--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах нефтепродуктами в микрорайоне

Общие темы / флуд
868
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня в микрорайоне на улице был очень сильный запах нефтепродуктов либо газа. Что это может быть за х...? Замечал данный запах и ранее, но не придавал этому значения. Сегодня снова обратил на это внимание, уж сильно "пахло". Это напрягает! Рядом разве есть предприятия способные распространять подобные запахи?
Запахов на самом деле очень много в каждом районе города. Так заметила (и не только я), что Автозаводский и Ленинский районы давно "пропитались" запахом жженного мусора или каких-то отходов ( это и подтвердилось), Сормовский и Московский-действительно пахнет газом, предприятий-соседей полно: ОКБМ, Машиностроительный, Сормовская ТЭЦ, от дороги "бешенки" тоже загазованность идет приличная, автомобилей во дворах очень много, а деревьев нет вообще. ... лучше бы перед АТАКом аллею с деревьями посадили вдоль бешенки-и полезно и красиво
Скорее всего запах с масложиркомбината. Всегда присутствует запах нефтепродуктами когда ветер южный.
Наверняка масложир. Запах не нефтепродуктов, а будто прогорклым маргарином пахнет. Этот запах почти весь город чует, даже до Щербинок доходит. Все от направления и силы ветра зависит.
НМЖК года 2 назад всё очистное оборудование заменил, привычка кивать на НМЖК осталась. Есть и Металлургический завод, Красный якорь, Красное Сормово, ГАЗ, Машиностроительный з-д, в них литеек полно, цехов по гальванопокрытию тоже есть, у нас в городе есть крупные свалки с мусором, который поджигают и он тлеет по несколько дней...вот вам и запахи на все вкусы и направления ветров
Толку то что в его замене? Там расходников для этого оборудования (адсорберов) ежемесячно надо на миллион (это еще по старому курсу, говорят вроде на отечественном концентрате сейчас работают). Пока НМЖК не перестанет экономить, мы будем нюхать эту дрянь.
Хе-хе, давайте что нибудь порекламируем....
С жж ВПШ:
blog_vvt
Нижегородский масложировой комбинат" является одним из ведущих участников Масложирового союза (МЖС) -- www.nmgk.ru/ , имеет славную историю и играет важную роль в экономике и социальной политике Нижнего Новгорода. За сотню с лишним лет небольшой заводик купца 1-й гильдии З.М. Персица превратился в гигантский масложировой комбинат, оснащенный самым современным оборудованием. Группа компаний НМЖК - один из лидеров масложировой отрасли России. Объёмы производства маргарина на предприятиях Группы компаний <<НМЖК>> составляют 18,5% от объёма всего маргарина, произведенного в России. Производство растительго масла на предприятиях Группы компаний "НМЖК" составляет 11,3% от объема всего масла произведенного в России. В состав Группы компаний "НМЖК" входят предприятия, образующие полный производственный цикл, т.о. комбинат поставляет на международный рынок продукт глубокой переработки высокого качества. Группа компаний "НМЖК" -- это три масложировых предприятия: ОАО "Нижегородский масло-жировой комбинат" (г. Нижний Новгород), ОАО "Самарский жиркомбинат" (г. Самара), ОАО "Пермский маргариновый завод "Сдобри" (г.Пермь), маслоэкстракционные заводы: Урюпинский (Волгоградская область) и Оренбургский (г. Оренбург), элеваторы и хлебные базы в Саратовской и Самарской областях, республике Башкортостан.

Успех нижегородских товаропроизводителей -- это результат многих лет кропотливого труда по разработке и выпуску высококачественной и нужной потребителям продукции, что особенно важно в условиях ВТО. В НМЖК внимательно следят за основными мировыми тенденциями в области качества масложировой продукции, производства продуктов для здорового питания, и лучшими образцами технологического оборудования и новым технологиями. И это мнение не только нас, нижегородцев, но и Министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Васильевича Фёдорова, который вместе с Губернатором Нижегородской области Валерием Павлиновичем Шанцевым и коллегами-аграриями, в частности, ректором Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии профессором Александром Геннадьевичем Самоделкиным ( ngsha.ru/ ), участвует в торжественных мероприятиях, посвященных Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Нижегородской области.

В целом, объём средств, выделяемых на финансовую поддержку агропромышленного комплекса Нижегородской области из областного и федерального бюджетов, увеличился за последние 5 лет в два с половиной раза (с 2 до 5 млрд. рублей). Основные вливания сосредоточены на поддержке отрасли животноводства - только за последние два года обеспечено строительство, реконструкция и модернизация более чем 400 животноводческих объектов. Перевооружено более 70% имеющихся в области скотомест. По данным рейтинга Общественной палаты РФ, регион стабильно занимает первое место в стране среди территорий с самыми дешевыми продуктами первой необходимости.

Поэтому мы должны сказать руководству НМЖК "СПАСИБО!", а не подвергать предприятие нападкам из-за запаха; в конце концов пахнет майонезом, а не канализацией. (запах, в основном, от производства пальмового масла и мыловарни. Майонезом пахнет, ага...) Не бывает заводов без труб и дыма. Дым этот может быть не очень приятный, но не вредный для здоровья, можно к нему адаптироваться, в отличии от дыма каких-нибудь сталеварных производств Магнитогорска и Челябинска. Эко-технологии для фильтрации запаха на предприятии активно внедряются, а непосредственно жёлтый дым идёт не от НМЖК, а от другого рядом расположенного предприятия. Чистый воздух сегодня можно найти только в чистом поле. Спецкоры инновационной Интернет-газеты "ВАЙЕНШТЕФАН" ( vayenshtefan.ru/ ) провели собственное расследование и после досконального изучения вопроса пришли к выводу, что проблема большой роли комбината в нарушении экосистемы Нижнего Новгорода сильно преувеличена. Прежде всего надо думать о тысячах рабочих мест на комбинате, а также о налоговых отчислениях городу и области. (во как!)

shantsevvp
Посетил НМЖК вместе с теми, кто успел отметиться и заявиться на участие. Приятно было с вами познакомиться. Увидел у каждого из вас по оценкам, по суждениям живую заинтересованность в решении данного вопроса.

Прошли по предприятию, оценили работу НМЖК по борьбе с неприятными запахами. Очевидно, что работу надо продолжать. Сейчас на комбинате проходит испытание новый, более эффективный сорбент. Другое направление - на предприятии в Белоруссии создается проект установки для НМЖК, которая устраняет до 98% запахов. Это все ближайшие перспективы, а пока источники неприятного запаха, которые здесь обнаружены, устраняются по канадской технологии. Возможно, технология и не самая совершенная, раз жители улавливают запах, но это понимают и на НМЖК, поэтому ищут новые способы решения проблемы. (даже к визиту ВПШ и с новым оборудованием не смогли от вони избавиться. Ну не всегда же, как к приезду Медведева и Путина, производство останавливать)

Кроме того (и об этом правильно писали в блоге), необходимо проверить другие предприятия, которые находятся в этой промзоне. Дал поручение министерству экологии с привлечением нашей передвижной лаборатории провести исследование и понять, не привносят ли другие производства запахи в этот общий котел.

Общее впечатление от визита обнадеживающее. Конечно, задача непростая, многофакторная, но решаемая.
не знаю что они там у себя поменяли, но вонь от них ужасная каждый день. Привычки на них кивать нет- работаю рядом(((
В Ц.Сормово тоже очень часто стало пахнуть нефтепродуктами, порой окно не открыть, запах распространяется и до парка, а коллега и с ул.Рябцева жаловался.
Я с 79- го по 92- ой год на Народной жил в гостинке , так запах мазута с нефтезавода у меня с детством ассоциируется. ))) А ещё по волжскому берегу раньше много нефтяных емкостей было. Кто знает , может их на металл режут - вот и воняет по всей округе.
По зомбоящику репортаж был по поводу запаха. Итог : Росприроднадзор источника обнаружить не смог.)
Да-да... Я что в Ленту ни приеду, так сразу обнаруживаю этот источник запаха, а Росприроднадзор вежливый, он за месяц о проверке предупреждает... Как тут обнаружить!
SAG
15.03.2016
РПН утверждает, что запах с НМЖК не опасен для здоровья
скоро мусорную станцию построят и запах будет незаметен на её фоне
Читаю и поражаюсь, надо ведь какие все чувствительные, как будто в деревне всю жизнь жили и тут вдруг пришлось в город заселиться в Бурнаковский, а тут... Ведь квартиру покупали в экологическо благоприятном месте
Blinks
13.03.2016
Depeche Mode писал(а)
Ведь квартиру покупали в экологическо благоприятном месте

Во во
16ninelll
14.03.2016
В городе все районы одинаковые, все пованивают, а Росприроднадзор, вероятно, лишён обоняния.)
Depeche Mode писал(а)
Ведь квартиру покупали в экологическо благоприятном месте

давно ли?
Blinks
14.03.2016
Шелдона на вас нет
зато Быковых полно
SAG
15.03.2016
основная масса загрязнений в нашем городе это смог от автотранспорта. За счет того, что наш мкр находится фактически на окраине города,да еще и рядом с рекой, по которой всегда гуляют сильные ветра, у нас с экологией должно быть лучше, чем где-нибудь в районе Мос. вокзала или на пр. Ленина. Кстати, самый загазованный район - Нижегородский за счет вечных пробок. Нашими проблемными факторами считаю периодическую пробку на Бор и ТЭЦ неподалеку. В нашем озере плавают рыбы, в Левинке никаких масляных луж на земле не видел, растут сады и зеленая трава. Пласт земли непосредственно под нами срезали и засыпали песком. Так что, считаю наш район далеко не на последнем месте по экологии. Тем более, несмотря на всяческие ухищрения власть имущих, экологи одобрили здесь застройку в свое время. Хвала Березину
Blinks
15.03.2016
*wall*
Pashka425
15.03.2016
А кто сказал, что пласт земли срезали?
Я сам своими глазами видел как для домов для второй очереди делали просто песчаную подушку, заваливая заживо живых лягушек.
Пол года тому назад таких сильных запахов не было, я когда подъезжал к дому мне казалось, что у меня бензин течет, что аж остановился проверить, но выйдя на улицу - не не моя машина) что то похлеще.
Ну да, конечно, от мазута в земле, с глубины 5-7 метров запах. Ага.

Вот мне прям интересно, как же в городе Грозном люди живут? Он на нефти вообще стоит практически. И ничего, живут дети гор. Ни Сунжа, ни Терек в нефтяные заливы не превратились.
" В 1718 г. доктор Готлиб Шобер в своём описании горячих источников около реки Терек <<Краткое описание о Азийской теплице св. Петра, яже в Астраханском государстве есть>> указал, что из "некоторой горы нефть или петролеум вытекает, и никто её не собирает ни же употребляет"."
С 19 века там нефтедобыча уже вовсю шла! А теперь на этом месте стоит шикарнейший город и никто не плачет, что мазут и нефть в некоторых местах на глубине двух штыков лопаты. Наверное, Барковского там не хватает, страдальца за нашу экологию!
Pashka425
15.03.2016
А я сказал что от земли пахнет, читать где учились?
Pashka425
15.03.2016
Кто минусит появись,объясни свои мысли.с удовольствием выслушаю.
SAG
16.03.2016
Если мне память не изменяет, то уровень земли у забора примыкающего к бешенке был гораздо выше, чем уровень песка на стройке. Я имею ввиду территорию, на которой стоят дома с 19 по 22. А уж круглосуточный гул самосвалов с песком и бульдозеров в 14 году для меня стал нормой жизни
Pashka425
16.03.2016
Вдоль бешенки да, был бугор и практически в плотную к дороге рядом с теплотрассой, но в целом везде было болото и низина и там все просто засыпали песком вот и вся рекультивация, если речь об этом. Но срез бугра для того чтобы сровнять площадку для стройки это не значит, что везде так было) просто это звучит как полная рекультивация участка.
Да и не зачем полную рекультивацию делать, вон с обратной стороны озера вообще фруктовый сад растет(правда заброшенный), о какой еще зараженности земли речь может идти?
А так, да, место я считаю очень даже экологичным, а ближе к реке прогуляешься так вообще кажется что и не в городе находишься.
Но последние пол года запах очень сильный, и не понятно от куда он, да и разами - не постоянный.
Gydv1n
13.03.2016
Регулярно запах нефтянки чувствуется, когда еду от Бешенки к Сормовской ТЭЦ. Как Ока-Лада проезжаю сразу начинается, а заканчивается ближе к Волге уже, что там является источником запаха непонятно. Причем я по этой дороге езжу в основном по выходным - и запах сильный...
B1ik
15.03.2016
Скорее всего запах от ТЭЦ, ветром сносит в наш микрорайон периодически.
давайте подпишем петицию!быть может этот запах гари до нас доносится! https://www.change.org/p/гла...e=share_petition
oks5378
19.03.2016
Сейчас я вас всех напугаю... :)

Раскрываю секрет "полу-шинели" :) :
Нефтепродуктами веет со стороны Вари, где находятся аж целых ДВА нефтеперерабатывающих предприятия - "им. 26-ти бакинских комиссаров" (в районе от ост. Спортивная" в сторону ц.Сормова) и "НефтеГаз" (как раз от поворота с Коминтерки к нам - и до "Буревестника").

Работает ли сейчас "26 бакинских" - не скажу, не знаю.
"НефтеГаз " точно не работает уже давно, все возможные площадки сданы в аренду и проданы различным конторам.
Однако, на территории обоих предприятий были - и, судя по запаху, остаются - всевозможные технологические отстойники и производственные резервуары для хранения нефтепродуктов.
Никто их, судя по всему, не зачищал, никто их не "обезвреживал"...

Муж когда-то давно на "НефтеГазе" работал - говорит, там земля всевозможными маслами на метры в глубину пропитана : её копаешь - а она плотная и пластичная, как глина...

Так что, уважаемые соседи, неудивительно, что воняет.
Может, действительно кто-то из новых хозяев завода какие-то ёмкости режет. Или ещё что...

Во всяком случае, мы все (или почти все) прекрасно знали, что приобретаем жильё в месте, далеко не самом идеальном в плане экологии.
Успокаивает, в какой-то мере, одно : через дорогу от нас люди уже три десятка лет это всё нюхают - и у них, вроде как, в организЬме ничего лишнего не выросло и не отвалилось... :)))
Будьте здоровы !!!
oks5378
19.03.2016
Дополню...
Регулярно запах нефтянки чувствуется, когда еду от Бешенки к Сормовской ТЭЦ. Как Ока-Лада проезжаю сразу начинается
Это как раз подтверждает мою версию, что воняет именно "НефтеГаз".

На прилагаемой фотке красным выделены водоёмы, которые, в бытность моего супруга сотрудником этого предприятия, были 100 %-но загрязнены продуктами нефтепереработки.
Как говорит муж, летом, в жару, когда было сильное испарение - на берегу этих водоёмов невозможно было находиться больше 10-15 минут : от вони начинала болеть голова, слезились глаза...
Причём по берегам рос весёленький березнячок, в котором местная алкашня с Народной собирала грибочки. И продавала их потом с ящиков, на Варе...(((

Жёлтым выделены места, где находился парк производственных емкостей и резервуары.
Если мы правильно разглядели - они и сейчас там...

Хотя, может и нефтебаза под Волжским мостом вонять, конечно...
Keitz
12.05.2016
Тоже заметили с мужем периодически сильный запах нефтепродуктов, особенно в вечернее время. Невозможно выйти на улицу и открыть окна. Запах нерегулярный,не каждый день, но раз в 2-3 недели точно. Подмечено, что именно вечером, когда темно, к утру конечно же уже никакого запаха нет. Явные периодические выбросы чего-то в воздух. Что это и откуда остается только догадываться. И проверки нужны регулярные и внезапные, а не разовые с предупреждением.
Это запах с масложиркомбината, а не нефтепродуктами. Если вы ездили по московскому шоссе, то этот самый запах там постоянно в районе Ленты и чуть дальше. Мещера уже много лет на это жалуется. Роза ветров видимо так расположена, что всегда несет в эту сторону. За 2, 5 года проживания здесь я заметила, что когда иду с трамвая и запах есть на улице, то дома воздух нормальный, хотя окна открыты. Возможно это потому, что окна все выходят за запад т.е. не в сторону масложиркомбината.
Pashka425
13.05.2016
Запах нефтепродуктов и запах масложиркомбината, абсолютно разные запахи. В данном случае именно нефтепродуктами по вечерам переодически пахнет.
Keitz
13.05.2016
Вот именно соглашусь с автором, что запах нефтепродуктов и масложиркомбината это разные запахи. И на счет Мещеры, мне есть с чем сравнить, мы там жили не так уж и далеко и такой вони, извиняюсь за выражение вообще никогда не было. А это именно периодические вечерние выбросы, пока никто так сказать не поймает.
Не встречала у нас в микрорайоне другой вони. Если это со стороны Сормова, то должно мне в окна по-любому попадать, но ни разу не было. Правильно писали выше: в городе полно всяких запахов, ветер всегда может чего-то пригнать.
Pashka425
13.05.2016
Странно, что Вы не встречали другой вони, т.к. при подходе к мкр. со стороны Акимова или при проезде мимо ТЭЦ уже стоит сильный стойкий запах, т.е. выходит здесь пишут о вони глупые люди не разбирающиеся в запахах...
А запахи бывают такие, что окна приходится закрывать, в последнее время правда по уменьшилось...
И кстати вот как раз у нас в мкр. я пару раз всего за 2года проживания чувстовал запах масложиркомбината и то слабый...
Мимо ТЭЦ езжу редко. От Акимова хожу еще реже. Каждый день хожу на трамвай. Запах иногда (не каждый день) чувствую прямо от остановки трамвая когда еду с работы с 17 до 18 часов. Один раз даже направление ветра проверяла - от сормовского поворота т.е именно масложиркомбинат. И запах этот ни с чем не спутать. Нюхаю до входа в подъезд, в квартире запаха нет (окна с другой стороны дома). Возможно пахнет еще чем-то, но видимо не везде по микрорайону.
Pashka425
16.05.2016
В том и дело что вонь не 17'18часов а уже на ночь, и да бывает веет со стороны масложиркомбината это я не отрицал, а нефтяные выбросы бывали редко раз две три недели последние два три месяца, до этого не было.и есть предположение что веяло со стороны ТЭЦ, т . к. Проезжая мимо там ещё более сильная вонь, что даже визакрытой машине пахло.
Keitz
13.05.2016
Если дома находиться, вы ничего особо и не почувствуете. А вы погуляйте в течение месяца по вечерам и ощутите тогда. И если вы минусуете мои ответы, то зря. Это никак не скажется на моем отношении к данному вопросу.
Pashka425
13.05.2016
Согласен, а вообще складывается впечатление что человек либо здесь не живёт либо живёт в параллельном мире либо не знает как пахнет нефтепродуктами выдавая запах нефтепродуктов за запах жиркомбината, причём утверждая тем, что мы ,человек 10, не правильно понимаем чем пахнет.
Я Вас очень понимаю, у меня тоже часто бывает впечатление, что люди которые пишут на форуме не живут в микрорайоне, а "засланы" конкурентами Жилстроя, чтоб все критиковать и снижать продажи квартир. Я понимаю, что это не всегда так, но впечатление такое есть...))))
Pashka425
16.05.2016
Интересно в каком месте я конкурент?живя в жилстроевском доме за ипотечный кредит???
Если вы не чувствовали запах нефтепродуктов, это неиозначает что их не было,этому может быть несколько причин, либо вы были дома и окна были закрыты, либо в эти дни(а пахнет ну раз в две три недели, и обязательно в ночь)вы не присутствовали в мкр. Ну и ещё может быть множество причин. Но не надо утверждать мне как мужчине ,что это масложиркомбинатом пахло, а не нефтепродуктами и поверьте я знаю как пахнет масложиркомбинат и как пахнет нефтепродуктами и об этом я сказал выше что эти запахи абсолютно разные!
Вы дальше будете утверждать ,что я не разбираюсь в запахе и ошибочно принял запах масложиркомбината за запах нефтепродуктов?если да, ну что тогда пошёл я варить борщ...
Так может просто нефтепродуктами пахнет не во всем микрорайоне? Я об этом и пытаюсь сказать, а не обвинять вас в неправильном обонянии. Окна у меня открыты круглый год, кроме сильных морозов зимой. Ночью не гуляю.
Pashka425
17.05.2016
galina1111 писал(а)
Это запах с масложиркомбината, а не нефтепродуктами.

Ну вот вроде поняли друг друга, но только так и нужно было сказать, что вы не ощутили аромат парящий в воздухе. Я вам даже в этом плане завидую..
У меня нет возможности минусовать на форуме. Видимо кто-то еще думает как я. Я никому не хочу навязывать свое мнение. Я просто хочу, чтобы люди, читающие этот форум знали, что мы тут не задыхаемся от вони. Что это просто ИНОГДА ветер приносит какие-то запахи.
Keitz
16.05.2016
Вот вот теперь я понимаю, что мои догадки подтвердились! Вас интересуют именно "ПРОДАЖИ квартир" в этом то вся и суть! Конкуренты! Да конечно! Мы обычные жители микрорайона и меня в Первую очередь заботит здоровье своей семьи и своих детей! Нет и не ИНОГДА ветер заносит, а с периодической регулярностью сильная ВОНЬ, такая что невозможно дышать и какие потом последствия для организма после этих выбросов еще вопрос огромный. И никто не утверждал, что это ЖИЛСТРОЙ, явно, что выброс с какого то предприятия, завода. И не нужно тут писать для КОГО-ТО , кто там читает, потенциальный покупатель вашей квартиры, что все хорошо, только иногда.... Надо меры предпринимать, чтобы больше НИКОГДА этих выбросов не было, а не позицию страуса занимать, "голову в песок"! Заранее извиняюсь за эмоциональность, но не понимаю такой точки зрения. И наша позиция еще отличается в том, что вы то заинтересованы свою квартиру в итоге продать и съехать туда где получше, а я заинтересована здесь жить не в ущерб своему здоровью и здоровью своей семьи!
astericss
16.05.2016
Не знаю, я чувствовал только запах болотины летом (будущий детсад) и иногда очень редко масложира. Помоему тут больше вони только от Вас в этой теме.
Keitz писал(а)
Надо меры предпринимать, чтобы больше НИКОГДА этих выбросов не было, а не позицию страуса занимать, "голову в песок"! Заранее извиняюсь за эмоциональность, но не понимаю такой точки зрения. И наша позиция еще отличается в том, что вы то заинтересованы свою квартиру в итоге продать и съехать туда где получше, а я заинтересована здесь жить не в ущерб своему здоровью и здоровью своей семьи!

Скажите мне, что именно Вы сделали, чтобы не пахло?

Keitz писал(а)
Вот именно соглашусь с автором, что запах нефтепродуктов и масложиркомбината это разные запахи.

А как пахнут нефтепродукты? Можете нам поведать?
Keitz
16.05.2016
А может от вас больше вони?! Съездите на нефтезавод и понюхайте.
Keitz
16.05.2016
За экраном то своего компьютера смелый как я погляжу!
astericss
17.05.2016
Что с Вами говорить, вы не ответили не на один вопрос, заданный мною выше, а только панику наводите и в позу встали. Когда ответить нечего, то
Keitz писал(а)
А может от вас больше вони?! Съездите на нефтезавод и понюхайте.
За экраном то своего компьютера смелый как я погляжу!

...уйню начинают нести из "позы")))))))и огрызаться.
Pashka425
17.05.2016
Вам человек ответил, где можно узнать как пахнут нефтепродукты! Но если вы не знаете как пахнет и хотите узнать, то поподробней расскажу: если есть машина, садитесь в неё, едете в сторону Кстово, заезжаете в промзону, выходите из машины и вот тут можете наслаждаться запахом нефтепродуктов, подробно разъяснил?а описывать запах вам не обязаны, если вы не знаете как ими пахнет.
astericss
17.05.2016
Ну так пишите жалобы если сильно пахнет, в мин. экологии, а не показывайте на форуме с пеной у рта свои глубокие познания в запахах нефтепродуктов.
Погуглите для начала:
newsnn.ru/news/2016/04/21/156570/
https://news.mail.ru/society/25117817/
www.nn.ru/community/my_baby/...zhno_dyshat.html
Pashka425
17.05.2016
Если не обратили внимание здесь сейчас разговор не о том, что жаловались или нет, а том что у нас обоняние не правильное.
Куда нужно уже позвонили, сообщили, а на форуме человек оставил своё мнение по этому поводу.и когда человека обвиняют в вони , то на ваши остальные вопросы спокойно нельзя ответить, т.к. вы сами не успели войти в полемику, как сразу перешли на хамство.
Keitz
28.05.2016
Спасибо!
Keitz
28.05.2016
Огрызаетесь вы и хамите и ...уйня из вашего рта льется рекой!
Buzelka
17.05.2016
Не понимаю людей которые купили квартиры здесь и жалуются, то запахи, то песка много на площадке, то это, то то... Вы же знали где покупаете? чего же жалуетесь?
Keitz
28.05.2016
Про выбросы мы не знали, и это не говорит о том, что мы должны сложить ручки и молчать и делать вид, что ничего не происходит.
Keitz
28.05.2016
А я не понимаю таких безразличных людей.
oks5378
23.05.2016
Я Вас поддержу.
Мне тоже кажется, что те, кто "минусует", относятся исключительно к одной из двух категорий :

1). Купили здесь квартиру, поняли, что не всё тут идеально - и теперь либо боятся, что такие обсуждения отпугнут потенциального покупателя/съёмщика на их "хоромы" (и этот вариант наиболее вероятен !), либо просто занимаются самоуспокоением, по "методу доктора Страуса" (о чём Вы тоже писали).

2). "Засланцы" отдела продаж "Жилстроя" (только предположение, но разве такой вариант невозможен ???).

===============================================================

Теперь, что хочу сказать "минусаторам"...
Мой муж проработал на нефтеперерабатывающем предприятии не один год, и уж можете поверить : этот запах он с другим не спутает !!!
А если сомневаетесь - можете скататься вечерами, к примеру, до "Вари" : живущие там, в непосредственной близости от названных мной выше предприятий, могут вам подтвердить, что иногда там стоит такая вонища этими "масложирами", что окна не откроешь - хочется глаза закрыть и разучиться дышать !!!

А ваши гипотезы, что мы - агенты конкурентов "ЖС", мечтающие "обрушить" им продажи - смешны, наивны, и даже глупы.
Лично мы заселились в ЖК одними из самых первых, в 51-й дом. Живём здесь уже 2,5 года.
В целом, всё устраивает. Но недостатки у микрорайона всё же есть - и вовсе не означает, что мы не должны их замалчивать !
astericss
23.05.2016
А Вы кто есть кто?
Keitz
28.05.2016
А вы кто тут есть?
"Я сама жительница МР Бурнаковский, поверьте, тут не всё так однозначно..." :)))
Keitz
28.05.2016
Спасибо!
Buzelka
17.05.2016
Я с вами полностью соглашусь! Живу полгода, запахов не чувствовала. Постоянно на улице с детками гуляем. Если и есть , то конечно может вечером поздно. Нам совершенно не мешает.
Не понимаю людей которые купили квартиры здесь и жалуются, то запахи, то песка много на площадке, то это, то то... Вы же знали где покупаете? чего же жалуетесь?
Keitz
28.05.2016
Значит вам повезло, что вы не чувствуете. И если больше, чем один человек говорит о том, что запахи имеют место быть, значит не показалось. Никто не жалуется это раз, а два-очень жаль что в наше время молодые семьи такие безразличные в первую очередь в отношении здоровья своих детей.
Buzelka
29.05.2016
Считайте как хотите, только от того что вы озвучили проблему запаха в микрорайоне , дальше этого вы ничего и не сделали. Бла бла бла. Только разговоры. Пишите, звоните, жалуйтесь.
Keitz
30.05.2016
А вы то откуда знаете что сделали,а что не сделали?
Buzelka
31.05.2016
Результата нет
Pashka425
31.05.2016

как нет?запахов больше нет...да и сверху вам ссылки даже дали...
и даже если результатов не будет, зато люди попытались что то сделать, а кто то сидит сложа руки, думают что само собой все решится.
Buzelka
31.05.2016
Запахов нет? Периодически появляются темы про эти запахи!!!
Да, а я сижу сложа руки, ага :)
Pashka425
31.05.2016
Не темы, а тема, и если обратите внимание тема от 11 марта сего года,когда была особа актуальна, а здесь сейчас люди периодически высказываются о том, что да тоже ощущали сие благовоние. На то и форум, что бы общаться и каждый имеет право сказать об этом, не смотря, на то что и запахи прекратились, во всяком я лично больше не ощущаю их.
А по поводу сложа руки это не в Ваш адрес, а в общем,т.к. Вы сами же сказали, что не ощущали запахи, так и вам не на что было жаловаться.
писал(а)
Я с вами полностью соглашусь! Живу полгода, запахов не чувствовала.
Buzelka
31.05.2016
В ВК периодически пишут про запахи. Форум не только здесь.
Pashka425
31.05.2016
Я тоже в ВК есть, там об этом не видел, может и пропустил, ну не суть, дело в том, что это не ВК, а NN,ru и не все в ВК есть и читают те темы что там создаются. И ничего не мешает создать темы и там и там, к примеру, об одной и той же новости пишут в разных газетах, зачем так делать?, следуя вашей логике, достаточно в одной газете написать...но смысл в том что аудитория разная и даже в данном случае ресурс разный, тут форум, там соц.сети. ничего плохого нет в этом, и если вы об этом уже прочитали в другом месте, просто пройдите мимо, а если и здесь хочется высказаться, Вы высказались, Вас выслушали, но критиковать, что куча тем на разных ресурсах не уместно в данном случае, я надеюсь Вы поняли о чем я.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем