков, тем больше вероятность, что про нас не забудут!!! Они вообще прихерели!!!!
ДВ, сегодня была в ДУКе написала заявление по доводчику,
мне сказали что всего два работника,
поэтому ваши заявки не успевают обрабатывать, и что они выбирают по важности заявок, те что "не срочные" постоянно откладываются

Задала вопрос по ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЮ и мне сказали,что сейчас это реально(на других домах уже есть, и благодаря им было раскрыто 2 преступления) СТОИМОСТЬ всего 47р в месяц(будет в жировке дополнительной строкой)
НАДО:
1. Проинформировать жителей дома
2.Собрать заявления 10% от числа квартир(примерно 20шт)
3.Будет определена дата собрания на котором нужно собрать 50-51%голосов с дома
4.Наши заявления отдаем в ДУК, они уже собирают документы, установка займет не более недели
Добрый вечер! подскажите отопление дали?
месяц как дали, объявление было, чтобы вентили открыли, да и воздух спустили из батарей
Уважаемые жильцы дома, нам месяц как дали отопление, но по факту это отопление можно назвать " чуть-чуть" и "ели-ели"-это не отопление. Батареи почти холодные на кухне, в комнатах "чуть-чуть" теплые, тогда как в других домах очень и очень тепло. Давайте звонить ДУК, пока зима совсем не пришла!
ДВ, у нас на 10 этаже жара и постоянно открываем окна,(как выпустили воздух...:)
разобрались :)))
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
ДАВАЙТЕ УСТАНОВИМ КАМЕРЫ И НАВЕДЕМ ПОРЯДОК В НАШЕМ ДОМЕ
Если кто-то общается с соседями переговорите с ними и постарайтесь убедить их ВСЕГО 47р В МЕСЯЦ, для нашего же блага.
*маринка* писал(а)
ВСЕГО 47р В МЕСЯЦ, для нашего же блага.

говорят на них нех не видно?))
Всем добрый вечер! Вот такой кошар у нас в маленькой комнате, квартира угловая, детская между залом и кухней, надо идти в жэк но времени нет, может у них есть сайт или телефон, подскажите
268-04-93, 89200264673
Большое спасибо!
скажите а это на каком этаже у вас такое чудо?не на последнем?
Да на 10, нам в жэке сказала чтобы постоянно проветривать..., короче окна не закрывать и вентилятор включать
может кто возьмёт отросток розана? выкидывать жалко
Всем привет! Скажите пожалуйста чтобы тамбур поставить, чьи подписи нужно собрать только со своего этажа?
Наверное достаточно согласия соседей по тамбуру, подтвержденное финансово)
:)
MolNiNo
04.07.2018
Вообще, общедомовая территория делится между всеми собственниками и каждый собственник платит за содержание этой общедомовой территории...по идее согласие нужно всех собственников и если вы уж присвоили эту территорию, то собственники должны получается меньше платить за содержание...я против этих тамбуров. Для собственных нужд есть квартира, если ее вам не хватает другие в этом не виноваты.
uldus5
13.02.2017
ДД! Я за камеры. Давайте собрание проведем. Мы выбирали старшего.
+++++
irina2806
16.02.2017
Добрый день, а подскажите пожалуйста по кварплате, однокомнатная 32кв.м., кто сколько платит?
2400
irina2806
17.02.2017
Понятно, в принципе приемлимо. Спасибо)
Кража колясок в нашем микрорайоне- www.volga-tv.ru/novosti/V-po...i1489574360.html ... 77 дом собираться будем по видеокамерам?
Monol
21.03.2017
Кстати о колясках: зачем оставлять коляски в местах прохода людей, к примеру на лестнице? Во первых - это мешает, во вторых - это нарушение противопожарных норм. Во втором подъезде на 3 или 4 этаже постоянно стоит
на 3-тьем, там студия 17 метров. И предполагаю даже, что там не один ребенок, а два. Их понять можно. Поэтому спасибо хоть не растяжки с труселями и бюстгалтерами, как писали ранее на этом форуме самых первых домов.
Вот уж слава семейке))))
Смех и грех. Не Дай Бог таких соседей иметь рядом .
++++ за собрание
как у вас со стенами?
Холода прошли..., вместе с сыростью.....:)
Пока все нормально
Муж будет встраивать вентиляцию
У нас ПРОБЛЕМА ванная
Приходят штукатурят и опять все облазеет до бетона
Вы не в курсе у нас старший по дому в 1 подъезде? может займёмся вопросом видеонаблюдения, ежемесячная оплата 45 рублей= буханка хлеба.
Я только за,
Но у меня квартиранты живут
мне сложновато будет организовать сбор заявлений
Мне в жэке предлагали раскидать по ящикам бланки заявлений, подписанные чтоб кидали в определенный ящик
ДД, что по камерам решили
у нас пока подписи собираются, жильцы подписывают, Очень надеюсь, что в этот раз все получится. Только я лично не понимаю в функциональности видеодомофона, но это мои "тараканы". Это в вашем подъезде сегодня ночью куролесили девицы,орали, как кошки всю ночь?
Добрый вечер! Скажите пож.по поводу отопления.....
У меня родств.живут м-не " Юг"им каждый год в январе-феврале ПЕРЕСЧИТЫВАЮТ и возвращают почти за 2 месяца(около 7-8тыс).А мне ни разу не вернули!!!! Может кому то вернули из нашего дома?
А какой пересчёт, если вы оплачиваете по факту потребления. На батареях стоят датчики.
перерасчет за отопление мне приходит каждый месяц, в течении года по 200 руб. где-то так. Соседям также перерасчет идет.
А показания вы отправляете? Или все автоматом!
за отопление всё автоматом, единственное что регулирую мощность отопления под себя... с марта вообще все батареи выключаю, никто не мерзнет
Спасибо!
MolNiNo
04.07.2018
Каждый месяц у меня по 300 р минусуют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем